REGIONAL
2021 / 2022
LITORAL SUR
PLAY OFF
Final
3° Ronda
2° Ronda
1° Ronda
Final
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
6 Feb 2022
– 20:30
Atlético San Jorge (Santa Fe)
1
1
Atlético Paraná (Entre Ríos)
Parque 23 de Junio
Alvaro Carranza
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
13 Feb 2022
– 20:00
Atlético Paraná (Entre Ríos)
1
1
Atlético San Jorge (Santa Fe)
Pedro Mutio
Maximiliano Macheroni
Penales 6-5VER RESUMEN DEL PARTIDO
3° Ronda
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
23 Ene 2022
– 20:00
Libertad (Concordia)
2
4
Atlético Paraná (Entre Ríos)
Parque Mitre
Santiago Folmer
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
30 Ene 2022
– 20:00
Atlético Paraná (Entre Ríos)
0
0
Libertad (Concordia)
Pedro Mutio
Lucas Nicolás Caballero
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
23 Ene 2022
– 20:00
Libertad (Sunchales)
0
2
Atlético San Jorge (Santa Fe)
Dr. Plácido Tita
Lucas Gómez
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
30 Ene 2022
– 20:30
Atlético San Jorge (Santa Fe)
0
1
Libertad (Sunchales)
Parque 23 de Junio
Brian Jahir Chiaraviglio
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
2° Ronda
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
9 Ene 2022
– 20:00
San Jorge (Villa Elisa)
1
1
Libertad (Concordia)
Justo José Lescano
Jorge Daniel Miño
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
16 Ene 2022
– 20:00
Libertad (Concordia)
1
0
San Jorge (Villa Elisa)
Parque Mitre
Hernán Miguel Collaso
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
12 Ene 2022
– 20:30
Atlético Paraná (Entre Ríos)
2
1
Belgrano (Paraná)
Pedro Mutio
Ricardo Francisco Gómez
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
16 Ene 2022
– 17:30
Belgrano (Paraná)
0
1
Atlético Paraná (Entre Ríos)
Nuevo Mondonguero
Daniel Alfredo Zamora
VER RESUMEN DEL PARTIDO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
9 Ene 2022
– 19:00
Argentino Quilmes (Rafaela)
1
2
Libertad (Sunchales)
Agustín Giuliani
Franco Ceballos
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
16 Ene 2022
– 20:00
Libertad (Sunchales)
0
0
Argentino Quilmes (Rafaela)
Dr. Plácido Tita
Darío Suarez
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
9 Ene 2022
– 20:00
Atlético Carcarañá
1
1
Atlético San Jorge (Santa Fe)
Gigante de la 9
Lucas Nicolás Caballero
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
16 Ene 2022
– 20:30
Atlético San Jorge (Santa Fe)
3
0
Atlético Carcarañá
Parque 23 de Junio
Matías Ezequiel Carpio Billone
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
1° Ronda
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
18 Dic 2021
– 19:30
Libertad (Concordia)
1
1
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Parque Mitre
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
22 Dic 2021
– 21:15
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
0
0
Libertad (Concordia)
Simón Luciano Plazaola
Daniel Alfredo Zamora
Penales 3-4VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
18 Dic 2021
– 18:00
San Jorge (Villa Elisa)
3
0
Santa María de Oro (Concordia)
Justo José Lescano
Santiago Folmer
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
22 Dic 2021
– 17:30
Santa María de Oro (Concordia)
3
0
San Jorge (Villa Elisa)
Elvio Ricardo Olmo
Penales 4-5VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
18 Dic 2021
– 17:30
Belgrano (Paraná)
2
1
Arsenal (Viale)
Nuevo Mondonguero
Sebastián López
VER PARTIDO HACIENDO CLIC EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
22 Dic 2021
– 19:30
Arsenal (Viale)
2
2
Belgrano (Paraná)
5 de Octubre
Hernán Miguel Collaso
VER RESUMEN DEL PARTIDO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
18 Dic 2021
– 17:30
Atlético Caballú (La Paz)
0
1
Atlético Paraná (Entre Ríos)
Cancha Taller Municipal
Maximiliano Exequiel Clauss
VER RESUMEN DEL PARTIDO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
22 Dic 2021
– 20:30
Atlético Paraná (Entre Ríos)
3
0
Atlético Caballú (La Paz)
Pedro Mutio
Víctor Manuel Mora
VER RESUMEN DEL PARTIDO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
18 Dic 2021
– 17:00
Argentino Quilmes (Rafaela)
2
0
Puerto San Martín (Santa Fe)
Agustín Giuliani
Edison Daniel Sada
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
22 Dic 2021
– 20:00
Puerto San Martín (Santa Fe)
1
2
Argentino Quilmes (Rafaela)
4 de Junio
Alejandro Scionti
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
17 Dic 2021
– 21:30
Colón (San Justo)
0
1
Libertad (Sunchales)
Ricardo Francisco Gómez
VER RESUMEN DEL PARTIDO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
22 Dic 2021
– 20:30
Libertad (Sunchales)
1
2
Colón (San Justo)
Dr. Plácido Tita
Ángel Cornaglia
Penales 5-4VER RESUMEN DEL PARTIDO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
18 Dic 2021
– 19:00
9 de Julio (Rafaela)
0
2
Atlético San Jorge (Santa Fe)
Germán Solterman
Jonatan Mapelli
VER RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
22 Dic 2021
– 20:45
Atlético San Jorge (Santa Fe)
0
0
9 de Julio (Rafaela)
Parque 23 de Junio
Maximiliano Macheroni
VER RESUMEN DEL PARTIDO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
18 Dic 2021
– 20:00
Atlético Carcarañá
2
2
Ben Hur (Rafaela)
Gigante de la 9
Rodrigo Germán Vidal
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Regional Litoral Sur 21/22 – Eliminatorias
22 Dic 2021
– 21:00
Ben Hur (Rafaela)
1
3
Atlético Carcarañá
Parque Barrio Ilolay
Enzo Silvestre
VER EL RESUMEN DEL PARTIDO HACIENDO CLICK EN EL RESULTADO
Camino al Federal “A” 2022
Posiciones
Goleadores
Posiciones
Zona 1
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Belgrano (Paraná)
p
g
g
p
g
6
4
0
2
14
3
11
12
2
Atlético Paraná (Entre Ríos)
g
g
p
g
g
6
4
0
2
11
6
5
12
3
Centro Paraná de Ex Alumnos de Don Bosco (Entre Ríos)
e
p
g
g
p
6
3
1
2
8
9
-1
10
4
San Martín (Diamante)
e
p
p
p
p
6
0
1
5
3
18
-15
1
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Zona 2
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Santa María de Oro (Concordia)
e
g
g
g
4
3
1
0
7
0
7
10
2
Libertad (Concordia)
e
g
p
e
4
1
2
1
4
5
-1
5
3
Deportivo América (Federación)
p
p
e
p
4
0
1
3
3
9
-6
1
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Zona 3
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
e
g
p
g
g
6
3
1
2
8
6
2
10
2
San Jorge (Villa Elisa)
e
e
g
p
e
6
2
3
1
7
6
1
9
3
Atlético Sauce (Colon)
e
p
p
g
p
6
2
1
3
8
12
-4
7
4
Achirense (Las Achiras)
e
e
g
p
e
6
1
3
2
10
9
1
6
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Zona 4
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Atlético Caballú (La Paz)
g
g
g
p
4
3
0
1
7
5
2
9
2
Arsenal (Viale)
g
p
g
g
4
3
0
1
6
4
2
9
3
Unión Agrario Cerrito (Cerrito)
p
p
p
p
4
0
0
4
5
9
-4
0
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Zona 5
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Puerto San Martín (Santa Fe)
p
g
g
g
e
6
3
2
1
10
4
6
11
2
Atlético Carcarañá
g
e
e
p
g
6
3
2
1
6
5
1
11
3
Campaña (Carcarañá)
e
p
e
g
e
6
1
3
2
4
6
-2
6
4
Unión y Sociedad Italiana (Álvarez)
e
e
p
p
p
6
0
3
3
2
7
-5
3
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Zona 6
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
9 de Julio (Rafaela)
e
g
e
g
4
2
2
0
11
4
7
8
2
Libertad (Sunchales)
e
g
e
g
4
2
2
0
6
3
3
8
3
Unión y Juventud (Bandera)
p
p
p
p
4
0
0
4
1
11
-10
0
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Zona 7
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Atlético San Jorge (Santa Fe)
g
g
e
g
4
3
1
0
8
2
6
10
2
Argentino Quilmes (Rafaela)
p
e
e
e
4
0
3
1
4
6
-2
3
3
Argentino (San Carlos)
e
p
e
p
4
0
2
2
2
6
-4
2
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Zona 8
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
Ben Hur (Rafaela)
g
e
g
g
4
3
1
0
8
0
8
10
2
Colón (San Justo)
e
g
p
g
4
2
1
1
6
3
3
7
3
Miramar (Arroyo Aguiar)
p
p
p
p
4
0
0
4
1
12
-11
0
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Goleadores
Ord.#
Jugadores
Club
Nac.
Goles
1
Kevin Retamar
Atlético Paraná (Entre Ríos)
Atlético Paraná (Entre Ríos)
7
2
Juan Manuel Lazaneo
Belgrano (Paraná)
Belgrano (Paraná)
7
3
Maximiliano Bocchietti
Atlético San Jorge (Santa Fe)
Atlético San Jorge (Santa Fe)
6
4
Agustín García
Atlético Paraná (Entre Ríos)
Atlético Paraná (Entre Ríos)
6
5
Pablo Stupiski
Atlético Paraná (Entre Ríos)
Atlético Paraná (Entre Ríos)
5
6
Juan Juárez
Centro Paraná de Ex Alumnos de Don Bosco (Entre Ríos)
Centro Paraná de Ex Alumnos de Don Bosco (Entre Ríos)
5
7
Santiago Róttoli
Achirense (Las Achiras)
Achirense (Las Achiras)
4
8
Octavio Retamoso
Belgrano (Paraná)
Belgrano (Paraná)
4
9
Jairo Zermathen
San Jorge (Villa Elisa)
San Jorge (Villa Elisa)
4
10
Manuel Bustos
Argentino Quilmes (Rafaela)
Argentino Quilmes (Rafaela)
3
11
Maximiliano Casa
Ben Hur (Rafaela)
Ben Hur (Rafaela)
3
12
Nahuel Vera
9 de Julio (Rafaela)
9 de Julio (Rafaela)
3
13
Marcos Quiroga
Libertad (Sunchales)
Libertad (Sunchales)
3
14
Agustín Costamagna
Libertad (Sunchales)
Libertad (Sunchales)
3
15
Mauro Ponce de León
Atlético Paraná (Entre Ríos)
Atlético Paraná (Entre Ríos)
3
16
Marcos Berthet
San Jorge (Villa Elisa)
San Jorge (Villa Elisa)
3
17
Joel Alzugaray
Arsenal (Viale)
Arsenal (Viale)
3
18
Ariel Lezcano
Atlético Sauce (Colon)
Atlético Sauce (Colon)
3
19
Hernán Claro
Arsenal (Viale)
Arsenal (Viale)
3
20
Pablo Rossi
Puerto San Martín (Santa Fe)
Puerto San Martín (Santa Fe)
3
21
Daniel Pacheco
Atlético Carcarañá
Atlético Carcarañá
3
22
Gastón Novero
Atlético San Jorge (Santa Fe)
Atlético San Jorge (Santa Fe)
3
23
Maximiliano Herrera
Atlético San Jorge (Santa Fe)
Atlético San Jorge (Santa Fe)
2
24
Javier Rossi
Atlético Carcarañá
Atlético Carcarañá
2
Fixture
Zona 1
Zona 2
Zona 3
Zona 4
Zona 5
Zona 6
Zona 7
Zona 8
[Fancy_Facebook_Comments]