Redes Sociales

Ligas

Resumen de la sexta fecha y clasificados a la siguiente ronda – Federal C

Subido

, el

Terminó la fase regular del torneo mas federal del país e Interior Futbolero te muestra en detalle las todos los resultados, posiciones y clasificados a la siguiente instancia. 

 

Tabla de resultados de la fecha seis y posiciones finales CLIC AQUÍ

Estos son los 112 clasificados a la siguiente fase del Federal C:

ZONA 1: Camioneros, Lasserre.

ZONA 2: Atlético Santa Cruz

ZONA 3: Banfeld

ZONA 4: Fontana, Estrella del Sur

ZONA 5: Peña Azul y Oro

ZONA 6: Deportivo Chichinales

ZONA 7: Deportivo Rincon

ZONA 8: San Lorenzo

ZONA 9: All Boys

ZONA 10: Huracan, El Nacional

ZONA 11: El Fortin, Estudiantes

ZONA 12: Sansinena

ZONA 13: Asociación Juvenil

ZONA 14: Empleados de Comercio

ZONA 15: Independiente, Parque de los Deportes

ZONA 16: Atlético Chascomus, Deportivo Chascomus

ZONA 17: Argentino, Sportivo Barracas

ZONA 18: Sportsman

ZONA 19: Atlético Pilar, Belgrano

ZONA 20: Villa Montoro, Coronel Brandsen

ZONA 21: Circulo Deportivo Otamendi, El Leon

ZONA 22: Atlético Baradero, Mutual UTA

ZONA 23: Gimansia

ZONA 24: San Carlos

ZONA 25: Belgrano

ZONA 26: Bella Vista

ZONA 27: Colon

ZONA 28: Central Argentino, Jorge Ross

ZONA 29: Sampacho

ZONA 30: Alianza, Teniente Origone

ZONA 31: Defensores del Oeste, Dolores BAP

ZONA 32: Argentino, Ferro DHO

ZONA 33: Belgrano, Jorge Newbery

ZONA 34: Juventud

ZONA 35: Atlético Uruguay, Maria Auxiliadora

ZONA 36: La Bianca

ZONA 37: Estudiantes

ZONA 38: Sportivo Urquiza

ZONA 39: Unión Agrarios Cerrito

ZONA 40: Real del Padre, San Martín

ZONA 41: Atlético Pilares

ZONA 42: Pucará, Sergi Sport

ZONA 43: Andes Talleres

ZONA 44: Murialdo

ZONA 45: Peñaflor, Juventud Unida

ZONA 46: San Miguel Bochin, Árbol Verde

ZONA 47: San Martín, Argentinos La Florida

ZONA 48: San Luis, Progreso

ZONA 49: Américo Tesorieri

ZONA 50: Velez Sarfield, Jorge Newbery

ZONA 51: Instituto Tráfico, Central Norte Argentino

ZONA 52: Estudiantes, Atlético Argentino

ZONA 53: Central Norte

ZONA 54: Juventud Unida del Triangulo

ZONA 55: Américo Talleres

ZONA 56: Olimpia Oriental, Villa San Antonio

ZONA 57: Atlético Cerrillos, Unión Huaytiquina

ZONA 58: Río Dorado

ZONA 59: Atlético Normal Rosarino, Villa Beba

ZONA 60: Atlético Ferro, Gimnasia y Tiro

ZONA 61: El Carril, Deportivo Lujan

ZONA 62: Defensores Fraile Pintado

ZONA 63: Gimnasia y Tiro

ZONA 64: San Martin, Rolando de Hertelendy

ZONA 65: Atlético Laguna Blanca

ZONA 66: Libertad Eva Peron, Defensores de Formosa

ZONA 67: Obreros Unidos de Corzuela

ZONA 68: Cooperativa de Charata, Cooperativa de Villa Berthet

ZONA 69: Don Orione, Villa Alvear

ZONA 70: San Lorenzo, Unión RSP

ZONA 71: Atlético Garuhape, Sportivo El Dorado

ZONA 72: Madariaga

ZONA 73: Atlético Central Goya

 

 Como siempre te dejamos el resumen zona por zona de lo sucedido en la última fecha.

Zona 1 a 5: CLIC AQUÍ

Zona 6 a 9: CLIC AQUÍ

Zona 10 a 13:  CLIC AQUÍ

Zona 14 a 18: CLIC AQUÍ

Zona 19 a 23: CLIC AQUÍ

Zona 24 a 28: CLIC AQUÌ

Zona 29 a 32: CLIC AQUÍ

Zona 33 a 37: CLIC AQUÍ

Zona 38 a 42: CLIC AQUÍ

Zona 43 a 47:  CLIC AQUÍ

Zona 48 a 52: CLIC AQUÍ

Zona 53 a 57: CLIC AQUÍ

Zona 58 a 62: CLIC AQUÍ

Zona 63 a 66: CLIC AQUÍ

Zona 67 a 70: CLIC AQUÍ

Zona 71 a 73: CLIC AQUÍ

 

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P