Seguinos en

Regional

IDA

domingo 02 Jun
Fecha 1° 1° Ascenso Estadio: Guillermo Trama / Árbitro: Bruno Amiconi
final
15:08domingo 2 Jun
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
6Enzo Vértiz85Esteban Fourcade
2 - 0finalBoxing Club (Río Gallegos - Santa Cruz)
A los 40', Sergio del Curto (CD) le atajó un penal a Franco Montero (B) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

VUELTA

domingo 09 Jun
Fecha 2° 1° Ascenso Árbitro: Ezequiel Luciano Julio / Asistente 1: Gonzalo Carlos Escobar / Asistente 2: Martín Oscar Ramírez
final
15:00domingo 9 Jun
Boxing Club (Río Gallegos - Santa Cruz)
45Jonathan Font80Enzo Fernández
2 - 1finalCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
90Leonardo Alvarado
Círculo Deportivo ascendió al Federal A (Global: 3-2) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

IDA

domingo 09 Jun
Fecha 1° 2° Ascenso Árbitro: Sergio Mauricio Pérez / Asistente 1: Edgardo Javier Romero / Asistente 2: Carlos María Hidalgo
final
18:00domingo 9 Jun
Guaraní Antonio Franco (Posadas-Misiones)0 - 1finalCentral Norte (Salta)
41Diego Núñez
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

VUELTA

domingo 16 Jun
Fecha 2° 2° Ascenso Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Luís Fernando Ortíz / Asistente 2: Carlos Eduardo Roldán
final
17:00domingo 16 Jun
Central Norte (Salta)
90Diego Núñez
1 - 0finalGuaraní Antonio Franco (Posadas-Misiones)
Central Norte ascendió al Federal A (Global: 2-0) / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

IDA

domingo 09 Jun
Fecha 1° 3° Ascenso Árbitro: Nelson Matías Bejas / Asistente 1: Aldo Daniel Herrera / Asistente 2: Saulo Avellaneda
final
16:00domingo 9 Jun
Peñarol (Chimbas - San Juan)
70Carlos Fernández72Carlos Fernández
2 - 1finalIndependiente (Chivilcoy - Bs. As.)
35Marcos Salvaggio
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

VUELTA

domingo 16 Jun
Fecha 2° 3° Ascenso Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Matías Daniel Ramos / Asistente 2: Federico Drubi
final
15:00domingo 16 Jun
Independiente (Chivilcoy - Bs. As.)
85Jonathan Pacheco
1 - 2finalPeñarol (Chimbas - San Juan)
77Alan Cantero83Alan Cantero
Peñarol ascendió al Federal A (Global: 4-2)

IDA

lunes 17 Jun
Fecha 1° 4° Ascenso Árbitro: Bruno Amiconi / Asistente 1: Carlos Javier Viglietti / Asistente 2: Gonzalo Aníbal Roldán
final
14:00lunes 17 Jun
Achirense (Colonia Las Achiras-Entre Ríos)
62Julio Rodríguez68Manuel Cardozo
2 - 1finalGüemes (Santiago del Estero)
39César Montiglio
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

VUELTA

domingo 23 Jun
Fecha 2° 4° Ascenso Árbitro: Guido Medina / Asistente 1: Luis Alejandro Reinoso / Asistente 2: Hugo Marcelo Tapia
final
19:00domingo 23 Jun
Güemes (Santiago del Estero)
28Luis Leguizamón57Miguel Puntano75Luis Leguizamón
3 - 0finalAchirense (Colonia Las Achiras-Entre Ríos)
Güemes ascendió al Federal A (Global: 4-2) / A los 84', el partido se interrumpió por un gas lacrimógeno que fue arrojado en las adyacencias del estadio / A los 15', Laureano Rustton (A) le atajó un penal a Luis Leguizamon (G) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 1

    sábado 26 Ene
    Fecha 1° NORTE 1 Árbitro: Walter Cruz (La Quiaca)
    final
    17:00sábado 26 Ene
    Santa Clara (La Quiaca - Jujuy)
    Alex Cruz
    1 - 2finalRacing (Ojo de Agua - Jujuy)
    Ernesto CórdobaMiguel Mamaní
    "> TRANSMITE - Click para escuchar el partido en VIVO por
    domingo 27 Ene
    Fecha 1° NORTE 1 Árbitro: Walter Cardozo (Jujuy)
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Atlético Cuyaya (Jujuy)
    5Bruno Monteserin
    1 - 1finalAsoc. Atlética La Viña (Jujuy)
    85Cristian Mejía
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° NORTE 1 Árbitro: Cristian Carrillo
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Inter (La Consulta - Jujuy)
    76Fredy Erazo
    1 - 4finalMonterrico (San Vicente - Jujuy)
    11Juan Isa63Cristian Aldonate75Ignacio Lobo78Ignacio Lobo

    Norte 2

    domingo 27 Ene
    Fecha 1° NORTE 2 Árbitro: Adrián Alemán (Lib. Gral. San Martín)
    final
    17:15domingo 27 Ene
    Mitre (Calilegua - Jujuy)0 - 1finalSan Francisco Bancario (Jujuy)
    Daniel Ojeda
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° NORTE 2 Árbitro: Matías Sepulveda (San Pedro)
    final
    19:00domingo 27 Ene
    Atlético San Pedro (Jujuy)
    4Flavio Romero84Flavio Romero
    2 - 2finalTiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
    2Carlos Garzón57Diego Peralta

    Norte 3

    viernes 25 Ene
    Fecha 1° NORTE 3 Árbitro: Gustavo Gómez (Salta)
    final
    22:00viernes 25 Ene
    Peñarol (Salta)0 - 4finalCentral Norte (Salta)
    26Fabricio Reyes63Lucas Quiroz81Ronaldo Martínez84Ronaldo Martínez
    PARTIDO DADO POR PERDIDO A CENTRAL NORTE POR MALA INCLUSIÓN // Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 27 Ene
    Fecha 1° NORTE 3 Árbitro: Aníbal Alfaro (Salta)
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Los Cachorros (Salta)
    79Facundo Andrada
    1 - 2finalMitre (Salta)
    77Pablo Gutiérrez82Pedro Ferranti
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° NORTE 3 Árbitro: Francisco Rodríguez (Metán)
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Olimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
    23Lucas Gonzales
    1 - 1finalVilla San Antonio (Salta)
    45Rodrigo Lucero
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 4

    sábado 26 Ene
    Fecha 1° NORTE 4 Árbitro: Ramón Segovia (Rosario de la Frontera)
    final
    17:00sábado 26 Ene
    La Merced (Salta)0 - 5finalEl Galpon (Metán - Salta)
    34Facundo Quiroga39Álvaro Navarro68Héctor López71Victor Mercado93Victor Mercado
    ">TRANSMITE - Click para ver el partido en VIVO por
    domingo 27 Ene
    Fecha 1° NORTE 4 Árbitro: Carlos Herrera (Joaquín V. González)
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Barrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
    Rubén MontenegroCésar Facciuto
    2 - 2finalDeportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
    Enzo DelgadoDarío Zárate
    Fecha 1° NORTE 4 Árbitro: Aldo Córdoba (Rosario de la frontera)
    final
    17:30domingo 27 Ene
    Normal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)
    67Maximiliano Padilla
    1 - 1finalProgreso (Rosario de la Frontera - Salta)
    38Cristian Torrado

    Norte 5

    domingo 27 Ene
    Fecha 1° NORTE 5 Árbitro: Martín Laborda (Tartagal)
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Roby Manero (Orán - Salta)0 - 1finalDeportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
    78Ramón Juárez
    Fecha 1° NORTE 5 Árbitro: Gustavo Gerez (San Ramón)
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Independiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)0 - 1finalRiver (Embarcación - Salta)
    Nicolás Saban

    Norte 6

    sábado 02 Feb
    Fecha 1° NORTE 6 Árbitro: José Ponce (Tucumán)
    final
    17:00sábado 2 Feb
    Sp. Guzman (Tucumán)
    85Julián Caldez
    1 - 1finalAtlético Amalia (Tucumán)
    65Andrés Herrera
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 03 Feb
    Fecha 1° NORTE 6 Árbitro: Rodrigo Ballestero (Tucumán)
    final
    17:00domingo 3 Feb
    Atl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
    Jonatan AmayaLeonardo Rizo
    2 - 1finalBella Vista (Tucumán)
    Francisco Gramajo
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 7

    domingo 27 Ene
    Fecha 1° NORTE 7 Árbitro: José Ponce (Tucumán)
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Ñuñorco (Monteros - Tucumán)
    35Carlos Aldonate
    1 - 1finalConcepción FC (Tucumán)
    65Franco Zelarayán
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° NORTE 7 Árbitro: Santiago de la Rosa (Tucumán)
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Dep. Marapá (Tucumán)
    Sebastián DipSebastián DipJosé Moreno
    3 - 1finalDeportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
    Franco Borquez
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 1

    domingo 03 Feb
    Fecha 2° NORTE 1 Árbitro: Guillermo Catala (Lib. Gral. San Martín)
    final
    12:00domingo 3 Feb
    Monterrico (San Vicente - Jujuy)
    25Franco Alfaro
    1 - 2finalAtlético Cuyaya (Jujuy)
    21Germán Acuña85César Ruiz
    Fecha 2° NORTE 1 Árbitro: José Sotara (La Quiaca)
    final
    17:00domingo 3 Feb
    Inter (La Consulta - Jujuy)0 - 0finalSanta Clara (La Quiaca - Jujuy)
    Fecha 2° NORTE 1 Árbitro: Cristian Ortega (Perico del Cármen)
    final
    17:00domingo 3 Feb
    Asoc. Atlética La Viña (Jujuy)
    Daniel PalenqueJuan ValerianoDaniel PalenqueCristian Mejía
    4 - 2finalRacing (Ojo de Agua - Jujuy)
    Orlando CardozoHernán Brylko

    Norte 2

    viernes 01 Feb
    Fecha 2° NORTE 2 Árbitro: Victor Condo (Jujuy)
    final
    21:00viernes 1 Feb
    Tiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
    4Pedro Córdoba18Sergio Castillo20Sergio Castillo38Sergio Castillo
    4 - 2finalMitre (Calilegua - Jujuy)
    89Miguel Montero90Miguel Montero(P)
    domingo 03 Feb
    Fecha 2° NORTE 2
    final
    17:15domingo 3 Feb
    San Francisco Bancario (Jujuy)
    6Facundo Mealla
    1 - 1finalTalleres (Perico - Jujuy)
    41Maximiliano López
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 3

    viernes 01 Feb
    Fecha 2° NORTE 3 Árbitro: Gustavo Benites (Salta)
    final
    22:00viernes 1 Feb
    Mitre (Salta)
    57Gabriel Yapura
    1 - 3finalCentral Norte (Salta)
    31Diego Núñez50Federico Rodríguez85Federico Rojas
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    sábado 02 Feb
    Fecha 2° NORTE 3 Árbitro: Carlos Herrera (Joaquín V. González)
    final
    17:00sábado 2 Feb
    Olimpia Oriental (Cerrillos - Salta)0 - 1finalPeñarol (Salta)
    49Mauro Mogro
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 03 Feb
    Fecha 2° NORTE 3 Árbitro: Gustavo Gómez (Salta)
    final
    17:00domingo 3 Feb
    Villa San Antonio (Salta)
    40Leonardo Silveira81Matías Vicedo
    2 - 0finalLos Cachorros (Salta)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 4

    sábado 02 Feb
    Fecha 2° NORTE 4 Árbitro: Jesús Lambertín (Gral. Guemes)
    final
    18:00sábado 2 Feb
    El Galpon (Metán - Salta)2 - 2finalNormal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)
    Maximiliano PadillaLuis Venavides
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 03 Feb
    Fecha 2° NORTE 4 Árbitro: Aldo Córdoba (Rosario de la Frontera)
    final
    09:00domingo 3 Feb
    La Merced (Salta)0 - 0finalBarrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 2° NORTE 4
    final
    18:00domingo 3 Feb
    Progreso (Rosario de la Frontera - Salta)
    Marcelo ArancibiaAldo Suarez
    2 - 1finalDeportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
    Esteban Cabrera
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 5

    domingo 03 Feb
    Fecha 2° NORTE 5 Árbitro: Walter Cardozo (Jujuy)
    final
    17:00domingo 3 Feb
    River (Embarcación - Salta)
    46Leonel Navarrete50Brian Erazo72Leonel Navarrete
    3 - 2finalRoby Manero (Orán - Salta)
    4Iván Martínez69Sergio Antezana
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 2° NORTE 5
    final
    17:30domingo 3 Feb
    Deportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
    Enzo ÁlvarezJuan Mazza
    2 - 1finalGuaraní (Tartagal - Salta)
    Marcelo Acuña

    Norte 6

    domingo 10 Feb
    Fecha 2° NORTE 6
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Bella Vista (Tucumán)
    Francisco Gramajo
    1 - 5finalSp. Guzman (Tucumán)
    Nahuel ContrerasNahuel ContrerasMatías SoriaEdgardo RojasSantiago Ledesma
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 2° NORTE 6
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Atlético Amalia (Tucumán)
    Alejandro Arrieta
    1 - 0finalAtl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 7

    viernes 01 Feb
    Fecha 2° NORTE 7 Árbitro: Sebastián Barrionuevo (Tucumán)
    final
    22:00viernes 1 Feb
    Concepción FC (Tucumán)0 - 2finalDep. Marapá (Tucumán)
    José Moreno(P)José Moreno(P)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 03 Feb
    Fecha 2° NORTE 7 Árbitro: Mauricio Martin (Tucumán)
    final
    17:00domingo 3 Feb
    Deportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
    29Emanuel Díaz
    1 - 1finalSp. Llorens (Concepción - Tucumán)
    88José Carrizo
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 1

    domingo 10 Feb
    Fecha 3° NORTE 1
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Racing (Ojo de Agua - Jujuy)
    Orlando CardozoRafael Aylan
    2 - 3finalMonterrico (San Vicente - Jujuy)
    Ignacio Lobo(P)Juan IsaIgnacio Lobo
    Fecha 3° NORTE 1
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Atlético Cuyaya (Jujuy)
    35Juan Arraya52Juan Arraya64Héctor Guzmán75Héctor Guzmán77Bruno Solorza88Fabricio Borda Bossana
    6 - 0finalInter (La Consulta - Jujuy)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 3° NORTE 1
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Santa Clara (La Quiaca - Jujuy)
    Carlos GarcíaPeña Losca
    2 - 1finalAsoc. Atlética La Viña (Jujuy)
    Pablo Tastaca

    Norte 2

    domingo 10 Feb
    Fecha 3° NORTE 2
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Talleres (Perico - Jujuy)
    Carlos LópezJairo SaavedraDarío ZampiniMaximiliano López
    4 - 1finalTiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
    Diego Peralta
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 3° NORTE 2
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Mitre (Calilegua - Jujuy)
    Juan Rodríguez
    1 - 5finalAtlético San Pedro (Jujuy)
    Maximiliano PonceMaximiliano PonceFlavio RomeroGonzalo DíazRolando Rojas
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 3

    domingo 10 Feb
    Fecha 3° NORTE 3
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Peñarol (Salta)
    8Facundo Zapiola68Facundo Zapiola71Agustín Gallo
    3 - 2finalMitre (Salta)
    47Matías Zolorza76Franco Mendoza
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 3° NORTE 3
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Central Norte (Salta)
    46Nicolás Aguirre
    1 - 1finalVilla San Antonio (Salta)
    65Leonardo Silveira
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 3° NORTE 3
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Los Cachorros (Salta)
    4Facundo Andrada32Nicolás Arteaga82Leonardo Cruz88Marcos Botelli
    4 - 5finalOlimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
    22Diego Rodríguez45Juan Manuel Perillo45 + 2'51Facundo Botelli71Agustín Carabajal77Juan Manuel Perillo
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 4

    domingo 10 Feb
    Fecha 3° NORTE 4
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Normal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)0 - 1finalDeportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
    Román Arias
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 3° NORTE 4
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Progreso (Rosario de la Frontera - Salta)
    Cristian TorradoMarcelo ArancibiaMarcelo ArancibiaMarcelo Arancibia
    4 - 1finalLa Merced (Salta)
    Juan Cuellar
    Fecha 3° NORTE 4
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Barrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
    César Facciuto
    1 - 0finalEl Galpon (Metán - Salta)

    Norte 5

    domingo 10 Feb
    Fecha 3° NORTE 5
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Guaraní (Tartagal - Salta)
    43Cristian Escobar48Marcelo Acuña61Cristian Escobar75Carrera
    4 - 0finalRiver (Embarcación - Salta)
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 3° NORTE 5
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Roby Manero (Orán - Salta)
    José Molina(P)
    1 - 5finalIndependiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
    Mauro HermanMauro HermanJavier EscaladaWalter LiendroJavier Escalada

    Norte 6

    sábado 16 Feb
    Fecha 3° NORTE 6 Mauricio Martin
    final
    17:00sábado 16 Feb
    Sp. Guzman (Tucumán)
    Franco BarreraNahuel Contreras
    2 - 0finalAtl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 17 Feb
    Fecha 3° NORTE 6 Santiago de la Rosa
    final
    17:00domingo 17 Feb
    Bella Vista (Tucumán)0 - 0finalAtlético Amalia (Tucumán)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 7

    domingo 10 Feb
    Fecha 3° NORTE 7
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Sp. Llorens (Concepción - Tucumán)0 - 4finalConcepción FC (Tucumán)
    Yamil DuránÁlvaro BrizuelaFranco Di BenedettoFranco Zelarayán
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 3° NORTE 7
    final
    12:00domingo 10 Feb
    Dep. Marapá (Tucumán)
    Maximiliano Carabajal
    1 - 1finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
    Daniel López
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 1

    domingo 17 Feb
    Fecha 4° NORTE 1 Matias Sepulveda
    final
    17:00domingo 17 Feb
    Monterrico (San Vicente - Jujuy)0 - 1finalAsoc. Atlética La Viña (Jujuy)
    Carlos Giannonni
    Fecha 4° NORTE 1 Walter Cruz
    final
    17:00domingo 17 Feb
    Inter (La Consulta - Jujuy)
    1Luis Mamani45Américo Calizaya49Luis Mamani`47Arnaldo Serapio
    4 - 5finalRacing (Ojo de Agua - Jujuy)
    24Hernán Brylko30Gastón Mamaní45Gastón Mamaní45 + 3'53Esteban Cardozo72Esteban Cardozo
    Fecha 4° NORTE 1 Ruben Cabana
    final
    17:00domingo 17 Feb
    Atlético Cuyaya (Jujuy)
    22Daniel Pisculiche53Héctor Guzmán45+8
    2 - 0finalSanta Clara (La Quiaca - Jujuy)

    Norte 2

    jueves 14 Feb
    Fecha 4° NORTE 2 Cristian Carrillo
    final
    17:30jueves 14 Feb
    Tiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
    8Sergio Castillo
    1 - 3finalSan Francisco Bancario (Jujuy)
    36Gabriel Ojeda64Leonardo Villa88Claudio Senzano
    lunes 18 Feb
    Fecha 4° NORTE 2 Adrian Aleman
    final
    21:30lunes 18 Feb
    Atlético San Pedro (Jujuy)0 - 1finalTalleres (Perico - Jujuy)
    Carlos López
    Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 3

    viernes 15 Feb
    Fecha 4° NORTE 3 Ramon Chavez
    final
    22:00viernes 15 Feb
    Los Cachorros (Salta)
    8Leonardo Cruz42Leonardo Cruz
    2 - 2finalPeñarol (Salta)
    22Emanuel Torres44Agustín Gallo
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 4° NORTE 3 Walter Cardozo
    final
    22:00viernes 15 Feb
    Olimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
    3Juan Manuel Perillo10Facundo Ríos
    2 - 5finalCentral Norte (Salta)
    2Ronaldo Martínez16Fabricio Reyes72Diego Núñez77Lucas Quiroz80Francisco Peinado
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 17 Feb
    Fecha 4° NORTE 3 Gustavo Benitez
    final
    17:00domingo 17 Feb
    Villa San Antonio (Salta)
    73Atilio Rojas88Cristian Huerta
    2 - 0finalMitre (Salta)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 4

    viernes 15 Feb
    Fecha 4° NORTE 4 Miguel Flores
    final
    21:30viernes 15 Feb
    El Galpon (Metán - Salta)
    Augusto FerandoVictor MercadoÁlvaro Navarro
    3 - 1finalProgreso (Rosario de la Frontera - Salta)
    Sebastián Álvarez(P)
    sábado 16 Feb
    Fecha 4° NORTE 4 Enzo Rivas
    final
    17:30sábado 16 Feb
    Barrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
    Aaron JuárezAaron JuárezVíctor Prado
    3 - 1finalNormal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)
    Maximiliano Padilla
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 4° NORTE 4 Juan Toledo
    final
    18:00sábado 16 Feb
    Deportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
    Emiliano GalvánDarío Zárate
    2 - 4finalLa Merced (Salta)
    Carlos Ríos FonsecaCarlos Ríos FonsecaAlan GerezEmilio Moisés
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 5

    domingo 17 Feb
    Fecha 4° NORTE 5 Guillermo Catala
    final
    17:00domingo 17 Feb
    Independiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
    Ángel Rodríguez
    1 - 1finalGuaraní (Tartagal - Salta)
    Marcelo Acuña
    Fecha 4° NORTE 5 Gustavo Gerez
    final
    17:00domingo 17 Feb
    River (Embarcación - Salta)0 - 1finalDeportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
    69Pablo Leiva
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 6

    domingo 03 Mar
    Fecha 4° NORTE 6
    final
    12:00domingo 3 Mar
    Atlético Amalia (Tucumán)
    31Juan Cabrera65Leonardo Bustos
    2 - 1finalSp. Guzman (Tucumán)
    59Nahuel Contreras
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 4° NORTE 6 Sebastian Barrionuevo
    final
    17:00domingo 3 Mar
    Bella Vista (Tucumán)
    Eduardo Acosta
    1 - 1finalAtl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
    Juan Martínez
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 7

    viernes 15 Feb
    Fecha 4° NORTE 7 Saulo Avellaneda
    final
    22:00viernes 15 Feb
    Concepción FC (Tucumán)0 - 0finalDeportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 17 Feb
    Fecha 4° NORTE 7 Jose Ponce
    final
    17:00domingo 17 Feb
    Ñuñorco (Monteros - Tucumán)0 - 0finalSp. Llorens (Concepción - Tucumán)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 1

    sábado 23 Feb
    Fecha 5° NORTE 1 Árbitro: Cristian Carrillo
    final
    17:00sábado 23 Feb
    Santa Clara (La Quiaca - Jujuy)0 - 4finalMonterrico (San Vicente - Jujuy)
    Ivan LaurenciIgnacio LoboIgnacio LoboDaniel Martínez
    domingo 24 Feb
    Fecha 5° NORTE 1 Árbitro: Cristian Ortega
    final
    17:00domingo 24 Feb
    Asoc. Atlética La Viña (Jujuy)
    Sergio LópezCristian MejíaDaniel PalenqueRodolfo RevolloJuan ValerianoRodolfo Revollo
    6 - 0finalInter (La Consulta - Jujuy)
    Fecha 5° NORTE 1 Árbitro: Guillermo Ariel Catala
    final
    17:00domingo 24 Feb
    Racing (Ojo de Agua - Jujuy)0 - 1finalAtlético Cuyaya (Jujuy)
    Juan Arraya

    Norte 2

    sábado 23 Feb
    Fecha 5° NORTE 2 Árbitro: Rolando Serapio
    final
    17:15sábado 23 Feb
    San Francisco Bancario (Jujuy)
    Franco Guzmán
    1 - 2finalAtlético San Pedro (Jujuy)
    Flavio RomeroMatías Roldán
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    lunes 25 Feb
    Fecha 5° NORTE 2 Árbitro: Rubén Eduardo Cabana
    final
    21:30lunes 25 Feb
    Talleres (Perico - Jujuy)
    Maximiliano LópezCarlos López
    2 - 1finalMitre (Calilegua - Jujuy)
    Miguel Montero
    Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

    Norte 3

    viernes 22 Feb
    Fecha 5° NORTE 3 Árbitro: Esteban Lafuente
    final
    22:00viernes 22 Feb
    Central Norte (Salta)
    47Fabricio Reyes
    1 - 0finalLos Cachorros (Salta)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    sábado 23 Feb
    Fecha 5° NORTE 3 Árbitro: Gustavo Daniel Gómez
    final
    22:00sábado 23 Feb
    Peñarol (Salta)0 - 0finalVilla San Antonio (Salta)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 24 Feb
    Fecha 5° NORTE 3 Árbitro: Ramón Alejandro Segovia
    final
    17:00domingo 24 Feb
    Mitre (Salta)0 - 3finalOlimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
    5Facundo Botelli16Juan Manuel Perillo89Facundo Cejas
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 4

    domingo 24 Feb
    Fecha 5° NORTE 4 Árbitro: Jesús Roberto Lambertin
    final
    17:00domingo 24 Feb
    Normal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)0 - 2finalLa Merced (Salta)
    Juan CuellarCarlos Ríos Fonseca
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 5° NORTE 4 Árbitro: Aldo Mariano Córdoba
    final
    17:30domingo 24 Feb
    Deportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
    59Gonzalo Masmud
    1 - 0finalEl Galpon (Metán - Salta)
    Fecha 5° NORTE 4 Árbitro: Anibal Matías Alfaro
    final
    18:00domingo 24 Feb
    Progreso (Rosario de la Frontera - Salta)
    Rodrigo GarcíaRodrigo GarcíaMario VillafañeMario Villafañe
    4 - 0finalBarrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)

    Norte 5

    sábado 23 Feb
    Fecha 5° NORTE 5 Árbitro: Martín Miguel Laborda
    final
    17:00sábado 23 Feb
    Deportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
    87Juan Maza
    1 - 3finalIndependiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
    35Ángel Rodríguez65Walter Cazón93Javier Escalada
    domingo 24 Feb
    Fecha 5° NORTE 5 Árbitro: Adrián Alberto Aleman
    final
    17:30domingo 24 Feb
    Guaraní (Tartagal - Salta)
    Carreras
    1 - 2finalRoby Manero (Orán - Salta)
    Sergio AntezanaSergio Antezana

    Norte 6

    martes 12 Mar
    Fecha 5° NORTE 6 Saulo Avellaneda
    final
    17:00martes 12 Mar
    Sp. Guzman (Tucumán)
    Nahuel ContrerasNahuel ContrerasSantiago Ledesma
    3 - 2finalBella Vista (Tucumán)
    Carlos CisnerosCarlos Cisneros
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 5° NORTE 6 Mauricio Martin
    final
    17:00martes 12 Mar
    Atl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
    Jonathan AmayaJonathan AmayaLeonardo Rizo
    3 - 1finalAtlético Amalia (Tucumán)
    Abel Olmos
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 7

    sábado 23 Feb
    Fecha 5° NORTE 7 Árbitro: Santiago De La Rosa
    final
    17:00sábado 23 Feb
    Sp. Llorens (Concepción - Tucumán)
    Durval OrtegaDurval Ortega92Sebastián Tévez
    3 - 1finalDep. Marapá (Tucumán)
    20Maximiliano Carabajal
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 24 Feb
    Fecha 5° NORTE 7 Árbitro: Rodrigo Ballestero
    final
    17:00domingo 24 Feb
    Deportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
    Nahuel Abregú
    1 - 2finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
    Facundo CruzDaniel López
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 1

    viernes 01 Mar
    Fecha 6° NORTE 1 Ruben Cabana
    final
    20:00viernes 1 Mar
    Monterrico (San Vicente - Jujuy)
    22Ivan Laurenci32Ignacio Lobo(P)90Ignacio Lobo
    3 - 0finalInter (La Consulta - Jujuy)
    Fecha 6° NORTE 1 Walter Cardozo
    final
    21:00viernes 1 Mar
    Asoc. Atlética La Viña (Jujuy)
    Juan ValerianoDaniel Palenque
    2 - 0finalAtlético Cuyaya (Jujuy)
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
    sábado 02 Mar
    Fecha 6° NORTE 1 José Sotara
    final
    17:00sábado 2 Mar
    Racing (Ojo de Agua - Jujuy)
    Peña LoscaErnesto CórdobaMatías Alejo
    3 - 6finalSanta Clara (La Quiaca - Jujuy)
    PeredoPeña LoscaErnesto CórdobaPeña LoscaPeredoPeredo

    Norte 2

    viernes 01 Mar
    Fecha 6° NORTE 2
    final
    17:15viernes 1 Mar
    Tiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)0 - 3finalAtlético San Pedro (Jujuy)
    Maximiliano PonceFlavio RomeroMatías Carabajal
    Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
    sábado 02 Mar
    Fecha 6° NORTE 2 Carlos Tolaba
    final
    17:30sábado 2 Mar
    San Francisco Bancario (Jujuy)
    Jonatan DomínguezFranco GuzmánLeonardo VillaJuan Méndez
    4 - 0finalMitre (Calilegua - Jujuy)
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 3

    domingo 03 Mar
    Fecha 6° NORTE 3 Gutavo Gomez
    final
    17:00domingo 3 Mar
    Mitre (Salta)
    80Santiago Gimenez
    1 - 0finalLos Cachorros (Salta)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 6° NORTE 3 Critian Yareco
    final
    17:00domingo 3 Mar
    Central Norte (Salta)
    46Diego Núñez68Fabricio Reyes79Diego Núñez
    3 - 1finalPeñarol (Salta)
    42Mauro Mogro
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 6° NORTE 3 Enzo Rivas
    final
    22:00domingo 3 Mar
    Villa San Antonio (Salta)
    1Cristian Huerta15Matías Vicedo45Leonardo Silveira
    3 - 3finalOlimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
    10Facundo Ríos41Facundo Botelli97Facundo Botelli
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 4

    viernes 01 Mar
    Fecha 6° NORTE 4 Diego Ocampo
    final
    22:00viernes 1 Mar
    El Galpon (Metán - Salta)
    Héctor LópezLeonel Juárez
    2 - 1finalLa Merced (Salta)
    Germán Álvarez
    sábado 02 Mar
    Fecha 6° NORTE 4 Juan Aguilera
    final
    18:00sábado 2 Mar
    Progreso (Rosario de la Frontera - Salta)0 - 1finalNormal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)
    Luis Benavides
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 03 Mar
    Fecha 6° NORTE 4 Carlos Herrera
    final
    17:30domingo 3 Mar
    Deportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)0 - 0finalBarrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 5

    viernes 01 Mar
    Fecha 6° NORTE 5 Gustavo Gerez
    final
    18:00viernes 1 Mar
    Deportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
    7Roberto Mamaní14Enzo Álvarez77Pablo Leiva89Juan Pablo Meri
    4 - 0finalRoby Manero (Orán - Salta)
    sábado 02 Mar
    Fecha 6° NORTE 5 Adrian Aleman
    final
    17:00sábado 2 Mar
    River (Embarcación - Salta)
    Héctor NavarreteDarío LedesmaHéctor IgnacioMiguel CoroMaximiliano Méndez
    5 - 1finalIndependiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
    Walter Cazón
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 6

    martes 19 Mar
    Fecha 6° NORTE 6
    final
    17:00martes 19 Mar
    Atl. Concepción (Banda del Río Salí - Tucumán)
    Jonathan AmayaGastón Cuevas
    2 - 0finalSp. Guzman (Tucumán)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 6° NORTE 6
    final
    17:00martes 19 Mar
    Atlético Amalia (Tucumán)
    Alejandro ArrietaGonzalo Aguirre
    2 - 1finalBella Vista (Tucumán)
    Gonzalo Correa
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 7

    viernes 01 Mar
    Fecha 6° NORTE 7 Santiago de la Rosa
    final
    22:00viernes 1 Mar
    Concepción FC (Tucumán)
    Walter Arrieta
    1 - 0finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 03 Mar
    Fecha 6° NORTE 7 Mauricio Martin
    final
    17:00domingo 3 Mar
    Deportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
    Leonardo Galván
    1 - 0finalDep. Marapá (Tucumán)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 1

    viernes 08 Mar
    Fecha 7° NORTE 1 Matias Sepulveda
    final
    21:00viernes 8 Mar
    Atlético Cuyaya (Jujuy)
    20Blas Videla
    1 - 2finalMonterrico (San Vicente - Jujuy)
    15Darío Aucachi33Ivan Laurenci
    sábado 09 Mar
    Fecha 7° NORTE 1 Adrian Aleman
    final
    17:00sábado 9 Mar
    Racing (Ojo de Agua - Jujuy)
    4Esteban Cardozo42Daniel Maigua58Esteban Cardozo71Hernán Brylko72Hernán Brylko
    5 - 1finalAsoc. Atlética La Viña (Jujuy)
    3Matías Tolaba
    domingo 10 Mar
    Fecha 7° NORTE 1 Walter Cruz
    final
    17:00domingo 10 Mar
    Santa Clara (La Quiaca - Jujuy)
    16Zalazar55Peña Losca67Zalazar87Peña Losca89Zalazar
    5 - 1finalInter (La Consulta - Jujuy)
    21Gonzáles

    Norte 2

    viernes 08 Mar
    Fecha 7° NORTE 2 Cristian Ortega
    final
    21:30viernes 8 Mar
    Talleres (Perico - Jujuy)
    50Maximiliano López
    1 - 2finalSan Francisco Bancario (Jujuy)
    64Jonatan Domínguez87Facundo Mealla
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    lunes 11 Mar
    Fecha 7° NORTE 2 Victor Teran
    final
    17:00lunes 11 Mar
    Mitre (Calilegua - Jujuy)
    15Juan Rodríguez
    1 - 0finalTiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)

    Norte 3

    viernes 08 Mar
    Fecha 7° NORTE 3 Ramon Chavez
    final
    22:00viernes 8 Mar
    Central Norte (Salta)
    25Fabricio Reyes27Fabricio Reyes39Diego Núñez49Matías Iglesias54Diego Núñez85Aarón Varela
    6 - 0finalMitre (Salta)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 10 Mar
    Fecha 7° NORTE 3
    final
    12:00domingo 10 Mar
    Peñarol (Salta)
    89Agustín Gallo
    1 - 0finalOlimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 7° NORTE 3 Anibal Alfaro
    final
    17:00domingo 10 Mar
    Los Cachorros (Salta)0 - 3finalVilla San Antonio (Salta)
    28Matías Vicedo51Leonardo Silveira90Gustavo Balvorín
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 4

    sábado 09 Mar
    Fecha 7° NORTE 4 Cristian Lambertin
    final
    17:30sábado 9 Mar
    Deportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
    Gonzalo Masmud(P)Enzo DelgadoMartín Arraya
    3 - 3finalProgreso (Rosario de la Frontera - Salta)
    Cristian TorradoCristian TorradoEnzo Lucero
    domingo 10 Mar
    Fecha 7° NORTE 4 Francisco Rodriguez
    final
    17:00domingo 10 Mar
    Normal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)
    4Juan Romero53Maximiliano Padilla(P)60Luis Venavidez
    3 - 2finalEl Galpon (Metán - Salta)
    18Álvaro Navarro72Álvaro Navarro
    Fecha 7° NORTE 4 Esteban Lafuente
    final
    17:30domingo 10 Mar
    Barrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
    César FacciutoAaron Juárez
    2 - 1finalLa Merced (Salta)
    Juan Cuellar

    Norte 5

    domingo 10 Mar
    Fecha 7° NORTE 5 Guillermo Catala
    final
    17:00domingo 10 Mar
    Guaraní (Tartagal - Salta)
    80Leonardo Rodríguez
    1 - 2finalDeportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
    12José Cáceres82Enzo Álvarez
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 7° NORTE 5 Gustavo Gerez
    final
    17:30domingo 10 Mar
    Roby Manero (Orán - Salta)
    Matías Jalit
    1 - 1finalRiver (Embarcación - Salta)
    Leonel Navarrete

    Norte 6

    No hay partidos

    Norte 7

    martes 12 Mar
    Fecha 7° NORTE 7 Rodrigo Ballestero
    final
    17:00martes 12 Mar
    Dep. Marapá (Tucumán)
    José RodríguezSebastián Dip
    2 - 1finalConcepción FC (Tucumán)
    Franco Zelarayán
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 7° NORTE 7 Daniel Mansilla
    final
    17:00martes 12 Mar
    Sp. Llorens (Concepción - Tucumán)
    José Giménez
    1 - 2finalDeportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
    Heraldo AguirreJavier Mangarella
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 1

    sábado 16 Mar
    Fecha 8° NORTE 1 Miguel Coronel
    final
    17:00sábado 16 Mar
    Inter (La Consulta - Jujuy)
    22Normando Erazo45Américo Calizaya(P)46Kevin González51Américo Calizaya54Américo Calizaya
    5 - 6finalAtlético Cuyaya (Jujuy)
    2Héctor Guzmán17Bruno Solorza(P)40Felipe Flores56Sebastián Pisculiche74Bruno Solorza81Bruno Solorza
    domingo 17 Mar
    Fecha 8° NORTE 1 Matías Sepulveda
    final
    17:00domingo 17 Mar
    Asoc. Atlética La Viña (Jujuy)
    Juan Valeriano15Pablo Tolaba
    2 - 1finalSanta Clara (La Quiaca - Jujuy)
    Aguilar
    Fecha 8° NORTE 1 Victor Condo
    final
    17:00domingo 17 Mar
    Monterrico (San Vicente - Jujuy)
    12Juan Isa42Ivan Laurenci62Juan Isa
    3 - 3finalRacing (Ojo de Agua - Jujuy)
    23Esteban Cardozo46Diego Mora85Diego Mora

    Norte 2

    domingo 17 Mar
    Fecha 8° NORTE 2
    final
    12:00domingo 17 Mar
    Atlético San Pedro (Jujuy)0 - 0finalMitre (Calilegua - Jujuy)
    Fecha 8° NORTE 2 Carlos Tolaba
    final
    17:00domingo 17 Mar
    Tiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
    20Sergio Castillo25Sergio Castillo
    2 - 3finalTalleres (Perico - Jujuy)
    17Maximiliano López44Darío Zampini81Maximiliano López
    Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

    Norte 3

    sábado 16 Mar
    Fecha 8° NORTE 3 Carlos Herrara
    final
    17:00sábado 16 Mar
    Olimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
    Héctor SilvaFranco DelgadoFacundo Botelli
    3 - 1finalLos Cachorros (Salta)
    Matías González
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 17 Mar
    Fecha 8° NORTE 3 Gustavo Benitez
    final
    17:00domingo 17 Mar
    Villa San Antonio (Salta)0 - 0finalCentral Norte (Salta)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 8° NORTE 3 Gustavo Gomez G
    final
    17:00domingo 17 Mar
    Mitre (Salta)
    29Julian López54Julian López85Gustavo Barrionuevo
    3 - 0finalPeñarol (Salta)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 4

    domingo 17 Mar
    Fecha 8° NORTE 4
    final
    12:00domingo 17 Mar
    Deportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
    Martín ArrayaEsteban Cabrera
    2 - 2finalNormal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)
    Julián JuárezLeonardo Salas
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 8° NORTE 4 Anibal Calderon
    final
    17:00domingo 17 Mar
    La Merced (Salta)
    Juan CuellarAlan GerezCarlos Ríos Fonseca
    3 - 3finalProgreso (Rosario de la Frontera - Salta)
    Enzo LuceroMario VillafañeEnzo Lucero
    Fecha 8° NORTE 4 Anibal Alfaro
    final
    18:00domingo 17 Mar
    El Galpon (Metán - Salta)
    25Héctor López(P)42Alberto Argañaraz50Álvaro Navarro54Alberto Argañaraz57Álvaro Navarro(P)
    5 - 0finalBarrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)

    Norte 5

    domingo 17 Mar
    Fecha 8° NORTE 5
    final
    12:00domingo 17 Mar
    River (Embarcación - Salta)
    Héctor NavarreteFidel Sosa
    2 - 1finalGuaraní (Tartagal - Salta)
    Sergio Abraham
    Mirá el partido en vivo, haciendo click en el marcador
    Fecha 8° NORTE 5
    final
    12:00domingo 17 Mar
    Independiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
    Claudio EguezClaudio EguezJavier Escalada
    3 - 1finalRoby Manero (Orán - Salta)
    Iván Martínez

    Norte 6

    No hay partidos

    Norte 7

    lunes 18 Mar
    Fecha 8° NORTE 7
    final
    22:00lunes 18 Mar
    Concepción FC (Tucumán)
    Franco ZelarayánÁlvaro Brizuela
    2 - 0finalSp. Llorens (Concepción - Tucumán)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    sábado 23 Mar
    Fecha 8° NORTE 7
    final
    17:00sábado 23 Mar
    Ñuñorco (Monteros - Tucumán)
    Néstor CamposDaniel López
    2 - 1finalDep. Marapá (Tucumán)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 1

    viernes 22 Mar
    Fecha 9° NORTE 1 Gustavo Gomez
    final
    21:00viernes 22 Mar
    Asoc. Atlética La Viña (Jujuy)
    90Matías Tolaba
    1 - 2finalMonterrico (San Vicente - Jujuy)
    56Ivan Laurenci76Ignacio Lobo
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    sábado 23 Mar
    Fecha 9° NORTE 1 Adrian Aleman
    final
    17:00sábado 23 Mar
    Santa Clara (La Quiaca - Jujuy)
    Victor Peña
    1 - 2finalAtlético Cuyaya (Jujuy)
    César RuizCésar Ruiz
    domingo 24 Mar
    Fecha 9° NORTE 1 Jose Sotara
    final
    17:00domingo 24 Mar
    Racing (Ojo de Agua - Jujuy)
    Esteban CardozoHernán BrylkoHernán BrylkoEsteban CardozoEsteban CardozoHernán BrylkoGastón MamaníAlejo MamaníAlejo MamaníAntonio AilanGastón Mamaní
    11 - 0finalInter (La Consulta - Jujuy)

    Norte 2

    sábado 23 Mar
    Fecha 9° NORTE 2 Victor Teran
    final
    17:15sábado 23 Mar
    San Francisco Bancario (Jujuy)
    42Gabriel Ojeda
    1 - 1finalTiro y Gimnasia (San Pedro - Jujuy)
    44Sergio Castillo
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 9° NORTE 2 Gustavo Benitez
    final
    21:00sábado 23 Mar
    Talleres (Perico - Jujuy)
    61Carlos López82Carlos López
    2 - 2finalAtlético San Pedro (Jujuy)
    1Gonzalo Díaz64Matías Roldán
    Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

    Norte 3

    viernes 22 Mar
    Fecha 9° NORTE 3 Esteban Lafuente
    final
    21:00viernes 22 Mar
    Peñarol (Salta)
    28Pablo Dattilo48Axel Burgos69Carlos Churquina91Darío Galván
    4 - 1finalLos Cachorros (Salta)
    49Leonardo Cruz
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 9° NORTE 3 Ramon Segovia
    final
    22:00viernes 22 Mar
    Central Norte (Salta)
    16Patricio Krupoviesa34Diego Núñez42Diego Núñez47Fabricio Reyes70Lucas Quiroz71Fabricio Reyes82Ronaldo Martínez
    7 - 0finalOlimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    sábado 23 Mar
    Fecha 9° NORTE 3 Cristian Yareco
    final
    17:00sábado 23 Mar
    Mitre (Salta)
    21Juan Marcone53Franco Mendoza68Facundo Girón
    3 - 2finalVilla San Antonio (Salta)
    51Marcos Navarro66Gustavo Balvorín
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 4

    viernes 22 Mar
    Fecha 9° NORTE 4 Luciano Diaz
    final
    17:00viernes 22 Mar
    Progreso (Rosario de la Frontera - Salta)0 - 1finalEl Galpon (Metán - Salta)
    91Fernando Mercado
    Fecha 9° NORTE 4 Joaquin Gonzalez
    final
    21:00viernes 22 Mar
    Normal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)0 - 0finalBarrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
    sábado 23 Mar
    Fecha 9° NORTE 4 Jesus Lambertin
    final
    17:00sábado 23 Mar
    La Merced (Salta)
    Carlos VillanuevaJuan CuellarCarlos Ríos FonsecaCarlos Villanueva
    4 - 3finalDeportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
    Gonzalo MasmudEmiliano GalvánMario Ocaranza

    Norte 5

    sábado 23 Mar
    Fecha 9° NORTE 5
    final
    17:00sábado 23 Mar
    Guaraní (Tartagal - Salta)
    Hugo Ávila
    1 - 3finalIndependiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
    Sebastián RodríguezWalter CazónWalter Cazón
    Fecha 9° NORTE 5 Gustavo Gerez
    final
    17:00sábado 23 Mar
    Deportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
    23Pablo Leiva27Pablo Leiva34Pablo Leiva
    3 - 1finalRiver (Embarcación - Salta)
    Francisco Campos

    Norte 6

    No hay partidos

    Norte 7

    domingo 24 Mar
    Fecha 9° NORTE 7 Santiago De la Rosa
    final
    12:00domingo 24 Mar
    Deportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
    Heraldo Aguirre
    1 - 2finalConcepción FC (Tucumán)
    Raúl SaavedraAlexis Bravo
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    lunes 25 Mar
    Fecha 9° NORTE 7 Jose Ponce
    final
    17:00lunes 25 Mar
    Sp. Llorens (Concepción - Tucumán)0 - 1finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
    Néstor Campos
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 1

    domingo 31 Mar
    Fecha 10° NORTE 1
    final
    12:00domingo 31 Mar
    Monterrico (San Vicente - Jujuy)
    60Juan Isa79Ivan Laurenci93Ivan Laurenci
    3 - 0finalSanta Clara (La Quiaca - Jujuy)
    Fecha 10° NORTE 1
    final
    12:00domingo 31 Mar
    Inter (La Consulta - Jujuy)0 - 7finalAsoc. Atlética La Viña (Jujuy)
    Rodolfo RevolloPablo TastacaRodolfo RevolloVíctor CardozoEmilio LanguideyJuan AlemánDaniel Palenque
    Fecha 10° NORTE 1
    final
    12:00domingo 31 Mar
    Atlético Cuyaya (Jujuy)0 - 4finalRacing (Ojo de Agua - Jujuy)
    2Diego Mora29Hernán Brylko48Hernán Brylko88Gastón Mamaní

    Norte 2

    domingo 31 Mar
    Fecha 10° NORTE 2
    final
    12:00domingo 31 Mar
    Mitre (Calilegua - Jujuy)0 - 2finalTalleres (Perico - Jujuy)
    5Jairo Saavedra10Darío Zampini
    Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
    Fecha 10° NORTE 2
    final
    12:00domingo 31 Mar
    Atlético San Pedro (Jujuy)
    90Lautaro Gurrieri91Matías Roldán92Franco Ferry
    3 - 1finalSan Francisco Bancario (Jujuy)
    35Jonatan Domínguez
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 3

    domingo 31 Mar
    Fecha 10° NORTE 3
    final
    12:00domingo 31 Mar
    Villa San Antonio (Salta)
    22Marcos Navarro39Leonardo Silveira68Cristian Huerta
    3 - 3finalPeñarol (Salta)
    36Mauro Mogro75Agustín Gallo93Mauro Mogro
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 10° NORTE 3
    final
    12:00domingo 31 Mar
    Olimpia Oriental (Cerrillos - Salta)
    59Facundo Cejas
    1 - 2finalMitre (Salta)
    47Gustavo Barrionuevo54Gustavo Barrionuevo
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 10° NORTE 3
    final
    12:00domingo 31 Mar
    Los Cachorros (Salta)
    69Federico Ambrogi
    1 - 3finalCentral Norte (Salta)
    14Ronaldo Martínez27Fausto Apaza89Ronaldo Martínez
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 4

    domingo 31 Mar
    Fecha 10° NORTE 4
    final
    12:00domingo 31 Mar
    El Galpon (Metán - Salta)
    Brian PeraltaAugusto FerandoAlberto ArgañarazAlberto ArgañarazMaximiliano RufinoGermán BeltránÁlvaro Navarro
    7 - 1finalDeportivo YPF (Joaquín V. González - Salta)
    Mario Ocaranza
    Fecha 10° NORTE 4
    final
    12:00domingo 31 Mar
    Normal Rosarino (Rosario de la Frontera - Salta)
    Nahuel PonceNahuel Ponce
    2 - 4finalLa Merced (Salta)
    Juan CuellarJuan CuellarGermán ÁlvarezGermán Álvarez
    Fecha 10° NORTE 4
    final
    12:00domingo 31 Mar
    Barrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
    José TorresFederico Zaraza
    2 - 0finalProgreso (Rosario de la Frontera - Salta)
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

    Norte 5

    domingo 31 Mar
    Fecha 10° NORTE 5
    final
    12:00domingo 31 Mar
    Independiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
    Alexis Reyes
    1 - 1finalDeportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
    José Cáceres
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 10° NORTE 5
    final
    12:00domingo 31 Mar
    Roby Manero (Orán - Salta)
    Sergio AntezanaSergio AntezanaSergio AntezanaIván MartínezFacundo Álvarez
    5 - 3finalGuaraní (Tartagal - Salta)
    Marco AcuñaCristian EscobarMarco Acuña

    Norte 6

    No hay partidos

    Norte 7

    domingo 31 Mar
    Fecha 10° NORTE 7
    final
    12:00domingo 31 Mar
    Ñuñorco (Monteros - Tucumán)
    Carlos JuárezNéstor Campos
    2 - 0finalDeportivo Aguilares (Aguilares - Tucumán)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 10° NORTE 7
    final
    12:00domingo 31 Mar
    Dep. Marapá (Tucumán)
    Sebastián DipSebastián Dip
    2 - 0finalSp. Llorens (Concepción - Tucumán)
    Suspendido por lluvia // Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    1ra FINAL NORTE

    domingo 07 Abr
    Fecha 1° 1° Final
    final
    16:00domingo 7 Abr
    Asoc. Atlética La Viña (Jujuy)
    45Juan Pablo Meri50Rodolfo Revollo
    2 - 1finalDeportivo Tabacal (Tabacal - Salta)
    30Ramón Juárez
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° 1° Final
    final
    16:00domingo 7 Abr
    Independiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)0 - 0finalTalleres (Perico - Jujuy)
    Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° 1° Final
    final
    16:00domingo 7 Abr
    Atlético San Pedro (Jujuy)
    Marcelo Soria
    1 - 0finalMonterrico (San Vicente - Jujuy)
    Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° 1° Final
    final
    16:00domingo 7 Abr
    Atlético Cuyaya (Jujuy)0 - 3finalCentral Norte (Salta)
    Diego NúñezFabricio ReyesPatricio Krupoviesa
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° 1° Final
    final
    16:00domingo 7 Abr
    Mitre (Salta)0 - 1finalConcepción FC (Tucumán)
    Pablo Pereyra
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° 1° Final
    final
    16:00domingo 7 Abr
    Villa San Antonio (Salta)
    Juan Pablo Mamani
    1 - 1finalAtlético Amalia (Tucumán)
    Leonardo Bustos
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° 1° Final
    final
    16:00domingo 7 Abr
    Sp. Guzman (Tucumán)0 - 0finalEl Galpon (Metán - Salta)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° 1° Final
    final
    16:00domingo 7 Abr
    Barrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
    Rubén Montenegro
    1 - 2finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
    Juan GómezDaniel Gómez
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
    viernes 12 Abr
    Fecha 2° 1° Final Árbitro: Emilio José Maguma
    final
    21:45viernes 12 Abr
    Atlético Amalia (Tucumán)
    10Leonardo Bustos45Juan Cabrera
    2 - 1finalVilla San Antonio (Salta)
    58Leonardo Silveira
    Clasificó Amalia (Global 3-2) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 2° 1° Final Árbitro: Miguel Alejandro Flores
    final
    22:00viernes 12 Abr
    Central Norte (Salta)
    10Fabricio Reyes40Diego Núñez69Fabricio Reyes76Francisco Peinado
    4 - 1finalAtlético Cuyaya (Jujuy)
    23Juan Arraya
    Clasificó Central Norte (Global 7-1) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    sábado 13 Abr
    Fecha 2° 1° Final Árbitro: Anibal Matías Alfaro
    final
    17:00sábado 13 Abr
    Monterrico (San Vicente - Jujuy)0 - 3finalAtlético San Pedro (Jujuy)
    17Flavio Romero25Ricardo Lavayen45Flavio Romero45 + 2'
    Clasificó San Pedro (Global 4-0) / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 14 Abr
    Fecha 2° 1° Final Árbitro: Néstor Fábian Cáceres
    final
    16:00domingo 14 Abr
    Ñuñorco (Monteros - Tucumán)
    24Daniel López31Juan Gómez53Eduardo Rojas71Nicolás Roldan76Luis Ortíz
    5 - 0finalBarrio Obrero (Joaquín V. González - Salta)
    Clasificó Ñuñorco (Global 7-1) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 2° 1° Final Árbitro: Guillermo Ariel Catala
    pen
    16:30domingo 14 Abr
    Deportivo Tabacal (Tabacal - Salta)3 1
    23Enzo Álvarez38Enzo Álvarez56Brian Erazo
    3 1 - 2 4penAsoc. Atlética La Viña (Jujuy)2 4
    43Pablo Tastaca94Daniel Giannoni
    Clasificó La Viña (Global 4p-4)
    Fecha 2° 1° Final Árbitro: Gustavo Daniel Gómez
    final
    17:00domingo 14 Abr
    El Galpon (Metán - Salta)
    97Germán Beltrán
    1 - 2finalSp. Guzman (Tucumán)
    23Nahuel Contreras60Nahuel Contreras
    Clasificó Sp. Guzmán (Global 2-1) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 2° 1° Final Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero
    final
    17:00domingo 14 Abr
    Concepción FC (Tucumán)
    10Raúl Saavedra45Alexis Bravo56Álvaro Brizuela
    3 - 2finalMitre (Salta)
    62Julian López72Lucas Corimayo
    Clasificó Concepción (Global 4-2) / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 2° 1° Final Árbitro: Federico Gustavo Benítes
    final
    17:30domingo 14 Abr
    Talleres (Perico - Jujuy)
    46Martín Esparza89Carlos López94Carlos López
    3 - 0finalIndependiente (Hipólito Yrigoyen - Salta)
    Clasificó Talleres (Global 3-0) / Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

    2da FINAL NORTE

    sábado 20 Abr
    Fecha 1° 2° Final Santiago de la Rosa
    final
    16:00sábado 20 Abr
    Sp. Guzman (Tucumán)0 - 1finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
    67Nicolás Roldan
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° 2° Final Jose Ponce
    final
    22:00sábado 20 Abr
    Concepción FC (Tucumán)0 - 0finalAtlético Amalia (Tucumán)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 21 Abr
    Fecha 1° 2° Final Anibal Alfaro
    final
    16:00domingo 21 Abr
    Asoc. Atlética La Viña (Jujuy)
    40Pablo Tastaca50Juan Valeriano
    2 - 1finalTalleres (Perico - Jujuy)
    33Mauricio Aguirre
    Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° 2° Final Walter Cardozo
    final
    17:00domingo 21 Abr
    Atlético San Pedro (Jujuy)
    43Flavio Romero
    1 - 1finalCentral Norte (Salta)
    19Ronaldo Martínez
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    sábado 27 Abr
    Fecha 2° 2° Final Sebastian Barrionuevo
    final
    20:00sábado 27 Abr
    Atlético Amalia (Tucumán)
    71Abel Olmos
    1 - 2finalConcepción FC (Tucumán)
    9Franco Zelarayán56Franco Zelarayán
    Concepción clasificó a la semifinal (Global 2-1) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 28 Abr
    Fecha 2° 2° Final Mauricio Martin
    final
    16:00domingo 28 Abr
    Ñuñorco (Monteros - Tucumán)
    9Eduardo Rojas
    1 - 0finalSp. Guzman (Tucumán)
    Ñuñorco clasificó a la semifinal (Global 2-0) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 2° 2° Final Ramon Segovia
    final
    17:00domingo 28 Abr
    Central Norte (Salta)
    6Fabricio Reyes27Lucas Quiroz47Diego Núñez64Fabricio Reyes90Álvaro Lozano
    5 - 0finalAtlético San Pedro (Jujuy)
    Central Norte clasificó a la semifinal (Global 6-1) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 2° 2° Final Gustavo Benitez
    pen
    17:00domingo 28 Abr
    Talleres (Perico - Jujuy)2 3
    11Carlos López50Maximiliano López
    2 3 - 1 1penAsoc. Atlética La Viña (Jujuy)1 1
    87Daniel Palenque
    Talleres clasificó a las semifinales (Global: 3p-3) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    3ra FINAL NORTE

    domingo 05 May
    Fecha 1° 3° Final Nelson Bejas
    final
    17:00domingo 5 May
    Talleres (Perico - Jujuy)
    76Maximiliano López
    1 - 3finalCentral Norte (Salta)
    64Fabricio Reyes72Fabricio Reyes92Fabricio Reyes
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° 3° Final Saulo Avellaneda
    final
    21:00domingo 5 May
    Concepción FC (Tucumán)
    65Damián Briseño
    1 - 1finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
    33Juan Gómez
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 12 May
    Fecha 2° 3° Final
    final
    16:00domingo 12 May
    Ñuñorco (Monteros - Tucumán)
    1Daniel López17Nicolás Roldan46Nicolás Roldan72Daniel López
    4 - 1finalConcepción FC (Tucumán)
    76José Saavedra
    Ñuñorco clasificó a la final regional (Global: 5-2) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    4ta FINAL NORTE

    domingo 19 May
    Fecha 1° 4° Final
    final
    16:00domingo 19 May
    Ñuñorco (Monteros - Tucumán)
    85Nicolás Roldan
    1 - 2finalCentral Norte (Salta)
    17Álvaro Lozano22Ronaldo Martínez
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    domingo 26 May
    Fecha 2° 4° Final
    final
    17:00domingo 26 May
    Central Norte (Salta)0 - 0finalÑuñorco (Monteros - Tucumán)
    Central Norte pasó a la final por el ascenso (Global: 2-1) / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    #NORTE 3PtsJGEPGFGC+/-
    1Central Norte (Salta)261082033627
    2Villa San Antonio (Salta)151036117116
    3Peñarol (Salta)15104331518-3
    4Mitre (Salta)15105051421-7
    5Olimpia Oriental (Cerrillos - Salta)11103251825-7
    6Los Cachorros (Salta)1100191026-16

    *Clasifican a la próxima instancia los dos primeros de cada grupo, y los terceros de las zonas de seis equipos*

    Centro 1

    domingo 27 Ene
    Fecha 1° CENTRO 1
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Unión Santiago (Santiago del Estero)
    39Jairo Cáceres86Jonathan Acuña
    2 - 0finalLos Dorados (Termas de Río Hondo-Santiago del Estero)
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° CENTRO 1
    final
    17:30domingo 27 Ene
    Belgrano de Nueva Esperanza (Nueva Esperanza-Santiago del Estero)
    59Cristian Corvalán(P)
    1 - 0finalVélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)
    Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

    Centro 2

    domingo 27 Ene
    Fecha 1° CENTRO 2
    final
    17:30domingo 27 Ene
    Central Argentino (La Banda-Santiago del Estero)
    Raúl Lettari
    1 - 0finalSarmiento (La Banda-Santiago del Estero)
    Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° CENTRO 2
    final
    18:00domingo 27 Ene
    Deportivo Malbrán (Malbrán-Santiago del Estero)
    35Juan Contreras86Kevin Granero
    2 - 3finalIndependiente de Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
    8Gonzalo Morelini28Matías Fernández48Gonzalo Morelini(P)
    Fecha 1° CENTRO 2
    final
    18:00domingo 27 Ene
    Sportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
    66Francisco Corral82César Rivera(P)
    2 - 1finalSportivo Tintina (Tintina-Santiago del Estero)
    73Leonardo Gorosito

    Centro 3

    viernes 25 Ene
    Fecha 1° CENTRO 3 Árbitro: Carlos Roldán (Santiago del Estero)
    final
    22:00viernes 25 Ene
    Instituto Santiago (Santiago del Estero)0 - 3finalGüemes (Santiago del Estero)
    2Raul Zelaya(P)39César Montiglio43Pablo López
    domingo 27 Ene
    Fecha 1° CENTRO 3
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Central Córdoba (Frías-Santiago del Estero)0 - 0finalDeportivo Bañado de Ovanta (Bañado de Ovanta-Catamarca)

    Centro 4

    domingo 27 Ene
    Fecha 1° CENTRO 4
    final
    17:30domingo 27 Ene
    Americo Tesorieri (Catamarca)0 - 1finalSan Luis (Belén-Catamarca)
    Lucas Reyes
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° CENTRO 4
    final
    18:00domingo 27 Ene
    La Merced (Valle Viejo-Catamarca)
    41Walter Bazán
    1 - 5finalDefensores de Fiambalá (Fiambalá-Catamarca)
    11David Monge36David Monge50Hoel Ibáñez52Matías Ance81Francis Álvarez
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Centro 5

    viernes 25 Ene
    Fecha 1° CENTRO 5 Árbitro: Mauricio Díaz (La Rioja)
    final
    17:00viernes 25 Ene
    Andino LR
    19Ezequiel Ontivero58David Romero
    2 - 1finalAmerico Tesorieri (La Rioja)
    85Mario Granillo
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    sábado 26 Ene
    Fecha 1° CENTRO 5
    final
    17:00sábado 26 Ene
    River Plate (Chepes-La Rioja)
    40Marcos Romero
    1 - 1finalJuventud Independiente (Villa Unión-La Rioja)
    71Agustín Ugarte
    "> TRANSMITE - Click para escuchar el partido en VIVO por
    Fecha 1° CENTRO 5
    final
    18:00sábado 26 Ene
    Barrio Argentino (Chamical-La Rioja)
    4Walter Artaza9Osvaldo Artaza
    2 - 1finalDefensores de La Plata (Chilecito-La Rioja)
    18Facundo Dávil

    Centro 6

    domingo 27 Ene
    Fecha 1° CENTRO 6
    final
    19:00domingo 27 Ene
    Atlético Lambert (Monte Maíz-Córdoba)
    51Mariano Brandoni
    1 - 1finalCorralense (Corral de Bustos-Córdoba)
    84Estefano Martorana
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° CENTRO 6
    final
    20:00domingo 27 Ene
    Accion Juvenil (General Deheza-Córdoba)
    11Lucio Pérez16Jeremías Franchi51Jeremías Franchi67Federico Chiocarello84Leandro Bustamante
    5 - 0finalSan Martín (Vicuña Mackenna-Córdoba)

    Centro 7

    domingo 27 Ene
    Fecha 1° CENTRO 7
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Atenas (Río Cuarto-Córdoba)
    30Cristian Acosta(P)45Blas Farchetto45Nicolás Ferreyra45 + 2'
    3 - 1finalAlumni (Villa María-Córdoba)
    60Santiago Martini
    Fecha 1° CENTRO 7
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Unión San Vicente (Córdoba)0 - 0finalLas Palmas (Córdoba)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° CENTRO 7
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Universitario (Valle María-Córdoba)
    15Federico Falco63Diego Vicario
    2 - 1finalJuventud Unida (Río Cuarto-Córdoba)
    76Juan Abadie

    Centro 8

    domingo 27 Ene
    Fecha 1° CENTRO 8
    final
    17:00domingo 27 Ene
    Colón (Colonia Caroya-Córdoba)0 - 1finalBrown de Malagueño (Malagueño-Córdoba)
    30Luis Barreto
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° CENTRO 8
    final
    17:00domingo 27 Ene
    River Plate (La Falda-Córdoba)
    57Juan Maldonado(P)
    1 - 1finalSan Lorenzo (Córdoba)
    43Fernando Montenegro
    Fecha 1° CENTRO 8
    final
    17:45domingo 27 Ene
    Comercio (Villa Dolores-Córdoba)0 - 0finalAtalaya (Córdoba)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

    Centro 9

    domingo 03 Feb
    Fecha 1° CENTRO 9
    final
    12:00domingo 3 Feb
    Tiro Federal (Morteros-Córdoba)
    81Juan Cruz Fonseca
    1 - 0final9 de Julio de Morteros (Morteros-Córdoba)
    Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 1° CENTRO 9
    final
    17:30domingo 3 Feb
    General Paz Juniors (Córdoba)
    13Sebastián Carrizo
    1 - 0finalArgentino Peñarol (Córdoba)
    Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

    Centro 1

    viernes 01 Feb
    Fecha 2° CENTRO 1 Árbitro: Javier Roldán (Valle Viejo)
    final
    21:00viernes 1 Feb
    Vélez de San Ramón (San Ramón-Santiago del Estero)
    7Emmanuel Salvatierra34Maximiliano Díaz53Javier Peyla67Iván Garzón
    4 - 1finalLos Dorados (Termas de Río Hondo-Santiago del Estero)
    22Diego Britos
    "> TRANSMITE - Click para ver el partido en VIVO por
    martes 05 Feb
    Fecha 2° CENTRO 1 Árbitro: Jorge Carrizo (Quimili)
    final
    17:00martes 5 Feb
    Comercio de Monte Quemado (Monte Quemado-Santiago del Estero)
    67Rubén Taiguán72Esteban Vera75Gabriel Catalán
    3 - 2finalUnión Santiago (Santiago del Estero)
    47José Moreno62Jairo Cáceres

    Centro 2

    domingo 03 Feb
    Fecha 2° CENTRO 2
    final
    17:30domingo 3 Feb
    Sportivo Tintina (Tintina-Santiago del Estero)
    87Ezequiel Alagastino
    1 - 1finalCentral Argentino (La Banda-Santiago del Estero)
    98Facundo Flores
    Fecha 2° CENTRO 2
    final
    17:30domingo 3 Feb
    Sarmiento (La Banda-Santiago del Estero)
    26Hugo De Marco
    1 - 1finalIndependiente de Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
    63Alejandro Díaz
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 2° CENTRO 2
    final
    18:00domingo 3 Feb
    Sportivo Fernández (Fernández-Santiago del Estero)
    37Roberto Ibarra
    1 - 0finalDeportivo Malbrán (Malbrán-Santiago del Estero)
    "> TRANSMITE - Click para ver el partido en VIVO por

    Centro 3

    domingo 03 Feb
    Fecha 2° CENTRO 3 Árbitro: Rubén Falcón (Catamarca)
    final
    17:00domingo 3 Feb
    Deportivo Bañado de Ovanta (Bañado de Ovanta-Catamarca)
    57Rafael Sosa
    1 - 1finalComercio Central Unidos (Santiago del Estero)
    83Pablo Barraza
    Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
    Fecha 2° CENTRO 3 Árbitro: Guido Medina (Alijilán)
    final
    19:00domingo 3 Feb
    Güemes (Santiago del Estero)
    César MontiglioNicolás MonjeClaudio VegaWálter Ibáñez
    4 - 1finalCentral Córdoba (Frías-Santiago del Estero)
    Mauro Chávez

    Centro 4

    domingo 03 Feb
    Fecha 2° CENTRO 4 </