Seguinos en

E · Región Litoral Sur 2020

Litoral Sur 1

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 1 Árbitro: Franco Ceballos (Rafaela) / Asistente 1: Gonzalo Hidalgo (Rafaela) / Asistente 2: Leandro Aragno (Rafaela)
final
18:30domingo 2 Feb
Libertad (Sunchales-Santa Fe)0 - 4final9 de Julio (Rafaela-Santa Fe)
26Brian Noriega41Cristian Sánchez48Flavio Diaz85Gastón Monserrat
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Sur 2

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 2 Árbitro: Lucas Cavallero (Villa Constitución) / Asistente 1: Brian Ismael Roldán (Villa Constitución) / Asistente 2: Juan Maximiliano Alarcón (Villa Constitución)
final
18:00domingo 2 Feb
Atlético Carcarañá (Carcarañá-Santa Fe)0 - 0finalADIUR (Rosario - Santa Fe)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Sur 3

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 3 Árbitro: Jonatan Mapelli (Rosario) / Asistente 1: Ezequiel Vega (Rosario) / Asistente 2: Lucas Maldonado (Rosario)
final
20:00domingo 2 Feb
Ben Hur (Rafaela-Santa Fe)
84Leonardo Ochoa
1 - 0finalAteneo Inmaculada (Santa Fe)
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Sur 4

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 4 Árbitro: Jorge Zapata (Concordia) / Asistente 1: Diego Antonietti (Concordia) / Asistente 2: Jeniffer Dorsch (Concordia)
final
17:30domingo 2 Feb
Rivadavia (Concepción del Uruguay - Entre Ríos)0 - 1finalAtlético Uruguay (Concepción del Uruguay - Entre Ríos)
75Joaquín Rodríguez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Sur 5

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 5 Árbitro: Sergio Miño Vergara (Rosario del Tala) / Asistente 1: Álvaro Quipildor (Rosario del Tala) / Asistente 2: Miguel Alejandro Mendieta (Rosario del Tala)
final
18:30domingo 2 Feb
Libertad (Concordia-Entre Ríos)
Santiago PortilloCristian SánchezBrian AlvezJuan Gauna
4 - 1finalEstudiantes (Federación - Entre Ríos)
Maximiliano Ragone

Litoral Sur 6

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 6 Árbitro: Pablo Latorre (Paraná) / Asistente 1: Maximiliano Emanuel Duran (Paraná) / Asistente 2: Rodrigo Leonel Aldana (Paraná)
final
17:00domingo 2 Feb
Atlético Belgrano (Paraná - Entre Ríos)
31Mauro Restano
1 - 2finalAtlético Paraná (Paraná - Entre Ríos)
45Alexis Ekkert91Angel Lopez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Sur 1

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Mauro Cardozo (Rafaela) / Asistente 1: Darío Suárez (Rafaela) / Asistente 2: Luís Ángelo Trucco (Rafaela)
final
17:00domingo 9 Feb
Brown San Vicente (Rafaela - Santa Fe)
47Esteban Córdoba70Lautaro Díaz75Nicolás Castro
3 - 0finalLibertad (Sunchales-Santa Fe)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Sur 2

lunes 10 Feb
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Rodrigo Germán Vidal (Alcorta) / Asistente 1: Facundo Fogliati (Alcorta) / Asistente 2: Ezequiel Barbero (Rosario)
final
18:00lunes 10 Feb
Pto. Gral. San Martín (Puerto San Martín-Santa Fe)
65Pablo Scataglini
1 - 1finalAtlético Carcarañá (Carcarañá-Santa Fe)
60Carlos Zanabria

Litoral Sur 3

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 3 Árbitro: Maximiliano Moya (Santa Fe) / Asistente 1: Lucas Muga (Santa Fe) / Asistente 2: Gabriel Damiani (Santa Fe)
final
18:00domingo 9 Feb
Atlético San Jorge (San Jorge-Santa Fe)
31Gastón Novero81Nahuel Rodríguez
2 - 1finalBen Hur (Rafaela-Santa Fe)
61Leonardo Ochoa

Litoral Sur 4

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 4 Árbitro: Edgardo Tuesca (Federación) / Asistente 1: Miguel Ángel Benítez (Federación) / Asistente 2: Elías Nahuel Acosta (Federación)
final
17:30domingo 9 Feb
Atlético 9 de Julio (Colonia Ayuí - Entre Ríos)
57Mauro Farías
1 - 0finalRivadavia (Concepción del Uruguay - Entre Ríos)

Litoral Sur 5

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 5 Árbitro: Santiago Folmer (Victoria) / Asistente 1: Brian Godoy (Victoria) / Asistente 2: Maximiliano Villaverde (Victoria)
final
17:30domingo 9 Feb
Malvinas (Federal - Entre Ríos)0 - 2finalLibertad (Concordia-Entre Ríos)
Juan GaunaCristian Sánchez

Litoral Sur 6

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 6 Árbitro: Ricardo Francisco Gómez (Paraná) / Asistente 1: Alexis Gabriel Caisso (Paraná) / Asistente 2: Victor Hugo Schneider (Paraná)
final
17:30domingo 9 Feb
Sportivo Urquiza (Paraná - Entre Ríos)
57Ángel Albornoz87Adriel Fernández
2 - 1finalAtlético Belgrano (Paraná - Entre Ríos)
37Sebastián Sebernich

Litoral Sur 1

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 1
final
17:00domingo 16 Feb
9 de Julio (Rafaela-Santa Fe)
2Brian Noriega35Gastón Monserrat
2 - 1finalBrown San Vicente (Rafaela - Santa Fe)
53Esteban Córdoba

Litoral Sur 2

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 2 Arbitro: SADA EDISON DANIEL ( SAN JORGE ) Asistente 1: FLORES FRANCO DANIEL ( SAN JORGE ) Asistente 2: CHIAPPERO MATIAS ARIEL ( SAN JORGE )
final
17:00domingo 16 Feb
ADIUR (Rosario - Santa Fe)
Iván Antunes
1 - 0finalPto. Gral. San Martín (Puerto San Martín-Santa Fe)

Litoral Sur 3

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 3 Arbitro: NICOLA JUSUAN ( ESPERANZA ) Asistente 1: MEDINA SEBASTIAN ( ESPERANZA ) Asistente 2: ZAMORA GUSTAVO EZEQUIEL ( ESPERANZA )
final
17:00domingo 16 Feb
Ateneo Inmaculada (Santa Fe)
87Agustín Somaglia90Federico Martini
2 - 5finalAtlético San Jorge (San Jorge-Santa Fe)
40Nahuel Rodríguez43Mauro Cuberlli50Juan Manuel López67Nahuel Rodríguez75Marcos Mosqueira
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Sur 4

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 4 Arbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO Asistente 1: ALDANA RODRIGO LEONEL - NADALIN MAXIMILIANO EXEQUIEL
final
17:30domingo 16 Feb
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay - Entre Ríos)1 - 1finalAtlético 9 de Julio (Colonia Ayuí - Entre Ríos)

Litoral Sur 5

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 5
final
17:00domingo 16 Feb
Estudiantes (Federación - Entre Ríos)
Maximiliano Ragone
1 - 2finalMalvinas (Federal - Entre Ríos)
Juan Alejandro NavarroJuan Alejandro Navarro

Litoral Sur 6

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 6 Arbitro: VIANCO CESAR ARTURO ( PARANA ) Asistente 1: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL ( PARANA ) Asistente 2: GALLEGOS LUCS JAVIER ( PARANA )
final
17:00domingo 16 Feb
Atlético Paraná (Paraná - Entre Ríos)
84Raúl Albornoz(P)
1 - 0finalSportivo Urquiza (Paraná - Entre Ríos)
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

Litoral Sur 1

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 1 Árbitro: Darío Suárez (Rafaela) / Asistente 1: Ángelo Luís Trucco (Rafela) / Asistente 2: Sergio Romero (Rafaela)
19:30sábado 22 Feb
9 de Julio (Rafaela-Santa Fe)VSLibertad (Sunchales-Santa Fe)

Litoral Sur 2

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 2 Árbitro: Lucas Muga (Santa Fe) / Asistente 1: Franco De Los Santos (Santa Fe) / Asistente 2: Juan Cruz Hernández (Santa Fe)
17:00domingo 23 Feb
ADIUR (Rosario - Santa Fe)VSAtlético Carcarañá (Carcarañá-Santa Fe)

Litoral Sur 3

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 3 Árbitro: Sebastián Osudar (Rosario) / Asistente 1: Nicolás Bonicatto (Rosario) / Asistente 2: Fabio Rodríguez (Rosario)
17:00sábado 22 Feb
Ateneo Inmaculada (Santa Fe)VSBen Hur (Rafaela-Santa Fe)

Litoral Sur 4

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 4 Árbitro: Víctor Manuel Mora (Concordia) / Asistente 1: Julio Ramón Szylo (Concordia) / Asistente 2: Martín Leiva (Concordia)
20:00domingo 23 Feb
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay - Entre Ríos)VSRivadavia (Concepción del Uruguay - Entre Ríos)

Litoral Sur 5

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 5 Árbitro: Víctor Manuel Cordero (Curuzú Cuatiá) / Asistente 1: Fabián Meza (Curuzú Cuatiá) / Asistente 2: Ramón de Jesús Zamudio (Curuzú Cuatiá)
18:30domingo 23 Feb
Estudiantes (Federación - Entre Ríos)VSLibertad (Concordia-Entre Ríos)

Litoral Sur 6

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 6 Árbitro: Ricardo Francisco Gómez (Paraná) / Asistente 1: Oscar Alfonso Bach (Paraná) / Asistente 2: Rubén Fabricio Vargas (Paraná)
19:00domingo 23 Feb
Atlético Paraná (Paraná - Entre Ríos)VSAtlético Belgrano (Paraná - Entre Ríos)

Litoral Sur 1

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 1
17:00domingo 1 Mar
Libertad (Sunchales-Santa Fe)VSBrown San Vicente (Rafaela - Santa Fe)
Horario a confirmar

Litoral Sur 2

Litoral Sur 3

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 3
17:00domingo 1 Mar
Ben Hur (Rafaela-Santa Fe)VSAtlético San Jorge (San Jorge-Santa Fe)

Litoral Sur 4

Litoral Sur 5

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 5
17:00domingo 1 Mar
Libertad (Concordia-Entre Ríos)VSMalvinas (Federal - Entre Ríos)

Litoral Sur 6

Litoral Sur 1

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 1
17:00domingo 8 Mar
Brown San Vicente (Rafaela - Santa Fe)VS9 de Julio (Rafaela-Santa Fe)

Litoral Sur 2

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 2 Arbitro: SADA EDISON DANIEL ( SAN JORGE ) Asistente 1: FLORES FRANCO DANIEL ( SAN JORGE ) Asistente 2: CHIAPPERO MATIAS ARIEL ( SAN JORGE )
17:00domingo 8 Mar
ADIUR (Rosario - Santa Fe)VSPto. Gral. San Martín (Puerto San Martín-Santa Fe)

Litoral Sur 3

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 3
17:00domingo 8 Mar
Atlético San Jorge (San Jorge-Santa Fe)VSAteneo Inmaculada (Santa Fe)
Horario a confirmar

Litoral Sur 4

Litoral Sur 5

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 5
17:00domingo 8 Mar
Malvinas (Federal - Entre Ríos)VSEstudiantes (Federación - Entre Ríos)
Horario a confirmar

Litoral Sur 6

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 6
17:00domingo 8 Mar
Sportivo Urquiza (Paraná - Entre Ríos)VSAtlético Paraná (Paraná - Entre Ríos)
Horario a confirmar

LITORAL SUR- 1ra Final IDA

No hay partidos

LITORAL SUR - 1ra Final VUELTA

No hay partidos

LITORAL SUR - 2da Final IDA

No hay partidos

LITORAL SUR - 2da Final VUELTA

No hay partidos

LITORAL SUR - 3ra Final IDA

No hay partidos

LITORAL SUR - 3ra Final VUELTA

No hay partidos

LITORAL SUR - 4ta Final IDA

No hay partidos

LITORAL SUR - 4ta Final VUELTA

No hay partidos

*Clasifican a la próxima instancia los dos primeros de cada grupo, y los terceros de las zonas de seis equipos*