Seguinos en

Consejo Federal

Se suspende el fútbol argentino

Publicado

, el

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) ha determinado la suspensión total de todas las competencias de las diferentes categorías del fútbol argentino hasta el 31 de marzo para prevenir el avance del coronavirus en nuestro país.

La decisión será anunciada hoy por las autoridades, que estaban a la espera de la reunión del día miércoles en la que  los capitanes de los equipos, en la sede de Futbolistas Argentinos Agremiados, tomarían una postura sobre el tema, pero al oír que había un consenso entre los jugadores para parar el fútbol, decidieron adelantar los hechos y suspender los encuentros de Primera División y todas las categorías restantes a nivel nacional.

Con respecto al Federal A y los Torneos Regionales, el Secretario General del Consejo Federal, Javier Treuque, se comunicó ayer con Interior Futbolero Radio y manifestó que :”Hasta fin de mes, seguramente, tendríamos un parate en el fútbol del interior, que comprendería el Torneo Federal A y el Torneo Regional”.

Por otra parte, el Consejo Federal tendrá una reunión hoy para reorganizar el cronograma de las fechas, debido a que esta suspensión atrasara el último tramo de los certámenes del interior.

 

 

Comentarios

Comunidad IF

Javier Burrai: “Hace varios días estoy encerrado y trato de no salir para cuidarme”

Publicado

, el

El arquero argentino Javier Burrai hablo con Interior Futbolero a través de un vivo en Instagram acerca de su presente en Barcelona de Ecuador, la situación que atraviesa este país por el avance del coronavirus y sobre su trayectoria en el fútbol de ascenso.

La situación actual que atraviesa Ecuador a causa del coronavirus es grave y el epicentro de los contagios ha sido Guayaquil que posee el 70 por ciento de los infectados del país y Burrai cuenta como atraviesa esta situación en dicha ciudad: “Hace varios días estoy encerrado y trato de no salir para cuidarme. Estoy viviendo esta situación de cerca porque mi mujer está en España y no puede volver”, y agregó: “De parte del club hemos hecho varias donaciones y nosotros tratamos de dar conciencia sobre la situación”.

Estoy mejor de la lesión en mi cara y estos días de aislamiento me permitieron recuperarme sin perderme tantos partidos. Esperaba ausentarme por ocho o siete encuentros y solo falte en cuatro por toda esta situación. Cuando se reanude todo ya voy a estar a disposición”, comentó Burrai acerca de la recuperación de su lesión en la cara que sufrió en un encuentro por Copa Libertadores ante Cerro Porteño, de Paraguay.

 “Macara me abrió las puertas de Ecuador y me deposito en Barcelona. Fue un año y medio muy bueno ahí”, declaró el arquero oriundo de Buenos Aires con respecto a sus inicios en el fútbol ecuatoriano en el conjunto de la ciudad de Ambato que le permitió arribar a Barcelona, en donde hoy es un jugador queridos por los hinchas.

Me siento muy a gusto en Barcelona. Es un fenómeno social el club en este país y ahora disfrutando esto que es otro nivel”, sostuvo Burrai al referirse a su actual club.

Al hablar de su trayectoria en el fútbol de ascenso en Argentina, en donde paso por Guillermo Brown de Puerto Madryn, Camioneros y Gimnasia Esgrima de Jujuy, Burrai comentó cual fue el que más lo marcó: “Brown marco mi carrera porque ahí di un paso muy grande para vivir del fútbol y disfrutar, aunque también tengo un grato recuerdo de Gimnasia de Jujuy, a pesar de que solo estuve un año”.

Por último, al ser consultado por si le gustaría volver al fútbol argentino para atajar en primera división, el ex arquero de Sarmiento de Junín cerró: “Es muy difícil. Han pasado casos excepcionales como el de Franco Armani que jugó en el ascenso y luego llego a River. Yo me veo haciendo mi carrera acá. Disfrutando cada paso que estoy dando”.

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

Qué pasará con los torneos de ascenso cuando la cuarentena termine

Publicado

, el

¿Qué pasará con los torneos de Primera Nacional, Federal A y Regional Amateur una vez que el Gobierno decida levantar la medida del aislamiento social, preventivo y obligatorio? ¿Se reanudará o se dará por finalizado? ¿Qué sucederá con los ascensos y los descensos? ¿Qué impacto económico tendrá en los clubes este receso? Las principales preocupaciones que tienen los dirigentes de los equipos del Interior durante este receso imprevisto por culpa de la pandemia. 

La pandemia del coronavirus interrumpió de modo inesperado al fútbol nacional como medida preventiva para evitar que aún más gente se contagie el letal agente virósico. Sin embargo, se prevé que la decisión impuesta por el Presidente Alberto Fernández, que en principio estaba estipulada hasta fin de marzo, se extienda hasta mediados de abril. En medio de esta situación, los campeonatos de Primera Nacional, Federal A y Regional Amateur, junto con los clubes que la componen, se mantienen en incertidumbre respecto a la decisión que tome AFA, ya que sin duda alguna repercutirá en todos ellos, de modo estructural en los primeros y de modo económico en los segundos.

Desde las máximas autoridades de la entidad matriz del fútbol argentino no quieren deslizar nada de modo oficial porque la prioridad es que se termine la cuarentena dado a que hay un partido más importante el cual es derrotar al coronavirus. Sin embargo, Marcelo Achile, presidente de Defensores de Belgrano y dirigente de peso del fútbol de ascenso en AFA -comanda la mesa directiva de la Primera Nacional-, deslizó una posibilidad respecto a lo que concierne al futuro de dicho torneo, y con ello el sistema de ascensos y descensos.

“Pareciera que descensos no hay y ascensos sí, porque sino el campeonato queda en la nada. Es una situación excepcional, que no se dio nunca en la historia. Da la sensación que el campeonato se va interrumpir porque va para largo”, reveló el titular del Dragón de Bajo Belgrano en una entrevista concedida a Radio La Red. Es decir, se podría dar por concluido el certamen pese a que aún le restan 9 fechas. En consecuencia, se otorgarían dos plazas a Primera División a través de una de dos alternativas que explayó Achile: “Es una linda discusión la que se puede dar. En caso que suban Atlanta y San Martin de Tucumán serían los primeros de cada zona, en caso que sea Defensores y San Martín (T) los mejores dos de la tabla general”. Asimismo, Nueva Chicago y Gimnasia de Jujuy, los colistas de ambas zonas, salvarían la categoría.

El testimonio de Achile no cayó bien en las máximas autoridades de AFA que bajaron la línea de no dar entrevistas u opiniones públicas para evitar confusiones con lo que vendrá.

Esa misma medida de finalizar el torneo y otorgar dos ascensos y ningún descenso que se planearía implementar en la Primera Nacional se depararía en principio también para el Federal A. Por el lado del Regional Amateur se tiene en consideración la alternativa de que se arme un torneo independiente o excepcional con los 98 clubes que disputan la Segunda Fase, e incluso extender a 8 -actualmente son 4- la cantidad de ascensos al Federal A pero en el año 2021. No obstante, dirigentes del Consejo Federal deslizaron -tras ser consultados por este medio- que aún no tienen nada definido con respecto a los torneos del Interior.

La máxima preocupación de los dirigentes de los clubes provinciales, sobre todo a los del Federal A, es que si el campeonato se reanuda puede repercutir económicamente. Los clubes del fútbol del Interior en este momento, pese a que tienen parado a sus planteles, aún le tienen que seguir abonando a sus futbolistas, a quienes le tienen que seguir pagando no sólo sus contratos, sino también el alquiler de sus casas y su comida en algunos casos. Si se decide continuar el torneo, que podría ser tranquilamente para mayo, no resultará compatible los tiempos del mismo con los contratos de los jugadores.

El Federal A es una categoría de carácter semiprofesional. Por lo tanto, además de los contratos de AFA, cuyos vínculos finalizan el 30 de junio, los futbolistas mantienen un contrato de carácter privado. Por lo tanto, si se decide la reanudación, tendrán que extender el torneo a dos meses más. En consecuencia, los dirigentes deben pagarle dos veces más a todos sus planteles un presupuesto que no tenían contemplado. Si terminase el torneo habrá muchas injusticias con estos equipos, lo cual generará que varios de ellos muestren en disconformidad y una vez más el Consejo Federal tendrá que decidir sobre el futuro de los equipos en el escritorio algo que no escapa a la historia que tiene encima este organismo.

Algún dirigente le ha manifestado a Interior Futbolero de que sería bueno un apoyo de AFA -en caso de que la decisión sea continuar con el torneo- y acelerar las charlas con Agremiados para extender los contratos así los jugadores pueden disputar el resto del campeonato por tratarse de algo exclusivo y por primera vez dado a esta pandemia. Lo que sucederá una vez que termine el mes de junio resulta una auténtica incógnita para estos directivos, mientras que el sindicato de los futbolistas aguarda también una resolución al respecto.

Comentarios

Seguir leyendo

Noticias AFA

Falleció Amadeo Carrizo

Publicado

, el

El ex arquero de River Plate y la Selección Argentina Amadeo Carrizo falleció hoy, por la madrugada a sus 93 años, en la Clínica Zabala de la Ciudad de Buenos Aires

Carrizo es considerado uno de los mejores arqueros de la historia del fútbol argentino y del conjunto millonario, en donde disputó 550 partidos y ganó seis títulos. Además, fue uno de los integrantes de “La Máquina” de River en los cuarenta, mientras que en los cincuenta formó parte de la “Maquinita”.

Nacido en la ciudad santafesina de Rufino, de donde también es oriundo otro de los ídolos riverplatenses como lo es Bernabé Ferreyra .Se inició en el club de BAP de dicha ciudad, en el cual ya era titular con apenas 16 años y en donde obtuvo la liga local en 1942.

Al igual que Ferreyra, los restos de Carrizo serán trasladados a Rufino para ser enterrado allí.

 

 

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

Javier Treuque: “Hasta fin de mes tendríamos un parate en el fútbol del interior”

Publicado

, el

Foto: Diario Jornada

El secretario general del Consejo Federal afirmó que desde el organismo se encuentran a la espera de un comunicado de AFA que oficialice la suspensión de la actividad en todas las categorías.

Aunque todavía la Asociación del Fútbol Argentino no emitió ninguna información de carácter oficial, todo indica que el fútbol argentino entrará en receso hasta finales de marzo para prevenir el avance del coronavirus en nuestro país. Así lo indicó Javier Treuque, secretario general del Consejo Federal, en una entrevista con Interior Futbolero: Estamos a la espera de la comunicación oficial, que sería el día de mañana (por hoy martes)“. “Hasta fin de mes, seguramente, tendríamos un parate en el fútbol del interior, que comprendería el Torneo Federal A y el Torneo Regional“.

Con respecto al fin de semana, cuando los partidos se disputaron a puertas cerradas en todas las canchas de Argentina, Treuque contó que fueron varios clubes los que se comunicaron con el Consejo Federal con la intención de no presentarse. Al respecto, señaló: “Lo único que hicimos fue acatar las indicaciones que teníamos del gobierno nacional y de AFA, y eso se lo comunicamos a los clubes que tenían la intención de no jugar“. Además, el directivo contó que “el tema económico es lo principal para los clubes, no tanto la prevención“. 

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

Los ausentes por sanción este fin de semana por el Federal A

Publicado

, el

BOLETÍN N° 10-20 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Seguir leyendo

Noticias AFA

Fútbol sin público por el coronavirus

Publicado

, el

La AFA recibió un comunicado firmado por Matías Lammens, el Ministro de Turismo y Deportes, en donde se informa la decisión de suspender la presencia de hinchas en todos los eventos deportivos de la Argentina con “el objetivo de minimizar la propagación del COVID-19”. En consecuencia, todos los encuentros, incluidos los del Federal A, Regional Amateur y Primera Nacional, se jugarán sin público hasta nuevo aviso. 

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

Así será la primera fecha de la segunda ronda del Federal Regional Amateur

Publicado

, el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la primera fecha de los equipos que clasificaron a segunda ronda por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

SÁBADO, 14 DE MARZO

14/03/2020 — 17:00 — BELLA VISTA vs. LINIERS Arbitro: MARQUEZ FERNANDO JAVIER ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: VEGA JUAN MANUEL ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: SEPULVEDA JUAN FERNANDO ( BAHÍA BLANCA )

14/03/2020 — 17:00 — ATLETICO EL CARMEN vs. MONTERRICO SAN VICENTE Arbitro: ORTEGA CRISTIAN ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: MAMANI HORACIO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: RUIZ PABLO ( PERICO DEL CARMEN )

14/03/2020 — 18:00 — AT TRINIDAD vs. AT JUVENTUD ALIANZA Arbitro: MONTAÑA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 1: CASTRO CÉSAR ( CAUCETE ) Asistente 2: SALINAS HORACIO ( CAUCETE )

14/03/2020 — 18:00 — FUNDACION AMIGOS vs. AT. C. SAN MARTIN Arbitro: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA ) Asistente 1: LESCANO ANGEL ( MENDOZA ) Asistente 2: GONZALEZ SERGIO IVAN ( MENDOZA )

DOMINGO, 15 DE MARZO

15/03/2020 — 11:00 — A.D.I.U.R. vs. CARCARAÑA Arbitro: BONNIN JUAN FRANCISCO ( SANTA FE ) Asistente 1: MUGA LUCAS ( SANTA FE ) Asistente 2: DE LOS SANTOS FRANCO ( SANTA FE )

15/03/2020 — 16:00 — BOXING vs. CAMIONEROS Arbitro: KIONA FABIO VANDERLEY ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: ROMERO WALTER FABIAN ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 2: MOREL EDGAR ANDRES ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA )

15/03/2020 — 16:00 — ALIANZA (N) vs. INDEPENDIENTE (NQN) Arbitro: ESCOBAR GONZALO CARLOS ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: RAMIREZ MARTIN OSCAR R. ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: DI LEVA MAURO ( CIPOLLETTI )

15/03/2020 — 16:00 — JORGE NEWBERY vs. HURACAN Arbitro: RUJANO CARLOS HUMBERTO ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 1: SANCHEZ LUCAS M. ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 2: SCHOFF DIEGO A. ( COMODORO RIVADAVIA )

15/03/2020 — 16:00 — UNIDOS DE OLMOS vs. C.A.DEFENSORES DE GLEW Arbitro: NARDELLI MARTIN DANIEL ( LUJÁN ) Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO ( LUJÁN ) Asistente 2: PASTOR IGNACIO VICTOR ( LUJÁN )

15/03/2020 — 16:00 — SPORTIVO PAMPA vs. JUVENTUD UNIDA (BR) Arbitro: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN GABRIEL ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 16:00 — DEPORTIVO RINCON vs. LA AMISTAD Arbitro: BUSTOS EMILIANO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: MENDEZ DANIEL FABIAN ( RIO COLORADO ) Asistente 2: ALTUNA FACUNDO NAHUEL ( RIO COLORADO )

15/03/2020 — 16:00 — LOS CAPACES vs. INDEPENDIENTE (CHI) Arbitro: SUAREZ LEONEL ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 2: LOMBARDO MAXIMILIANO ( SAN ANTONIO DE ARECO )

15/03/2020 — 16:00 — CLUB SOCIAL Y CULTURAL SAN LORENZO vs. SAN MARTIN (VILLA UNION) Arbitro: CACERES * NESTOR FABIAN ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: ACOSTA DOMINGO RAFAEL (SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 16:00 — ATL. CONCEPCION vs. SP. GUZMAN Arbitro: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

15/03/2020 — 16:00 — LA RIBERA vs. CAI Arbitro: MURIÑO AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 1: LINARES AGUSTIN (VIEDMA ) Asistente 2: FROILAN JONATHAN ( VIEDMA )

15/03/2020 — 16:30 — ATLETICO BELGRANO MACKENNA vs. ARGENTINO PEÑAROL Arbitro: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: TOSCANO ALEXIS IVAN ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: PAREDES JOAQUIN ( RÍO TERCERO )

15/03/2020 — 16:30 — REGATAS vs. DEFENSORES (SALTO) Arbitro: OSUDAR SEBASTIAN ( ROSARIO ) Asistente 1: VEGA EZEQUIEL ( ROSARIO ) Asistente 2: FLEITAS HUGO ( ROSARIO )

15/03/2020 — 17:00 — ATLETICO FALUCHO vs. MUNICIPAL Arbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 17:00 — VILLA ALVEAR vs. SP. EXALUMNOS Arbitro: ENCINAS FEDERICO SANTIAGO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: TRIPIER JOSE EMILIO ( CORRIENTES )

15/03/2020 — 17:00 — RACING CLUB vs. AT. COSTA BRAVA Arbitro: RIGAL EMILIO ( GENERAL PICO ) Asistente 1: NAVARRO MAURICIO ( GENERAL PICO ) Asistente 2: FERNANDEZ JORGE ( GENERAL PICO )

15/03/2020 — 17:00 — ZAPLA vs. TALLERES (JUJUY) Arbitro: CARDOZO * WALTER AUGUSTO ( JUJUY ) Asistente 1: TERAN VICTOR JULIO ( JUJUY ) Asistente 2: LOPEZ LUIS RAMON ( JUJUY )

15/03/2020 — 17:00 — MALVINAS (FEDERAL) vs. ATLETICO URUGUAY Arbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO ( PARANA ) Asistente 1: LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON ( PARANA ) Asistente 2: ALDANA RODRIGO LEONEL ( PARANA )

15/03/2020 — 17:00 — CENTRO JUVENTUD ANTONIANA vs. SAN ANTONIO Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: BUSTO LEONARDO ( SALTA ) Asistente 2: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA)

15/03/2020 — 17:00 — PUERTO MORENO vs. DEPORTIVO CRUZ DEL SUR Arbitro: SOTO ANAHI GABRIELA ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 1: VELAZQUEZ JUAN CARLOS ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 2: ALMONACID MAXIMILIANO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

15/03/2020 — 17:00 — CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS vs. CLUB ATLETICO PEÑAFLOR Arbitro: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 1: ALLEGUE * JESUS ( SAN JUAN ) Asistente 2: BUSTOS ERNESTO ( SAN JUAN )

15/03/2020 — 17:00 — UNION SANTIAGO vs. SAN MARTIN (VALLE VIEJO) Arbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 1: ZERDA FABIO ROGER ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 2: ORDOÑEZ GABRIEL A. ( TERMAS DE RÍO HONDO)

15/03/2020 — 17:00 — LA MERCED vs. GIMNASIA Y TIRO (SALTA) Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN )
Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN )

15/03/2020 — 17:30 — LIBERTAD (BR) vs. FONTANA Arbitro: GODOY DANIEL ( MACHAGAI ) Asistente 1: GONZALEZ FEDERICO NICOLAS ( MACHAGAI ) Asistente 2: SANCHEZ ALCIDES RAÚL ( MACHAGAI )

15/03/2020 — 17:30 — DEPORTIVO MICHEL vs. DEP. EL GALPON Arbitro: RIVAS ENZO RODOLFO ( METÁN ) Asistente 1: CALDERON ANIBAL F. ( METÁN ) Asistente 2: AMENGUAL LUIS EDUARDO ( METÁN )

15/03/2020 — 17:30 — SOC. Y DEP. YPF vs. CUYAYA Arbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: AGUILERA JUAN J. ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

15/03/2020 — 17:30 — SP. FERNANDEZ vs. VELEZ Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 18:00 — LIBERTAD (CON) vs. 9 DE JULIO Arbitro: MORA VICTOR MANUEL ( CONCORDIA ) Asistente 1: ANTONIETTI DIEGO ( CONCORDIA ) Asistente 2: LEIVA MARTIN ( CONCORDIA )

15/03/2020 — 18:00 — S.C.QUIROGA vs. BOWEN Arbitro: CONTE PAOLO ( MENDOZA ) Asistente 1: BERNASCONI FRANCO ( MENDOZA ) Asistente 2: ETEM JORGE ( MENDOZA )

15/03/2020 — 18:00 — AT. PARANA (E.R.) vs. SP. URQUIZA Arbitro: VIANCO CESAR ARTURO ( PARANA ) Asistente 1: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL ( PARANA ) Asistente 2: SCHNEIDER VICTOR HUGO ( PARANA)

15/03/2020 — 18:00 — C. A. SAN LORENZO DE ALEM vs. ANDINO SPORT CLUB Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: CARRILLO JUAN ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CELIZ EMILIO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 18:00 — DEP. Y CUL UNION vs. BELL Arbitro: CHAVEZ CLAUDIO ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: NIETO FEDERICO ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS ( VILLA MARÍA )

15/03/2020 — 18:00 — VILLA DE LA QUEBRADA vs. DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES Arbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: ROSALES JUAN EMANUEL ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: GARCIA DIEGO LEONARDO ( VILLA MERCEDES )

15/03/2020 — 18:30 — BEN HUR vs. SAN JORGE Arbitro: MOYA MAXIMILIANO ( SANTA FE ) Asistente 1: DAMIANI GABRIEL ( SANTA FE ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN CRUZ ( SANTA FE )

15/03/2020 — 19:00 — BROWN DE SAN VICENTE vs. 9 DE JULIO (MORTEROS) Arbitro: GOMEZ LUCAS ( CHAÑAR LADEADO ) Asistente 1: PASCULLI MARCELO ( CHAÑAR LADEADO ) Asistente 2: FERREYRA AGUSTINA ( CHAÑAR LADEADO )

15/03/2020 — 19:00 — SPORTIVO COLONIA TIROLESA vs. C.A. AMERICO TESORIERI Arbitro: HERNANDEZ LUCAS ( CÓRDOBA ) Asistente 1: IBAÑEZ MATIAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: SCHVARTZMAN MARIO ( CÓRDOBA )

15/03/2020 — 19:00 — RACING vs. GENERAL PAZ JUNIORS Arbitro: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: VELEZ GABRIEL NAZARENO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: MACCHIAVELLO LAUTARO JORGE ( RÍO TERCERO )

15/03/2020 — 19:30 — NEWBERY vs. ALIANZA (VM) Arbitro: SOSA HECTOR DAVID ( SAN LUIS ) Asistente 1: ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN ( SAN LUIS ) Asistente 2: LOPEZ GONZALO FEDERICO ( SAN LUIS )

15/03/2020 — 20:00 — JUVENTUD vs. EL LINQUEÑO Arbitro: CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ( ESCOBAR ) Asistente 1: DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 2: CASTELLANO OSCAR ( ESCOBAR )

15/03/2020 — 20:00 — TABACAL vs. SPORTIVO ALBERDI Arbitro: DIAZ LUCIANO AGUSTIN ( SALTA ) Asistente 1: OCAMPO DIEGO PABLO ( SALTA ) Asistente 2: COLPARIS MAURCIO ( SALTA )

Comentarios

Seguir leyendo

Federal A

Así será la programación de la fecha n° 23 del Federal “A”

Publicado

, el

El Consejo Federal dio a conocer como será la programación de la 23ra. fecha. Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a interior-futbolero@hotmail.com y lo agregamos a la programación.

ZONA 1 (NORTE) – Fecha 23

VIERNES, 13 DE MARZO

13/03/2020 — 22:00 — **GUEMES S.ESTERO vs. *SAN MARTIN F.
Arbitro: NUÑEZ PABLO* ( SAN JUAN ) Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: YARECO * CRISTIAN ARIEL ( SALTA )

SABADO, 14 DE MARZO

14/03/2020 — 17:30 — *DEPRO vs. *SARMIENTO RCIA.
Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO )

DOMINGO, 15 DE MARZO

15/03/2020 — 16:00 — *DOUGLAS HAIG vs. *JUV. UNIDA
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 2: GONZALEZ MARIANO * RAMON ( SANTA FE )

15/03/2020 — 17:00 — *CRUCERO DEL NORTE vs. *G. Y ESGRIMA CU
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * ( CORRIENTES ) Asistente 2: DURE MARIANA* BEATRIZ ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 18:30 — *UNION S. vs. *SP. BELGRANO
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * ( CORRIENTES ) Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA ) Asistente 2: LEZCANO GARCILANO* RODRIGO ( PARANA )

15/03/2020 — 19:00 — BOCA UNIDOS * vs. **CRAL. NORTE
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 19:00 — *CHACO FOR EVER vs. *DEF. BELGRANO (V.R.)
Arbitro: LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA ( TUCUMÁN ) Asistente 2: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE )

LIBRE: SP. LAS PAREJAS


ZONA 2 (SUR) – Fecha 23

VIERNES, 13 DE MARZO

13/03/2020 — 17:00 — **CIRCULO DEPORTIVO vs. *CAMIONEROS LUJAN
Arbitro: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL ( TANDIL ) Asistente 1: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA ) Asistente 2: LOPEZ * DARIO FERNANDO ( ARRECIFES )

13/03/2020 — 21:30 — *J .U. UNIVERSITARIO vs. *VILLA MITRE
Arbitro: MORON FRANCO* DAVID ( GENERAL PICO ) Asistente 1: MARTINEZ LUIS* DAMIAN ( SAN RAFAEL ) Asistente 2: ARAUJO * GABRIEL ( MENDOZA )

DOMINGO, 15 DE MARZO

15/03/2020 — 16:00 — *SOL DE MAYO vs. *CIPOLLETTI
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO ( CNEL DORREGO ) Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO )

15/03/2020 — 17:00 — *SANSINENA vs. *FFCC OESTE G.P
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LAMBERTI * AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 2: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

15/03/2020 — 17:00 — *HURACAN L.HERAS vs. **PEÑAROL SAN JUAN
Arbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: SERALES EMANUEL* ( CÓRDOBA ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )

15/03/2020 — 17:00 — OLIMPO vs. *ESTUDIANTES S.LUIS
Arbitro: RUBIANO CRISTIAN* ( SANTA ROSA ) Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * ( GENERAL PICO ) Asistente 2: SCHIEL * MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA )

15/03/2020 — 20:30 — *SP. DESAMPARADOS vs. *DEP. MAIPU
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * ( COSQUÍN ) Asistente 2: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA )

LIBRE: DEP. MADRYN

Comentarios

Seguir leyendo

Consejo Federal

Fixture segunda rueda Torneo Regional Amateur

Publicado

, el

Se acaban de conformar todas las zonas para la siguiente fase del Torneo Regional Federal y así será el fixture completo.

 

 

 

 

Segunda Ronda Regional Amateur by InteriorFutbolero on Scribd

 

 

 

NORTE – ZONA 1
LIGASCLUBES
SALTAJUV. ANTONIANA
SALTAVILLA SAN ANTONIO
EL CARMENAT. EL CARMEN
EL CARMENMONTERRICO S.V.
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
J.ANTONIANAvs.V.S.ANTONIOV.S.ANTONIOvs.J.ANTONIANA
A.EL CARMENvs.MONTERRICOMONTERRICOvs.A.EL CARMEN
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
MONTERRICOvs.J.ANTONIANAJ.ANTONIANAvs.MONTERRICO
V.S.ANTONIOvs.A.EL CARMENA.EL CARMENvs.V.S.ANTONIO
J.ANTONIANAvs.A.EL CARMENA.EL CARMENvs.J.ANTONIANA
MONTERRICOvs.V.S.ANTONIOV.S.ANTONIOvs.MONTERRICO
NORTE – ZONA 2
LIGASCLUBES
N. ORANEL TABACAL
L.G.S.MARTINSP. ALBERDI
JUJUYTALLERES
JUJUYA.H.ZAPLA
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
A.H.ZAPLAvs.TALLERESTALLERESvs.A.H.ZAPLA
EL TABACALvs.SP. ALBERDISP. ALBERDIvs.EL TABACAL
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
SP. ALBERDIvs.A.H.ZAPLAA.H.ZAPLAvs.SP. ALBERDI
TALLERESvs.EL TABACALEL TABACALvs.TALLERES
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
A.H.ZAPLAvs.EL TABACALEL TABACALvs.A.H.ZAPLA
SP. ALBERDIvs.TALLERESTALLERESvs.SP. ALBERDI
NORTE – ZONA 3
LIGASCLUBES
SALTAG. TIRO
CERRILLOSD. LA MERCED
J.V.GONZALEZD. YPF
JUJUYCUYAYA
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
LA MERCEDvs.G. TIROG. TIROvs.LA MERCED
D.YPFvs.CUYAYACUYAYAvs.D.YPF
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
CUYAYAvs.LA MERCEDLA MERCEDvs.CUYAYA
G. TIROvs.D.YPFD.YPFvs.G. TIRO
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
LA MERCEDvs.D.YPFD.YPFvs.LA MERCED
CUYAYAvs.G. TIROG. TIROvs.CUYAYA
NORTE – ZONA 4
LIGASCLUBES
METAND. EL GALPON
METAND.MICHEL
TUCUMANAT. CONCEPCION
TUCUMANSP. GUZMAN
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
D.MICHELvs.D.EL GALPOND.EL GALPONvs.D.MICHEL
CONCEPCIONvs.SP.GUZMANSP.GUZMANvs.CONCEPCION
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
SP.GUZMANvs.D.MICHELD.MICHELvs.SP.GUZMAN
D.EL GALPONvs.CONCEPCIONCONCEPCIONvs.D.EL GALPON
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
D.MICHELvs.CONCEPCIONCONCEPCIONvs.D.MICHEL
SP.GUZMANvs.D.EL GALPOND.EL GALPONvs.SP.GUZMAN
CUYO – ZONA 1
LIGASCLUBES
MENDOZAFUNDACION AMOGOS
MENDOZASAN MARTIN
SAN RAFAELQUIROGA
G.ALVEARBOWEN
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
QUIROGAvs.BOWENBOWENvs.QUIROGA
F.AMIGOSvs.SAN MARTINSAN MARTINvs.F.AMIGOS
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
SAN MARTINvs.QUIROGAQUIROGAvs.SAN MARTIN
BOWENvs.F.AMIGOSF.AMIGOSvs.BOWEN
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
QUIROGAvs.F.AMIGOSF.AMIGOSvs.QUIROGA
SAN MARTINvs.BOWENBOWENvs.SAN MARTIN
CUYO – ZONA 2
LIGASCLUBES
SAN JUANTRINIDAD
SAN JUANALIANZA
M.AGUADEF. BOCA
CAUCETEPEÑAFLOR
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
TRINIDADvs.ALIANZAALIANZAvs.TRINIDAD
DEF. BOCAvs.PEÑAFLORPEÑAFLORvs.DEF. BOCA
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
PEÑAFLORvs.TRINIDADTRINIDADvs.PEÑAFLOR
ALIANZAvs.DEF. BOCADEF. BOCAvs.ALIANZA
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
TRINIDADvs.DEF. BOCADEF. BOCAvs.TRINIDAD
PEÑAFLORvs.ALIANZAALIANZAvs.PEÑAFLOR
CUYO – ZONA 3
LIGASCLUBES
VILLA MERCEDESJORGE NEWBERY
VILLA MERCEDESALIANZA FUTBOLISTICA
SAN LUISDEFENSORES P.F.
SAN LUISSP.VILLA DE LA QUEBRADA
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
J.NEWBERYvs.ALIANZA F.ALIANZA F.vs.J.NEWBERY
V.QUEBRADAvs.DEF.P.FUNESDEF.P.FUNESvs.V.QUEBRADA
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
DEF.P.FUNESvs.J.NEWBERYJ.NEWBERYvs.DEF.P.FUNES
ALIANZA F.vs.V.QUEBRADAV.QUEBRADAvs.ALIANZA F.
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
J.NEWBERYvs.V.QUEBRADAV.QUEBRADAvs.J.NEWBERY
DEF.P.FUNESvs.ALIANZA F.ALIANZA F.vs.DEF.P.FUNES
CENTRO – ZONA 1
LIGASCLUBES
V.VIEJOSAN MARTIN
SANTIAGO ESTEROSP. FERNANDEZ
SANTIAGO ESTEROUNION SGO
SANTIAGO ESTEROVELEZ
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
SP.FERNANDEZvs.VELEZVELEZvs.SP.FERNANDEZ
UNION SGO.vs.SAN MARTINSAN MARTINvs.UNION SGO.
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
SAN MARTINvs.SP.FERNANDEZSP.FERNANDEZvs.SAN MARTIN
VELEZvs.UNION SGO.UNION SGO.vs.VELEZ
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
SP.FERNANDEZvs.UNION SGO.UNION SGO.vs.SP.FERNANDEZ
SAN MARTINvs.VELEZVELEZvs.SAN MARTIN
CENTRO – ZONA 2
LIGASCLUBES
CATAMARCASAN LORENZO DE ALEM
POMANSAN LORENZO
V.UNIONSAN MARTIN
LA RIOJAANDINO
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
S.LORENZO P.vs.SAN MARTINSAN MARTINvs.S.LORENZO P.
S.LORENZO A.vs.ANDINOANDINOvs.S.LORENZO A.
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
ANDINOvs.S.LORENZO P.S.LORENZO P.vs.ANDINO
SAN MARTINvs.S.LORENZO A.S.LORENZO A.vs.SAN MARTIN
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
S.LORENZO P.vs.S.LORENZO A.S.LORENZO A.vs.S.LORENZO P.
ANDINOvs.SAN MARTINSAN MARTINvs.ANDINO
CENTRO – ZONA 3
LIGASCLUBES
CORDOBARACING
CORDOBAGRAL. PAZ JRS.
J.MARIASP. COLONIA TIROLESA
LA RIOJAAMERICO TESORIERI
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
SP. COLONIA T.vs.A.TESORIERIA.TESORIERIvs.SP. COLONIA T.
RACINGvs.G. PAZ JRS.G. PAZ JRS.vs.RACING
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
G. PAZ JRS.vs.SP. COLONIA T.SP. COLONIA T.vs.G. PAZ JRS.
A.TESORIERIvs.RACINGRACINGvs.A.TESORIERI
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
SP. COLONIA T.vs.RACINGRACINGvs.SP. COLONIA T.
G. PAZ JRS.vs.A.TESORIERIA.TESORIERIvs.G. PAZ JRS.
CENTRO – ZONA 4
LIGASCLUBES
CORDOBAPEÑAROL
ONCATIVOUNION
BELL VILLEATLETICO BELL
RIO CUARTOBELGRANO V. M.
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
UNIONvs.AT. BELLAT. BELLvs.UNION
BELGRANO V.M.vs.PEÑAROLPEÑAROLvs.BELGRANO V.M.
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
PEÑAROLvs.UNIONUNIONvs.PEÑAROL
AT. BELLvs.BELGRANO V.M.BELGRANO V.M.vs.AT. BELL
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
UNIONvs.BELGRANO V.M.BELGRANO V.M.vs.UNION
PEÑAROLvs.AT. BELLAT. BELLvs.PEÑAROL
LITORAL – ZONA 1
LIGASCLUBES
ROSARIOADIUR
C. GOMEZAT. CARCARAÑA
PARANAAT.PARANA
PARANASP. URQUIZA
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
AT.PARANAvs.SP. URQUIZASP. URQUIZAvs.AT.PARANA
ADIURvs.AT.CARCARAÑAAT.CARCARAÑAvs.ADIUR
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
AT.CARCARAÑAvs.AT.PARANAAT.PARANAvs.AT.CARCARAÑA
SP. URQUIZAvs.ADIURADIURvs.SP. URQUIZA
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
AT.PARANAvs.ADIURADIURvs.AT.PARANA
AT.CARCARAÑAvs.SP. URQUIZASP. URQUIZAvs.AT.CARCARAÑA
LITORAL – ZONA 2
LIGASCLUBES
RAFAELA9 DE JULIO
RAFAELAALTE BROWN
RAFAELASP. BEN HUR
SAN JORGESAN JORGE
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
ALTE BROWNvs.9 DE JULIO9 DE JULIOvs.ALTE BROWN
SP. BEN HURvs.SAN JORGESAN JORGEvs.SP. BEN HUR
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
SAN JORGEvs.ALTE BROWNALTE BROWNvs.SAN JORGE
9 DE JULIOvs.SP. BEN HURSP. BEN HURvs.9 DE JULIO
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
ALTE BROWNvs.SP. BEN HURSP. BEN HURvs.ALTE BROWN
SAN JORGEvs.9 DE JULIO9 DE JULIOvs.SAN JORGE
LITORAL – ZONA 3
LIGASCLUBES
CONCORDIALIBERTAD
CONCORDIA9 DE JULIO
C. URUGUAYA. URUGUAY
FEDERALLAS MALVINAS
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
L.MALVINASvs.A.URUGUAYA.URUGUAYvs.L.MALVINAS
LIBERTADvs.9 DE JULIO9 DE JULIOvs.LIBERTAD
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
9 DE JULIOvs.L.MALVINASL.MALVINASvs.9 DE JULIO
A.URUGUAYvs.LIBERTADLIBERTADvs.A.URUGUAY
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
L.MALVINASvs.LIBERTADLIBERTADvs.L.MALVINAS
9 DE JULIOvs.A.URUGUAYA.URUGUAYvs.9 DE JULIO
PAMPEANA NORTE – ZONA 1
LIGASCLUBES
LINCOLNEL LINQUEÑO
PERGAMINOJUVENTUD
SAN NICOLASREGATAS
SALTODEF. SALTO
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
REGATASvs.DEF. SALTODEF. SALTOvs.REGATAS
JUVENTUDvs.EL LINQUEÑOEL LINQUEÑOvs.JUVENTUD
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
EL LINQUEÑOvs.REGATASREGATASvs.EL LINQUEÑO
DEF. SALTOvs.JUVENTUDJUVENTUDvs.DEF. SALTO
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
REGATASvs.JUVENTUDJUVENTUDvs.REGATAS
EL LINQUEÑOvs.DEF. SALTODEF. SALTOvs.EL LINQUEÑO
PAMPEANA NORTE – ZONA 2
LIGASCLUBES
LA PLATAUNIDOS DE OLMOS
CHASCOMUSDEFENSORES DE GLEW
CHIVILCOYINDEPENDIENTE
ESCOBARLOS CAPACES
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
UNIDOS  OLMOSvs.DEF. GLEWDEF. GLEWvs.UNIDOS  OLMOS
LOS CAPACESvs.INDEPENDIENTEINDEPENDIENTEvs.LOS CAPACES
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
INDEPENDIENTEvs.UNIDOS  OLMOSUNIDOS  OLMOSvs.INDEPENDIENTE
DEF. GLEWvs.LOS CAPACESLOS CAPACESvs.DEF. GLEW
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
UNIDOS  OLMOSvs.LOS CAPACESLOS CAPACESvs.UNIDOS  OLMOS
INDEPENDIENTEvs.DEF. GLEWDEF. GLEWvs.INDEPENDIENTE
PAMPEANA SUR – ZONA 1
LIGASCLUBES
B.BLANCALINIERS
B.BLANCAB.VISTA
OLAVARRIARACING
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
B. VISTAvs.LINIERSLINIERSvs.B. VISTA
LIBRERACINGLIBRERACING
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
RACINGvs.B. VISTAB. VISTAvs.RACING
LIBRELINIERSLIBRELINIERS
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
LINIERSvs.RACINGRACINGvs.LINIERS
LIBREB. VISTALIBREB. VISTA
PAMPEANA SUR – ZONA 2
LIGASCLUBES
BOLIVARCIUDAD
G. PICOCOSTA BRAVA
G. PICORACING E.C.
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
RACING E.C.vs.C.BRAVAC.BRAVAvs.RACING E.C.
LIBRECIUDADLIBRECIUDAD
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
CIUDADvs.RACING E.C.RACING E.C.vs.CIUDAD
LIBREC.BRAVALIBREC.BRAVA
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
C.BRAVAvs.CIUDADCIUDADvs.C.BRAVA
LIBRERACING E.C.LIBRERACING E.C.
PATAGONIA – ZONA 1
LIGASCLUBES
RIO GALLEGOSBOXING
RIO GRANDECAMIONEROS
C.RIVADAVIAJORGE NEWBERY
C.RIVADAVIAHURACAN
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
J.NEWBERYvs.HURACANHURACANvs.J.NEWBERY
BOXINGvs.CAMIONEROSCAMIONEROSvs.BOXING
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
CAMIONEROSvs.J.NEWBERYJ.NEWBERYvs.CAMIONEROS
HURACANvs.BOXINGBOXINGvs.HURACAN
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
J.NEWBERYvs.BOXINGBOXINGvs.J.NEWBERY
CAMIONEROSvs.HURACANHURACANvs.CAMIONEROS
PATAGONIA – ZONA 2
LIGASCLUBES
C. RIVADAVIACAI
TRELEWDEF. RIBERA
BARILOCHECRUZ DEL SUR
BARILOCHEP.MORENO
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
DEF. LA RIBERAvs.CAICAIvs.DEF. LA RIBERA
PTO.MORENOvs.CRUZ DEL SURCRUZ DEL SURvs.PTO.MORENO
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
CRUZ DEL SURvs.DEF. LA RIBERADEF. LA RIBERAvs.CRUZ DEL SUR
CAIvs.PTO.MORENOPTO.MORENOvs.CAI
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
DEF. LA RIBERAvs.PTO.MORENOPTO.MORENOvs.DEF. LA RIBERA
CRUZ DEL SURvs.CAICAIvs.CRUZ DEL SUR
PATAGONIA ZONA 3
LIGASCLUBES
NEUQUENDEP. RINCON
CIPOLLETTILA AMISTAD
NEUQUENINDEPENDIENTE
NEUQUENALIANZA
1ra. fecha – 15/03/20204ta. fecha – 05/04/2020
D.RINCONvs.LA AMISTADLA AMISTADvs.D.RINCON
ALIANZAvs.INDEPENDIENTEINDEPENDIENTEvs.ALIANZA
2da. fecha – 22/03/20205ta. fecha – 12/04/2020
INDEPENDIENTEvs.D.RINCOND.RINCONvs.INDEPENDIENTE
LA AMISTADvs.ALIANZAALIANZAvs.LA AMISTAD
3ra. fecha – 29/03/20206ta. fecha – 19/04/2020
D.RINCONvs.ALIANZAALIANZAvs.D.RINCON
INDEPENDIENTEvs.LA AMISTADLA AMISTADvs.INDEPENDIENTE

 

 

Comentarios

Seguir leyendo
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad

LO MÁS LEÍDO DE LA SEMANA