Seguinos en

D · Región Litoral Norte 2020

Litoral Norte 1

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 1 Árbitro: Marcelo Gabriel De Roso (Resistencia) / Asistente 1: Arturo Martín Dino (Resistencia) / Asistente 2: Diego Gastón Mitoire (Resistencia)
final
18:00domingo 2 Feb
Sportivo Pampa (Pampa del Infierno-Chaco)
74Diego Leguizamón
1 - 2finalAvenida Fútbol Club (Villa Ángela - Chaco)
10Carlos Mansilla45Carlos Mansilla45+1
Fecha 1° Zona 1 Árbitro: Milton Ezequiel Van Lierde (Resistencia) / Asistente 1: María Soledad Ríos (Resistencia) / Asistente 2: Gustavo Raúl Giménez (Resistencia)
final
18:00domingo 2 Feb
Libertad (Charata - Chaco)
10Antonio Mercado70Antonio Mercado88Angel Gorosito
3 - 0finalJuventud Unida (Charata - Chaco)

Litoral Norte 2

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 2 Árbitro: Federico Santiago Encinas (Corrientes) / Asistente 1: Roxana Ojeda (Corrientes) / Asistente 2: José Emilio Tripier (Corrientes)
final
17:00domingo 2 Feb
Falucho (General San Martín-Chaco)
43Brian Merlo
1 - 1finalResistencia Central (Resistencia-Chaco)
53Luis Gómez
Fecha 1° Zona 2 Árbitro: Leandro Gabriel Díaz (Las Breñas) / Asistente 1: Jorge Misael Mansilla (Las Breñas) / Asistente 2: Leandro David Suárez (Las Breñas)
final
17:30domingo 2 Feb
Villa Alvear (Resistencia-Chaco)
57Alejandro Fernández
1 - 1finalDeportivo Municipal (La Leonesa - Chaco)
24Carlos Ríos
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 3

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 3 Árbitro: Victor Manuel Cordero (Curuzú Cuatiá) / Asistente 1: Fabian Meza (Curuzú Cuatiá) / Asistente 2: Julio Aníbal Ferreyra (Curuzú Cuatiá)
final
17:00domingo 2 Feb
Sportivo Santa Lucía (Goya - Corrientes)
45Maximiliano Gauna51Matias Monzon
2 - 1finalBarrio Norte (Bella Vista - Corrientes)
35Matias Robledo

Litoral Norte 4

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 4 Árbitro: Andrés Leonardo Franco (Corrientes) / Asistente 1: Nicolás Matías Sosa (Corrientes) / Asistente 2: Sebastián Eduardo Azcona (Corrientes)
final
17:00domingo 2 Feb
Deportivo Camba Cuá (Corrientes)
93Gustavo Ojeda
1 - 2finalFerroviario (Corrientes)
18Martín Kuchak79Jonatan Carrario

Litoral Norte 5

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 5 Árbitro: José Gabriel Bertran (Bella Vista) / Asistente 1: Jorge Daniel Miño (Bella Vista) / Asistente 2: Sebastián Ariel Godoy (Bella Vista)
final
17:30domingo 2 Feb
Puente Seco (Paso de los Libres - Corrientes)
46José Molina
1 - 1finalApinta (Mercedes - Corrientes)
28Guillermo Ojeda

Litoral Norte 6

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 6 Árbitro: Franco Sebastián Rioja (Posadas) / Asistente 1: Luis Oscar Flores (Posadas) / Asistente 2: Emilio Nicolás Cimino (Posadas)
final
17:00domingo 2 Feb
Santo Pipo Sporting Club (Santo Pipo-Misiones)
17Guido Da Silva51Guido Da Silva57Hugo Troche
3 - 2finalAtlético Posadas (Posadas - Misiones)
76Néstor Jaquet90Juan Eluchans90+3
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 7

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 7 Árbitro: Mariano Exequiel Agli (Obera) / Asistente 1: Roberto Sebastián Martínez (Santo Tomé) / Asistente 2: Cynthia Judith Stockmanns (Santo Tomé)
final
17:00domingo 2 Feb
Nacional (Puerto Piray-Misiones)0 - 0finalGuaraní Antonio Franco (Posadas-Misiones)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 8

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 8 Árbitro: José Catalino Otazú (Formosa) / Asistente 1: Fermín Rolando Delgado (Formosa) / Asistente 2: Matías Cantero (Formosa)
final
17:30domingo 2 Feb
Recreativo Juventud (Clorinda - Formosa)0 - 0finalRolando Hertelendy (Clorinda - Formosa)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 9

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 9 Árbitro: Jose Luis Traghetti (Formosa) / Asistente 1: Flavio Ariel Moreno (Formosa) / Asistente 2: Rolando Romero (Formosa)
final
17:30domingo 2 Feb
Sol de América (Formosa)
89Renzo Riquelme
1 - 1finalPrimero de Mayo (Formosa)
20Guillermo Romero
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 1

sábado 08 Feb
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Enrique Méndez (Gral. José de San Martín) / Asistente 1: José Ramón Méndez (Gral. José de San Martín) / Asistente 2: Alfredo Martín Machuca (Gral. José de San Martín)
final
18:00sábado 8 Feb
Juventud Unida (Charata - Chaco)0 - 0finalFontana (Resistencia-Chaco)
Fecha 2° Zona 1 ARBITRO: GODOY DANIEL ASISTENTES: GONZALEZ FEDERICO NICOLAS - WALKER DIEGO GASTON
final
18:30sábado 8 Feb
Avenida Fútbol Club (Villa Ángela - Chaco)0 - 3finalLibertad (Charata - Chaco)
12Edelmar López69Angel Gorosito90Angel Gorosito90+2

Litoral Norte 2

sábado 08 Feb
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: María Soledad Ríos (Resistencia) / Asistente 1: Laura Tamara Studer (Resistencia) / Asistente 2: Claudio Raúl Casco (Resistencia)
final
17:30sábado 8 Feb
Deportivo Municipal (La Leonesa - Chaco)
40Lucas López
1 - 2finalEx Alumnos (San Antonio de Obligado - Santa Fe)
49Jonatan Ojeda80Pablo Verón
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Juan Gabriel Hernández (Resistencia) / Asistente 1: Juan Pablo Insfran (Resistencia) / Asistente 2: Mauricio Antonio Rea (Resistencia)
final
17:30sábado 8 Feb
Resistencia Central (Resistencia-Chaco)
5Jonathan Vera22Luis Gómez33Facundo Fernández56Facundo Escobar
4 - 3finalVilla Alvear (Resistencia-Chaco)
36Alejandro Fernández43Andrés Almirón64Andrés Almirón
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 3

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 3 Árbitro: Lucas Serrano (Esquina) / Asistente 1: Gastón Francisco Tattanchelo (Esquina) / Asistente 2: Roque José León Echavarría (Esquina)
final
20:00domingo 9 Feb
Victoria (Curuzú Cuatiá-Corrientes)
Mario Godoy
1 - 0finalSportivo Santa Lucía (Goya - Corrientes)

Litoral Norte 4

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 4 Árbitro: Julio César Enrique (Goya) / Asistente 2: Adolfo Alejandro Kohler (Goya)
final
17:00domingo 9 Feb
Defensores de San Roque (Corrientes)
44Sergio Espíndola
1 - 3finalDeportivo Camba Cuá (Corrientes)
3Sergio Cortés53Sergio Cortés85Diego Monzón

Litoral Norte 5

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 5 Árbitro: Victor Augusto Vallejos (Corrientes) / Asistente 1: Carlos María Hidalgo (Corrientes) / Asistente 2: Edgardo Javier Romero (Corrientes)
final
18:00domingo 9 Feb
Dep. Genaro Berón de Astrada (Santo Tomé - Corrientes)
Julio SosaIván Domínguez
2 - 2finalPuente Seco (Paso de los Libres - Corrientes)
José MolinaJosé Molina

Litoral Norte 6

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 6 Árbitro: Horacio Lutz (Posadas) / Asistente 1: Roque de Jesús Ramos (Posadas) / Asistente 2: Alejandro Sebastián Sanabria (Posadas)
final
17:00domingo 9 Feb
La Picada (Posadas - Misiones)
33Emanuel Báez79Gastón Gómez
2 - 1finalSanto Pipo Sporting Club (Santo Pipo-Misiones)
75Hugo Troche
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 7

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 7 ARBITRO: Mariano Exequiel Agli (Obera) / Asistente 1: Luis Oscar Flores (Posadas) / Asistente 2: Emilio Nicolás Cimino (Posadas)
final
17:00domingo 9 Feb
Club C. y D. Timbó (Jardín de América - Misiones)
37Gustavo Paredes68Gustavo Paredes
2 - 0finalNacional (Puerto Piray-Misiones)

Litoral Norte 8

sábado 08 Feb
Fecha 2° Zona 8 Árbitro: Nicolás Matías Sosa (Corrientes) / Asistente 1: Matías Cantero (Pirane) / Asistente 2: José Andrés Saavedra (Pirane)
final
18:00sábado 8 Feb
Club 8 de Diciembre (Formosa)
70Lucas Velázquez75Agustín Morel
2 - 2finalRecreativo Juventud (Clorinda - Formosa)
44Nahuel Pérez83Marcelo Martínez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 9

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 9 Árbitro: Federico Santiago Encinas (Corrientes) / Asistente 1: Sandro José Benítez (Corrientes) / Asistente 2: Daiana Madelein Olachea (Corrientes)
final
17:30domingo 9 Feb
Sargento Cabral (Siete Palmas - Formosa)0 - 1finalSol de América (Formosa)
38José Romero

Litoral Norte 1

miércoles 12 Feb
Fecha 3° Zona 1 Árbitro: José Enrique Méndez (Gral. José de San Martín) / Asistente 1: José Ramón Méndez (Gral. José de San Martín) / Asistente 2: Alfredo Machuca (Gral. José de San Martín)
final
17:00miércoles 12 Feb
Libertad (Charata - Chaco)0 - 0finalSportivo Pampa (Pampa del Infierno-Chaco)
Fecha 3° Zona 1 Árbitro: Leandro Gabriel Díaz (Las Breñas) / Asistente 1: Jorge Misael Mansilla (Las Breñas) / Asistente 2: Ernesto Daniel Caro (Las Breñas)
final
17:00miércoles 12 Feb
Fontana (Resistencia-Chaco)
10Matías Obregón46Gustavo Carballo51Gustavo Carballo76Damián Cabral86Gastón Viana90Gustavo Carballo90'+1'
6 - 2finalAvenida Fútbol Club (Villa Ángela - Chaco)
57Ezequiel Sotelo65Carlos Mansilla

Litoral Norte 2

miércoles 12 Feb
Fecha 3° Zona 2 Árbitro: Daniel Godoy (Machagai) / Asistente 1: Federico Nicolás González (Machagai) / Asistente 2: Javier Raúl Cabrera (Corrientes)
final
17:00miércoles 12 Feb
Villa Alvear (Resistencia-Chaco)0 - 2finalFalucho (General San Martín-Chaco)
22Roque Muñoz84Carlos Gaitán
Fecha 3° Zona 2 Árbitro: Andrés Leonardo Franco (Corrientes) / Asistente 1: Nicolás Alexis Rodríguez (Corrientes) / Asistente 2: Gerardo Sandoval Martínez (Corrientes)
final
17:00miércoles 12 Feb
Ex Alumnos (San Antonio de Obligado - Santa Fe)
34Sergio Gutiérrez37Jonatan Ojeda41Pablo Verón
3 - 4finalResistencia Central (Resistencia-Chaco)
18Luis Gómez56Diego Echeverri76Luis Gómez80Luis Gómez

Litoral Norte 3

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 3 Árbitro: Francisco Pedro Vargas (Goya) / Asistente 1: Adolfo Alejandro Kohler (Goya) / Asistente 2: Leonardo Jesús Perrotta (Goya)
final
18:00domingo 16 Feb
Barrio Norte (Bella Vista - Corrientes)
28Héctor Esquivel
1 - 2finalVictoria (Curuzú Cuatiá-Corrientes)
22Carlos García57Leonardo Sosa

Litoral Norte 4

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 4 Árbitro: Milton Ezequiel Van Lierde (Resistencia) / Asistente 1: Mauricio Antonio Rea (Resistencia) / Asistente 2: María Fernanda Cussigh (Resistencia)
final
17:00domingo 16 Feb
Ferroviario (Corrientes)0 - 1finalDefensores de San Roque (Corrientes)
90Sergio Espíndola90+4

Litoral Norte 5

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 5 Árbitro: Carlos Báez (Monte Caseros) / Asistente 1: Fabricio Osmar Bergara (Monte Caseros) / Asistente 2: Ernesto Darío Romero (Monte Caseros)
final
17:00domingo 16 Feb
Apinta (Mercedes - Corrientes)
89Guillermo Ojeda
1 - 0finalDep. Genaro Berón de Astrada (Santo Tomé - Corrientes)

Litoral Norte 6

miércoles 19 Feb
Fecha 3° Zona 6 Árbitro: Mariano Exequiel Agli (Oberá) / Asistente 1: Luis Oscar Flores (Posadas) / Asistente 2: Gonzalo Reyna (Eldorado)
final
16:30miércoles 19 Feb
Atlético Posadas (Posadas - Misiones)
30Alan Almirón
1 - 2finalLa Picada (Posadas - Misiones)
29Francisco Doval56Nahuel Bentos
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 7

sábado 15 Feb
Fecha 3° Zona 7 Árbitro: Victor Augusto Vallejos (Corrientes) / Asistente 1: Roxana Ojeda (Corrientes) / Asistente 2: Sebastián Eduardo Azcona (Corrientes)
final
21:00sábado 15 Feb
Guaraní Antonio Franco (Posadas-Misiones)
13Ulises Silveira25Enzo Bruno42Nicolás Portillo
3 - 0finalClub C. y D. Timbó (Jardín de América - Misiones)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 8

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 8 Árbitro: Federico Santiago Encinas (Corrientes) / Asistente 1: Carlos María Hidalgo (Corrientes) / Asistente 2: Edgardo Javier Romero (Corrientes)
final
17:00domingo 16 Feb
Rolando Hertelendy (Clorinda - Formosa)0 - 0finalClub 8 de Diciembre (Formosa)

Litoral Norte 9

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 9 Árbitro: Matías Cantero (Pirane) / Asistente 1: José Andrés Saavedra (Pirane) / Asistente 2: Carlos Antonio Bobadilla (Clorinda)
final
17:30domingo 16 Feb
Primero de Mayo (Formosa)
25Williams Cárdenas49Ariel Vega90Cornelio Vargas90+290Lucas Escalante90+1
4 - 0finalSargento Cabral (Siete Palmas - Formosa)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 1

sábado 15 Feb
Fecha 4° Zona 1 Árbitro: Gustavo Raúl Giménez (Resistencia) / Asistente 1: Leonardo Darío Gómez (Resistencia) / Asistente 2: Germán Gabriel Acuña (Resistencia)
final
18:30sábado 15 Feb
Avenida Fútbol Club (Villa Ángela - Chaco)
3Lucas Paniagua31Carlos Mansilla
2 - 1finalJuventud Unida (Charata - Chaco)
51Fernando Cejas
Fecha 4° Zona 1 Árbitro: Daniel Godoy (Machagai) / Asistente 1: Federico Nicolás González (Machagai) / Asistente 2: Ernesto Daniel Caro (Las Breñas)
final
19:30sábado 15 Feb
Sportivo Pampa (Pampa del Infierno-Chaco)
85Fernando Díaz
1 - 2finalFontana (Resistencia-Chaco)
1Andrés Molina16Andrés Molina

Litoral Norte 2

sábado 15 Feb
Fecha 4° Zona 2 Árbitro: Dino Arturo Insfrán (Resistencia) / Asistente 1: Juan Pablo Cristaldo (Resistencia) / Asistente 2: Sabrina Rosa (Resistencia)
final
17:00sábado 15 Feb
Falucho (General San Martín-Chaco)
3Sergio Ayala
1 - 1finalEx Alumnos (San Antonio de Obligado - Santa Fe)
14Mariano Deltin
domingo 16 Feb
Fecha 4° Zona 2 Árbitro: Enrique José Méndez (Gral. José De San Martín) / Asistente 1: Ramón José Méndez (Gral. José De San Martín) / Asistente 2: Alfredo Machuca ( Gral. José De San Martín )
final
17:30domingo 16 Feb
Resistencia Central (Resistencia-Chaco)
26Facundo Fernández39Daniel Liva58Lisandro Obregón
3 - 1finalDeportivo Municipal (La Leonesa - Chaco)
17Lucas López

Litoral Norte 3

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 3 Árbitro: Carlos María Hidalgo (Corrientes) / Asistente 1: Edgardo Javier Romero (Corrientes) / Asistente 2: Nicolás Alexis Rodríguez (Corrientes)
final
18:00domingo 23 Feb
Barrio Norte (Bella Vista - Corrientes)
33Maximiliano Gauna
0 - 1finalSportivo Santa Lucía (Goya - Corrientes)
*Barrio Norte quedó eliminado*

Litoral Norte 4

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 4 Árbitro: Federico Santiago Encinas (Corrientes) / Asistente 1: Roxana Ojeda (Corrientes) / Asistente 2: José Emilio Tripier (Corrientes)
final
17:00domingo 23 Feb
Ferroviario (Corrientes)
25Ramón Mambrín48Ramón Mambrín
2 - 1finalDeportivo Camba Cuá (Corrientes)
50Germán Strillevsky

Litoral Norte 5

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 5 Árbitro: Daniel Jorge Miño (Bella Vista) / Asistente 1: José Gabriel Bertrán (Bella Vista) / Asistente 2: Brahim Ferreyra Gómez (Bella Vista)
final
17:30domingo 23 Feb
Apinta (Mercedes - Corrientes)
49Guillermo Ojeda
1 - 2finalPuente Seco (Paso de los Libres - Corrientes)
32José Molina84José Molina

Litoral Norte 6

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 6 Árbitro: Horacio Javier Lutz (Posadas) / Asistente 1: Luis Oscar Flores (Posadas) / Asistente 2: Roque De Jesús Gómez (Posadas)
final
17:00domingo 23 Feb
Atlético Posadas (Posadas - Misiones)
13Walter Ortega Solís45Walter Ortega Solís45+3
2 - 0finalSanto Pipo Sporting Club (Santo Pipo-Misiones)

Litoral Norte 7

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 7 Árbitro: Fernando Abel Brillada (Resistencia) / Asistente 1: Gustavo Raúl Jiménez (Resistencia) / Asistente 2: Diego Gastón Mitoire (Resistencia)
final
21:00sábado 22 Feb
Guaraní Antonio Franco (Posadas-Misiones)
31Ricardo Vera90Ulises Silveira90+2
2 - 0finalNacional (Puerto Piray-Misiones)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 8

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 8 Árbitro: José Catalino Otazú (Formosa) / Asistente 1: José Luis Traghetti (Formosa) / Asistente 2: Carlos Antonio Bobadilla (Clorinda)
final
17:00domingo 23 Feb
Rolando Hertelendy (Clorinda - Formosa)
85Danilo Sosa
1 - 3finalRecreativo Juventud (Clorinda - Formosa)
29Nahuel Pérez69Exequiel Espínola88Exequiel Espínola

Litoral Norte 9

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 9 Árbitro: Marcelo Gabriel De Roso (Resistencia) / Asistente 1: Maximiliano Ramón Ocampo (Resistencia) / Asistente 2: Juan Gabriel Hernández (Resistencia)
final
17:00sábado 22 Feb
Primero de Mayo (Formosa)0 - 0finalSol de América (Formosa)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 1

miércoles 19 Feb
Fecha 5° Zona 1 Árbitro: Víctor Augusto Vallejos (Corrientes) / Asistente 1: Madelein Daiana Olachea (Corrientes) / Asistente 2: Javier Raúl Cabrera (Corrientes)
final
17:00miércoles 19 Feb
Fontana (Resistencia-Chaco)
16Gustavo Carballo37Matías Alderete
2 - 1finalLibertad (Charata - Chaco)
76Carlos Arce
miércoles 26 Feb
Fecha 5° Zona 1 Árbitro: Arturo Martín Dino (Resistencia) / Asistente 1: Melina María Meza (Resistencia) / Asistente 2: Yanina Araceli Benítez (Resistencia)
final
22:00miércoles 26 Feb
Juventud Unida (Charata - Chaco)
34Oscar Morinigo
1 - 0finalSportivo Pampa (Pampa del Infierno-Chaco)

Litoral Norte 2

miércoles 19 Feb
Fecha 5° Zona 2 Árbitro: Diego Gastón Mitoire (Resistencia) / Asistente 1: Carlos Sebastián Verón (Resistencia) / Asistente 2: Ramón Fabian Sánchez (Resistencia)
final
17:30miércoles 19 Feb
Deportivo Municipal (La Leonesa - Chaco)
52Alex Ríos62Lucas López
2 - 1finalFalucho (General San Martín-Chaco)
4Roque Muñoz
Fecha 5° Zona 2 Árbitro: Arturo Martín Dino (Resistencia) / Asistente 1: Melina María Meza (Resistencia) / Asistente 2: Yanina Araceli Benítez (Resistencia)
final
22:00miércoles 19 Feb
Ex Alumnos (San Antonio de Obligado - Santa Fe)
9Juan Carlos Molina64Pablo Verón
2 - 5finalVilla Alvear (Resistencia-Chaco)
39Fernando Quintana43Gabriel Valdez48Sebastián Bogado54Juan Carlos Domínguez90Sebastián Bogado90+4

Litoral Norte 3

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 3 Árbitro: Carlos Ezequiel Espinosa (Sauce) / Asistente 1: Sergio José Florentin (Sauce) / Asistente 2: Cristian Ezequiel Gómez (Sauce)
final
17:00domingo 1 Mar
Sportivo Santa Lucía (Goya - Corrientes)
78César Arias Pérez
1 - 0finalVictoria (Curuzú Cuatiá-Corrientes)
*Santa Lucía clasificó a la Segunda Fase*

Litoral Norte 4

sábado 29 Feb
Fecha 5° Zona 4 Árbitro: María Soledad Ríos (Resistencia) / Asistente 1: Gustavo Raúl Jiménez (Resistencia) / Asistente 2: Juan Pablo Insfran (Resistencia)
final
17:00sábado 29 Feb
Deportivo Camba Cuá (Corrientes)
45Germán Strillevsky45+188Sergio Cortés
2 - 1finalDefensores de San Roque (Corrientes)
43Fabricio Haberle

Litoral Norte 5

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 5 Árbitro: Roberto Sebastián Martínez (Santo Tomé) / Asistente 1: Cynthia Judith Stockmanns (Santo Tomé) / Asistente 2: Ernesto Darío Romero (Monte Caseros)
final
17:15domingo 1 Mar
Puente Seco (Paso de los Libres - Corrientes)
69José Molina
1 - 0finalDep. Genaro Berón de Astrada (Santo Tomé - Corrientes)
*Puente Seco clasificó a la Segunda Fase* *Deportivo Genaro Berón de Astrada quedó eliminado*

Litoral Norte 6

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 6 Árbitro: Franco Sebastián Rioja (Posadas) / Asistente 1: Luis Oscar Flores (Posadas) / Asistente 2: Emilio Nicolás Cimino (Posadas)
final
17:00domingo 1 Mar
Santo Pipo Sporting Club (Santo Pipo-Misiones)
25Junior Alegre31Adrián Alegre
2 - 1finalLa Picada (Posadas - Misiones)
84Santiago Benítez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 7

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 7 Árbitro: Horacio Javier Lutz (Posadas) / Asistente 1: Roque De Jesús Ramos (Posadas) / Asistente 2: Alejandro Sebastián Sanabria (Posadas)
final
18:30domingo 1 Mar
Nacional (Puerto Piray-Misiones)
22Emanuel Sosa83Junior Acosta89Carlos Scappini
3 - 0finalClub C. y D. Timbó (Jardín de América - Misiones)
*Debido a este resultado, Guaraní Antonio Franco clasificó a la Segunda Fase* *Nacional (Puerto Piray) quedó eliminado* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 8

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 8 Árbitro: Diego Gastón Mitoire (Resistencia) / Asistente 1: Matías Cantero (Pirane) / Asistente 2: José Andrés Saavedra (Pirane)
final
17:00domingo 1 Mar
Recreativo Juventud (Clorinda - Formosa)
62Marcelo Martínez
1 - 2finalClub 8 de Diciembre (Formosa)
55Adrián Yagusieczko90Mario López

Litoral Norte 9

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 9 Árbitro: Víctor Augusto Vallejos (Corrientes) / Asistente 1: Sandro José Luis Benítez (Corrientes) / Asistente 2: Madeleine Daiana Olachea (Corrientes)
final
17:00domingo 1 Mar
Sol de América (Formosa)
11Claudio Martínez13Renzo Riquelme15Axel Medina Aguayo41Fernando Alarcón58Martín Rojas60Martín Rojas65Ángel Ibarra67José Romero79Ángel Ibarra88Ángel Ibarra
10 - 0finalSargento Cabral (Siete Palmas - Formosa)
*Sol de América clasificó a la Segunda Fase* *Sargento Cabral quedó eliminado* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 1

domingo 23 Feb
Fecha 6° Zona 1 Árbitro: Leandro Díaz Oroñuk (Las Breñas) / Asistente 1: Jorge Misael Mansilla (Las Breñas) / Asistente 2: Leandro David Suárez (Las Breñas)
final
18:00domingo 23 Feb
Juventud Unida (Charata - Chaco)0 - 1finalLibertad (Charata - Chaco)
79Angel Gorosito
Fecha 6° Zona 1 Árbitro: María Soledad Ríos (Resistencia) / Asistente 1: Gonzalo Juan Lencina (Resistencia) / Asistente 2: Damián Humberto Amarilla (Resistencia)
final
18:30domingo 23 Feb
Avenida Fútbol Club (Villa Ángela - Chaco)0 - 1finalSportivo Pampa (Pampa del Infierno-Chaco)
54Walter Gorosito

Litoral Norte 2

domingo 23 Feb
Fecha 6° Zona 2
final
17:00domingo 23 Feb
Deportivo Municipal (La Leonesa - Chaco)
13Faustino Ortega26Alex Ríos65Faustino Ortega
3 - 2finalVilla Alvear (Resistencia-Chaco)
50Sebastián Bogado54Andrés Almirón
Fecha 6° Zona 2 Árbitro: Andrés Leonardo Franco (Corrientes) / Asistente 1: Nicolás Matías Sosa (Corrientes) / Asistente 2: Sandro José Luis Benitez (Corrientes)
final
17:30domingo 23 Feb
Resistencia Central (Resistencia-Chaco)
59Luis Gómez72Luis Gómez
2 - 1finalFalucho (General San Martín-Chaco)
82Roque Muñoz
*Resistencia Central clasificó a Segunda Fase*

Litoral Norte 3

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 3 Árbitro: Luis Rubén Pérez (Paso De Los Libres) / Asistente 1: Marcelo Centurión (Paso De Los Libres) / Asistente 2: Ramón Enrique Barrios (Paso De Los Libres)
final
17:00domingo 8 Mar
Victoria (Curuzú Cuatiá-Corrientes)
16Claudio García33Leonardo Sosa57Leonardo Sosa67Claudio García90Ezequiel Soñer
5 - 1finalBarrio Norte (Bella Vista - Corrientes)
23Mauricio Luque
*Victoria clasificó a Segunda Fase*

Litoral Norte 4

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 4 Árbitro: César Omar Ojeda (Mercedes) / Asistente 1: José Antonio Barrios (Mercedes) / Asistente 2: Sofía Itati Canteros (Paso De Los Libres)
final
17:00domingo 8 Mar
Defensores de San Roque (Corrientes)
22Fabio Maciel45Sergio Espíndola45+269Sergio Espíndola
3 - 5finalFerroviario (Corrientes)
13Ramón Mambrín16César Molina60Adrián Acevedo67Hernán Valenzuela90Ramón Mambrín90+4
*Ferroviario clasificó a Segunda Fase* *Defensores de San Roque y Camba Cuá quedaron eliminados*

Litoral Norte 5

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 5 Árbitro: Andrés Leonardo Franco (Corrientes) / Asistente 1: Nicolás Matías Sosa (Corrientes) / Asistente 2: Arnaldo René González (Virasoro)
final
17:00domingo 8 Mar
Dep. Genaro Berón de Astrada (Santo Tomé - Corrientes)0 - 1finalApinta (Mercedes - Corrientes)
51Guillermo Ojeda
*Apinta clasificó a Segunda Fase*

Litoral Norte 6

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 6 Árbitro: Santiago Federico Encinas (Corrientes) / Asistente 1: Roxana Ojeda (Corrientes) / Asistente 2: Leonardo Villanueva (Corrientes)
final
17:00domingo 8 Mar
La Picada (Posadas - Misiones)0 - 1finalAtlético Posadas (Posadas - Misiones)
Luis Alfonzo
*Atlético Posadas clasificó a Segunda Fase* *La Picada y Sporting (Santo Pipó) quedaron eliminados* / Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 7

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 7 Árbitro: Mariano Exequiel Agli (Oberá) / Asistente 1: Luis Oscar Rivas (Oberá) / Asistente 2: Jonathan Alejandro Ferreyra (Oberá)
final
17:00domingo 8 Mar
Club C. y D. Timbó (Jardín de América - Misiones)
José Da Silva
1 - 1finalGuaraní Antonio Franco (Posadas-Misiones)
Pablo Reis
*Timbó quedó eliminado*

Litoral Norte 8

viernes 06 Mar
Fecha 6° Zona 8 Árbitro: Víctor Augusto Vallejos (Corrientes) / Asistente 1: Sebastián Eduardo Azcona (Corrientes) / Asistente 2: Emilio José Tripier (Corrientes)
final
20:30viernes 6 Mar
Club 8 de Diciembre (Formosa)
63Adrián Yagusieczko69Gianfranco Hertd90Rodrigo Guerrero
3 - 0finalRolando Hertelendy (Clorinda - Formosa)
*8 de Diciembre clasificó a la Segunda Fase.* *Rolando Hertelendy y Recreativo Juventud quedaron eliminados* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 9

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 9 Árbitro: Milton Ezequiel Van Lierde (Resistencia) / Asistente 1: Arturo Martín Dino (Resistencia) / Asistente 2: Juan Pablo Insfrán (Resistencia)
final
17:00domingo 8 Mar
Sargento Cabral (Siete Palmas - Formosa)0 - 3finalPrimero de Mayo (Formosa)
14Cornelio Vargas67Cornelio Vargas90Guillermo Romero90+1
*Primero de Mayo clasificó a Segunda Fase* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 1

sábado 29 Feb
Fecha 7° Zona 1 Árbitro: Enrique José Méndez (Gral. José De San Martín) / Asistente 1: José Ramón Méndez (Gral. José De San Martín) / Asistente 2: Alfredo Machuca (Gral. José De San Martín)
final
17:00sábado 29 Feb
Fontana (Resistencia-Chaco)
9Rolando Insaurralde57Gustavo Carballo
2 - 2finalJuventud Unida (Charata - Chaco)
12Elías González63Oscar Morinigo
Fecha 7° Zona 1 Árbitro: Milton Ezequiel Van Lierde (Resistencia) / Asistente 1: Mauricio Antonio Rea ( Resistencia) / Asistente 2: Adrián Abel Jara (Resistencia)
final
18:00sábado 29 Feb
Libertad (Charata - Chaco)
38Antonio Mercado39Alejandro Ponce82Sergio Álvarez
3 - 2finalAvenida Fútbol Club (Villa Ángela - Chaco)
70Carlos Mansilla75Franco Romero
*Libertad (Charatá) clasificó a la Segunda Fase*

Litoral Norte 2

sábado 29 Feb
Fecha 7° Zona 2 Árbitro: Daniel Godoy (Machagai) / Asistente 1: Federico González (Machagai) / Asistente 2: Daniel Ernesto Caro (Las Breñas)
final
17:00sábado 29 Feb
Villa Alvear (Resistencia-Chaco)
86Juan Carlos Domínguez89Sebastián Bogado
2 - 0finalResistencia Central (Resistencia-Chaco)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 7° Zona 2 Árbitro: Leandro Gabriel Díaz Doroñuk (Las Breñas) / Asistente 1: Jorge Misael Mansilla (Las Breñas) / Asistente 2: Leandro David Suárez (Las Breñas)
final
19:00sábado 29 Feb
Ex Alumnos (San Antonio de Obligado - Santa Fe)
76Sergio Gutiérrez79Ariel Montenegro
2 - 2finalDeportivo Municipal (La Leonesa - Chaco)
58Brian Enciso89Leandro Ortega

Litoral Norte 3

No hay partidos

Litoral Norte 4

No hay partidos

Litoral Norte 5

No hay partidos

Litoral Norte 6

No hay partidos

Litoral Norte 7

No hay partidos

Litoral Norte 8

No hay partidos

Litoral Norte 9

No hay partidos

Litoral Norte 1

miércoles 04 Mar
Fecha 8° Zona 1 Árbitro: Gustavo Raúl Giménez (Resistencia) / Asistente 1: Leonardo Darío Gómez (Resistencia) / Asistente 2: Ángel Isidro Sisterna (Resistencia)
final
17:00miércoles 4 Mar
Sportivo Pampa (Pampa del Infierno-Chaco)
14Walter Gorosito45Cristian Castillo45+256Walter Gorosito
3 - 1finalLibertad (Charata - Chaco)
70Néstor Gambarte
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Zona 1 Árbitro: Daniel Godoy (Machagai) / Asistente 1: Federico Nicolás González (Machagai) / Asistente 2: Alcides Raúl Sánchez (Machagai)
final
21:00miércoles 4 Mar
Avenida Fútbol Club (Villa Ángela - Chaco)
18Sergio Aguirre
1 - 0finalFontana (Resistencia-Chaco)

Litoral Norte 2

miércoles 04 Mar
Fecha 8° Zona 2 Árbitro: Leandro Gabriel Díaz Doroñuk (Las Breñas) / Asistente 1: Jorge Misael Mansilla (Las Breñas) / Asistente 2: Ernesto Daniel Caro (Las Breñas)
final
17:00miércoles 4 Mar
Falucho (General San Martín-Chaco)
5Juan Maciel60Brian Berlo85Sergio Ayala
3 - 1finalVilla Alvear (Resistencia-Chaco)
31Sebastián Bogado
Fecha 8° Zona 2 Árbitro: Enrique José Méndez (Gral. José De San Martín) / Asistente 1: José Ramón Méndez (Gral. José De San Martín) / Asistente 2: Alfredo Machuca (Gral. José De San Martín)
final
17:30miércoles 4 Mar
Resistencia Central (Resistencia-Chaco)
52Daniel Liva62Pablo Dwojak90Facundo Fernández
3 - 0finalEx Alumnos (San Antonio de Obligado - Santa Fe)

Litoral Norte 3

No hay partidos

Litoral Norte 4

No hay partidos

Litoral Norte 5

No hay partidos

Litoral Norte 6

No hay partidos

Litoral Norte 7

No hay partidos

Litoral Norte 8

No hay partidos

Litoral Norte 9

No hay partidos

Litoral Norte 1

domingo 08 Mar
Fecha 9° Zona 1 Árbitro: Enrique José Méndez (Gral. José De San Martín) / Asistente 1: José Ramón Méndez (Gral. José De San Martín) / Asistente 2: Alfredo Machuca (Gral. José De San Martín)
final
17:00domingo 8 Mar
Fontana (Resistencia-Chaco)
73Andrés Molina82Gastón Viana
2 - 1finalSportivo Pampa (Pampa del Infierno-Chaco)
45Leonel Medina
*Fontana clasificó a la Segunda Fase* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Zona 1 Árbitro: Marcelo Gabriel De Roso (Resistencia) / Asistente 1: Gustavo Raúl Giménez (Resistencia) / Asistente 2: Maximiliano Ramón Ocampo (Resistencia)
final
18:00domingo 8 Mar
Juventud Unida (Charata - Chaco)
4Alejandro Bilbao15Alejandro Villalba28Alejandro Aguirre32Alejandro Bilbao42Alejandro Aguirre63Oscar Morinigo
6 - 2finalAvenida Fútbol Club (Villa Ángela - Chaco)
76Brian Ruiz Díaz90Seki Sotelo
*Avenida Fútbol Club quedó eliminado*

Litoral Norte 2

sábado 07 Mar
Fecha 9° Zona 2 Árbitro: Leandro Gabriel Díaz Doroñuk (Las Breñas) / Asistente 1: Jorge Misael Mansilla (Las Breñas) / Asistente 2: Leandro David Suárez (Las Breñas)
final
17:30sábado 7 Mar
Deportivo Municipal (La Leonesa - Chaco)
7Alexis Ríos45Alexis Ríos60Gustavo Villalba
3 - 3finalResistencia Central (Resistencia-Chaco)
25Alfredo Torales55David Moreno89Juan Cruz Midulla
domingo 08 Mar
Fecha 9° Zona 2 Árbitro: María Soledad Ríos (Resistencia) / Asistente 1: Diego Gastón Mitoire (Resistencia) / Asistente 2: Mauricio Antonio Rea (Resistencia)
final
18:00domingo 8 Mar
Ex Alumnos (San Antonio de Obligado - Santa Fe)
70Mariano Deltin86Cristian González
2 - 0finalFalucho (General San Martín-Chaco)

Litoral Norte 3

No hay partidos

Litoral Norte 4

No hay partidos

Litoral Norte 5

No hay partidos

Litoral Norte 6

No hay partidos

Litoral Norte 7

No hay partidos

Litoral Norte 8

No hay partidos

Litoral Norte 9

No hay partidos

Litoral Norte 1

domingo 15 Mar
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Daniel Godoy (Machagai) / Asistente 1: Federico Nicolás González (Machagai) / Asistente 2: Alcides Raúl Sánchez (Machagai)
final
17:00domingo 15 Mar
Libertad (Charata - Chaco)0 - 1finalFontana (Resistencia-Chaco)
40Gustavo Carballo
Fecha 10° Zona 1 Árbitro: Arturo Martín Dino (Resistencia) / Asistente 1: Diego Gastón Mitoire (Resistencia) / Asistente 2: Juan Gabriel Hernández (Resistencia)
final
19:00domingo 15 Mar
Sportivo Pampa (Pampa del Infierno-Chaco)
45Fernando Díaz90Gonzalo Santillán90+19
2 - 1finalJuventud Unida (Charata - Chaco)
74Elvio Salvi Sosa
*Sportivo Pampa clasificó a Segunda Fase* *Juventud Unida (Charata) quedó eliminado* *El partido estuvo suspendido 15' por caída de proyectiles al campo de juego* / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Norte 2

domingo 15 Mar
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Marcelo Gabriel De Roso (Resistencia) / Asistente 1: Gustavo Raúl Giménez (Resistencia) / Asistente 2: Maximiliano Ramón Ocampo (Resistencia)
final
17:00domingo 15 Mar
Falucho (General San Martín-Chaco)
17Nicolás Alegre
1 - 0finalDeportivo Municipal (La Leonesa - Chaco)
*Falucho clasificó a Segunda Fase* *Municipal (La Leonesa) quedó eliminado*
Fecha 10° Zona 2 Árbitro: Federico Santiago Encinas (Corrientes) / Asistente 1: Roxana Ojeda (Corrientes) / Asistente 2: José Emilio Tripier (Corrientes)
final
17:00domingo 15 Mar
Villa Alvear (Resistencia-Chaco)
5Gerardo Cortés30Gastón Acevedo43Sebastián Bogado82Alejandro Pérez89Gonzalo Ojeda
5 - 2finalEx Alumnos (San Antonio de Obligado - Santa Fe)
38Marcos Piceda88Marcos Piceda
*Villa Alvear clasificó a Segunda Fase* *Ex Alumnos quedó eliminado*

Litoral Norte 3

No hay partidos

Litoral Norte 4

No hay partidos

Litoral Norte 5

No hay partidos

Litoral Norte 6

No hay partidos

Litoral Norte 7

No hay partidos

Litoral Norte 8

No hay partidos

Litoral Norte 9

No hay partidos

1° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 22 Mar
Fecha 1° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 22 Mar
Fontana (Resistencia-Chaco)SuspendidoPrimero de Mayo (Formosa)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 1° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 22 Mar
Club 8 de Diciembre (Formosa)SuspendidoSol de América (Formosa)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 22 Mar
Fecha 1° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 22 Mar
Resistencia Central (Resistencia-Chaco)SuspendidoFalucho (General San Martín-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 1° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 22 Mar
Sportivo Pampa (Pampa del Infierno-Chaco)SuspendidoLibertad (Charata - Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 3

domingo 22 Mar
Fecha 1° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 22 Mar
Ferroviario (Corrientes)SuspendidoVilla Alvear (Resistencia-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 1° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 22 Mar
Atlético Posadas (Posadas - Misiones)SuspendidoGuaraní Antonio Franco (Posadas-Misiones)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 4

domingo 22 Mar
Fecha 1° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 22 Mar
Apinta (Mercedes - Corrientes)SuspendidoPuente Seco (Paso de los Libres - Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 1° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 22 Mar
Sportivo Santa Lucía (Goya - Corrientes)SuspendidoVictoria (Curuzú Cuatiá-Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

2° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 29 Mar
Fecha 2° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 29 Mar
Sol de América (Formosa)SuspendidoFontana (Resistencia-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 2° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 29 Mar
Primero de Mayo (Formosa)SuspendidoClub 8 de Diciembre (Formosa)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 29 Mar
Fecha 2° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 29 Mar
Falucho (General San Martín-Chaco)SuspendidoSportivo Pampa (Pampa del Infierno-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 2° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 29 Mar
Libertad (Charata - Chaco)SuspendidoResistencia Central (Resistencia-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 3

domingo 29 Mar
Fecha 2° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 29 Mar
Guaraní Antonio Franco (Posadas-Misiones)SuspendidoFerroviario (Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 2° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 29 Mar
Villa Alvear (Resistencia-Chaco)SuspendidoAtlético Posadas (Posadas - Misiones)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 4

domingo 29 Mar
Fecha 2° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 29 Mar
Victoria (Curuzú Cuatiá-Corrientes)SuspendidoApinta (Mercedes - Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 2° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 29 Mar
Puente Seco (Paso de los Libres - Corrientes)SuspendidoSportivo Santa Lucía (Goya - Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

3° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 05 Abr
Fecha 3° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 5 Abr
Fontana (Resistencia-Chaco)SuspendidoClub 8 de Diciembre (Formosa)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 3° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 5 Abr
Sol de América (Formosa)SuspendidoPrimero de Mayo (Formosa)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 05 Abr
Fecha 3° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 5 Abr
Libertad (Charata - Chaco)SuspendidoFalucho (General San Martín-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 3° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 5 Abr
Resistencia Central (Resistencia-Chaco)SuspendidoSportivo Pampa (Pampa del Infierno-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 3

domingo 05 Abr
Fecha 3° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 5 Abr
Ferroviario (Corrientes)SuspendidoAtlético Posadas (Posadas - Misiones)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 3° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 5 Abr
Guaraní Antonio Franco (Posadas-Misiones)SuspendidoVilla Alvear (Resistencia-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 4

domingo 05 Abr
Fecha 3° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 5 Abr
Apinta (Mercedes - Corrientes)SuspendidoSportivo Santa Lucía (Goya - Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 3° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 5 Abr
Victoria (Curuzú Cuatiá-Corrientes)SuspendidoPuente Seco (Paso de los Libres - Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

4° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 12 Abr
Fecha 4° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 12 Abr
Primero de Mayo (Formosa)SuspendidoFontana (Resistencia-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 4° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 12 Abr
Sol de América (Formosa)SuspendidoClub 8 de Diciembre (Formosa)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 12 Abr
Fecha 4° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 12 Abr
Libertad (Charata - Chaco)SuspendidoSportivo Pampa (Pampa del Infierno-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 4° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 12 Abr
Falucho (General San Martín-Chaco)SuspendidoResistencia Central (Resistencia-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 3

domingo 12 Abr
Fecha 4° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 12 Abr
Guaraní Antonio Franco (Posadas-Misiones)SuspendidoAtlético Posadas (Posadas - Misiones)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 4° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 12 Abr
Villa Alvear (Resistencia-Chaco)SuspendidoFerroviario (Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 4

domingo 12 Abr
Fecha 4° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 12 Abr
Puente Seco (Paso de los Libres - Corrientes)SuspendidoApinta (Mercedes - Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 4° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 12 Abr
Victoria (Curuzú Cuatiá-Corrientes)SuspendidoSportivo Santa Lucía (Goya - Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

5° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 19 Abr
Fecha 5° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 19 Abr
Fontana (Resistencia-Chaco)SuspendidoSol de América (Formosa)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 5° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 19 Abr
Club 8 de Diciembre (Formosa)SuspendidoPrimero de Mayo (Formosa)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 19 Abr
Fecha 5° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 19 Abr
Sportivo Pampa (Pampa del Infierno-Chaco)SuspendidoFalucho (General San Martín-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 5° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 19 Abr
Resistencia Central (Resistencia-Chaco)SuspendidoLibertad (Charata - Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 3

domingo 19 Abr
Fecha 5° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 19 Abr
Ferroviario (Corrientes)SuspendidoGuaraní Antonio Franco (Posadas-Misiones)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 5° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 19 Abr
Atlético Posadas (Posadas - Misiones)SuspendidoVilla Alvear (Resistencia-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 4

domingo 19 Abr
Fecha 5° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 19 Abr
Apinta (Mercedes - Corrientes)SuspendidoVictoria (Curuzú Cuatiá-Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 5° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 19 Abr
Sportivo Santa Lucía (Goya - Corrientes)SuspendidoPuente Seco (Paso de los Libres - Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

6° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 26 Abr
Fecha 6° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 26 Abr
Club 8 de Diciembre (Formosa)SuspendidoFontana (Resistencia-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 6° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 26 Abr
Primero de Mayo (Formosa)SuspendidoSol de América (Formosa)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 26 Abr
Fecha 6° 2° Fase ZONA 2
15:00domingo 26 Abr
Falucho (General San Martín-Chaco)SuspendidoLibertad (Charata - Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 6° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 26 Abr
Sportivo Pampa (Pampa del Infierno-Chaco)SuspendidoResistencia Central (Resistencia-Chaco)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 3

domingo 26 Abr
Fecha 6° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 26 Abr
Villa Alvear (Resistencia-Chaco)SuspendidoGuaraní Antonio Franco (Posadas-Misiones)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 6° 2° Fase ZONA 3
17:00domingo 26 Abr
Atlético Posadas (Posadas - Misiones)SuspendidoFerroviario (Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 4

domingo 26 Abr
Fecha 6° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 26 Abr
Puente Seco (Paso de los Libres - Corrientes)SuspendidoVictoria (Curuzú Cuatiá-Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 6° 2° Fase ZONA 4
17:00domingo 26 Abr
Sportivo Santa Lucía (Goya - Corrientes)SuspendidoApinta (Mercedes - Corrientes)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

*Clasifican a la próxima instancia los dos primeros de cada grupo, y los terceros de las zonas de seis equipos*