REGIONAL
Norte
OCTAVOS
CUARTOS
SEMI
FINAL
OCTAVOS
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
18:00
Deportivo Michel (Metán)
2
2
Sportivo Guzmán (Tucumán)
Raúl Pastor Moya
Facundo Misael Visgarra Campos
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:00
Sportivo Guzmán (Tucumán)
0
2
Deportivo Michel (Metán)
Humberto Rizza
Néstor Fabián Cáceres
Deportivo Michel CLASIFICADO // VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Graneros (Tucumán)
1
1
Güemes (Rosario de la Frontera)
Complejo Deportivo Municipal Bernabé Alzabe
Carlos Eduardo Roldán
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
18:00
Güemes (Rosario de la Frontera)
1
1
Graneros (Tucumán)
Liga de Fútbol de Rosario de la Frontera
Luciano Agustín Díaz
Penales 5-4General Güemes CLASIFICADO
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
San Bernardo (Coronel Moldes)
1
1
Atlético San Pedro (Jujuy)
Luis y Arturo D'Andrea
Juan Aguilera
Regional Federal Amateur
2 Dic 2022
–
21:30
Atlético San Pedro (Jujuy)
2
1
San Bernardo (Coronel Moldes)
Visera de Cemento
Rolando Serapio
Atlético San Pedro CLASIFICADO // VER COMPACTO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Unión Calilegua (Jujuy)
0
1
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
Club Unión Calilegua
Roberto Carlos Villegas
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:00
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
4
1
Unión Calilegua (Jujuy)
Liga Salteña de Fútbol
Juan Pablo Ruiz
Camioneros Argentinos del Norte CLASIFICADO // VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
25 Nov 2022
–
22:00
Villa San Antonio (Salta)
0
1
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
Padre Ernesto Martearena
Cristian Jesús Lambertin
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
18:00
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
1
1
Villa San Antonio (Salta)
Emilio Fabrizzi
José Eugenio Paredes
Altos Hornos Zapla CLASIFICADO // VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Ciudad de Nieva (Jujuy)
0
4
Deportivo La Merced (Salta)
La Tablada
Rolando Serapio
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:00
Deportivo La Merced (Salta)
3
0
Ciudad de Nieva (Jujuy)
Roberto Raúl Robles
Diego Pablo Ocampo
Deportivo La Merced CLASIFICADO // VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:30
Huracán (Embarcación)
1
2
Talleres (Perico)
Julio Orquera
Andrés Cruz
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:30
Talleres (Perico)
2
0
Huracán (Embarcación)
Doctor Plinio Zabala
Miguel Leonardo Coronel
Talleres (Perico) CLASIFICADO // VER RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:30
La Mona 44 (Perico)
1
0
Belgrano (General Mosconi)
Doctor Plinio Zabala
Gustavo Ariel Gerez
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:30
Belgrano (General Mosconi)
1
1
La Mona 44 (Perico)
Unión Madereros (General Mosconi)
Gustavo Ariel Gerez
La Mona 44 CLASIFICADO
CUARTOS
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
18:00
Deportivo Michel (Metán)
1
3
Güemes (Rosario de la Frontera)
Raúl Pastor Moya
Diego Pablo Ocampo
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
21:00
Güemes (Rosario de la Frontera)
5
1
Deportivo Michel (Metán)
Liga de Fútbol de Rosario de la Frontera
Luciano Agustín Díaz
Güemes (Rosario de la Frontera) CLASIFICADO
Regional Federal Amateur
9 Dic 2022
–
21:30
Atlético San Pedro (Jujuy)
0
1
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
Visera de Cemento
Rodrigo Ballestero
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
17:00
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
1
1
Atlético San Pedro (Jujuy)
Liga Salteña de Fútbol
Maximiliano Gabriel Silcan Jerez
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO // Camioneros Argentinos del Norte CLASIFICADO
Regional Federal Amateur
10 Dic 2022
–
18:00
Deportivo La Merced (Salta)
1
0
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
Roberto Raúl Robles
Luciano Agustín Díaz
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
20:00
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
2
2
Deportivo La Merced (Salta)
Emilio Fabrizzi
Rolando Serapio
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO // Deportivo La Merced CLASIFICADO
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
17:30
La Mona 44 (Perico)
1
3
Talleres (Perico)
Antonio Manuel Berruezo
Roberto Carlos Villegas
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
16 Dic 2022
–
21:30
Talleres (Perico)
3
0
La Mona 44 (Perico)
Doctor Plinio Zabala
Enzo Rodolfo Rivas
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO // Talleres (Perico) CLASIFICADO
SEMI
Regional Federal Amateur
8 Ene 2023
–
17:00
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
3
1
Güemes (Rosario de la Frontera)
Padre Ernesto Martearena
Francisco Martín Acosta
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
15 Ene 2023
–
17:30
Güemes (Rosario de la Frontera)
0
2
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
Liga de Fútbol de Rosario de la Frontera
Rodrigo Ballestero
Camioneros Argentinos del Norte FINALISTA // Suspendido a los 57' ST por agresión al asistente 2 // VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
6 Ene 2023
–
21:30
Talleres (Perico)
0
0
Deportivo La Merced (Salta)
Doctor Plinio Zabala
Rodrigo Ballestero
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
14 Ene 2023
–
17:00
Deportivo La Merced (Salta)
0
0
Talleres (Perico)
Roberto Raúl Robles
Francisco Martín Acosta
Penales 4-2Deportivo La Merced FINALISTA // VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
FINAL
Regional Federal Amateur
22 Ene 2023
–
17:00
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
1
0
Deportivo La Merced (Salta)
Fray Honorato Pistoia
Néstor Fabián Cáceres
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
28 Ene 2023
–
17:00
Deportivo La Merced (Salta)
2
1
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
Roberto Raúl Robles
Mario Facundo Rojo Casal
Penales 4-5Camioneros Argentinos del Norte GANADOR DE LA REGIÓN NORTE Y FINALISTA por un Ascenso al Federal A // CLIC EN EL RESULTADO PARA VER EL RESUMEN DEL PARTIDO
Camioneros Argentinos a la Final
Posiciones
Goleadores
Posiciones
Zona 1
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
g
g
e
g
g
6
5
1
0
25
3
22
16
2
Ciudad de Nieva (Jujuy)
g
g
e
g
p
6
3
1
2
12
9
3
10
3
Sportivo San Cayetano (La Quiaca)
p
p
g
p
g
6
3
0
3
7
17
-10
9
4
Terry (Tilcara)
p
p
p
p
p
6
0
0
6
6
21
-15
0
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Zona 2
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Talleres (Perico)
g
g
g
g
4
4
0
0
8
1
7
12
2
La Mona 44 (Perico)
g
p
e
p
4
1
1
2
2
5
-3
4
3
Deportivo Pampa Blanca (Jujuy)
p
p
e
p
4
0
1
3
0
4
-4
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Zona 3
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Atlético San Pedro (Jujuy)
g
g
g
g
4
4
0
0
5
1
4
12
2
Unión Calilegua (Jujuy)
p
g
p
e
4
1
1
2
8
5
3
4
3
Sociedad de Tiro y Gimnasia (San Pedro)
p
p
p
e
4
0
1
3
2
9
-7
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Zona 4
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
g
g
g
g
e
6
4
2
0
11
4
7
14
2
San Bernardo (Coronel Moldes)
e
p
g
g
e
6
2
3
1
5
4
1
9
3
Los Cachorros (Salta)
e
g
p
p
g
6
2
2
2
9
8
1
8
4
Libertad (San Carlos)
p
p
p
p
p
6
0
1
5
4
13
-9
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Zona 5
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Güemes (Rosario de la Frontera)
g
e
g
g
4
3
1
0
11
3
8
10
2
Deportivo Michel (Metán)
p
e
g
p
4
1
1
2
5
8
-3
4
3
Deportivo San Antonio (Joaquín V. González)
g
p
p
p
4
1
0
3
5
10
-5
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Zona 6
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Deportivo La Merced (Salta)
e
g
g
e
g
6
4
2
0
13
3
10
14
2
Villa San Antonio (Salta)
e
g
g
e
g
6
3
3
0
16
5
11
12
3
Villa Beba (Rosario de la Frontera)
g
p
p
g
p
6
2
1
3
14
15
-1
7
4
Deportivo San Luis (Luis Burela)
p
p
p
p
p
6
0
0
6
2
22
-20
0
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Zona 7
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Belgrano (General Mosconi)
g
p
g
e
4
2
1
1
3
2
1
7
2
Huracán (Embarcación)
e
g
e
e
4
1
3
0
2
1
1
6
3
Aviación (Orán)
e
p
e
p
4
0
2
2
2
4
-2
2
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Zona 8
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Sportivo Guzmán (Tucumán)
e
g
g
p
g
6
4
1
1
10
4
6
13
2
Graneros (Tucumán)
e
p
g
g
e
6
2
3
1
6
4
2
9
3
▲
Unión Del Norte (Burruyacú)
p
g
p
e
e
6
1
2
3
5
9
-4
5
4
▼
Almirante Brown (Lules)
g
p
p
e
p
6
1
2
3
2
6
-4
5
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Goleadores
Ord.#
Jugadores
Club
Nac.
Goles
1
Brian Risso Patrón
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
7
2
Fabricio Rojas
Villa San Antonio (Salta)
Villa San Antonio (Salta)
6
3
Claudio Burgos
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
6
4
Jonatan Domínguez
Unión Calilegua (Jujuy)
Unión Calilegua (Jujuy)
5
5
Juan Cuellar
Deportivo La Merced (Salta)
Deportivo La Merced (Salta)
4
6
Rodolfo Revollo
Ciudad de Nieva (Jujuy)
Ciudad de Nieva (Jujuy)
4
7
Gabriel Yapura
Villa San Antonio (Salta)
Villa San Antonio (Salta)
4
8
Cristian Juárez
Güemes (Rosario de la Frontera)
Güemes (Rosario de la Frontera)
4
9
Braian Jiménez
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
4
10
Ismael Gómez
Deportivo Michel (Metán)
Deportivo Michel (Metán)
4
11
Simón Ruiz
Güemes (Rosario de la Frontera)
Güemes (Rosario de la Frontera)
4
12
Gabriel Tello
Los Cachorros (Salta)
Los Cachorros (Salta)
4
13
Franco Romero
Villa Beba (Rosario de la Frontera)
Villa Beba (Rosario de la Frontera)
4
14
Patricio Krupoviesa
Unión Del Norte (Burruyacú)
Unión Del Norte (Burruyacú)
3
15
Elbio Villagra
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
3
16
Matías Herrera
Güemes (Rosario de la Frontera)
Güemes (Rosario de la Frontera)
3
17
Gustavo Barrionuevo
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
3
18
Rodrigo Lucero
Güemes (Rosario de la Frontera)
Güemes (Rosario de la Frontera)
3
19
Flavio Romero
Atlético San Pedro (Jujuy)
Atlético San Pedro (Jujuy)
3
20
Nicolás Aguirre
Talleres (Perico)
Talleres (Perico)
3
21
Agustín Marín
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
Camioneros Argentinos del Norte (Salta)
3
22
Luis Estopiñan
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
3
23
Agustín Durán Ledesma
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
Altos Hornos Zapla (Palpalá)
3
24
Rodrigo Velázquez
Atlético San Pedro (Jujuy)
Atlético San Pedro (Jujuy)
3