Se viene una nueva fecha en el torneo, y te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales que informó el Consejo Federal
Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión
* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.
ZONA 1 (NORTE) – Fecha 4
DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE
22/09/2019 — 15:30 — G. Y ESGRIMA CU vs. DEPRO
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN (RESISTENCIA ) Asistente 1: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: DURE MARIANA* BEATRIZ ( RESISTENCIA )
22/09/2019 — 16:00 — DEF. BELGRANO (V.R.) vs. GUEMES S.ESTERO
Arbitro: MARCOS FERNANDO* OMAR ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO ) Asistente 2: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ )
22/09/2019 — 16:00 — UNION S. vs. BOCA UNIDOS
Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO )
22/09/2019 — 16:00 — JUV. UNIDA vs. SAN MARTIN F.
Arbitro: DIAZ JOSÉ* ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: SERALE EMANUEL* ( CÓRDOBA ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )
22/09/2019 — 17:00 — CRAL. NORTE vs. SPORTIVO AT. LAS PAREJAS
Arbitro: RIVERO RODRIGO* HÉCTOR ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: CACERES * NESTOR FABIAN ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA )
22/09/2019 — 17:00 — SP. BELGRANO vs. DOUGLAS HAIG
Arbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ( ESCOBAR ) Asistente 1: GONZALEZ MARIANO * RAMON (SANTA FE ) Asistente 2: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE )
22/09/2019 — 17:00 — CRUCERO DEL NORTE vs. CHACO FOR EVER
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA ) Asistente 2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA )
LIBRE: SARMIENTO (CHACO)
ZONA 2 (SUR) – Fecha 4
DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE
22/09/2019 — 15:00 — CIRCULO DEPORTIVO vs. SOL DE MAYO
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO* ( ROSARIO ) Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER* (CASILDA ) Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO )
22/09/2019 — 15:30 — VILLA MITRE vs. HURACAN L.HERAS
Arbitro: JULIO LUCIANO* EZEQUIEL ( NEUQUEN ) Asistente 1: RUBIANO CRISTIAN* (SANTA ROSA ) Asistente 2: SCHIEL * MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA )
22/09/2019 — 15:30 — CAMIONEROS LUJAN vs. SANSINENA
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: DEL FUEYO CARLOS (JUNIN) Asistente 2: LEZCANO GARCILANO* RODRIGO ( PARANA )
22/09/2019 — 16:15 — J .U. UNIVERSITARIO vs. SP. DESAMPARADOS
Arbitro: MARTINEZ LUIS* DAMIAN ( SAN RAFAEL ) Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * (VALLE VIEJO ) Asistente 2: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA )
22/09/2019 — 16:30 — DEP. MAIPU vs. OLIMPO
Arbitro: LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: RODRIGUEZ FERNANDEZ* DIEGO MARTIN ( TUCUMÁN ) Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA ( TUCUMÁN )
22/09/2019 — 17:00 — CIPOLLETTI vs. DEP. MADRYN
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * ( RIO COLORADO ) Asistente 2: ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN ( BAHÍA BLANCA )
LUNES 23 DE SEPTIEMBRE
23/09/2019 — 21:00 — FFCC OESTE G.P vs. ESTUDIANTES S.LUIS
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * (COSQUÍN ) Asistente 2: YACANTE * GUILLERMO ( LUJÁN )
LIBRE: PEÑAROL (CHIMBAS)