Redes Sociales

Consejo Federal

Programación Federal C (20/02 – 23/02) y B Nacional 2da Fecha

Publicado

el

NACIONAL B – FECHA 2

Viernes 20/02 – 17hs – TV
Chacarita vs Union -Arbitro: Ariel Penel-

Viernes 20/02 – 21:30hs – TV
Independiente Rivadavia vs Estudiantes -Arbitro: Mauro Giannini-

Sábado 21/02 – 17hs
All Boys vs Atl. Paraná -Arbitro: Alejandro Castro-

Sábado 21/02 – 19hs
Instituto vs Boca Unidos -Arbitro: Andrés Merlos-

Sábado 21/02 – 21hs
Santamarina vs Los Andes -Arbitro: Nicolás Lamolina-

Domingo 22/02 – 17hs
Guarani A. Franco vs Sp. Belgrano -Arbitro: Gerardo Méndez-
Guillermo Brown vs Gimnasia (Mendoza) -Arbitro: Sergio Testa-
Juventud Unida vs Gimnasia (Jujuy) -Arbitro: Ramon Guaymas-

Domingo 22/02 – 19hs
Atl. Tucuman vs Central Córdoba -Arbitro: Hector Paletta-

Domingo 22/02 – 20hs
Patronato vs Douglas Haig -Arbitro: Ariel Suárez-

Domingo 22/02 – 21:30hs – TV
Villa Dalmine vs Ferro -Arbitro: Luis Alvarez-

TORNEO FEDERAL C

(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA (LIBERTAD EVA PERON) FORMOSA 20/02/2015 17:00 MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA LEIVA SERGIO DANIEL FORMOSA AMARILLA RAMÓN FORMOSA

(SAN ANTONIO G.GUEMES) GRAL. GÜEMES (UNION CORREOS) SALTA 20/02/2015 17:00 CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

(DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN (AT. EL POLO) LIB. GRAL SAN MARTIN 20/02/2015 21:30 CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ EDUARDO EMILIO LIB. GRAL SAN MARTIN ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN

(EL NACIONAL) TRES ARROYOS (RACING GRAL. LAMADRID) LAPRIDA 20/02/2015 21:30 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ HAEDO ELADIO CNEL SUAREZ

(SP. FFCC DEL ESTADO) CATAMARCA (VELEZ SARSFIELD A.) ANDALGALÁ 21/02/2015 17:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA LÓPEZ RAÚL HÉCTOR TINOGASTA SALCEDO LUIS MATIAS TINOGASTA

(AT. CERRILLOS) CERRILLOS (RIVADAVIA CAFAYATE) CAFAYATE 21/02/2015 17:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES

(MONTERREY) ESCOBAR (MUTUAL U.T.A) LUJÁN 21/02/2015 17:00 ROSALES MARIO ZÁRATE NIZ GUSTAVO ARIEL ZÁRATE INSAURRALDE NELSON RICARDO ZÁRATE

(URQUIZA) PARANA (AT. NEUQUEN) PARANA 21/02/2015 17:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA ZARATE MARCELO FABIAN PARANA GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA

(DON ORIONE) RESISTENCIA (VILLA ALVEAR) RESISTENCIA 21/02/2015 17:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA OBREGON MIGUEL ANGEL RESISTENCIA DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

(CORONEL DAZA) VALLE VIEJO (AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA 21/02/2015 17:00 RIOS JUAN RAMÓN BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS

(J. NEWBERY ANDALGALA) ANDALGALÁ (FED. AGRARIA) AIMOGASTA 21/02/2015 17:30 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO TAPIA HUGO MARCELO VALLE VIEJO

(SAN LORENZO QUITILIPI) QUITILIPI (OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS 21/02/2015 17:30 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

(G Y ESGRIMA CHIVILCOY) CHIVILCOY (MUTUAL LECHEROS) LUJÁN 21/02/2015 18:00 PALAVECINO IGNACIO BRAGADO RODRIGUEZ LUCIANO BRAGADO CORONEL GUSTAVO BRAGADO

(SPORT SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS (PILARES) SAN RAFAEL 21/02/2015 18:00 DAVILA GUILLERMO MENDOZA SANCHEZ JAVIER MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA

(DEF. DEL OESTE) SAN LUIS (DOLORES BAP) TILISARAO 21/02/2015 18:00 JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES MARTINEZ PATRICIO ALEJANDRO VILLA MERCEDES LUCERO VICTOR CEFERINO VILLA MERCEDES

(SP. GUZMAN) TUCUMÁN (LA FLORIDA) TUCUMÁN 21/02/2015 18:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN

(COLON SAN JUSTO) SANTA FE (UNIVERSIDAD PARANA) PARANA 21/02/2015 19:00 VEGA LUCIANO ESPERANZA BARRIOS GONZALO ESPERANZA MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA

(BEN HUR V. TUERTO) VENADO TUERTO (BELGRANO STA ISABEL) VENADO TUERTO 21/02/2015 19:00 COLLADO MARIO VENADO TUERTO RAMIREZ DIEGO EDUARDO VENADO TUERTO PADILLA BRIAN VENADO TUERTO

(BELGRANO S.NICOLAS) SAN NICOLÁS (UNION ARROYO SECO) VILLA CONSTITUCIÓN 21/02/2015 19:30 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO CEJAS BRUNO ROSARIO

(AT. LITORAL) MARIA GRANDE (AT. DIAMANTINO) DIAMANTE 21/02/2015 20:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA PAVESIO NESTOR OMAR PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA

(EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA (ALUMNI AZULEÑO) AZUL 21/02/2015 20:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL PICOT MATIAS AGUSTIN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

(COLEGIALES VM) VILLA MERCEDES (AVIADOR ORIGONE) VILLA MERCEDES 21/02/2015 20:30 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO

(CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE (MERCANTIL USHUAIA) USHUAIA 22/02/2015 15:00 BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA AZUA HÉCTOR OMAR RIO GRANDE VILLAGRAN DENIS RIO GRANDE

(FONTANA TREVELIN) ESQUEL (DEP. CRISTAL) SAN CARLOS DE BARILOCHE 22/02/2015 16:00 BRIZUELA RAUL ALBERTO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA HARO MILTON FERNANDO COMODORO RIVADAVIA

(LASSERRE FC) USHUAIA (DEP. VICTORIA) RIO GRANDE 22/02/2015 16:00 MACHUCA SERGIO FABIAN RIO GRANDE NELLY WALTER USHUAIA ALDERETE DARIO USHUAIA

(DEF. DE BELGRANO) AIMOGASTA (PROGRESO TINOGASTA) TINOGASTA 22/02/2015 17:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA ZALAZAR RAFAEL LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA

(SARMIENTO TAPALQUE) AZUL (ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA 21/02/2015 18:00 MATTOCIO NICOLAS 25 DE MAYO LEDESMA SANTIAGO MIGUEL 25 DE MAYO FREDEZ CARLOS ALBERTO 25 DE MAYO

P BAHÍA BLANCA (AT. MONTE HERMOSO) CNEL DORREGO 22/02/2015 17:00 TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS GARCIA LUCIANO MARTÍN TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS

(LIBERTAD SAN CARLOS) CAFAYATE (UNION HUAYTIQUINA) CERRILLOS 22/02/2015 17:00 BUSTELO JAVIER SALTA BRUN PABLO SALTA NUÑEZ LEONARDO SALTA

(BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA (ESTRELLA NORTE CO) CALETA OLIVIA 22/02/2015 17:00 KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA BAEZ CRISTIAN ADRIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROJO CLAUDIO RUBÉN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

(DEP. CHASCOMUS) CHASCOMÚS (AT. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 22/02/2015 17:00 ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS AMICONI BRUNO CHASCOMÚS BERMEJO JAVIER CHASCOMÚS

(ROLANDO DE HERTELENDY) CLORINDA (DEP. FORMOSA) FORMOSA 22/02/2015 17:00 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA ROMERO EDUARDO PEDRO RESISTENCIA MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA

(SARMIENTO C.VIDAL) CNEL VIDAL (SOCIAL VERONICA) CHASCOMÚS 22/02/2015 17:00 ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA

(PETROQUIMICA) COMODORO RIVADAVIA (SAN LORENZO PTO MORENO) CALETA OLIVIA 22/02/2015 15:30 DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW ARAYA CARLOS TRELEW

(SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA (ESC. TABAREZ) LA PAZ 22/02/2015 17:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU

(COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA (AT. SANTA ROSA) CHAJARI 22/02/2015 17:00 AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU PAEZ BIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU TELES TRIUNFO EDGARDO MATIAS GUALEGUAYCHU

(SP. ELDORADO) ELDORADO (AT. GARUAPE) PUERTO RICO 22/02/2015 17:00 LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS QUIROZ DENIS MARTIN POSADAS

(ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA (LIBERTAD TRINIDAD) CERES 22/02/2015 17:00 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE

(AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (CTRAL NORTE RESISTENCIA) RESISTENCIA 22/02/2015 17:00 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA ROLON VENANCIO FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA

(QUEBRACHAL) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (AT. CEIBALITO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 22/02/2015 17:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(AT. CUYAYA) JUJUY (EL CARRIL EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN 22/02/2015 17:00 LAGORIA JUAN PABLO SALTA AVALOS DANIEL SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

(CIRCULO TOLOSANO) LA PLATA (VILLA MONTORO) LA PLATA 22/02/2015 17:00 FALCON MAURO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA SERNA NADIR LA PLATA

(SANTA CATALINA) LA QUIACA (GARDELITOS) LA QUIACA 22/02/2015 17:00 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA CRUZ WALTER LA QUIACA VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY

(MADRESELVA) LOBOS (BRANDSEN) LA PLATA 22/02/2015 17:00 ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR GUTIERREZ HECTOR FRANCISCO ESCOBAR

(LABARDEN) MAIPÚ (INDEPTE TANDIL) TANDIL 22/02/2015 17:00 MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS RIPAMONTI PEDRO CHASCOMÚS

(CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA (AT. VILLA GESSEL) GRAL MADARIAGA 21/02/2015 17:00 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE BENITEZ LUCAS SEBASTIAN BALCARCE PRESENTADO FACUNDO OSCAR BALCARCE

(SPORTIVO HUARPES) MEDIA AGUA (9 DE JULIO S.JUAN) SAN JUAN 22/02/2015 17:00 SOMBRA JORGE LUIS RIVADAVIA (M) PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M)

(JUV. UNIDA DEL TRIANGULO) MONTE QUEMADO (ESTRELLA T. POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 22/02/2015 17:00 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN

(PAMPA BLANCA) PERICO DEL CARMEN (DEP. LUJAN JUJUY) JUJUY 22/02/2015 17:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA

(GALAXIA) PUERTO IGUAZU (VICTORIA ELDORADO) ELDORADO 22/02/2015 17:00 CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO MERA DANIEL SERGIO PUERTO RICO CUBILLAS OTTO ANIBAL PUERTO RICO

(UNION FABRICA) QUIMILI (FABRICA Y TALLERES) AÑATUYA 22/02/2015 17:00 ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

(CTRAL. NORTE RECREO) RECREO (INSTITUTO TRAFICO) FRÍAS 22/02/2015 17:00 LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO DUMITRU DIEGO MARCELO VALLE VIEJO

(DEF DEL CARMEN) RÍO GALLEGOS (AT. STA. CRUZ) CDTE LUIS PIEDRA BUENA 22/02/2015 17:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA NAHUELQUIN MARCOS DANIEL CALETA OLIVIA

(LA AMISTAD) RIVADAVIA (M) (L MURIALDO) MENDOZA 22/02/2015 17:00 ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS PIZZOLATTO PAOLO JONATAN EUGENIO BUSTOS

(SAN ANTONIO SALTA) SALTA (OLIMPIA CENTRAL) CERRILLOS 22/02/2015 17:00 TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY RIVERO PABLO CESAR JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY

(ESTRELLA DEL SUR) SAN CARLOS DE BARILOCHE (JUVENTUD UNIDA GDOR. COSTA) ESQUEL 22/02/2015 17:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI ARANDA JONATAN CIPOLLETTI LUNA SAÚL JONATAN CIPOLLETTI

(J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN (SP. SAN ISIDRO) CAUCETE 22/02/2015 17:00 SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN PAEZ CARLOS ALBERTO TUNUYAN SALINAS PABLO WALTER TUNUYAN

(ARBOL VERDE) SAN JUAN (SAN MIGUEL ALBARDON) ALBARDÓN 22/02/2015 18:00 ANDINO FABRICIO MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA

(ALL BOYS) SANTA ROSA (ARGENTINO TL) TRENQUE LAUQUEN 22/02/2015 17:00 REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO CONTRERAS MIGUEL GENERAL PICO

(SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO (TRAPICHE) SAN LUIS 22/02/2015 17:00 OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

(TINOGASTA CENTRAL) TINOGASTA (SAN LUIS) BELÉN 22/02/2015 17:00 CARRIZO ADRIAN HECTOR ANDALGALÁ ZERDA FRANCO RENE ANDALGALÁ REINOSO YAMIL EZEQUIEL ANDALGALÁ

(INDEP. SP LAS ROSAS) TUNUYAN (IRIARTE EL ZAMPAL) TUPUNGATO 22/02/2015 17:00 SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL ANTEQUERA DANILO ANTON IO SAN RAFAEL HERNANDEZ ANIBAL IVAN SAN RAFAEL

(SERGI SPORT) TUPUNGATO (PUCARA) TUNUYAN 22/02/2015 17:00 GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL

(JUV. UNIDA VIRASORO) VIRASORO (SOCIAL MADARIAGA) PASO DE LOS LIBRES 22/02/2015 17:00 MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES

(SARMIENTO ZARTE) ZÁRATE (CAZA Y PESCA) ESCOBAR 21/02/2015 18:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN

(AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA (AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA 22/02/2015 17:15 ESPINOZA WALTER ARIEL LAGUNA BLANCA MORENO ALBERTO OSVALDO LAGUNA BLANCA VALLEJOS NESTOR GABRIEL LAGUNA BLANCA

(RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO (JUV. URDINARRAIN) GUALEGUAYCHU 22/02/2015 17:30 SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY

(UNION ALEM PROG) CIPOLLETTI (VILLA UNION C.CHOEL) LUIS BELTRAN 22/02/2015 17:30 LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO MARIN MARIANO FELIPE RIO COLORADO AVILA HECTOR ALEJANDRO RIO COLORADO

(ALMACENEROS) CNEL PRINGLES (HURACAN T.A.) TRES ARROYOS 22/02/2015 17:30 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

(ALL BOYS CÓRDOBA) CÓRDOBA (AT. LAS FLORES C.) CÓRDOBA 22/02/2015 17:30 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA CEJAS MAURO CÓRDOBA

(AT. PILAR) ESCOBAR (BELGRANO ZARATE) ZÁRATE 22/02/2015 17:30 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO NEME ALEJANDRO PERGAMINO

(SAN MARTIN F.) FORMOSA (LIBERTAD CLORINDA) CLORINDA 22/02/2015 17:30 SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE DOMINGUEZ ARSENIO PIRANE PIMIENTA MARCELINO PIRANE

(LIBERTAD CHARATA) LAS BREÑAS (COOPERATIVA V.BERTHET) VILLA ANGELA 22/02/2015 17:30 SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA MERCADO NÉSTOR LEONEL PRES. ROQUE S PEÑA ESCALANTE JOSE LUIS PRES. ROQUE S PEÑA

(FERRO COLONIA STA ROSA) SAN RAMON – NVA.ORAN (SP. POCITOS) TARTAGAL 22/02/2015 17:30 RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN BARBOZA HÉCTOR FABIÁN PERICO DEL CARMEN PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL PERICO DEL CARMEN

(PEÑA AZUL Y ORO) VIEDMA (TALLERES VIEDMA) VIEDMA 22/02/2015 17:30 JARAMILLO LUIS ALBERTO VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA VILLARINO ARIEL VIEDMA

(BARRIO SUD) VILLAGUAY (MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY 22/02/2015 17:30 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL GODOY JUAN CARLOS FEDERAL FRUTOS EDUARDO ALEJANDRO FEDERAL

(SP. FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO (BARRIO ADELA) TERMAS DE RÍO HONDO 22/02/2015 17:45 MANSILLA DANIEL TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN

(CORONEL CORNEJO) TARTAGAL (G. Y TIRO ORAN) SAN RAMON – NVA.ORAN 22/02/2015 17:45 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL LIB. GRAL SAN MARTIN SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN

(AT. AYACUCHO) AYACUCHO (INDEPENDIENTE DOLORES) DOLORES 22/02/2015 18:00 SILVA ALCIDES RUBEN MIRAMAR LLONA LUIS PABLO MIRAMAR SALINAS JOSÉ MIRAMAR

(PEÑAFLOR) CAUCETE (LA CHIMBERA) VILLA SANTA ROSA 22/02/2015 18:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN

(SP BARRACAS) COLÓN (ALEM PERGAMINO) PERGAMINO 22/02/2015 18:00 MARTINEZ HÉCTOR ASCENSIÓN AROCENA MATIAS EZEQUIEL ASCENSIÓN MUCCI PABLO OSCAR ASCENSIÓN

(RIVADAVIA COSQUIN) COSQUÍN (COLON C.CAROYA) JESÚS MARÍA 22/02/2015 18:00 RODRIGUEZ FRANCO ONCATIVO GOMEZ JORGE ARNALDO ONCATIVO CAMPOS DAVID JUVENAL ONCATIVO

(UNION FRIAS) FRÍAS (PEDRO CANO) RECREO 22/02/2015 18:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

(CENTRO HISPANO ARG) GRAL ALVEAR (M) (SP. PEDAL) SAN RAFAEL 22/02/2015 18:00 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA

(ACADEMIA MENDOZA) MENDOZA (ANDES TALLERES) MENDOZA 22/02/2015 18:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA

(C. NORTE ARG METAN) METÁN (VILLA BEBA) ROSARIO DE LA FRONTERA 22/02/2015 18:00 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA PISTAN NESTOR ALEJANDRO SALTA

(RINCON) NEUQUEN (BICICROS SENILLOSA) NEUQUEN 22/02/2015 18:00 MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN VERGARA DAVID NASAEL NEUQUEN JARA FERNANDO EZEQUIEL NEUQUEN

(ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO (PORTEÑO F. C) COLÓN 22/02/2015 18:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO MONZON SERGIO HERNAN SAN ANTONIO DE ARECO

(TABLITA) PIRANE (CHACRA 8) FORMOSA 22/02/2015 18:00 CABRAL CRISTIAN CLORINDA MALLORQUIN VICTOR MARTIN CLORINDA AVILA HUGO ALFREDO CLORINDA

(NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA (DEP. MICHEL) METÁN 22/02/2015 18:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS TOLABA FERNANDO ARIEL CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS

(SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL (FERROCARRIL O. G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) 22/02/2015 18:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA

(ARGENTINO TERMAS) TERMAS DE RÍO HONDO (ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO 22/02/2015 18:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN

(LAS GARCITAS) MACHAGAI (UNION R.S.PEÑA) PRES. ROQUE S PEÑA 22/02/2015 18:15 GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI ROBLEDO RICARDO GUSTAVO QUITILIPI VALLEJOS CARLOS ADRIÁN QUITILIPI

(CENTRAL GOYA) GOYA (ESTRADA B. VISTA) BELLA VISTA 22/02/2015 18:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES OJEDA ROXANA CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES

(CENTRO JUVENIL) VILLA ANGELA (COOPERATIVISTA CHARATA) LAS BREÑAS 22/02/2015 18:30 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI SENA JUAN PABLO QUITILIPI

(AT. PAZ) ALCORTA (J. NEWBERY RUFINO) VENADO TUERTO 22/02/2015 19:00 LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN

(SAN LORENZO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA (UNION MACHAGAI) MACHAGAI 22/02/2015 19:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

(BROWN ARRECIFES) ARRECIFES (SOCIAL ASCENSION) ASCENSIÓN 22/02/2015 19:30 GOMEZ LUCAS SAN PEDRO SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO GOMEZ AGUSTIN SAN PEDRO

(INDEPTE BOLIVAR) BOLIVAR (DEP. ALVEAR) GRAL ALVEAR 22/02/2015 20:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL BLANCO CÉSAR DANIEL AZUL LUGUERCIO NESTOR FABIAN AZUL

(FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES (UNION ESPERANZA) ESPERANZA 22/02/2015 20:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA

(EL LEON) GRAL MADARIAGA (EL PORVENIR S. CLEMENTE) MAR DEL TUYU 22/02/2015 20:00 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES

(ARGENTINO SALADILLO) SALADILLO (JUVENIL BARRIO TRAUT) LAS FLORES 22/02/2015 20:00 NUÑEZ ROBERTO LOBOS CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS SANCHEZ TOMAS EMMANUEL LOBOS

(ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES (CAI SAN LUIS) SAN LUIS 22/02/2015 20:30 CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO TORRES OFALDO MARCELO TILISARAO BUSTAMANTE ANDREA PAOLA TILISARAO

(AT. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY (UNION Y FRATERNIDAD) VILLAGUAY 22/02/2015 21:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA LEIVA MARTIN CONCORDIA

(ESTUDIANTES G. LEVALLE) LABOULAYE (CTRAL ARGENTINO CANALS) CANALS 22/02/2015 21:00 GARIANO CARLOS ANDRES VENADO TUERTO BARBOZA LUCAS VENADO TUERTO COLLADO JUAN GASTON VENADO TUERTO

(SAN MARTIN V. MACKENNA) RÍO CUARTO (AT. RIO TERCERO) RÍO TERCERO 22/02/2015 19:00 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA YUDICA PALERMO BRIAN AGUSTIN VILLA MARÍA

(JORGE R. ROSS) CANALS (SERRANO) LABOULAYE 22/02/2015 20:30 DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA MOYANO RICHARD VILLA MARÍA

(AT. BARADERO) BARADERO (NAUTICO HACOAJ) ESCOBAR 23/02/2015 20:00 BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS ESPINOSA CÉSAR ABEL SAN NICOLÁS LUGO DANIEL SAN NICOLÁS

(VILLA BELGRANO) JUNÍN (SAN CARLOS) SAN ANTONIO DE ARECO 23/02/2015 21:00 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

(ARGENTINOS LA FLORIDA) JACHAL (LOS ANDES RODEO) RODEO 22/02/2015 17:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

(SAN MARTIN RODEO) RODEO (LA ESTRELLA JACHAL) JACHAL 22/03/2015 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

Días y horarios confirmados para la vuelta del Federal A: conocé la programación de la fecha 7

Publicado

el

Tras la vuelta de los planteles a los entrenamientos y la confirmación de la reanudación del torneo sólo restaba saber cuándo volvía a rodar la pelota. A continuación, la programación de la séptima fecha del Torneo Federal A:

LUNES 7/6

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 7/6/2021 14:30 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO LIUZZI MARCOS AYACUCHO. EL PARTIDO SE DISPUTARÁ EN EL ESTADIO DE CÍRCULO DEPORTIVO.

*DEP. MADRYN TRELEW *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 7/6/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO * GIMNASIA Y TIRO SALTA 7/6/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO FERREYRA GUSTAVO VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 7/6/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 7/6/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 7/6/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FLEITAS HUGO ROSARIO

*SOL DE MAYO VIEDMA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 7/6/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEPRO COLON (ER) 7/6/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES ROJAS AGUIRRE CORRIENTES

*RACING CBA CÓRDOBA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 7/6/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*CRAL. NORTE SALTA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 7/6/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 7/6/2021 16:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA REKERS FERNANDO CÓRDOBA

 

MARTES 8/6

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 8/6/2021 14:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO VIOLA DANILO VIEDMA

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *UNION S. RAFAELA 8/6/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO LEIVA LAUREANO FORMOSA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SANSINENA BAHÍA BLANCA 8/6/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA OJEDA FEDERICO VILLA MERCEDES

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 8/6/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BONO OSCAR JUNÍN

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

¡Vuelven los entrenamientos en el fútbol argentino!

Publicado

el

Este miércoles los equipos de todas las categorías del fútbol argentino regresan a las prácticas bajo estrictos protocolos.

En la Primera Nacional, Tigre, Instituto, Estudiantes de Rio Cuarto y San Telmo comenzarán este miércoles los entrenamientos de cara al reinicio del torneo. El jueves lo harán Quilmes, Deportivo Morón y Chacarita.

En el Federal A, los clubes también se encuentran habilitados para retomar la actividad física en las instituciones. En el transcurso de la semana irán confirmando la presencialidad.

 

 

 

 

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Regional Federal Amateur: Treuque respondió y despejó todo tipo de incógnita

Publicado

el

Javier Treuque, secretario general del Consejo Federal de AFA dialogó en exclusiva con Interior Futbolero. Regional Amateur, Federal A y arbitrajes entre otros temas a los que contestó.

A raíz de las nuevas restricciones y la situación sanitaria del país que derivó en la suspensión del fútbol en todas sus categorías, se generó la disyuntiva y duda sobre la realización del Torneo Regional Federal Amateur 2021 y el propio Treuque se encargó de aclarar.

Nunca dijimos desde el Consejo Federal que se iba a suspender ni postergar. Estamos viendo que las fechas se van acercando, que vamos a empezar el segundo semestre y tenemos que clarificar un poco la situación para empezar a planificar”, sujetó.

Cabe mencionar que actualmente, el 100% de las Ligas no están realizando actividades deportivas en lo que respecta al fútbol 11.

Por la situación epidemiológica no queremos alertar ni generar expectativas, pero si anhelamos que las Ligas piensen en que existe la posibilidad de realizar el torneo a pesar de que es amateur y cuesta poner un equipo en cancha ahora y más si sanitariamente se complica”, destacó. Y añadió: “Tenemos que ser optimistas y pensar que la vacuna va a estar presente en la mayoría de cada uno de nosotros y para noviembre tener la posibilidad de poner en marcha el Regional Federal Amateur que es la ilusión del interior y nuestro objetivo”.

También destacó que si regresa la Primera División, Primera Nacional y Federal A, el Regional Federal Amateur vuelve en el mismo contexto si las condiciones sanitarias están garantizadas.

El Consejo Federal brindo 17 “plazas fijas” para jugar el pasado Regional Federal Amateur y quedaron 15 habilitadas para el próximo. Ascendieron a la tercera división Ciudad de Bolivar e Indepediente Chivilcoy que poseían esa “licencia”.

Ahora, y por el parate, a las Ligas se les dificulta poder organizar un torneo clasificatorio antes del posible nuevo inicio del TRFA. “Las plazas son de las Ligas por lo tanto van a ser ellas las encargadas de determinar cuáles van a ser sus representantes en el Torneo en caso de que no haya competencia y los clubes no puedan ganarse su lugar futbolísticamente”, comentó.

En relación a la posible extensión de “plazas fijas”, donde se podría sumar a Juventud Antoniana de Salta, entre otros, detalló: “Estudiaremos y evaluaremos la posibilidad de agregar nuevas licencias aceptando carpetas y corroborando si cuentan con todos los requisitos”.

Las Ligas que fueron homologadas en 2019 tendrán la posibilidad de ser representados en el TRFA 2021, como así también las que puedan completar la documentación ahora.

En el último tiempo, los contagios masivos azotaron de manera considerable a instituciones que militan en el Torneo Federal A. Boca Unidos, Chaco For Ever, Villa Mitre de Bahía Blanca y Juventud de Gualeguaychú lo sufrieron en carne propia, pero tuvieron que afrontar sus respectivos partidos de igual manera y con equipos alternativos.

Sobre lo mencionado, el dirigente consideró: “Si hay certificación medica presentada por COVID-19, creo que el Consejo Federal no va a tener inconvenientes de suspender un encuentro, pero siempre y cuando se llegue a una situación límite. Priorizamos la salud por encima de lo deportivo y queremos que cada club participante lo haga de la mejor manera”.

La Asociación del Fútbol Argentino suspendió toda actividad hasta el 30 de mayo acatando el DNU nacional y desde el Consejo Federal sostienen que la vuelta de los equipos va a ser el 1 de junio, aunque temen que se extienda como pasó en el 2020.

El arbitraje en el interior siempre se lleva las miradas. Son los que deben pasar por desapercibidos en un encuentro, pero continuamente la honestidad e imparcialidad de los mismos se pone en tela de juicio. ¿Quiénes los eligen? Y ¿por qué siempre los cuestionados son los mismos?

Treuque respondió: “Hay un departamento arbitral compuesto por 4 o 5 personas que cada fin de semana ve el rendimiento de cada uno y durante la semana hace las designaciones que no caben en una sola persona. Se encuentra Sergio Pezzota, Gustavo Bassi, García y Marcelo Moure en la parte administrativa”, detalló.

A su vez, recalcó: “En lo personal no he tenido ninguna queja ni comunicación con alguna autoridad de alguna institución que hable de algún determinado árbitro”. Y concluyó: “No es fácil en Argentina llevar adelante un partido de futbol y las observaciones que se les hacen son de los clubes que generalmente pierden”.

Por último, se refirió a Pablo Toviggino, presidente del Consejo Federal y mano derecha de Claudio Tapia en AFA: “Cada vez se lo ve con más ganas. Que no salga a la vista es porque confía en nosotros y nos ha dado la posibilidad de que trabajemos a la par suya con las directivas que nos brinda. Es un dirigente distinto que tenemos en el país”, cerró.

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

El fútbol argentino para hasta el 30 de mayo

Publicado

el

La AFA tomó la decisión de suspender transitoriamente los torneos de todas las categorías a raíz de las nuevas restricciones sanitarias aplicadas por el Gobierno Nacional.

Ante el aumento de casos de coronavirus y las nuevas medidas de prevención impulsadas desde la presidencia de la nación, desde la Asociación del Fútbol Argentino se decidió suspender de manera provisoria todas las competencias desde las 20 horas del día de hoy hasta el domingo 30 de mayo inclusive.

Por lo tanto, este fin de semana no habrá acción en el Federal A ni en la Primera Nacional y tampoco se disputarán las semifinales de la Copa de la Liga Profesional.

Luego del 30 de mayo se trabajará en la reprogramación de los partidos.

EL COMUNICADO DE AFA

La Asociación del Fútbol Argentino comunica a la opinión pública que a fin de acompañar las medidas sanitarias anunciadas por el Presidente Alberto Fernández en el día de ayer, tendientes a combatir la segunda ola de la pandemia Covid 19 que estamos viviendo, ha decidido suspender la programación de partidos en todas las competencias locales que organiza desde las 20 horas del día de hoy hasta el domingo 30 de mayo de 2021 inclusive.

Esta Asociación viene trabajando en conjunto con las autoridades nacionales, provinciales y municipales desde el 20 de marzo del 2020 en la elaboración de protocolos sanitarios destinados al cuidado de la familia del fútbol y la sociedad en general, respetando todas y cada una de las decisiones tomadas por nuestros mandatarios y por los expertos epidemiológicos. Es por ello, que en este momento donde nuestro querido país debe hacer un esfuerzo extra para controlar esta angustiante pandemia que nos aqueja, la AFA y todos los que componemos el fútbol acompañaremos una vez más a las autoridades nacionales suspendiendo la programación de partidos correspondientes a todas las competencias locales por el lapso de 9 días.

En ese sentido, trabajaremos en conjunto con los gobiernos de las provincias de San Juan, Santiago del Estero y las autoridades de la Liga Profesional de Fútbol a fin de reprogramar las semifinales y la gran final de la Copa de la Liga en los escenarios originalmente previstos.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: La Fecha 7 ya tiene su programación

Publicado

el

DOMINGO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 23/5/2021 13:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*DEP. MADRYN TRELEW *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 23/5/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*SOL DE MAYO VIEDMA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 23/5/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO * GIMNASIA Y TIRO SALTA 23/5/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO FERREYRA GUSTAVO VENADO TUERTO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 23/5/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO VIOLA DANILO VIEDMA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SANSINENA BAHÍA BLANCA 23/5/2021 11:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA OJEDA FEDERICO VILLA MERCEDES

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEPRO COLON (ER) 23/5/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES ROJAS AGUIRRE CORRIENTES

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 23/5/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FLEITAS HUGO ROSARIO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 23/5/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*RACING CBA CÓRDOBA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 23/5/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 23/5/2021 16:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 23/5/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BONO OSCAR JUNÍN

*CRAL. NORTE SALTA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 23/5/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

MIÉRCOLES

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 26/5/2021 14:00 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *UNION S. RAFAELA 26/5/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO LEIVA LAUREANO FORMOSA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Programación de la fecha 6 del Federal A

Publicado

el

SÁBADO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 15/5/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI MORON FRANCO GENERAL PICO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 15/5/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS PASCANAS

DOMINGO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *OLIMPO BAHÍA BLANCA 16/5/2021 14:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 16/5/2021 14:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA RUARTE WALTER LA RIOJA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 16/5/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 16/5/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 16/5/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CABRELLI CLAUDIO BALCARCE

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 16/5/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ALLEGUE JESUS SAN JUAN

*DEPRO COLON (ER) *CRAL. NORTE SALTA 16/5/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 16/5/2021 15:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN BILLIONE MATÍAS* CÓRDOBA

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 16/5/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *SOL DE MAYO VIEDMA 16/5/2021 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 16/5/2021 16:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL NARDELLI MARTIN LUJÁN

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *RACING CBA CÓRDOBA 16/5/2021 16:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO AYALA ANGEL CORRIENTES

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 18/5/2021 15:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Federal A: conocé los jugadores suspendidos para la próxima fecha

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer las sanciones correspondientes al Torneo Federal A.

 

 

BOLETIN N° 21-21 by interiorfutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: La fecha 5 ya tiene su programación

Publicado

el

SÁBADO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEPRO COLON (ER) 08/05/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 08/05/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

DOMINGO

*SOL DE MAYO VIEDMA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 09/05/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*DEP. MADRYN TRELEW *SANSINENA BAHÍA BLANCA 09/05/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 09/05/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA AMICONI BRUNO SALTO

*RACING CBA CÓRDOBA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 09/05/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 09/05/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI SCHIEL MALVINA SANTA ROSA

*UNION S. RAFAELA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 09/05/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA BELEN RÍO CUARTO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *BOCA UNIDOS CORRIENTES 09/05/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 09/05/2021 15:45 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 09/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 09/05/2021 16:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 09/05/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 09/05/2021 16:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 09/05/2021 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Federal A: las sanciones del 29/04

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer este jueves 29 de abril las sanciones correspondientes a la tercera fecha del Torneo Federal A.

 

BOLETIN N° 20-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo
P