Redes Sociales

Primera Nacional 2019/20

Publicado

el

Primera Nacional

2019-2020
Zona A
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Atlanta
g g p g e
>
12
5
4
34
20
14
41
2
10
7
4
29
19
10
37
3
11
3
7
31
25
6
36
4
Deportivo Morón
g g p g g
>
9
5
7
19
18
1
32
5
Temperley
e p g e e
>
8
8
5
22
19
3
32
6
9
4
8
20
20
0
31
7
Platense
p p e p e
>
9
3
9
22
25
-3
30
8
8
5
8
23
19
4
29
9
7
7
7
19
22
-3
28
10
5
12
4
26
25
1
27
11
7
5
9
27
28
-1
26
12
6
7
8
18
21
-3
25
13
6
6
9
26
29
-3
23
14
Barracas Central
p p p g p
>
5
6
10
19
26
-7
21
15
3
8
10
11
19
-8
17
16
Nueva Chicago
e g e p e
>
2
11
8
16
27
-11
16
- Los ganadores de cada zona se enfrentarán en una final por el 1° ascenso.
- Del 2° al 4° clasifican a Cuartos de Final del Reducido (junto con los de la Zona 2). En Semifinal del Reducido entra el perdedor de la Final.
- El último de la zona desciende (al Federal A o B Metro, según afiliación a AFA).

* Se le descontó un punto a Nueva Chicago por incidentes.
* Se le descontó un punto a Ind. Rivadavia por incidentes
MOSTRAR EN PANTALLA COMPLETA
Atlanta
Estudiantes (Río Cuarto)
Estudiantes (Buenos Aires)
Deportivo Morón
Temperley
Ferro Carril Oeste
Platense
Agropecuario (Carlos Casares)
San Martín (San Juan)
Belgrano (Córdoba)
Alvarado (Mar del Plata)
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Barracas Central
Mitre (Santiago del Estero)
Nueva Chicago
Atlanta
1–2
0–1
 
2–1
 
0–1
1–1
2–1
2–0
 
1–2
 
2–2
3–1
4–2
 
2–1
2–1
0–0
4–1
1–0
1–1
1–0
1–0
2–0
2–2
Estudiantes (Río Cuarto)
1–0
2–1
 
1–0
 
3–1
3–0
0–0
2–1
1–2
3–2
1–3
 
2–1
0–1
1–1
 
2–3
3–1
3–1
0–0
0–0
0–0
0–0
 
1–1
Estudiantes (Buenos Aires)
1–2
0–1
1–0
0–1
2–2
2–1
 
0–1
1–2
1–0
1–0
5–3
1–0
0–0
 
2–4
1–1
 
2–0
2–0
4–3
3–2
1–0
 
1–2
Deportivo Morón
1–0
1–3
1–0
0–1
 
0–3
 
0–1
0–1
 
1–0
1–1
2–0
1–1
0–1
1–0
4–2
1–0
2–1
 
1–2
1–0
 
1–1
0–0
0–0
Temperley
 
1–1
0–0
0–3
1–2
2–2
3–0
0–1
 
1–0
0–0
 
2–1
1–1
1–3
0–0
2–0
1–3
1–0
2–0
 
1–0
 
1–0
1–1
1–1
Ferro Carril Oeste
0–2
1–2
2–1
1–2
1–0
1–0
 
1–0
0–2
3–0
0–1
 
0–1
 
2–2
1–0
 
0–2
1–0
2–3
 
0–0
0–0
1–0
2–1
1–1
Platense
2–1
3–1
2–3
 
2–1
 
1–0
0–1
0–3
2–0
 
2–0
0–1
1–0
1–1
0–2
0–2
1–2
1–1
 
1–4
1–0
 
1–0
0–1
1–1
Agropecuario (Carlos Casares)
2–2
1–2
0–1
0–1
0–1
 
0–0
 
1–0
0–2
0–0
2–3
1–0
1–1
1–0
2–1
3–0
 
1–1
2–0
0–1
2–0
1–2
 
3–1
San Martín (San Juan)
 
1–3
 
1–0
0–1
3–5
0–2
1–1
1–2
1–0
 
1–0
3–2
0–0
0–1
1–1
1–1
 
0–0
3–1
0–0
0–2
0–0
1–0
1–0
Belgrano (Córdoba)
 
2–4
 
1–1
 
0–0
1–0
1–1
3–1
1–1
2–2
1–1
0–1
1–1
0–1
1–1
1–0
2–2
 
1–2
2–2
1–0
3–2
1–1
1–1
Alvarado (Mar del Plata)
1–2
3–2
4–2
2–4
0–1
0–2
0–0
 
0–1
2–0
2–0
1–2
0–1
 
1–1
 
2–2
0–0
0–3
2–3
2–0
2–2
2–0
 
1–0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0–0
1–2
 
1–3
 
1–1
1–2
0–1
0–1
3–1
2–0
1–1
2–1
 
0–3
0–0
2–1
 
0–0
1–0
0–0
0–2
1–1
0–1
2–0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
0–1
1–4
0–0
1–3
0–2
2–1
 
0–2
3–2
0–1
4–1
1–1
 
1–3
 
2–2
3–2
3–0
0–0
0–1
 
0–1
 
0–0
4–1
1–1
Barracas Central
 
1–1
 
0–0
3–4
0–2
 
0–1
0–1
0–0
 
0–1
1–0
0–2
2–0
0–0
2–3
0–1
2–2
0–2
1–1
2–0
1–0
 
2–4
2–1
Mitre (Santiago del Estero)
0–1
0–1
0–0
0–0
0–1
2–3
1–1
0–1
0–1
0–0
0–1
2–1
0–2
0–1
0–0
 
1–1
 
0–2
 
1–0
0–0
4–2
 
0–0
Nueva Chicago
2–2
0–2
1–1
2–1
0–0
0–0
1–1
1–1
1–1
1–2
1–1
1–0
1–3
 
0–1
 
1–1
0–1
 
0–2
1–1
1–4
 
1–2
0–0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Fecha N° 1
16 Ago 2019
- 21:30
Estudiantes (Río Cuarto)
3 0
Temperley
16 Ago 2019
- 22:00
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Estudiantes (Buenos Aires)
17 Ago 2019
- 13:05
Atlanta
4 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
17 Ago 2019
- 18:00
Belgrano (Córdoba)
1 1
San Martín (San Juan)
18 Ago 2019
- 15:05
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 2
Barracas Central
18 Ago 2019
- 18:00
Alvarado (Mar del Plata)
1 2
Agropecuario (Carlos Casares)
19 Ago 2019
- 15:35
Nueva Chicago
0 0
Deportivo Morón
19 Ago 2019
- 21:05
Ferro Carril Oeste
0 2
Platense
Fecha N° 2
24 Ago 2019
- 12:00
Atlanta
1 0
Mitre (Santiago del Estero)
24 Ago 2019
- 13:05
Temperley
1 1
Nueva Chicago
24 Ago 2019
- 15:30
Deportivo Morón
1 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
24 Ago 2019
- 15:30
Barracas Central
2 2
Alvarado (Mar del Plata)
24 Ago 2019
- 17:00
San Martín (San Juan)
0 1
Estudiantes (Buenos Aires)
24 Ago 2019
- 20:05
Independiente Rivadavia (Mendoza)
3 2
Ferro Carril Oeste
25 Ago 2019
- 14:00
Agropecuario (Carlos Casares)
1 0
Belgrano (Córdoba)
25 Ago 2019
- 16:00
Platense
3 1
Estudiantes (Río Cuarto)
Fecha N° 3
29 Ago 2019
- 19:15
Alvarado (Mar del Plata)
2 4
Deportivo Morón
30 Ago 2019
- 21:00
Belgrano (Córdoba)
1 0
Barracas Central
1 Sep 2019
- 11:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 1
Temperley
1 Sep 2019
- 14:30
Estudiantes (Río Cuarto)
3 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
1 Sep 2019
- 20:30
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
San Martín (San Juan)
2 Sep 2019
- 19:30
Estudiantes (Buenos Aires)
1 0
Agropecuario (Carlos Casares)
3 Sep 2019
- 17:05
Nueva Chicago
1 1
Platense
3 Sep 2019
- 21:05
Ferro Carril Oeste
0 2
Atlanta
Fecha N° 4
6 Sep 2019
- 15:30
Barracas Central
3 4
Estudiantes (Buenos Aires)
6 Sep 2019
- 21:05
Deportivo Morón
1 1
Belgrano (Córdoba)
7 Sep 2019
- 13:00
Temperley
0 0
Alvarado (Mar del Plata)
7 Sep 2019
- 15:30
Atlanta
1 2
Estudiantes (Río Cuarto)
8 Sep 2019
- 16:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0 0
San Martín (San Juan)
8 Sep 2019
- 16:00
Ferro Carril Oeste
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
8 Sep 2019
- 16:00
Platense
1 2
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
8 Sep 2019
- 17:30
Independiente Rivadavia (Mendoza)
4 1
Nueva Chicago
Fecha N° 5
12 Sep 2019
- 21:05
Belgrano (Córdoba)
3 1
Temperley
13 Sep 2019
- 19:05
Estudiantes (Río Cuarto)
2 1
Ferro Carril Oeste
13 Sep 2019
- 21:05
Estudiantes (Buenos Aires)
1 0
Deportivo Morón
14 Sep 2019
- 15:30
Alvarado (Mar del Plata)
2 0
Platense
14 Sep 2019
- 17:05
Nueva Chicago
2 2
Atlanta
15 Sep 2019
- 11:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
15 Sep 2019
- 16:00
Mitre (Santiago del Estero)
2 1
Agropecuario (Carlos Casares)
15 Sep 2019
- 17:00
San Martín (San Juan)
0 0
Barracas Central
Fecha N° 6
21 Sep 2019
- 13:05
Temperley
1 2
Estudiantes (Buenos Aires)
21 Sep 2019
- 15:30
Atlanta
2 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
22 Sep 2019
- 15:30
Deportivo Morón
1 1
San Martín (San Juan)
22 Sep 2019
- 16:00
Estudiantes (Río Cuarto)
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
22 Sep 2019
- 20:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
3 2
Alvarado (Mar del Plata)
23 Sep 2019
- 15:30
Barracas Central
1 0
Agropecuario (Carlos Casares)
23 Sep 2019
- 21:10
Ferro Carril Oeste
2 1
Nueva Chicago
23 Sep 2019
- 21:10
Platense
1 0
Belgrano (Córdoba)
Fecha N° 7
26 Sep 2019
- 20:00
Alvarado (Mar del Plata)
1 2
Atlanta
27 Sep 2019
- 16:05
Nueva Chicago
1 1
Estudiantes (Río Cuarto)
29 Sep 2019
- 11:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
2 0
Ferro Carril Oeste
29 Sep 2019
- 17:35
Belgrano (Córdoba)
2 2
Independiente Rivadavia (Mendoza)
29 Sep 2019
- 19:00
San Martín (San Juan)
1 2
Temperley
30 Sep 2019
- 21:10
Estudiantes (Buenos Aires)
1 2
Platense
1 Oct 2019
- 19:30
Agropecuario (Carlos Casares)
0 1
Deportivo Morón
2 Oct 2019
- 20:00
Mitre (Santiago del Estero)
4 2
Barracas Central
Fecha N° 8
4 Oct 2019
- 21:10
Atlanta
4 2
Belgrano (Córdoba)
4 Oct 2019
- 21:30
Estudiantes (Río Cuarto)
3 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
5 Oct 2019
- 18:10
Platense
0 1
San Martín (San Juan)
6 Oct 2019
- 15:30
Deportivo Morón
1 0
Barracas Central
6 Oct 2019
- 17:00
Temperley
0 0
Agropecuario (Carlos Casares)
6 Oct 2019
- 17:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
0 2
Estudiantes (Buenos Aires)
7 Oct 2019
- 15:35
Nueva Chicago
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
7 Oct 2019
- 21:10
Ferro Carril Oeste
1 0
Alvarado (Mar del Plata)
Fecha N° 9
12 Oct 2019
- 18:30
Belgrano (Córdoba)
2 2
Ferro Carril Oeste
13 Oct 2019
- 16:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
2 0
Nueva Chicago
13 Oct 2019
- 17:30
Alvarado (Mar del Plata)
3 2
Estudiantes (Río Cuarto)
13 Oct 2019
- 18:10
San Martín (San Juan)
3 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
13 Oct 2019
- 21:30
Mitre (Santiago del Estero)
1 1
Deportivo Morón
14 Oct 2019
- 17:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0 2
Platense
16 Oct 2019
- 15:30
Barracas Central
0 1
Temperley
28 Oct 2019
- 21:00
Estudiantes (Buenos Aires)
1 2
Atlanta
Fecha N° 10
19 Oct 2019
- 15:30
Nueva Chicago
0 1
Alvarado (Mar del Plata)
19 Oct 2019
- 17:10
Estudiantes (Río Cuarto)
1 1
Belgrano (Córdoba)
20 Oct 2019
- 11:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 1
Mitre (Santiago del Estero)
20 Oct 2019
- 15:30
Atlanta
3 1
San Martín (San Juan)
20 Oct 2019
- 18:30
Independiente Rivadavia (Mendoza)
1 1
Agropecuario (Carlos Casares)
21 Oct 2019
- 18:05
Ferro Carril Oeste
1 0
Estudiantes (Buenos Aires)
28 Oct 2019
- 18:10
Temperley
3 0
Deportivo Morón
29 Oct 2019
- 18:10
Platense
1 0
Barracas Central
Fecha N° 11
1 Nov 2019
- 21:30
San Martín (San Juan)
1 0
Ferro Carril Oeste
2 Nov 2019
- 15:10
Estudiantes (Buenos Aires)
0 1
Estudiantes (Río Cuarto)
2 Nov 2019
- 17:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 2
Atlanta
2 Nov 2019
- 17:10
Belgrano (Córdoba)
1 1
Nueva Chicago
3 Nov 2019
- 15:30
Barracas Central
1 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
3 Nov 2019
- 17:30
Alvarado (Mar del Plata)
0 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
3 Nov 2019
- 21:00
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Temperley
4 Nov 2019
- 21:10
Deportivo Morón
0 1
Platense
Fecha N° 12
8 Nov 2019
- 21:30
Estudiantes (Río Cuarto)
0 1
San Martín (San Juan)
9 Nov 2019
- 15:00
Nueva Chicago
2 1
Estudiantes (Buenos Aires)
9 Nov 2019
- 16:00
Ferro Carril Oeste
0 1
Agropecuario (Carlos Casares)
9 Nov 2019
- 20:00
Alvarado (Mar del Plata)
2 0
Mitre (Santiago del Estero)
9 Nov 2019
- 20:10
Platense
0 1
Temperley
10 Nov 2019
- 14:30
Atlanta
1 1
Barracas Central
10 Nov 2019
- 15:45
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
2 1
Belgrano (Córdoba)
10 Nov 2019
- 18:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
2 1
Deportivo Morón
Fecha N° 13
15 Nov 2019
- 20:00
Belgrano (Córdoba)
2 2
Alvarado (Mar del Plata)
15 Nov 2019
- 21:30
San Martín (San Juan)
1 0
Nueva Chicago
16 Nov 2019
- 18:00
Agropecuario (Carlos Casares)
1 2
Estudiantes (Río Cuarto)
17 Nov 2019
- 21:15
Temperley
2 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
18 Nov 2019
- 22:00
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Platense
19 Nov 2019
- 17:00
Barracas Central
0 0
Ferro Carril Oeste
19 Nov 2019
- 21:10
Deportivo Morón
1 0
Atlanta
8 Dic 2019
- 17:00
Estudiantes (Buenos Aires)
1 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Fecha N° 14
23 Nov 2019
- 17:00
Nueva Chicago
1 3
Agropecuario (Carlos Casares)
23 Nov 2019
- 20:30
Alvarado (Mar del Plata)
4 2
Estudiantes (Buenos Aires)
23 Nov 2019
- 21:10
Belgrano (Córdoba)
1 1
Mitre (Santiago del Estero)
24 Nov 2019
- 17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 0
San Martín (San Juan)
24 Nov 2019
- 19:00
Ferro Carril Oeste
1 0
Deportivo Morón
24 Nov 2019
- 20:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
4 1
Platense
25 Nov 2019
- 17:10
Estudiantes (Río Cuarto)
0 0
Barracas Central
26 Nov 2019
- 21:10
Atlanta
1 1
Temperley
Fecha N° 15
30 Nov 2019
- 17:00
Barracas Central
2 1
Nueva Chicago
30 Nov 2019
- 19:10
Estudiantes (Buenos Aires)
0 0
Belgrano (Córdoba)
1 Dic 2019
- 17:00
Deportivo Morón
1 3
Estudiantes (Río Cuarto)
1 Dic 2019
- 19:00
Agropecuario (Carlos Casares)
3 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
2 Dic 2019
- 21:10
Platense
2 1
Atlanta
2 Dic 2019
- 21:30
Mitre (Santiago del Estero)
0 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
2 Dic 2019
- 21:30
San Martín (San Juan)
1 1
Alvarado (Mar del Plata)
3 Dic 2019
- 21:10
Temperley
0 1
Ferro Carril Oeste
Fecha N° 16
7 Feb 2020
- 17:00
Barracas Central
1 1
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
7 Feb 2020
- 21:00
Temperley
0 0
Estudiantes (Río Cuarto)
8 Feb 2020
- 17:30
Estudiantes (Buenos Aires)
3 2
Mitre (Santiago del Estero)
8 Feb 2020
- 19:05
Platense
0 3
Ferro Carril Oeste
8 Feb 2020
- 20:00
San Martín (San Juan)
0 1
Belgrano (Córdoba)
9 Feb 2020
- 17:05
Deportivo Morón
0 0
Nueva Chicago
9 Feb 2020
- 19:00
Agropecuario (Carlos Casares)
1 0
Alvarado (Mar del Plata)
9 Feb 2020
- 20:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
0 1
Atlanta
Fecha N° 17
15 Feb 2020
- 17:30
Estudiantes (Buenos Aires)
5 3
San Martín (San Juan)
15 Feb 2020
- 20:00
Ferro Carril Oeste
1 0
Independiente Rivadavia (Mendoza)
15 Feb 2020
- 21:00
Alvarado (Mar del Plata)
2 0
Barracas Central
15 Feb 2020
- 21:30
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Atlanta
16 Feb 2020
- 17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1 2
Deportivo Morón
16 Feb 2020
- 17:30
Nueva Chicago
1 1
Temperley
16 Feb 2020
- 19:00
Belgrano (Córdoba)
1 1
Agropecuario (Carlos Casares)
17 Feb 2020
- 21:10
Estudiantes (Río Cuarto)
3 2
Platense
Fecha N° 18
22 Feb 2020
- 17:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
0 0
Estudiantes (Río Cuarto)
22 Feb 2020
- 17:00
Barracas Central
2 3
Belgrano (Córdoba)
22 Feb 2020
- 19:00
Agropecuario (Carlos Casares)
0 1
Estudiantes (Buenos Aires)
22 Feb 2020
- 21:00
Deportivo Morón
1 0
Alvarado (Mar del Plata)
22 Feb 2020
- 21:35
Atlanta
2 1
Ferro Carril Oeste
23 Feb 2020
- 19:00
San Martín (San Juan)
0 0
Mitre (Santiago del Estero)
24 Feb 2020
- 17:00
Platense
0 1
Nueva Chicago
24 Feb 2020
- 19:05
Temperley
1 3
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Fecha N° 19
29 Feb 2020
- 19:05
Belgrano (Córdoba)
1 0
Deportivo Morón
29 Feb 2020
- 21:00
Alvarado (Mar del Plata)
0 2
Temperley
1 Mar 2020
- 17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
1 1
Platense
1 Mar 2020
- 17:00
Estudiantes (Buenos Aires)
2 0
Barracas Central
1 Mar 2020
- 19:00
San Martín (San Juan)
3 2
Agropecuario (Carlos Casares)
1 Mar 2020
- 19:05
Mitre (Santiago del Estero)
0 1
Ferro Carril Oeste
1 Mar 2020
- 21:10
Estudiantes (Río Cuarto)
1 0
Atlanta
2 Mar 2020
- 17:00
Nueva Chicago
1 1
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Fecha N° 20
6 Mar 2020
- 21:00
Platense
0 2
Alvarado (Mar del Plata)
7 Mar 2020
- 17:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 0
Mitre (Santiago del Estero)
7 Mar 2020
- 17:00
Deportivo Morón
1 0
Estudiantes (Buenos Aires)
8 Mar 2020
- 17:10
Atlanta
2 0
Nueva Chicago
8 Mar 2020
- 21:00
Temperley
1 1
Belgrano (Córdoba)
9 Mar 2020
- 17:00
Independiente Rivadavia (Mendoza)
0 0
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
9 Mar 2020
- 17:00
Barracas Central
2 0
San Martín (San Juan)
9 Mar 2020
- 21:10
Ferro Carril Oeste
2 1
Estudiantes (Río Cuarto)
Fecha N° 21
14 Mar 2020
- 16:00
Estudiantes (Buenos Aires)
2 2
Temperley
14 Mar 2020
- 17:00
Mitre (Santiago del Estero)
0 0
Estudiantes (Río Cuarto)
14 Mar 2020
- 19:30
Alvarado (Mar del Plata)
0 3
Independiente Rivadavia (Mendoza)
15 Mar 2020
- 15:05
Nueva Chicago
1 1
Ferro Carril Oeste
15 Mar 2020
- 17:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
0 0
Atlanta
15 Mar 2020
- 17:45
San Martín (San Juan)
0 2
Deportivo Morón
16 Mar 2020
- 17:00
Agropecuario (Carlos Casares)
2 0
Barracas Central
15 May 2020
- 19:10
Belgrano (Córdoba)
1 1
Platense
Fecha N° 22
Barracas Central
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Nueva Chicago
Ferro Carril Oeste
- -
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Atlanta
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Independiente Rivadavia (Mendoza)
- -
Belgrano (Córdoba)
Platense
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Temperley
- -
San Martín (San Juan)
Deportivo Morón
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Fecha N° 23
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Nueva Chicago
Barracas Central
- -
Deportivo Morón
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Temperley
San Martín (San Juan)
- -
Platense
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Belgrano (Córdoba)
- -
Atlanta
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Ferro Carril Oeste
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Fecha N° 24
5 Jul 2020
- 12:00
Temperley
- -
Barracas Central
Deportivo Morón
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Nueva Chicago
- -
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Ferro Carril Oeste
- -
Belgrano (Córdoba)
Atlanta
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Independiente Rivadavia (Mendoza)
- -
San Martín (San Juan)
Platense
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Fecha N° 25
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Deportivo Morón
- -
Temperley
Barracas Central
- -
Platense
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Independiente Rivadavia (Mendoza)
San Martín (San Juan)
- -
Atlanta
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Ferro Carril Oeste
Belgrano (Córdoba)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Nueva Chicago
Fecha N° 26
Temperley
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Nueva Chicago
- -
Belgrano (Córdoba)
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Ferro Carril Oeste
- -
San Martín (San Juan)
Atlanta
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Independiente Rivadavia (Mendoza)
- -
Barracas Central
Platense
- -
Deportivo Morón
Fecha N° 27
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Temperley
- -
Platense
Deportivo Morón
- -
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Barracas Central
- -
Atlanta
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Ferro Carril Oeste
San Martín (San Juan)
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Nueva Chicago
Belgrano (Córdoba)
- -
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Fecha N° 28
10 Jul 2020
- 12:00
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Platense
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Alvarado (Mar del Plata)
- -
Belgrano (Córdoba)
Nueva Chicago
- -
San Martín (San Juan)
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Ferro Carril Oeste
- -
Barracas Central
Atlanta
- -
Deportivo Morón
Independiente Rivadavia (Mendoza)
- -
Temperley
Fecha N° 29
Mitre (Santiago del Estero)
- -
Belgrano (Córdoba)
Platense
- -
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Temperley
- -
Atlanta
Deportivo Morón
- -
Ferro Carril Oeste
Barracas Central
- -
Estudiantes (Río Cuarto)
Agropecuario (Carlos Casares)
- -
Nueva Chicago
San Martín (San Juan)
- -
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Estudiantes (Buenos Aires)
- -
Alvarado (Mar del Plata)
Fecha N° 30
Independiente Rivadavia (Mendoza)
- -
Mitre (Santiago del Estero)
Belgrano (Córdoba)
- -
Estudiantes (Buenos Aires)
Alvarado (Mar del Plata)
- -
San Martín (San Juan)
Guillermo Brown (Puerto Madryn)
- -
Agropecuario (Carlos Casares)
Nueva Chicago
- -
Barracas Central
Estudiantes (Río Cuarto)
- -
Deportivo Morón
Ferro Carril Oeste
- -
Temperley
Atlanta
- -
Platense
Zona B
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
13
5
3
33
13
20
44
2
11
8
2
25
13
12
41
3
9
7
4
31
21
10
34
4
8
9
4
15
14
1
33
5
7
7
7
27
30
-3
28
6
Tigre
p g p g p
>
8
4
8
24
21
3
28
7
7
6
7
20
20
0
27
8
Villa Dálmine
p e p g e
>
7
5
9
19
18
1
26
9
6
7
8
26
24
2
25
10
Brown (Adrogué)
g e e e g
>
5
9
7
18
22
-4
24
11
Chacarita
e p g g p
>
6
6
9
15
26
-11
24
12
Quilmes
p e e p g
>
5
9
7
19
24
-5
24
13
Almagro
p e g p g
>
5
8
8
13
20
-7
23
14
All Boys
p g g g p
>
5
7
9
17
23
-6
22
15
4
8
8
15
19
-4
20
16
4
7
10
13
22
-9
19
- Los ganadores de cada zona se enfrentarán en una final por el 1° ascenso.
- Del 2° al 4° clasifican a Cuartos de Final del Reducido (junto con los de la Zona 2). En Semifinal del Reducido entra el perdedor de la Final.
- El ultimo de la zona desciende (al Federal A o B Metro, según afiliación a AFA).
MOSTRAR EN PANTALLA COMPLETA
San Martín (Tucumán)
Defensores de Belgrano
Sarmiento (Junín)
Deportivo Riestra
Atlético Rafaela (Santa Fe)
Tigre
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Villa Dálmine
Instituto (Córdoba)
Brown (Adrogué)
Chacarita
Quilmes
Almagro
All Boys
Santamarina (Tandil)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
San Martín (Tucumán)
0–0
2–0
1–3
2–0
1–0
3–0
 
1–0
 
3–0
1–0
2–1
1–1
2–0
0–1
0–1
2–2
 
4–1
1–1
1–0
 
1–1
 
3–1
2–0
Defensores de Belgrano
 
0–0
3–0
 
0–0
2–2
3–1
2–1
1–0
0–0
 
0–0
1–1
 
0–0
2–1
2–0
0–1
1–1
0–2
1–0
1–0
2–1
3–2
1–0
Sarmiento (Junín)
3–1
0–2
 
0–3
 
2–2
 
1–1
1–1
4–1
1–0
0–1
2–1
3–2
 
1–1
5–1
3–1
0–1
0–0
1–0
0–0
1–1
 
3–1
Deportivo Riestra
0–1
0–2
0–0
2–2
1–0
 
0–0
0–0
1–1
0–3
0–0
0–0
1–0
 
1–1
 
1–1
1–0
2–0
 
0–2
1–0
1–0
2–1
1–0
Atlético Rafaela (Santa Fe)
 
0–3
1–3
2–2
1–1
 
0–1
1–2
0–2
1–5
2–1
 
0–0
3–2
2–0
1–1
2–0
0–0
1–1
3–1
3–2
1–2
 
1–1
2–0
Tigre
0–1
 
1–2
 
1–1
0–0
2–0
2–1
1–0
1–0
0–3
0–3
1–2
 
3–0
1–2
1–2
 
3–0
2–0
1–2
1–1
3–1
0–0
Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
0–3
0–0
0–1
 
1–4
 
0–0
1–2
5–1
 
0–1
3–1
0–2
2–1
 
1–1
 
0–1
0–0
2–2
1–0
1–0
0–0
1–0
2–0
Villa Dálmine
1–2
0–1
0–0
1–0
0–1
3–0
1–1
0–0
 
0–1
2–0
1–3
2–0
2–1
1–2
 
0–1
 
2–1
1–1
0–0
 
1–0
 
1–2
0–1
Instituto (Córdoba)
 
1–1
 
1–1
2–3
1–2
0–0
0–0
 
2–3
3–0
3–0
 
1–2
1–2
0–2
1–1
3–0
1–0
0–1
1–1
2–1
1–1
2–0
 
0–3
Brown (Adrogué)
1–0
0–2
0–0
1–1
 
0–1
1–1
0–2
 
2–1
1–1
 
2–1
0–3
1–1
0–1
 
1–1
1–1
2–1
3–0
0–0
1–2
0–1
1–1
Chacarita
2–2
1–0
 
1–2
 
1–5
1–1
 
0–2
0–3
1–0
1–0
1–0
0–1
 
<