Seguinos en

H · Región Sur 2020

SUR 1 Sur

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 1 Patagonia Sur Árbitro: Bruno Maldonado (Caleta Olivia) / Asistente 1: Enzo Leonel Paez (Caleta Olivia) / Asistente 2: Agustín Isaias Colque (Caleta Olivia)
final
17:00domingo 2 Feb
Catamarca Fútbol Club (Caleta Olivia - Santa Cruz)
76Cristian Almada
1 - 1finalBanfield (Puerto Deseado - Santa Cruz)
89Lucas Villagrán
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona 1 Patagonia Sur Árbitro: Nicolás Ibarnegaray (Comodoro Rivadavia) / Asistente 1: Lucas Sánchez (Comodoro Rivadavia) / Asistente 2: Mario Tapia (Comodoro Rivadavia)
final
17:00domingo 2 Feb
Huracán (Comodoro Rivadavia - Chubut)0 - 2finalJorge Newbery (Comodoro Rivadavia - Chubut)
45Mariano Rivera50Ariel Bazán

SUR 2 Sur

sábado 01 Feb
Fecha 1° Zona 2 Patagonia Sur Árbitro: David Rogel (Río Gallegos) / Asistente 1: Carlos de Jesús Ramírez (Río Gallegos) / Asistente 2: Walter Omar Domínguez (Río Gallegos)
final
17:00sábado 1 Feb
CAI (Comodoro Rivadavia - Chubut)
23Sebastián Leguiza52Jack Lahora
2 - 0finalDefensores de La Ribera (Rawson)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 2 Patagonia Sur Árbitro: Carlos Rujano (Comodoro Rivadavia) / Asistente 1: Maximiliano Selg (Comodoro Rivadavia) / Asistente 2: Fabio Alberto Calvi (Comodoro Rivadavia)
final
17:00domingo 2 Feb
Germinal (Rawson - Chubut)
2Darío Pellejero
1 - 1finalDeportivo Belgrano (Esquel - Chubut)
64Favio Chacano
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

SUR 3 Norte

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 3 Patagonia Norte Estadio:Árbitro: Román Domínguez (Cipolletti) / Asistente 1: Adrián Vázquez (Cipolletti) / Asistente 2: Wilson Wilfredo Mera (Cipolletti)
final
17:00domingo 2 Feb
Independiente N
2Daniel Dip
1 - 1finalDep. Rincón (Rincón de los Sauces - Neuquén)
25Julio Sánchez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona 3 Patagonia Norte Árbitro: Facundo Acosta (Cipolletti) / Asistente 1: Martín Jesús Romera (Cipolletti) / Asistente 2: Cristofer Maximiliano Benito (Cipolletti)
final
18:00domingo 2 Feb
Unión Alem Progresista (Allen - Río Negro)
5Pablo Macsad
1 - 3finalLa Amistad (Cipolletti - Río Negro)
71Luciano Salomé74Oscar Páez87Alexis Villacorta
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

SUR 4 Norte

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 4 Patagonia Norte Árbitro: Anahí Soto (San Carlos de Bariloche / Asistente 1: Juan Carlos Velázquez (San Carlos de Bariloche) / Asistente 2: Maximiliano Almonacid (San Carlos de Bariloche)
final
17:00domingo 2 Feb
Cruz del Sur (Bariloche - Río Negro)
8Federico Chiocarello
1 - 1finalPuerto Moreno (Bariloche - Río Negro)
13Franco Montero
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona 4 Patagonia Norte Árbitro: Emiliano Bustos (Río Colorado) / Asistente 1: Emanuel Peralta (Río Colorado) / Asistente 2: Javier Tamaro (Río Colorado)
final
18:00domingo 2 Feb
Alianza (Cutral Có - Neuquén)
1Darío Villagra53Brian González85Hernán Azaguate
3 - 2finalDep Roca
5Carin Najul20Brian Pérez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

SUR 5 Norte

domingo 02 Feb
Fecha 1° Zona 5 Patagonia Norte Árbitro: Leandro Carracedo (Ushuaia) / Asistente 1: Jonatan Matías Luciague (Ushuaia) / Asistente 2: Carlos Braian Lazarte (Río Grande)
final
17:00domingo 2 Feb
A.A.T.E.D.Y.C (Ushuaia - Tierra del Fuego)
85Nicolás Borja
1 - 2finalCamioneros (Río Grande - Tierra del Fuego)
37Fabio Barría68Jonathan Tórres
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

SUR 1 Sur

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 1 Patagonia Sur Árbitro: David Duwerlys Rogel Pérez (Río Gallegos) / Asistente 1: Nicolás Agustín Graves (Río Gallegos) / Asistente 2: Claudio Roberto Villa (Río Gallegos)
final
17:00domingo 9 Feb
Banfield (Puerto Deseado - Santa Cruz)0 - 4finalHuracán (Comodoro Rivadavia - Chubut)
26Brian Castillo46Rodrigo Linares73Matías Jara85Jesús Molina
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona 1 Patagonia Sur Árbitro: Hugo Jaramillo (Trelew) / Asistente 1: Ángel Guillermo Díaz (Trelew) / Asistente 2: Nicolás Eduardo Díaz (Trelew)
final
17:00domingo 9 Feb
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia - Chubut)
2Jorge Aynol18Gastón Barrientos21Oscar Marchant(P)32Oscar Marchant62Jacobo Dzaja69Jorge Aynol84Eric Castro
7 - 2finalCatamarca Fútbol Club (Caleta Olivia - Santa Cruz)
34Nicolás Vargas76Nicolás Mackenzie
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

SUR 2 Sur

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 2 Patagonia Sur Árbitro: Guillermo Ulloa (Trelew) / Asistente 1: Caleb Josué Braco (Trelew) / Asistente 2: David Ricardo Quevedo (Trelew)
final
17:00domingo 9 Feb
Defensores de La Ribera (Rawson)
28Facundo Perea50Facundo Perea57Bruno Ramos
3 - 2finalGerminal (Rawson - Chubut)
23Luis Bastida53Blas Sosa
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona 2 Patagonia Sur Árbitro: Gonzalo Carlos Escobar (Neuquén) / Asistente 1: Mauro Di Leva (Neuquén) / Asistente 2: Emiliano Alberto Peralta (Neuquén)
final
17:00domingo 9 Feb
Deportivo Belgrano (Esquel - Chubut)
35Sergio Tussett(P)44Elvis Bahamonde57Flavio Chacano
3 - 5finalCAI (Comodoro Rivadavia - Chubut)
25Jack Lahora55Jack Lahora87Matías Vargas(P)89Sebastián Leguiza95Matías Vargas

SUR 3 Norte

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 3 Patagonia Norte Árbitro: Anahí Gabriela Soto (San Carlos de Bariloche) / Asistente 1: Juan Carlos Velázquez (San Carlos de Bariloche) / Asistente 2: Maximiliano Almonacid (San Carlos de Bariloche)
final
17:00domingo 9 Feb
Dep. Rincón (Rincón de los Sauces - Neuquén)
30Emanuel González
1 - 0finalUnión Alem Progresista (Allen - Río Negro)
Fecha 2° Zona 3 Patagonia Norte Árbitro: Marcos Río Gómez (Río Colorado) / Asistente 1: Facundo Nahuel Altuna (Río Colorado) / Asistente 2: Blas Torres (Río Colorado)
final
17:00domingo 9 Feb
La Amistad (Cipolletti - Río Negro)
33Henry Sáez(P)69Fabio Verón75Fernando Fernández
3 - 0finalIndependiente N

SUR 4 Norte

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 4 Patagonia Norte Árbitro: Facundo Nahuel Acosta (Cipolletti) / Asistente 1: Mauro Alejandro Chumbita Figueroa (Cipolletti) / Asistente 2: Romualdo Vázquez (Cipolletti)
final
17:00domingo 9 Feb
Puerto Moreno (Bariloche - Río Negro)
56Nicolás Tejeda72Franco Montero
2 - 0finalAlianza (Cutral Có - Neuquén)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
martes 11 Feb
Fecha 2° Zona 4 Patagonia Norte Árbitro: Danilo Viola (Viedma) / Asistente 1: Agustín Muriño (Viedma) / Asistente 2: Gonzalo Linares (Viedma)
final
17:00martes 11 Feb
Dep Roca
66Carin Najul(P)
1 - 0finalCruz del Sur (Bariloche - Río Negro)
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

SUR 5 Norte

domingo 09 Feb
Fecha 2° Zona 5 Patagonia Norte Árbitro: Omar Alejandro Riquelme (Río Grande) / Asistente 1: Héctor Miguel Retamoso Jerez (Río Grande) / Asistente 2: Esteban Alejandro Barrientos España (Río Grande)
final
17:00domingo 9 Feb
Boxing Club (Río Gallegos - Santa Cruz)
26Carlos Giménez40Cristian Ponce71Iván Arbello83Cristian Ponce
4 - 0finalA.A.T.E.D.Y.C (Ushuaia - Tierra del Fuego)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

SUR 1 Sur

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 1 Patagonia Sur Árbitro: Guillermo Ulloa (Trelew)/ Asistente 1: Ricardo Daniel Quevedo / Asistente 2: Caleb Josué Braco
final
17:00domingo 16 Feb
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia - Chubut)
28Eric Castro45Marcos Ruiz70Gastón Barrientos
3 - 0finalBanfield (Puerto Deseado - Santa Cruz)
Fecha 3° Zona 1 Patagonia Sur Árbitro: Fabio Vanderley Kiona / Asistente 1: Walter Omar Domínguez / Asistente 2: Javier Antonio Corda
17:00domingo 16 Feb
Catamarca Fútbol Club (Caleta Olivia - Santa Cruz)VSHuracán (Comodoro Rivadavia - Chubut)

SUR 2 Sur

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 2 Patagonia Sur Árbitro: Agustín Muriño (Viedma)/ Asistente 1: Agustín Linares / Asistente 2: Jonathan Froilan
final
17:00domingo 16 Feb
Defensores de La Ribera (Rawson)
3Gabriel Obredor14Matías Canario25Nicolás Chávez
3 - 0finalDeportivo Belgrano (Esquel - Chubut)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona 2 Patagonia Sur Árbitro: Danilo Viola (Viedma) / Asistente 1: Gonzalo Linares / Asistente 2: Fernando Calvo
final
17:00domingo 16 Feb
Germinal (Rawson - Chubut)
54Agustín Cano79Martín Bataller
2 - 0finalCAI (Comodoro Rivadavia - Chubut)

SUR 3 Norte

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 3 Patagonia Norte Árbitro: Pablo Daniel Leguizamón / Asistente 1: Emanuel Peralta / Asistente 2: Javier Tamaro
final
17:00domingo 16 Feb
Dep. Rincón (Rincón de los Sauces - Neuquén)
8Oscar Muñoz9Oscar Muñoz57Cristian Verona82Ruben García89Cristian Verona91Hugo Prieto
5 - 2finalLa Amistad (Cipolletti - Río Negro)
18Rodrigo Mora
Fecha 3° Zona 3 Patagonia Norte Árbitro: Emiliano Bustos (Río Colorado)/ Asistente 1: Guillermo Aguilera / Asistente 2: Lucas Germán Martínez
final
18:00domingo 16 Feb
Unión Alem Progresista (Allen - Río Negro)0 - 3finalIndependiente N
54Eber Ramírez66Julio Sánchez88Brian Izarrualde
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

SUR 4 Norte

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 4 Patagonia Norte Árbitro: Román Denis E. Domínguez (Cipolletti)/ Asistente 1: Adrián Vázquez / Asistente 2: Cristofer Maximiliano Benito
final
17:00domingo 16 Feb
Cruz del Sur (Bariloche - Río Negro)
39Federico Chiocarello43Daniel Gómez45Facundo Mustafá66Daniel Gómez80Daniel Gómez
5 - 0finalAlianza (Cutral Có - Neuquén)
Fecha 3° Zona 4 Patagonia Norte Árbitro: Marcos Gómez (Río Colorado) / Asistente 1: Daniel Fabián Méndez / Asistente 2: Facundo Nahuel Altuna
final
17:00domingo 16 Feb
Dep Roca
18Agustín Hurtado
1 - 1finalPuerto Moreno (Bariloche - Río Negro)
49Franco Montero

SUR 5 Norte

domingo 16 Feb
Fecha 3° Zona 5 Patagonia Norte Árbitro: Jonatan Matías Luciague (Ushuaia)/ Asistente 1: Leandro Daniel Carracedo Bosch / Asistente 2: Martín Lobo
final
17:00domingo 16 Feb
Camioneros (Río Grande - Tierra del Fuego)0 - 1finalBoxing Club (Río Gallegos - Santa Cruz)
84Agustín Ressia

SUR 1 Sur

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 1 Patagonia Sur Árbitro: Paez Enzo Leonel (Caleta Olivia) Asistente 1: Maldonado Bruno Daniel (Caleta Olivia) Asistente 2: Colque Agustín Isaías (Caleta Olivia)
17:00domingo 23 Feb
Banfield (Puerto Deseado - Santa Cruz)VSCatamarca Fútbol Club (Caleta Olivia - Santa Cruz)
Fecha 4° Zona 1 Patagonia Sur Árbitro: Jamarillo Hugo (Trelew) Asistente 1: Díaz Ángel Guillermo (Trelew) Asistente 2: Díaz Nicolás Eduardo (Trelew)
17:00domingo 23 Feb
Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia - Chubut)VSHuracán (Comodoro Rivadavia - Chubut)

SUR 2 Sur

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 2 Patagonia Sur Árbitro: Parra Hernández *Sebastián Mauricio (San Carlos de Bariloche) Asistente 1: Soto Anahí Gabriela (San Carlos de Bariloche) Asistente 2: Almonacid Maximiliano (San Carlos de Bariloche)
17:00domingo 23 Feb
Deportivo Belgrano (Esquel - Chubut)VSGerminal (Rawson - Chubut)
Fecha 4° Zona 2 Patagonia Sur Árbitro: Nebbietti Juan Ignacio (Río Colorado) Asistente 1: Gomez Marcos (Río Colorado) Asistente 2: Peralta Emanuel (Río Colorado)
17:00domingo 23 Feb
Defensores de La Ribera (Rawson)VSCAI (Comodoro Rivadavia - Chubut)

SUR 3 Norte

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 3 Patagonia Norte Árbitro: Escobar Gonzalo Carlos (Cipolletti) Asistente1: Di Leva Mauro (Cipolletti) Asistente 2: Garrido Néstor Aníbal (Cipolletti)
17:00domingo 23 Feb
Dep. Rincón (Rincón de los Sauces - Neuquén)VSIndependiente N
Fecha 4° Zona 3 Patagonia Norte Árbitro: Vázquez Adrián (Cipolletti) Asistente 1: Vázquez Romualdo (Cipolletti) Asistente 2: Laborda Paredes Ángel Simón (Cipolletti)
17:00domingo 23 Feb
La Amistad (Cipolletti - Río Negro)VSUnión Alem Progresista (Allen - Río Negro)

SUR 4 Norte

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 4 Patagonia Norte Árbitro: Ramírez Martín Oscar R. (Cipolletti) Asistente 1: Peralta Emiliano Alberto (Cipolletti) Asistente 2: Hernández Lucas (Cipolletti)
18:00domingo 23 Feb
Puerto Moreno (Bariloche - Río Negro)VSCruz del Sur (Bariloche - Río Negro)
Fecha 4° Zona 4 Patagonia Norte Árbitro: Bustos Emiliano (Río Colorado) Asistente 1: Bustamante Carlos (Río Colorado) Asistente 2: Aispuro Juan Cruz (Río Colorado)
18:00domingo 23 Feb
Dep RocaVSAlianza (Cutral Có - Neuquén)

SUR 5 Norte

domingo 23 Feb
Fecha 4° Zona 5 Patagonia Norte Árbitro: Riquelme Omar Alejandro (Río Grande) Asistente 1: Retamoso Jerez Hector Miguel (Río Grande) Asistente 2: Medrano Diego (Ushuaia)
17:00domingo 23 Feb
Camioneros (Río Grande - Tierra del Fuego)VSA.A.T.E.D.Y.C (Ushuaia - Tierra del Fuego)

SUR 1 Sur

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 1 Patagonia Sur
17:00domingo 1 Mar
Catamarca Fútbol Club (Caleta Olivia - Santa Cruz)VSJorge Newbery (Comodoro Rivadavia - Chubut)
Horario a confirmar
Fecha 5° Zona 1 Patagonia Sur
17:00domingo 1 Mar
Huracán (Comodoro Rivadavia - Chubut)VSBanfield (Puerto Deseado - Santa Cruz)
Horario a confirmar

SUR 2 Sur

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 2 Patagonia Sur
17:00domingo 1 Mar
Germinal (Rawson - Chubut)VSDefensores de La Ribera (Rawson)
Horario a confirmar
Fecha 5° Zona 2 Patagonia Sur
17:00domingo 1 Mar
CAI (Comodoro Rivadavia - Chubut)VSDeportivo Belgrano (Esquel - Chubut)
Horario a confirmar

SUR 3 Norte

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 3 Patagonia Norte
17:00domingo 1 Mar
Unión Alem Progresista (Allen - Río Negro)VSDep. Rincón (Rincón de los Sauces - Neuquén)
Horario a confirmar
Fecha 5° Zona 3 Patagonia Norte
17:00domingo 1 Mar
Independiente NVSLa Amistad (Cipolletti - Río Negro)
Horario a confirmar

SUR 4 Norte

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 4 Patagonia Norte
17:00domingo 1 Mar
Alianza (Cutral Có - Neuquén)VSPuerto Moreno (Bariloche - Río Negro)
Horario a confirmar
Fecha 5° Zona 4 Patagonia Norte
17:00domingo 1 Mar
Cruz del Sur (Bariloche - Río Negro)VSDep Roca
Horario a confirmar

SUR 5 Norte

domingo 01 Mar
Fecha 5° Zona 5 Patagonia Norte
17:00domingo 1 Mar
A.A.T.E.D.Y.C (Ushuaia - Tierra del Fuego)VSBoxing Club (Río Gallegos - Santa Cruz)
Horario a confirmar

SUR 1 Sur

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 1 Patagonia Sur
17:00domingo 8 Mar
Huracán (Comodoro Rivadavia - Chubut)VSCatamarca Fútbol Club (Caleta Olivia - Santa Cruz)
Horario a confirmar
Fecha 6° Zona 1 Patagonia Sur
17:00domingo 8 Mar
Banfield (Puerto Deseado - Santa Cruz)VSJorge Newbery (Comodoro Rivadavia - Chubut)
Horario a confirmar

SUR 2 Sur

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 2 Patagonia Sur
17:00domingo 8 Mar
CAI (Comodoro Rivadavia - Chubut)VSGerminal (Rawson - Chubut)
Horario a confirmar
Fecha 6° Zona 2 Patagonia Sur
17:00domingo 8 Mar
Deportivo Belgrano (Esquel - Chubut)VSDefensores de La Ribera (Rawson)
Horario a confirmar

SUR 3 Norte

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 3 Patagonia Norte
17:00domingo 8 Mar
Independiente NVSUnión Alem Progresista (Allen - Río Negro)
Horario a confirmar
Fecha 6° Zona 3 Patagonia Norte
17:00domingo 8 Mar
La Amistad (Cipolletti - Río Negro)VSDep. Rincón (Rincón de los Sauces - Neuquén)
Horario a confirmar

SUR 4 Norte

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 4 Patagonia Norte
17:00domingo 8 Mar
Puerto Moreno (Bariloche - Río Negro)VSDep Roca
Horario a confirmar
Fecha 6° Zona 4 Patagonia Norte
17:00domingo 8 Mar
Alianza (Cutral Có - Neuquén)VSCruz del Sur (Bariloche - Río Negro)
Horario a confirmar

SUR 5 Norte

domingo 08 Mar
Fecha 6° Zona 5 Patagonia Norte
17:00domingo 8 Mar
Boxing Club (Río Gallegos - Santa Cruz)VSCamioneros (Río Grande - Tierra del Fuego)
Horario a confirmar

SUR - 1ra Final IDA

No hay partidos

SUR - 1ra Final VUELTA

No hay partidos

SUR - 2da Final IDA

No hay partidos

SUR - 2da Final VUELTA

No hay partidos

SUR - 3ra Final IDA

No hay partidos

SUR - 3ra Final VUELTA

No hay partidos

SUR - 4ta Final IDA

No hay partidos

SUR - 4ta Final VUELTA

No hay partidos

*Clasifican a la próxima instancia los dos primeros de cada grupo, y los terceros de las zonas de seis equipos*