Seguinos en

G· Región Pampa Sur 2020

Pampa Sur 1

sábado 01 Feb
Fecha 1° Zona 1 Árbitro: Diego Saúl Novelli (Tandil) / Asistente 1: Franco Germán Torres (Luján) / Asistente 2: Matías Agustin Domenez (Tandil)
final
21:00sábado 1 Feb
El Fortín (Olavarría - Buenos Aires)0 - 2finalKimberley (Mar del Plata - Buenos Aires)
7Marcos Rondanina61Matías Cardellino
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 1 Árbitro: Bruno Amiconi (Salto) / Asistente 1: Carlos Javier Viglietti (Salto) / Asistente 2: Gonzalo Aníbal Roldan (Salto)
final
20:00domingo 2 Feb
Racing (Olavarría - Bs. As.)
69Juan José Longini
1 - 1finalCiudad de Bolívar (Bolívar - Buenos Aires)
91Juan Martín
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Pampa Sur 2

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 2 Árbitro: José Luis Orellana (Mar del Plata) / Asistente 1: Lucas Alejandro Jara (Olavarría) / Asistente 2: Leopoldo Nicolás Rodríguez (Olavarría)
final
20:30domingo 2 Feb
Colegiales (Tres Arroyos - Buenos Aires)0 - 1finalDep. Villalonga (Villalonga - Bs. As.)
6Ezequiel Arias
Fecha 1° Zona 2 Árbitro: Fernando Javier Márquez (Bahía Blanca) / Asistente 1: Ángel Ariel Banegas (Bahía Blanca) / Asistente 2: Juan Manuel Vega (Bahía Blanca)
final
20:30domingo 2 Feb
Liniers (Bahía Blanca - Buenos Aires)
72Diego Martínez81Diego Martínez
2 - 0finalBella Vista (Bahía Blanca - Buenos Aires)

Pampa Sur 3

sábado 01 Feb
Fecha 1° Zona 3 Árbitro: Cristian Rubiano (Santa Rosa) / Asistente 1: Malvina Luján Schiel (Santa Rosa) / Asistente 2: Juan Figueroa (Santa Rosa)
final
20:00sábado 1 Feb
All Boys (Santa Rosa - La Pampa)
33Hernán Claro75Jerónimo Gutiérrez
2 - 2finalAtlético Macachín (Santa Rosa - La Pampa)
34Elías Toranzio45Elías Toranzio
domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 3 Árbitro: Mauricio Navarro (General Pico) / Asistente 1: Jorge Santillán (General Pico) / Asistente 2: Jorge Fernández (General Pico)
final
18:00domingo 2 Feb
Costa Brava (General Pico - La Pampa)
8Nicolás Ovando42Nicolás Ovando
2 - 1finalRacing (Eduardo Castex - La Pampa)
12Brian Montero
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

Pampa Sur 1

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Claudio Agustín Cabrelli (Balcarce) / Asistente 1: Cristian Ezequiel Pirosanto (Necochea) / Asistente 2: Lucas González (Necochea)
final
17:00domingo 9 Feb
Kimberley (Mar del Plata - Buenos Aires)
38Marcos Rondanina46Marcos Rondanina75Pablo De Hoyos
3 - 2finalRacing (Olavarría - Bs. As.)
29Santiago Izaguirre92Roberto Tucker
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona 1 Árbitro: Joaquín Badano (Saladillo) / Asistente 1: Nicolás Nicoló (Saladillo) / Asistente 2: Enzo Gabriel Labala (Saladillo)
final
18:00domingo 9 Feb
Ciudad de Bolívar (Bolívar - Buenos Aires)
20Octavio Bianchi
1 - 0finalEl Fortín (Olavarría - Buenos Aires)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Pampa Sur 2

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Alejandro Krieger (Coronel Suárez) / Asistente 1: Walter Vargas (Coronel Suárez) / Asistente 2: Ariel Scotta (Coronel Suárez)
final
17:00domingo 9 Feb
Bella Vista (Bahía Blanca - Buenos Aires)
21Lucas Machaín44Gabino Belleggia49Gabriel Ianni52Lucas Martinez56Gabino Belleggia
5 - 3finalColegiales (Tres Arroyos - Buenos Aires)
9Gonzalo Gómez25Gonzalo Gómez81Gonzalo Gómez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona 2 Árbitro: Martín Oscar Ramírez (Neuquén) / Asistente 1: Néstor Aníbal Garrido (Neuquén) / Asistente 2: Lucas Hernández (Neuquén)
final
17:30domingo 9 Feb
Dep. Villalonga (Villalonga - Bs. As.)0 - 1finalLiniers (Bahía Blanca - Buenos Aires)
21Tomás Onorio

Pampa Sur 3

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 3 Árbiro: Mario García (Trenque Lauquen) / Asistente 1: Cristian Osvaldo Bukmeier (Trenque Lauquen) / Asistente 2: Lucrecia Marisol González (Trenque Lauquen)
final
18:00domingo 9 Feb
Atlético Macachín (Santa Rosa - La Pampa)
37Elías Toranzio
1 - 1finalCosta Brava (General Pico - La Pampa)
52Eloy Rodríguez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona 3 Árbitro: Leonardo Villamil (Bahía Blanca) / Asistente 1: Sebastián Navarro (Bahía Blanca) / Asistente 2: Juan Fernando Sepúlveda (Bahía Blanca)
final
18:00domingo 9 Feb
Racing (Eduardo Castex - La Pampa)
1Ariel Siliman28Gastón Palma30Brian Caser
3 - 1finalAll Boys (Santa Rosa - La Pampa)
7Juan Sánchez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Pampa Sur 1

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 1 Árbitro: Joaquín Gil (San Pedro)/ Asistente 1: Milton Ayala / Asistente 2: Santiago Agustín Banegas
final
17:00domingo 16 Feb
Kimberley (Mar del Plata - Buenos Aires)
41Ezequiel Goiburu
1 - 2finalCiudad de Bolívar (Bolívar - Buenos Aires)
61Juan Martín67Alfredo Troncoso
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona 1 Árbitro: Marcelo Alejandro Sanz (Mar del Plata)/ Asistente 1: José Luís Orellana / Asistente 2: Fernando Zabalza
final
20:00domingo 16 Feb
El Fortín (Olavarría - Buenos Aires)
69Agustín Ruppel86Emiliano Piecenti
2 - 0finalRacing (Olavarría - Bs. As.)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Pampa Sur 2

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 2 Árbitro: Hugo Jaramillo / Asistente 1: Ángel Guillermo Díaz / Asistente 2: Nicolás Eduardo Díaz
17:30domingo 16 Feb
All Boys (Santa Rosa - La Pampa)VSBella Vista (Bahía Blanca - Buenos Aires)
Fecha 3° Zona 2 Árbitro: Jerónimo Sebastián Gallo Cabrera (Olavarría)/ Asistente 1: Cristian David Arce / Asistente 2: Kevin Nahuel Baliño
final
20:30domingo 16 Feb
Liniers (Bahía Blanca - Buenos Aires)
13Juan Perotti66Federico Saviasky70Diego Romero76Enrique Narvay86Thiago Pérez
5 - 0finalColegiales (Tres Arroyos - Buenos Aires)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Pampa Sur 3

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 3 Árbitro: Daniel Antonio Ramundo (Bahía Blanca)/ Asistente 1: Kevin Nicolás Bustos / Asistente 2: Lucas De Dios
final
18:00domingo 16 Feb
Costa Brava (General Pico - La Pampa)
42Nicolás Ovando
1 - 4finalAll Boys (Santa Rosa - La Pampa)
36Mauro Barreiro52Mauro Barreiro73Jerónimo Gutiérrez77Jonathan Fensel
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona 3 Árbitro: Alejandro Krieger (Coronel Suárez)/ Asistente 1: Walter Vargas / Asistente 2: Ricardo Borger
final
18:15domingo 16 Feb
Atlético Macachín (Santa Rosa - La Pampa)
23Elías Torancio56Maximiliano Cantoni
2 - 2finalRacing (Eduardo Castex - La Pampa)
39Gastón Palma62Brian Montero
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

Pampa Sur 1

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 1 Árbitro: González Victor Hugo (Tandil) Asistente 1: Mazzoni Emanuel Pedro (Tandil) Asistente 2: Navarro Diego Matías (Tandil)
17:00domingo 23 Feb
Kimberley (Mar del Plata - Buenos Aires)VSEl Fortín (Olavarría - Buenos Aires)
Fecha 4° Zona 1 Árbitro: Liuzzi Marcos Ignacio (Ayacucho) Asistente 1: Lopez Gonzalo Ceferino (Ayacucho) Asistente 2: Acevedo Roberto Guillermo (Ayacucho)
17:30domingo 23 Feb
Ciudad de Bolívar (Bolívar - Buenos Aires)VSRacing (Olavarría - Bs. As.)

Pampa Sur 2

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 2 Árbitro: Ramundo Daniel Antonio (Bahía Blanca) Asistente 1: Fons Diego Daniel (Bahía Blanca) Asistente 2: Kees Branko Arean (Bahía Blanca)
15:00domingo 23 Feb
Dep. Villalonga (Villalonga - Bs. As.)VSColegiales (Tres Arroyos - Buenos Aires)

Pampa Sur 3

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 3 Árbitro: Rigal Emilio (General Pico) Asistente1: Navarro Mauricio (General Pico) Asistente 2: Della Croce Ezequiel (General Pico)
19:00domingo 23 Feb
Racing (Eduardo Castex - La Pampa)VSCosta Brava (General Pico - La Pampa)
Fecha 4° Zona 3 Árbitro: Macchi Paolo Sebastián (Santa Rosa) Asistente 1: Funes Matías (Santa Rosa) Asistente 2: Albornoz Rivarola Yair Mohamed (Santa Rosa)
20:00domingo 23 Feb
Atlético Macachín (Santa Rosa - La Pampa)VSAll Boys (Santa Rosa - La Pampa)

PAMPA SUR - 1ra Final IDA

No hay partidos

PAMPA SUR - 1ra Final VUELTA

No hay partidos

PAMPA SUR - 2da Final IDA

No hay partidos

PAMPA SUR - 2da Final VUELTA

No hay partidos

PAMPA SUR - 3ra Final IDA

No hay partidos

PAMPA SUR - 3ra Final VUELTA

No hay partidos

*Clasifican a la próxima instancia los dos primeros de cada grupo, y los terceros de las zonas de seis equipos*