Seguinos en

F · Región Pampa Norte 2020

Pampa Norte 1

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 1 Árbitro: Karim Doussouk (Chascomús) / Asistente 1: Daiana Liz Ilari (Chascomús) / Asistente 2: Agustín Novillo (Chascomús)
final
17:00domingo 2 Feb
Atlético Ranchos (Chascomus - Buenos Aires)
40Julián Castro67Nicolás Expósito88Julián Bozzi
3 - 0finalDefensores de Glew (Chascomus - Buenos Aires)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Pampa Norte 2

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 2 Árbitro: Maximiliano Macheroni (Rosario) / Asistente 1: Bruno Cejas (Rosario) / Asistente 2: Hugo Fleitas (Rosario)
final
18:00domingo 2 Feb
El Linqueño (Lincoln - Bs. As.)
26Esteban Gómez
1 - 1finalRivadavia (Lincoln - Bs. As.)
29Lautaro Villegas
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona 2 Árbitro: Matías Coria (Cañada de Gómez) / Asistente 1: Carlos Colazo (Cañada de Gómez) / Asistente 2: Alejandro Scionti (Cañada de Gómez)
final
20:00domingo 2 Feb
Juventud (Pergamino - Bs. As.)
32Diego Raya78Adrián Martínez
2 - 0finalArgentino (Pergamino - Bs. As.)

Pampa Norte 3

sábado 01 Feb
Fecha 1° Zona 3 Árbitro: Gerardo Román Grande (Luján) / Asistente 1: Martín Daniel Nardelli (Luján) / Asistente 2: Ignacio Victor Pastor (Luján)
final
18:00sábado 1 Feb
Club Mercedes (Mercedes - Bs. As.)0 - 0finalLos Carteros (Mercedes - Buenos Aires)

Pampa Norte 4

viernes 31 Ene
Fecha 1° Zona 4 Árbitro: Joaquín Gil (San Pedro) / Asistente 1: Santiago Agustín Banegas (San Pedro) / Asistente 2: Milton Ayala (San Pedro)
final
20:00viernes 31 Ene
Defensores (Salto - Bs. As.)
14Guido Montero28Agustín Cabello55Joaquín Fernández
3 - 2finalPeña Deportiva y Social Boquense (Arrecifes - Buenos Aires)
64Matías González79Gabriel Duarte
domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 4 Árbitro: Ricardo Sebastián Sena (San Nicolás) / Asistente 1: Emanuel Iván Scarinzi (San Nicolás) / Asistente 2: Jonatan Andrés Weggener (San Nicolás)
final
17:30domingo 2 Feb
Regatas (San Nicolás - Buenos Aires)
90Alejandro Slavin
1 - 0final12 de Octubre (San Nicolás - Buenos Aires)

Pampa Norte 5

sábado 01 Feb
Fecha 1° Zona 5 Árbitro: Federico De Luca (Chivilcoy) / Asistente 1: Nicolás Corrao (Chivilcoy) / Asistente 2: Walter García (Chivilcoy)
final
17:00sábado 1 Feb
Dep. Malvinas (Adolfo Sourdeaux - Bs. As.)
55Brian Cyrino
1 - 1finalLos Capaces (Escobar - Buenos Aires)
52Agustín Dibartolomeo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Pampa Norte 1

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Bruno Amiconi (Salto) / Asistente 1: Carlos Javier Viglietti (Salto) / Asistente 2: Martín Bonomi (Salto)
final
17:00domingo 9 Feb
Unidos de Olmos (La Plata - Buenos Aires)
18Enzo Lescano24Jonathan Gayoso
2 - 0finalAtlético Ranchos (Chascomus - Buenos Aires)

Pampa Norte 2

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Joaquín Gil (San Pedro) / Asistente 1: Santiago Agustín Banegas (San Pedro) / Asistente 2: Milton Ayala (San Pedro)
final
17:30domingo 9 Feb
Argentino (Pergamino - Bs. As.)
54Bruno Francione
1 - 2finalEl Linqueño (Lincoln - Bs. As.)
74Maximiliano Acosta90Maximiliano Acosta90+4
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Luis Cesar Castro (San Nicolás) / Asistente 1: Emmanuel Oscar Claverini (San Nicolás) / Asistente 2: Eduardo Alejandro Pérez (San Nicolás)
final
21:00domingo 9 Feb
Rivadavia (Lincoln - Bs. As.)
8Gonzalo García81Guillermo Suárez
2 - 1finalJuventud (Pergamino - Bs. As.)
36Adrián Martínez

Pampa Norte 3

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 3 Árbitro: Marcos Ignacio Liuzzi (Ayacucho) / Asistente 1: Gonzalo Ceferino López (Ayacucho) / Asistente 2: Alberto Jonatan Peralta (Ayacucho)
final
17:00domingo 9 Feb
Independiente (Chivilcoy - Bs. As.)0 - 0finalClub Mercedes (Mercedes - Bs. As.)

Pampa Norte 4

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 4 Árbitro: Brian Gustavo Ferreyra (Venado Tuerto) / Asistente 1: Matías Santiago (Venado Tuerto) / Asistente 2: Marcelo Maciel (Venado Tuerto)
final
17:00domingo 9 Feb
12 de Octubre (San Nicolás - Buenos Aires)
79Danilo Lemo
1 - 0finalDefensores (Salto - Bs. As.)
Fecha 2° Zona 4 Árbitro: Alejandro Bernal Caraballo (Escobar) / Asistente 1: Nicolás Guillermo Casis (Escobar) / Asistente 2: Gastón Martín Pernot (Escobar)
final
19:00domingo 9 Feb
Peña Deportiva y Social Boquense (Arrecifes - Buenos Aires)
Manuel Fernandez
1 - 3finalRegatas (San Nicolás - Buenos Aires)
Ramón VeraAlejandro AgotegarayAlejandro Agotegaray

Pampa Norte 5

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 5 Árbitro: Carlos Tomás Guiotto (9 de Julio) / Asistente 1: Daniel Ricardo Tripulillo (9 de Julio) / Asistente 2: Sergio Hernán Monzón (Mercedes)
final
17:00domingo 9 Feb
La Unión (Luján - Buenos Aires)0 - 0finalDep. Malvinas (Adolfo Sourdeaux - Bs. As.)

Pampa Norte 1

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 1
final
15:00domingo 16 Feb
Defensores de Glew (Chascomus - Buenos Aires)1 - 2finalUnidos de Olmos (La Plata - Buenos Aires)
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

Pampa Norte 2

jueves 13 Feb
Fecha 3° Zona 2 Arbitro: DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 1: CASTELLANO OSCAR ( ESCOBAR ) Asistente 2: PAVÓN VÍCTOR WALTER ( ESCOBAR )
final
21:00jueves 13 Feb
Rivadavia (Lincoln - Bs. As.)
Gonzalo Perujo
1 - 2finalArgentino (Pergamino - Bs. As.)
Bruno FrancioneFacundo Cejas
domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 2
final
20:30domingo 16 Feb
Juventud (Pergamino - Bs. As.)0 - 0finalEl Linqueño (Lincoln - Bs. As.)

Pampa Norte 3

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 3 Arbitro: AMICONI BRUNO ( SALTO ) Asistente 1: ROLDAN GONZALO ANIBAL ( SALTO ) Asistente 2: DE LOS SANTOS NERY NICOLAS ( SALTO )
final
17:00domingo 16 Feb
Los Carteros (Mercedes - Buenos Aires)0 - 3finalIndependiente (Chivilcoy - Bs. As.)
13Marcos Salvaggio25Martín Gallo41Nicolás Slimmens

Pampa Norte 4

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 4 Arbitro: OCAMPO PABLO ROLANDO ( SAN LORENZO ) Asistente 1: CAMPOS FRANCO EZEQUIEL ( SAN LORENZO ) Asistente 2: RAMIREZ PABLO ( SAN LORENZO )
final
15:00domingo 16 Feb
Regatas (San Nicolás - Buenos Aires)0 - 2finalDefensores (Salto - Bs. As.)
Fecha 3° Zona 4 Arbitro: FALCON MAURO ( LA PLATA ) Asistente 1: ROVERA LEONARDO ( LA PLATA ) Asistente 2: GALESSI DAIANA ( LA PLATA )
final
19:00domingo 16 Feb
Peña Deportiva y Social Boquense (Arrecifes - Buenos Aires)
Danilo LemoManuel Fernandez
2 - 2final12 de Octubre (San Nicolás - Buenos Aires)
Nicolás LatofJuan Duarte

Pampa Norte 5

sábado 15 Feb
Fecha 3° Zona 5 Arbitro: LOPEZ * DARIO FERNANDO ( ARRECIFES ) Asistente 1: TRASSENS WALTER LEANDRO ( ARRECIFES ) Asistente 2: AGRASO JOAQUIN ( ARRECIFES )
final
17:00sábado 15 Feb
Los Capaces (Escobar - Buenos Aires)
Agustín DibartolomeoGianluca Ferrario
2 - 0finalLa Unión (Luján - Buenos Aires)
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

Pampa Norte 1

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 1 Árbitro: Diego Brindesi (La Plata) / Asistente 1: Lucas Benítez (La Plata) / Asistente 2: Franco Aguilera (La Plata)
final
17:00domingo 23 Feb
Defensores de Glew (Chascomus - Buenos Aires)
88Federico Ocampo
1 - 0finalAtlético Ranchos (Chascomus - Buenos Aires)
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

Pampa Norte 2

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 2 Árbitro: Joaquín Gil (San Pedro) / Asistente 1: Santiago Agustín Banegas (San Pedro) / Asistente 2: Milton Ayala (San Pedro)
final
17:00domingo 23 Feb
Argentino (Pergamino - Bs. As.)0 - 2finalJuventud (Pergamino - Bs. As.)
Franco StellaJosé Agüero
miércoles 26 Feb
Fecha 4° Zona 2 Árbitro: Bruno Amiconi (Salto) / Asistente 1: Carlos Javier Viglietti (Salto) / Asistente 2: Gonzalo Aníbal Roldan (Salto)
final
20:00miércoles 26 Feb
Rivadavia (Lincoln - Bs. As.)2 - 2finalEl Linqueño (Lincoln - Bs. As.)

Pampa Norte 3

jueves 20 Feb
Fecha 4° Zona 3 Árbitro: Sergio Ariel Méndez (Luján) / Asistente 1: Gustavo Aguirre (Luján) / Asistente 2: Ignacio Víctor Pastor (Luján)
final
19:00jueves 20 Feb
Los Carteros (Mercedes - Buenos Aires)
Nicolás RamírezMauro Sigona
2 - 2finalClub Mercedes (Mercedes - Bs. As.)
Leandor FilippiniLeandor Filippini

Pampa Norte 4

viernes 21 Feb
Fecha 4° Zona 4 Árbitro: Federico De Luca (Chivilcoy) / Asistente 1: Nicolás Corrao (Chivilcoy) / Asistente 2: Walter García (Chivilcoy)
final
21:15viernes 21 Feb
Peña Deportiva y Social Boquense (Arrecifes - Buenos Aires)0 - 0finalDefensores (Salto - Bs. As.)
domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 4 Árbitro: Cesar Luis Castro (San Nicolás) / Asistente 1: Emanuel Oscar Claverini (San Nicolás) / Asistente 2: Blas Armando González (San Nicolás)
final
18:00domingo 23 Feb
12 de Octubre (San Nicolás - Buenos Aires)2 - 2finalRegatas (San Nicolás - Buenos Aires)

Pampa Norte 5

sábado 22 Feb
Fecha 4° Zona 5 Árbitro: Alejandro Ezequiel Domínguez (Escobar) / Asistente 1: Andrés Maximiliano Andrés Valdez (Escobar) / Asistente 2: Alan Alberto Trinidad (Escobar)
final
17:00sábado 22 Feb
Los Capaces (Escobar - Buenos Aires)2 - 2finalDep. Malvinas (Adolfo Sourdeaux - Bs. As.)

Pampa Norte 1

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 1 Arbitro: DE LUCA FEDERICO ( CHIVILCOY ) - Asistente 1: CORRAO NICOLAS ( CHIVILCOY ) Asistente 2: GARCIA WALTER ( CHIVILCOY )
final
15:00domingo 1 Mar
Atlético Ranchos (Chascomus - Buenos Aires)
25Julián Bozzi83Nicolás Expósito
2 - 3finalUnidos de Olmos (La Plata - Buenos Aires)
11Federico Benítez35Yonathán Gayoso67Damián Silva

Pampa Norte 2

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 2 SILVESTRE ENZO ( SANTA FE ) - Asistente 1: MUGA LUCAS ( SANTA FE ) Asistente 2: DE LOS SANTOS FRANCO ( SANTA FE )
final
20:00domingo 1 Mar
Juventud (Pergamino - Bs. As.)0 - 0finalRivadavia (Lincoln - Bs. As.)
Fecha 5° Zona 2 Arbitro: MATIAS SANTIAGO ( VENADO TUERTO ) - Asistente 1: MACIEL MARCELO ( VENADO TUERTO ) Asistente 2: MONZON ESTEBAN ( VENADO TUERTO )
final
20:00domingo 1 Mar
El Linqueño (Lincoln - Bs. As.)
Elías MartínezHugo PalmerolaHugo PalmerolaHugo PalmerolaMatías Casoppero
5 - 0finalArgentino (Pergamino - Bs. As.)

Pampa Norte 3

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 3 Arbitro: OLIVERA JUAN MARTIN ( ESCOBAR ) - Asistente 1: CASIS NICOLAS GUILLERMO ( ESCOBAR ) Asistente 2: PERNOT GASTON MARTIN ( ESCOBAR )
final
18:00domingo 1 Mar
Club Mercedes (Mercedes - Bs. As.)0 - 0finalIndependiente (Chivilcoy - Bs. As.)

Pampa Norte 4

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 4 Arbitro: SAUCEDO RICARDO EMANUEL ( ROJAS ) - Asistente 1: ANTUNES MARTIN ALEJANDRO ( ROJAS ) Asistente 2: LUNA JULIAN ( ROJAS )
final
17:00domingo 1 Mar
Regatas (San Nicolás - Buenos Aires)
Agustín ChávezJoaquín ÁlvarezJoaquín ÁlvarezAugusto Laena
4 - 1finalPeña Deportiva y Social Boquense (Arrecifes - Buenos Aires)
Fecha 5° Zona 4 Arbitro: MUÑOZ JUAN PABLO ( ARRECIFES ) - Asistente 1: TRASSENS WALTER LEANDRO ( ARRECIFES ) Asistente 2: PIERINI NALDO ( ARRECIFES )
final
17:00domingo 1 Mar
Defensores (Salto - Bs. As.)
54Franco Miserda
1 - 1final12 de Octubre (San Nicolás - Buenos Aires)
42Danilo Lemos

Pampa Norte 5

sábado 29 Feb
Fecha 5° Zona 5 FUNES PABLO GERARDO ( JUNÍN ) - Asistente 1: FELIOGA RODRIGO A. ( JUNÍN ) Asistente 2: PEREYRA RODRIGO ( JUNÍN )
final
17:00sábado 29 Feb
Dep. Malvinas (Adolfo Sourdeaux - Bs. As.)0 - 1finalLa Unión (Luján - Buenos Aires)

Pampa Norte 1

sábado 07 Mar
Fecha 6° Zona 1 Arbitro: Nardelli Martin Daniel ( Luján ) - Asistente 1: Aguirre Gustavo ( Luján ) Asistente 2: Pastor Ignacio Victor ( Luján )
final
17:00sábado 7 Mar
Unidos de Olmos (La Plata - Buenos Aires)1 - 2finalDefensores de Glew (Chascomus - Buenos Aires)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Pampa Norte 2

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 2 Arbitro: Suarez Leonel ( San Antonio De Areco ) - Asistente 1: Flores Luis Alberto ( San Antonio De Areco ) Asistente 2: Lombardo Maximiliano ( San Antonio De Areco )
final
17:00domingo 8 Mar
El Linqueño (Lincoln - Bs. As.)1 - 2finalJuventud (Pergamino - Bs. As.)
Fecha 6° Zona 2 Arbitro: Muñoz Juan Pablo ( Arrecifes ) - Asistente 1: Agraso Joaquin ( Arrecifes ) Asistente 2: Pierini Naldo ( Arrecifes )
final
17:00domingo 8 Mar
Argentino (Pergamino - Bs. As.)3 - 2finalRivadavia (Lincoln - Bs. As.)

Pampa Norte 3

sábado 07 Mar
Fecha 6° Zona 3 Arbitro: Britez Javier Cristian ( Ascensión ) - Asistente 1: Puyó Emil Edson ( Ascensión ) Asistente 2: Tapia Francisco Alberto ( Ascensión )
final
17:00sábado 7 Mar
Independiente (Chivilcoy - Bs. As.)3 - 1finalLos Carteros (Mercedes - Buenos Aires)

Pampa Norte 4

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 4 Arbitro: Britez Javier Cristian ( Ascensión ) - Asistente 1: Puyó Emil Edson ( Ascensión ) Asistente 2: Tapia Francisco Alberto ( Ascensión )
final
17:00domingo 8 Mar
12 de Octubre (San Nicolás - Buenos Aires)5 - 1finalPeña Deportiva y Social Boquense (Arrecifes - Buenos Aires)
Fecha 6° Zona 4 Arbitro: Fernandez Güemil Pablo Ariel ( Junín ) - Asistente 1: Bono Oscar Ariel ( Junín ) Asistente 2: Schmoll Santiago ( Junín )
final
17:00domingo 8 Mar
Defensores (Salto - Bs. As.)3 - 0finalRegatas (San Nicolás - Buenos Aires)

Pampa Norte 5

sábado 07 Mar
Fecha 6° Zona 5 Arbitro: Gil Joaquin ( San Pedro ) Asistente 1: Banegas Santiago Agustin ( San Pedro ) Asistente 2: Ayala Milton ( San Pedro )
final
17:00sábado 7 Mar
La Unión (Luján - Buenos Aires)0 - 7finalLos Capaces (Escobar - Buenos Aires)

1° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 15 Mar
Fecha 1° 2° Fase ZONA 1 Árbitro: Sebastián Osudar (Rosario) / Asistente 1: Ezequiel Vega (Rosario) / Asistente 2: Hugo Fleitas (Rosario)
final
16:30domingo 15 Mar
Regatas (San Nicolás - Buenos Aires)
14Juan Cruz Mendiburu17Augusto Laena24Ramiro Britos
2 - 1finalDefensores (Salto - Bs. As.)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 2° Fase ZONA 1 Árbitro: Alejandro Daniel Bernal (Escobar) / Asistente 1: Alejandro Ezequiel Dominguez (Escobar) / Asistente 2: Oscar Castellano (Escobar)
final
20:00domingo 15 Mar
Juventud (Pergamino - Bs. As.)
Braian CascardoBraian CascardoDavid Rubio
3 - 0finalEl Linqueño (Lincoln - Bs. As.)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Zona 2

domingo 15 Mar
Fecha 1° 2° Fase ZONA 2 Árbitro: Martín Daniel Nardelli (Luján) / Asistente 1: Gustavo Aguirre (Luján) / Asistente 2: Ignacio Víctor Pastor (Luján)
final
16:00domingo 15 Mar
Unidos de Olmos (La Plata - Buenos Aires)
11Diego Gómez13Damián Silva20Federico Benítez69Federico Benítez-p-
4 - 1finalDefensores de Glew (Chascomus - Buenos Aires)
35Bautista Sánchez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 2° Fase ZONA 2 Árbitro: Leonel Suárez (San Antonio de Areco) / Asistente 1: Luis Alberto Flores (San Antonio de Areco) / Asistente 2: Maximiliano Lombardo (San Antonio de Areco)
final
16:00domingo 15 Mar
Los Capaces (Escobar - Buenos Aires)0 - 2finalIndependiente (Chivilcoy - Bs. As.)
32Franco Cáseres80Franco Cáseres
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

2° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 22 Mar
Fecha 2° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 22 Mar
Defensores (Salto - Bs. As.)SuspendidoJuventud (Pergamino - Bs. As.)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 2° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 22 Mar
El Linqueño (Lincoln - Bs. As.)SuspendidoRegatas (San Nicolás - Buenos Aires)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 22 Mar
Fecha 2° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 22 Mar
Independiente (Chivilcoy - Bs. As.)SuspendidoUnidos de Olmos (La Plata - Buenos Aires)
Fecha 2° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 22 Mar
Defensores de Glew (Chascomus - Buenos Aires)SuspendidoLos Capaces (Escobar - Buenos Aires)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

3° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 29 Mar
Fecha 3° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 29 Mar
Regatas (San Nicolás - Buenos Aires)SuspendidoJuventud (Pergamino - Bs. As.)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 3° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 29 Mar
El Linqueño (Lincoln - Bs. As.)SuspendidoDefensores (Salto - Bs. As.)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 29 Mar
Fecha 3° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 29 Mar
Unidos de Olmos (La Plata - Buenos Aires)SuspendidoLos Capaces (Escobar - Buenos Aires)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 3° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 29 Mar
Independiente (Chivilcoy - Bs. As.)SuspendidoDefensores de Glew (Chascomus - Buenos Aires)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

4° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 05 Abr
Fecha 4° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 5 Abr
Defensores (Salto - Bs. As.)SuspendidoRegatas (San Nicolás - Buenos Aires)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 4° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 5 Abr
El Linqueño (Lincoln - Bs. As.)SuspendidoJuventud (Pergamino - Bs. As.)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 05 Abr
Fecha 4° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 5 Abr
Defensores de Glew (Chascomus - Buenos Aires)SuspendidoUnidos de Olmos (La Plata - Buenos Aires)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 4° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 5 Abr
Independiente (Chivilcoy - Bs. As.)SuspendidoLos Capaces (Escobar - Buenos Aires)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

5° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 12 Abr
Fecha 5° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 12 Abr
Regatas (San Nicolás - Buenos Aires)SuspendidoEl Linqueño (Lincoln - Bs. As.)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 5° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 12 Abr
Juventud (Pergamino - Bs. As.)SuspendidoDefensores (Salto - Bs. As.)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 12 Abr
Fecha 5° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 12 Abr
Unidos de Olmos (La Plata - Buenos Aires)SuspendidoIndependiente (Chivilcoy - Bs. As.)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 5° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 12 Abr
Los Capaces (Escobar - Buenos Aires)SuspendidoDefensores de Glew (Chascomus - Buenos Aires)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

6° Fecha - SEGUNDA FASE

Zona 1

domingo 19 Abr
Fecha 6° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 19 Abr
Juventud (Pergamino - Bs. As.)SuspendidoRegatas (San Nicolás - Buenos Aires)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 6° 2° Fase ZONA 1
17:00domingo 19 Abr
Defensores (Salto - Bs. As.)SuspendidoEl Linqueño (Lincoln - Bs. As.)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

Zona 2

domingo 19 Abr
Fecha 6° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 19 Abr
Los Capaces (Escobar - Buenos Aires)SuspendidoUnidos de Olmos (La Plata - Buenos Aires)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*
Fecha 6° 2° Fase ZONA 2
17:00domingo 19 Abr
Defensores de Glew (Chascomus - Buenos Aires)SuspendidoIndependiente (Chivilcoy - Bs. As.)
*Partido suspendido a causa del Coronavirus*

*Clasifican a la próxima instancia los dos primeros de cada grupo, y los terceros de las zonas de seis equipos*