Redes Sociales

Regional

Regional Amateur: toda la programación de los octavos de final

Subido

, el

Esta noche se pondrá en marcha la segunda fase del Torneo Regional Federal Amateur. Encontrá acá todo el detalle con días, horarios y árbitros para cada partido.

VIERNES 25

SAN ANTONIO SALTA A H ZAPLA JUJUY 25/11/2022 22:00 *LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS *FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS *LIENDRO JOSE ALEJANDRO CERRILLOS *CAYO MARCELO ALFREDO CERRILLOS

SÁBADO 26

RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN VIAMONTE FC LOS TOLDOS 26/11/2022 20:00 *DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY *ACOSTA GONZALO CHIVILCOY *CORSINI PABLO CHIVILCOY *CORRAO NICOLAS CHIVILCOY

DOMINGO 27

CAMIONEROS RG RIO GRANDE BOXING RÍO GALLEGOS 27/11/2022 16:00 *CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA *LUCIAGUE JONATAN MATIAS USHUAIA *DI LERNIA DAMIAN EZEQUIEL USHUAIA *TRUJILLO MEDRANO 4 ROLANDO USHUAIA BELLA VISTA BAHÍA BLANCA

INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 27/11/2022 17:00 *GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA *MORENO NICOLÁS OLAVARRÍA *POMPEI VALENTIN OLAVARRÍA *DEBER NÉSTOR ADRIAN  OLAVARRÍA

SAN BERNARDO C CERRILLOS AT SAN PEDRO SAN PEDRO 27/11/2022 17:00 *AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA *RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA *IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA *LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

COLON CH CHIVILCOY DEFENSORES SALTO SALTO 27/11/2022 17:00 *NARDELLI MARTIN DANIEL  LUJÁN *AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN *MACHADO LUCAS ALBERTO LUJÁN *CALFUNAO FERNANDO MARTIN LUJÁN

A.R. JUVENTUD CLORINDA SOL DE AMERICA FORMOSA 27/11/2022 17:00 *BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA *HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA *RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA *OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

HURACAN COMODORO RIVADAVIA AT SAN JULIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA 27/11/2022 17:00 *ALVAREZ DIEGO MAXIMILIANO TRELEW *DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW *MURILLO ARIEL TRELEW *ANDAUR HECTOR SEGUNDO TRELEW

STA. MARIA DE ORO CONCORDIA ACHIRENSE COLON (ER) 27/11/2022 17:00 *MAINERO SANTIAGO EZEQUIEL PARANA *ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA *CAISSO ALEXIS GABRIEL PARANA *NADALIN RAMIRO GASTON PARANA

SP. FERROVIARIO CORRIENTES DEF. DE VILELAS RESISTENCIA 27/11/2022 17:00 *ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ *MEZA FABIAN CURUZÚ CUATIÁ *FERREYRA JULIO ANÍBAL CURUZÚ CUATIÁ *ALTAMIRANO BRIAN CURUZÚ CUATIÁ

NACIONAL ELDORADO LA PICADA POSADAS 27/11/2022 17:00 *AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA *SCHUNKE LEONARDO DANIEL OBERA *RIVAS LUIS OSCAR OBERA *DE LIMA CARLOS DARIO OBERA

HURACAN GOYA GOYA SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 27/11/2022 17:00 *BILLANUEVA LEONARDO CORRIENTES *RODRIGUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES *PEREZ SAUCEDO FEDERICO CORRIENTES *VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES

AMERICA G.J.S.M GRAL JOSE DE SAN MARTIN VILLA ALVEAR RESISTENCIA 27/11/2022 17:00 *SANCHEZ ALCIDES RAÚL MACHAGAI *GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI *MARTINEZ DANILO MACHAGAI *PEREZ DARIO JUAN QUITILIPI

CUDAD NIEVA JUJUY LA MERCED CERRILLOS 27/11/2022 17:00 *SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN *ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN *BALDERRAMA ALEXIS PERICO DEL CARMEN *RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN

UNION CALILEGUA LIB. GRAL SAN MARTIN ARG. DEL NORTE SALTA 27/11/2022 17:00 *VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY *TERAN VICTOR JULIO JUJUY *LOPEZ SERGIO SEBASTIAN JUJUY *CONDO VICTOR JUJUY

EL LINQUEÑO LINCOLN SP BARRACAS COLÓN 27/11/2022 20:00 *FRANCO NAHUEL CASILDA *COLQUE RICARDO MATIAS CASILDA *VALENZUELA MATIAS CASILDA *FRANCO LEONEL CASILDA

SAT LUJÁN A. HURACAN CHI CHIVILCOY 27/11/2022 17:00 *VERNA CHRISTIAN PERGAMINO *DEVITA CRISTIAN PERGAMINO *ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO *ESCUR JONATAN PERGAMINO

VILLA ELENA LA VERDE MACHAGAI DEP ALIANZA C. LARGO PRES. ROQUE S PEÑA 27/11/2022 17:00 *VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA *MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA *INSFRAN JUAN PABLO RESISTENCIA *GOMEZ LEONARDO DARIO RESISTENCIA

AT MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 27/11/2022 17:00 *NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL *GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL *MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL *CASTILLO JOAQUIN ALEJANDRO TANDIL

INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN ARG. DEL NORTE C CIPOLLETTI 27/11/2022 17:00 *BRACO CALEB JOSUE TRELEW *CARRO LAUTARO EZEQUIEL TRELEW *MOLINA GUIDO NICOLAS TRELEW *SUAREZ GONZALO TRELEW

DEPORTIVO RINCON NEUQUEN DEP ROCA CIPOLLETTI 27/11/2022 17:00 *VIOLA DANILO  VIEDMA *LINARES AGUSTIN VIEDMA *FROILAN ALEXIS VIEDMA *DIANDRE FACUNDO VIEDMA

RESISTENCIA CENTRAL RESISTENCIA CHACRA 8 FORMOSA 27/11/2022 17:00 *DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS *SANCHEZ BRIAN SALEN LAS BREÑAS *DOMINGUEZ WALTER EXEQUIEL LAS BREÑAS *GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI

CORONEL AGUIRRE ROSARIO FERROCARRIL ESTADO  RAFAELA 27/11/2022 17:00 *SCIONTI ALEJANDRO CAÑADA DE GÓMEZ *PEDROZO LUCA CAÑADA DE GÓMEZ *PALAVECINO SEBASTIAN CAÑADA DE GÓMEZ *SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ S

AN LORENZO SJ SAN JUAN VILLA LA QUEBRADA SAN LUIS 27/11/2022 17:00 *BARAHONA JOSÉ MIGUEL CHILECITO *BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO *MONTEVERO JESUS ARIEL CHILECITO *NAVARRO PEDRO MATIAS CHILECITO

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN SAN MIGUEL A ALBARDÓN 27/11/2022 17:00 *HIDALGO MAURO ESTEBAN CALINGASTA *CORIA PEDRO CALINGASTA *OZAN DAVID EMANUEL CALINGASTA *PEREIRA FERNANDO JOSÉ CALINGASTA

E.F.I. JUNIORS SAN LUIS AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 27/11/2022 17:00 *LEGMAN JONATHAN SAUL VILLA MERCEDES *BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES *PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES *CHAVEZ DENIS VILLA MERCEDES

UNION SL SAN LUIS JORGE NEWBERY VM VILLA MERCEDES 27/11/2022 17:00 *ARAUJO GABRIEL MENDOZA *ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA *BRIZUELA HORACIO MENDOZA *PIRA MATIAS MENDOZA

SP EL PORVENIR SAN RAFAEL GUTIERREZ S.C. MENDOZA 27/11/2022 17:00 *JARA RODRIGO MALARGUE *CAMPOS MARCOS MALARGUE *JATUN YAMIL MALARGUE *ASCENCIO JAVIER MALARGUE

LAS MANDARINAS 1 SAN VICENTE BA UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 27/11/2022 17:00 *LUNA MAURICIO JUAN 25 DE MAYO *BERTI HERNAN 25 DE MAYO *NICORA ARIEL 25 DE MAYO *SERVIDIO CARLOS SALADILLO

GIMNASIA Y ESGRIMA SANTA FE BELGRANO (PAR) PARANA 27/11/2022 17:00 *ARAGNO LEANDRO RAFAELA *CARDOZO MAURO RAFAELA *TRUCCO ANGELO LUIS RAFAELA *PEREZ RODRIGO RAFAELA

ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA 27/11/2022 17:00 *CARRIZO JORGE QUIMILI *PEREZ RICARDO RUBÉN QUIMILI *BLANCO GONZALO QUIMILI *MORENO FERNANDO QUIMILI

LA RIBERA TRELEW DEP PATAGONES VIEDMA 27/11/2022 17:00 *IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA *RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA *MUÑOZ CLAUDIO ARIEL COMODORO RIVADAVIA *TAPIA MARIO E. COMODORO RIVADAVIA

DEP GRANEROS T TUCUMÁN GRAL GUEMES RF ROSARIO DE LA FRONTERA 27/11/2022 17:00 *ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO *CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO *RODRIGUEZ FRANCO ISMAEL SANTIAGO DEL ESTERO *ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO

AT PEÑAFLOR CAUCETE UNION VK SAN JUAN 27/11/2022 17:15 *CASTELLINO DIEGO MENDOZA *LESCANO ANGEL MENDOZA *MARDONES DEL CAMPO RODRIGO ANDRES MENDOZA *ALEMANY FRANCO MENDOZA

SP ARGENTINO GA GRAL  ALVEAR (M) HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 27/11/2022 17:30 *MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA *GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA *FERNANDEZ MATIAS MENDOZA *ETEM JORGE MENDOZA

ARGENTINO MZA MENDOZA SP. PEDAL SAN RAFAEL 27/11/2022 17:30 *GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) *ROGERONE ELIO RIVADAVIA (M) *MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M) *ALBORNOZ DAMIAN RIVADAVIA (M)

LA MONA 44 PERICO DEL CARMEN AT. BELGRANO T TARTAGAL 27/11/2022 17:30 *LAMBERTIN JESUS ROBERTO SAN PEDRO (J) *CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) *SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) *PAREDES JOSÉ EUGENIO SAN PEDRO (J)

HURACAN ORAN SAN RAMON – NVA.ORAN TALLERES PERICO JUJUY 27/11/2022 17:30 *CRUZ ANDRES SALTA *MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA *JIMENEZ FERNANDEZ ROCIO DEL CARMEN SALTA *MORMINA JESUS ROBERTO SALTA

UNION SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO AT POLICIAL CATAMARCA 27/11/2022 17:30 *QUIROGA FERNANDO FABIAN FRÍAS *LUNA WILSON RODRIGO FRÍAS *MORENO MARIANO ANTONIO FRÍAS *BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO

SAN MARTIN DEL BAÑADO VALLE VIEJO SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 27/11/2022 17:30 *CESAR ALFREDO SAN JUAN *GOMEZ MAURO SAN JUAN *NAVEDA NICOLÁS SAN JUAN *QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN

SAN LORENZO PD CALETA OLIVIA GERMINAL TRELEW 27/11/2022 18:00 *NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO *DE DIOS LUCAS BAHÍA BLANCA *BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA *ZONCO FELIPE BAHÍA BLANCA

BARRIO ARGENTINO CHAMICAL VELEZ SGO SANTIAGO DEL ESTERO 27/11/2022 18:00 *MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION *OVIEDO ANGEL VILLA UNION *ASIAR ANGEL GABRIEL VILLA UNION *AGUIRRE GUSTAVO ARIEL CHEPES

SP COLON JM JESÚS MARÍA GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA 27/11/2022 18:00 *SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES BELL VILLE *QUEVEDO NICOLAS BELL VILLE *PONCE HÉCTOR BELL VILLE *RODRIGUEZ EZEQUIEL BELL VILLE

ARSENAL MARIA GRANDE BEN HUR RAFAELA 27/11/2022 18:00 *CASTAÑOLA LAUTARO NOGOYA *EISENACH PAULA SOLEDADE NOGOYA *AYALA GUALBERTO NOGOYA *LEIVA ARIEL ALEJANDRO NOGOYA

DEPORTIVO MICHEL METÁN SP. GUZMAN TUCUMÁN 27/11/2022 18:00 *VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL SALTA *COLPARIS MAURCIO SALTA *LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA *FIGUEROA SANTIAGO EMANUEL SALTA

ARG. QUILMES RAFAELA SAN JORGE SJ SAN JORGE 27/11/2022 18:00 *DAMIANI GABRIEL SANTA FE *HERNANDEZ JUAN CRUZ SANTA FE *MUGA LUCAS SANTA FE *CARNEVALE DEMIAN LUCAS SANTA FE

JUVENTUD AGRARIA RIO COLORADO LA AMISTAD CIPOLLETTI 27/11/2022 18:00 *NAVARRO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA *FONS DIEGO DANIEL BAHÍA BLANCA *TAMARO JAVIER BAHÍA BLANCA *GOMEZ MARCOS BAHÍA BLANCA

CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE CENTENARIO NEUQUEN 27/11/2022 18:00 *LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA *LINARES GONZALO VIEDMA *BERTOYA JUAN VIEDMA *FROILAN JONATHAN VIEDMA

SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA SAN ANTONIO BELEN BELÉN 27/11/2022 18:30 *ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO *GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO *ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO *ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

FFCC ROCA LF LAS FLORES RACING AC OLAVARRÍA 27/11/2022 18:30 *FALCON MAURO LA PLATA *GARCIA NEHUEN LA PLATA *ROVERA LEONARDO LA PLATA *GALESSI DAIANA LA PLATA

ATENAS RC RÍO CUARTO ALUMNI VILLA MARÍA 27/11/2022 18:30 *GOMEZ LUCAS CHAÑAR LADEADO *RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES CHAÑAR LADEADO *SANTOS MARCOS JOSÉ CHAÑAR LADEADO *SANCHEZ EKISEO EMANUEL CHAÑAR LADEADO

RACING GP GENERAL PICO DEP. MAC ALLISTER SANTA ROSA 27/11/2022 19:00 *AISPURO JUAN CRUZ CNEL DORREGO *HOURTICOLOU JONATAN JULIAN CNEL DORREGO *BUSTAMANTE CARLOS CNEL DORREGO *MARTINEZ LUCAS GERMAN CNEL DORREGO

EMBAJADORES OLAVARRÍA KIMBERLEY MAR DEL PLATA 27/11/2022 19:00 *BADANO JOAQUIN SALADILLO *NICOLÓ NICOLAS SALADILLO *MEDINA JAIR G. SALADILLO *SURIANI SANTIAGO SALADILLO

9 DE JULIO  R RAFAELA NAUTICO EL QUILLA SANTA FE 27/11/2022 19:00 *MAPELLI JONATAN ROSARIO *VEGA EZEQUIEL ROSARIO *BERTRAN JOSE GABRIEL ROSARIO *BARBERO EZEQUIEL ROSARIO

LA EMILIA SAN NICOLÁS DEF ESPERANZA CAMPANA 27/11/2022 19:00 *MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA *VALDEZ SANTIAGO CONCORDIA *VALIN GONZALO CONCORDIA *ESPINDOLA ESTEFANO CONCORDIA

ALL BOYS S. ROSA SANTA ROSA ALVEAR FC GENERAL PICO 27/11/2022 19:00 *ZABALZA FERNANDO TANDIL *ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL *PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL *ROMERO  CAMILA TANDIL

SARMIENTO LEONES BELL VILLE DEP MUNICIPAL RÍO CUARTO 27/11/2022 19:30 *ROJO CASAL MARIO FACUNDO DEÁN FÚNES *ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES *LUJAN EVELYN DEÁN FÚNES CASAS *ORODA FRANCO DEÁN FÚNES

AT URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY SAN LORENZO C CONCORDIA 27/11/2022 19:30 *FOLMER SANTIAGO  MARIA GRANDE *HERRERA ALCIDES NAHUEL MARIA GRANDE *MONZON IVAN RODRIGO MARIA GRANDE *BIANQUERI BRUNO DANDIEL MARIA GRANDE

BALOMPIE BOLIVAR ESTUDIANTES OLAV OLAVARRÍA 27/11/2022 20:00 *CRIVELLI JONATAN NUEVE DE JULIO *MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO *TRIPULILLO RICARDO DANIEL NUEVE DE JULIO *RADICIOTTI MARIA ETELVINA NUEVE DE JULIO

SP. BARADERO BARADERO REGATAS SAN NICOLÁS 27/11/2022 20:00 *BONO OSCAR ARIEL JUNÍN *SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN *EIZAGUIRRE MELINA MARIEL JUNÍN *PASQUETIN THOMAS JUNÍN

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 27/11/2022 20:15 *ENRIQUE JULIO CESAR GOYA *VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA *ORTIZ CRISTIAN GOYA *PERROTTA LEONARDO JESUS GOYA

JUVENTUD PERGAMINO VILLA BELGRANO  JUNÍN 27/11/2022 20:30 *CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN *CASTRO CESAR LUIS VILLA CONSTITUCIÓN *RAMIREZ PABLO VILLA CONSTITUCIÓN *GOMEZ ESTEBAN VILLA CONSTITUCIÓN

HURACAN TA TRES ARROYOS HURACAN BB BAHÍA BLANCA 27/11/2022 20:30 *ALVES FACUNDO HECTOR GRAL MADARIAGA *GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA *SAMATAN DAVID CNEL VIDAL *GEREZ CARLOS DANIEL CNEL VIDAL

LUNES 28

BERNARDINO RIV VENADO TUERTO AT CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 28/11/2022 21:00 *TIBOLLA LUCIANO ALCORTA *BARBOZA LUCAS ALCORTA *PEZZOTTA BRUNO ALCORTA *CAMPOS FRANCO EZEQUIEL ALCORTA

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P