REGIONAL
Pampa Sur
OCTAVOS
CUARTOS
SEMI
FINAL
OCTAVOS
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
19:00
All Boys (Santa Rosa)
0
2
Alvear (Intendente Alvear)
Ramón Turnes
Fernando Zabalza
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
20:00
Alvear (Intendente Alvear)
1
2
All Boys (Santa Rosa)
De la Avenida
Darío Fabián Carinci
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
19:00
Racing (Castex)
3
1
Deportivo Mac Allister
Héctor Nervi
Juan Cruz Aispuro
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
19:00
Deportivo Mac Allister
1
2
Racing (Castex)
Club Mac Allister
Carlos Tomás Guiotto
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
20:30
Huracán (Tres Arroyos)
1
0
Huracán (Ingeniero White)
Roberto Lorenzo Bottino
Facundo Héctor Alves
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:00
Huracán (Ingeniero White)
0
1
Huracán (Tres Arroyos)
Bruno Lentini
Néstor Adrián Deber
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Bella Vista (Bahía Blanca)
0
0
Independiente (San Cayetano)
Ignacio Nicolás
Jeronimo Gallo Cabrera
Regional Federal Amateur
5 Dic 2022
–
17:00
Independiente (San Cayetano)
3
1
Bella Vista (Bahía Blanca)
Juan Bautista Marlats
Fernando Zabalza
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
17:00
Atlético Mar del Plata
4
1
Ferrocarril Sud (Olavarría)
Mario Della Torre
Diego Saúl Novelli
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
20:30
Ferrocarril Sud (Olavarría)
2
0
Atlético Mar del Plata
Domingo F. Colasurdo
Fernando Omar Marcos
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
19:00
Embajadores (Olavarría)
0
2
Kimberley (Mar del Plata)
Clemente «Tete» Di Carlo
Joaquín Badano
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:00
Kimberley (Mar del Plata)
0
1
Embajadores (Olavarría)
Jose Alberto Valle
Matías Agustín Picot Domenez
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
20:00
Balonpie (Bolívar)
4
2
Estudiantes (Olavarría)
Municipal Eva Perón
Jonatan Crivelli
Regional Federal Amateur
2 Dic 2022
–
21:00
Estudiantes (Olavarría)
3
1
Balonpie (Bolívar)
Parque Guerrero
Lautaro Manuel Paletta
Penales 4-5
Regional Federal Amateur
27 Nov 2022
–
18:30
Ferro (Las Flores)
0
0
Racing (Olavarría)
Club Ferrocarril Roca
Mauro Falcón
Regional Federal Amateur
4 Dic 2022
–
17:00
Racing (Olavarría)
3
0
Ferro (Las Flores)
José Buglione Martinese
Patricio Destefano
CUARTOS
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
19:00
Racing (Castex)
0
1
Alvear (Intendente Alvear)
Héctor Nervi
Jeronimo Gallo Cabrera
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
20:00
Alvear (Intendente Alvear)
3
0
Racing (Castex)
De la Avenida
Juan Ignacio Nebbietti
Regional Federal Amateur
12 Dic 2022
–
21:00
Huracán (Tres Arroyos)
1
3
Independiente (San Cayetano)
Roberto Lorenzo Bottino
Kevin Fabián Gatti
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
17:00
Independiente (San Cayetano)
2
0
Huracán (Tres Arroyos)
Juan Bautista Marlats
Jeronimo Gallo Cabrera
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
17:00
Atlético Mar del Plata
0
0
Kimberley (Mar del Plata)
Mario Della Torre
Brian Gustavo Ferreyra
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
17:00
Kimberley (Mar del Plata)
1
0
Atlético Mar del Plata
Jose Alberto Valle
Lucas Gómez
Regional Federal Amateur
11 Dic 2022
–
18:30
Racing (Olavarría)
1
2
Balonpie (Bolívar)
José Buglione Martinese
Joaquín Badano
Regional Federal Amateur
17 Dic 2022
–
20:00
Balonpie (Bolívar)
0
4
Racing (Olavarría)
Municipal Eva Perón
Mauricio Juan Luna
SEMI
Regional Federal Amateur
8 Ene 2023
–
18:00
Independiente (San Cayetano)
0
0
Alvear (Intendente Alvear)
Juan Bautista Marlats
Juan Ignacio Nebbietti
Regional Federal Amateur
15 Ene 2023
–
20:00
Alvear (Intendente Alvear)
1
1
Independiente (San Cayetano)
De la Avenida
Mario Facundo Rojo Casal
Penales 3-5VER PARTIDO COMPLETO HACIENDO CLIK EN EL RESULTADO
Regional Federal Amateur
7 Ene 2023
–
17:30
Kimberley (Mar del Plata)
3
2
Racing (Olavarría)
Jose Alberto Valle
Leonel Suárez
Regional Federal Amateur
15 Ene 2023
–
18:00
Racing (Olavarría)
2
2
Kimberley (Mar del Plata)
José Buglione Martinese
Lucas Gómez
VER RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
FINAL
Regional Federal Amateur
22 Ene 2023
–
18:30
Independiente (San Cayetano)
1
1
Kimberley (Mar del Plata)
Juan Bautista Marlats
Bruno Amiconi
Regional Federal Amateur
29 Ene 2023
–
17:30
Kimberley (Mar del Plata)
1
1
Independiente (San Cayetano)
Jose Alberto Valle
Carlos Nicolas Salinas
Penales 4-5VER PARTIDO COMPLETO HACIENDO CLIK EN EL RESULTADO
Independiente a la Final
Posiciones
Goleadores
Posiciones
Zona 1
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
▲
Racing (Castex)
e
g
e
e
g
6
2
3
1
6
3
3
9
2
▼
Alvear (Intendente Alvear)
p
e
e
g
e
6
2
3
1
7
8
-1
9
3
▼
Costa Brava
e
e
e
e
e
6
1
5
0
5
4
1
8
4
All Boys (Trenel)
g
p
e
p
p
6
1
1
4
4
7
-3
4
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Zona 2
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
All Boys (Santa Rosa)
g
p
g
g
e
6
4
1
1
16
7
9
13
2
Deportivo Mac Allister
g
g
g
g
e
6
4
1
1
16
8
8
13
3
Unión Bernasconi (La Pampa)
p
g
p
p
g
6
3
0
3
7
7
0
9
4
Argentino (Trenque Lauquen)
p
p
p
p
p
6
0
0
6
2
19
-17
0
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Zona 3
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Huracán (Ingeniero White)
e
g
g
g
p
6
4
1
1
8
3
5
13
2
Bella Vista (Bahía Blanca)
p
p
e
g
g
6
3
1
2
6
3
3
10
3
Sporting (Punta Alta)
e
g
e
p
g
6
2
2
2
8
4
4
8
4
Blanco y Negro (Coronel Suárez)
g
p
p
p
p
6
1
0
5
4
16
-12
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Zona 4
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Independiente (San Cayetano)
g
g
g
e
4
3
1
0
6
2
4
10
2
Huracán (Tres Arroyos)
g
p
e
e
4
1
2
1
3
3
0
5
3
Sportivo San Cayetano
p
p
p
e
4
0
1
3
2
6
-4
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Zona 5
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
▲
Embajadores (Olavarría)
e
g
p
g
4
2
1
1
7
5
2
7
2
▼
Racing (Olavarría)
e
p
g
g
4
2
1
1
4
3
1
7
3
El Fortín (Olavarría)
g
p
p
p
4
1
0
3
3
6
-3
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Zona 6
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Ferrocarril Sud (Olavarría)
g
g
e
g
g
6
5
1
0
11
0
11
16
2
Balonpie (Bolívar)
e
p
g
e
p
6
2
2
2
9
9
0
8
3
Bancarios (Daireaux)
e
e
e
e
g
6
1
4
1
7
9
-2
7
4
Empleados de Comercio (Bolívar)
p
e
p
p
p
6
0
1
5
1
10
-9
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Zona 7
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Estudiantes (Olavarría)
g
e
g
e
4
2
2
0
9
3
6
8
2
Ferro (Las Flores)
p
e
g
e
4
1
2
1
5
3
2
5
3
River Plate Azuleño (Azul)
g
p
p
p
4
1
0
3
4
12
-8
3
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Zona 8
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Kimberley (Mar del Plata)
g
g
g
g
g
6
5
1
0
12
3
9
16
2
Atlético Mar del Plata
g
g
p
g
g
6
4
1
1
10
4
6
13
3
Atlético Ayacucho
p
p
g
p
p
6
1
1
4
4
9
-5
4
4
Deportivo Pinamar
p
p
p
p
p
6
0
1
5
3
13
-10
1
– Se disputa todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar.
Goleadores
Ord.#
Jugadores
Club
Nac.
Goles
1
Elías Medina
Atlético Mar del Plata
Atlético Mar del Plata
6
2
Santiago Izaguirre
Racing (Olavarría)
Racing (Olavarría)
5
3
Diego Martínez
Kimberley (Mar del Plata)
Kimberley (Mar del Plata)
5
4
Ramiro Fredes
Racing (Castex)
Racing (Castex)
5
5
Emanuel Morete
Alvear (Intendente Alvear)
Alvear (Intendente Alvear)
4
6
Rubén Tarasco
Racing (Olavarría)
Racing (Olavarría)
4
7
Gonzalo Gómez
Estudiantes (Olavarría)
Estudiantes (Olavarría)
4
8
Marcelo Freites
Alvear (Intendente Alvear)
Alvear (Intendente Alvear)
3
9
Luciano Rojas
Embajadores (Olavarría)
Embajadores (Olavarría)
3
10
Brian Uribe
Independiente (San Cayetano)
Independiente (San Cayetano)
3
11
Lucas Scarnatto
Ferrocarril Sud (Olavarría)
Ferrocarril Sud (Olavarría)
3
12
Maximiliano Morettini
Deportivo Mac Allister
Deportivo Mac Allister
3
13
Matías Ordozgoiti
Racing (Olavarría)
Racing (Olavarría)
3
14
Manuel Abentín
Balonpie (Bolívar)
Balonpie (Bolívar)
3
15
Ever Ullúa
Kimberley (Mar del Plata)
Kimberley (Mar del Plata)
2
16
Fausto Campiotti
All Boys (Santa Rosa)
All Boys (Santa Rosa)
2
17
Brian Benítez
Sporting (Punta Alta)
Sporting (Punta Alta)
2
18
Jeremías Lucero
Unión Bernasconi (La Pampa)
Unión Bernasconi (La Pampa)
2
19
Daniel Azurmendi
Independiente (San Cayetano)
Independiente (San Cayetano)
2
20
Franco Vignale
River Plate Azuleño (Azul)
River Plate Azuleño (Azul)
2
21
Agustín Quimey Marín
Ferrocarril Sud (Olavarría)
Ferrocarril Sud (Olavarría)
2
22
Axel Bertaina
Alvear (Intendente Alvear)
Alvear (Intendente Alvear)
2
23
Pablo De Hoyos
Atlético Mar del Plata
Atlético Mar del Plata
2
24
Gonzalo Arriola
Costa Brava
Costa Brava
2