Seguinos en

A · Región Norte 2020

Norte 1

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 1 Árbitro: Roberto Carlos Villegas (Jujuy) / Asistente 1: Victor Julio Teran (Jujuy) / Asistente 2: Rodrigo Fabian Rivero (Jujuy)
final
17:00domingo 2 Feb
Atlético Cuyaya (Jujuy)0 - 0finalZapla
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona 1 Árbitro: José Alfredo Sotara (La Quiaca) / Asistente 1: Rubén Eduardo Cabana (San Pedro) / Asistente 2: Héctor Lorenzo Ledesma (San Pedro)
final
17:00domingo 2 Feb
Libertad de La Quiaca
33Daniel Palenque44Fernando Borreda46Daniel Palenque
3 - 1finalSanta Catalina (Santa Catalina - Jujuy)
32 Juan Valeriano

Norte 2

viernes 31 Ene
Fecha 1° Zona 2 Árbitro: Víctor Alfredo Fernández (Lib. Gral San Martín) / Asistente 1: Carlos Guillermo Tolaba (Lib. Gral San Martín) / Asistente 2: Miguel Leonardo Coronel (Lib. Gral San Martín)
final
21:00viernes 31 Ene
Talleres (Perico - Jujuy)
20Carlos López(P)64Gonzalo Ontivero
2 - 0finalTiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

Norte 3

sábado 01 Feb
Fecha 1° Zona 3 Árbitro: Guillermo Ariel Catala (Lib. Gral San Martín) / Asistente 1: Darío Emanuel Martínez (Lib. Gral San Martín) / Asistente 2: Nelson Alejandro Salas (Lib. Gral San Martín)
final
20:00sábado 1 Feb
Deportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
27 st.Santiago Pereyra3 pt.Enzo Álvarez5 st.Alejandro Bañagasta8 st.Raúl Rodríguez
4 - 0finalUnión Madereros (Tartagal - Salta)
domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 3 Árbitro: Matías Emanuel Sepúlveda (San Pedro) / Asistente 1: Victor Cardozo (San Pedro) / Asistente 2: Marcos Nicolás Juárez (San Pedro)
final
17:00domingo 2 Feb
Monterrico (San Vicente - Jujuy)
60Luis Benavidez
1 - 0finalSportivo Alberdi (Jujuy)
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

Norte 4

viernes 31 Ene
Fecha 1° Zona 4 Árbitro: Gustavo Federico Benites (Salta) / Asistente 1: Exequiel Mauricio Martín (Salta) / Asistente 2: Marcos Elías Mercado (Salta)
final
15:00viernes 31 Ene
Peñarol (Salta)
40Gastón Flores54Agustín Gallo
2 - 3finalJuventud Antoniana
8Pablo De Pauli67Martín Arce93Martín Esparza
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 4 Árbitro: Aníbal Matías Alfaro (Salta) / Asistente 1: Aníbal Calderón (Salta) / Asistente 2: Jesús Roberto Mormina (Salta)
final
15:00domingo 2 Feb
La Merced (Salta)
Juan Cuellar
1 - 0finalLibertad San Carlos (Cafayate - Salta)
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

Norte 5

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 5 Árbitro: José Ponce (Tucumán) / Asistente 1: Rodrigo Ballestero (Tucumán) / Asistente 2: Sol Artero (Tucumán)
final
15:00domingo 2 Feb
Juventud Unida (Trancas - Tucumán)
19Sebastián Dip36Pablo Lucena
2 - 2finalRedes de La Patria (General Güemes - Salta)
15Franco Ferry Oña32Nicolas Char
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona 5 Árbitro: Luciano Agustín Díaz (Salta) / Asistente 1: Sergio Gabriel Martínez (Salta) / Asistente 2: Mauricio Colparis (Salta)
final
17:30domingo 2 Feb
Gimnasia y Tiro
Luciano Herrera8Rubén Villarreal11Luciano Herrera
3 - 1finalVilla San Antonio (Salta)
Juan Cruz Mulieri
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 6

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 6 Árbitro: Juan Aguilera (Rosario de la Frontera) / Asistente 1: Eduardo Iramain (Rosario de la Frontera) / Asistente 2: Nelson Alejandro Salas (Rosario de la Frontera)
final
15:00domingo 2 Feb
El Galpon (Metán - Salta)
1Oscar Carrizo31Cristian Correa48Miguel Puntano
3 - 1finalDeportivo Michel (Metán - Salta)
31Diego Craba
Fecha 1° Zona 6 Árbitro: Cristian Jesús Lambertin (Cerrillos) / Asistente 1: Jesús Roberto Lambertin (Gral. Güemes) / Asistente 2: Juan Sotelo (Tucumán)
final
17:00domingo 2 Feb
Deportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
31Darío Zárate
1 - 1finalRío Dorado (Joaquín V González - Salta)
45Claudio Veleizan

Norte 7

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 7 Árbitro: Saulo Avellaneda (Tucumán) / Asistente 1: Marcos Luna (Tucumán) / Asistente 2: Favio Dino Cambera (Tucumán)
final
15:00domingo 2 Feb
Sp. Guzman (Tucumán)0 - 0finalAtl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 1

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 1 Arbitro: Guillermo Ariel Catala (Lib. Gral. San Martín) / Asistente 1: Carlos Guillermo Tolaba (Lib. Gral. San Martín) / Asistente 2: Dante Rogelio Guzmán (Lib. Gral. San Martín)
final
17:00domingo 9 Feb
Santa Catalina (Santa Catalina - Jujuy)
71Martín Bautista81Juan Valeriano
2 - 4finalAtlético Cuyaya (Jujuy)
11Germán Acuña31Germán Acuña56César Ruiz60Germán Acuña
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Rolando Serapio (Perico del Carmen) / Asistente 1: Horacio Mamami (Perico del Carmen) / Asistente 2: Armando Jesús Campos (Perico del Carmen)
final
17:00domingo 9 Feb
Zapla
15Martín Abraham26Facundo Mealla58Juan Pascuttini70Ignacio Lobo84Jesús Guaymas
5 - 0finalLibertad de La Quiaca
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 2

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Matías Emanuel Sepúlveda (San Pedro) / Asistente 1: Víctor Cardozo (San Pedro) / Asistente 2: Carlos Emilio Tercero (San Pedro)
final
17:00domingo 9 Feb
Atlético El Carmen (Jujuy)
57Carlos López65Hugo Villanueva
0 - 4finalTalleres (Perico - Jujuy)
32Carlos López49Gonzalo Ontivero
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 3

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 3 Árbitro: Roberto Carlos Villegas (Jujuy) / Asistente 1: Luis Ramón López (Jujuy) / Asistente 2: Fernando Gabriel Julio Cari (Jujuy)
final
18:00domingo 9 Feb
Sportivo Alberdi (Jujuy)
63Cristian Cruz
1 - 1finalDeportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
42Pablo Leiva
Fecha 2° Zona 3 Árbitro: Victor Alfredo Fernández (Lib. Gral. San Martín) / Asistente 1: Javier Alfredo Escudero (Lib. Gral. San Martín) / Asistente 2: Miguel Leonardo Coronel (Lib. Gral San Martín)
final
18:30domingo 9 Feb
Unión Madereros (Tartagal - Salta)
46Maximiliano Caniche
1 - 1finalMonterrico (San Vicente - Jujuy)
16Darío Acauchi

Norte 4

viernes 07 Feb
Fecha 2° Zona 4 Árbitro: Juan Aguilera (Rosario de la Frontera) / Asistente 1: Eduardo Iramain (Rosario de la Frontera) / Asistente 2: Nelson Alejandro Salas (Rosario de la Frontera)
final
22:00viernes 7 Feb
Juventud Antoniana
14Cristian Chavarría42Ricardo Gómez
2 - 0finalLa Merced (Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 4 Árbitro: Saulo Avellaneda (Tucumán) / Asistente 1: José Ponce (Tucumán) / Asistente 2: Favio Dino Cambera (Tucumán)
final
17:00domingo 9 Feb
Libertad San Carlos (Cafayate - Salta)0 - 3finalPeñarol (Salta)
18Agustín Gallo73Leonardo Cruz88Elías Fanola
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 5

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 5 Árbitro:Santiago de la Rosa (Tucumán) / Asistente 1: Marcos Luna (Tucumán) / Asistente 2: Sara Argañaraz (Tucumán)
final
17:30domingo 9 Feb
Redes de La Patria (General Güemes - Salta)
29Franco Ferry Oña
1 - 2finalGimnasia y Tiro
17Luciano Herrera44Luciano Herrera
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 10 Feb
Fecha 2° Zona 5 Árbitro: Jesús Roberto Lambertin (Gral. Güemes) / Asistente 1: Cristian Jesús Lambertin (Cerrillos) / Asistente 2: Aníbal Calderón (Metán)
final
22:00lunes 10 Feb
Villa San Antonio (Salta)
7Enzo Alvarado50Ayrton Valdiviezo
2 - 1finalJuventud Unida (Trancas - Tucumán)
48Juan Pablo Mamani
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 6

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 6 Árbitro: Anibal Matías Alfaro (Salta) / Asistente 1: Mauricio Colparis (Salta) / Asistente 2: Jesús Roberto Mormina (Salta)
final
17:30domingo 9 Feb
Río Dorado (Joaquín V González - Salta)0 - 1finalEl Galpon (Metán - Salta)
87Álvaro Navarro
Fecha 2° Zona 6 Árbitro: Luciano Agustín Díaz (Salta) / Asistente 1: Sergio Gabriel Martínez (Salta) / Asistente 2: Marcos Elías Mercado (Salta)
final
18:00domingo 9 Feb
Deportivo Michel (Metán - Salta)
50Miguel Romero85Matías Herrera
2 - 1finalDeportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
60Fabián González

Norte 7

lunes 10 Feb
Fecha 2° Zona 7 Árbitro: Exequiel Mauricio Martín (Tucumán) / Asistente 1: Juan Sotelo (Tucumán) / Asistente 2: Maximiliano Leal (Tucumán)
17:00lunes 10 Feb
Sp. Llorens (Concepción - Tucumán)VSSp. Guzman (Tucumán)
Partido postergado debido a condiciones climáticas

Norte 1

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 1 Cristian Ortega (Perico) Asistente 1: Pablo Ruiz (Perico) Asistente 2: Emanuel Mendez (Perico)
final
17:00domingo 16 Feb
Atlético Cuyaya (Jujuy)
48Pablo Tastaca57Héctor Guzmán69Luis Guevara90Pablo Tastaca
4 - 3finalLibertad de La Quiaca
23José Toconas53José Toconas77José Toconas
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona 1 Ruben Cabana (San Pedro) Aistente 1: Hector Ledesma (San Pedro) Asistente 2: Marcos Juarez (San Pedro)
final
17:00domingo 16 Feb
Santa Catalina (Santa Catalina - Jujuy)
55Juan Valeriano
1 - 3finalZapla
8Martín Abraham33Bruno Paladini88Martín Abraham

Norte 2

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 2 Guillermo Catala (Libertador San Matin) Asistente 1: Jesus Montenegro (Jujuy) Asistente 2: Mariano López (Jujuy)
final
17:00domingo 16 Feb
Tiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
74Luis Gerban
1 - 2finalAtlético El Carmen (Jujuy)
34Flavio Romero59Flavio Romero

Norte 3

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 3 Victor Teran (Jujuy) Asistente 1: José Sotara (La Quiaca) Asistente 2: Agustín Cruz (La Quiaca)
final
17:00domingo 16 Feb
Monterrico (San Vicente - Jujuy)
8Enzo Aucachi25Eduardo Chuchuy80Bruno Solorza
3 - 2finalDeportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
3Enzo Álvarez90Enzo Álvarez
Fecha 3° Zona 3 Rolando Serapio (Perico) Asistente 1: Horacio Mamani (Perico) Asistente 2: Armando Campos (Perico)
final
18:30domingo 16 Feb
Unión Madereros (Tartagal - Salta)
10Edgar Areruma88Avelino Ruiz
2 - 3finalSportivo Alberdi (Jujuy)
5Cristian Segovia18Gabriel Ojeda82Cristian Segovia

Norte 4

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 4 Mauricio Martin
final
17:00domingo 16 Feb
Peñarol (Salta)0 - 1finalLa Merced (Salta)
84Juan Cuellar
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona 4 Santiago de la Rosa (Tucuman) Asistente 1: Juan Sotelo (Tucuman) Asistente 2: Maximiliano Leal (Tucuman)
final
17:00domingo 16 Feb
Libertad San Carlos (Cafayate - Salta)
36Pablo Bravo83Simon Morales
2 - 4finalJuventud Antoniana
6Ricardo Gómez12Matías Vicedo33Mauro Cachi58Pablo De Pauli
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 5

viernes 14 Feb
Fecha 3° Zona 5 Facundo Campos (Cerrillos) Asistente 1: Miguel Arapa (Cerrillos) Asistente 2: Miguel Flores (Cerrillos)
final
22:00viernes 14 Feb
Gimnasia y Tiro
41David Valdivieso45Juan Carlos Cartello78Rubén Villarreal
3 - 2finalJuventud Unida (Trancas - Tucumán)
51Sebastián Dip88Pablo Lucena
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 5 Aldo Córdoba
final
17:30domingo 16 Feb
Redes de La Patria (General Güemes - Salta)
55Fabricio Rojas
1 - 0finalVilla San Antonio (Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 6

sábado 15 Feb
Fecha 3° Zona 6 Sergio Martinez (Salta) Asistente 1: Luciano Diaz (Salta) Asistente 2: Marcos Mercado (Salta)
final
18:30sábado 15 Feb
Deportivo Michel (Metán - Salta)
13Cristian Farias65Matías Herrera75Ismael Gómez81Maximiliano Rufino85Cristian Farias
5 - 2finalRío Dorado (Joaquín V González - Salta)
35Victor Perez77Ramiro Cuellar
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 6 Gustavo Benites (Salta) Asistente 1: Anibal Alfaro (Salta) Asistente 2: Mauricio Colparis (Salta)
final
17:00domingo 16 Feb
Deportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)0 - 1finalEl Galpon (Metán - Salta)
34Augusto Ferando
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 7

viernes 14 Feb
Fecha 3° Zona 7 Rodrigo Ballestero (Tucumán) Asistente 1: Saulo Avellaneda (Tucuman) Asistente 2: Fabio Cambera (Tucuman)
final
17:00viernes 14 Feb
Atl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
22Jonathan Amaya30Alejandro Olea67Gastón Arraya
2 - 1finalSp. Llorens (Concepción - Tucumán)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 1

miércoles 26 Feb
Fecha 4° Zona 1 Árbitro: Carlos Tolaba (Libertador San Martin) / Asistente 1: Dante Guzman (Libertador San Martín) / Asistente 2: Dario Martinez (Libertador San Martin)
17:00miércoles 26 Feb
Santa Catalina (Santa Catalina - Jujuy)VSLibertad de La Quiaca
Fecha 4° Zona 1 Árbitro: Luciano Diaz (Salta) / Asistente 1: Roberto Villegas (Jujuy) / Asistente 2: Jesus Montenegro (Jujuy)
21:30miércoles 26 Feb
ZaplaVSAtlético Cuyaya (Jujuy)

Norte 2

miércoles 26 Feb
Fecha 4° Zona 2 Árbitro: Cristian Ortega (Perico) / Asistente 1: Pablo Ruiz (Perico) / Asistente 2: Emanuel Mendez (Perico)
17:00miércoles 26 Feb
Tiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)VSTalleres (Perico - Jujuy)

Norte 3

viernes 21 Feb
Fecha 4° Zona 3 Árbitro: Anibal Alfaro (Salta) / Asistente 1: Leonardo Busto (Salta) / Asistente 2: Diego Ocampo (Salta)
17:00viernes 21 Feb
Sportivo Alberdi (Jujuy)VSMonterrico (San Vicente - Jujuy)
domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 3 Árbitro: Guillermo Catala (Libertador San Martin) / Asistente 1: Victor Fernandez (Libertador San Martin) / Asistente 2: Miguel Coronel (Libertador San Martín)
18:30domingo 23 Feb
Unión Madereros (Tartagal - Salta)VSDeportivo Tabacal (Tabacal - Salta)

Norte 4

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 4 Árbitro: Santiago De La Rosa (Tucuman) / Asistente 1: Rodrigo Ballestero (Tucuman) / Asistente 2: Favio Cambera (Tucuman)
22:00sábado 22 Feb
Juventud AntonianaVSPeñarol (Salta)
domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 4 Árbitro: Aldo Córdoba (Rosario de La Frontera) / Asistente 1: Eduardo Iramain (Rosario de La Frontera) / Asistente 2: Nelson Salas (Rosario de La Frontera)
17:00domingo 23 Feb
Libertad San Carlos (Cafayate - Salta)VSLa Merced (Salta)

Norte 5

jueves 20 Feb
Fecha 4° Zona 5 Árbitro: Gustavo Benites (Salta) / Asistente 1: Ramon Chavez (Salta) / Asistente 2: Mauricio Colparis (Salta)
final
17:00jueves 20 Feb
Villa San Antonio (Salta)2 - 1finalGimnasia y Tiro
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 5 Árbitro: Sergio Martinez (Salta) / Asistente 1: Marcos Mercado (Salta) Asistente 2: Jesus Mormina (Salta)
17:30domingo 23 Feb
Redes de La Patria (General Güemes - Salta)VSJuventud Unida (Trancas - Tucumán)

Norte 6

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 6 Árbitro: Cristian Lambertin (Cerrillos) / Asistente 1: Facundo Campos (Cerrillos) / Asistente 2: Miguel Arapa (Cerrillos)
18:30sábado 22 Feb
Deportivo Michel (Metán - Salta)VSEl Galpon (Metán - Salta)
domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 6 Árbitro: Carlos Herrera (Carlos V Herrera) / Asistente 1: Facundo Avila (Joaquin V Gonzalez) / Asistente 2: Richard Viva (Joaquin V Gonzalez)
17:00domingo 23 Feb
Río Dorado (Joaquín V González - Salta)VSDeportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)

Norte 7

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 7 Árbitro: Saulo Avellaneda (Tucuman) / Asistente 1: José Ponce (Tucuman) / Asistente 2: Marcos Luna (Tucuman)
17:00domingo 23 Feb
Atl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)VSSp. Guzman (Tucumán)

Norte 1

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 1
15:00domingo 1 Mar
Atlético Cuyaya (Jujuy)VSSanta Catalina (Santa Catalina - Jujuy)
"Horario a confirmar"
Fecha 5° Zona 1
15:00domingo 1 Mar
Libertad de La QuiacaVSZapla
"Horario a confirmar"

Norte 2

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 2
15:00domingo 1 Mar
Talleres (Perico - Jujuy)VSAtlético El Carmen (Jujuy)
"Horario a confirmar"

Norte 3

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 3
15:00domingo 1 Mar
Deportivo Tabacal (Tabacal - Salta)VSSportivo Alberdi (Jujuy)
"Horario a confirmar"

Norte 4

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 4
15:00domingo 1 Mar
Peñarol (Salta)VSLibertad San Carlos (Cafayate - Salta)
"Horario a confirmar"
Fecha 5° Zona 4
15:00domingo 1 Mar
La Merced (Salta)VSJuventud Antoniana
"Horario a confirmar"

Norte 5

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 5
15:00domingo 1 Mar
Monterrico (San Vicente - Jujuy)VSUnión Madereros (Tartagal - Salta)
"Horario a confirmar"
Fecha 5° Zona 5
15:00domingo 1 Mar
Gimnasia y TiroVSRedes de La Patria (General Güemes - Salta)
"Horario a confirmar"

Norte 6

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 6
15:00domingo 1 Mar
Deportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)VSDeportivo Michel (Metán - Salta)
"Horario a confirmar"
Fecha 5° Zona 6
15:00domingo 1 Mar
El Galpon (Metán - Salta)VSRío Dorado (Joaquín V González - Salta)
"Horario a confirmar"

Norte 7

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 7
15:00domingo 1 Mar
Sp. Guzman (Tucumán)VSSp. Llorens (Concepción - Tucumán)
"Horario a confirmar"

Norte 1

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 1
15:00domingo 8 Mar
Libertad de La QuiacaVSAtlético Cuyaya (Jujuy)
"Horario a confirmar"
Fecha 6° Zona 1
15:00domingo 8 Mar
ZaplaVSSanta Catalina (Santa Catalina - Jujuy)
"Horario a confirmar"

Norte 2

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 2
15:00domingo 8 Mar
Atlético El Carmen (Jujuy)VSTiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
"Horario a confirmar"

Norte 3

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 3
15:00domingo 8 Mar
Deportivo Tabacal (Tabacal - Salta)VSMonterrico (San Vicente - Jujuy)
"Horario a confirmar"
Fecha 6° Zona 3
15:00domingo 8 Mar
Sportivo Alberdi (Jujuy)VSUnión Madereros (Tartagal - Salta)
"Horario a confirmar"

Norte 4

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 4
15:00domingo 8 Mar
La Merced (Salta)VSPeñarol (Salta)
"Horario a confirmar"
Fecha 6° Zona 4
15:00domingo 8 Mar
Juventud AntonianaVSLibertad San Carlos (Cafayate - Salta)
"Horario a confirmar"

Norte 5

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 5
15:00domingo 8 Mar
Juventud Unida (Trancas - Tucumán)VSGimnasia y Tiro
"Horario a confirmar"
Fecha 6° Zona 5
15:00domingo 8 Mar
Villa San Antonio (Salta)VSRedes de La Patria (General Güemes - Salta)
"Horario a confirmar"

Norte 6

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 6
15:00domingo 8 Mar
El Galpon (Metán - Salta)VSDeportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
"Horario a confirmar"
Fecha 6° Zona 6
15:00domingo 8 Mar
Río Dorado (Joaquín V González - Salta)VSDeportivo Michel (Metán - Salta)
"Horario a confirmar"

Norte 7

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 7
15:00domingo 8 Mar
Sp. Llorens (Concepción - Tucumán)VSAtl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
"Horario a confirmar"

NORTE - 1ra Final IDA

No hay partidos

NORTE - 1ra Final VUELTA

No hay partidos

NORTE - 2da Final IDA

No hay partidos

NORTE - 2da Final VUELTA

No hay partidos

NORTE - 3ra Final IDA

No hay partidos

NORTE - 3ra Final VUELTA

No hay partidos

NORTE - 4ta Final IDA

No hay partidos

NORTE - 4ta Final VUELTA

No hay partidos

*Clasifican a la próxima instancia los dos primeros de cada grupo, y los terceros de las zonas de seis equipos*