Redes Sociales

Ligas

Programación de los play offs del Federal C – MODIFICADO 12/03

Subido

, el

El Consejo Federal dio día y horarios para los partidos de ida de la primera fase de play offs del Federal C. Abrirán la nueva instancia Defensores de Formosa y Don Orione de Resistencia este viernes a las 17 h, en tanto que cerrarán la jornada Villa Belgrano de Junín y Argentino de Pergamino el lunes a las 21 h. También se designó la programación y árbitros para el Torneo Nacional, la segunda categoría del fútbol argentino.

NOTA: El partido entre Social La Bianca de Concordia y Unión Agrarios de María Grande fue reprogramado para el 15 de marzo a las 17 h.

Para buscar a tu equipo apretá Ctrl+F e ingresá el nombre.

TORNEO NACIONAL

Viernes 13 de marzo

21.00– Sportivo Belgrano-Patronato (TV)

Árbitro: Ramón Guaymas

22.00– Central Córdoba-Santamarina

Árbitro: Yamil Possi

Sábado 14 de marzo

16.00– Gimnasia y Esgrima de Mendoza-Chacarita (TV)

Árbitro: Nicolás Lamolina

17.00– Boca Unidos-Guaraní A. Franco

Árbitro: Ramiro López

18.15– Ferro-Instituto (TV)

Árbitro: Gerardo Méndez

19.30– Villa Dálmine-Brown de Madryn

Árbitro: Ignacio Lupani

20.30– Atlético Paraná-Atlético Tucumán (TV)

Árbitro: Andrés Merlos

20.30– Unión (MdP)-Juventud Unida, en estadio José María Minella (TV)

Árbitro: Facundo Tello

Domingo 15 de marzo

16.00– Los Andes-Independiente (Mza.) (TV)

Árbitro: Mariano González

17.00– Gimnasia (J)-Douglas Haig

Árbitro: Fernando Espinoza

20.30– Estudiantes (SL)-All Boys, en estadio Juan Gilberto Funes (TV)

Árbitro: Ariel Penel

//

FEDERAL C

(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA (DON ORIONE) RESISTENCIA 13/03/2015 17:00 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES

(AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA (INSTITUTO TRAFICO) FRÍAS 13/03/2015 21:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

(BELGRANO S.NICOLAS) SAN NICOLÁS (AT. BARADERO) BARADERO 13/03/2015 21:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO

(BELGRANO ZARATE) ZÁRATE (G Y ESGRIMA CHIVILCOY) CHIVILCOY 14/03/2015 19:00 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

(DEP. LUJAN JUJUY) JUJUY (OLIMPIA CENTRAL) CERRILLOS 15/03/2015 10:30 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ EDUARDO EMILIO LIB. GRAL SAN MARTIN SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN

(J. NEWBERY ANDALGALA) ANDALGALÁ (ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO 15/03/2015 16:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

(SAN LORENZO PTO MORENO) CALETA OLIVIA (FONTANA TREVELIN) ESQUEL 15/03/2015 16:00 BRIZUELA RAUL ALBERTO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA HARO MILTON FERNANDO COMODORO RIVADAVIA

(AT. STA. CRUZ) CDTE LUIS PIEDRA BUENA (CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE 15/03/2015 16:00 GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS AVALOS SERGIO DANIEL RÍO GALLEGOS

(SAN ANTONIO G.GUEMES) GRAL. GÜEMES (EL CARRIL EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN 15/03/2015 16:00 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA BUSTELO JAVIER SALTA BRUN PABLO SALTA

(ESTRELLA DEL SUR) SAN CARLOS DE BARILOCHE (RINCON) NEUQUEN 15/03/2015 16:00 LOPEZ FABIO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO CARLUCCIO DANIEL RICARDO RIO COLORADO

Nuevo horario (ALL BOYS) SANTA ROSA (SANSINENA) BAHÍA BLANCA 15/03/2015 17:00 CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA

(ARGENTINO TERMAS) TERMAS DE RÍO HONDO (SP. GUZMAN) TUCUMÁN 15/03/2015 16:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

(PROGRESO TINOGASTA) TINOGASTA (SAN MARTIN RODEO) RODEO 15/03/2015 16:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA VANEGAS GUILLERMO N. LA RIOJA SERVERA MIGUEL LA RIOJA

(SERGI SPORT) TUPUNGATO (L MURIALDO) MENDOZA 15/03/2015 16:00 SOMBRA JORGE LUIS RIVADAVIA (M) PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M)

(LASSERRE FC) USHUAIA (BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA 15/03/2015 16:00 MACHUCA SERGIO FABIAN RIO GRANDE WAYAR JORGE RIO GRANDE AZUA HÉCTOR OMAR RIO GRANDE

(SOCIAL MADARIAGA) PASO DE LOS LIBRES (AT. GARUAPE) PUERTO RICO 15/03/2015 16:30 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA SANCHEZ ANTONIO GIL MERCEDES (C) BENITEZ DIEGO OSVALDO MERCEDES (C)

(SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA (UNION AGRARIOS) MARIA GRANDE 15/03/2015 17:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA ROMERO ALEXIS PARANA ZARATE MARCELO FABIAN PARANA

(RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO (AT. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY 15/03/2015 17:00 LIMA ROBERTO MARIA GRANDE FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE MENDEZ ARIEL COLON (ER)

(UNION HUAYTIQUINA) CERRILLOS (NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA 15/03/2015 17:00 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NVA.ORAN LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL

(DEP. CHASCOMUS) CHASCOMÚS (BRANDSEN) LA PLATA 15/03/2015 17:00 ZABALJAUREGUI MARTIN DOLORES TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES

(SP BARRACAS) COLÓN (SPORTSMAN C.ARECO) ARRECIFES 15/03/2015 17:00 VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO GIL JOAQUIN SAN PEDRO

(MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY (JUV. URDINARRAIN) GUALEGUAYCHU 15/03/2015 17:00 ZAPATA JORGE CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

(ESTUDIANTES CONCORDIA) CONCORDIA (AT. NEUQUEN) PARANA 15/03/2015 17:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU PAEZ BIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU

(SP. ELDORADO) ELDORADO (CENTRAL GOYA) GOYA 15/03/2015 17:00 ZABAL CESAR ADRIAN * POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS CABRERA NESTOR FABIO POSADAS

(DEP. FORMOSA) FORMOSA (SAN LORENZO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA 15/03/2015 17:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES

(ARGENTINOS LA FLORIDA) JACHAL (SAN LUIS) BELÉN 15/03/2015 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA ZALAZAR RAFAEL LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA

(VILLA MONTORO) LA PLATA (AT. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 15/03/2015 17:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES

(COOPERATIVISTA CHARATA) LAS BREÑAS (RIO DORADO J.V.G) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 15/03/2015 17:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

(DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN (G. Y TIRO ORAN) SAN RAMON – NVA.ORAN 15/03/2015 17:00 RIVERO PABLO CESAR JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY ZAMBRANA ISMAEL JUJUY

(MUTUAL U.T.A) LUJÁN (AT. PILAR) ESCOBAR 15/03/2015 17:00 FALCON MAURO LA PLATA QUIJANO PEDRO SERGIO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA

(LABARDEN) MAIPÚ (CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA 15/03/2015 17:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL LATU PAULO CÉSAR TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL

(ANDES TALLERES) MENDOZA (PUCARA) TUNUYAN 15/03/2015 17:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA (HURACAN T.A.) TRES ARROYOS 15/03/2015 17:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL BLANCO CÉSAR DANIEL AZUL

(URQUIZA) PARANA (ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA 15/03/2015 17:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA GONZALO VICTORIA

(VILLA ALVEAR) RESISTENCIA (LIBERTAD EVA PERON) FORMOSA 15/03/2015 17:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA

(ARBOL VERDE) SAN JUAN (PEÑAFLOR) CAUCETE 15/03/2015 17:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA

(J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN (SAN MIGUEL ALBARDON) ALBARDÓN 15/03/2015 17:00 SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN PAEZ CARLOS ALBERTO TUNUYAN SALINAS PABLO WALTER TUNUYAN

(AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA (SAN MARTIN F.) FORMOSA 15/03/2015 17:15 SAVINO ALBERTO RAMÓN CLORINDA FIGUEIRA JUAN ALBERTO CLORINDA MARTINEZ RODRIGO ANDRES CLORINDA

(COLON C.CAROYA) JESÚS MARÍA (BELLA VISTA CORDOBA) CÓRDOBA 15/03/2015 17:30 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO FAIT CÉSAR GUSTAVO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO

(VILLA BEBA) ROSARIO DE LA FRONTERA (AT. CERRILLOS) CERRILLOS 15/03/2015 17:30 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES

(SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL (DEF. DEL OESTE) SAN LUIS 15/03/2015 17:30 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA GIL CARLOS MENDOZA

(PILARES) SAN RAFAEL (CENTRO HISPANO ARG) GRAL ALVEAR (M) 15/03/2015 17:30 DAVILA GUILLERMO MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA

(FERRO COLONIA STA ROSA) SAN RAMON – NVA.ORAN (G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA 15/03/2015 17:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN

(EL NACIONAL) TRES ARROYOS (EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA 15/03/2015 17:30 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ

(COOPERATIVA V.BERTHET) VILLA ANGELA (OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS 15/03/2015 17:30 VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ GUSTAVO JAVIER PRES. ROQUE S PEÑA GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA

(PEÑA AZUL Y ORO) VIEDMA (DEP. CHICHINALES) CIPOLLETTI 15/03/2015 17:45 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA

(UNION R.S.PEÑA) PRES. ROQUE S PEÑA (ESTRELLA T. POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 15/03/2015 18:00 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI

(CTRAL. NORTE RECREO) RECREO (VELEZ SARSFIELD A.) ANDALGALÁ 15/03/2015 18:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO

(DOLORES BAP) TILISARAO (AVIADOR ORIGONE) VILLA MERCEDES 15/03/2015 18:00 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS CATUTI ARIEL SAN LUIS GARRO DIEGO S. SAN LUIS

(FABRICA Y TALLERES) AÑATUYA (FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES 15/03/2015 18:30 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(JORGE R. ROSS) CANALS (BELGRANO STA ISABEL) VENADO TUERTO 15/03/2015 19:00 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA

(EL LEON) GRAL MADARIAGA (INDEPTE TANDIL) TANDIL 15/03/2015 19:00 ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA

(INDEPTE BOLIVAR) BOLIVAR (JUVENIL BARRIO TRAUT) LAS FLORES 15/03/2015 20:00 ALVAREZ FERNANDO DANIEL 25 DE MAYO URANGA LISANDRO LIONEL 25 DE MAYO LEDESMA SANTIAGO MIGUEL 25 DE MAYO

(J. NEWBERY RUFINO) VENADO TUERTO (CTRAL ARGENTINO CANALS) CANALS 15/03/2015 20:00 FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA CONTRERAS LUCIANO CASILDA

(COLEGIALES VM) VILLA MERCEDES (SAMPACHO) RÍO CUARTO 15/03/2015 20:00 ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO CASTRO SERGIO GREGORIO TILISARAO

(VILLA BELGRANO) JUNÍN (ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO 16/03/2015 21:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P