Seguinos en

C · Región Centro 2020

Centro 1

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 1 Árbitro: Jorge Carrizo (Quimili) / Asistente 1: Gonzalo Blanco (Quimili) / Asistente 2: Fernando Fabian Quiroga (Quimili)
final
17:00domingo 2 Feb
Independiente (Beltrán - Santiago del Estero)
28Gregorio Gonzalez50Gregorio Gonzalez
2 - 2finalLa Costanera (Termas de Río Hondo - Santiago del Estero)
47Nahuel Sanchez83Diego Britos
Fecha 1° Zona 1 Árbitro: Ricardo Williams Abdala (Santiago del Estero) / Asistente 1: Ricardo Marcelo Díaz (Santiago del Estero) / Asistente 2: Domingo Rafael Acosta (Santiago del Estero)
final
17:30domingo 2 Feb
Unión Santiago (Santiago del Estero)
29Alejandro Díaz
1 - 1finalSportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
12Raúl Lettari
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

Centro 2

viernes 31 Ene
Fecha 1° Zona 2 Árbitro: Gerónimo Esteban Banegas (Termas de Río Hondo) / Asistente 1: Fabio Roger Zerda (Termnas de Río Hondo) / Asistente 2: Gabriela Ordoñez (Termas de Río Hondo)
final
19:00viernes 31 Ene
Vélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)
48Daniel Catalfamo84Brian Pinto
2 - 1finalSportivo Tintina (Tintina-Santiago del Estero)
69Enzo Ruiz
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 2 Árbitro: Luis Fernando Ortíz (Santiago del Estero) / Asistente 1: Daniel Alberto Almazan (Santiago del Estero) / Asistente 2: Sergio Carlos Galvan (Santiago del Estero)
final
18:00domingo 2 Feb
Talleres (Bobadal - Santiago del Estero)
35Ian Suarez90Lucas Escobar(P)
2 - 3finalAtlético El Quemado (Bobadal - Santiago del Estero)
1Andres Rodriguez18Diego Giménez70Matias Ledesma

Centro 3

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 3 Árbitro: Guido Daniel Medina (Alijilan) / Asistente 1: Ruben Osvaldo Falcon (Alijilan) / Asistente 2: Ángel David Rueda (Alijilan)
final
18:00domingo 2 Feb
San Lorenzo de Alem
84Juan Manuel Gomez
1 - 0finalInstituto Tráfico (Frías - Santiago del Estero)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 4

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 4 Árbitro: Santiago Andrés Agüero (Catamarca) / Asistente 1: Luis Matías Salcedo (Catamarca) / Asistente 2: Jesús Emanuel Romero (Catamarca)
final
12:00domingo 2 Feb
Social Bañado (Bañado de Ovanta-Catamarca)
41Maximiliano Carabajal
1 - 1finalAtlético San Martín (Valle Viejo - Catamarca)
40Agustin Rodriguez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 5

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 5 Árbitro: Jesús María Aldeco (Valle Viejo) / Asistente 1: Juan Esteban Pereyra (Valle Viejo) / Asistente 2: Diego Gabriel Monastero (Valle Viejo)
final
17:00domingo 2 Feb
Tiro Federal y Gimnasia (Andalgalá - Catamarca)
2Julio Cesar Amaya
1 - 0finalSan Lorenzo (Pomán - Catamarca)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 6

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 6 Árbitro: Nicolás Marcelo Valverdi (Chilecito) / Asistente 1: Gabriel Alejandro Navarro (Chilecito) / Asistente 2: José Miguel Barahona (Chilecito)
final
12:00domingo 2 Feb
San Buenaventura (Chilecito - La Rioja)
46Nicolas Bajinay50Nicolas Cornejo
2 - 2finalLos Andes (Los Sarmientos- La Rioja)
8Roberto Moran26Pablo Páez
Fecha 1° Zona 6 Árbitro: Héctor Gabriel Barrera (Chilecito) / Asistente 1: Fernando Nicolás Ruarte (Chilecito) / Asistente 2: Enzo Nahuel Villacorta (Chilecito)
final
12:00domingo 2 Feb
San Martín (Villa Unión - La Rioja)0 - 0finalFederación Agraria Argentina (Aimogasta - La Rioja)

Centro 7

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 7 Árbitro: Gustavo Ariel Aguirre (La Rioja) / Asistente 1: Marcelo Troncoso (La Rioja) / Asistente 2: Erik Santiago Godoy (La Rioja)
final
12:00domingo 2 Feb
Andino S.C (La Rioja)
20Alexis Brizuela37Nicolas Herrera(P)
2 - 2finalAmerico Tesorieri (La Rioja)
14Leonardo Sanchez(P)33Julio Aguero
Fecha 1° Zona 7 Árbitro: Maximiliano Romero (Aimogasta) / Asistente 1: Facundo Aisar (Aimogasta) / Asistente 2: Yamil Leonardo de la Puente (Aimogasta)
final
17:00domingo 2 Feb
Barrio Argentino (Chamical-La Rioja)
43Carlos Sánchez(P)
1 - 1finalRioja Juniors (La Rioja)
37Lucas Ceballos
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 8

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 8 Árbitro: Agustín López (San Francisco) / Asistente 1: Emilio Fernández (San Francisco) / Asistente 2: Kevin Gramaglia (San Francisco)
final
12:00domingo 2 Feb
Argentino Peñarol (Córdoba)0 - 0finalComercio (Villa Dolores-Córdoba)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona 8 Árbitro: Juan Cocolo (Dean Funes) / Asistente 1: Matías Agustín Leguizamón (Dean Funes) / Asistente 2: Lucas Quiroga (Dean Funes)
final
18:00domingo 2 Feb
Sp. Colonia Tirolesa (Jesús María - Córdoba)
38Bruno Bruschi45Bruno Bruschi49Ruben Tello73Iván Lima90Bruno Bruschi
5 - 2finalIndependiente (Cosquín - Córdoba)
1Enzo Fernández28Matías Aguero

Centro 9

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 9 Árbitro: Federico Drubi (Río Cuarto) / Asistente 1: María Belén Bevilacqua (Río Cuarto) / Asistente 2: Walter Gerardo Cabral (Río Cuarto)
final
19:45domingo 2 Feb
Atenas (Río Cuarto-Córdoba)
2Diego Albornoz13Enzo Roggio
2 - 2finalAtlético Belgrano (Vicuña Mackenna - Córdoba)
30Ramiro Lazarte32Cristian Oliveira
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona 9 Árbitro: Matías Ezequiel Balmaceda (Río Tercero) / Asistente 1: Gabriel Nazareno Velez (Río Tercero) / Asistente 2: Claudio Martín Daniluk (Río Tercero)
final
20:30domingo 2 Feb
Atlético Río Tercero (Río Tercero - Córdoba)
20Rodrigo Pavon39Federico Pavon74Federico Pavon
3 - 1final9 de Julio (Río Tercero - Córdoba)
52Matías Chavarría
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 10

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 10 Árbitro: Lucas Gómez (Chañar Ladeado) / Asistente 1: Lucas Barboza (Chañar Ladeado) / Asistente 2: Marcelo Pasculli (Chañar Ladeado)
final
12:00domingo 2 Feb
Racing (Córdoba)
13Axel Villegas32Franco García53Axel Villegas82Walter Herrera
4 - 0final9 de Julio (Freyre - San Francisco)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona 10 Árbitro: Matías Daniel Ramos (Río Cuarto) / Asistente 1: Franco Gastón Bergese (Río Cuarto) / Asistente 2: María Florencia Arizmendi (Río Cuarto)
final
19:00domingo 2 Feb
9 de Julio de Morteros (Morteros-Córdoba)
16Juan Pablo Quiroga49Facundo Gaido
2 - 2finalLas Palmas (Córdoba)
71Luis Rodríguez90Thiago Olave
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 11

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 11 Árbitro: Leandro Domínguez (Jesús María) / Asistente 1: Lucas Xavier Albornoz (Jesús María) / Asistente 2: Pablo Nicolás Astudillo (Jesús María)
final
19:00domingo 2 Feb
Newbery & Everton (Corral de Bustos - Córdoba)
20Emanuel Manero
1 - 0finalUniversitario (Villa María - Córdoba)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona 11 Árbitro: Diego Andreucci (Bell Ville) / Asistente 1: Franco Calderón (Bell Ville) / Asistente 2: Juan Torres (Bell Ville)
final
20:00domingo 2 Feb
Atlético y Biblioteca Bell (Bell Ville - Córdoba)
84Andres Soriano
1 - 1finalSarmiento (Leones-Córdoba)
87Leonardo Iglesias
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 12

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 12 Árbitro: Richard Guillermo Moyano (Villa María) / Asistente 1: Jonathan Rodríguez (Villa María) / Asistente 2: Yoel Nicolás Palermo (Villa María)
final
12:00domingo 2 Feb
Centro Juventud Agraria (Río Tercero - Córdoba)
18Rodrigo Barcelona
1 - 3finalGeneral Paz Juniors (Córdoba)
35Luciano Copetti55Abel Soriano61Agustin Fazio
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona 12 Árbitro: Brian Chiaraviglio (Oncativo) / Asistente 1: Federico Valle (Oncativo) / Asistente 2: Javier Gómez (Oncativo)
final
17:00domingo 2 Feb
Unión Oncativo (Oncativo - Córdoba)
4Patricio Olmedo36Diego Nadaya43Diego Nadaya(P)74Julian Garbino87Diego Nadaya90Juan Cruz Brochero90 + 3´
6 - 7finalDefensores del Pilar (Pilar - Córdoba
7Gonzalo Subils9Benjamin Arce10Mauro Gon11Nicolás Colautti53Federico Paoletti(P)67Mauro Gon90Jonathan Doynehard90 + 1´
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 1

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Nestor Fabián Cáceres (Santiago del Estero) / Asistente 1: Alex Zerda (Santiago del Estero) / Asistente 2: Emilio Celiz (Santiago del Estero)
final
17:00domingo 9 Feb
Sportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
11Gabriel Ibáñez21Raúl Lettari
2 - 1finalIndependiente (Beltrán - Santiago del Estero)
45Carlos Torres45+2
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Rubén Osvaldo Falcón (Alijilan) / Asistente 1: Guido Daniel Medina (Alijilan) / Asistente 2: Héctor Adrián Zelaya (Alijilan)
final
17:30domingo 9 Feb
La Costanera (Termas de Río Hondo - Santiago del Estero)0 - 1finalUnión Santiago (Santiago del Estero)
74Martín Cuellar
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

Centro 2

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Guillermo Alberto Infante (Santiago del Estero) / Asistente 1: Ángel Misael Argañaraz (Santiago del Estero) / Asistente 2: Juan Alberto Carrillo (Santiago del Estero)
final
17:30domingo 9 Feb
Sportivo Tintina (Tintina-Santiago del Estero)
8Jonathan Izurieta28Jonathan Izurieta38Rodolfo Santillán
3 - 3finalTalleres (Bobadal - Santiago del Estero)
36Facundo Contreras69Lucas Escobar90Samuel Juárez90+3
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Sergio Javier García (Frías) / Asistente 1: Jorge Carrizo (Quimili) / Asistente 2: Gonzalo Blanco (Quimili)
final
18:00domingo 9 Feb
Atlético El Quemado (Bobadal - Santiago del Estero)0 - 0finalVélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)

Centro 3

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 3 Árbitro: Gustavo Ariel Aguirre (La Rioja) / Asistente 1: Marcelo Troncoso (La Rioja) / Asistente 2: Sergio Matías Cortez (La Rioja)
final
17:00domingo 9 Feb
Unión Sportiva (Recreo - Catamarca)
25Emanuel Oreggione
1 - 4finalSan Lorenzo de Alem
64Walter Cáceres78Luis Seco84Leonardo Rojas89Leonardo Rojas

Centro 4

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 4 Árbitro: Víctor Esteban Marcial (Andalgalá) / Asistente 1: Leonardo Miguel Solohaga (Andalgalá) / Asistente 2: Walter Rolando Ramos (Andalgalá)
final
17:00domingo 9 Feb
Atlético Policial (Catamarca)
12David Monges43Matías Sacco61Maycol Guzmán89Esteban Valatkevicnis
4 - 1finalSocial Bañado (Bañado de Ovanta-Catamarca)
90Alexis Vega
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 5

miércoles 19 Feb
Fecha 2° Zona 5 Árbitro: Erik Santiago Godoy (La Rioja) / Asistente 1: Gerardo Matías Oviedo (La Rioja) / Asistente 2: Nicolás Ramón Enrique (La Rioja)
final
17:00miércoles 19 Feb
Peñarol (Belén - Catamarca)
77Jorge Villacorta
1 - 1finalTiro Federal y Gimnasia (Andalgalá - Catamarca)
35Gonzalo Masmud

Centro 6

sábado 08 Feb
Fecha 2° Zona 6 Árbitro: Luis Alberto Quinteros (Chepes) / Asistente 1: Franco Palacios (Chepes) / Asistente 2: Fernando Nicolás Luján (Chepes)
final
18:30sábado 8 Feb
Los Andes (Los Sarmientos- La Rioja)
25Roberto Moran
1 - 1finalSan Martín (Villa Unión - La Rioja)
40Martín Molina
domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 6 Árbitro: Daniel Arnaldo Mercado (Villa Unión) / Asistente 1: Ángel Oviedo (Villa Unión) / Asistente 2: Gabriel Ángel Asiar (Villa Unión)
final
17:00domingo 9 Feb
Federación Agraria Argentina (Aimogasta - La Rioja)
74Alexis Cabrera89Sergio Olivera
2 - 2finalSan Buenaventura (Chilecito - La Rioja)
11Tomás Gómez72Tomás Gómez

Centro 7

viernes 07 Feb
Fecha 2° Zona 7 Árbitro: Romero Chazampi Jorge (Catamarca) / Asistente 1: Claudio Adrián Orellana (Catamarca) / Asistente 2: José Sebastián Castaño (Catamarca)
final
17:45viernes 7 Feb
Rioja Juniors (La Rioja)
15Federico Fuentes
1 - 4finalAndino S.C (La Rioja)
2Ricardo Granillo56Ricardo Villar60Abel Alé90Emanuel Muñoz
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 19 Feb
Fecha 2° Zona 7 Árbitro: Héctor Gabriel Barrera (Chilecito) / Asistente 1: Nicolás Alberto Ruarte (Chilecito) / Asistente 2: Raúl David Barrionuevo (Chilecito)
final
17:45miércoles 19 Feb
Americo Tesorieri (La Rioja)
57Gabriel Bustamante75Enzo Martínez90Mario Granillo90+1
4 - 0finalBarrio Argentino (Chamical-La Rioja)
48Diego Molina
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 8

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 8 Árbitro: Leandro Andrés Sosa (Bell Ville) / Asistente 1: Pablo Salvatori (Bell Ville) / Asistente 2: Juan Acevedo (Bell Ville)
final
17:00domingo 9 Feb
Independiente (Cosquín - Córdoba)0 - 2finalArgentino Peñarol (Córdoba)
14Matías Leichner67Fernando Orellano
Fecha 2° Zona 8 Árbitro: Federico Drubi (Río Cuarto) / Asistente 1: Nicolás Bergese (Río Cuarto) / Asistente 2: Gonzalo Ezequiel Guzmán (Río Cuarto)
final
18:00domingo 9 Feb
Comercio (Villa Dolores-Córdoba)
77Ricardo Pérez90Ricardo Pérez90+1
2 - 2finalSp. Colonia Tirolesa (Jesús María - Córdoba)
37Cristian Rami54Mauricio Palacio

Centro 9

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 9 Árbitro: Marcos Romera (Córdoba) / Asistente 1: Juan David Arce (Córdoba) / Asistente 2: Leandro Galarza (Córdoba)
final
17:00domingo 9 Feb
Atlético Belgrano (Vicuña Mackenna - Córdoba)
7Ramiro Lazarte65Milton Cordeiro79Gonzalo Córdoba
3 - 1finalAtlético Río Tercero (Río Tercero - Córdoba)
19Federico Pavon
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona 9 Árbitro: Claudio Chávez (Villa María) / Asistente 1: Federico Nieto (Villa María) / Asistente 2: Facundo Battello (Villa María)
final
20:45domingo 9 Feb
9 de Julio (Río Tercero - Córdoba)
4Matías Chavarría51Matías Chavarría76Mauricio Cracco80Matías Chavarría90Matías Chavarría90+2
5 - 1finalAtenas (Río Cuarto-Córdoba)
90Sergio Espíndola

Centro 10

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 10 Árbitro: Fernando Rekers (Córdoba) / Asistente 1: Lucas Hernández (Córdoba) / Asistente 2: Matías Ibañez (Córdoba)
final
17:30domingo 9 Feb
Las Palmas (Córdoba)0 - 1finalRacing (Córdoba)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona 10 Árbitro: Fernando Martín Márquez (San Francisco) / Asistente 1: Pablo Albarracín (San Francisco) / Asistente 2: Nicolás Riaudo (San Francisco)
final
17:30domingo 9 Feb
9 de Julio (Freyre - San Francisco)0 - 1final9 de Julio de Morteros (Morteros-Córdoba)
28Juan Pablo Quiroga
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 11

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 11 Árbitro: Fernando Valdez (Pascanas) / Asistente 1: Marcos Elías Paez (Pascanas) / Asistente 2: Facundo Rodríguez (Pascanas)
final
20:00domingo 9 Feb
Sarmiento (Leones-Córdoba)
Leonardo IglesiasNéstor Cedrón
2 - 1finalNewbery & Everton (Corral de Bustos - Córdoba)
Gianluca Vaccarini
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 12 Feb
Fecha 2° Zona 11 Árbitro: Paul Cressatti (Corral de Bustos) / Asistente 1: Lucas Darío Coltro (Corral de Bustos) / Asistente 2: Lucas Olmedo (Corral de Bustos)
final
20:30miércoles 12 Feb
Universitario (Villa María - Córdoba)0 - 2finalAtlético y Biblioteca Bell (Bell Ville - Córdoba)
Joel ValdemarínGabriel Beltrán

Centro 12

sábado 08 Feb
Fecha 2° Zona 12 Árbitro: Alexis Iván Toscano (Río Tercero) / Asistente 1: Joaquín Paredes (Río Tercero) / Asistente 2: Lautaro Jorge Macchiavello (Río Tercero)
final
18:00sábado 8 Feb
General Paz Juniors (Córdoba)
73Agustin Fazio
1 - 2finalUnión Oncativo (Oncativo - Córdoba)
41Gastón Kranevitter81Julián Piccioni
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 12 Árbitro: Juan Quintanilla (Cosquín) / Asistente 1: Ulises Maximiliano Brizuela (Cosquín) / Asistente 2: Florencia Oviedo (Cosquín)
final
17:30domingo 9 Feb
Defensores del Pilar (Pilar - Córdoba
41Alex Díaz54Jonathan Doynehard
1 - 2finalCentro Juventud Agraria (Río Tercero - Córdoba)
69Rodrigo Barcelona
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 1

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 1 Árbitro: Emilio José Maguna (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Ricardo Marcelo Díaz (Santiago Del Estero) / Asistente 2: Domingo Rafael Acosta (Santiago Del Estero)
final
17:00domingo 16 Feb
Independiente (Beltrán - Santiago del Estero)
6Leonardo Medina39Gregorio Gonzalez73Carlos Torrez88César Rivera
4 - 3finalUnión Santiago (Santiago del Estero)
49Agustín Anabia53Jairo Cáceres90Jairo Cáceres
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona 1 Árbitro: Carlos Adrián Díaz (Alijilan) / Asistente 1: Luis Alejandro Reinoso (Alijilan) / Asistente 2: Wilson Rodrigo Luna (Frías)
final
17:00domingo 16 Feb
Sportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
11Maximiliano Carabajal43Matias Rojas45Raúl Lettari49Matias Rojas71Matias Rojas90Matias Rojas
6 - 2finalLa Costanera (Termas de Río Hondo - Santiago del Estero)
53Diego Britos79Héctor Sanchez

Centro 2

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 2 Árbitro: Ricardo Williams Abdala (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Alex Zerda (Santiago Del Estero) / Asistente 2: Emilio Celiz (Santiago Del Estero)
final
17:00domingo 16 Feb
Sportivo Tintina (Tintina-Santiago del Estero)
33Andres Rodriguez68Exequiel Alagastino
2 - 1finalAtlético El Quemado (Bobadal - Santiago del Estero)
66Jonathan Izurieta
Fecha 3° Zona 2 Arbitro: Facundo Nicolás Nanterne Giacchino (Termas De Río Hondo) / Asistente 1: Fabio Roger Zerda (Termas De Río Hondo) / Asistente 2: Maximiliano Paul Lescano (Termas De Río Hondo)
final
17:30domingo 16 Feb
Talleres (Bobadal - Santiago del Estero)1 - 3finalVélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)

Centro 3

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 3 Árbitro: Luis Fernando Ortiz (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Daniel Alberto Almazan (Santiago Del Estero) / Asistente 2: Sergio Carlos Galván (Santiago Del Estero)
final
17:00domingo 16 Feb
Instituto Tráfico (Frías - Santiago del Estero)
1Enzo Burgos31Angel Díaz42Angel Díaz60Mauricio Bravo
4 - 2finalUnión Sportiva (Recreo - Catamarca)
45Lucas Cejas45+285Brian Paz

Centro 4

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 4 Árbitro: Néstor Fabián Cáceres (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Ángel Misael Argarañaz (Santiago Del Estero) / Asistente 2: Juan Alberto Carrillo (Santiago Del Estero)
final
17:30domingo 16 Feb
Atlético San Martín (Valle Viejo - Catamarca)
38Héctor Acosta50Wilson Moreno
2 - 1finalAtlético Policial (Catamarca)
85Matías Sacco
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 5

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 5 Arbitro: Juan Esteban Pereyra (Valle Viejo) / Asistente 1: Javier Neri Roldán (Valle Viejo) / Asistente 2: Lucas Daniel Santillán (Valle Viejo)
final
17:00domingo 16 Feb
San Lorenzo (Pomán - Catamarca)
49Sergio Herrera
1 - 1finalPeñarol (Belén - Catamarca)
25Néstor Calderón
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 6

sábado 15 Feb
Fecha 3° Zona 6 Árbitro: Gerardo Matías Oviedo (La Rioja) / Asistente 1: Sergio Matías Cortez (La Rioja) / Asistente 2: Sergio Antonio Barrionuevo (La Rioja)
final
18:00sábado 15 Feb
San Buenaventura (Chilecito - La Rioja)0 - 0finalSan Martín (Villa Unión - La Rioja)
domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 6 Árbitro: Gustavo Ariel Aguirre (La Rioja) / Asistente 1: Marcelo Troncoso (La Rioja) / Asistente 2: Ramón Nicolás Enrique (La Rioja)
final
17:00domingo 16 Feb
Federación Agraria Argentina (Aimogasta - La Rioja)
67Alexis Cabrera
1 - 1finalLos Andes (Los Sarmientos- La Rioja)
11Roberto Moran

Centro 7

viernes 14 Feb
Fecha 3° Zona 7 Árbitro: Nicolás Marcelo Valverdi (Chilecito) / Asistente 1: Gabriel Alejandro Navarro (Chilecito) / Asistente 2: Nahuel Felipe Luis Reyes (Chilecito)
final
17:45viernes 14 Feb
Andino S.C (La Rioja)
1Ricardo Granillo90Ulises Ruarte90+390Ezequiel Ontivero90+1
3 - 1finalBarrio Argentino (Chamical-La Rioja)
89Williams Cerneti
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 7 Arbitro: Ezequiel Augusto Agüero (Valle Viejo) / Asistente 1: Hernán Facundo Palacios (Valle Viejo) / Asistente 2: Carlos Eduardo Jerez (Valle Viejo)
final
17:45domingo 16 Feb
Rioja Juniors (La Rioja)
38Martín Foressi68Jonathan Ruarte
2 - 2finalAmerico Tesorieri (La Rioja)
25Facundo Dávil83Carlos Zárate

Centro 8

sábado 15 Feb
Fecha 3° Zona 8 Árbitro: Matías Daniel Ramos (Río Cuarto) / Asistente 1: Leandro Jonatan Acosta (Río Cuarto) / Asistente 2: Juan Martín (Río Cuarto)
final
17:00sábado 15 Feb
Argentino Peñarol (Córdoba)
15Pablo Cuello78Luciano Pomba
2 - 1finalSp. Colonia Tirolesa (Jesús María - Córdoba)
35Cristian Rami
domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 8 Árbitro: Matías Ezequiel Billione (Córdoba) / Asistente 1: Mario Schvartzman (Córdoba) / Asistente 2: Dalma Pérez (Córdoba)
final
17:00domingo 16 Feb
Independiente (Cosquín - Córdoba)0 - 1finalComercio (Villa Dolores-Córdoba)

Centro 9

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 9 Árbitro: Diego Andreucci (Bell Ville) / Asistente 1: Franco Calderón (Bell Ville) / Asistente 2: Juan Torres (Bell Ville)
final
19:00domingo 16 Feb
Atlético Belgrano (Vicuña Mackenna - Córdoba)0 - 2final9 de Julio (Río Tercero - Córdoba)
Matías PorcariMarcos Benítez
Fecha 3° Zona 9 Árbitro: Fernando Rekers (Córdoba) / Asistente 1: Lucas Hernández (Córdoba) / Asistente 2: Matías Ibáñez (Córdoba)
final
20:30domingo 16 Feb
Atlético Río Tercero (Río Tercero - Córdoba)
70Matías Manzano
1 - 1finalAtenas (Río Cuarto-Córdoba)
7Pablo Alvarez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 10

viernes 14 Feb
Fecha 3° Zona 10 Árbitro: Andrés Leonardo Franco (Corrientes) / Asistente 1: Nicolás Matías Sosa (Corrientes) / Asistente 2: Sandro José Luis Benitez (Corrientes)
final
21:30viernes 14 Feb
Racing (Córdoba)
11Walter Herrera61Alexis Villegas
2 - 0final9 de Julio de Morteros (Morteros-Córdoba)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 15 Feb
Fecha 3° Zona 10 Árbitro: Alexander Maturano (Villa Dolores) / Asistente 1: Lucas Jeremías Herbocianu (Villa Dolores) / Asistente 2: Luis Olguín (Villa Dolores)
final
17:00sábado 15 Feb
Las Palmas (Córdoba)
55Gonzalo Soria80Luis Rodríguez
2 - 0final9 de Julio (Freyre - San Francisco)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 11

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 11 Árbitro: Gonzalo Rodríguez (Río Tercero) / Asistente 1: Joaquín Paredes (Río Tercero) / Asistente 2: Axel Fernando Depetri (Río Tercero)
final
19:00domingo 16 Feb
Newbery & Everton (Corral de Bustos - Córdoba)0 - 5finalAtlético y Biblioteca Bell (Bell Ville - Córdoba)
40Emiliano Blanco49Emiliano Blanco54Emiliano Blanco81Joel Valdemarín85Maximiliano Delgado
lunes 17 Feb
Fecha 3° Zona 11 Arbitro: Ignacio Nicolás Guerreño (Corral De Bustos) / Asistente 1: Adrián Javier Losa (Corral De Bustos) / Asistente 2: Lucas Exequiel Vilca (Corral De Bustos)
final
21:00lunes 17 Feb
Sarmiento (Leones-Córdoba)0 - 1finalUniversitario (Villa María - Córdoba)
28Franco Tejeda

Centro 12

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 12 Árbitro: Angelo Cornaglia (San Francisco) / Asistente 1: Pablo Albarracín (San Francisco) / Asistente 2: Gabriel Aguilera (San Francisco)
final
17:30domingo 16 Feb
Defensores del Pilar (Pilar - Córdoba
45Nicolás Colautti
1 - 1finalGeneral Paz Juniors (Córdoba)
50Abel Soriano
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona 12 Árbitro: Claudio Chávez (Villa María) / Asistente 1: Alvaro Carranza (Villa María) / Asistente 2: Mario Facundo Rojo Casal (Villa María)
final
20:30domingo 16 Feb
Centro Juventud Agraria (Río Tercero - Córdoba)
39Rodrigo Barcelona
1 - 3finalUnión Oncativo (Oncativo - Córdoba)
23Ramiro Piccioni26Joel Manzanares83Diego Nadaya
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 1

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 1 Árbitro: Luis Ortiz (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Daniel Almazán (Santiago Del Estero) / Asistente 2: Sergio Galván (Santiago del Estero)
final
17:30sábado 22 Feb
Sportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
81Juan Carlos Paz
1 - 0finalUnión Santiago (Santiago del Estero)
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 1 Árbitro: Guido Medina (Alijilán) / Asistente 1: Rubén Falcón / Asistente 2: Ángel Rueda (Alijilán)
final
17:00domingo 23 Feb
La Costanera (Termas de Río Hondo - Santiago del Estero)0 - 0finalIndependiente (Beltrán - Santiago del Estero)

Centro 2

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 2 Árbitro: Juan Alberto Carrillo (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Sergio García (Frías) / Asistente 2: Fernando Quiroga (Frías)
final
17:30sábado 22 Feb
Atlético El Quemado (Bobadal - Santiago del Estero)0 - 0finalTalleres (Bobadal - Santiago del Estero)
domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 2 Árbitro: Esteban Banegas (Termas De Río Hondo) / Asistente 1: Gabriel Ordoñez (Termas De Río Hondo) / Asistente 2: Wilson Luna (Frías)
final
17:30domingo 23 Feb
Sportivo Tintina (Tintina-Santiago del Estero)0 - 0finalVélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)

Centro 3

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 3 Árbitro: Guillermo Infante (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Misael Argañaraz Santiago Del Estero) / Asistente 2: Ricardo Díaz (Santiago Del Estero)
final
17:30domingo 23 Feb
Instituto Tráfico (Frías - Santiago del Estero)0 - 0finalSan Lorenzo de Alem
*San Lorenzo de Alem clasificó a Segunda Fase. Instituto Tráfico y Unión Sportiva (Catamarca) quedaron eliminados* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 4

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 4 Árbitro: Mauricio Exequiel Martín (Tucumán) / Asistente 1: Juan Sotelo (Tucumán) / Asistente 2: Maximiliano Leal (Tucumán)
final
17:00domingo 23 Feb
Atlético San Martín (Valle Viejo - Catamarca)
35Franco Ibáñez45Mauricio Chavez45+246Néstor Agüero
3 - 1finalSocial Bañado (Bañado de Ovanta-Catamarca)
4Marcelo Riquelme
*Social Bañado quedó eliminado* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 5

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 5 Árbitro: Luis Matías Salcedo (Catamarca) / Asistente 1: Leonardo Maza (Catamarca) / Asistente 2: Gustavo Córdoba (Catamarca)
final
17:00sábado 22 Feb
San Lorenzo (Pomán - Catamarca)
75William Castro
1 - 0finalTiro Federal y Gimnasia (Andalgalá - Catamarca)
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

Centro 6

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 6 Árbitro: Erik Godoy (La Rioja) / Asistente 1: Sebastián Fuentes (La Rioja) / Asistente 2: Ramón Enrique (La Rioja)
final
17:00sábado 22 Feb
Federación Agraria Argentina (Aimogasta - La Rioja)
76Mateo Ibarra
1 - 1finalSan Martín (Villa Unión - La Rioja)
50Martín Molina
domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 6 Árbitro: Gabriel Barrera (Chilecito) / Asistente 1: Fernando Ruarte (Chilecito) / Asistente 2: Enzo Villacorta (Chilecito)
final
15:00domingo 23 Feb
Los Andes (Los Sarmientos- La Rioja)
28Roberto Moran31Pablo Páez61José Castro
3 - 1finalSan Buenaventura (Chilecito - La Rioja)
69Gonzalo Rivero

Centro 7

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 7 Árbitro: Maximiliano Romero (Aimogasta) / Asistente 1: Martín Grosso (Aimogasta) / Asistente 2: Yamil de la Puente (Aimogasta)
final
17:45sábado 22 Feb
Rioja Juniors (La Rioja)
82Federico Fuentes
1 - 1finalBarrio Argentino (Chamical-La Rioja)
84Carlos Sánchez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 7 Árbitro: Ricardo Williams Abdala (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Alex Zerda (Santiago Del Estero) / Asistente 2: Emilio Celiz, todos de Santiago del Estero
final
17:45domingo 23 Feb
Americo Tesorieri (La Rioja)
25Julio Aguero50Maximiliano Aguilar
2 - 2finalAndino S.C (La Rioja)
40Ricardo Granillo89Hugo Cortez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 8

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 8 Árbitro: Matías Ezequiel Balmaceda (Río Tercero) / Asistente 1: Gabriel Nazareno Velez (Río Tercero) / Asistente 2: Alexis Scalabrini (Río Tercero)
final
17:30domingo 23 Feb
Comercio (Villa Dolores-Córdoba)0 - 0finalArgentino Peñarol (Córdoba)
Fecha 4° Zona 8 Árbitro: Matías Andrés Romero (Déan Funes) / Asistente 1: Franco Tagnoli (Déan Funes)/ Asistente 2: Kevin Brondo Silva (Déan Funes)
final
18:00domingo 23 Feb
Independiente (Cosquín - Córdoba)
40Matías Aguero48Matías Aguero69Eddie Fernández
3 - 4finalSp. Colonia Tirolesa (Jesús María - Córdoba)
8Cristian Rami46Ezequiel Luján73Cristian Rami75Mauricio Palacios
*Independiente (Cosquín) quedó eliminado*

Centro 9

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 9 Árbitro: Matías Daniel Ramos (Río Cuarto) / Asistente 1: Leandro Jonatan Acosta (Río Cuarto) / Asistente 2: Nicolás Bergese (Río Cuarto)
final
19:45domingo 23 Feb
Atlético Belgrano (Vicuña Mackenna - Córdoba)
22Cristian Oliveira
1 - 1finalAtenas (Río Cuarto-Córdoba)
54Enzo Roggio
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Zona 9 Árbitro: Gonzalo Rodríguez (Río Tercero) / Asistente 1: Alexis Toscano (Río Tercero) / Asistente 2: Joaquín Paredes (Río Tercero)
final
20:45domingo 23 Feb
9 de Julio (Río Tercero - Córdoba)
50Matías Chavarría
1 - 1finalAtlético Río Tercero (Río Tercero - Córdoba)
52Rodrigo Pavon

Centro 10

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 10 Árbitro: Richard Guillermo Moyano (Villa María) / Asistente 1: Jonathan Rodríguez (Villa María) / Asistente 2: oaquín Paredes (Río Tercero)
final
17:30sábado 22 Feb
Las Palmas (Córdoba)
40Leandro Fernández
1 - 0final9 de Julio de Morteros (Morteros-Córdoba)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 10 Árbitro: Diego Andreucci (Bell Ville) / Asistente 1: Pablo Salvatori (Bell Ville) / Asistente 2: Juan Torres (Bell Ville)
final
17:00domingo 23 Feb
9 de Julio (Freyre - San Francisco)0 - 2finalRacing (Córdoba)
6Walter Herrera24Fernando Maldonado
*9 de Julio (Freyre) quedó eliminado* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 11

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 11 Árbitro: Marcos Romera (Córdoba) / Asistente 1: Lucas Ludueña (Córdoba) / Asistente 2: Matías Brombin (Córdoba)
final
20:00domingo 23 Feb
Universitario (Villa María - Córdoba)
13Ivan Laurenci44Gastón Moyano90Martín Barrionuevo90+1
3 - 2finalNewbery & Everton (Corral de Bustos - Córdoba)
24Fernán Scarinchi78Iván Chindelcuore
Fecha 4° Zona 11 Árbitro: Franco Calderón (Bell Ville) / Asistente 1: Leandro Sosa (Bell Ville) / Asistente 2: Juan Acevedo (Bell Ville)
final
20:00domingo 23 Feb
Sarmiento (Leones-Córdoba)
31Néstor Cedrón
1 - 0finalAtlético y Biblioteca Bell (Bell Ville - Córdoba)

Centro 12

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 12 Árbitro: Azarías González (Jesús María) / Asistente 1: Lucas Exequiel Albornoz (Jesús María) / Asistente 2: Luis Alberto Simón (Jesús María)
final
17:30domingo 23 Feb
General Paz Juniors (Córdoba)0 - 1finalCentro Juventud Agraria (Río Tercero - Córdoba)
78Marcos Herrera
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Zona 12 Árbitro: Brian Chiaraviglio (Oncativo) / Asistente 1: Federico Valle (Oncativo) / Asistente 2: Javier Gómez (Oncativo)
final
17:30domingo 23 Feb
Defensores del Pilar (Pilar - Córdoba
39Gonzalo Subils
1 - 3finalUnión Oncativo (Oncativo - Córdoba)
14Diego Nadaya30Julian Garbino38Julian Garbino
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

Centro 1

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 1 Árbitro: Guilltermo Alberto Infante (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Domingo Rafael Acosta (Santiago Del Estero) / Asistente 2: Jesús Coronel (Santiago Del Estero)
final
17:30domingo 1 Mar
Independiente (Beltrán - Santiago del Estero)
19Emanuel Castro
1 - 0finalSportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona 1 Árbitro: Carlos Adrián Díaz (Alijilán) / Asistente 1: Gonzalo Joel Ibáñez (Alijilán) / Asistente 2: Luis Alejandro Reinoso (Alijilan)
final
17:30domingo 1 Mar
Unión Santiago (Santiago del Estero)
3Nicolás Gómez19Jairo Cáceres22José Moreno34José Moreno63Agustín Anabia81Agustín Anabia90Agustín Durán Ledesma90+2
7 - 0finalLa Costanera (Termas de Río Hondo - Santiago del Estero)
*La Costanera quedó eliminado* / Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

Centro 2

viernes 28 Feb
Fecha 5° Zona 2 Árbitro: Javier Neri Roldán (Valle Viejo) / Asistente 1: Juan Esteban Pereyra (Valle Viejo) / Asistente 2: Diegp Gabriel Monasterio (Valle Viejo)
final
18:00viernes 28 Feb
Vélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)
5Daniel Catalfamo9Walter Tobares39Sergio Salto44Daniel Catalfamo82Iván Garzón84Rodrigo Lescano
6 - 0finalAtlético El Quemado (Bobadal - Santiago del Estero)
*Vélez (San Ramón) clasificó a la Segunda Fase* *Atlético El Quemado quedó eliminado*
domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 2 Árbitro: Ricardo Williams Abdala (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Ivana Erika Pereyra (Santiago Del Estero) / Asistente 2: Emilio Celiz (Santiago Del Estero)
final
17:00domingo 1 Mar
Talleres (Bobadal - Santiago del Estero)
35Lucas Escobar65Leonardo Sanchez72Germán Pastrana
3 - 1finalSportivo Tintina (Tintina-Santiago del Estero)
15Héctor Santillán
*Talleres (Nueva Esperanza) y Sportivo Tintina quedaron eliminados*

Centro 3

lunes 02 Mar
Fecha 5° Zona 3 Árbitro: Héctor Javier Bordon (Belén) / Asistente 1: Mauro Nicolás Roldán (Belén) / Asistente 2: Juan Carlos Gutiérrez (Belén)
final
21:00lunes 2 Mar
San Lorenzo de Alem
90Rodrigo Nieva90+190Franco Coman
2 - 1finalUnión Sportiva (Recreo - Catamarca)
9Emanuel Oreggione
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 4

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 4 Árbitro: Luis Fernando Ortiz (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Daniel Alberto Almazan (Santiago Del Estero) / Asistente 2: Sergio Carlos Galván (Santiago Del Estero)
final
17:00domingo 1 Mar
Social Bañado (Bañado de Ovanta-Catamarca)
77Gonzalo Luna85Alexis Vega
2 - 2finalAtlético Policial (Catamarca)
54Martín Aguero59Martín Aguero
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 5

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 5 Árbitro: Raúl Héctor López (Tinogasta) / Asistente 1: Daniel Alejandro Comelli (Tinogasta) / Asistente 2: Pablo Exequiel Figueroa (Tinogasta)
final
17:30domingo 1 Mar
Tiro Federal y Gimnasia (Andalgalá - Catamarca)
14Alejandro Bulacios40Francisco Gramajo
2 - 0finalPeñarol (Belén - Catamarca)
*Peñarol (Belén) quedó eliminado*

Centro 6

sábado 29 Feb
Fecha 5° Zona 6 Árbitro: Daniel Arnaldo Mercado (Villa Unión) / Asistente 1: Ángel Oviedo (Villa Unión) / Asistente 2: Gabriel Ángel Asiar (Villa Unión)
final
18:00sábado 29 Feb
San Buenaventura (Chilecito - La Rioja)
22Matías Carrizo24Claudio Núñez50Rodrigo Ochova76Tomás Gómez
3 - 1finalFederación Agraria Argentina (Aimogasta - La Rioja)
*Federación Agraria quedó eliminado*
domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 6 Árbitro: Luis Alberto Quinteros (Chepes) / Asistente 1: Franco Palacios (Chepes) / Asistente 2: Jesús Ariel Montevero (Chepes)
final
17:00domingo 1 Mar
San Martín (Villa Unión - La Rioja)
20Martín Molina27Pablo Ceballos45Kevin Pintos
3 - 2finalLos Andes (Los Sarmientos- La Rioja)
7Sergio Lobos32Rubén Herrera

Centro 7

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 7 Árbitro: Rubén Osvaldo Falcón (Alijilán) / Asistente 1: Guido Daniel Medina (Alijilán) / Asistente 2: Angel David Rueda (Alijilán)
final
17:30domingo 1 Mar
Andino S.C (La Rioja)
Nicolas Herrera
1 - 0finalRioja Juniors (La Rioja)
*Rioja Juniors quedó eliminado* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona 7 Árbitro: Jesús María Aldeco (Valle Viejo) / Asistente 1: Hernán Facundo Palacios (Valle Viejo) / Asistente 2: Carlos Eduardo Jerez (Valle Viejo)
final
17:45domingo 1 Mar
Barrio Argentino (Chamical-La Rioja)
45Carlos Sánchez45+5
1 - 3finalAmerico Tesorieri (La Rioja)
41Mario Granillo71Mario Granillo79Mario Granillo
*Barrio Argentino quedó eliminado*

Centro 8

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 8 Árbitro: Gastón Benavídez (Mina Clavero) / Asistente 1: Carlos Tabitian (Mina Clavero) / Asistente 2: Franco Pereyra (Mina Clavero)
final
17:00domingo 1 Mar
Argentino Peñarol (Córdoba)
40Matías Leichner65Nicolás Altamira66Rubén Robledo68Nicolás Altamira69Nicolás Altamira71Iván Sequeira88Andrés Contreras
7 - 0finalIndependiente (Cosquín - Córdoba)
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona 8 Árbitro: Jonathan Rodríguez (Villa María) / Asistente 1: Yoel Nicolás Yudica (Villa María) / Asistente 2: Facundo Batello (Villa María)
final
18:00domingo 1 Mar
Sp. Colonia Tirolesa (Jesús María - Córdoba)
52Cristian Rami90Nicolás Correa90+2
2 - 0finalComercio (Villa Dolores-Córdoba)
*Comercio (Villa Dolores) quedó eliminado

Centro 9

sábado 29 Feb
Fecha 5° Zona 9 Árbitro: Marcos Romera (Córdoba) / Asistente 1: Matías Ibáñez (Córdoba) / Asistente 2: Lucio Trivellini (Córdoba)
final
21:00sábado 29 Feb
Atenas (Río Cuarto-Córdoba)
16Diego Oyola88Byron Guerrero
2 - 0final9 de Julio (Río Tercero - Córdoba)
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 9 Árbitro: Brian Jahir Chiaraviglio (Oncativo) / Asistente 1: César Diez (Oncativo) / Asistente 2: Javier Gómez (Oncativo)
final
18:00domingo 1 Mar
Atlético Río Tercero (Río Tercero - Córdoba)0 - 3finalAtlético Belgrano (Vicuña Mackenna - Córdoba)
5Esteban Rodríguez36Milton Cordeiro68Cristian Oliveira
*Atlético Río Tercero quedó eliminado*

Centro 10

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 10 Árbitro: Matías Ezequiel Billione(Córdoba) / Asistente 1: Lucas Ludueña (Córdoba) / Asistente 2: Esteban Ceballo (Córdoba)
final
17:30domingo 1 Mar
Racing (Córdoba)
68Esteban Parodi78Franco García
2 - 2finalLas Palmas (Córdoba)
43Leandro Fernández48Luis Rodríguez
*Racing (Córdoba) clasificó a la Segunda Fase* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona 10 Árbitro: Agustín López (San Francisco) / Asistente 1: Emilio Fernández (San Francisco) / Asistente 2: Kevin Gramaglia (San Francisco)
final
18:00domingo 1 Mar
9 de Julio de Morteros (Morteros-Córdoba)0 - 4final9 de Julio (Freyre - San Francisco)
15Emanuel Ríos19Hernán Díaz28Jonathan Acosta30Carlos Rojas
9 de Julio (Morteros) quedó eliminado

Centro 11

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 11 Árbitro: Marcos David Guzmán (Pascanas) / Asistente 1: Alba León (Pascanas) / Asistente 2: Jonathan Damián Michelli (Pascanas)
final
18:00domingo 1 Mar
Newbery & Everton (Corral de Bustos - Córdoba)
40David Franco
1 - 2finalSarmiento (Leones-Córdoba)
30Leonardo Iglesias90Lucas Filippi90+3
Newbery & Everton quedó eliminado
Fecha 5° Zona 11 Árbitro: Jonathan Tello (Villa Dolores) / Asistente 1: Darío Gil (Villa Dolores) / Asistente 2: Germán Escudero (Villa Dolores)
final
20:00domingo 1 Mar
Atlético y Biblioteca Bell (Bell Ville - Córdoba)
1Andres Soriano45Emiliano Blanco
2 - 1finalUniversitario (Villa María - Córdoba)
86Franco Tejeda
Universitario (Villa María) quedó eliminado

Centro 12

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 12 Árbitro: Alexis Iván Toscano (Río Tercero) / Asistente 1: Claudio Martín Daniluk (Río Tercero ) / Asistente 2: Lautaro Jorge Macchiavello (Río Tercero)
final
18:00domingo 1 Mar
Unión Oncativo (Oncativo - Córdoba)0 - 1finalGeneral Paz Juniors (Córdoba)
9Walter Ferrero
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona 12 Árbitro: Federico Drubi (Río Cuarto) / Asistente 1: Walter Gerardo Cabral (Río Cuarto) / Asistente 2: María Florencia Arizmendi (Río Cuarto)
final
19:30domingo 1 Mar
Centro Juventud Agraria (Río Tercero - Córdoba)
15Rodrigo Barcelona32Iván Castro41Jonathan Acosta79Juan Dendarys90Gastón González90+4
4 - 1finalDefensores del Pilar (Pilar - Córdoba
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 1

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 1 Árbitro: Ricardo Williams Abdala (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Daniel Alberto Almazán (Santiago Del Estero) / Asistente 2: Sergio Carlos Galván (Santiago Del Estero)
final
17:00domingo 8 Mar
Unión Santiago (Santiago del Estero)
38José Moreno64Juan Carlos Paz88Agustín Anabia
3 - 1finalIndependiente (Beltrán - Santiago del Estero)
31Matías De Marco
*Unión Santiago clasificó a Segunda Fase* *Indepediente (Beltán) quedó eliminado* / Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Zona 1 Árbitro: José Sebastián Silva Castaño (Catamarca) / Asistente 1: Gustavo Córdoba (Catamarca) / Asistente 2: Jesús Emanuel Romero (Catamarca)
final
17:00domingo 8 Mar
La Costanera (Termas de Río Hondo - Santiago del Estero)
44Diego Britos80Antonio Ordoñez
2 - 3finalSportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
31Raúl Lettari61Francisco Corral73Gabriel Ibáñez
*Sportivo Fernández clasificó a Segunda Fase*

Centro 2

viernes 06 Mar
Fecha 6° Zona 2 Árbitro: Carlos Adrián Díaz (Alijilán) / Asistente 1: Gonzalo Joel Ibáñez (Alijilán) / Asistente 2: Luis Alejandro Reinoso (Alijilán))
final
20:00viernes 6 Mar
Vélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)
19Rodrigo Lescano31Iván Garzón54Daniel Catalfamo
3 - 1finalTalleres (Bobadal - Santiago del Estero)
58Miguel Córdoba
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 2 Árbitro: Ángel Misael Argarañaz (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Jorge Carrizo (Quimili) / Asistente 2: Gonzalo Blanco (Quimili)
final
17:00domingo 8 Mar
Atlético El Quemado (Bobadal - Santiago del Estero)
8Antonio Ledesma15Antonio Ledesma40Cristian Corvalán
3 - 1finalSportivo Tintina (Tintina-Santiago del Estero)
11Exequiel Alagastino

Centro 3

viernes 06 Mar
Fecha 6° Zona 3 Árbitro: Carlos Eduardo Roldán (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Pablo Pereyra (Santiago Del Estero) / Asistente 2: Jesús Coronel (Santiago Del Estero)
final
17:00viernes 6 Mar
Unión Sportiva (Recreo - Catamarca)
5Lucas Cejas46Matías Ruiz84Emanuel Oreggione90Matías Ruiz
4 - 2finalInstituto Tráfico (Frías - Santiago del Estero)
80Paolo Pisano88Paolo Pisano
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 4

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 4 Árbitro: Gustavo Ariel Aguirre (La Rioja) / Asistente 1: Marcelo Troncoso (La Rioja) / Asistente 2: Ramón Nicolás Enrique (La Rioja)
final
18:00domingo 8 Mar
Atlético Policial (Catamarca)
63Joel Ferreyra
1 - 1finalAtlético San Martín (Valle Viejo - Catamarca)
40Santiago Torres
*San Martín (Valle Viejo) clasificó a Segunda Fase* *Atlético Policial quedó eliminado* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 5

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 5 Árbitro: Exequiel Agüero (Valle Viejo) / Asistente 1: Diego Monasterio (Valle Viejo) / Asistente 2: Lisandro Rocha (Valle Viejo)
final
17:00domingo 8 Mar
Peñarol (Belén - Catamarca)0 - 2finalSan Lorenzo (Pomán - Catamarca)
31Mayco Coronel47Mayco Coronel
*San Lorenzo (Pomán) clasificó a Segunda Fase* *Tiro y Gimnasia quedó eliminado*

Centro 6

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 6 Árbitro: Emiliano Alejandro Silva (La Rioja) / Asistente 1: Erik Santiago Godoy (La Rioja) / Asistente 2: Sergio Matías Cortez (La Rioja)
final
17:00domingo 8 Mar
San Martín (Villa Unión - La Rioja)
19Lucas Femenia29Martín Molina61Gerardo Pintos
3 - 1finalSan Buenaventura (Chilecito - La Rioja)
40Nicolás Moran
*San Martín (Villa Unión) clasificó a Segunda Fase*
Fecha 6° Zona 6 Árbitro: Gerardo Matías Oviedo (La Rioja) / Asistente 1: Rubén Santiago Fuentes (La Rioja) / Asistente 2: Sergio Antonio Barrionuevo (La Rioja)
final
17:00domingo 8 Mar
Los Andes (Los Sarmientos- La Rioja)
4Rubén Herrera10Sergio Lobos30Rubén Herrera39Jesús Asís
4 - 0finalFederación Agraria Argentina (Aimogasta - La Rioja)
*Los Andes (La Rioja) quedó eliminado* *Partido suspendido a los 50´ por retirada de Federación Agraria Argentina*

Centro 7

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 7 Árbitro: Héctor Francisco Lingua (Tinogasta) / Asistente 1: Cristian Marcelo Baza (Tinogasta) / Asistente 2: Facundo Rafael Castillo (Tinogasta)
final
17:00domingo 8 Mar
Barrio Argentino (Chamical-La Rioja)
59Rodrigo Luna
1 - 2finalAndino S.C (La Rioja)
17Abel Alé20Nicolas Herrera
*Andino clasificó a Segunda Fase*
Fecha 6° Zona 7 Árbitro: Héctor Gabrlel Barrera (Chilecito) / Asistente 1: Nicolás Marcelo Valverdi (Chilecito) / Asistente 2: Natalia Alaniz (Chilecito)
final
17:00domingo 8 Mar
Americo Tesorieri (La Rioja)
30Julio Aguero62Mario Granillo
2 - 2finalRioja Juniors (La Rioja)
26Enzo Garay Britos80Agustín Ugarte
*Américo Tesorieri clasificó a Segunda Fase* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 8

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 8 Árbitro: Fernando Martín Márquez (San Francisco) / Asistente 1: Angelo Cornaglia (San Francisco) / Asistente 2: Agustín López (San Francisco)
final
17:00domingo 8 Mar
Sp. Colonia Tirolesa (Jesús María - Córdoba)
36Cristian Rami
1 - 2finalArgentino Peñarol (Córdoba)
54Gabriel Sarmiento75Andrés Contreras
*Colonia Tirolesa y Argentino Peñarol clasificaron a Segunda Fase*
Fecha 6° Zona 8 Árbitro: Matías Ezequiel Funes (Tilisarao( / Asistente 1: Facundo Nelson Pérez Coronel (Tilisarao) / Asistente 2: Agustín Nicolás Guevara (Tilisarao)
final
17:00domingo 8 Mar
Comercio (Villa Dolores-Córdoba)
31Nicolás Pérez34Nicolás Pérez35Luis Rivero
3 - 2finalIndependiente (Cosquín - Córdoba)
15Eddie Fernández90Eddie Fernández

Centro 9

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 9 Árbitro: Marcos Elías Páez (Pascanas) / Asistente 1: Jonathan Damián Michelli (Pascanas) / Asistente 2: Franco Amaya (Pascanas)
final
17:00domingo 8 Mar
Atenas (Río Cuarto-Córdoba)
7Diego Oyola41Agustín Cuello71Byron Guerrero88Agustín Cuello
4 - 1finalAtlético Río Tercero (Río Tercero - Córdoba)
90Mayco Armano90+3
*Atenas (Río Cuarto) quedó eliminado* / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Zona 9 Árbitro: Claudio Chávez (Villa María) / Asistente 1: Richard Guillermo Moyano (Villa María) / Asistente 2: Jonathan Rodríguez (Villa María)
final
17:00domingo 8 Mar
9 de Julio (Río Tercero - Córdoba)
25Jeremías Zenón
1 - 3finalAtlético Belgrano (Vicuña Mackenna - Córdoba)
69Ariel Lencina86Gonzalo Córdoba90Ramiro Lazarte90+5
*Belgrano (Vicuña Mackenna) clasificó a Segunda Fase* *9 de Julio (Río Tercero) quedó eliminado* / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

Centro 10

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 10 Árbitro: Franco Ceballos (Rafaela) / Asistente 1: Mauro Cardozo (Rafaela) / Asistente 2: Darío Suárez (Rafaela)
final
17:00domingo 8 Mar
9 de Julio (Freyre - San Francisco)
77Miqueas Lapalma
1 - 1finalLas Palmas (Córdoba)
14Gonzalo Soria
*Las Palmas quedó eliminado* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Zona 10 Árbitro: Ramiro José Cortez (Ceres) / Asistente 1: Miguel González (Ceres) / Asistente 2: Emiliano Ferreyra (Ceres)
final
18:00domingo 8 Mar
9 de Julio de Morteros (Morteros-Córdoba)0 - 2finalRacing (Córdoba)
38Mauro Ramallo51Esteban Parodi
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 11

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 11 Árbitro: Diego Saracho (Cañada De Gómez) / Asistente 1: Oscar Santillán (Cañada De Gómez) / Asistente 2: Luca Pedrozo (Cañada De Gómez)
final
12:00domingo 8 Mar
Atlético y Biblioteca Bell (Bell Ville - Córdoba)
10Joel Valdemarín
1 - 1finalNewbery & Everton (Corral de Bustos - Córdoba)
65Iván Chindelcuore
*Atlético y Biblioteca Bell Ville quedó eliminado*
Fecha 6° Zona 11 Árbitro: Matías Ezequiel Balmaceda (Río Tercero) / Asistente 1: Gabriel Nazareno Vélez (Río Tercero) / Asistente 2: Massimiiano Mengo (Río Tercero)
final
17:00domingo 8 Mar
Universitario (Villa María - Córdoba)
52Franco Tejeda90Ivan Laurenci90+3
2 - 1finalSarmiento (Leones-Córdoba)
75Bruno Ayala
*Sarmiento (Leones) clasificó a Segunda Fase*

Centro 12

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 12 Árbitro: Matías Daniel Ramos (Río Cuarto) / Asistente 1: María Belén Bevilacqua (Río Cuarto) / Asistente 2: Leandro Jonatan Acosta (Río Cuarto)
final
17:00domingo 8 Mar
Unión Oncativo (Oncativo - Córdoba)
64Julian Garbino90Julián Piccioni90+4
2 - 2finalCentro Juventud Agraria (Río Tercero - Córdoba)
90Gonzalo Piermarteri90Alex Díaz90+3
*Unión Oncativo clasificó a Segunda Fase* *Centro Juventud Agraria quedó eliminado* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Zona 12 Árbitro: Leandro Domínguez (Jesús María) / Asistente 1: Pablo Nicolás Astudillo (Jesús María) / Asistente 2: Carlos Fernando Albornoz (Jesús María)
final
17:00domingo 8 Mar
General Paz Juniors (Córdoba)
5Paulo Rosales24Paulo Rosales31Matías Francucci36Juan Cruz Merlo58Agustin Fazio86Abel Apud90Agustin Fazio
7 - 0finalDefensores del Pilar (Pilar - Córdoba
*General Paz Juniors clasificó a Segunda Fase* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

1° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 15 Mar
Fecha 1° 2° Fase ZONA 1 Árbitro: Luis Fernando Ortiz (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Daniel Alberto Almazán (Santiago Del Estero) / Asistente 2: Sergio Carlos Galván (Santiago Del Estero)
final
17:30domingo 15 Mar
Sportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
76Francisco Corral
1 - 1finalVélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)
50Iván Garzón
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
miércoles 25 Mar
Fecha 1° 2° Fase ZONA 1 Árbitro: Esteban Gerónimo Banegas (Termas De Río Hondo) / Asistente 1: Fabio Roger Zerda (Termas De Río Hondo) / Asistente 2: Gabriel Ordóñez (Termas De Río Hondo)
17:00miércoles 25 Mar
Unión Santiago (Santiago del Estero)SuspendidoAtlético San Martín (Valle Viejo - Catamarca)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 15 Mar
Fecha 1° 2° Fase ZONA 2 Árbitro: Néstor Fabián Cáceres (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Ángel Marcelo Díaz (Santiago Del Estero) / Asistente 2: Domingo Rafael Acosta (Santiago Del Estero)
16:00domingo 15 Mar
San Lorenzo (Pomán - Catamarca)SuspendidoSan Martín (Villa Unión - La Rioja)
*A reprogramar por pedido del gobierno provincial como medida previsional al brote de la pandemia*
Fecha 1° 2° Fase ZONA 2 Árbitro: Ricardo Williams Abdala (Santiago Del Estero) / Asistente 1: Juan Alberto Carrillo (Santiago Del Estero) / Asistente 2: Emilio Céliz (Santiago del Estero)
18:00domingo 15 Mar
San Lorenzo de AlemSuspendidoAndino S.C (La Rioja)
*A reprogramar por pedido del gobierno provincial como medida previsional al brote de la pandemia*

Zona 3

domingo 15 Mar
Fecha 1° 2° Fase ZONA 3 Árbitro: Lucas Hernández (Córdoba) / Asistente 1: Matías Ibáñez (Córdoba) / Asistente 2: Mario Schvartzman (Córdoba)
final
19:00domingo 15 Mar
Sp. Colonia Tirolesa (Jesús María - Córdoba)
10Iván Lima16Cristian Rami
2 - 1finalAmerico Tesorieri (La Rioja)
90Claudio Molina90+2
Fecha 1° 2° Fase ZONA 3 Árbitro: Matías Ezequiel Balmaceda (Río Tercero) / Asistente 1: Gabriel Nazareno Vélez (Río Tercero) / Asistente 2: Lautaro Jorge Macchiavello (Río Tercero)
final
19:00domingo 15 Mar
Racing (Córdoba)
64Walter Herrera
1 - 0finalGeneral Paz Juniors (Córdoba)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Zona 4

domingo 15 Mar
Fecha 1° 2° Fase ZONA 4 Árbitro: Gonzalo Rodríguez (Río Tercero) / Asistente 1: Alexis Toscano (Río Tercero) / Asistente 2: Joaquín Paredes (Río Tercero)
final
16:30domingo 15 Mar
Atlético Belgrano (Vicuña Mackenna - Córdoba)
8Cristian Oliveira64Gonzalo Córdoba
2 - 4finalArgentino Peñarol (Córdoba)
25Nicolás Altamira29Nicolás Altamira43Luciano Pomba60Andrés Contreras
Fecha 1° 2° Fase ZONA 4 Árbitro: Claudio Chávez (Villa María) / Asistente 1: Federico Nieto (Villa María) / Asistente 2: Yoel Nicolás Yudica (Villa María)
final
18:00domingo 15 Mar
Unión Oncativo (Oncativo - Córdoba)
28Lucas Giménez64Lucas Giménez
2 - 1finalAtlético y Biblioteca Bell (Bell Ville - Córdoba)
10Emiliano Blanco
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

2° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 22 Mar
Fecha 2° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 22 Mar
Atlético San Martín (Valle Viejo - Catamarca)SuspendidoSportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 2° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 22 Mar
Vélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)SuspendidoUnión Santiago (Santiago del Estero)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 22 Mar
Fecha 2° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 22 Mar
Andino S.C (La Rioja)SuspendidoSan Lorenzo (Pomán - Catamarca)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 2° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 22 Mar
San Martín (Villa Unión - La Rioja)SuspendidoSan Lorenzo de Alem
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 3

domingo 22 Mar
Fecha 2° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 22 Mar
General Paz Juniors (Córdoba)SuspendidoSp. Colonia Tirolesa (Jesús María - Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 2° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 22 Mar
Americo Tesorieri (La Rioja)SuspendidoRacing (Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 4

domingo 22 Mar
Fecha 2° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 22 Mar
Argentino Peñarol (Córdoba)SuspendidoUnión Oncativo (Oncativo - Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 2° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 22 Mar
Atlético y Biblioteca Bell (Bell Ville - Córdoba)SuspendidoAtlético Belgrano (Vicuña Mackenna - Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

3° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 29 Mar
Fecha 3° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 29 Mar
Sportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)SuspendidoUnión Santiago (Santiago del Estero)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 3° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 29 Mar
Atlético San Martín (Valle Viejo - Catamarca)SuspendidoVélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 29 Mar
Fecha 3° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 29 Mar
San Lorenzo (Pomán - Catamarca)SuspendidoSan Lorenzo de Alem
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 3° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 29 Mar
Andino S.C (La Rioja)SuspendidoSan Martín (Villa Unión - La Rioja)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 3

domingo 29 Mar
Fecha 3° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 29 Mar
Sp. Colonia Tirolesa (Jesús María - Córdoba)SuspendidoRacing (Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 3° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 29 Mar
General Paz Juniors (Córdoba)SuspendidoAmerico Tesorieri (La Rioja)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 4

domingo 29 Mar
Fecha 3° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 29 Mar
Unión Oncativo (Oncativo - Córdoba)SuspendidoAtlético Belgrano (Vicuña Mackenna - Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 3° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 29 Mar
Argentino Peñarol (Córdoba)SuspendidoAtlético y Biblioteca Bell (Bell Ville - Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

4° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 05 Abr
Fecha 4° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 5 Abr
Vélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)SuspendidoSportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 4° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 5 Abr
Atlético San Martín (Valle Viejo - Catamarca)SuspendidoUnión Santiago (Santiago del Estero)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 05 Abr
Fecha 4° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 5 Abr
San Martín (Villa Unión - La Rioja)SuspendidoSan Lorenzo (Pomán - Catamarca)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 4° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 5 Abr
Andino S.C (La Rioja)SuspendidoSan Lorenzo de Alem
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 3

domingo 05 Abr
Fecha 4° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 5 Abr
Americo Tesorieri (La Rioja)SuspendidoSp. Colonia Tirolesa (Jesús María - Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 4° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 5 Abr
General Paz Juniors (Córdoba)SuspendidoRacing (Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 4

domingo 05 Abr
Fecha 4° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 5 Abr
Atlético y Biblioteca Bell (Bell Ville - Córdoba)SuspendidoUnión Oncativo (Oncativo - Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 4° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 5 Abr
Argentino Peñarol (Córdoba)SuspendidoAtlético Belgrano (Vicuña Mackenna - Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

5° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 12 Abr
Fecha 5° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 12 Abr
Sportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)SuspendidoAtlético San Martín (Valle Viejo - Catamarca)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 5° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 12 Abr
Unión Santiago (Santiago del Estero)SuspendidoVélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 12 Abr
Fecha 5° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 12 Abr
San Lorenzo (Pomán - Catamarca)SuspendidoAndino S.C (La Rioja)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 5° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 12 Abr
San Lorenzo de AlemSuspendidoSan Martín (Villa Unión - La Rioja)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 3

domingo 12 Abr
Fecha 5° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 12 Abr
Sp. Colonia Tirolesa (Jesús María - Córdoba)SuspendidoGeneral Paz Juniors (Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 5° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 12 Abr
Racing (Córdoba)SuspendidoAmerico Tesorieri (La Rioja)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 4

domingo 12 Abr
Fecha 5° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 12 Abr
9 de Julio (Freyre - San Francisco)SuspendidoArgentino Peñarol (Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 5° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 12 Abr
Atlético Belgrano (Vicuña Mackenna - Córdoba)SuspendidoAtlético y Biblioteca Bell (Bell Ville - Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

6° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 19 Abr
Fecha 6° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 19 Abr
Unión Santiago (Santiago del Estero)SuspendidoSportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 6° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 19 Abr
Vélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)SuspendidoAtlético San Martín (Valle Viejo - Catamarca)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 19 Abr
Fecha 6° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 19 Abr
San Lorenzo de AlemSuspendidoSan Lorenzo (Pomán - Catamarca)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 6° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 19 Abr
San Martín (Villa Unión - La Rioja)SuspendidoAndino S.C (La Rioja)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 3

domingo 19 Abr
Fecha 6° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 19 Abr
Americo Tesorieri (La Rioja)SuspendidoGeneral Paz Juniors (Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 6° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 19 Abr
Racing (Córdoba)SuspendidoSp. Colonia Tirolesa (Jesús María - Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 4

domingo 19 Abr
Fecha 6° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 19 Abr
Atlético y Biblioteca Bell (Bell Ville - Córdoba)SuspendidoArgentino Peñarol (Córdoba)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 6° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 19 Abr
Atlético Belgrano (Vicuña Mackenna - Córdoba)Suspendido9 de Julio (Freyre - San Francisco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

*Clasifican a la próxima instancia los dos primeros de cada grupo, y los terceros de las zonas de seis equipos*