Redes Sociales

Regional

Se definen los Cuartos de Final: conocé los días, horarios y árbitros del Regional

Subido

, el

La Asociación del Fútbol Argentino dio a conocer la programación y designaciones de las ternas arbitrales para la próxima fecha del Torneo Regional Amateur. Los cambios se informarán con fondo amarillo y letra roja

Viernes 14/1

SP. BARADERO BARADERO COCLON CH CHIVILCOY 1/14/22 21:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO

JUVENTUD ANTONIANA SALTA UNION DEL NORTE TUCUMÁN 1/14/22 22:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA

 

Sábado 15/1

SAN ANTONIO SALTA BELLA VISTA TUCUMÁN 1/15/22 17:00 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN

HURACAN SAN LUIS E.F.I. JUNIORS SAN LUIS 1/15/22 18:00 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS AGUERO MARCOS ADAN SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS

Domingo 16/1

JORGE NEWBERY COMODORO R. J. J. MORENO TRELEW 1/16/22 17:00 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA

SAN JORGE CORRIENTES DEFENSORES (BV) BELLA VISTA 1/16/22 17:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA CASCO CLAUDIO RAUL RESISTENCIA

BOXING RÍO GALLEGOS INDEPENDIENTE P.S.J. PTO. STA. CRUZ 1/16/22 17:00 RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO R. JARPA GABRIEL COMODORO R. SELG MAXIMILIANO COMODORO R.

1° DE MAYO FORMOSA SOL DE AMERICA FORMOSA 1/16/22 17:30 ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES MARTINEZ SANDOVAL GERARDO CORRIENTES

TALLERES JUJUY ZAPLA JUJUY 1/16/22 17:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN

G. Y TIRO ORAN SPORTIVO ALBERDI LIB. GRAL SAN MARTIN 1/16/22 17:30 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

BELGRANO (PAR) PARANA AT. PARANA PARANA 1/16/22 17:30 ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA

AT. ALVEAR VILLA ANGELA FONTANA RESISTENCIA 1/16/22 18:00 MENDEZ ENRIQUE G.J.S.MARTIN MACHUCA ALFREDO G.J.S.MARTIN SCHULZ ESTEBAN G.J.S.MARTIN

CRUZ DEL SUR BARILOCHE D. RINCON NEUQUEN 1/16/22 18:00 LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA TORRES MAURO J. VIEDMA

ARGENTINO G.ALVEAR GRAL ALVEAR (M) FUNDACION AMIGOS MENDOZA 1/16/22 18:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL BERTERO MARTIN EDGARDO SAN RAFAEL AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL

INDEPENDIENTE S.C. NECOCHEA BALOMPIE BOLIVAR 1/16/22 18:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA NAVARRO SEBASTIAN BAHÍA BLANCA VEGA JUAN BAHÍA BLANCA

GUARANI A.F. POSADAS VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 1/16/22 18:00 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA

SARMIENTO LA BANDA S. DEL ESTERO UNION SANTIAGO S. DEL ESTERO 1/16/22 18:00 GOMEZ LUCAS C. LADEADO RODRIGUEZ EDUARDO C. LADEADO SANTOS MARCOS JOSE C. LADEADO

LIBERTAD (CON) CONCORDIA SAN JORGE COLON (ER) 1/16/22 20:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU PAEZ BRIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU

AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO EMBAJADORES OLAVARRÍA 1/16/22 20:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BONOMI MARTIN SALTO

SAN FRANCISCO LA RIOJA GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA 1/16/22 20:00 MEDINA GUIDO DANIEL CATAMARCA LINGUA HÉCTOR FRANCISCO CATAMARCA TAPIA FACUNCO CATAMARCA

FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA ALVEAR FC GENERAL PICO 1/16/22 20:00 NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL CASTILLO JOAQUIN ALEJANDRO TANDIL

LIBERTAD S. RAFAELA ARG. QUILMES RAFAELA 1/16/22 20:00 SUAREZ DARIO RAFAELA CARDOZO MAURO RAFAELA TRUCCO ANGELO LUIS RAFAELA

LINIERS BAHÍA BLANCA HURACAN TA TRES ARROYOS 1/16/22 20:30 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL PALETTA LAUTARO MANUEL TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

ARGENTINO PASCANAS ACCION JUVENIL RÍO CUARTO 1/16/22 20:30 SALINAS CARLOS NICOLAS VENADO TUERTO MAIDANA MARTIN VENADO TUERTO FRANCO NAHUEL VENADO TUERTO

SAN JORGE SAN JORGE CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 1/16/22 20:30 BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GADOLA OSVALDO SEBASTIAN CÓRDOBA

SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO SARMIENTO BELL VILLE 1/16/22 20:45 LEGMAN JONATHAN SAUL VILLA MERCEDES PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES

MARIANO MORENO JUNÍN MUTUAL TV LUJÁN 1/16/22 21:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY LOPEZ SEBASTIAN CHIVILCOY

Lunes 17/1

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA DEPORTIVO ZOE ZÁRATE 1/17/22 17:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO AYALA MILTON SAN PEDRO BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO

RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 1/17/22 21:00 MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA LEIVA MARTIN CONCORDIA

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P