Redes Sociales

Programacion

Programación del fin de semana

Publicado

el


TORNEO FEDERAL A

VIERNES

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *GIMNASIA Y TIRO SALTA 28/04/2017 21:30 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

SÁBADO

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 29/04/2017 16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO CÓRDOBA FEDERICO * SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

*UNION S. RAFAELA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 29/04/2017 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA

*JUV. ANTONIANA SALTA *SP. PATRIA FORMOSA 29/04/2017 16:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 29/04/2017 16:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

*DEP. MADRYN TRELEW *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 29/04/2017 16:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA

*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 29/04/2017 16:0_ MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

DOMINGO

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 30/04/2017 16:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN

*DEPRO COLON (ER) *GUARANI A. F. POSADAS 30/04/2017 16:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS

*ALVARADO MAR DEL PLATA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 30/04/2017 16:00 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

*DEP. MAIPU MENDOZA *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 30/04/2017 16:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *RIVADAVIA L. JUNÍN 30/04/2017 16:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA

*LIBERTAD S. RAFAELA *SOL DE AMERICA FORMOSA 30/04/2017 16:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 30/04/2017 16:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 30/04/2017 16:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL

*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 30/04/2017 16:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 30/04/2017 17:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CORREA ARIEL ALBERTO* CERES TRUCCO GISELA * RAFAELA

TORNEO FEDERAL C

SÁBADO

(C) VILLA CUBAS CATAMARCA (C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 29/04/2017 16:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN

DOMINGO

(C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA (C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 30/04/2017 11:00 GIL DIEGO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA

(C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE (C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA 30/04/2017 15:00 POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS

(HURACAN MONTECARLO) ELDORADO (CENTRAL GOYA) GOYA 30/04/2017 15:30 RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS

(C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU (C) EL LEON GRAL MADARIAGA 30/04/2017 15:30 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

(1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA (LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA 30/04/2017 16:00 PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES

(UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES (DEP. LOS PERALES) JUJUY 30/04/2017 16:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA (C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 30/04/2017 16:00 SILVESTRE ENZO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE FERNANDEZ IVAN SANTA FE

(C) CRIBA LA PLATA (C) ADIP LA PLATA 30/04/2017 16:00 LIEVE MARIANO G. LOBOS CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS

(C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS (C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 30/04/2017 16:00 GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO SOTELO DAMIAN NICOLAS SAN LORENZO OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO

(C) MERCEDES M MERCEDES (C) SPORTS SALTO SALTO 30/04/2017 16:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

(COMUNICACIONES) MERCEDES (C) (DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA 30/04/2017 16:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA ZAPATA JORGE CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA

(C) RACING AC OLAVARRÍA (C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL 30/04/2017 16:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA

(C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO (C) BANDA NORTE RÍO CUARTO 30/04/2017 16:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO

(C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO (C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS 30/04/2017 16:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO

(C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW (C) AT PACIFICO NEUQUEN 30/04/2017 16:00 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA

(C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN (C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO 30/04/2017 16:00 MARTIN MARCELO JUNÍN CALOGERO FRANCO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN

(JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO (STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA 30/04/2017 16:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

(SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN (DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 30/04/2017 16:15 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA

(PILARES) SAN RAFAEL (LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) 30/04/2017 16:15 ARAUJO GABRIEL MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA

(C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA (C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO 30/04/2017 16:30 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA

(HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS (ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA 30/04/2017 16:30 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN BARRIOS MARCOS GRAL JOSE DE SAN MARTIN GODOY DANIEL MACHAGAI

(LOS CACHORROS) SALTA (RIVER EMBARCACION) SAN RAMON – NVA.ORAN 30/04/2017 17:00 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA

(C) AT. BARADERO BARADERO (C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS 30/04/2017 19:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

(J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) 30/04/2017 20:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO RIGAL EMILIO GENERAL PICO SANTILLAN JORGE GENERAL PICO

PARTIDOS DE IDA

DOMINGO

DEL BONO SAN JUAN SAN LORENZO RODEO 30/04/2017 16:00 RIVEROS RUBEN SAN JUAN FERNANDEZ RUBEN SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN

UNION TOTORAS ARSENAL MARIA GRANDE 30/04/2017 16:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL PERGAMINO

AMERICO TESORIERI LA RIOJA INDEPENDIENTE VALLE VIEJO 30/04/2017 16:15 INFANTE GUILLERMO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JORGE SANTIAGO DEL ESTERO

AGUILARES TUCUMAN JORGE NEWBERY TUCUMAN 30/04/2017 16:30 BARRIONUEVO SEBASTIAN TUCUMAN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMAN HERRERA ALDO TUCUMAN

NACIONAL B – FECHA 30
Sabado 29/04 – 13:05hs – TV (TyC Sports)
Nueva Chicago vs Guillermo Brown -Arbitro: Diego Ceballos-

Sábado 29/04 – 14:45hs
Juventud Unida vs Almagro -Arbitro: Hernán Mastrángelo-

Sábado 29/04 – 15:30hs
Flandria vs Central Córdoba -Arbitro: Luis Lobo-

Sabado 29/04 – 20:05hs – TV (TyC Sports)
Chacarita vs Villa Dalmine -Arbitro: Pablo Echavarria-

Domingo 30/04 – 15:40hs – TV (DirecTV)
Los Andes vs Ferro -Arbitro: Pablo Dóvalo-

Domingo 30/04 – 15:45hs – TV (TyC Sports)
Argentinos Jrs. vs Brown -Arbitro: Luis Alvarez-

Domingo 30/04 – 17hs
Crucero del Norte vs Sp. Estudiantes -Arbitro: Gerardo Méndez-
Gimnasia vs All Boys -Arbitro: Ramiro López-
San Martin vs Douglas Haig -Arbitro: Alejandro Castro-

Domingo 30/04 – 19hs
Santamarina vs Boca Unidos -Arbitro: Juan Pablo Pompei-

Martes 02/05 – 21hs
Instituto vs Atl. Paraná -Arbitro: Mariano González-

Libre: Independiente Rivadavia

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Consejo Federal

Ya están los árbitros y la programación del fin de semana

Publicado

el

El Consejo Federal confirmó la programación de sus torneos, mientras que la Primera Nacional y la Copa Argentina también.

 

  • Para una mejor búsqueda del partido se aconseja apretar la tecla control + f , y buscar el equipo por su nombre.
  • Los cambios de horario, día o árbitros se resaltan en amarillo y rojo.

FEDERAL A – LA FINAL POR EL PRIMER ASCENSO

**GUEMES S.ESTERO vs *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 18/01/2021 17:10 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL As1: MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES As2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA 4to: CORDOBA CARLOS SANTA FE

FEDERAL A – POR EL SEGUNDO ASCENSO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *DEPRO COLON (ER) 17/01/2021 17:15 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA VIÑAS NAHUEK ALCORTA

*DEP. MAIPU MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 17/01/2021 17:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO NUÑEZ PABLO SAN JUAN

**CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 17/01/2021 18:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY SILCAN JEREZ* MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 17/01/2021 19:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 17/01/2021 20:00 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SOSA NELSON CORRIENTES

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/01/2021 20:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA VIALE MARIANO* SEBASTIAN CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO PEREZ SERGIO CORRIENTES

OLIMPO BAHÍA BLANCA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 17/01/2021 20:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL MALVINA SANTA ROSA


Final Primer Ascenso

Sábado 16 de enero – 19.10 h (TV) – Estadio 15 de Abril

Estudiantes (RC) – Sarmiento Junín

Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Maximiliano del Yesso
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Quinto árbitro: José Castelli

Fase segundo Ascenso a Primera División A

Domingo 17 de enero

Defensores de Belgrano – Instituto

Estadio: El Coliseo de Mitre y Puccini
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Estudiantes (BA) – Barracas Central – 19.10 h

Estadio: Diego Armando Maradona
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Ramiro López

Agropecuario – Quilmes (TV)

Estadio: Don León Kolbowski
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Franco Moron

Tigre – San Martín (SJ) 19.15 h (TV)

Estadio: Ciudad de Caseros
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

Atlanta – San Martín (T) 17.10 h (TV)

Estadio: Antonio Candini
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: César Ceballo

Gimnasia (M) – Ferro

Estadio: Juan Domingo Perón
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González

Deportivo Morón – Villa Dálmine

Estadio: Ciudad de Vicente López
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Deportivo Riestra – Temperley

Estadio: Nestor Díaz Pérez
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Pablo Giménez


REGIONAL AMATEUR – Fecha 2

VIERNES

SP. GUZMAN TUCUMÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 15/01/2021 17:10 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

SABADO

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 16/01/2021 17:10 BONO OSCAR ARIEL JUNÍN FELIOGA RODRIGO A. JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN
CUYAYA JUJUY ZAPLA JUJUY 16/01/2021 17:10 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN

ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN TALLERES (JUJUY) JUJUY 16/01/2021 17:10 CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) JUAREZ MARCOS NICOLAS SAN PEDRO (J)

LOS CAPACES ESCOBAR C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS 16/01/2021 17:10 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MUÑOZ JUAN PABLO ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

REGATAS SAN NICOLÁS JUVENTUD PERGAMINO 16/01/2021 17:10 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO LOMBARDO MAXIMILIANO SAN ANTONIO DE ARECO

SAN ANTONIO SALTA GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 16/01/2021 17:10 DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA LA MERCED CERRILLOS 16/01/2021 17:10 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ NUEVE DE JULIO RAFAELA 16/01/2021 17:10 CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN TIBOLLA LUCIANO VILLA CONSTITUCIÓN

ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN FONTANA RESISTENCIA 16/01/2021 17:10 GODOY DANIEL MACHAGAI GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI SANCHEZ ALCIDES RAÚL MACHAGAI

CAI COMODORO RIVADAVIA HURACAN COMODORO RIVADAVIA 16/01/2021 17:10 IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL SP. URQUIZA PARANA 16/01/2021 17:10 DELGADO MIGUEL EDUARDO CHAJARI TUESCA EDGARDO FEDERACION BENITEZ MIGUEL ANGEL FEDERACION

AT. PARANA (E.R.) PARANA LIBERTAD (CON) CONCORDIA 16/01/2021 17:10 FOLMER SANTIAGO VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA OTEGUI OJEDA GUILLERMO VICTORIA
BELLA VISTA BAHÍA BLANCA CLUB CIUDAD BOLIVAR 16/01/2021 17:30 NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ZABALZA FERNANDO TANDIL

VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES 16/01/2021 17:30 BERTERO MARTIN EDGARDO SAN RAFAEL VIDELA ROSANA SAN RAFAEL VALENTIN MATIAS EZEQUIEL SAN RAFAEL

S.C.QUIROGA SAN RAFAEL AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 16/01/2021 18:00 NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS LOPEZ GONZALO FEDERICO SAN LUIS

FUNDACION AMIGOS MENDOZA BOWEN GRAL ALVEAR (M) 16/01/2021 18:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES SAN JUAN

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 16/01/2021 18:00 BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA GODOY SEBASTIAN ARIEL BELLA VISTA

NEWBERY VILLA MERCEDES DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS 16/01/2021 18:00 ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA

BEN HUR RAFAELA A.D.I.U.R. ROSARIO 16/01/2021 19:30 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE DAMIANI GABRIEL SANTA FE HERNANDEZ JUAN CRUZ SANTA FE

DEP. EL GALPON METÁN ATL. CONCEPCION TUCUMÁN 16/01/2021 20:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES AVILA FACUNDO R. JOAQUÍN V GONZÁLEZ VIVA RICHARD JOAQUÍN V GONZÁLEZ

DOMINGO

PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE ALIANZA (N) NEUQUEN 17/01/2021 17:10 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI

ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA VELEZ SANTIAGO DEL ESTERO 17/01/2021 17:10 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN CATAMARCA CORDOBA GUSTAVO CATAMARCA ROMERO JESUS EMANUEL CATAMARCA

ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA 17/01/2021 17:10 REKERS FERNANDO CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA IBAÑEZ MATIAS CÓRDOBA

INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN LA AMISTAD CIPOLLETTI 17/01/2021 18:00 PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

SAN MARTIN (VALLE VIEJO) VALLE VIEJO C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 17/01/2021 18:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CORONEL JESUS SANTIAGO DEL ESTERO

RACING AC OLAVARRÍA LINIERS BAHÍA BLANCA 17/01/2021 18:30 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA ALVES FACUNDO HECTOR GRAL MADARIAGA

SPORTIVO COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA DEP. Y CUL UNION ONCATIVO 17/01/2021 19:00 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE CALDERON FRANCO BELL VILLE PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE

LUNES

CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA AT TRINIDAD SAN JUAN 18/01/2021 17:10 MONTAÑA DARIO CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 18/01/2021 17:10 ARAUJO * GABRIEL MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

FECHA 3

MIERCOLES

C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 20/01/2021 17:10 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA BALIÑO KEVIN NAHUEL OLAVARRÍA POMPEI VALENTIN OLAVARRÍA

TALLERES (JUJUY) JUJUY ZAPLA JUJUY 20/01/2021 17:10 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA ACOSTA FRANCO LEONEL SALTA

ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN CUYAYA JUJUY 20/01/2021 17:10 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) CARDOZO VICTOR SAN PEDRO (J) TERCERO CARLOS EMILIO SAN PEDRO (J)

LOS CAPACES ESCOBAR INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 20/01/2021 19:00 AMICONI BRUNO SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO

BOWEN GRAL ALVEAR (M) AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 20/01/2021 17:10 BLANCO FACUNDO RAMIRO EUGENIO BUSTOS POLANCO ANGEL MAXIMILIANO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS

FUNDACION AMIGOS MENDOZA S.C.QUIROGA SAN RAFAEL 20/01/2021 17:10 MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M) ROGERONE ELIO RIVADAVIA (M)

SAN ANTONIO SALTA CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA 20/01/2021 17:10 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA GUTIERREZ FERNANDO NICOLAS SALTA

DEFENSORES (SALTO) SALTO REGATAS SAN NICOLÁS 20/01/2021 21:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY

CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ BEN HUR RAFAELA 20/01/2021 17:10 MAPELLI JONATAN ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO RODRIGUEZ FABIO ROSARIO

DEP. EL GALPON METÁN SP. GUZMAN TUCUMÁN 20/01/2021 17:10 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA SALAS NELSON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA

A. POSADAS POSADAS VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 20/01/2021 17:10 AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA RIVAS LUIS OSCAR OBERA FERREYRA JONATHAN ALEJANDRO OBERA

SP. FERROVIARIO CORRIENTES ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 20/01/2021 17:10 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA PERROTTA LEONARDO JESUS GOYA

JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 20/01/2021 17:10 RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA UGARTE MARCELO GABRIEL COMODORO RIVADAVIA TAPIA MARIO E. COMODORO RIVADAVIA

MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL AT. PARANA (E.R.) PARANA 20/01/2021 17:10 ZAPATA JORGE CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA DORSCH JENIFFER CONCORDIA

SP. URQUIZA PARANA LIBERTAD (CON) CONCORDIA 20/01/2021 17:10 LOPEZ SEBASTIAN LA PAZ FAVIERE CELSO M. LA PAZ DIAZ SEGUI CRISTIAN SANTA ELENA

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 20/01/2021 17:10 ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA LA MERCED CERRILLOS 20/01/2021 17:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN CALDERON ANIBAL F. METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS NEWBERY VILLA MERCEDES 20/01/2021 17:30 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO GUEVARA AGUSTIN NICOLAS TILISARAO

ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS 20/01/2021 18:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

NUEVE DE JULIO RAFAELA A.D.I.U.R. ROSARIO 20/01/2021 18:00 SADA EDISON DANIEL SAN JORGE FLORES FRANCO DANIEL SAN JORGE CHIAPPERO MATIAS ARIEL SAN JORGE

JUEVES

CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 21/01/2021 17:10 CASTRO CÉSAR CAUCETE VAPORAKI MAURICIO CAUCETE PLAZA ARIEL CAUCETE

AT TRINIDAD SAN JUAN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 21/01/2021 17:10 HIDALGO MAURO ESTEBAN SANTA LUCIA BARIFUSA HÉCTOR ANDRES SANTA LUCIA PEREIRA FERNANDO JOSÉ SANTA LUCIA


32 AVOS – COPA ARGENTINA

 

14/01/2021 -COLON (SF) vs CIPOLLETTI (RN) 21.10

Árbitro
Carlos Gariano

Jueces de línea
Pedro Gonzalo
Gisela Bosso

Cuarto Árbitro
Maximiliano Macheroni

 

20/01/2021 – ROSARIO CENTRAL vs BOCA UNIDOS – Estadio Único de San Nicolás –

Árbitro
Yael Falcón Pérez
Jueces de línea
Lucas Germanotta
Pablo Acevedo
Cuarto Árbitro
Sebastián Habib

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Programación oficial de los 32avos de la Copa Argentina, y la Fecha 6 del Federal A y Primera Nacional

Publicado

el

La segunda y tercera categoría del fútbol argentino ya tienen diagramados sus partidos, así como los 32avos de final de la Copa Argentina.

 

Los cambios serán resaltados en rojo y amarillo.

TORNEO FEDERAL A

DOMINGO

Villa Mitre (Bahía Blanca) vs. Dep. Maipú (Mendoza) – 3/1/2021 21.00 // Luciano Julio Cipolletti Ferrari Gonzalo Rosario Caro Aguirre Javier Casilda Coria Matías C. de Gómez

Olimpo (Bahía Blanca) Huracán LH (Mendoza) 3/1/2021 20.00 // Ceballos César Córdoba Arregues Cristian Pascanas Serales Emanuel Córdoba González Matías San Francisco

Sansinena (Bahía Blanca) JU Universitario (San Luis) 3/1/2021 18.00 // Schiell Malvina Santa Rosa Arredondo Marcelo Gral. Pico Ramonda Cristian Gral. Pico Hourticolou Marcos Cnel. Dorrego

Sportivo (C. de Gómez) Chaco F. Ever (Resistencia) 3/1/2021 20.30 // Monzón Brizuela G. Rio Tercero González Mariano Santa Fe Lezcano Garcilano R. Paraná Correa Jonatan Córdoba

Guemes (Sgo. del Estero) Central Norte (Salta) 3/1/2021 21.00 // Córdoba Carlos Santa Fe Zamora Daniel Paraná Córdoba Guido Concordia Bejas Nelson Tucumán

Douglas Haig (Pergamino) DEPRO (Colón) 3/1/2021 17.15 // Viñas Nahuel Alcorta Yacante Guillermo Luján Gil Diego La Plata López Darío Arrecifes

Desamparados (San Juan) Camioneros (Luján) 3/1/2021 17.30 // Guaymas Tornero F. Salta Yareco Cristian Salta Benítez Gustavo Salta Marquez Sebastian Mendoza

Estudiantes (San Luis) Sol de Mayo (Viedma) 3/1/2021 18.00 // Acosta Francisco Sgo. del Estero Sayago Jorge Sgo. del Estero Maguna Emilio Sgo. del Estero Cáceres Nestor Sgo. del Estero

Peñarol (San Juan) Cipolletti (Cipolletti) 3/1/2021 18.00 // Lobo Medina Luis Tucumán Argañaráz Leila Tucumán Martínez Luis San Rafael Araujo Gabriel Mendoza

 

 

PRIMERA NACIONAL

Campeonato de Transición Primera Nacional 2020

Fecha 6

 

Fase Campeonato – Zona A

Domingo 3 de enero

17.10 Atlanta- Estudiantes (Río IV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: José Callegari
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

21.10 Temperley- Dep. Morón (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Lunes 4 de enero

17.10 Agropecuario Arg. – Ferro C. Oeste (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Franco Morón

19.10 Estudiantes- Platense (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan M. Vázquez
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

 

Fase Campeonato – Zona B

 

Domingo 3 de enero

17.10 Sarmiento – Tigre (TV)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

17.10 Dep. Riestra – San Martín (Tucumán)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Juan M. González
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

18.10 G. y Esgrima (Mza.) – Villa Dálmine
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: José Viale
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: José Díaz

19.10 Def. de Belgrano c. At. de Rafaela (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

 

3ra. Fecha – Pendiente

Miércoles 6 de enero

17.10 Sarmiento- Def. de Belgrano, prosecución de 45 minutos en dos períodos de 23 y 22 minutos, respectivamente.

 

Fase Reválida – Zona A

 

Sábado 2 de enero

21.00 Mitre (S.E.)- Barracas Ctral
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: José Carreras

Domingo 3 de enero

18.00 San Martín (S. Juan) – Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

17.10 Nueva. Chicago – Guillermo Brown (P.M.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Nelso Leiva
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso

18.00 Alvarado – Sp. Independiente Rivadavia Mendoza en estadio José M. Minella
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

 

Fase Reválida – Zona B

 

Domingo 3 de enero

17.10 Santamarina (Tandil) – Almagro, en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Sergio Testa

17.10 Brown (Adrogué) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

17.10 Chacarita Jrs. – All Boys
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Lunes 4 de enero

19.00 Instituto Cba. – Quilmes A.C., en Instituto
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

 

 

COPA ARGENTINA

FASE FINAL – 32vos.

 

Miércoles 06 de enero

19.10 Temperley – Dep. Riestra, en estadio a confirmar (TV)

 

Jueves 07 de enero

Estudiantes (Río IV) – Chaco For Ever, en horario a confirmar en At. de Rafaela (TV)

 

Miércoles 13 de enero

Rosario Central – Boca Unidos (Ctes.), en horario a confirmar en estadio Ciudad de San Nicolás (TV)

 

Jueves 14 de enero

Colón – Cipolletti (R.N.), en horario a confirmar en Patronato (Paraná) (TV)

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Fecha 5 del Federal y de la Primera Nacional ya tiene su programación

Publicado

el

La segunda y tercera categoría tienen diagramada su fecha con sus respectivos árbitros.

 

Los cambios serán resaltados en rojo y amarillo.

TORNEO FEDERAL A

DOMINGO

D. MAIPU MENDOZA OLIMPO B.BLANCA 27/12/2020 17:10 Ejarque, Mario San Juan Barrionuevo, Angel Valle Viejo González, Gabriel San Juan Cano, Federicio Valleviejo

D.MADRYN TRELEW V.MITRE B.BLANCA 27/12/2020 17:10 Correa, Jonatan Córdoba Zamora, Daniel Paraná Rubiano, Cristian Santa Rosa Lambertti, Agustín Viedma

CIRCULO DEPORTIVO (Otamendi) vs DESAMPARADOS (SAN JUAN) 27/12/2020 17:10 Marcos, Fernando (Bahía Blanca)As 1: Andreis, Lautaro (Bahía Blanca) As2: Nebbietti, Juan (Rio Colorado), 4to: Sanz, José (Mar del Plata)

CAMIONEROS LUJAN ESTUDIANTES SAN LUIS 27/12/2020 17:30 Vinas, Nahuel Alcorta Arredondo, Marcelo G. Pico Ramonda, Cristian G. Pico Nasier, Estéban Chascomús

UNION S RAFAELA DEF. BELGRANO S.NICOLAS 27/12/2020 17:30 Argañaraz, Leila Tucumán González, Mariano Santa Fe Silvestre, Enzo Santa Fe López, Darío Arrecifes

HURACAN LH MENDOZA SANSINENA B.BLANCA 27/12/2020 18:00 Bejas, Nelson Tucumán González, Matías San Francisco Flores Roig, Juan Tilisarao Nuñez, Pablo San Juan

SOL DE MAYO VIEDMA PEÑAROL S.JUAN 27/12/2020 18:00 Bocca, Bruno Bahía Blanca Gorosito, Leopoldo Rio Colorado Leguizamón, Pablo Rio Colorado Hourticolou, Marcos C. Dorrego

J.UNIDA GUALEGUAYCHU BOCA UNIDOS CTES 27/12/2020 18:00 Trucco, Gisela Salto Córdoba, Guido Concordia Lescano Garcilano, R. Paraná Yacante, Guillermo Luján

CHACO F EVER RESISTENCIA GUEMES SGO.EST. 27/12/2020 18:30 Ceballos, César Córdoba Viale, Mariano Córdoba Serales, Emanuel Córdoba Monzón Brizuela, Gastón Rio Tercero

C.NORTE SALTA D.HAIG PERGAMINO 27/12/2020 20:00 Lobo Medina, Luis Tucumán Ferrari, Gonzalo Rosario Coria, Matías Cañada de Gómez Silcan Geréz, Maximiliano Valle Viejo

SARMIENTO RESISTENCIA SPORTIVO AC C.GOMEZ 27/12/2020 20:15 Sandoval, José Concordia Rojas Aguirre, Víctor Corrientes Ayala, Angel Corrientes Pérez, Sergio Corrientes

PRIMERA NACIONAL

Campeonato de Transición Primera Nacional 2020

Fase primer Ascenso a Primera División A

Fecha 5

Zona A

Domingo 27 de diciembre
17:10 Atlanta – Temperley
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

21:00 Estudiantes (Río Cuarto) – Ferro
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: José Díaz

Lunes 28 de diciembre
17:10 Platense – Agropecuario (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

21:30 Deportivo Morón – Estudiantes (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Zona B

Domingo 27 de diciembre
17:10 Atlético de Rafaela – Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

21:30 San Martín de Tucumán – Villa Dálmine
Árbitro: Mariano González
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Héctor Vallejos
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Lunes 28 de diciembre
17:10 Deportivo Riestra – Sarmiento
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Jorge Narváez
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

Martes 29 de diciembre
19:20 Tigre – Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Fase segundo Ascenso a Primera División A

Fecha 5

Zona A

Domingo 27 de diciembre
17:10 Barracas Central – Guillermo Brown
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Matías Arévalo
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

19:10 Belgrano – Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Fernando Espinoza
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Guillermo González

19:10 Independiente Rivadavia – San Martín de San Juan
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Julio Luciano

21:00 Mitre – Alvarado
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

Zona B

Domingo 27 de diciembre
17:10 Almagro – All Boys
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Juan Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

17:10 Gimnasia de Jujuy – Instituto
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Christian Martínez Cuenca
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

Lunes 28 de diciembre
17:10 Santamarina – Brown de Adrogué, en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

Martes 29 de diciembre
17:10 Quilmes – Chacarita (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Julio Barrazs

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Fecha 4 del Federal A ya tiene su programación

Publicado

el

En esta oportunidad todos los partidos tendrán cuarto árbitro.

 

Los cambios se resaltarán en rojo y en amarillo.

SABADO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 19/12/20 18:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA MARTINEZ LUIS SAN RAFAEL

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 19/12/20 18:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS ARAUJO MENDOZA

 

DOMINGO

*DEPRO COLON (ER) **CRAL. NORTE SALTA 20/12/20 17:10 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ ZAMORA DANIEL PARANA

BOCA UNIDOS * CORRIENTES *UNION S. RAFAELA 20/12/20 17:10 MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 20/12/20 17:15 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO YACANTE LUJÁN

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *DEP. MAIPU MENDOZA 20/12/20 17:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR HOURTICOLOU CNEL DORREGO

OLIMPO BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN TRELEW 20/12/20 17:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SCHIEL MALVINA SANTA ROSA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *SOL DE MAYO VIEDMA 20/12/20 18:00 CID ALEJO* PERGAMINO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 20/12/20 18:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *HURACAN L.HERAS MENDOZA 20/12/20 19:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO SILCAN JEREZ VALLE VIEJO

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 20/12/20 21:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY ARGAÑARAZ LEILA TUCUMÁN

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así se jugará la fecha 3 del Torneo Federal A

Publicado

el

El Consejo Federal dio a conocer la programación de los partidos correspondientes a la tercera fecha.

 

Los cambios se resaltarán en rojo y fondo amarillo.

 

DOMINGO

**CIRCULO DEPORTIVO **PEÑAROL SJ 13/12/2020 17:10 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO

*DEP. MAIPU *J .U. UNIVERSITARIO 13/12/2020 17:10 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO ESTERO CACERES * NESTOR FABIAN SGO ESTERO ALLEGUE JESUS SAN JUAN

*VILLA MITRE OLIMPO 13/12/2020 17:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FCO

*CAMIONEROS LUJAN *CIPOLLETTI 13/12/2020 17:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ARREDONDO MARC GENERAL PICO

*SP. DESAMPARADOS *ESTUDIANTES S.LUIS 13/12/2020 17:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*UNION S. *SP. BELGRANO 13/12/2020 17:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

*CHACO FOR EVER *DEPRO 13/12/2020 18:45 LOBO MEDINA, LUIS ORLANDO (TUCUMÁN) / ARGAÑARAZ, LEILA ROMINA (TUCUMÁN)/ CARDOZO, WALTER (JUJUY)

*DEF. BELGRANO (V.R.) BOCA UNIDOS * 13/12/2020 19:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA YACANTE * GUILLERMO LUJÁN LOPEZ * DARIO FERNANDO ARRECIFES

*SPORTIVO AT. **GUEMES S.ESTERO 13/12/2020 20:30 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES CORDOBA GUIDO CONCORDIA

*SARMIENTO RCIA. *DOUGLAS HAIG 13/12/2020 20:45 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA AYALA ANGEL CORRIENTES

 

LUNES

*DEP. MADRYN *SANSINENA 14/12/2020 17:10 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Programación del Federal A (1era fecha) y Primera Nacional (2da fecha)

Publicado

el

El Consejo Federal y la AFA han dado a conocer la programación de la segunda y tercera división del fútbol argentino.

TORNEO FEDERAL A – FECHA 1

VIERNES

OLIMPO BAHÍA BLANCA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 4/12/20 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *SOL DE MAYO VIEDMA 4/12/20 17:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 4/12/20 17:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ

*DEP. MADRYN TRELEW *HURACAN L.HERAS MENDOZA 4/12/20 17:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS G CNEL DORREGO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 4/12/20 17:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO DEL ESTERO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 4/12/20 18:00 MONSON BRIZUELA GASTON* D RÍO TERCERO MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ARAUJO * GABRIEL MENDOZA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA **CRAL. NORTE SALTA 4/12/20 19:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO

*SPORTIVO AT. C DE GÓMEZ *DEPRO COLON (ER) 4/12/20 20:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 4/12/20 21:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA

SABADO

BOCA UNIDOS * CORRIENTES *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 5/12/20 17:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

**GUEMES S.ESTERO SGO DEL ESTERO *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 5/12/20 21:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA

 

 

FECHA 2

MIERCOLES

*DEPRO COLON (ER) *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 9/12/20 17:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SILVESTRE * ENZO SANTA FE

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *UNION S. RAFAELA 9/12/20 17:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 9/12/20 17:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 9/12/20 17:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 9/12/20 17:30 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GO CNEL DORREGO LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SPORTIVO AT. C DE GÓMEZ 9/12/20 17:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO* RODRIGO PARANA

*SOL DE MAYO VIEDMA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 9/12/20 17:30 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN M BARILOCHE

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 9/12/20 18:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO MORENO RODRIGO* VIEDMA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *DEP. MAIPU MENDOZA 9/12/20 18:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA VIALE MARIANO* SEBASTIAN CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 9/12/20 18:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN RODRIGUEZ FERNANDEZ* DIEGO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN

**CRAL. NORTE SALTA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 9/12/20 19:30 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO

 

 

PRIMERA NACIONAL – FECHA 2

ZONA A

Sábado 5 de diciembre

17.10 Estudiantes (BA) – Estudiantes (RC) (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Juan Pablo Milenaar
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

19.10 Platense – Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Adrián Del Barba
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi

Domingo 6 de diciembre

19.00 Agropecuario – Temperley
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Nadya Chiariotti
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Lunes 7 de diciembre

21.30 Ferro – Atlanta (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

 

 

ZONA B

Sábado 5 de diciembre

17.10 Gimnasia (M) – Sarmiento
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Cristian Arregues
Cuarto árbitro: Julio Luciano

17.10 Villa Dálmine – Deportivo Riestra
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

 

Domingo 6 de diciembre
17.10 Defensores de Belgrano – San Martín (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Lunes 7 de diciembre

17.10 Atlético de Rafaela – Tigre (TV)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

 

Fase segundo Ascenso a Primera División A

Zona A

Sábado 5 de diciembre
17.10 Nueva Chicago – Alvarado
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Lucas Ripolli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

18.00 San Martín (SJ) – Barracas Central
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan M. Vázquez
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

19.10 Belgrano – Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Federico Guaymás

Domingo 6 de diciembre
17.10 Brown (PM) – Mitre
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Alejandro Scheneller
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Hermes Gigante

 

Zona B

Jueves 3 de diciembre
21.10 Chacarita – Brown (A) (TV)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Viernes 4 de diciembre
19.00 Instituto – Almagro, en Estadio Mario A. Kempes
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: José Díaz

Sábado 5 de diciembre
17.10 All Boys – Santamarina
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

17.10 Quilmes – Gimnasia (J)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Laura Fortunato

 

 

Fecha 3 Primera Nacional

Por el primer ascenso:

Zona A:

Estudiantes de Río Cuarto-Platense (viernes 11, a las 21.10 para la TV)

Morón-Ferro (sábado 12, a las 17.10, por TV)

Atlanta-Agropecuario (domingo 13, a las 17.10)

Temperley-Estudiantes (domingo 13, a las 17.10 por TV)

Zona B:

San Martín (T)-Atlético Rafaela (domingo 13, sin horario confirmado)

Tigre-Villa Dálmine (lunes 14, a las 21.10, por TV)

Riestra-Gimnasia de Mendoza (lunes 14, a las 17.10)

Sarmiento-Defensores de Belgrano (sábado 12, a las 19)

 

Por el segundo ascenso:

Zona Reválida “A”:

Barracas Central-Belgrano (sábado 12, a las 17.10)

Independiente de Mendoza-Brown de Madryn (sábado 12, a las 17.10)

Mitre- Nueva Chicago (lunes 14, a las 19)

Alvarado-San Martín de San Juan (sábado 12, a las 19)

Zona Reválida “B”

Almagro-Quilmes (viernes 11, a las 17.10 por TV)

Gimnasia de Jujuy-All Boys (sábado 12, a las 21)

Santamarina-Chacarita (sábado 12, a las 17.10)

Brown de Adrogué-Instituto (sábado 12, a las 17.10)

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

La programación de la Fecha 1 del Campeonato Transición de la Primera Nacional 2020

Publicado

el

La AFA dio a conocer como será la programación de primera fecha del Campeonato Transición de la Primera Nacional 2020. Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión


ZONA A (CAMPEONATO) – Fecha 1

SÁBADO, 28 DE NOVIEMBRE

28/11/2020 — 17:10 — ATLANTA vs. PLATENSE
Arbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto Árbitro: Juan Pafundi

28/11/2020 — 17:10 — ESTUDIANTES (BS. AS.) vs. AGROPECUARIO
Arbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto Árbitro: Javier Del Barba

 

LUNES, 30 DE NOVIEMBRE

30/11/2020 — 17:10 — TEMPERLEY vs. FERRO
Arbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Juan Vázquez
Cuarto Árbitro: Salomé Di Iorio

30/11/2020 — 18:00 — ESTUDIANTES (RC) vs. DEP. MORÓN
Arbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto Árbitro: Nahuel Viñas


ZONA B (CAMPEONATO) – Fecha 1

SÁBADO, 28 DE NOVIEMBRE

28/11/2020 — 19:00 — SARMIENTO (JUNÍN) vs. VILLA DÁLMINE
Arbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Mariano Bianchi
Cuarto Árbitro: Mariano González

 

DOMINGO, 29 DE NOVIEMBRE

29/11/2020 — 9:00 — SAN MARTÍN (TUCUMÁN) vs. TIGRE
Arbitro: Pablo Echavarria
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto Árbitro: Rodrigo Rivero

29/11/2020 — 17:10 — DEFENSORES DE BELGRANO vs. GIMNASIA (MENDOZA)
Arbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto Árbitro: Juan Pablo Loustau

 

LUNES, 30 DE NOVIEMBRE

30/11/2020 — 17:10 — DEP. RIESTRA vs. ATLÉTICO RAFAELA
Arbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto Árbitro: Sebastián Martínez


ZONA A (REVÁLIDA) – Fecha 1

SÁBADO, 28 DE NOVIEMBRE

28/11/2020 — 17:10 — BARRACAS CENTRAL vs. INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)
Arbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Javier Mihura
Asistente 2: Matías Arévalo
Cuarto Árbitro: Gastón Iglesias

28/11/2020 — 19:10 — MITRE (SDE) vs. BELGRANO (CÓRDOBA)
Arbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto Árbitro: Federico Guaymas Tornero

28/11/2020 — 20:30 — ALVARADO vs. GUILLERMO BROWN (PM)
Arbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Pedro Gonzalo
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto Árbitro: Bruno Bocca

 

DOMINGO, 29 DE NOVIEMBRE

29/11/2020 — 18:00 — SAN MARTÍN (SAN JUAN) vs. NUEVA CHICAGO
Arbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Cristian Arreguez
Cuarto Árbitro: José Díaz


ZONA B (REVÁLIDA) – Fecha 1

VIERNES, 27 DE NOVIEMBRE

27/11/2020 — 17:10 — ALMAGRO vs. GIMNASIA Y ESGRIMA (JUJUY)
Arbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto Árbitro: Franco Acita

27/11/2020 — 17:10 — INSTITUTO vs. CHACARITA
Arbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto Árbitro: Adrián Franklin

 

SÁBADO, 28 DE NOVIEMBRE

28/11/2020 — 17:10 — SANTAMARINA (TANDIL) vs. QUILMES
Arbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto Árbitro: Franco Morón

28/11/2020 — 17:10 — BROWN (ADROGUÉ) vs. ALL BOYS
Arbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto Árbitro: Sebastián Habib

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Así será la primera fecha de la segunda ronda del Federal Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal informó cuáles son los horarios y ternas arbitrales de la primera fecha de los equipos que clasificaron a segunda ronda por ascensos al Federal “A”.

Todos los cambios de horario, fecha, o designación arbitral, se verán reflejados en rojo con fondo amarillo

Encontrá todas las noticias de esta categoría en nuestra sección exclusiva “REGIONAL”, haciendo click aquí

SÁBADO, 14 DE MARZO

14/03/2020 — 17:00 — BELLA VISTA vs. LINIERS Arbitro: MARQUEZ FERNANDO JAVIER ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: VEGA JUAN MANUEL ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: SEPULVEDA JUAN FERNANDO ( BAHÍA BLANCA )

14/03/2020 — 17:00 — ATLETICO EL CARMEN vs. MONTERRICO SAN VICENTE Arbitro: ORTEGA CRISTIAN ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 1: MAMANI HORACIO ( PERICO DEL CARMEN ) Asistente 2: RUIZ PABLO ( PERICO DEL CARMEN )

14/03/2020 — 18:00 — AT TRINIDAD vs. AT JUVENTUD ALIANZA Arbitro: MONTAÑA DARIO ( CAUCETE ) Asistente 1: CASTRO CÉSAR ( CAUCETE ) Asistente 2: SALINAS HORACIO ( CAUCETE )

14/03/2020 — 18:00 — FUNDACION AMIGOS vs. AT. C. SAN MARTIN Arbitro: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA ) Asistente 1: LESCANO ANGEL ( MENDOZA ) Asistente 2: GONZALEZ SERGIO IVAN ( MENDOZA )

DOMINGO, 15 DE MARZO

15/03/2020 — 11:00 — A.D.I.U.R. vs. CARCARAÑA Arbitro: BONNIN JUAN FRANCISCO ( SANTA FE ) Asistente 1: MUGA LUCAS ( SANTA FE ) Asistente 2: DE LOS SANTOS FRANCO ( SANTA FE )

15/03/2020 — 16:00 — BOXING vs. CAMIONEROS Arbitro: KIONA FABIO VANDERLEY ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 1: ROMERO WALTER FABIAN ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA ) Asistente 2: MOREL EDGAR ANDRES ( CDTE LUIS PIEDRA BUENA )

15/03/2020 — 16:00 — ALIANZA (N) vs. INDEPENDIENTE (NQN) Arbitro: ESCOBAR GONZALO CARLOS ( CIPOLLETTI ) Asistente 1: RAMIREZ MARTIN OSCAR R. ( CIPOLLETTI ) Asistente 2: DI LEVA MAURO ( CIPOLLETTI )

15/03/2020 — 16:00 — JORGE NEWBERY vs. HURACAN Arbitro: RUJANO CARLOS HUMBERTO ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 1: SANCHEZ LUCAS M. ( COMODORO RIVADAVIA ) Asistente 2: SCHOFF DIEGO A. ( COMODORO RIVADAVIA )

15/03/2020 — 16:00 — UNIDOS DE OLMOS vs. C.A.DEFENSORES DE GLEW Arbitro: NARDELLI MARTIN DANIEL ( LUJÁN ) Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO ( LUJÁN ) Asistente 2: PASTOR IGNACIO VICTOR ( LUJÁN )

15/03/2020 — 16:00 — SPORTIVO PAMPA vs. JUVENTUD UNIDA (BR) Arbitro: DINO ARTURO MARTIN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: MITOIRE DIEGO GASTON ( RESISTENCIA ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN GABRIEL ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 16:00 — DEPORTIVO RINCON vs. LA AMISTAD Arbitro: BUSTOS EMILIANO ( RIO COLORADO ) Asistente 1: MENDEZ DANIEL FABIAN ( RIO COLORADO ) Asistente 2: ALTUNA FACUNDO NAHUEL ( RIO COLORADO )

15/03/2020 — 16:00 — LOS CAPACES vs. INDEPENDIENTE (CHI) Arbitro: SUAREZ LEONEL ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO ( SAN ANTONIO DE ARECO ) Asistente 2: LOMBARDO MAXIMILIANO ( SAN ANTONIO DE ARECO )

15/03/2020 — 16:00 — CLUB SOCIAL Y CULTURAL SAN LORENZO vs. SAN MARTIN (VILLA UNION) Arbitro: CACERES * NESTOR FABIAN ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: ACOSTA DOMINGO RAFAEL (SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 16:00 — ATL. CONCEPCION vs. SP. GUZMAN Arbitro: AVELLANEDA SAULO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: BALLESTERO RODRIGO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: LUNA MARCOS ( TUCUMÁN )

15/03/2020 — 16:00 — LA RIBERA vs. CAI Arbitro: MURIÑO AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 1: LINARES AGUSTIN (VIEDMA ) Asistente 2: FROILAN JONATHAN ( VIEDMA )

15/03/2020 — 16:30 — ATLETICO BELGRANO MACKENNA vs. ARGENTINO PEÑAROL Arbitro: RODRIGUEZ GONZALO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: TOSCANO ALEXIS IVAN ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: PAREDES JOAQUIN ( RÍO TERCERO )

15/03/2020 — 16:30 — REGATAS vs. DEFENSORES (SALTO) Arbitro: OSUDAR SEBASTIAN ( ROSARIO ) Asistente 1: VEGA EZEQUIEL ( ROSARIO ) Asistente 2: FLEITAS HUGO ( ROSARIO )

15/03/2020 — 17:00 — ATLETICO FALUCHO vs. MUNICIPAL Arbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL ( RESISTENCIA ) Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 17:00 — VILLA ALVEAR vs. SP. EXALUMNOS Arbitro: ENCINAS FEDERICO SANTIAGO ( CORRIENTES ) Asistente 1: OJEDA ROXANA ( CORRIENTES ) Asistente 2: TRIPIER JOSE EMILIO ( CORRIENTES )

15/03/2020 — 17:00 — RACING CLUB vs. AT. COSTA BRAVA Arbitro: RIGAL EMILIO ( GENERAL PICO ) Asistente 1: NAVARRO MAURICIO ( GENERAL PICO ) Asistente 2: FERNANDEZ JORGE ( GENERAL PICO )

15/03/2020 — 17:00 — ZAPLA vs. TALLERES (JUJUY) Arbitro: CARDOZO * WALTER AUGUSTO ( JUJUY ) Asistente 1: TERAN VICTOR JULIO ( JUJUY ) Asistente 2: LOPEZ LUIS RAMON ( JUJUY )

15/03/2020 — 17:00 — MALVINAS (FEDERAL) vs. ATLETICO URUGUAY Arbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO ( PARANA ) Asistente 1: LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON ( PARANA ) Asistente 2: ALDANA RODRIGO LEONEL ( PARANA )

15/03/2020 — 17:00 — CENTRO JUVENTUD ANTONIANA vs. SAN ANTONIO Arbitro: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA ) Asistente 1: BUSTO LEONARDO ( SALTA ) Asistente 2: MERCADO MARCOS ELIAS ( SALTA)

15/03/2020 — 17:00 — PUERTO MORENO vs. DEPORTIVO CRUZ DEL SUR Arbitro: SOTO ANAHI GABRIELA ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 1: VELAZQUEZ JUAN CARLOS ( SAN CARLOS DE BARILOCHE ) Asistente 2: ALMONACID MAXIMILIANO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

15/03/2020 — 17:00 — CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS vs. CLUB ATLETICO PEÑAFLOR Arbitro: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN ) Asistente 1: ALLEGUE * JESUS ( SAN JUAN ) Asistente 2: BUSTOS ERNESTO ( SAN JUAN )

15/03/2020 — 17:00 — UNION SANTIAGO vs. SAN MARTIN (VALLE VIEJO) Arbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 1: ZERDA FABIO ROGER ( TERMAS DE RÍO HONDO ) Asistente 2: ORDOÑEZ GABRIEL A. ( TERMAS DE RÍO HONDO)

15/03/2020 — 17:00 — LA MERCED vs. GIMNASIA Y TIRO (SALTA) Arbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL ( TUCUMÁN )
Asistente 1: PONCE JOSÉ ( TUCUMÁN ) Asistente 2: SOTELO JUAN ( TUCUMÁN )

15/03/2020 — 17:30 — LIBERTAD (BR) vs. FONTANA Arbitro: GODOY DANIEL ( MACHAGAI ) Asistente 1: GONZALEZ FEDERICO NICOLAS ( MACHAGAI ) Asistente 2: SANCHEZ ALCIDES RAÚL ( MACHAGAI )

15/03/2020 — 17:30 — DEPORTIVO MICHEL vs. DEP. EL GALPON Arbitro: RIVAS ENZO RODOLFO ( METÁN ) Asistente 1: CALDERON ANIBAL F. ( METÁN ) Asistente 2: AMENGUAL LUIS EDUARDO ( METÁN )

15/03/2020 — 17:30 — SOC. Y DEP. YPF vs. CUYAYA Arbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 1: AGUILERA JUAN J. ( ROSARIO DE LA FRONTERA ) Asistente 2: IRAMAIN EDUARDO ( ROSARIO DE LA FRONTERA )

15/03/2020 — 17:30 — SP. FERNANDEZ vs. VELEZ Arbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ALMAZAN DANIEL ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS ( SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 18:00 — LIBERTAD (CON) vs. 9 DE JULIO Arbitro: MORA VICTOR MANUEL ( CONCORDIA ) Asistente 1: ANTONIETTI DIEGO ( CONCORDIA ) Asistente 2: LEIVA MARTIN ( CONCORDIA )

15/03/2020 — 18:00 — S.C.QUIROGA vs. BOWEN Arbitro: CONTE PAOLO ( MENDOZA ) Asistente 1: BERNASCONI FRANCO ( MENDOZA ) Asistente 2: ETEM JORGE ( MENDOZA )

15/03/2020 — 18:00 — AT. PARANA (E.R.) vs. SP. URQUIZA Arbitro: VIANCO CESAR ARTURO ( PARANA ) Asistente 1: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL ( PARANA ) Asistente 2: SCHNEIDER VICTOR HUGO ( PARANA)

15/03/2020 — 18:00 — C. A. SAN LORENZO DE ALEM vs. ANDINO SPORT CLUB Arbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: CARRILLO JUAN ALBERTO ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: CELIZ EMILIO ( SANTIAGO DEL ESTERO )

15/03/2020 — 18:00 — DEP. Y CUL UNION vs. BELL Arbitro: CHAVEZ CLAUDIO ( VILLA MARÍA ) Asistente 1: NIETO FEDERICO ( VILLA MARÍA ) Asistente 2: YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS ( VILLA MARÍA )

15/03/2020 — 18:00 — VILLA DE LA QUEBRADA vs. DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES Arbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN ( VILLA MERCEDES ) Asistente 1: ROSALES JUAN EMANUEL ( VILLA MERCEDES ) Asistente 2: GARCIA DIEGO LEONARDO ( VILLA MERCEDES )

15/03/2020 — 18:30 — BEN HUR vs. SAN JORGE Arbitro: MOYA MAXIMILIANO ( SANTA FE ) Asistente 1: DAMIANI GABRIEL ( SANTA FE ) Asistente 2: HERNANDEZ JUAN CRUZ ( SANTA FE )

15/03/2020 — 19:00 — BROWN DE SAN VICENTE vs. 9 DE JULIO (MORTEROS) Arbitro: GOMEZ LUCAS ( CHAÑAR LADEADO ) Asistente 1: PASCULLI MARCELO ( CHAÑAR LADEADO ) Asistente 2: FERREYRA AGUSTINA ( CHAÑAR LADEADO )

15/03/2020 — 19:00 — SPORTIVO COLONIA TIROLESA vs. C.A. AMERICO TESORIERI Arbitro: HERNANDEZ LUCAS ( CÓRDOBA ) Asistente 1: IBAÑEZ MATIAS ( CÓRDOBA ) Asistente 2: SCHVARTZMAN MARIO ( CÓRDOBA )

15/03/2020 — 19:00 — RACING vs. GENERAL PAZ JUNIORS Arbitro: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: VELEZ GABRIEL NAZARENO ( RÍO TERCERO ) Asistente 2: MACCHIAVELLO LAUTARO JORGE ( RÍO TERCERO )

15/03/2020 — 19:30 — NEWBERY vs. ALIANZA (VM) Arbitro: SOSA HECTOR DAVID ( SAN LUIS ) Asistente 1: ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN ( SAN LUIS ) Asistente 2: LOPEZ GONZALO FEDERICO ( SAN LUIS )

15/03/2020 — 20:00 — JUVENTUD vs. EL LINQUEÑO Arbitro: CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ( ESCOBAR ) Asistente 1: DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 2: CASTELLANO OSCAR ( ESCOBAR )

15/03/2020 — 20:00 — TABACAL vs. SPORTIVO ALBERDI Arbitro: DIAZ LUCIANO AGUSTIN ( SALTA ) Asistente 1: OCAMPO DIEGO PABLO ( SALTA ) Asistente 2: COLPARIS MAURCIO ( SALTA )

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así será la programación de la fecha n° 23 del Federal “A”

Publicado

el

El Consejo Federal dio a conocer como será la programación de la 23ra. fecha. Te dejamos todos los días, horarios y designaciones arbitrales de cada encuentro.

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.

ZONA 1 (NORTE) – Fecha 23

VIERNES, 13 DE MARZO

13/03/2020 — 22:00 — **GUEMES S.ESTERO vs. *SAN MARTIN F.
Arbitro: NUÑEZ PABLO* ( SAN JUAN ) Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: YARECO * CRISTIAN ARIEL ( SALTA )

SABADO, 14 DE MARZO

14/03/2020 — 17:30 — *DEPRO vs. *SARMIENTO RCIA.
Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO )

DOMINGO, 15 DE MARZO

15/03/2020 — 16:00 — *DOUGLAS HAIG vs. *JUV. UNIDA
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 2: GONZALEZ MARIANO * RAMON ( SANTA FE )

15/03/2020 — 17:00 — *CRUCERO DEL NORTE vs. *G. Y ESGRIMA CU
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * ( CORRIENTES ) Asistente 2: DURE MARIANA* BEATRIZ ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 18:30 — *UNION S. vs. *SP. BELGRANO
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * ( CORRIENTES ) Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA ) Asistente 2: LEZCANO GARCILANO* RODRIGO ( PARANA )

15/03/2020 — 19:00 — BOCA UNIDOS * vs. **CRAL. NORTE
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )

15/03/2020 — 19:00 — *CHACO FOR EVER vs. *DEF. BELGRANO (V.R.)
Arbitro: LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO ( TUCUMÁN ) Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA ( TUCUMÁN ) Asistente 2: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE )

LIBRE: SP. LAS PAREJAS


ZONA 2 (SUR) – Fecha 23

VIERNES, 13 DE MARZO

13/03/2020 — 17:00 — **CIRCULO DEPORTIVO vs. *CAMIONEROS LUJAN
Arbitro: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL ( TANDIL ) Asistente 1: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA ) Asistente 2: LOPEZ * DARIO FERNANDO ( ARRECIFES )

13/03/2020 — 21:30 — *J .U. UNIVERSITARIO vs. *VILLA MITRE
Arbitro: MORON FRANCO* DAVID ( GENERAL PICO ) Asistente 1: MARTINEZ LUIS* DAMIAN ( SAN RAFAEL ) Asistente 2: ARAUJO * GABRIEL ( MENDOZA )

DOMINGO, 15 DE MARZO

15/03/2020 — 16:00 — *SOL DE MAYO vs. *CIPOLLETTI
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO ( CNEL DORREGO ) Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO )

15/03/2020 — 17:00 — *SANSINENA vs. *FFCC OESTE G.P
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LAMBERTI * AGUSTIN ( VIEDMA ) Asistente 2: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )

15/03/2020 — 17:00 — *HURACAN L.HERAS vs. **PEÑAROL SAN JUAN
Arbitro: CEBALLOS CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: SERALES EMANUEL* ( CÓRDOBA ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )

15/03/2020 — 17:00 — OLIMPO vs. *ESTUDIANTES S.LUIS
Arbitro: RUBIANO CRISTIAN* ( SANTA ROSA ) Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * ( GENERAL PICO ) Asistente 2: SCHIEL * MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA )

15/03/2020 — 20:30 — *SP. DESAMPARADOS vs. *DEP. MAIPU
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * ( COSQUÍN ) Asistente 2: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA )

LIBRE: DEP. MADRYN

Comentarios

Mostrar Todo
P