Con horarios polémicos, se define este fin de semana quienes restan clasificar a la Segunda Fase del Federal “A” y quiénes quedarán en la Reválida.
Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión.
* Podés ver todas las estadísticas, tabla de posiciones, promedios y goleadores haciendo CLICK AQUÍ.
* Seguí como todas las semanas el minuto a minuto de cada partido en nuestra plataforma MINUTO IF.
* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.
FECHA 17 – Federal A
Viernes 07/12
07/12/2018 21:30 DEP. MAIPU VS. *J .U. UNIVERSITARIO
Arbitro: NASIER ESTEBAN JAVIER CHASCOMÚS Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO
07/12/2018 21:30 *CHACO FOR EVER VS. *GIMNASIA Y TIRO
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES Asistente 2: AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES
07/12/2018 21:30 ESTUDIANTES S.LUIS VS. HURACAN L.HERAS
Arbitro: DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA Asistente 1: SERALE EMANUEL CÓRDOBA Asistente 2: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA
07/12/2018 22:00 *JUV. ANTONIANA VS. *SARMIENTO RCIA.
Arbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN Asistente 2: LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA
Domingo 09/12
09/12/2018 17:00 SPORTIVO AT. VS. *JUV. UNIDA
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO Asistente 1: SANCHEZ MANUEL * SANTA FE Asistente 2: BOSSO GISELA * ROSARIO
09/12/2018 17:00 G. Y ESGRIMA CU VS. AT. PARANA
Arbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA Asistente 2: LEZCANO GARCILAZO RODRIGO VICTORIA
09/12/2018 17:00 CAMIONEROS LUJAN VS. *DOUGLAS HAIG
Arbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO ALCORTA Asistente 2: LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO
09/12/2018 17:00 CRUCERO DEL NORTE VS. SAN MARTIN F.
Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO SALTA Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO
09/12/2018 17:00 DEF. BELGRANO (V.R.) VS. *UNION S.
Arbitro: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistente 1: RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES Asistente 2: ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR
09/12/2018 17:00 SAN JORGE JRS VS. ALTOS H. ZAPLA
Arbitro: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA Asistente 1: CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO Asistente 2: BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA
09/12/2018 20:30 SAN LORENZO ALEM VS. RACING (C)
Arbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN Asistente 2: MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA
Lunes 10/12
10/12/2018 17:00 VILLA MITRE VS. INDEPENDIENTE N.
Arbitro: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2: MORENO RODRIGO VIEDMA
10/12/2018 17:00 DEP. ROCA VS. *SANSINENA
Arbitro: ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA Asistente 1: NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA Asistente 2: MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO
10/12/2018 17:00 FFCC OESTE G.P VS. DEP. MADRYN
Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER MERCEDES Asistente 2: MIHURA CARLOS JAVIER MERCEDES
10/12/2018 17:00 ALVARADO VS. SOL DE MAYO
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO Asistente 1: GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA Asistente 2: NUÑEZ LEANDRO FRANCISCO LOBOS
10/12/2018 21:30 ESTUDIANTES R.C. VS. *SP. DESAMPARADOS
Arbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: TRUCCO GISELA * RAFAELA Asistente 2: GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE