Seguinos en

REGIONAL FEDERAL AMATEUR

IDA

domingo 02 Jun
Fecha 1° 1° Ascenso Estadio: Guillermo Trama / Árbitro: Bruno Amiconi
final
15:08domingo 2 Jun
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
6Enzo Vértiz85Esteban Fourcade
2 - 0finalBoxing Club (Río Gallegos - Santa Cruz)
A los 40', Sergio del Curto (CD) le atajó un penal a Franco Montero (B) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

VUELTA

domingo 09 Jun
Fecha 2° 1° Ascenso Árbitro: Ezequiel Luciano Julio / Asistente 1: Gonzalo Carlos Escobar / Asistente 2: Martín Oscar Ramírez
final
15:00domingo 9 Jun
Boxing Club (Río Gallegos - Santa Cruz)
45Jonathan Font80Enzo Fernández
2 - 1finalCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
90Leonardo Alvarado
Círculo Deportivo ascendió al Federal A (Global: 3-2) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

IDA

domingo 09 Jun
Fecha 1° 2° Ascenso Árbitro: Sergio Mauricio Pérez / Asistente 1: Edgardo Javier Romero / Asistente 2: Carlos María Hidalgo
final
18:00domingo 9 Jun
Guaraní Antonio Franco (Posadas-Misiones)0 - 1finalCentral Norte (Salta)
41Diego Núñez
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

VUELTA

domingo 16 Jun
Fecha 2° 2° Ascenso Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Luís Fernando Ortíz / Asistente 2: Carlos Eduardo Roldán
final
17:00domingo 16 Jun
Central Norte (Salta)
90Diego Núñez
1 - 0finalGuaraní Antonio Franco (Posadas-Misiones)
Central Norte ascendió al Federal A (Global: 2-0) / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

IDA

domingo 09 Jun
Fecha 1° 3° Ascenso Árbitro: Nelson Matías Bejas / Asistente 1: Aldo Daniel Herrera / Asistente 2: Saulo Avellaneda
final
16:00domingo 9 Jun
Peñarol (Chimbas - San Juan)
70Carlos Fernández72Carlos Fernández
2 - 1finalIndependiente (Chivilcoy - Bs. As.)
35Marcos Salvaggio
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

VUELTA

domingo 16 Jun
Fecha 2° 3° Ascenso Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Matías Daniel Ramos / Asistente 2: Federico Drubi
final
15:00domingo 16 Jun
Independiente (Chivilcoy - Bs. As.)
85Jonathan Pacheco
1 - 2finalPeñarol (Chimbas - San Juan)
77Alan Cantero83Alan Cantero
Peñarol ascendió al Federal A (Global: 4-2)

IDA

lunes 17 Jun
Fecha 1° 4° Ascenso Árbitro: Bruno Amiconi / Asistente 1: Carlos Javier Viglietti / Asistente 2: Gonzalo Aníbal Roldán
final
14:00lunes 17 Jun
Achirense (Colonia Las Achiras-Entre Ríos)
62Julio Rodríguez68Manuel Cardozo
2 - 1finalGüemes (Santiago del Estero)
39César Montiglio
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

VUELTA

domingo 23 Jun
Fecha 2° 4° Ascenso Árbitro: Guido Medina / Asistente 1: Luis Alejandro Reinoso / Asistente 2: Hugo Marcelo Tapia
final
19:00domingo 23 Jun
Güemes (Santiago del Estero)
28Luis Leguizamón57Miguel Puntano75Luis Leguizamón
3 - 0finalAchirense (Colonia Las Achiras-Entre Ríos)
Güemes ascendió al Federal A (Global: 4-2) / A los 84', el partido se interrumpió por un gas lacrimógeno que fue arrojado en las adyacencias del estadio / A los 15', Laureano Rustton (A) le atajó un penal a Luis Leguizamon (G) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 1

sábado 26 Ene
Fecha 1° NORTE 1 Árbitro: Walter Cruz (La Quiaca)
final
17:00sábado 26 Ene
Santa Clara (La Quiaca - Jujuy)
Alex Cruz
1 - 2finalRacing (Ojo de Agua - Jujuy)
Ernesto CórdobaMiguel Mamaní
"> TRANSMITE - Click para escuchar el partido en VIVO por
domingo 27 Ene
Fecha 1° NORTE 1 Árbitro: Walter Cardozo (Jujuy)
final
17:00domingo 27 Ene
Atlético Cuyaya (Jujuy)
5Bruno Monteserin
1 - 1finalAsoc. Atlética La Viña (Jujuy)
85Cristian Mejía
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° NORTE 1 Árbitro: Cristian Carrillo
final
17:00domingo 27 Ene
Inter (La Consulta - Jujuy)
76Fredy Erazo
1 - 4finalMonterrico (San Vicente - Jujuy)
11Juan Isa63Cristian Aldonate75Ignacio Lobo78Ignacio Lobo

Norte 2

domingo 27 Ene
Fecha 1° NORTE 2 Árbitro: Adrián Alemán (Lib. Gral. San Martín)
final
17:15domingo 27 Ene
Mitre (Calilegua - Jujuy)0 - 1finalSan Francisco Bancario (Jujuy)
Daniel Ojeda
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° NORTE 2 Árbitro: Matías Sepulveda (San Pedro)
final
19:00domingo 27 Ene
Atlético San Pedro (Jujuy)
4Flavio Romero84Flavio Romero
2 - 2finalTiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
2Carlos Garzón57Diego Peralta

Norte 3

viernes 25 Ene
Fecha 1° NORTE 3 Árbitro: Gustavo Gómez (Salta)
final
22:00viernes 25 Ene
Peñarol (Salta)0 - 4finalCentral Norte (Salta)
26Fabricio Reyes63Lucas Quiroz81Ronaldo Martínez84Ronaldo Martínez
PARTIDO DADO POR PERDIDO A CENTRAL NORTE POR MALA INCLUSIÓN // Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 27 Ene
Fecha 1° NORTE 3 Árbitro: Aníbal Alfaro (Salta)
final
17:00domingo 27 Ene
Los Cachorros (Salta)
79Facundo Andrada
1 - 2finalMitre (Salta)
77Pablo Gutiérrez82Pedro Ferranti
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° NORTE 3 Árbitro: Francisco Rodríguez (Metán)
final
17:00domingo 27 Ene
Olimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
23Lucas Gonzales
1 - 1finalVilla San Antonio (Salta)
45Rodrigo Lucero
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 4

sábado 26 Ene
Fecha 1° NORTE 4 Árbitro: Ramón Segovia (Rosario de la Frontera)
final
17:00sábado 26 Ene
La Merced (Salta)0 - 5finalEl Galpon (Metán - Salta)
34Facundo Quiroga39Álvaro Navarro68Héctor López71Victor Mercado93Victor Mercado
">TRANSMITE - Click para ver el partido en VIVO por
domingo 27 Ene
Fecha 1° NORTE 4 Árbitro: Carlos Herrera (Joaquín V. González)
final
17:00domingo 27 Ene
Barrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
Rubén MontenegroCésar Facciuto
2 - 2finalDeportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
Enzo DelgadoDarío Zárate
Fecha 1° NORTE 4 Árbitro: Aldo Córdoba (Rosario de la frontera)
final
17:30domingo 27 Ene
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)
67Maximiliano Padilla
1 - 1finalProgreso (Rosario de la Frontera - Salta)
38Cristian Torrado

Norte 5

domingo 27 Ene
Fecha 1° NORTE 5 Árbitro: Martín Laborda (Tartagal)
final
17:00domingo 27 Ene
Roby Manero (Orán - Salta)0 - 1finalDeportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
78Ramón Juárez
Fecha 1° NORTE 5 Árbitro: Gustavo Gerez (San Ramón)
final
17:00domingo 27 Ene
Independiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)0 - 1finalRiver (Embarcación - Salta)
Nicolás Saban

Norte 6

sábado 02 Feb
Fecha 1° NORTE 6 Árbitro: José Ponce (Tucumán)
final
17:00sábado 2 Feb
Sp. Guzman (Tucumán)
85Julián Caldez
1 - 1finalAtlético Amalia (Tucumán)
65Andrés Herrera
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 03 Feb
Fecha 1° NORTE 6 Árbitro: Rodrigo Ballestero (Tucumán)
final
17:00domingo 3 Feb
Atl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
Jonatan AmayaLeonardo Rizo
2 - 1finalBella Vista (Tucumán)
Francisco Gramajo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 7

domingo 27 Ene
Fecha 1° NORTE 7 Árbitro: José Ponce (Tucumán)
final
17:00domingo 27 Ene
Ñuñorco (Monteros - Tucumán)
35Carlos Aldonate
1 - 1finalConcepción FC (Tucumán)
65Franco Zelarayán
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° NORTE 7 Árbitro: Santiago de la Rosa (Tucumán)
final
17:00domingo 27 Ene
Dep. Marapá (Tucumán)
Sebastián DipSebastián DipJosé Moreno
3 - 1finalDeportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
Franco Borquez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 1

domingo 03 Feb
Fecha 2° NORTE 1 Árbitro: Guillermo Catala (Lib. Gral. San Martín)
final
12:00domingo 3 Feb
Monterrico (San Vicente - Jujuy)
25Franco Alfaro
1 - 2finalAtlético Cuyaya (Jujuy)
21Germán Acuña85César Ruiz
Fecha 2° NORTE 1 Árbitro: José Sotara (La Quiaca)
final
17:00domingo 3 Feb
Inter (La Consulta - Jujuy)0 - 0finalSanta Clara (La Quiaca - Jujuy)
Fecha 2° NORTE 1 Árbitro: Cristian Ortega (Perico del Cármen)
final
17:00domingo 3 Feb
Asoc. Atlética La Viña (Jujuy)
Daniel PalenqueJuan ValerianoDaniel PalenqueCristian Mejía
4 - 2finalRacing (Ojo de Agua - Jujuy)
Orlando CardozoHernán Brylko

Norte 2

viernes 01 Feb
Fecha 2° NORTE 2 Árbitro: Victor Condo (Jujuy)
final
21:00viernes 1 Feb
Tiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
4Pedro Córdoba18Sergio Castillo20Sergio Castillo38Sergio Castillo
4 - 2finalMitre (Calilegua - Jujuy)
89Miguel Montero90Miguel Montero(P)
domingo 03 Feb
Fecha 2° NORTE 2
final
17:15domingo 3 Feb
San Francisco Bancario (Jujuy)
6Facundo Mealla
1 - 1finalTalleres (Perico - Jujuy)
41Maximiliano López
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

Norte 3

viernes 01 Feb
Fecha 2° NORTE 3 Árbitro: Gustavo Benites (Salta)
final
22:00viernes 1 Feb
Mitre (Salta)
57Gabriel Yapura
1 - 3finalCentral Norte (Salta)
31Diego Núñez50Federico Rodríguez85Federico Rojas
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 02 Feb
Fecha 2° NORTE 3 Árbitro: Carlos Herrera (Joaquín V. González)
final
17:00sábado 2 Feb
Olimpia Oriental (Cerrillos - Salta)0 - 1finalPeñarol (Salta)
49Mauro Mogro
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 03 Feb
Fecha 2° NORTE 3 Árbitro: Gustavo Gómez (Salta)
final
17:00domingo 3 Feb
Villa San Antonio (Salta)
40Leonardo Silveira81Matías Vicedo
2 - 0finalLos Cachorros (Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 4

sábado 02 Feb
Fecha 2° NORTE 4 Árbitro: Jesús Lambertín (Gral. Guemes)
final
18:00sábado 2 Feb
El Galpon (Metán - Salta)2 - 2finalNormal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)
Maximiliano PadillaLuis Venavides
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 03 Feb
Fecha 2° NORTE 4 Árbitro: Aldo Córdoba (Rosario de la Frontera)
final
09:00domingo 3 Feb
La Merced (Salta)0 - 0finalBarrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° NORTE 4
final
18:00domingo 3 Feb
Progreso (Rosario de la Frontera - Salta)
Marcelo ArancibiaAldo Suarez
2 - 1finalDeportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
Esteban Cabrera
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

Norte 5

domingo 03 Feb
Fecha 2° NORTE 5 Árbitro: Walter Cardozo (Jujuy)
final
17:00domingo 3 Feb
River (Embarcación - Salta)
46Leonel Navarrete50Brian Erazo72Leonel Navarrete
3 - 2finalRoby Manero (Orán - Salta)
4Iván Martínez69Sergio Antezana
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° NORTE 5
final
17:30domingo 3 Feb
Deportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
Enzo ÁlvarezJuan Mazza
2 - 1finalGuaraní (Tartagal - Salta)
Marcelo Acuña

Norte 6

domingo 10 Feb
Fecha 2° NORTE 6
final
12:00domingo 10 Feb
Bella Vista (Tucumán)
Francisco Gramajo
1 - 5finalSp. Guzman (Tucumán)
Nahuel ContrerasNahuel ContrerasMatías SoriaEdgardo RojasSantiago Ledesma
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° NORTE 6
final
12:00domingo 10 Feb
Atlético Amalia (Tucumán)
Alejandro Arrieta
1 - 0finalAtl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 7

viernes 01 Feb
Fecha 2° NORTE 7 Árbitro: Sebastián Barrionuevo (Tucumán)
final
22:00viernes 1 Feb
Concepción FC (Tucumán)0 - 2finalDep. Marapá (Tucumán)
José Moreno(P)José Moreno(P)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 03 Feb
Fecha 2° NORTE 7 Árbitro: Mauricio Martin (Tucumán)
final
17:00domingo 3 Feb
Deportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
29Emanuel Díaz
1 - 1finalSp. Llorens (Concepción - Tucumán)
88José Carrizo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 1

domingo 10 Feb
Fecha 3° NORTE 1
final
12:00domingo 10 Feb
Racing (Ojo de Agua - Jujuy)
Orlando CardozoRafael Aylan
2 - 3finalMonterrico (San Vicente - Jujuy)
Ignacio Lobo(P)Juan IsaIgnacio Lobo
Fecha 3° NORTE 1
final
12:00domingo 10 Feb
Atlético Cuyaya (Jujuy)
35Juan Arraya52Juan Arraya64Héctor Guzmán75Héctor Guzmán77Bruno Solorza88Fabricio Borda Bossana
6 - 0finalInter (La Consulta - Jujuy)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° NORTE 1
final
12:00domingo 10 Feb
Santa Clara (La Quiaca - Jujuy)
Carlos GarcíaPeña Losca
2 - 1finalAsoc. Atlética La Viña (Jujuy)
Pablo Tastaca

Norte 2

domingo 10 Feb
Fecha 3° NORTE 2
final
12:00domingo 10 Feb
Talleres (Perico - Jujuy)
Carlos LópezJairo SaavedraDarío ZampiniMaximiliano López
4 - 1finalTiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
Diego Peralta
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° NORTE 2
final
12:00domingo 10 Feb
Mitre (Calilegua - Jujuy)
Juan Rodríguez
1 - 5finalAtlético San Pedro (Jujuy)
Maximiliano PonceMaximiliano PonceFlavio RomeroGonzalo DíazRolando Rojas
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 3

domingo 10 Feb
Fecha 3° NORTE 3
final
12:00domingo 10 Feb
Peñarol (Salta)
8Facundo Zapiola68Facundo Zapiola71Agustín Gallo
3 - 2finalMitre (Salta)
47Matías Zolorza76Franco Mendoza
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° NORTE 3
final
12:00domingo 10 Feb
Central Norte (Salta)
46Nicolás Aguirre
1 - 1finalVilla San Antonio (Salta)
65Leonardo Silveira
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° NORTE 3
final
12:00domingo 10 Feb
Los Cachorros (Salta)
4Facundo Andrada32Nicolás Arteaga82Leonardo Cruz88Marcos Botelli
4 - 5finalOlimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
22Diego Rodríguez45Juan Manuel Perillo45 + 2'51Facundo Botelli71Agustín Carabajal77Juan Manuel Perillo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 4

domingo 10 Feb
Fecha 3° NORTE 4
final
12:00domingo 10 Feb
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)0 - 1finalDeportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
Román Arias
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° NORTE 4
final
12:00domingo 10 Feb
Progreso (Rosario de la Frontera - Salta)
Cristian TorradoMarcelo ArancibiaMarcelo ArancibiaMarcelo Arancibia
4 - 1finalLa Merced (Salta)
Juan Cuellar
Fecha 3° NORTE 4
final
12:00domingo 10 Feb
Barrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
César Facciuto
1 - 0finalEl Galpon (Metán - Salta)

Norte 5

domingo 10 Feb
Fecha 3° NORTE 5
final
12:00domingo 10 Feb
Guaraní (Tartagal - Salta)
43Cristian Escobar48Marcelo Acuña61Cristian Escobar75Carrera
4 - 0finalRiver (Embarcación - Salta)
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° NORTE 5
final
12:00domingo 10 Feb
Roby Manero (Orán - Salta)
José Molina(P)
1 - 5finalIndependiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
Mauro HermanMauro HermanJavier EscaladaWalter LiendroJavier Escalada

Norte 6

sábado 16 Feb
Fecha 3° NORTE 6 Mauricio Martin
final
17:00sábado 16 Feb
Sp. Guzman (Tucumán)
Franco BarreraNahuel Contreras
2 - 0finalAtl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 17 Feb
Fecha 3° NORTE 6 Santiago de la Rosa
final
17:00domingo 17 Feb
Bella Vista (Tucumán)0 - 0finalAtlético Amalia (Tucumán)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 7

domingo 10 Feb
Fecha 3° NORTE 7
final
12:00domingo 10 Feb
Sp. Llorens (Concepción - Tucumán)0 - 4finalConcepción FC (Tucumán)
Yamil DuránÁlvaro BrizuelaFranco Di BenedettoFranco Zelarayán
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° NORTE 7
final
12:00domingo 10 Feb
Dep. Marapá (Tucumán)
Maximiliano Carabajal
1 - 1finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
Daniel López
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 1

domingo 17 Feb
Fecha 4° NORTE 1 Matias Sepulveda
final
17:00domingo 17 Feb
Monterrico (San Vicente - Jujuy)0 - 1finalAsoc. Atlética La Viña (Jujuy)
Carlos Giannonni
Fecha 4° NORTE 1 Walter Cruz
final
17:00domingo 17 Feb
Inter (La Consulta - Jujuy)
1Luis Mamani45Américo Calizaya49Luis Mamani`47Arnaldo Serapio
4 - 5finalRacing (Ojo de Agua - Jujuy)
24Hernán Brylko30Gastón Mamaní45Gastón Mamaní45 + 3'53Esteban Cardozo72Esteban Cardozo
Fecha 4° NORTE 1 Ruben Cabana
final
17:00domingo 17 Feb
Atlético Cuyaya (Jujuy)
22Daniel Pisculiche53Héctor Guzmán45+8
2 - 0finalSanta Clara (La Quiaca - Jujuy)

Norte 2

jueves 14 Feb
Fecha 4° NORTE 2 Cristian Carrillo
final
17:30jueves 14 Feb
Tiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
8Sergio Castillo
1 - 3finalSan Francisco Bancario (Jujuy)
36Gabriel Ojeda64Leonardo Villa88Claudio Senzano
lunes 18 Feb
Fecha 4° NORTE 2 Adrian Aleman
final
21:30lunes 18 Feb
Atlético San Pedro (Jujuy)0 - 1finalTalleres (Perico - Jujuy)
Carlos López
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

Norte 3

viernes 15 Feb
Fecha 4° NORTE 3 Ramon Chavez
final
22:00viernes 15 Feb
Los Cachorros (Salta)
8Leonardo Cruz42Leonardo Cruz
2 - 2finalPeñarol (Salta)
22Emanuel Torres44Agustín Gallo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° NORTE 3 Walter Cardozo
final
22:00viernes 15 Feb
Olimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
3Juan Manuel Perillo10Facundo Ríos
2 - 5finalCentral Norte (Salta)
2Ronaldo Martínez16Fabricio Reyes72Diego Núñez77Lucas Quiroz80Francisco Peinado
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 17 Feb
Fecha 4° NORTE 3 Gustavo Benitez
final
17:00domingo 17 Feb
Villa San Antonio (Salta)
73Atilio Rojas88Cristian Huerta
2 - 0finalMitre (Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 4

viernes 15 Feb
Fecha 4° NORTE 4 Miguel Flores
final
21:30viernes 15 Feb
El Galpon (Metán - Salta)
Augusto FerandoVictor MercadoÁlvaro Navarro
3 - 1finalProgreso (Rosario de la Frontera - Salta)
Sebastián Álvarez(P)
sábado 16 Feb
Fecha 4° NORTE 4 Enzo Rivas
final
17:30sábado 16 Feb
Barrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
Aaron JuárezAaron JuárezVíctor Prado
3 - 1finalNormal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)
Maximiliano Padilla
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° NORTE 4 Juan Toledo
final
18:00sábado 16 Feb
Deportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
Emiliano GalvánDarío Zárate
2 - 4finalLa Merced (Salta)
Carlos Ríos FonsecaCarlos Ríos FonsecaAlan GerezEmilio Moisés
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

Norte 5

domingo 17 Feb
Fecha 4° NORTE 5 Guillermo Catala
final
17:00domingo 17 Feb
Independiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
Ángel Rodríguez
1 - 1finalGuaraní (Tartagal - Salta)
Marcelo Acuña
Fecha 4° NORTE 5 Gustavo Gerez
final
17:00domingo 17 Feb
River (Embarcación - Salta)0 - 1finalDeportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
69Pablo Leiva
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 6

domingo 03 Mar
Fecha 4° NORTE 6
final
12:00domingo 3 Mar
Atlético Amalia (Tucumán)
31Juan Cabrera65Leonardo Bustos
2 - 1finalSp. Guzman (Tucumán)
59Nahuel Contreras
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° NORTE 6 Sebastian Barrionuevo
final
17:00domingo 3 Mar
Bella Vista (Tucumán)
Eduardo Acosta
1 - 1finalAtl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
Juan Martínez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 7

viernes 15 Feb
Fecha 4° NORTE 7 Saulo Avellaneda
final
22:00viernes 15 Feb
Concepción FC (Tucumán)0 - 0finalDeportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 17 Feb
Fecha 4° NORTE 7 Jose Ponce
final
17:00domingo 17 Feb
Ñuñorco (Monteros - Tucumán)0 - 0finalSp. Llorens (Concepción - Tucumán)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 1

sábado 23 Feb
Fecha 5° NORTE 1 Árbitro: Cristian Carrillo
final
17:00sábado 23 Feb
Santa Clara (La Quiaca - Jujuy)0 - 4finalMonterrico (San Vicente - Jujuy)
Ivan LaurenciIgnacio LoboIgnacio LoboDaniel Martínez
domingo 24 Feb
Fecha 5° NORTE 1 Árbitro: Cristian Ortega
final
17:00domingo 24 Feb
Asoc. Atlética La Viña (Jujuy)
Sergio LópezCristian MejíaDaniel PalenqueRodolfo RevolloJuan ValerianoRodolfo Revollo
6 - 0finalInter (La Consulta - Jujuy)
Fecha 5° NORTE 1 Árbitro: Guillermo Ariel Catala
final
17:00domingo 24 Feb
Racing (Ojo de Agua - Jujuy)0 - 1finalAtlético Cuyaya (Jujuy)
Juan Arraya

Norte 2

sábado 23 Feb
Fecha 5° NORTE 2 Árbitro: Rolando Serapio
final
17:15sábado 23 Feb
San Francisco Bancario (Jujuy)
Franco Guzmán
1 - 2finalAtlético San Pedro (Jujuy)
Flavio RomeroMatías Roldán
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 25 Feb
Fecha 5° NORTE 2 Árbitro: Rubén Eduardo Cabana
final
21:30lunes 25 Feb
Talleres (Perico - Jujuy)
Maximiliano LópezCarlos López
2 - 1finalMitre (Calilegua - Jujuy)
Miguel Montero
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

Norte 3

viernes 22 Feb
Fecha 5° NORTE 3 Árbitro: Esteban Lafuente
final
22:00viernes 22 Feb
Central Norte (Salta)
47Fabricio Reyes
1 - 0finalLos Cachorros (Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 23 Feb
Fecha 5° NORTE 3 Árbitro: Gustavo Daniel Gómez
final
22:00sábado 23 Feb
Peñarol (Salta)0 - 0finalVilla San Antonio (Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 24 Feb
Fecha 5° NORTE 3 Árbitro: Ramón Alejandro Segovia
final
17:00domingo 24 Feb
Mitre (Salta)0 - 3finalOlimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
5Facundo Botelli16Juan Manuel Perillo89Facundo Cejas
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 4

domingo 24 Feb
Fecha 5° NORTE 4 Árbitro: Jesús Roberto Lambertin
final
17:00domingo 24 Feb
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)0 - 2finalLa Merced (Salta)
Juan CuellarCarlos Ríos Fonseca
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° NORTE 4 Árbitro: Aldo Mariano Córdoba
final
17:30domingo 24 Feb
Deportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
59Gonzalo Masmud
1 - 0finalEl Galpon (Metán - Salta)
Fecha 5° NORTE 4 Árbitro: Anibal Matías Alfaro
final
18:00domingo 24 Feb
Progreso (Rosario de la Frontera - Salta)
Rodrigo GarcíaRodrigo GarcíaMario VillafañeMario Villafañe
4 - 0finalBarrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)

Norte 5

sábado 23 Feb
Fecha 5° NORTE 5 Árbitro: Martín Miguel Laborda
final
17:00sábado 23 Feb
Deportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
87Juan Maza
1 - 3finalIndependiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
35Ángel Rodríguez65Walter Cazón93Javier Escalada
domingo 24 Feb
Fecha 5° NORTE 5 Árbitro: Adrián Alberto Aleman
final
17:30domingo 24 Feb
Guaraní (Tartagal - Salta)
Carreras
1 - 2finalRoby Manero (Orán - Salta)
Sergio AntezanaSergio Antezana

Norte 6

martes 12 Mar
Fecha 5° NORTE 6 Saulo Avellaneda
final
17:00martes 12 Mar
Sp. Guzman (Tucumán)
Nahuel ContrerasNahuel ContrerasSantiago Ledesma
3 - 2finalBella Vista (Tucumán)
Carlos CisnerosCarlos Cisneros
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° NORTE 6 Mauricio Martin
final
17:00martes 12 Mar
Atl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
Jonathan AmayaJonathan AmayaLeonardo Rizo
3 - 1finalAtlético Amalia (Tucumán)
Abel Olmos
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 7

sábado 23 Feb
Fecha 5° NORTE 7 Árbitro: Santiago De La Rosa
final
17:00sábado 23 Feb
Sp. Llorens (Concepción - Tucumán)
Durval OrtegaDurval Ortega92Sebastián Tévez
3 - 1finalDep. Marapá (Tucumán)
20Maximiliano Carabajal
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 24 Feb
Fecha 5° NORTE 7 Árbitro: Rodrigo Ballestero
final
17:00domingo 24 Feb
Deportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
Nahuel Abregú
1 - 2finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
Facundo CruzDaniel López
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 1

viernes 01 Mar
Fecha 6° NORTE 1 Ruben Cabana
final
20:00viernes 1 Mar
Monterrico (San Vicente - Jujuy)
22Ivan Laurenci32Ignacio Lobo(P)90Ignacio Lobo
3 - 0finalInter (La Consulta - Jujuy)
Fecha 6° NORTE 1 Walter Cardozo
final
21:00viernes 1 Mar
Asoc. Atlética La Viña (Jujuy)
Juan ValerianoDaniel Palenque
2 - 0finalAtlético Cuyaya (Jujuy)
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 02 Mar
Fecha 6° NORTE 1 José Sotara
final
17:00sábado 2 Mar
Racing (Ojo de Agua - Jujuy)
Peña LoscaErnesto CórdobaMatías Alejo
3 - 6finalSanta Clara (La Quiaca - Jujuy)
PeredoPeña LoscaErnesto CórdobaPeña LoscaPeredoPeredo

Norte 2

viernes 01 Mar
Fecha 6° NORTE 2
final
17:15viernes 1 Mar
Tiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)0 - 3finalAtlético San Pedro (Jujuy)
Maximiliano PonceFlavio RomeroMatías Carabajal
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
sábado 02 Mar
Fecha 6° NORTE 2 Carlos Tolaba
final
17:30sábado 2 Mar
San Francisco Bancario (Jujuy)
Jonatan DomínguezFranco GuzmánLeonardo VillaJuan Méndez
4 - 0finalMitre (Calilegua - Jujuy)
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

Norte 3

domingo 03 Mar
Fecha 6° NORTE 3 Gutavo Gomez
final
17:00domingo 3 Mar
Mitre (Salta)
80Santiago Gimenez
1 - 0finalLos Cachorros (Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° NORTE 3 Critian Yareco
final
17:00domingo 3 Mar
Central Norte (Salta)
46Diego Núñez68Fabricio Reyes79Diego Núñez
3 - 1finalPeñarol (Salta)
42Mauro Mogro
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° NORTE 3 Enzo Rivas
final
22:00domingo 3 Mar
Villa San Antonio (Salta)
1Cristian Huerta15Matías Vicedo45Leonardo Silveira
3 - 3finalOlimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
10Facundo Ríos41Facundo Botelli97Facundo Botelli
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 4

viernes 01 Mar
Fecha 6° NORTE 4 Diego Ocampo
final
22:00viernes 1 Mar
El Galpon (Metán - Salta)
Héctor LópezLeonel Juárez
2 - 1finalLa Merced (Salta)
Germán Álvarez
sábado 02 Mar
Fecha 6° NORTE 4 Juan Aguilera
final
18:00sábado 2 Mar
Progreso (Rosario de la Frontera - Salta)0 - 1finalNormal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)
Luis Benavides
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 03 Mar
Fecha 6° NORTE 4 Carlos Herrera
final
17:30domingo 3 Mar
Deportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)0 - 0finalBarrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 5

viernes 01 Mar
Fecha 6° NORTE 5 Gustavo Gerez
final
18:00viernes 1 Mar
Deportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
7Roberto Mamaní14Enzo Álvarez77Pablo Leiva89Juan Pablo Meri
4 - 0finalRoby Manero (Orán - Salta)
sábado 02 Mar
Fecha 6° NORTE 5 Adrian Aleman
final
17:00sábado 2 Mar
River (Embarcación - Salta)
Héctor NavarreteDarío LedesmaHéctor IgnacioMiguel CoroMaximiliano Méndez
5 - 1finalIndependiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
Walter Cazón
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

Norte 6

martes 19 Mar
Fecha 6° NORTE 6
final
17:00martes 19 Mar
Atl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
Jonathan AmayaGastón Cuevas
2 - 0finalSp. Guzman (Tucumán)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° NORTE 6
final
17:00martes 19 Mar
Atlético Amalia (Tucumán)
Alejandro ArrietaGonzalo Aguirre
2 - 1finalBella Vista (Tucumán)
Gonzalo Correa
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 7

viernes 01 Mar
Fecha 6° NORTE 7 Santiago de la Rosa
final
22:00viernes 1 Mar
Concepción FC (Tucumán)
Walter Arrieta
1 - 0finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 03 Mar
Fecha 6° NORTE 7 Mauricio Martin
final
17:00domingo 3 Mar
Deportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
Leonardo Galván
1 - 0finalDep. Marapá (Tucumán)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 1

viernes 08 Mar
Fecha 7° NORTE 1 Matias Sepulveda
final
21:00viernes 8 Mar
Atlético Cuyaya (Jujuy)
20Blas Videla
1 - 2finalMonterrico (San Vicente - Jujuy)
15Darío Aucachi33Ivan Laurenci
sábado 09 Mar
Fecha 7° NORTE 1 Adrian Aleman
final
17:00sábado 9 Mar
Racing (Ojo de Agua - Jujuy)
4Esteban Cardozo42Daniel Maigua58Esteban Cardozo71Hernán Brylko72Hernán Brylko
5 - 1finalAsoc. Atlética La Viña (Jujuy)
3Matías Tolaba
domingo 10 Mar
Fecha 7° NORTE 1 Walter Cruz
final
17:00domingo 10 Mar
Santa Clara (La Quiaca - Jujuy)
16Zalazar55Peña Losca67Zalazar87Peña Losca89Zalazar
5 - 1finalInter (La Consulta - Jujuy)
21Gonzáles

Norte 2

viernes 08 Mar
Fecha 7° NORTE 2 Cristian Ortega
final
21:30viernes 8 Mar
Talleres (Perico - Jujuy)
50Maximiliano López
1 - 2finalSan Francisco Bancario (Jujuy)
64Jonatan Domínguez87Facundo Mealla
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 11 Mar
Fecha 7° NORTE 2 Victor Teran
final
17:00lunes 11 Mar
Mitre (Calilegua - Jujuy)
15Juan Rodríguez
1 - 0finalTiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)

Norte 3

viernes 08 Mar
Fecha 7° NORTE 3 Ramon Chavez
final
22:00viernes 8 Mar
Central Norte (Salta)
25Fabricio Reyes27Fabricio Reyes39Diego Núñez49Matías Iglesias54Diego Núñez85Aarón Varela
6 - 0finalMitre (Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 10 Mar
Fecha 7° NORTE 3
final
12:00domingo 10 Mar
Peñarol (Salta)
89Agustín Gallo
1 - 0finalOlimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 7° NORTE 3 Anibal Alfaro
final
17:00domingo 10 Mar
Los Cachorros (Salta)0 - 3finalVilla San Antonio (Salta)
28Matías Vicedo51Leonardo Silveira90Gustavo Balvorín
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 4

sábado 09 Mar
Fecha 7° NORTE 4 Cristian Lambertin
final
17:30sábado 9 Mar
Deportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
Gonzalo Masmud(P)Enzo DelgadoMartín Arraya
3 - 3finalProgreso (Rosario de la Frontera - Salta)
Cristian TorradoCristian TorradoEnzo Lucero
domingo 10 Mar
Fecha 7° NORTE 4 Francisco Rodriguez
final
17:00domingo 10 Mar
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)
4Juan Romero53Maximiliano Padilla(P)60Luis Venavidez
3 - 2finalEl Galpon (Metán - Salta)
18Álvaro Navarro72Álvaro Navarro
Fecha 7° NORTE 4 Esteban Lafuente
final
17:30domingo 10 Mar
Barrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
César FacciutoAaron Juárez
2 - 1finalLa Merced (Salta)
Juan Cuellar

Norte 5

domingo 10 Mar
Fecha 7° NORTE 5 Guillermo Catala
final
17:00domingo 10 Mar
Guaraní (Tartagal - Salta)
80Leonardo Rodríguez
1 - 2finalDeportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
12José Cáceres82Enzo Álvarez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 7° NORTE 5 Gustavo Gerez
final
17:30domingo 10 Mar
Roby Manero (Orán - Salta)
Matías Jalit
1 - 1finalRiver (Embarcación - Salta)
Leonel Navarrete

Norte 6

No hay partidos

Norte 7

martes 12 Mar
Fecha 7° NORTE 7 Rodrigo Ballestero
final
17:00martes 12 Mar
Dep. Marapá (Tucumán)
José RodríguezSebastián Dip
2 - 1finalConcepción FC (Tucumán)
Franco Zelarayán
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 7° NORTE 7 Daniel Mansilla
final
17:00martes 12 Mar
Sp. Llorens (Concepción - Tucumán)
José Giménez
1 - 2finalDeportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
Heraldo AguirreJavier Mangarella
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 1

sábado 16 Mar
Fecha 8° NORTE 1 Miguel Coronel
final
17:00sábado 16 Mar
Inter (La Consulta - Jujuy)
22Normando Erazo45Américo Calizaya(P)46Kevin González51Américo Calizaya54Américo Calizaya
5 - 6finalAtlético Cuyaya (Jujuy)
2Héctor Guzmán17Bruno Solorza(P)40Felipe Flores56Sebastián Pisculiche74Bruno Solorza81Bruno Solorza
domingo 17 Mar
Fecha 8° NORTE 1 Matías Sepulveda
final
17:00domingo 17 Mar
Asoc. Atlética La Viña (Jujuy)
Juan Valeriano15Pablo Tolaba
2 - 1finalSanta Clara (La Quiaca - Jujuy)
Aguilar
Fecha 8° NORTE 1 Victor Condo
final
17:00domingo 17 Mar
Monterrico (San Vicente - Jujuy)
12Juan Isa42Ivan Laurenci62Juan Isa
3 - 3finalRacing (Ojo de Agua - Jujuy)
23Esteban Cardozo46Diego Mora85Diego Mora

Norte 2

domingo 17 Mar
Fecha 8° NORTE 2
final
12:00domingo 17 Mar
Atlético San Pedro (Jujuy)0 - 0finalMitre (Calilegua - Jujuy)
Fecha 8° NORTE 2 Carlos Tolaba
final
17:00domingo 17 Mar
Tiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
20Sergio Castillo25Sergio Castillo
2 - 3finalTalleres (Perico - Jujuy)
17Maximiliano López44Darío Zampini81Maximiliano López
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

Norte 3

sábado 16 Mar
Fecha 8° NORTE 3 Carlos Herrara
final
17:00sábado 16 Mar
Olimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
Héctor SilvaFranco DelgadoFacundo Botelli
3 - 1finalLos Cachorros (Salta)
Matías González
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 17 Mar
Fecha 8° NORTE 3 Gustavo Benitez
final
17:00domingo 17 Mar
Villa San Antonio (Salta)0 - 0finalCentral Norte (Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° NORTE 3 Gustavo Gomez G
final
17:00domingo 17 Mar
Mitre (Salta)
29Julian López54Julian López85Gustavo Barrionuevo
3 - 0finalPeñarol (Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 4

domingo 17 Mar
Fecha 8° NORTE 4
final
12:00domingo 17 Mar
Deportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
Martín ArrayaEsteban Cabrera
2 - 2finalNormal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)
Julián JuárezLeonardo Salas
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° NORTE 4 Anibal Calderon
final
17:00domingo 17 Mar
La Merced (Salta)
Juan CuellarAlan GerezCarlos Ríos Fonseca
3 - 3finalProgreso (Rosario de la Frontera - Salta)
Enzo LuceroMario VillafañeEnzo Lucero
Fecha 8° NORTE 4 Anibal Alfaro
final
18:00domingo 17 Mar
El Galpon (Metán - Salta)
25Héctor López(P)42Alberto Argañaraz50Álvaro Navarro54Alberto Argañaraz57Álvaro Navarro(P)
5 - 0finalBarrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)

Norte 5

domingo 17 Mar
Fecha 8° NORTE 5
final
12:00domingo 17 Mar
River (Embarcación - Salta)
Héctor NavarreteFidel Sosa
2 - 1finalGuaraní (Tartagal - Salta)
Sergio Abraham
Mirá el partido en vivo, haciendo click en el marcador
Fecha 8° NORTE 5
final
12:00domingo 17 Mar
Independiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
Claudio EguezClaudio EguezJavier Escalada
3 - 1finalRoby Manero (Orán - Salta)
Iván Martínez

Norte 6

No hay partidos

Norte 7

lunes 18 Mar
Fecha 8° NORTE 7
final
22:00lunes 18 Mar
Concepción FC (Tucumán)
Franco ZelarayánÁlvaro Brizuela
2 - 0finalSp. Llorens (Concepción - Tucumán)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 23 Mar
Fecha 8° NORTE 7
final
17:00sábado 23 Mar
Ñuñorco (Monteros - Tucumán)
Néstor CamposDaniel López
2 - 1finalDep. Marapá (Tucumán)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 1

viernes 22 Mar
Fecha 9° NORTE 1 Gustavo Gomez
final
21:00viernes 22 Mar
Asoc. Atlética La Viña (Jujuy)
90Matías Tolaba
1 - 2finalMonterrico (San Vicente - Jujuy)
56Ivan Laurenci76Ignacio Lobo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 23 Mar
Fecha 9° NORTE 1 Adrian Aleman
final
17:00sábado 23 Mar
Santa Clara (La Quiaca - Jujuy)
Victor Peña
1 - 2finalAtlético Cuyaya (Jujuy)
César RuizCésar Ruiz
domingo 24 Mar
Fecha 9° NORTE 1 Jose Sotara
final
17:00domingo 24 Mar
Racing (Ojo de Agua - Jujuy)
Esteban CardozoHernán BrylkoHernán BrylkoEsteban CardozoEsteban CardozoHernán BrylkoGastón MamaníAlejo MamaníAlejo MamaníAntonio AilanGastón Mamaní
11 - 0finalInter (La Consulta - Jujuy)

Norte 2

sábado 23 Mar
Fecha 9° NORTE 2 Victor Teran
final
17:15sábado 23 Mar
San Francisco Bancario (Jujuy)
42Gabriel Ojeda
1 - 1finalTiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
44Sergio Castillo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° NORTE 2 Gustavo Benitez
final
21:00sábado 23 Mar
Talleres (Perico - Jujuy)
61Carlos López82Carlos López
2 - 2finalAtlético San Pedro (Jujuy)
1Gonzalo Díaz64Matías Roldán
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

Norte 3

viernes 22 Mar
Fecha 9° NORTE 3 Esteban Lafuente
final
21:00viernes 22 Mar
Peñarol (Salta)
28Pablo Dattilo48Axel Burgos69Carlos Churquina91Darío Galván
4 - 1finalLos Cachorros (Salta)
49Leonardo Cruz
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° NORTE 3 Ramon Segovia
final
22:00viernes 22 Mar
Central Norte (Salta)
16Patricio Krupoviesa34Diego Núñez42Diego Núñez47Fabricio Reyes70Lucas Quiroz71Fabricio Reyes82Ronaldo Martínez
7 - 0finalOlimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 23 Mar
Fecha 9° NORTE 3 Cristian Yareco
final
17:00sábado 23 Mar
Mitre (Salta)
21Juan Marcone53Franco Mendoza68Facundo Girón
3 - 2finalVilla San Antonio (Salta)
51Marcos Navarro66Gustavo Balvorín
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 4

viernes 22 Mar
Fecha 9° NORTE 4 Luciano Diaz
final
17:00viernes 22 Mar
Progreso (Rosario de la Frontera - Salta)0 - 1finalEl Galpon (Metán - Salta)
91Fernando Mercado
Fecha 9° NORTE 4 Joaquin Gonzalez
final
21:00viernes 22 Mar
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)0 - 0finalBarrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
sábado 23 Mar
Fecha 9° NORTE 4 Jesus Lambertin
final
17:00sábado 23 Mar
La Merced (Salta)
Carlos VillanuevaJuan CuellarCarlos Ríos FonsecaCarlos Villanueva
4 - 3finalDeportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
Gonzalo MasmudEmiliano GalvánMario Ocaranza

Norte 5

sábado 23 Mar
Fecha 9° NORTE 5
final
17:00sábado 23 Mar
Guaraní (Tartagal - Salta)
Hugo Ávila
1 - 3finalIndependiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
Sebastián RodríguezWalter CazónWalter Cazón
Fecha 9° NORTE 5 Gustavo Gerez
final
17:00sábado 23 Mar
Deportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
23Pablo Leiva27Pablo Leiva34Pablo Leiva
3 - 1finalRiver (Embarcación - Salta)
Francisco Campos

Norte 6

No hay partidos

Norte 7

domingo 24 Mar
Fecha 9° NORTE 7 Santiago De la Rosa
final
12:00domingo 24 Mar
Deportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
Heraldo Aguirre
1 - 2finalConcepción FC (Tucumán)
Raúl SaavedraAlexis Bravo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
lunes 25 Mar
Fecha 9° NORTE 7 Jose Ponce
final
17:00lunes 25 Mar
Sp. Llorens (Concepción - Tucumán)0 - 1finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
Néstor Campos
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 1

domingo 31 Mar
Fecha 10° NORTE 1
final
12:00domingo 31 Mar
Monterrico (San Vicente - Jujuy)
60Juan Isa79Ivan Laurenci93Ivan Laurenci
3 - 0finalSanta Clara (La Quiaca - Jujuy)
Fecha 10° NORTE 1
final
12:00domingo 31 Mar
Inter (La Consulta - Jujuy)0 - 7finalAsoc. Atlética La Viña (Jujuy)
Rodolfo RevolloPablo TastacaRodolfo RevolloVíctor CardozoEmilio LanguideyJuan AlemánDaniel Palenque
Fecha 10° NORTE 1
final
12:00domingo 31 Mar
Atlético Cuyaya (Jujuy)0 - 4finalRacing (Ojo de Agua - Jujuy)
2Diego Mora29Hernán Brylko48Hernán Brylko88Gastón Mamaní

Norte 2

domingo 31 Mar
Fecha 10° NORTE 2
final
12:00domingo 31 Mar
Mitre (Calilegua - Jujuy)0 - 2finalTalleres (Perico - Jujuy)
5Jairo Saavedra10Darío Zampini
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 10° NORTE 2
final
12:00domingo 31 Mar
Atlético San Pedro (Jujuy)
90Lautaro Gurrieri91Matías Roldán92Franco Ferry
3 - 1finalSan Francisco Bancario (Jujuy)
35Jonatan Domínguez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 3

domingo 31 Mar
Fecha 10° NORTE 3
final
12:00domingo 31 Mar
Villa San Antonio (Salta)
22Marcos Navarro39Leonardo Silveira68Cristian Huerta
3 - 3finalPeñarol (Salta)
36Mauro Mogro75Agustín Gallo93Mauro Mogro
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° NORTE 3
final
12:00domingo 31 Mar
Olimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
59Facundo Cejas
1 - 2finalMitre (Salta)
47Gustavo Barrionuevo54Gustavo Barrionuevo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° NORTE 3
final
12:00domingo 31 Mar
Los Cachorros (Salta)
69Federico Ambrogi
1 - 3finalCentral Norte (Salta)
14Ronaldo Martínez27Fausto Apaza89Ronaldo Martínez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Norte 4

domingo 31 Mar
Fecha 10° NORTE 4
final
12:00domingo 31 Mar
El Galpon (Metán - Salta)
Brian PeraltaAugusto FerandoAlberto ArgañarazAlberto ArgañarazMaximiliano RufinoGermán BeltránÁlvaro Navarro
7 - 1finalDeportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
Mario Ocaranza
Fecha 10° NORTE 4
final
12:00domingo 31 Mar
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)
Nahuel PonceNahuel Ponce
2 - 4finalLa Merced (Salta)
Juan CuellarJuan CuellarGermán ÁlvarezGermán Álvarez
Fecha 10° NORTE 4
final
12:00domingo 31 Mar
Barrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
José TorresFederico Zaraza
2 - 0finalProgreso (Rosario de la Frontera - Salta)
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

Norte 5

domingo 31 Mar
Fecha 10° NORTE 5
final
12:00domingo 31 Mar
Independiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
Alexis Reyes
1 - 1finalDeportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
José Cáceres
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° NORTE 5
final
12:00domingo 31 Mar
Roby Manero (Orán - Salta)
Sergio AntezanaSergio AntezanaSergio AntezanaIván MartínezFacundo Álvarez
5 - 3finalGuaraní (Tartagal - Salta)
Marco AcuñaCristian EscobarMarco Acuña

Norte 6

No hay partidos

Norte 7

domingo 31 Mar
Fecha 10° NORTE 7
final
12:00domingo 31 Mar
Ñuñorco (Monteros - Tucumán)
Carlos JuárezNéstor Campos
2 - 0finalDeportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° NORTE 7
final
12:00domingo 31 Mar
Dep. Marapá (Tucumán)
Sebastián DipSebastián Dip
2 - 0finalSp. Llorens (Concepción - Tucumán)
Suspendido por lluvia // Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

1ra FINAL NORTE

domingo 07 Abr
Fecha 1° 1° Final
final
16:00domingo 7 Abr
Asoc. Atlética La Viña (Jujuy)
45Juan Pablo Meri50Rodolfo Revollo
2 - 1finalDeportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
30Ramón Juárez
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 1° Final
final
16:00domingo 7 Abr
Independiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)0 - 0finalTalleres (Perico - Jujuy)
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 1° Final
final
16:00domingo 7 Abr
Atlético San Pedro (Jujuy)
Marcelo Soria
1 - 0finalMonterrico (San Vicente - Jujuy)
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 1° Final
final
16:00domingo 7 Abr
Atlético Cuyaya (Jujuy)0 - 3finalCentral Norte (Salta)
Diego NúñezFabricio ReyesPatricio Krupoviesa
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 1° Final
final
16:00domingo 7 Abr
Mitre (Salta)0 - 1finalConcepción FC (Tucumán)
Pablo Pereyra
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 1° Final
final
16:00domingo 7 Abr
Villa San Antonio (Salta)
Juan Pablo Mamani
1 - 1finalAtlético Amalia (Tucumán)
Leonardo Bustos
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 1° Final
final
16:00domingo 7 Abr
Sp. Guzman (Tucumán)0 - 0finalEl Galpon (Metán - Salta)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 1° Final
final
16:00domingo 7 Abr
Barrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
Rubén Montenegro
1 - 2finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
Juan GómezDaniel Gómez
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
viernes 12 Abr
Fecha 2° 1° Final Árbitro: Emilio José Maguma
final
21:45viernes 12 Abr
Atlético Amalia (Tucumán)
10Leonardo Bustos45Juan Cabrera
2 - 1finalVilla San Antonio (Salta)
58Leonardo Silveira
Clasificó Amalia (Global 3-2) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° 1° Final Árbitro: Miguel Alejandro Flores
final
22:00viernes 12 Abr
Central Norte (Salta)
10Fabricio Reyes40Diego Núñez69Fabricio Reyes76Francisco Peinado
4 - 1finalAtlético Cuyaya (Jujuy)
23Juan Arraya
Clasificó Central Norte (Global 7-1) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 13 Abr
Fecha 2° 1° Final Árbitro: Anibal Matías Alfaro
final
17:00sábado 13 Abr
Monterrico (San Vicente - Jujuy)0 - 3finalAtlético San Pedro (Jujuy)
17Flavio Romero25Ricardo Lavayen45Flavio Romero45 + 2'
Clasificó San Pedro (Global 4-0) / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
domingo 14 Abr
Fecha 2° 1° Final Árbitro: Néstor Fábian Cáceres
final
16:00domingo 14 Abr
Ñuñorco (Monteros - Tucumán)
24Daniel López31Juan Gómez53Eduardo Rojas71Nicolás Roldan76Luis Ortíz
5 - 0finalBarrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
Clasificó Ñuñorco (Global 7-1) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° 1° Final Árbitro: Guillermo Ariel Catala
pen
16:30domingo 14 Abr
Deportivo Tabacal (Tabacal - Salta)3 1
23Enzo Álvarez38Enzo Álvarez56Brian Erazo
3 1 - 2 4penAsoc. Atlética La Viña (Jujuy)2 4
43Pablo Tastaca94Daniel Giannoni
Clasificó La Viña (Global 4p-4)
Fecha 2° 1° Final Árbitro: Gustavo Daniel Gómez
final
17:00domingo 14 Abr
El Galpon (Metán - Salta)
97Germán Beltrán
1 - 2finalSp. Guzman (Tucumán)
23Nahuel Contreras60Nahuel Contreras
Clasificó Sp. Guzmán (Global 2-1) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° 1° Final Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
final
17:00domingo 14 Abr
Concepción FC (Tucumán)
10Raúl Saavedra45Alexis Bravo56Álvaro Brizuela
3 - 2finalMitre (Salta)
62Julian López72Lucas Corimayo
Clasificó Concepción (Global 4-2) / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° 1° Final Árbitro: Federico Gustavo Benítes
final
17:30domingo 14 Abr
Talleres (Perico - Jujuy)
46Martín Esparza89Carlos López94Carlos López
3 - 0finalIndependiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
Clasificó Talleres (Global 3-0) / Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

2da FINAL NORTE

sábado 20 Abr
Fecha 1° 2° Final Santiago de la Rosa
final
16:00sábado 20 Abr
Sp. Guzman (Tucumán)0 - 1finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
67Nicolás Roldan
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 2° Final Jose Ponce
final
22:00sábado 20 Abr
Concepción FC (Tucumán)0 - 0finalAtlético Amalia (Tucumán)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 21 Abr
Fecha 1° 2° Final Anibal Alfaro
final
16:00domingo 21 Abr
Asoc. Atlética La Viña (Jujuy)
40Pablo Tastaca50Juan Valeriano
2 - 1finalTalleres (Perico - Jujuy)
33Mauricio Aguirre
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 2° Final Walter Cardozo
final
17:00domingo 21 Abr
Atlético San Pedro (Jujuy)
43Flavio Romero
1 - 1finalCentral Norte (Salta)
19Ronaldo Martínez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 27 Abr
Fecha 2° 2° Final Sebastian Barrionuevo
final
20:00sábado 27 Abr
Atlético Amalia (Tucumán)
71Abel Olmos
1 - 2finalConcepción FC (Tucumán)
9Franco Zelarayán56Franco Zelarayán
Concepción clasificó a la semifinal (Global 2-1) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 28 Abr
Fecha 2° 2° Final Mauricio Martin
final
16:00domingo 28 Abr
Ñuñorco (Monteros - Tucumán)
9Eduardo Rojas
1 - 0finalSp. Guzman (Tucumán)
Ñuñorco clasificó a la semifinal (Global 2-0) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° 2° Final Ramon Segovia
final
17:00domingo 28 Abr
Central Norte (Salta)
6Fabricio Reyes27Lucas Quiroz47Diego Núñez64Fabricio Reyes90Álvaro Lozano
5 - 0finalAtlético San Pedro (Jujuy)
Central Norte clasificó a la semifinal (Global 6-1) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° 2° Final Gustavo Benitez
pen
17:00domingo 28 Abr
Talleres (Perico - Jujuy)2 3
11Carlos López50Maximiliano López
2 3 - 1 1penAsoc. Atlética La Viña (Jujuy)1 1
87Daniel Palenque
Talleres clasificó a las semifinales (Global: 3p-3) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

3ra FINAL NORTE

domingo 05 May
Fecha 1° 3° Final Nelson Bejas
final
17:00domingo 5 May
Talleres (Perico - Jujuy)
76Maximiliano López
1 - 3finalCentral Norte (Salta)
64Fabricio Reyes72Fabricio Reyes92Fabricio Reyes
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 3° Final Saulo Avellaneda
final
21:00domingo 5 May
Concepción FC (Tucumán)
65Damián Briseño
1 - 1finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
33Juan Gómez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 12 May
Fecha 2° 3° Final
final
16:00domingo 12 May
Ñuñorco (Monteros - Tucumán)
1Daniel López17Nicolás Roldan46Nicolás Roldan72Daniel López
4 - 1finalConcepción FC (Tucumán)
76José Saavedra
Ñuñorco clasificó a la final regional (Global: 5-2) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

4ta FINAL NORTE

domingo 19 May
Fecha 1° 4° Final
final
16:00domingo 19 May
Ñuñorco (Monteros - Tucumán)
85Nicolás Roldan
1 - 2finalCentral Norte (Salta)
17Álvaro Lozano22Ronaldo Martínez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 26 May
Fecha 2° 4° Final
final
17:00domingo 26 May
Central Norte (Salta)0 - 0finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
Central Norte pasó a la final por el ascenso (Global: 2-1) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

#NORTE 3PtsJGEPGFGC+/-
1Central Norte (Salta)261082033627
2Villa San Antonio (Salta)151036117116
3Peñarol (Salta)15104331518-3
4Mitre (Salta)15105051421-7
5Olimpia Oriental (Cerrillos - Salta)11103251825-7
6Los Cachorros (Salta)1100191026-16

*Clasifican a la próxima instancia los dos primeros de cada grupo, y los terceros de las zonas de seis equipos*

Centro 1

domingo 27 Ene
Fecha 1° CENTRO 1
final
17:00domingo 27 Ene
Unión Santiago (Santiago del Estero)
39Jairo Cáceres86Jonathan Acuña
2 - 0finalLos Dorados (Termas de Río Hondo-Santiago del Estero)
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° CENTRO 1
final
17:30domingo 27 Ene
Belgrano de Nueva Esperanza (Nueva Esperanza-Santiago del Estero)
59Cristian Corvalán(P)
1 - 0finalVélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

Centro 2

domingo 27 Ene
Fecha 1° CENTRO 2
final
17:30domingo 27 Ene
Central Argentino (La Banda-Santiago del Estero)
Raúl Lettari
1 - 0finalSarmiento (La Banda-Santiago del Estero)
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° CENTRO 2
final
18:00domingo 27 Ene
Deportivo Malbrán (Malbrán-Santiago del Estero)
35Juan Contreras86Kevin Granero
2 - 3finalIndependiente de Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
8Gonzalo Morelini28Matías Fernández48Gonzalo Morelini(P)
Fecha 1° CENTRO 2
final
18:00domingo 27 Ene
Sportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
66Francisco Corral82César Rivera(P)
2 - 1finalSportivo Tintina (Tintina-Santiago del Estero)
73Leonardo Gorosito

Centro 3

viernes 25 Ene
Fecha 1° CENTRO 3 Árbitro: Carlos Roldán (Santiago del Estero)
final
22:00viernes 25 Ene
Instituto Santiago (Santiago del Estero)0 - 3finalGüemes (Santiago del Estero)
2Raul Zelaya(P)39César Montiglio43Pablo López
domingo 27 Ene
Fecha 1° CENTRO 3
final
17:00domingo 27 Ene
Central Córdoba (Frías-Santiago del Estero)0 - 0finalDeportivo Bañado de Ovanta (Bañado de Ovanta-Catamarca)

Centro 4

domingo 27 Ene
Fecha 1° CENTRO 4
final
17:30domingo 27 Ene
Americo Tesorieri (Catamarca)0 - 1finalSan Luis (Belén-Catamarca)
Lucas Reyes
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° CENTRO 4
final
18:00domingo 27 Ene
La Merced (Valle Viejo-Catamarca)
41Walter Bazán
1 - 5finalDefensores de Fiambalá (Fiambalá-Catamarca)
11David Monge36David Monge50Hoel Ibáñez52Matías Ance81Francis Álvarez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

Centro 5

viernes 25 Ene
Fecha 1° CENTRO 5 Árbitro: Mauricio Díaz (La Rioja)
final
17:00viernes 25 Ene
Andino LR
19Ezequiel Ontivero58David Romero
2 - 1finalAmerico Tesorieri (La Rioja)
85Mario Granillo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 26 Ene
Fecha 1° CENTRO 5
final
17:00sábado 26 Ene
River Plate (Chepes-La Rioja)
40Marcos Romero
1 - 1finalJuventud Independiente (Villa Unión-La Rioja)
71Agustín Ugarte
"> TRANSMITE - Click para escuchar el partido en VIVO por
Fecha 1° CENTRO 5
final
18:00sábado 26 Ene
Barrio Argentino (Chamical-La Rioja)
4Walter Artaza9Osvaldo Artaza
2 - 1finalDefensores de La Plata (Chilecito-La Rioja)
18Facundo Dávil

Centro 6

domingo 27 Ene
Fecha 1° CENTRO 6
final
19:00domingo 27 Ene
Atlético Lambert (Monte Maíz-Córdoba)
51Mariano Brandoni
1 - 1finalCorralense (Corral de Bustos-Córdoba)
84Estefano Martorana
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° CENTRO 6
final
20:00domingo 27 Ene
Accion Juvenil (General Deheza-Córdoba)
11Lucio Pérez16Jeremías Franchi51Jeremías Franchi67Federico Chiocarello84Leandro Bustamante
5 - 0finalSan Martín (Vicuña Mackenna-Córdoba)

Centro 7

domingo 27 Ene
Fecha 1° CENTRO 7
final
17:00domingo 27 Ene
Atenas (Río Cuarto-Córdoba)
30Cristian Acosta(P)45Blas Farchetto45Nicolás Ferreyra45 + 2'
3 - 1finalAlumni (Villa María-Córdoba)
60Santiago Martini
Fecha 1° CENTRO 7
final
17:00domingo 27 Ene
Unión San Vicente (Córdoba)0 - 0finalLas Palmas (Córdoba)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° CENTRO 7
final
17:00domingo 27 Ene
Universitario (Valle María-Córdoba)
15Federico Falco63Diego Vicario
2 - 1finalJuventud Unida (Río Cuarto-Córdoba)
76Juan Abadie

Centro 8

domingo 27 Ene
Fecha 1° CENTRO 8
final
17:00domingo 27 Ene
Colón (Colonia Caroya-Córdoba)