Redes Sociales

Primera Nacional

REDUCIDO

OCTAVOS
Primera Nacional
15 Oct 2022
18:10
Estudiantes (Buenos Aires)
3 0
Chaco For Ever
Primera Nacional
15 Oct 2022
20:10
All Boys
0 2
Defensores de Belgrano
Primera Nacional
16 Oct 2022
13:10
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
1 1
Deportivo Morón
Primera Nacional
16 Oct 2022
18:05
Almagro
1 2
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Primera Nacional
16 Oct 2022
18:10
Estudiantes (Río Cuarto)
1 0
Deportivo Riestra
CUARTOS

Primera Nacional
22 Oct 2022
16:50
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
1 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Primera Nacional
22 Oct 2022
21:10
San Martín (Tucumán)
0 3
Defensores de Belgrano
Primera Nacional
23 Oct 2022
20:35
Estudiantes (Río Cuarto)
0 1
Estudiantes (Buenos Aires)

SEMI
Primera Nacional
29 Oct 2022
21:10
Estudiantes (Buenos Aires)
1 0
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Primera Nacional
30 Oct 2022
18:05
Defensores de Belgrano
0 0
Instituto (Córdoba)
Primera Nacional
5 Nov 2022
17:00
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 1
Estudiantes (Buenos Aires)
Primera Nacional
5 Nov 2022
21:10
Instituto (Córdoba)
2 0
Defensores de Belgrano
FINAL
Primera Nacional
12 Nov 2022
20:20
Estudiantes (Buenos Aires)
0 0
Instituto (Córdoba)
Primera Nacional
19 Nov 2022
20:10
Estudiantes (Buenos Aires)
1 1
Instituto (Córdoba)

Instituto de Córdoba consiguió el 2° Ascenso a Primera División

Belgrano de Córdoba consiguió el 1° Ascenso a Primera División

Fixture

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
Fecha N° 1
11 Feb 2022
- 20:00
Deportivo Morón
0 0
Tristán Suárez
12 Feb 2022
- 17:00
Almagro
2 1
Mitre (Santiago del Estero)
12 Feb 2022
- 17:00
Deportivo Madryn (Chubut)
1 0
Agropecuario (Carlos Casares)
12 Feb 2022
- 17:00
Flandria
1 1
Defensores de Belgrano
12 Feb 2022
- 17:00
Villa Dálmine
1 2
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
12 Feb 2022
- 19:15
Temperley
1 2
San Martín (Tucumán)
12 Feb 2022
- 20:00
Alvarado (Mar del Plata)
1 1
Sacachispas
12 Feb 2022
- 21:00
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
3 3
Brown (Adrogué)
12 Feb 2022
- 21:15
All Boys
1 0
Atlanta
12 Feb 2022
- 21:30
Almirante Brown
4 2
Chacarita
13 Feb 2022
- 17:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
1 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
13 Feb 2022
- 17:30
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 1
San Martín (San Juan)
13 Feb 2022
- 20:00
Güemes (Santiago del Estero)
1 1
Estudiantes (Buenos Aires)
13 Feb 2022
- 21:15
Estudiantes (Río Cuarto)
1 1
Instituto (Córdoba)
14 Feb 2022
- 17:00
Deportivo Riestra
2 0
Santamarina (Tandil)
14 Feb 2022
- 17:00
San Telmo
1 1
Chaco For Ever
14 Feb 2022
- 19:15
Nueva Chicago
0 1
Ferro Carril Oeste
14 Feb 2022
- 21:30
Belgrano (Córdoba)
1 0
Atlético Rafaela (Santa Fe)
Fecha N° 2
18 Feb 2022
- 17:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0 1
Estudiantes (Río Cuarto)
18 Feb 2022
- 19:15
Instituto (Córdoba)
0 0
Alvarado (Mar del Plata)
18 Feb 2022
- 21:30
Defensores de Belgrano
0 2
Temperley
19 Feb 2022
- 17:00
Sacachispas
0 1
Almagro
19 Feb 2022
- 17:00
Tristán Suárez
1 1
Deportivo Madryn (Chubut)
19 Feb 2022
- 17:00
Chacarita
0 0
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
19 Feb 2022
- 17:00
Atlanta
3 1
Güemes (Santiago del Estero)
19 Feb 2022
- 17:30
San Martín (San Juan)
0 1
All Boys
19 Feb 2022
- 19:15
San Martín (Tucumán)
0 0
Deportivo Morón
19 Feb 2022
- 21:00
Chaco For Ever
1 0
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
19 Feb 2022
- 21:30
Mitre (Santiago del Estero)
0 0
Nueva Chicago
20 Feb 2022
- 17:00
Brown (Adrogué)
3 0
Flandria
20 Feb 2022
- 17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
3 1
Almirante Brown
20 Feb 2022
- 17:00
Estudiantes (Buenos Aires)
0 0
Deportivo Riestra
20 Feb 2022
- 17:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
1 0
Quilmes
20 Feb 2022
- 19:00
Atlético Rafaela (Santa Fe)
1 1
Villa Dálmine
21 Feb 2022
- 17:00
Santamarina (Tandil)
0 1
Belgrano (Córdoba)
21 Feb 2022
- 19:15
Ferro Carril Oeste
0 1
Deportivo Maipú (Mendoza)
Fecha N° 3
25 Feb 2022
- 19:10
Deportivo Morón
1 1
Defensores de Belgrano
25 Feb 2022
- 21:30
Estudiantes (Río Cuarto)
1 1
Tristán Suárez
26 Feb 2022
- 17:00
All Boys
2 2
Chaco For Ever
26 Feb 2022
- 17:00
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
3 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
26 Feb 2022
- 17:00
Deportivo Madryn (Chubut)
1 2
San Martín (Tucumán)
26 Feb 2022
- 19:05
Nueva Chicago
1 1
Sacachispas
27 Feb 2022
- 17:00
Villa Dálmine
0 3
Santamarina (Tandil)
27 Feb 2022
- 17:00
Flandria
1 2
Chacarita
27 Feb 2022
- 17:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
1 0
Mitre (Santiago del Estero)
27 Feb 2022
- 17:30
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
3 0
San Telmo
27 Feb 2022
- 19:00
Güemes (Santiago del Estero)
1 1
San Martín (San Juan)
27 Feb 2022
- 20:00
Belgrano (Córdoba)
2 1
Estudiantes (Buenos Aires)
27 Feb 2022
- 21:30
Temperley
0 1
Brown (Adrogué)
28 Feb 2022
- 17:00
Deportivo Riestra
1 0
Atlanta
28 Feb 2022
- 19:10
Almagro
0 1
Instituto (Córdoba)
28 Feb 2022
- 20:00
Alvarado (Mar del Plata)
0 0
Agropecuario (Carlos Casares)
28 Feb 2022
- 21:10
Quilmes
2 1
Ferro Carril Oeste
1 Mar 2022
- 17:00
Almirante Brown
1 0
Atlético Rafaela (Santa Fe)
Fecha N° 4
4 Mar 2022
- 17:30
Brown (Adrogué)
1 0
Deportivo Morón
4 Mar 2022
- 21:00
Tristán Suárez
3 3
Alvarado (Mar del Plata)
4 Mar 2022
- 21:10
San Martín (Tucumán)
2 0
Estudiantes (Río Cuarto)
5 Mar 2022
- 17:00
Defensores de Belgrano
1 2
Deportivo Madryn (Chubut)
5 Mar 2022
- 17:00
Atlanta
1 1
Belgrano (Córdoba)
5 Mar 2022
- 18:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 2
Almagro
5 Mar 2022
- 19:30
Instituto (Córdoba)
2 1
Nueva Chicago
5 Mar 2022
- 21:30
Estudiantes (Buenos Aires)
2 2
Villa Dálmine
6 Mar 2022
- 17:00
Sacachispas
1 1
Deportivo Maipú (Mendoza)
6 Mar 2022
- 17:00
Chacarita
2 2
Temperley
6 Mar 2022
- 17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1 0
Flandria
6 Mar 2022
- 17:30
San Martín (San Juan)
0 1
Deportivo Riestra
6 Mar 2022
- 19:00
Atlético Rafaela (Santa Fe)
3 0
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
6 Mar 2022
- 19:30
Chaco For Ever
0 0
Güemes (Santiago del Estero)
6 Mar 2022
- 21:00
Mitre (Santiago del Estero)
1 3
Quilmes
7 Mar 2022
- 17:00
San Telmo
1 1
All Boys
7 Mar 2022
- 19:15
Santamarina (Tandil)
2 2
Almirante Brown
7 Mar 2022
- 21:10
Ferro Carril Oeste
0 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Fecha N° 5
10 Mar 2022
- 20:05
Villa Dálmine
0 0
Atlanta
11 Mar 2022
- 18:05
Almagro
1 0
Tristán Suárez
11 Mar 2022
- 20:10
Belgrano (Córdoba)
2 0
San Martín (San Juan)
11 Mar 2022
- 21:30
Estudiantes (Río Cuarto)
0 2
Defensores de Belgrano
12 Mar 2022
- 17:00
Deportivo Riestra
1 1
Chaco For Ever
12 Mar 2022
- 17:00
Flandria
2 1
Atlético Rafaela (Santa Fe)
12 Mar 2022
- 17:00
Deportivo Madryn (Chubut)
1 1
Brown (Adrogué)
12 Mar 2022
- 17:00
Quilmes
1 1
Sacachispas
12 Mar 2022
- 19:05
Temperley
0 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
12 Mar 2022
- 21:10
Almirante Brown
1 0
Estudiantes (Buenos Aires)
12 Mar 2022
- 21:30
Güemes (Santiago del Estero)
0 1
San Telmo
13 Mar 2022
- 17:00
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
1 0
Santamarina (Tandil)
13 Mar 2022
- 17:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
1 1
Instituto (Córdoba)
13 Mar 2022
- 17:00
All Boys
1 1
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
13 Mar 2022
- 17:05
Deportivo Morón
0 1
Chacarita
13 Mar 2022
- 19:00
Alvarado (Mar del Plata)
3 1
San Martín (Tucumán)
13 Mar 2022
- 20:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
1 0
Mitre (Santiago del Estero)
14 Mar 2022
- 19:00
Nueva Chicago
1 0
Agropecuario (Carlos Casares)
Fecha N° 6
17 Mar 2022
- 15:05
Sacachispas
3 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
17 Mar 2022
- 17:05
Atlanta
1 1
Almirante Brown
18 Mar 2022
- 15:05
Brown (Adrogué)
1 1
Estudiantes (Río Cuarto)
18 Mar 2022
- 16:00
San Telmo
0 0
Deportivo Riestra
18 Mar 2022
- 17:30
San Martín (San Juan)
4 0
Villa Dálmine
18 Mar 2022
- 20:00
Atlético Rafaela (Santa Fe)
1 0
Temperley
18 Mar 2022
- 20:00
Tristán Suárez
3 4
Nueva Chicago
18 Mar 2022
- 20:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 0
Deportivo Maipú (Mendoza)
18 Mar 2022
- 21:10
Instituto (Córdoba)
0 0
Quilmes
19 Mar 2022
- 15:30
Defensores de Belgrano
2 1
Alvarado (Mar del Plata)
19 Mar 2022
- 16:00
Estudiantes (Buenos Aires)
1 0
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
19 Mar 2022
- 16:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 0
Deportivo Morón
19 Mar 2022
- 16:00
Chacarita
0 2
Deportivo Madryn (Chubut)
19 Mar 2022
- 17:00
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
1 1
Güemes (Santiago del Estero)
19 Mar 2022
- 18:00
San Martín (Tucumán)
2 0
Almagro
19 Mar 2022
- 18:30
Chaco For Ever
3 1
Belgrano (Córdoba)
19 Mar 2022
- 19:30
Mitre (Santiago del Estero)
1 1
Ferro Carril Oeste
19 Mar 2022
- 20:00
Santamarina (Tandil)
1 1
Flandria
Fecha N° 7
22 Mar 2022
- 16:05
Flandria
1 2
Estudiantes (Buenos Aires)
22 Mar 2022
- 18:10
Independiente Rivadavia (Mendoza)
1 2
Instituto (Córdoba)
22 Mar 2022
- 20:10
Almirante Brown
1 0
San Martín (San Juan)
22 Mar 2022
- 21:00
Estudiantes (Río Cuarto)
2 0
Chacarita
23 Mar 2022
- 15:05
Almagro
0 1
Defensores de Belgrano
23 Mar 2022
- 15:30
Villa Dálmine
0 0
Chaco For Ever
23 Mar 2022
- 16:00
Alvarado (Mar del Plata)
1 2
Brown (Adrogué)
23 Mar 2022
- 16:00
Deportivo Madryn (Chubut)
0 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
23 Mar 2022
- 16:00
Deportivo Riestra
0 0
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
23 Mar 2022
- 17:05
Nueva Chicago
0 0
San Martín (Tucumán)
23 Mar 2022
- 20:00
Ferro Carril Oeste
1 1
Sacachispas
23 Mar 2022
- 20:00
Deportivo Morón
2 0
Atlético Rafaela (Santa Fe)
23 Mar 2022
- 20:00
Temperley
3 1
Santamarina (Tandil)
23 Mar 2022
- 20:35
Quilmes
1 1
Agropecuario (Carlos Casares)
23 Mar 2022
- 21:15
Belgrano (Córdoba)
3 1
San Telmo
23 Mar 2022
- 21:30
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
1 1
Atlanta
23 Mar 2022
- 21:30
Güemes (Santiago del Estero)
0 2
All Boys
17 May 2022
- 15:30
Deportivo Maipú (Mendoza)
1 1
Tristán Suárez
Fecha N° 8
27 Mar 2022
- 15:30
Sacachispas
1 1
Mitre (Santiago del Estero)
27 Mar 2022
- 15:35
Chacarita
5 0
Alvarado (Mar del Plata)
27 Mar 2022
- 16:00
All Boys
1 1
Deportivo Riestra
27 Mar 2022
- 16:00
San Telmo
0 4
Villa Dálmine
27 Mar 2022
- 16:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 1
Estudiantes (Río Cuarto)
27 Mar 2022
- 16:30
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0 1
Belgrano (Córdoba)
27 Mar 2022
- 17:20
San Martín (San Juan)
3 0
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
27 Mar 2022
- 18:40
Chaco For Ever
0 0
Almirante Brown
28 Mar 2022
- 15:00
Brown (Adrogué)
3 0
Almagro
28 Mar 2022
- 15:05
Tristán Suárez
2 2
Quilmes
28 Mar 2022
- 16:00
Atlanta
3 1
Flandria
28 Mar 2022
- 16:00
Estudiantes (Buenos Aires)
0 0
Temperley
28 Mar 2022
- 17:05
Defensores de Belgrano
1 1
Nueva Chicago
28 Mar 2022
- 19:10
Instituto (Córdoba)
3 2
Ferro Carril Oeste
28 Mar 2022
- 20:00
Atlético Rafaela (Santa Fe)
1 1
Deportivo Madryn (Chubut)
28 Mar 2022
- 20:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
28 Mar 2022
- 20:30
Santamarina (Tandil)
1 2
Deportivo Morón
28 Mar 2022
- 21:10
San Martín (Tucumán)
1 0
Deportivo Maipú (Mendoza)
Fecha N° 9
1 Abr 2022
- 21:00
Estudiantes (Río Cuarto)
0 0
Atlético Rafaela (Santa Fe)
1 Abr 2022
- 21:10
Belgrano (Córdoba)
2 1
All Boys
1 Abr 2022
- 21:30
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
1 1
Chaco For Ever
2 Abr 2022
- 15:30
Flandria
4 0
San Martín (San Juan)
2 Abr 2022
- 15:30
Villa Dálmine
1 5
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
2 Abr 2022
- 17:10
Almagro
1 3
Chacarita
3 Abr 2022
- 14:30
Nueva Chicago
0 0
Brown (Adrogué)
3 Abr 2022
- 15:30
Ferro Carril Oeste
2 2
Agropecuario (Carlos Casares)
3 Abr 2022
- 15:30
Alvarado (Mar del Plata)
1 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
3 Abr 2022
- 15:30
Deportivo Morón
0 1
Estudiantes (Buenos Aires)
3 Abr 2022
- 16:00
Deportivo Maipú (Mendoza)
3 1
Defensores de Belgrano
3 Abr 2022
- 16:00
Deportivo Madryn (Chubut)
1 1
Santamarina (Tandil)
3 Abr 2022
- 17:05
Almirante Brown
1 1
San Telmo
3 Abr 2022
- 19:10
Temperley
0 2
Atlanta
3 Abr 2022
- 20:30
Independiente Rivadavia (Mendoza)
2 1
Tristán Suárez
4 Abr 2022
- 15:40
Deportivo Riestra
1 0
Güemes (Santiago del Estero)
4 Abr 2022
- 19:05
Mitre (Santiago del Estero)
1 1
Instituto (Córdoba)
4 Abr 2022
- 21:10
Quilmes
2 2
San Martín (Tucumán)
Fecha N° 10
8 Abr 2022
- 21:10
Atlético Rafaela (Santa Fe)
4 0
Alvarado (Mar del Plata)
9 Abr 2022
- 15:30
All Boys
2 2
Villa Dálmine
9 Abr 2022
- 15:30
Atlanta
1 1
Deportivo Morón
9 Abr 2022
- 15:30
Agropecuario (Carlos Casares)
2 0
Mitre (Santiago del Estero)
9 Abr 2022
- 16:30
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
1 0
Almirante Brown
9 Abr 2022
- 16:30
San Martín (San Juan)
4 1
Temperley
9 Abr 2022
- 18:10
Estudiantes (Buenos Aires)
0 0
Deportivo Madryn (Chubut)
10 Abr 2022
- 11:00
Brown (Adrogué)
1 2
Deportivo Maipú (Mendoza)
10 Abr 2022
- 14:40
Instituto (Córdoba)
1 0
Sacachispas
10 Abr 2022
- 15:30
San Telmo
0 0
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
10 Abr 2022
- 15:30
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 1
Almagro
10 Abr 2022
- 15:30
Tristán Suárez
0 0
Ferro Carril Oeste
10 Abr 2022
- 16:40
Chacarita
3 1
Nueva Chicago
10 Abr 2022
- 18:00
Chaco For Ever
2 2
Flandria
11 Abr 2022
- 17:05
Defensores de Belgrano
1 0
Quilmes
11 Abr 2022
- 19:10
Güemes (Santiago del Estero)
0 1
Belgrano (Córdoba)
11 Abr 2022
- 20:30
Santamarina (Tandil)
1 1
Estudiantes (Río Cuarto)
11 Abr 2022
- 21:10
San Martín (Tucumán)
2 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Fecha N° 11
16 Abr 2022
- 15:30
Villa Dálmine
0 0
Güemes (Santiago del Estero)
16 Abr 2022
- 15:30
Flandria
3 3
San Telmo
16 Abr 2022
- 15:30
Temperley
0 0
Chaco For Ever
16 Abr 2022
- 15:30
Deportivo Morón
0 0
San Martín (San Juan)
16 Abr 2022
- 15:30
Deportivo Madryn (Chubut)
4 1
Atlanta
16 Abr 2022
- 17:00
Ferro Carril Oeste
1 4
San Martín (Tucumán)
16 Abr 2022
- 19:30
Alvarado (Mar del Plata)
3 0
Santamarina (Tandil)
16 Abr 2022
- 20:35
Belgrano (Córdoba)
2 1
Deportivo Riestra
17 Abr 2022
- 14:35
Deportivo Maipú (Mendoza)
1 1
Chacarita
17 Abr 2022
- 15:00
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
0 3
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
17 Abr 2022
- 15:30
Almagro
3 1
Atlético Rafaela (Santa Fe)
17 Abr 2022
- 16:35
Almirante Brown
2 2
All Boys
17 Abr 2022
- 20:00
Estudiantes (Río Cuarto)
2 1
Estudiantes (Buenos Aires)