Seguinos en
 
Boca Unidos (Corrientes)
Camioneros (Esteban Echeverria)
Central Norte
Chaco For Ever (Resistencia)
Cipolletti
Circulo Deportivo de Otamendi
Crucero del Norte
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)
Deportivo Madryn
Deportivo Maipú (Mendoza)
Defensores (Pronunciamiento)
Desamparados (San Juan)
Douglas Haig
Estudiantes (San Luis)
Ferro (General Pico)
Gimnasia y Esgrima (Entre Ríos)
Güemes
Huracan Las Heras
Juventud Unida (G)
Juventud Unida (SL)
San Martin de Formosa
Sansinena (GeneralCerri)
Sarmiento (Resistencia)
Sol De Mayo
Sportivo Belgrano (San Francisco)
Sportivo AC (Las Parejas)
Sportivo Peñarol (San Juan)
Unión de Sunchales
Villa Mitre
 

Federal A

ZONA A

viernes 30 Ago
Fecha 1° Zona A Árbitro: Nélson Matías Bejas / Asistente 1: Diego Fernández / Asistente 2: Leila Romina Argañaraz
final
22:00viernes 30 Ago
Güemes (Santiago del Estero)
49Nicolás JuárezMatías Birge57Luis LeguizamónAgustín Politano72Hugo De MarcoLeandro Wagner76Pablo López
0 - 2finalUnión S
43Jonathan Paiz63Américo SeminoDiego López72Adrián RodríguezLucas Vera75Leonardo Torres83Matías Valdivia86Américo Semino88Joaquín AlassiaMatías Valdivia
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 31 Ago
Fecha 1° Zona A Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Ernesto Javier Callegari / Asistente 2: Mariano Ramón González
final
16:00sábado 31 Ago
DEPRO
54Alejandro Rizzo74Milton Álvez
0 - 1finalCrucero del Norte
64Ulises Silveira
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona A Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Guido Córdoba / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
19:00sábado 31 Ago
Sp Las Parejas
64Brian PuntanoFabrizio Palma70Agustín MazieroGuillermo Villalba81Iván OrtigozaDaniel Salvatierra
0 - 0finalSp Belgrano SF
74Marcelo ArgüelloEnzo Avaro81Tobías BallariJuan Pablo Francia90Cristian BelucciFernando Catube
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona A Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Victor Aguirre Rojas / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
21:30sábado 31 Ago
Sarmiento R
65Cristian AlmirónSergio Sagarzazú72Sebastián Hernández76Joel VargasLautaro Robles79Joel Vargas82Lucas Oviedo88Nicolás Caprio90Gustavo MbombajLucas Oviedo90Joel Vargas90+190Sebastián Parera+5
2 - 0finalDefensores VR
28Ezequiel Ceballos70Lucas JofréEzequiel Ceballos77Joaquín BoreanJonathan López83Maximiliano AlgañarazSilvio Iuvalé
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 01 Sep
Fecha 1° Zona A Árbitro: Adrián Guillermo González / Asistente 1: Hernán José Vallejos / Asistente 2: Fernando Abel Brillada
final
14:00domingo 1 Sep
San Martin F
37Cristian Taborda(P)69Cristian Ibarra
2 - 1finalGimnasia CDU
25Pablo Vercellino
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona A Árbitro: Héctor Rodrigo Rivero / Asistente 1: Federico Cuello / Asistente 2: Néstor Fabián Cáceres
final
14:00domingo 1 Sep
Juventud Unida G
45Leandro Larrea78Leandro LarreaExequiel Fiorotto86Franco LonardiJorge Palacios
1 - 1finalCentral Norte (Salta)
6Patricio Krupoviesa41Gonzalo Ríos58Federico Rodríguez64Enzo GaggiHugo Bargas71Ronaldo MartínezFabricio Reyes71Matías IglesiasÁlvaro Lozano77Gonzalo Ríos
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona A Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: José Díaz
final
14:30domingo 1 Sep
Douglas Haig
9Franco Coronel
0 - 2finalChaco For Ever
55Diego Magno70Julio Cáceres
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

 

ZONA B

sábado 31 Ago
Fecha 1° Zona B Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente 1: Roque Manuel Narváez / Asistente 2: Sebastián Parra
final
15:30sábado 31 Ago
Sansinena
20Maximiliano Bowen58Mariano Mc CoubreyMaximiliano Bowen70Antú HernándezJuan Pablo Schefer77Axel LischeskeKevin Guajardo
0 - 0finalDesamparados
45Diego FaríasMauricio Aubone46Leandro De Muner45+153Facundo Torres58Matías MontejanoJonathan Lastra83Federico GarcíaLeandro Celiz
Observaciones: 45'+1 Juan Pablo Schefer (SAN) falló un penal / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona B Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Juan Ignacio Flores
final
16:00sábado 31 Ago
Peñarol (Chimbas - San Juan)
48Mario Rebeco50Roberto Martín58Gustavo PereiraGabriel Pérez Tarifa71Enzo DíazFacundo González84Ernesto CeballosHernán Muñoz88Mario Rebeco89Darío Ramella
0 - 0finalDep Maipú
23Alexis Viscarra37Santiago Izaguirre54Javier FaríasFranco Moreno57Marcos Lamolla60Matías PersiaMatías Navarro62Marcos Navarro81Álvaro LimaNeri Espinosa87Luis Daher
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona B Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: José María Castelli / Asistente 2: Emiliano Alejandro Silva
final
17:00sábado 31 Ago
Estudiantes SL
16Fernando Biela17Emmanuel Giménez(P)32Facundo Quiroga58Alfredo RoldánLucas Poletto63Luis SecoEric Soloppi73Ismael ZapataMaximiliano Correa76Fernando Biela
1 - 1finalVilla Mitre
54Nicolás PalacioLeonel Torres54Ramiro Formigo68Carlos HerreraGabriel Jara70Eduardo Scasserra73Gabriel Jara
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 01 Sep
Fecha 1° Zona B Árbitro: Sebastián David Ranciglio / Asistente 1: Martín Adrián Grasso / Asistente 2: Matías José Bianchi
final
11:00domingo 1 Sep
Olimpo
7Iván Furios45Nahuel SalazarDavid Vega78Nicolás López MacriGustavo Mendoza85Brian GuilleDiego Ledesma
0 - 0finalCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
26Enzo AstizJoaquín Romea67Gabriel MartinenaDiego Martínez86Francisco LeonardoNahuel Pájaro
Observaciones: 8' Enzo Astiz (CD) falló un penal / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Lautaro Agustín Andreis / Asistente 2: Malvina Luján Schiel
final
14:30domingo 1 Sep
Ferro Pico
16Pablo Agüero21Emanuel Morete(P)64Emanuel HermidaJoaquín Vivani70Agustín López83Gastón SánchezMarcos Quiroz
1 - 1finalCipolletti
2Maximiliano Tormann19Facundo Crespo39Damián Jara73Daniel OpazoHernán Altolaguirre80Matías SarrauteCristian Fornillo88Enzo RomeroNicolás Trecco89Brian Visser
Fecha 1° Zona B Árbitro: Marcos Fernando Omar / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Juan Ignacio Nebbietti
final
14:45domingo 1 Sep
Deportivo Madryn
54Jorge GaitánRamiro Maldonado78Fabio GiménezRodrigo Bona80José MichelenaJulio Zuñiga
0 - 0finalCamioneros GR
27Francisco Salinas65Marcos AguirreJonathan Argarañaz81Leonardo Vitale84Alcides MoreiraFacundo Moyano87Francisco SalinasMario Zaninovich
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° Zona B Árbitro: Mario Emanuel Ejarque / Asistente 1: Pablo Núñez / Asistente 2: Gabriel González
final
15:00domingo 1 Sep
Huracán LH
60Hernán TifnerNicolás Salinas75Ivo HongnDaian García85Juan Manuel Barrera88Maximiliano HerreraGonzalo Burgoa90Adolfo Tallura90'+2'
1 - 0finalJuventud Unida SL
25'Facundo Martínez71Facundo MartínezMatías Chavarría82Daniel CarrascoJuan Manuel Pérez85Leandro CiccoliniWilson Albarracín
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

 

 

ZONA A

domingo 08 Sep
Fecha 2° Zona A Árbitro: Adrián Fránklin / Asistente 1: Rodrigo Garcilazo Lezcano / Asistente 2: Ezequiel Mariano Ascensi
final
15:37domingo 8 Sep
Gimnasia CDU
29Agustín Griego35Luciano Leguizamón(P)42Luciano Leguizamón50Claudio EscalanteFranco González52Tomás Spinelli63Manuel BustosKevin Nicolás Retamar65Luciano Leguizamón72Enzo Da SilvaLeonel López89Manuel Bustos
2 - 1finalSp Las Parejas
30Cristian Rodríguez45Iván OrtigozaLuciano Lapetina64Javier FernándezFederico Pizzichini73Guillermo VillalbaMaximiliano Bocchietti90Juan Acosta90'+2'
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona A Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
final
16:06domingo 8 Sep
Defensores VR
41Silvio Iuvalé52Cristian Taborda57Joaquín BoreanBruno Tonarelli60Juan Ceballos69Jonathan López75Joaquín Borean79Jonathan López80Nicolás CzornomazJuan Ceballos83Pedro SantillánMaximiliano Algañaraz89Pedro Santillán
2 - 0finalSan Martin F
59Pablo Cravero61Gianfranco AlegreCarlos González64René Bejarano73Juan Pablo Antúnez77Mario CaramRené Bejarano84Jonathan CañeteAlejandro Benítez90Gianfranco Alegre90+4
Fecha 2° Zona A Árbitro: Guillermo Adrián González / Asistente 1: Rodrigo Edgardo López / Asistente 2: Mariana Beatríz Dure
final
17:01domingo 8 Sep
Crucero del Norte
Rodrigo RamírezRodrigo BareiroSebastián ArandaAgustín BellonePablo ReisFrancisco De Souza44Rodrigo Bareiro
1 - 2finalDouglas Haig
42Ricardo Villar45Damián Senegalles45+145Nicolás HenryAlan Aguirre49Ricardo Villar(P)59Pablo MazzaIván Berdini86Agustín PezziEmir Coronel
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona A Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
17:04domingo 8 Sep
Central Norte (Salta)
64Enzo Gaggi69Franco PergiacomiJuan Rivas71Fabricio ReyesRonaldo Martínez79Gonzalo Ríos85Hugo BargasGonzalo Ríos
0 - 0finalSarmiento R
60Cristian AlmirónLucas Oviedo72Joel VargasGustavo Mbombaj
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona A Árbitro: Santiago Julian Ascenzi / Asistente 1: Matías Coria / Asistente 2: David Sergio Luzzi
final
17:04domingo 8 Sep
Unión S
8Diego López45Lucas Pruzzo60Diego López66José AyalaLucas Vera Piris70Santiago StecaldoÁlvaro Aguirre77Jonathan Páez78Adrián RodríguezDiego López
3 - 0finalDEPRO
56Nazareno Rodríguez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona A Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Victor Aguirre Rojas / Asistente 2: Mauricio Sergio Pérez
final
17:38domingo 8 Sep
Sp Belgrano SF
32Sebastián Balmaceda37Leonardo López40Brian CamisassaPablo Mattalía45Marcelo ArgüelloSebastián Balmaceda49Leonardo López61Mauro Orué63Tobías BallariJuan Pablo Francia
1 - 1finalGüemes (Santiago del Estero)
30Raul Zelaya62Luis LeguizamónPablo López63Nicolás Juárez68Víctor RodríguezRaul Zelaya75Nicolás Monje77Hugo De MarcoNicolás Monje86Claudio Vega
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
martes 10 Sep
Fecha 2° Zona A Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Mariano Ramón González / Asistente 2: Enzo Silvestre
final
21:15martes 10 Sep
Chaco For Ever
34Juan Arguello61Milton ZárateLucas Argüello71Julio Cáceres72Julio Cáceres73Juan Manuel FerreyraIgnacio Ruano78Matías RomeroJulio Cáceres
2 - 2finalBoca Unidos
12Ariel Morales27Ronald HuthFernando Alloco33Ronald Huth42Leonardo Baroni54Martín Fabro62Gabriel Morales78Rodrigo MigoneRaúl Benítez79Rolando Ricardone85Rodrigo Migone88José VizcarraGabriel Morales
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

ZONA B

domingo 08 Sep
Fecha 2° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Marcos Gonzalo Hourticolou
final
15:00domingo 8 Sep
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
20'Francisco Leonardo27Leonardo Fredes65Juan Manuel Barrera67Ever UlluaGabriel Martinena82Diego MartínezJoaquín Romea87Nahuel PájaroFrancisco Leonardo
1 - 1finalHuracán LH
12Cristian Lucero27Adolfo Tallura61Hernán Tifner68Fernando CámaraHernán Tifner86Nicolás SalinasIvo Hongn90Emiliano FrancoJoan Juncos
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona B Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: José Díaz
final
15:37domingo 8 Sep
Camioneros GR
50Axel MusarellaFrancisco Salinas50Facundo MoyanoMarcos Aguirre53Marcos Aguirre73Laureano Tello76Pedro GalvánDiego Ledesma
0 - 0finalOlimpo
18Sergio Sánchez18Sergio Sánchez50Nicolás CapraroGuillermo Pfund67Lucas SalasBrian Guille73Lucas Salas90Fabricio Lenci90+2
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona B Árbitro: Marcos Fernando Omar / Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
final
16:04domingo 8 Sep
Cipolletti
45Daniel OpazoHernán Altolaguirre45Matías SarrauteBrian Visser65Daniel Opazo66Gonzalo Bárez75Enzo RomeroNicolás Trecco90Enzo Romero90'+1'
2 - 2finalPeñarol (Chimbas - San Juan)
61Facundo GonzálezSergio Viturro68Sergio Viturro(P)71Enzo Díaz73Gustavo PereiraAlan Cantero80Emmanuel Sesma85Ernesto CeballosGabriel Pérez Tarifa86Sergio Viturro
Mirá el resúmen del partido haciendo click en el resultado // Observaciones: 43' Facundo González (PEÑ) falló un penal
Fecha 2° Zona B Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Sebastián Márquez / Asistente 2: Gabriel Araujo
final
16:04domingo 8 Sep
Juventud Unida SL
17Jonathan Hereñú55Matías ChavarríaDaniel Carrasco60Emmanuel Pio62Franco Veron79David GarayGonzalo Paglialunga85Diego MartínezLeandro Ciccolini
1 - 1finalSansinena
24Braian Toro47Jonathan Hereñú49Emanuel Tamalet50Jonathan Hereñú52Axel LischeskeKevin Guajardo58Maximiliano BowenEnzo Fernández63Emanuel Tamalet68Antú HernándezDiego Ramírez
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona B Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Pablo Núñez / Asistente 2: Gabriel González
final
17:39domingo 8 Sep
Dep Maipú
8Matías Persia36Franco Dolci41Neri Espinosa45Marcos Lamolla45Franco MorenoDaniel Garro71Matías NavarroOsvaldo Miranda81Nicolás AguirreNeri Espinosa90Emanuel Díaz90+390Matías Navarro90'+1'
2 - 1finalEstudiantes SL
20Emanuel Giménez45Lucas PolettoSantiago Rodríguez48Emanuel Giménez60Brian Sosa65Rodrigo Meyer71Emanuel DíazMaximiliano Correa82Luis SecoAlfredo Roldán
Mirá el resúmen del partido haciendo click en el resultado
Fecha 2° Zona B Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Luis Damián Martínez / Asistente 2: Matías González
final
19:10domingo 8 Sep
Desamparados
48Emanuel Décimo74Emanuel Décimo81Emanuel DécimoAriel Sánchez88Michell GarcíaLeandro Celiz
1 - 1finalSol de Mayo
58Gastón García66Enrique NarvayMatías Ponce78Fernando Valdebenito79Diego Galván80Leonardo MoralesRicardo Dichiara90Diego Galván90'+4'
miércoles 20 Nov
Fecha 2° Zona B
15:00miércoles 20 Nov
Villa MitreVSDeportivo Madryn
*Horario a confirmar*

 

ZONA A

viernes 13 Sep
Fecha 3° Zona A Árbitro: Jorge Nélson Sosa / Asistente 1: Gabriel González / Asistente 2: Alejandro Emiliano Silva
final
22:00viernes 13 Sep
Güemes (Santiago del Estero)
25Raul Zelaya65Víctor RodríguezCésar Montiglio77Luis LeguizamónDavid Romero83Rolando SerranoNicolás Monje
1 - 0finalGimnasia CDU
45Matías FonsecaKevin Nicolás Retamar61Tomás Spinelli63Leonel LópezNicolás Músico71Jonathan Benítez78Enzo Da SilvaTomás Spinelli
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 15 Sep
Fecha 3° Zona A Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Guido Córdoba / Asistente 2: Enzo Silvestre
final
15:00domingo 15 Sep
DEPRO
24Nazareno Rodríguez40Héctor Echagüe45Fernando Moreyra56Johan Laureiro(P)72Patricio Valente74Franco ReyesHéctor Echagüe76Brian ReyesEmiliano Delasoie80Mauro SiergiejukNazareno Rodríguez
4 - 1finalSp Belgrano SF
41Daniel Abello41Marcelo ArgüelloWilson Palacios45Cristian BelucciJonathan Gallardo51Mauro Orué59Brian Camisassa
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona A Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Gonzalo Javier Ferrari / Asistente 2: Guillermo Yacante
final
15:30domingo 15 Sep
Douglas Haig
62Ezequiel GaviglioJuan Aguirre66Gabriel Solís73Damián Bastianini77Esteban LópezGabriel Solís85Iván BerdiniNicolás Henry
0 - 0finalUnión S
34Álvaro Aguirre51Santiago StecaldoDiego López79Germán Rodríguez RojasÁlvaro Aguirre84Adrián RodríguezLucas Vera Piris89Adrián Rodríguez
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona A Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Fernando Abel Brillada / Asistente 2: Federico Gustavo Benites
final
16:00domingo 15 Sep
Boca Unidos
4Ronald Huth31Gabriel Morales39Martín Ojeda45José VizcarraMartín Ojeda53Rodrigo MigoneRaúl Benítez56Leonardo Baroni83Cristian Núñez88Renzo Reynaga LlarenaGabriel Morales
0 - 0finalCrucero del Norte
17Pablo Motta45Sebastián ArandaRodrigo Bareiro52Jonathan Vera52Francisco De SouzaRodrigo Ramírez
Mirá el resumen del partido haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona A Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Diego Martín Fernández / Asistente 2: Romina Leila Argañaraz
final
16:00domingo 15 Sep
San Martin F
48Cristian Ibarra
1 - 2finalCentral Norte (Salta)
18Gonzalo Ríos34Guillermo Cosaro60Federico Rodríguez68Hugo BargasGonzalo Ríos71Fabricio Reyes(P)75Maximiliano PadillaFranco Pergiacomi84Álvaro LozanoFabricio Reyes
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona A Árbitro: Nelson Matías Bejas / Asistente 1: Gisela Trucco / Asistente 2: Matías Coria
final
17:00domingo 15 Sep
Sarmiento R
52Sebastián Parera62Joel VargasSebastián Parera73Lucas OviedoLautaro Robles73Alexis BulgarelliSergio Sagarzazú85Lucas Oviedo85Gerardo Corvalán
1 - 1finalJuventud Unida G
51Neri BandieraRubén Piaggio60Damián Zadel65Juan AlfaroIgnacio Shell Grané70Juan Alfaro74Gonzalo SaucedoJuan Sánchez87Facundo Vega
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona A Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: David Sergio Luzzi
final
18:00domingo 15 Sep
Sp Las Parejas
66Maximiliano BocchiettiGuillermo Villalba70Iván OrtigozaDaniel Salvatierra84Javier FernándezAgustín Maziero90Maximiliano Pollachi90'+3'
0 - 0finalDefensores VR
64Juan CeballosNicolás Czornomaz74Francisco BoreanLucas Jofré
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

ZONA B

sábado 14 Sep
Fecha 3° Zona B Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Cristian Rubiano / Asistente 2: Rodrigo Moreno
final
16:00sábado 14 Sep
Sansinena
35Emiliano Belfiore54Diego Ramírez57Emanuel DambolenaKevin Hueche74Enzo FernándezDiego Ramírez79Kevin GuajardoAntú Hernández89Maximiliano Bowen
1 - 0finalCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
25Bruno Vedda50Leonardo Fredes61Joaquín Romea63Diego MartínezFrancisco Leonardo63Joaquín Solabarrieta72Nahuel PájaroLeonardo Fredes81Santiago TallaricoNicolás Ayr
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona B Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Luis Damián Martínez
final
16:00sábado 14 Sep
Peñarol (Chimbas - San Juan)
29Darío Ramella53Alan Cantero62Enzo DíazHernán Muñoz76Matías GonzálezAlan Cantero80Federico PazSergio Viturro
0 - 0finalFerro Pico
16Pablo Agüero57Lautaro Ceratto63Gonzalo ParisiLautaro Ceratto76Nelson BenítezJoaquín Viviani78Emanuel HermidaDaniel Neculman79Daniel Neculman
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona B Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Néstor Fabián Cáceres
final
18:00sábado 14 Sep
Estudiantes SL
15Leandro Corulo52Santiago Rodríguez57Juan Ignacio EcharriEric Soloppi64Emmanuel Giménez64Lucas PolettoIsrael Roldán75Rodrigo Meyer76Brian Sosa81Luis SecoSantiago Rodríguez
2 - 2finalCipolletti
45Brian VisserCristian Fornillo57Matías SarrauteGonzalo Bárez67Daniel Opazo68Enzo RomeroNicolás Trecco78Brian Visser80Pablo Vergara90Manuel Berra90+2
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 15 Sep
Fecha 3° Zona B Árbitro: Omar Fernando Marcos / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Agustín Lautaro Andreis
final
15:30domingo 15 Sep
Sol de Mayo
40Leonardo Morales48 Enrique Narvay55Fernando Valdebenito58Diego Galván60Alberto Reyes69Diego Galván71Enrique Narvay
5 - 0finalJuventud Unida SL
16Leandro Cicolini44Marcos Cabrera78Franco Veron
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona B Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Juan Carlos Del Fueyo / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
15:30domingo 15 Sep
Olimpo
34Nicolás López Macri41David Vega49Leandro Lacunza60Lucas SalasDavid Vega72Axel RodríguezDiego Ledesma
0 - 0finalVilla Mitre
4Fabián Dauwalder34Nicolás Ihitz41Juan Pablo Zárate41Ramiro Formigo44Facundo LaumannHéctor González70Víctor Manchafico72Agustín Cocciarini77Gabriel JaraMaximiliano Tunessi90Facundo FabelloAgustín Cocciarini
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona B Árbitro: Ezequiel Luciano Julio / Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
final
15:30domingo 15 Sep
Deportivo Madryn
17Cristian González42Jorge Piñero Da Silva63Matías Llanquetrú69Fabio Giménez70Marcos PérezFabio Giménez74Matías Llanquetrú77Alejo DistauloJorge Piñero Da Silva83Sebastián JeldresJosé Michelena87Sebastián Jeldres90Sebastián Jeldres90'+1'
3 - 0finalDep Maipú
35Marcos Lamolla60Neri Espinosa60Daniel GarroOsvaldo Miranda64Matías NavarroAlan Moreno76Alexis Vizcarra
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 3° Zona B Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Christian Arregues / Asistente 2: Juan Ignacio Flores
final
16:00domingo 15 Sep
Huracán LH
14Joan Juncos55Joan Juncos65Cristian Lucero73Fernando CámaraHernán Tifner79Nicolás SalinasGabriel Vallés79Fernando Cámara82Daian GarcíaJoan Juncos90Nicolás Inostroza90+3
1 - 0finalCamioneros GR
65Cristian Stele76Axel MusarellaJuan Manuel Tolosa80Juan ZaninovicLaureano Tello85Alcides MirandaJonathan Campo
Observaciones: 42' Jonatan Campo (Camioneros) falló un penal / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

 

ZONA A

domingo 22 Sep
Fecha 4° Zona A Árbitro: Guillermo Adrián González / Asistente 1: Rodrigo Edgardo López / Asistente 2: Mariana Beatríz Dure
final
15:30domingo 22 Sep
Gimnasia CDU
30Leonardo López35Kevin Nicolás Retamar56Marcos Minetti70Luciano Leguizamón83Martín Góngora
0 - 0finalDEPRO
35Johan Laureiro63Héctor Echagüe77Cristian Allende
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Zona A Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Matías González
final
16:00domingo 22 Sep
Juventud Unida G
31Facundo Vega32Franco Leonardi48Rubén PiaggioFranco Lonardi56Gonzalo SaucedoIgnacio Shell Grané58Ignacio Shell Grané72Neri Bandiera73Ignacio Abraham80Juan AlfaroRubén Piaggio90Gonzalo Saucedo
2 - 0finalSan Martin F
32Carlos Fondacaro35Pablo Cravero78Mario Caran LezcanoFabricio Pietkiewicz80Jonathan CañeteCristian Ibarra82Marcelo BobadillaDiego González90Dylan Leiva90+1
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Zona A Árbitro: Marcos Fernando Omar / Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti / Asistente 2: Matías Coria
final
16:00domingo 22 Sep
Defensores VR
89Julián Navalón
1 - 2finalGüemes (Santiago del Estero)
5César Montiglio66Luis LeguizamónClaudio Vega72Víctor RodríguezCésar Montiglio78Raúl ChalabeRaul Zelaya84David Romero87Luis Leguizamón
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Zona A Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
16:00domingo 22 Sep
Unión S
44Miguel Yuste
0 - 2finalBoca Unidos
36José Vizcarra84Miguel Caneo86Antonio Medina89Ronald Huth90Martín Fabro90'+3'90Martín Ojeda90+1
Fecha 4° Zona A Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Nestor Fabian Cáceres / Asistente 2: Alejandro Emiliano Silva
final
17:00domingo 22 Sep
Central Norte (Salta)
11Osvaldo Young44Ronaldo MartínezGonzalo Ríos46Joel GiménezFederico Rodríguez54Joel Jiménez67Pablo Figueroa75Álvaro LozanoJuan Rivas
1 - 1finalSp Las Parejas
68Daniel SalvatierraBrian Puntano77Maximiliano BocchiettiJavier Fernández81Agustín MazieroGuillermo Villalba89Federico Vera
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Zona A Árbitro: Santiago Julian Ascenzi / Asistente 1: Mariano Ramón González / Asistente 2: Enzo Silvestre
final
17:00domingo 22 Sep
Sp Belgrano SF
45Pablo Mattalía45'+1'67Miguel EscobarJuan Pablo Francia84Enzo AvaroWilson Palacios Hurtado87Fernando Vijande89Mauro PriottiFernando Catube90Enzo Avaro90'+3'90Enzo Avaro90'+5' (P)
3 - 0finalDouglas Haig
6Nicolás Henry62Iván BerdiniGabriel Solís71Juan Aguirre73Ezequiel GaviglioNicolás Henry80Esteban LópezFranco Coronel85Damián Bastianini89Fabricio Henricot
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Zona A Árbitro: Nélson Matías Bejas / Asistente 1: Guido Córdoba / Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora
final
17:00domingo 22 Sep
Crucero del Norte
3Francisco De Souza30Cristian Sain50Ulises SilveiraFacundo Bertello59Jesús Vera62Rodrigo RamírezMiguel Ángel Comes69Rodrigo BareiroPablo Motta
0 - 2finalChaco For Ever
30Emanuel Urquiza44Diego Magno(P)74Marcos FissoreGaspar Triverio78Matías RomeroJulio Cáceres80Milton ZárateOscar Gómez83Milton Zárate
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

ZONA B

domingo 22 Sep
Fecha 4° Zona B Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
final
15:00domingo 22 Sep
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
31Enzo VértizEver Ullua54Nahuel Roselli58Diego Hidalgo59Leonardo FredesDiego Martínez73Joaquín SolaberrietaMatías Leguizamón
0 - 2finalSol de Mayo
20Juan Elordi56Juan Elordi57Enrique NarvayVíctor Matías Olivera62Víctor Matías Olivera78Fernando ValdebenitoHector Morales84Alberto ReyesCristian Verona
Fecha 4° Zona B Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente 1: Cristian Rubiano / Asistente 2: Malvina Luján Schiel
final
15:30domingo 22 Sep
Villa Mitre
27Nicolás PalacioFabián Dauwalder39Maximiliano Tunessi43Carlos Herrera44Leonardo Torres56Carlos Herrera64Nicolás Ihitz72Agustín Cocciarini76Facundo FabelloCarlos Herrera77Facundo Tavoliere83Gabriel JaraMaximiliano Tunessi
2 - 0finalHuracán LH
1Adolfo Tallura33Emiliano García45Fernando CámaraIvo Hongn45Nicolás Inostroza45+358Daian GarcíaHernán Tifner66Claudio UlloaJoan Juncos
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Zona B Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Juan Carlos Del Fueyo / Asistente 2: Rodrigo Garcilazo Lezcano
final
15:30domingo 22 Sep
Camioneros GR
39Laureano Tello47Jonathan Campo66Alcides Miranda69Carlos FernándezMarcos Aguirre72Juan Manuel NavarroAlcides Miranda75Laureano Tello84Agustín Gómez
1 - 0finalSansinena
30Emiliano Belfiore60Kevin GuajardoMaximiliano Bowen66Juan Pablo ScheferEmanuel Dambolena73Enzo FernándezAntú Hernández90Juan ZaninovicJuan Manuel Tolosa
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Zona B Árbitro: Luis Damián Martínez / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Sebastián Márquez
final
16:15domingo 22 Sep
Juventud Unida SL
57Emmanuel Pio62Juan Manuel PérezJuan Pablo Gobetto73Tomás GarroGonzalo Paglialunga78Matías ChavarríaDaniel Carrasco
0 - 0finalDesamparados
45Leandro De Muner67Michael García70Pablo JofréMauricio Aubone80Agustín CallejasPablo Aguilar85Diego FaríasMatías Montejano
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Zona B Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Diego Martín Fernández / Asistente 2: Leila Romina Argañaraz
final
16:30domingo 22 Sep
Dep Maipú
38Marcos Lamolla45Javier FaríasMatías Persia45Marcos Lamolla64Álvaro LimaOsvaldo Miranda70Mario Vallejo73Franco MorenoFranco Dolci
1 - 0finalOlimpo
25Diego Ledesma54Axel RodríguezDiego Ledesma66Iván Furios68Nicolás CapraroSergio Sánchez73Brian GuilleLucas Salas88Leandro Lacunza90Nicolás Capraro90+3
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 4° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Agustín Lautaro Andreis
final
17:00domingo 22 Sep
Cipolletti
32Damián Jara49 Brian Visser51Damián Jara52Brian VisserElvis Hernández61Elvis Hernández76Nicolás Trecco
1 - 0finalDeportivo Madryn
65Julio ZuñigaAlejo Distaulo79José MichelenaNicolás Capellino79Mauro PeinipilJonathan Penna
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
lunes 23 Sep
Fecha 4° Zona B Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Sergio David Luzzi / Asistente 2: Guillermo Yacante
final
21:00lunes 23 Sep
Ferro Pico
5Daniel Neculman10Marcos Quiroz89Sebastián González
0 - 0finalEstudiantes SL
12Emmanuel Giménez79Ismael Zapata

ZONA A

domingo 29 Sep
Fecha 5° Zona A Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente 1: Mariano Ezequiel Ascensi / Asistente 2: Matías Coria
final
16:00domingo 29 Sep
Douglas Haig
15Pablo Mazza31Juan Aguirre45Braian Flores45+146Gabriel SolísRicardo Villar46Franco CoronelPablo Mazza81Gabriel Solís81Agustín PezziMartín Pucheta
1 - 0finalGimnasia CDU
16Luciano Leguizamón42Agustín Griego67Emilio Lazza
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona A Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Gisela Trucco / Asistente 2: Enzo Silvestre
final
16:00domingo 29 Sep
DEPRO
46Johan Laureiro(P)72Maximiliano Villagrán
1 - 0finalDefensores VR
39Jonathan López51Jonathan López80Silvio Iuvalé82Lionel Monzón
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona A Árbitro: Nelson Matías Bejas / Asistente 1: Diego Fernández Rodríguez / Asistente 2: Leila Romina Argañaraz
final
16:30domingo 29 Sep
Boca Unidos
8Martín Fabro50Martín FabroMiguel Caneo51Antonio Medina66José VizcarraRaúl Benítez67Antonio Medina81Martín Ojeda87Brian LluyDiego Sánchez Paredes
2 - 1finalSp Belgrano SF
46Juan CapurroEnzo Avaro48Juan Pablo Francia(P)71Juan Pablo FranciaMiguel Escobar79Leonardo López84Wilson PalaciosSebastián Balmaceda86Daniel Abello88Miguel Escobar
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona A Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Cristian Ariel Yareco / Asistente 2: Gustavo Federico Benites
final
17:00domingo 29 Sep
Chaco For Ever
32Gaspar Triverio45Emanuel Torres45+146Milton ZárateLucas Argüello68Juan Manuel FerreyraIgnacio Ruano86Milton Zárate86Milton Zárate87Juan Manuel Ferreyra
1 - 1finalUnión S
30Gonzalo Blanco45Martín Rodríguez45'+3'50Mateo Castellano57Germán Rodríguez RojasDiego López71Damián ArnoldGastón Prono76Germán Rodríguez Rojas87Miguel Yuste
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona A Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
17:00domingo 29 Sep
San Martin F
29Gianfranco Alegre44Mario Caran Lezcano71René Bejarano89René Bejarano
0 - 1finalSarmiento R
40Lautaro Robles45Gonzalo Cañete60Cristian Almirón75Sergio Sagarzazú89Gustavo Mbombaj
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona A Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Matías González
final
18:00domingo 29 Sep
Güemes (Santiago del Estero)
2Pablo López30Nicolás Juárez64Víctor RodríguezCésar Montiglio73Raúl ChalabeRaul Zelaya75Luis Leguizamón82Leandro Wagner86Raúl Chalabe89Pablo López
2 - 1finalCentral Norte (Salta)
16Franco Pergiacomi24Osvaldo Young46Carlos ArriolaMatías Iglesias61Ronaldo Martínez63Enzo GaggiFranco Pergiacomi81Fabricio ReyesRonaldo Martínez
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona A Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Guido Córdoba / Asistente 2: Rodrigo Garcilazo Lezcano
final
18:30domingo 29 Sep
Sp Las Parejas
45Juan Acosta(45'+2')77Juan Acosta77Emilio Rébora96Iván Ortigoza
2 - 0finalJuventud Unida G
16Ignacio Abraham43Pablo Alza45Agustín Staropoli82Federico Pizzichini89Maximiliano Ribero
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

ZONA B

domingo 29 Sep
Fecha 5° Zona B Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Cristian Rubiano
final
15:30domingo 29 Sep
Sol de Mayo
45Matías Lozano45'+1'49Fernando Valdebenito(P)62Víctor Matías OliveraEnrique Narvay73Matías PonceAlberto Reyes85Hector MoralesJuan Elordi
2 - 2finalCamioneros GR
52Alcides Moreira55Marcos Aguirre
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona B Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Manuel Roque Narváez / Asistente 2: Marcelo Alejandro Sanz
final
15:30domingo 29 Sep
Olimpo
26Gustavo Mendoza37Fabricio Lenci45Axel Rodríguez45' +1' (P)45Franco Lefiñir45+466Axel Rodríguez71Brian GuilleLucas Salas75Joaquín GalvánAxel Rodríguez84Leandro Lacunza84Bruno DíazFranco Lefiñir89Leandro Lacunza
4 - 1finalCipolletti
85Enzo Romero
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona B Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti / Asistente 2: Marcos Gonzalo Hourticolou
final
15:30domingo 29 Sep
Deportivo Madryn
6José Michelena16José Michelena43Alejo Distaulo72Nicolás CapellinoAlejo Distaulo75Sebastián JeldresJosé Michelena88Matías PresentadoLeandro Becerra
2 - 0finalFerro Pico
80Ezequiel Riera84Nelson Benítez90Sebastián González
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Agustín Lautaro Andreis / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
final
16:00domingo 29 Sep
Sansinena
10Jonathan Hereñú12Tomás Segovia61Enzo FernándezTomás Segovia69Enzo Fernández78Kevin HuecheDiego Ramírez81Enzo Fernández84Emiliano BelfioreBraian Toro90Jonathan Hereñú90+1
2 - 0finalVilla Mitre
6Facundo Laumann39Eduardo Scasserra46Nicolás PalacioLeonel Torres48Víctor Manchafico59Juan Pablo ZárateFacundo Fabello72Brahiam Cuitiño74Ricardo AcostaBrahiam Cuitiño
Observaciones: Carlos Herrera (Villa Mitre) falló un penal / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona B Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
final
17:00domingo 29 Sep
Estudiantes SL
30Santiago Rodríguez69Juan Ignacio Echarri83Juan Ignacio Echarri
2 - 1finalPeñarol (Chimbas - San Juan)
1Alan Cantero36Pablo Costi45Claudio Pérez45+2
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 5° Zona B Árbitro: Sebastián Márquez / Asistente 1: Juan Ignacio Flores / Asistente 2: Gabriel Araujo
final
19:00domingo 29 Sep
Desamparados
54Michell García69Alfredo González Bordón83Matías Montejano
3 - 1finalCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
8Nahuel Roselli45Bruno Vedda71Daniel BeguiristainNahuel Pájaro77Leonardo FredesGabriel Martinena77Diego MartínezEver Ullua
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 30 Sep
Fecha 5° Zona B Árbitro: Marcos Fernando Omar / Asistente 1: Pablo Núñez / Asistente 2: Gabriel González
final
16:30lunes 30 Sep
Huracán LH
11Gabriel Vallés15Joan Juncos26Adolfo Tallura69Daian GarcíaHernán Tifner74Fernando CámaraJoan Juncos78Gabriel Vallés79Nicolás SalinasMaximiliano Herrera86Nicolás Inostroza
1 - 0finalDep Maipú
38Gabriel Moyano46Matías NavarroNeri Espinosa46Javier FaríasGabriel Moyano57Matías PersiaDaniel Garro60Julio Villarino85Matías Navarro
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado

 

ZONA A

viernes 04 Oct
Fecha 6° Zona A Árbitro: Pablo Núñez / Asistente 1: Gabriel González / Asistente 2: Emiliano Alejandro Silva
final
22:00viernes 4 Oct
Central Norte (Salta)
90Fabricio Reyes90+2
1 - 2finalDEPRO
46Mauro Siergiejuk69Mauro Siergiejuk
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 06 Oct
Fecha 6° Zona A Árbitro: Cárlos Córdoba / Asistente 1: Enzo Silvestre / Asistente 2: Matías Coria
final
11:00domingo 6 Oct
Sp Belgrano SF
2Cristian Belucci13Pablo Mattalía23Marcelo Argüello45Marcelo Argüello57Walter de SouzaJuan Pablo Francia63Walter de Souza65Matías BarberoMiguel Escobar79Fernando CatubeEnzo Avaro
2 - 1finalChaco For Ever
46Germán GaitánOscar Gómez47Humberto Vega70Guido RancezJonathan Medina73Nicolás LedesmaDiego Magno75Nicolás Torres82Julio Cáceres
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Zona A Árbitro: Gerardo Méndez Cedro / Asistente 1: Gonzalo Javier Ferrari / Asistente 2: Guillermo Yacante
final
16:00domingo 6 Oct
Gimnasia CDU
19Ricardo Bernay45Gabriel MezaMarcos Minetti47Matías Fonseca67Kevin Nicolás RetamarEmanuel Piñón76Pablo Vercellino80Lautaro SotoManuel Bustos
1 - 2finalBoca Unidos
22Gabriel Morales25José Aquino51Ronald Huth57Raúl BenítezJosé Vizcarra62Gabriel Morales71Matías EspíndolaMiguel Caneo81Matías Espíndola84Rolando Ricardone90Gerardo Maciel90+3
Incidencias: 26' Manuel Bustos (Gimnasia CDU) falló un penal / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Zona A Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Carlos Javier Mihura
final
16:30domingo 6 Oct
Juventud Unida G
44Leandro Larrea64Franco Lonardi65Franco LonardiJuan Sánchez65Exequiel FiorottoPablo Alza79Nicolás SuárezJuan Alfaro81Leandro Larrea
1 - 2finalGüemes (Santiago del Estero)
55Mario Juárez72David Romero75Rodrigo Bernal GonzálezLuis Leguizamón78Rolando SerranoIgnacio González Barón79César Montiglio86Pablo López
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Zona A Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Guido Cordoba / Asistente 2: Rodrigo Garcilazo Lezcano
final
17:00domingo 6 Oct
Defensores VR0 - 1finalDouglas Haig
15Martín Pucheta26Lionel Monzón86Pablo Mazza
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Zona A Árbitro: Guillermo Adrián González / Asistente 1: Fernando Abel Brillada / Asistente 2: Rodrigo Edgardo López
final
17:00domingo 6 Oct
Unión S
José Ayala PachecoÁlvaro AguirreGonzalo BlancoGastón Prono35Santiago StecaldoDiego López54Gustavo Mattier
0 - 1finalCrucero del Norte
Rodrigo RamírezPablo MottaMiguel Ángel ComesFacundo TelloRichard RodríguezRodrigo Acosta44Francisco De Souza49Facundo Tello90Marcos Argüello90+2
Fecha 6° Zona A Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Cristian Ariel Yareco / Asistente 2: Federico Gustavo Benites
final
19:00domingo 6 Oct
Sarmiento R
34Sebastián Hernández41Brian Meza61Mikhail ColomboSergio Zagarzazu71Joel VargasLautaro Robles80Alexis BulgarelliSebastián Parera85Federico López
0 - 0finalSp Las Parejas
55Juan Acosta65Maximiliano BocchiettiJavier Fernández70Emanuel Rivero77Santiago GutiérrezIván Ortigoza89Agustín MazieroGuillermo Villalba
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

ZONA B

sábado 05 Oct
Fecha 6° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti / Asistente 2: Agustín Lamberti
final
20:00sábado 5 Oct
Cipolletti
22Elvis Hernández58Enzo RomeroJuan Manuel Strak58Diego AguirreBrian Visser
0 - 1finalHuracán LH
22Cristian Lucero(P)38Hernán Tifner45Daian GarcíaHernán Tifner68Federico Cosentino70Fernando CámaraJoan Juncos80Nicolás Inostroza89Cristian MedinaIvo Hongn
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
domingo 06 Oct
Fecha 6° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Ernesto Javier Callegari / Asistente 2: Darío Fernando López
final
15:30domingo 6 Oct
Camioneros GR
34Marcelo Benítez67Brian MussarellaMarcos Aguirre79Facundo MoyanoJuan Zaninovic81José CesariniAlcides Moreira
1 - 0finalDesamparados
55Carlos CanoRicardo Tapia76Martín AbrahamFacundo Torres86Jonathan LastraMatías Montejano
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Zona B Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
16:00domingo 6 Oct
Peñarol (Chimbas - San Juan)
13Mario Rebeco28Sergio Viturro54Gabriel Pérez Tarifa66Walter Estrada
0 - 0finalDeportivo Madryn
44Marcos Pérez
Fecha 6° Zona B Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Roque Manuel Narváez / Asistente 2: Marcelo Alejandro Sanz
final
16:00domingo 6 Oct
Villa Mitre
22Nicolás Ihitz41Juan Pablo ZárateCarlos Herrera42Juan Pablo Zárate62Ramiro Formigo65Facundo Fabello78Joaquín RikembergMaximiliano Tunessi87Víctor Manchafico90Brahiam CuitiñoRamiro Formigo
2 - 0finalSol de Mayo
35Leonardo Morales45Juan FedorcoVíctor Matías Olivera45Cristian VeronaGastón García70Gustavo Asprilla CaicedoEnrique Narvay
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Zona B Arbitro: Marcos Fernando Omar / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
final
16:00domingo 6 Oct
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
29Joaquín Romea59Enzo VértizNahuel Pájaro64Diego MartínezGabriel Martinena70Joaquín Romea70Daniel BeguiristainEver Ullua
1 - 1finalJuventud Unida SL
46Facundo MartínezLeandro Ciccolini46Daniel CarrascoJuan Pablo Gobetto50Facundo Martínez53Facundo Martínez
Fecha 6° Zona B Árbitro: Gastón Monson Brizuela / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Federico Cano
final
16:30domingo 6 Oct
Dep Maipú
26Matías Persia45Franco Dolci45'+1'64Álvaro LimaNicolás Aguirre69Daniel GarroMatías Persia
2 - 0finalSansinena
45Kevin GuajardoHernán Sosa55Maximiliano BowenEmiliano Belfiore62José LincopanEnzo Fernández75Javier FaríasMario Vallejo83Maximiliano Bowen
Incidencias: 37' Rodrigo Herrera (Sansinena) falló un penal / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 6° Zona B Árbitro: César Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Matías González
final
17:30domingo 6 Oct
Ferro Pico0 - 1finalOlimpo
9Fabricio Lenci19Axel Rodríguez54Nicolás Benavídez63Bruno DíazFranco Lefiñir66Said LlambayLucas Salas86Sergio Sánchez88Diego LedesmaAxel Rodríguez
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado

 

ZONA A

viernes 11 Oct
Fecha 7° Zona A Árbitro: Jorge Nelson Sosa / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Sergio Mauricio Pérez
final
21:30viernes 11 Oct
Chaco For Ever
Rodrigo LechnerJonathan MedinaNicolás TorresClaudio VerinoHumberto VegaRodrigo LechnerJuan Manuel FerreyraGaspar Triverio38Matías Romero42Julio Cáceres71Julio Cáceres85Juan Manuel Ferreyra
4 - 0finalGimnasia CDU
Leonel LópezJuan RodríguezTomás SpinelliTomás SpinelliRafael RíosEmanuel PiñónJonathan BenítezMatías Fonseca31Luciano Leguizamón65Emilio Lazza
Fecha 7° Zona A Árbitro: Pablo Núñez / Asistente 1: Gabriel González / Asistente 2: Emiliano Alejandro Silva
final
22:00viernes 11 Oct
Güemes (Santiago del Estero)
Adrián GómezVíctor RodríguezRaúl ChalabeRaul ZelayaRodrigo Bernal GonzálezLuis Leguizamón6David Romero
1 - 1finalSarmiento R
Gustavo MbombajLucas OviedoFederico LópezJoel VargasAlexis BulgarelliJuan Ignacio CarreraSergio SagarzazúGustavo Mbombaj27Sebastián Parera
domingo 13 Oct
Fecha 7° Zona A Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Matías González
final
16:00domingo 13 Oct
DEPRO
54Mauro Siergiejuk79Blas Valenzuela83Nazareno Rodríguez
0 - 0finalJuventud Unida G
54Neri Bandiera80Franco Lonardi
Fecha 7° Zona A Árbitro: José Sandoval / Asistente 1: Guido Córdoba / Asistente 2: Rodrigo Garcilazo Lezcano
final
17:00domingo 13 Oct
Crucero del Norte
75Miguel Ángel Comes
1 - 0finalSp Belgrano SF
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 7° Zona A Árbitro: Guillermo Adrián González / Asistente 1: Fernando Abel Brillada / Asistente 2: Beatriz Mariana Dure
final
18:30domingo 13 Oct
Boca Unidos
44Antonio Medina56Martín Ojeda73Gabriel Morales
2 - 1finalDefensores VR
21Jonathan López38Walter Serrano62Nicolás Czornomaz75Nahuel Navalon
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 7° Zona A Árbitro: Nelson Matías Bejas / Asistente 1: Fernando Rodríguez / Asistente 2: Leila Romina Argañaraz
final
18:30domingo 13 Oct
Sp Las Parejas
13Daniel Salvatierra23Daniel Salvatierra35Maximiliano Bocchietti(P)49Daniel Salvatierra63Guillermo Villalba
3 - 0finalSan Martin F
34Pablo Cravero53Raul Rivas
lunes 02 Dic
Fecha 7° Zona A
21:00lunes 2 Dic
Douglas HaigVSCentral Norte (Salta)

ZONA B

domingo 13 Oct
Fecha 7° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti / Asistente 2: Marco Hourticolou
final
15:30domingo 13 Oct
Sol de Mayo
32Fernando De La Fuente45Alberto ReyesFernando De La Fuente64Cristian VeronaFernando Valdebenito68Enrique Narvay74Diego Galván(P)76Gustavo Asprilla CaicedoEnrique Narvay80Matías Ponce
1 - 2finalDep Maipú
42Matías Navarro47Matías Persia58Matías Persia63Osvaldo MirandaMatías Persia71Matías Navarro74Luis Daher83Franco MorenoNicolás Aguirre90Javier FaríasMatías Navarro
Fecha 7° Zona B Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Rodrigo Moreno / Asistente 2: Luján Malvina Schiel
final
16:00domingo 13 Oct
Sansinena
4Mariano Mc Coubrey17Antú Hernández32Braian Toro50Diego Ramírez54Juan Pablo ScheferNicolás Lareu59Kevin GuajardoEnzo Fernández68Maximiliano BowenBraian Toro
1 - 3finalCipolletti
39Juan Manuel Strak45Nicolás Trecco61Daniel Opazo72Diego AguirreBrian Visser72Brian Visser81Damián Jara83Diego RomeroDaniel Opazo88Gonzalo BárezCristian Fornillo89Diego Aguirre
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 7° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 1: Sebastián Márquez / Asistente 2: Gabriel Araujo
final
16:15domingo 13 Oct
Juventud Unida SL
26Damián De Hoyos50Juan Pablo Gobetto52Tomás GarroDaniel Carrasco82Juan Pablo VaronaFacundo Martínez82Matías ChavarríaWilson Albarracín
1 - 1finalCamioneros GR
22Marcos Aguirre35Alcides Moreira53Matías Lozano67Brian MussarellaMarcos Aguirre73Carlos FernándezJuan Zaninovic87José CesariniAlcides Moreira
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 7° Zona B Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
16:30domingo 13 Oct
Huracán LH0 - 1finalFerro Pico
63Ezequiel Riera
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 7° Zona B Árbitro: Lucas Novelli Sanz / Asistente 1: Rubén Daniel Bustos / Asistente 2: Guillermo Yacante
final
16:30domingo 13 Oct
Olimpo0 - 1finalPeñarol (Chimbas - San Juan)
31Pablo Costi
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
lunes 14 Oct
Fecha 7° Zona B Árbitro: Héctor Rodrigo Rivero / Asistente 1: Nestor Fabián Cáceres / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
19:00lunes 14 Oct
Desamparados
Leandro De MunerNelson IbarluceaJonathan LastraCarlos CanoSilvio PrietoMichell GarcíaMartín AbrahamAlfredo González Bordón
0 - 1finalVilla Mitre
Agustín CocciariniNicolás IhitzFacundo LaumannFacundo FabelloNicolás PalacioJoaquín RickembergMaximiliano TunessiCarlos HerreraJuan Pablo Zárate60Nicolás Palacio
sábado 19 Oct
Fecha 7° Zona B
final
15:30sábado 19 Oct
Deportivo Madryn
38Rodrigo Bona56Julio ZuñigaJorge Gaitán77Sebastián JeldresJosé Michelena81Matías Llanquetrú
0 - 1finalEstudiantes SL
12Fernando BielaFacundo Quiroga57Alfredo RoldánSantiago Rodríguez76Eric SoloppiLeonel Felice90Eric Soloppi90+3

 

ZONA A

sábado 19 Oct
Fecha 8° Zona A Árbitro: Rodrigo Garcilazo Lezcano / Asistente 1: Guido Córdoba / Asistente 2: Enzo Silvestre
final
14:30sábado 19 Oct
Juventud Unida G0 - 0finalDouglas Haig
Fecha 8° Zona A Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Carlos Javier Mihura / Asistente 2: Guillermo Yacante
final
16:00sábado 19 Oct
Gimnasia CDU
35Pablo Vercellino47Manuel Bustos80Lautaro SotoJuan Rodríguez81Nicolás Músico
1 - 1finalCrucero del Norte
4Agustín Bellone7Cristian Sain33Álvaro Klusener40Emanuel Urquiza77Richard RodríguezAgustín Bellone79Rodrigo RamírezFrancisco De Souza
Fecha 8° Zona A Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
final
17:00sábado 19 Oct
San Martin F
20Dylan Leiva34Diego González52Gonzalo PereyraDiego González64Diego VelázquezJonathan Cañete75Dylan Leiva77Gianfranco AlegreFabricio Pietkiewicz86Alejandro Benítez88Enzo Guardia
1 - 1finalGüemes (Santiago del Estero)
42Pablo López44Matías Birge54Rodrigo Bernal González70Lucas LunaPablo López81Luis LeguizamónDavid Romero88Claudio VegaMatías Birge90Leandro Wagner
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Zona A Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Matías González
final
19:00sábado 19 Oct
Defensores VR
41Walter Serrano94Jonathan López
2 - 0finalChaco For Ever
22Rodrigo Lechner30Oscar Gómez43Humberto Vega66Gastón Canuto
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Zona A Árbitro: Nelson Matías Bejas / Asistente 1: Diego Martín Rodríguez / Asistente 2: Leila Romina Argañaraz
final
19:05sábado 19 Oct
Sp Belgrano SF
34Miguel Escobar42Marcelo Argüello46Jonathan GallardoMauro Orué54Miguel Escobar75Juan Pablo FranciaFernando Catube
2 - 2finalUnión S
65Lucas Vera PirisFranco Semino65Álvaro AguirreAdrián Rodríguez67Enzo AvaroLeonardo López73Adrián Rodríguez74Lucas PruzzoSantiago Stelcaldo78Santiago Stelcaldo81Santiago Stelcaldo
Fecha 8° Zona A Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Victor Aguirre Rojas
final
21:00sábado 19 Oct
Sarmiento R
40Alexis Bulgarelli66Gonzalo Cañete80Gonzalo Cañete
3 - 1finalDEPRO
14Mauro Siergiejuk
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Zona A Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Federico Exequiel Cano
final
21:30sábado 19 Oct
Central Norte (Salta)
31Ronaldo Martínez35Fabricio Reyes41Ronaldo Martínez47Ronaldo Martínez63Carlos Arriola75Joel Jiménez
6 - 2finalBoca Unidos
83Antonio Medina84Gerardo Maciel

ZONA B

viernes 18 Oct
Fecha 8° Zona B Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Cristian Rubiano / Asistente 2: Juan Ignacio Flores Roig
final
21:00viernes 18 Oct
Ferro Pico
31Sebastián González34Alan González45Alan González67Daniel NeculmanLautaro Ceratto74Emanuel MoreteJoaquín Vivani76Daniel Neculman79Tomás SartoriEnzo Martínez Coceres93Ezequiel Riera
1 - 0finalSansinena
11Rodrigo Herrera13Antú Hernández55Maximiliano BowenDiego Ramírez56Axel Lischeske64Juan Pablo ScheferAntú Hernández66Lucio Culler68Enzo FernándezLucio Culler
Marco González (DT de Sansinena) fue amonestado a los 21' PT // Leandro Donayevich (asistente de Sansinena) fue expulsado a los 21' PT / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Zona B Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
final
21:00viernes 18 Oct
Cipolletti
61Diego AguirreJuan Manuel Strak70Enzo RomeroBrian Visser73Nicolás Trecco76Gonzalo BárezNicolás Trecco91Cristian Fornillo
2 - 0finalSol de Mayo
75Fernando De La FuenteIván Caravaca75Hector MoralesFernando Valdebenito84Cristian VeronaEnrique Narvay
Mirá el partido EN VIVO, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Zona B Árbitro: José Díaz / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Matías Edgardo Noguera
final
21:15viernes 18 Oct
Dep Maipú
58Oscar AmayaFranco Dolci66Franco MorenoNicolás Aguirre69Marcos Lamolla75Daniel GarroMatías Navarro89Matías Persia93Oscar Amaya
3 - 0finalDesamparados
sábado 19 Oct
Fecha 8° Zona B Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Cristian Ariel Yareco / Asistente 2: Gustavo Federico Benites
final
17:00sábado 19 Oct
Peñarol (Chimbas - San Juan)
58Alan Cantero
1 - 2finalHuracán LH
31Gabriel Vallés34Federico Giusepponi35Gonzalo Burgoa37Maximiliano Herrera44Federico Cosentino45Jonathan Mazzola45+152Adolfo Tallura65Nicolás Inostroza
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 8° Zona B Árbitro: Santiago Julian Ascenzi / Asistente 1: Ernesto Javier Callegari / Asistente 2: Malvina Lujan Schiel
final
17:00sábado 19 Oct
Villa Mitre
40Víctor Manchafico48Agustín Cocciarini54Ricardo AcostaEduardo Scasserra64Juan Pablo ZárateCarlos Herrera80Gabriel JaraRamiro Formigo90Héctor González90+7
0 - 1finalJuventud Unida SL
57Eber GarroWalter Figueroa61Juan Pablo VaronaDaniel Carrasco90Emmanuel Pio90+9 (P)
El partido estuvo detenido 15' por falta de ambulancia
miércoles 30 Oct
Fecha 8° Zona B Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Matías Coria / Asistente 2: Gisella Bosso
final
16:00miércoles 30 Oct
Camioneros GR
84Juan Zaninovic
1 - 1finalCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
19Francisco Leonardo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
jueves 31 Oct
Fecha 8° Zona B Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gonzalo Ferrari
final
21:00jueves 31 Oct
Estudiantes SL
62Leandro Corulo69Brahian Cuello75Rodrigo Meyer
3 - 1finalOlimpo
24Nicolás López Macri
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

 

ZONA A

jueves 24 Oct
Fecha 9° Zona A Árbitro: José Díaz / Asistente 1: Juan Carlos Del Fueyo / Asistente 2: Carlos Javier Mihura
final
17:00jueves 24 Oct
DEPRO
33Johan Laureiro(P)39Iván Valente71Johan Laureiro82Milton Álvez86Héctor Echagüe
2 - 2finalSan Martin F
42Cristian Ibarra(P)83Fabricio Pietkiewicz
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Zona A Árbitro: Guillermo Adrián González / Asistente 1: Fernando Abel Brillada / Asistente 2: Rodrigo Edgardo López
final
21:00jueves 24 Oct
Unión S
10Matías Zbrun65Santiago Stecaldo68Mateo Castellano
3 - 1finalGimnasia CDU
30Pablo Vercellino
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Zona A Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: Christian Arregues / Asistente 2: Ernesto Javier Callegari
final
21:00jueves 24 Oct
Douglas Haig
23Pablo Mazza64Pablo Mazza
2 - 1finalSarmiento R
42Brian Berlo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Zona A Árbitro: Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Diego Ignacio Martín / Asistente 2: Matías José Bianchi
final
21:00jueves 24 Oct
Crucero del Norte0 - 0finalDefensores VR
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Zona A Árbitro: Rodrigo Héctor Rivero / Asistente 1: Emilio José Maguna / Asistente 2: Nestor Fabian Cáceres
final
21:30jueves 24 Oct
Boca Unidos
6Cristian Núñez90Rolando Ricardone90'+3'
2 - 1finalJuventud Unida G
4Facundo Vega
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Zona A Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Mariano Sebastián Viale / Asistente 2: Alejandro Schneller
final
22:00jueves 24 Oct
Chaco For Ever
84Guido Rancez
1 - 1finalCentral Norte (Salta)
75Gonzalo Ríos
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Zona A Árbitro: Luis Lobo Medina / Asistente 1: Diego Martín Fernández / Asistente 2: Leila Romina Argañaraz
final
22:00jueves 24 Oct
Güemes (Santiago del Estero)0 - 1finalSp Las Parejas
38Guillermo Villalba
Incidencias: A los 67', Edgardo Díaz (Güemes), falló un penal / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

ZONA B

jueves 24 Oct
Fecha 9° Zona B Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Rubén Daniel Bustos / Asistente 2. Matías González
final
16:00jueves 24 Oct
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)0 - 0finalVilla Mitre
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Zona B Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: José Miguel Savorani / Asistente 2: Leopoldo Gorosito
final
16:00jueves 24 Oct
Sol de Mayo0 - 2finalFerro Pico
25Daniel Neculman94Enzo Martínez Coceres
Fecha 9° Zona B Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Javier Gonzalo Ferrari
final
16:00jueves 24 Oct
Sansinena
33Enzo Fernández49Diego Ramírez(P)
2 - 0finalPeñarol (Chimbas - San Juan)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Zona B Árbitro: Pablo Núñez / Asistente 1: Nelson Leiva / Asistente 2: Gabriel González
final
16:00jueves 24 Oct
Huracán LH
60Maximiliano Herrera
1 - 0finalEstudiantes SL
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Zona B Árbitro: Cesar Antonio Ceballo / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Marcelo Alejandro Sanz
final
20:30jueves 24 Oct
Olimpo0 - 2finalDeportivo Madryn
25Matías Presentado81Alejo Distaulo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Zona B Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Cristian Rubiano / Asistente 2: Emiliano Alejandro Silva
final
21:15jueves 24 Oct
Juventud Unida SL0 - 1finalDep Maipú
3Mario Vallejo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 9° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 2: Luis Damián Martínez / Asistente 2: Sebastián Márquez
final
21:30jueves 24 Oct
Desamparados0 - 0finalCipolletti
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

 

ZONA A

miércoles 30 Oct
Fecha 10° Zona A Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Enzo Silvestre
final
20:00miércoles 30 Oct
Sp Las Parejas0 - 0finalDEPRO
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
viernes 01 Nov
Fecha 10° Zona A Árbitro: Francisco Martín Acosta / Asistente 1: Jorge Antonio Sayago / Asistente 2: Emilio José Maguna
final
22:00viernes 1 Nov
Central Norte (Salta)
50Ronaldo Martínez
1 - 0finalCrucero del Norte
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 02 Nov
Fecha 10° Zona A Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Cristian Ariel Yareco / Asistente 2: Federico Gustavo Benites
final
21:00sábado 2 Nov
Sarmiento R
21Gonzalo Cañete56Lautaro Robles64Gonzalo Cañete
3 - 0finalBoca Unidos
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 03 Nov
Fecha 10° Zona A Árbitro: José Darío Sandoval / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Guido Córdoba
final
16:00domingo 3 Nov
Gimnasia CDU
36Franco González(P)52Luciano Leguizamón
2 - 1finalSp Belgrano SF
47Juan Pablo Francia
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona A Árbitro: Nelson Matías Bejas / Asistente 1: Sergio Mauricio Pérez / Asistente 2: Rodrigo Edgardo López
final
17:00domingo 3 Nov
San Martin F
11Alejandro Benítez42Cristian Ibarra91Cristian Taborda
3 - 1finalDouglas Haig
66Pablo Mazza
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona A Árbitro. Carlos Andrés Gariano / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
final
17:00domingo 3 Nov
Juventud Unida G0 - 1finalChaco For Ever
37Lucas Mellado
Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona A Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Matías Coria / Asistente 2: Gisella Bosso
final
18:00domingo 3 Nov
Defensores VR0 - 0finalUnión S
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

ZONA B

domingo 03 Nov
Fecha 10° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti / Asistente 2: Marcos Gonzalo Hourticolou
final
15:30domingo 3 Nov
Deportivo Madryn0 - 0finalHuracán LH
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona B Árbitro: Fabricio Llobet / Asistente 1: Christian Arregues / Asistente 2: Matías González
final
16:00domingo 3 Nov
Peñarol (Chimbas - San Juan)
13Emmanuel Sesma15Gabriel Pérez Tarifa27Gabriel Pérez Tarifa30Mario Rebeco36Alan Cantero
5 - 0finalSol de Mayo
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona B Árbitro: Lucas Ariel Novelli Sanz / Asistente 1: Cristian Rubiano / Asistente 2: Marcelo Alejandro Sanz
final
17:00domingo 3 Nov
Villa Mitre0 - 0finalCamioneros GR
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona B Árbitro: Franco David Morón / Asistente 1: Cristian Ramonda / Asistente 2: Juan Ignacio Flores
final
17:30domingo 3 Nov
Dep Maipú
50Matías Persia84Matías Navarro
2 - 2finalCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
1Joaquín Romea42Ever Ullua
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona B Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Lautaro Agustín Andreis / Asistente 2: Rodrigo Moreno
final
19:00domingo 3 Nov
Cipolletti
94Elvis Hernández
1 - 1finalJuventud Unida SL
76Franco Veron
Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 10° Zona B Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente 1: Leopoldo Gorosito / Asistente 2: Agustín Lamberti
final
19:30domingo 3 Nov
Ferro Pico0 - 0finalDesamparados
lunes 04 Nov
Fecha 10° Zona B Árbitro: Maximiliano Nahuel Viñas / Asistente 1: Nelson Leiva / Asistente 2: Gabriel González
final
21:00lunes 4 Nov
Estudiantes SL
48Israel Roldán
1 - 0finalSansinena
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

 

ZONA A

sábado 09 Nov
Fecha 11° Zona A Árbitro: Gustavo Federico Benites / Asistente 1: Víctor Aguirre Rojas / Asistente 2: Mariana Beatríz Dure
final
17:00sábado 9 Nov
Crucero del Norte
50Jesús Vera80Axel Vallejos
2 - 2finalJuventud Unida G
46Exequiel Fiorotto87Neri Bandiera
Partido detenido a los 12' PT por lluvia. Se reanudó a los 21' / Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
domingo 10 Nov
Fecha 11° Zona A Árbitro: Fernando Marcos Omar / Asistente 1: Javier Aguirre Caro / Asistente 2: Gonzalo Javier Ferrari
final
16:00domingo 10 Nov
DEPRO
4Mauro Siergiejuk
1 - 1finalGüemes (Santiago del Estero)
75David Romero
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 11° Zona A Árbitro: Guillermo Adrián González / Asistente 1: Fernando Abel Brillada / Asistente 2: Rodrigo Edgardo López
final
17:00domingo 10 Nov
Sp Belgrano SF
10Miguel Escobar
1 - 1finalDefensores VR
90Nicolás Czornomaz90'+2'
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 11° Zona A Árbitro: Jonathan Daniel Correa / Asistente 1: Guillermo Yacante / Asistente 2: Darío Fernando López
final
17:30domingo 10 Nov
Douglas Haig
61Pablo Mazza(P)75Damián Bastianini
1 - 1finalSp Las Parejas
45Daniel Salvatierra45'+1'46Lucas Abascia60Leandro Fernández
Fecha 11° Zona A Árbitro: Nelson Matías Bejas / Asistente 1: David Sergio Luzzi / Asistente 2: Leila Romina Argañaraz
final
18:00domingo 10 Nov
Unión S
29Miguel Yuste
1 - 2finalCentral Norte (Salta)
35Fabricio Reyes53Fabricio Reyes
Fecha 11° Zona A Árbitro: Cesar Antonio Ceballos / Asistente 1: Christian Arregues / Asistente 2: Gisela Trucco
final
20:00domingo 10 Nov
Boca Unidos
42Antonio Medina
1 - 1finalSan Martin F
88Alan Zalazar
Hacé click en el marcador y mirá el partido EN VIVO
lunes 11 Nov
Fecha 11° Zona A Árbitro: Carlos Córdoba / Asistente 1: Sergio Mauricio Pérez / Asistente 2: Matías Coria
final
21:30lunes 11 Nov
Chaco For Ever
18Nicolás Torres62Julio Cáceres85Marcos Fissore
3 - 0finalSarmiento R

ZONA B

sábado 09 Nov
Fecha 11° Zona B Árbitro: Sergio Testa / Asistente 1: Sebastián Márquez / Asistente 2: Gabriel Araujo
final
17:15sábado 9 Nov
Juventud Unida SL
39Carlos Damián de Hoyos
1 - 1finalFerro Pico
77Daniel Neculman(P)
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 10 Nov
Fecha 11° Zona B Árbitro: Cristian Rubiano / Asistente 1: Ruben Daniel Bustos / Asistente 2: Malvina Luján Schiel
final
16:00domingo 10 Nov
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)0 - 0finalCipolletti
Fecha 11° Zona B Árbitro: Luciano Ezequiel Julio / Asistente 1: Juan Ignacio Nebbietti / Asistente 2: Pablo Daniel Leguizamón
final
16:00domingo 10 Nov
Sol de Mayo
54Lautaro Brienzo86Diego Galván
2 - 0finalEstudiantes SL
Fecha 11° Zona B Árbitro: Gastón Monzón Brizuela / Asistente 1: Emanuel Serale / Asistente 2: Matías González
final
16:00domingo 10 Nov
Sansinena
78Kevin Guajardo
1 - 0finalDeportivo Madryn
Fecha 11° Zona B Árbitro: Bruno Bocca / Asistente 1: Mauro Ramos Errasti / Asistente 2: Ezequiel Mariano Ascensi
final
17:00domingo 10 Nov
Camioneros GR0 - 1finalDep Maipú
68Nicolás Aguirre
Mirá el partido completo, haciendo click en el resultado
Fecha 11° Zona B Árbitro: Maximiliano Macheroni / Asistente 1: Ángel Barrionuevo / Asistente 2: Cristian Ramonda
final
17:00domingo 10 Nov
Huracán LH
58Daian García61Ivo Hongn(P)78Ivo Hongn
3 - 1finalOlimpo
63Axel Rodríguez76Nicolás Capraro
Fecha 11° Zona B Árbitro: Federico Tornero Guaymas / Asistente 1: Cristian Ariel Yareco / Asistente 2: Gabriel González
final
19:00domingo 10 Nov
Desamparados
46Carlos CanoMatías Montejano55Ariel Sánchez57Jonathan Lastra63Martín AbrahamJonathan Lastra64Silvio PrietoAriel Sánchez72Federico Martín
0 - 2finalPeñarol (Chimbas - San Juan)
30Alan Cantero61Pablo Costi75Walter EstradaGabriel Pérez Tarifa78Matías GonzálezAlan Cantero

ZONA A

domingo 17 Nov
Fecha 12° Zona A
15:00domingo 17 Nov
Güemes (Santiago del Estero)VSDouglas Haig
Fecha 12° Zona A
15:00domingo 17 Nov
Sp Las ParejasVSBoca Unidos
Fecha 12° Zona A
15:00domingo 17 Nov
San Martin FVSChaco For Ever
Fecha 12° Zona A
15:00domingo 17 Nov
Sarmiento RVSCrucero del Norte
Fecha 12° Zona A
15:00domingo 17 Nov
Juventud Unida GVSUnión S
Fecha 12° Zona A
15:00domingo 17 Nov
Defensores VRVSGimnasia CDU
Fecha 12° Zona A
15:00domingo 17 Nov
Central Norte (Salta)VSSp Belgrano SF

ZONA B

sábado 16 Nov
Fecha 12° Zona B
15:00sábado 16 Nov
Deportivo MadrynVSSol de Mayo
Fecha 12° Zona B
15:00sábado 16 Nov
Dep MaipúVSVilla Mitre
domingo 17 Nov
Fecha 12° Zona B
15:00domingo 17 Nov
OlimpoVSSansinena
Fecha 12° Zona B
15:00domingo 17 Nov
Estudiantes SLVSDesamparados
Fecha 12° Zona B
15:00domingo 17 Nov
Peñarol (Chimbas - San Juan)VSJuventud Unida SL
Fecha 12° Zona B
15:00domingo 17 Nov
Ferro PicoVSCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
Fecha 12° Zona B
15:00domingo 17 Nov
CipollettiVSCamioneros GR

ZONA A

domingo 24 Nov
Fecha 13° Zona A
15:00domingo 24 Nov
Gimnasia CDUVSCentral Norte (Salta)
Fecha 13° Zona A
15:00domingo 24 Nov
Sp Belgrano SFVSJuventud Unida G
Fecha 13° Zona A
15:00domingo 24 Nov
Unión SVSSarmiento R
Fecha 13° Zona A
15:00domingo 24 Nov
Crucero del NorteVSSan Martin F
Fecha 13° Zona A
15:00domingo 24 Nov
Chaco For EverVSSp Las Parejas
Fecha 13° Zona A
15:00domingo 24 Nov
Boca UnidosVSGüemes (Santiago del Estero)
Fecha 13° Zona A
15:00domingo 24 Nov
Douglas HaigVSDEPRO

ZONA B

domingo 24 Nov
Fecha 13° Zona B
15:00domingo 24 Nov
Villa MitreVSCipolletti
Fecha 13° Zona B
15:00domingo 24 Nov
Camioneros GRVSFerro Pico
Fecha 13° Zona B
15:00domingo 24 Nov
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)VSPeñarol (Chimbas - San Juan)
Fecha 13° Zona B
15:00domingo 24 Nov
Juventud Unida SLVSEstudiantes SL
Fecha 13° Zona B
15:00domingo 24 Nov
DesamparadosVSDeportivo Madryn
Fecha 13° Zona B
15:00domingo 24 Nov
SansinenaVSHuracán LH
Fecha 13° Zona B
15:00domingo 24 Nov
Sol de MayoVSOlimpo

ZONA A

miércoles 27 Nov
Fecha 14° Zona A
21:00miércoles 27 Nov
Central Norte (Salta)VSDefensores VR
domingo 01 Dic
Fecha 14° Zona A
15:00domingo 1 Dic
DEPROVSBoca Unidos
Fecha 14° Zona A
15:00domingo 1 Dic
Güemes (Santiago del Estero)VSChaco For Ever
Fecha 14° Zona A
15:00domingo 1 Dic
San Martin FVSUnión S
Fecha 14° Zona A
15:00domingo 1 Dic
Sarmiento RVSSp Belgrano SF
Fecha 14° Zona A
15:00domingo 1 Dic
Juventud Unida GVSGimnasia CDU
Fecha 14° Zona A
15:00domingo 1 Dic
Sp Las ParejasVSCrucero del Norte

ZONA B

domingo 01 Dic
Fecha 14° Zona B
15:00domingo 1 Dic
Huracán LHVSSol de Mayo
Fecha 14° Zona B
15:00domingo 1 Dic
OlimpoVSDesamparados
Fecha 14° Zona B
15:00domingo 1 Dic
Deportivo MadrynVSJuventud Unida SL
Fecha 14° Zona B
15:00domingo 1 Dic
Estudiantes SLVSCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
Fecha 14° Zona B
15:00domingo 1 Dic
Peñarol (Chimbas - San Juan)VSCamioneros GR
Fecha 14° Zona B
15:00domingo 1 Dic
Ferro PicoVSVilla Mitre
Fecha 14° Zona B
15:00domingo 1 Dic
CipollettiVSDep Maipú

ZONA A

sábado 07 Dic
Fecha 15° Zona A
15:00sábado 7 Dic
Defensores VRVSJuventud Unida G
Fecha 15° Zona A
15:00sábado 7 Dic
Sp Belgrano SFVSSan Martin F
Fecha 15° Zona A
15:00sábado 7 Dic
Unión SVSSp Las Parejas
Fecha 15° Zona A
15:00sábado 7 Dic
Crucero del NorteVSGüemes (Santiago del Estero)
Fecha 15° Zona A
15:00sábado 7 Dic
Chaco For EverVSDEPRO
Fecha 15° Zona A
15:00sábado 7 Dic
Boca UnidosVSDouglas Haig
Fecha 15° Zona A
15:00sábado 7 Dic
Gimnasia CDUVSSarmiento R

ZONA B

sábado 07 Dic
Fecha 15° Zona B
15:00sábado 7 Dic
Dep MaipúVSFerro Pico
Fecha 15° Zona B
15:00sábado 7 Dic
Villa MitreVSPeñarol (Chimbas - San Juan)
Fecha 15° Zona B
15:00sábado 7 Dic
Camioneros GRVSEstudiantes SL
Fecha 15° Zona B
15:00sábado 7 Dic
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)VSDeportivo Madryn
Fecha 15° Zona B
15:00sábado 7 Dic
Juventud Unida SLVSOlimpo
Fecha 15° Zona B
15:00sábado 7 Dic
DesamparadosVSHuracán LH
Fecha 15° Zona B
15:00sábado 7 Dic
Sol de MayoVSSansinena

ZONA A

domingo 26 Ene
Fecha 16° Zona A
15:00domingo 26 Ene
Chaco For EverVSDouglas Haig
Fecha 16° Zona A
15:00domingo 26 Ene
Crucero del NorteVSDEPRO
Fecha 16° Zona A
15:00domingo 26 Ene
Unión SVSGüemes (Santiago del Estero)
Fecha 16° Zona A
15:00domingo 26 Ene
Sp Belgrano SFVSSp Las Parejas
Fecha 16° Zona A
15:00domingo 26 Ene
Gimnasia CDUVSSan Martin F
Fecha 16° Zona A
15:00domingo 26 Ene
Defensores VRVSSarmiento R
Fecha 16° Zona A
15:00domingo 26 Ene
Central Norte (Salta)VSJuventud Unida G

ZONA B

domingo 26 Ene
Fecha 16° Zona B
15:00domingo 26 Ene
DesamparadosVSSansinena
Fecha 16° Zona B
15:00domingo 26 Ene
Juventud Unida SLVSHuracán LH
Fecha 16° Zona B
15:00domingo 26 Ene
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)VSOlimpo
Fecha 16° Zona B
15:00domingo 26 Ene
Camioneros GRVSDeportivo Madryn
Fecha 16° Zona B
15:00domingo 26 Ene
Villa MitreVSEstudiantes SL
Fecha 16° Zona B
15:00domingo 26 Ene
Dep MaipúVSPeñarol (Chimbas - San Juan)
Fecha 16° Zona B
15:00domingo 26 Ene
CipollettiVSFerro Pico

ZONA A

domingo 02 Feb
Fecha 17° Zona A
15:00domingo 2 Feb
Sarmiento RVSCentral Norte (Salta)
Fecha 17° Zona A
15:00domingo 2 Feb
San Martin FVSDefensores VR
Fecha 17° Zona A
15:00domingo 2 Feb
Sp Las ParejasVSGimnasia CDU
Fecha 17° Zona A
15:00domingo 2 Feb
Güemes (Santiago del Estero)VSSp Belgrano SF
Fecha 17° Zona A
15:00domingo 2 Feb
DEPROVSUnión S
Fecha 17° Zona A
15:00domingo 2 Feb
Douglas HaigVSCrucero del Norte
Fecha 17° Zona A
15:00domingo 2 Feb
Boca UnidosVSChaco For Ever

ZONA B

domingo 02 Feb
Fecha 17° Zona B
15:00domingo 2 Feb
Peñarol (Chimbas - San Juan)VSCipolletti
Fecha 17° Zona B
15:00domingo 2 Feb
Estudiantes SLVSDep Maipú
Fecha 17° Zona B
15:00domingo 2 Feb
Deportivo MadrynVSVilla Mitre
Fecha 17° Zona B
15:00domingo 2 Feb
OlimpoVSCamioneros GR
Fecha 17° Zona B
15:00domingo 2 Feb
Huracán LHVSCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
Fecha 17° Zona B
15:00domingo 2 Feb
SansinenaVSJuventud Unida SL
Fecha 17° Zona B
15:00domingo 2 Feb
Sol de MayoVSDesamparados

ZONA A

domingo 09 Feb
Fecha 18° Zona A
15:00domingo 9 Feb
Crucero del NorteVSBoca Unidos
Fecha 18° Zona A
15:00domingo 9 Feb
Unión SVSDouglas Haig
Fecha 18° Zona A
15:00domingo 9 Feb
Sp Belgrano SFVSDEPRO
Fecha 18° Zona A
15:00domingo 9 Feb
Gimnasia CDUVSGüemes (Santiago del Estero)
Fecha 18° Zona A
15:00domingo 9 Feb
Defensores VRVSSp Las Parejas
Fecha 18° Zona A
15:00domingo 9 Feb
Central Norte (Salta)VSSan Martin F
Fecha 18° Zona A
15:00domingo 9 Feb
Juventud Unida GVSSarmiento R

ZONA B

domingo 09 Feb
Fecha 18° Zona B
15:00domingo 9 Feb
Juventud Unida SLVSSol de Mayo
Fecha 18° Zona B
15:00domingo 9 Feb
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)VSSansinena
Fecha 18° Zona B
15:00domingo 9 Feb
Camioneros GRVSHuracán LH
Fecha 18° Zona B
15:00domingo 9 Feb
Villa MitreVSOlimpo
Fecha 18° Zona B
15:00domingo 9 Feb
Dep MaipúVSDeportivo Madryn
Fecha 18° Zona B
15:00domingo 9 Feb
CipollettiVSEstudiantes SL
Fecha 18° Zona B
15:00domingo 9 Feb
Ferro PicoVSPeñarol (Chimbas - San Juan)

ZONA A

domingo 16 Feb
Fecha 19° Zona A
15:00domingo 16 Feb
San Martin FVSJuventud Unida G
Fecha 19° Zona A
15:00domingo 16 Feb
Sp Las ParejasVSCentral Norte (Salta)
Fecha 19° Zona A
15:00domingo 16 Feb
Güemes (Santiago del Estero)VSDefensores VR
Fecha 19° Zona A
15:00domingo 16 Feb
DEPROVSGimnasia CDU
Fecha 19° Zona A
15:00domingo 16 Feb
Douglas HaigVSSp Belgrano SF
Fecha 19° Zona A
15:00domingo 16 Feb
Boca UnidosVSUnión S
Fecha 19° Zona A
15:00domingo 16 Feb
Chaco For EverVSCrucero del Norte

ZONA B

domingo 16 Feb
Fecha 19° Zona B
15:00domingo 16 Feb
Estudiantes SLVSFerro Pico
Fecha 19° Zona B
15:00domingo 16 Feb
Deportivo MadrynVSCipolletti
Fecha 19° Zona B
15:00domingo 16 Feb
OlimpoVSDep Maipú
Fecha 19° Zona B
15:00domingo 16 Feb
Huracán LHVSVilla Mitre
Fecha 19° Zona B
15:00domingo 16 Feb
SansinenaVSCamioneros GR
Fecha 19° Zona B
15:00domingo 16 Feb
Sol de MayoVSCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
Fecha 19° Zona B
15:00domingo 16 Feb
DesamparadosVSJuventud Unida SL

ZONA A

domingo 23 Feb
Fecha 20° Zona A
15:00domingo 23 Feb
Unión SVSChaco For Ever
Fecha 20° Zona A
15:00domingo 23 Feb
Sp Belgrano SFVSBoca Unidos
Fecha 20° Zona A
15:00domingo 23 Feb
Gimnasia CDUVSDouglas Haig
Fecha 20° Zona A
15:00domingo 23 Feb
Defensores VRVSDEPRO
Fecha 20° Zona A
15:00domingo 23 Feb
Central Norte (Salta)VSGüemes (Santiago del Estero)
Fecha 20° Zona A
15:00domingo 23 Feb
Juventud Unida GVSSp Las Parejas
Fecha 20° Zona A
15:00domingo 23 Feb
Sarmiento RVSSan Martin F

ZONA B

domingo 23 Feb
Fecha 20° Zona B
15:00domingo 23 Feb
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)VSDesamparados
Fecha 20° Zona B
15:00domingo 23 Feb
Camioneros GRVSSol de Mayo
Fecha 20° Zona B
15:00domingo 23 Feb
Villa MitreVSSansinena
Fecha 20° Zona B
15:00domingo 23 Feb
Dep MaipúVSHuracán LH
Fecha 20° Zona B
15:00domingo 23 Feb
CipollettiVSOlimpo
Fecha 20° Zona B
15:00domingo 23 Feb
Ferro PicoVSDeportivo Madryn
Fecha 20° Zona B
15:00domingo 23 Feb
Peñarol (Chimbas - San Juan)VSEstudiantes SL

ZONA A

domingo 01 Mar
Fecha 21° Zona A
15:00domingo 1 Mar
Sp Las ParejasVSSarmiento R
Fecha 21° Zona A
15:00domingo 1 Mar
Güemes (Santiago del Estero)VSJuventud Unida G
Fecha 21° Zona A
15:00domingo 1 Mar
DEPROVSCentral Norte (Salta)
Fecha 21° Zona A
15:00domingo 1 Mar
Douglas HaigVSDefensores VR
Fecha 21° Zona A
15:00domingo 1 Mar
Boca UnidosVSGimnasia CDU
Fecha 21° Zona A
15:00domingo 1 Mar
Chaco For EverVSSp Belgrano SF
Fecha 21° Zona A
15:00domingo 1 Mar
Crucero del NorteVSUnión S

ZONA B

domingo 01 Mar
Fecha 21° Zona B
15:00domingo 1 Mar
Deportivo MadrynVSPeñarol (Chimbas - San Juan)
Fecha 21° Zona B
15:00domingo 1 Mar
OlimpoVSFerro Pico
Fecha 21° Zona B
15:00domingo 1 Mar
Huracán LHVSCipolletti
Fecha 21° Zona B
15:00domingo 1 Mar
SansinenaVSDep Maipú
Fecha 21° Zona B
15:00domingo 1 Mar
Sol de MayoVSVilla Mitre
Fecha 21° Zona B
15:00domingo 1 Mar
DesamparadosVSCamioneros GR
Fecha 21° Zona B
15:00domingo 1 Mar
Juventud Unida SLVSCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)

ZONA A

sábado 07 Mar
Fecha 22° Zona A
15:00sábado 7 Mar
Sp Belgrano SFVSCrucero del Norte
Fecha 22° Zona A
15:00sábado 7 Mar
Gimnasia CDUVSChaco For Ever
Fecha 22° Zona A
15:00sábado 7 Mar
Defensores VRVSBoca Unidos
Fecha 22° Zona A
15:00sábado 7 Mar
Central Norte (Salta)VSDouglas Haig
Fecha 22° Zona A
15:00sábado 7 Mar
Juventud Unida GVSDEPRO
Fecha 22° Zona A
15:00sábado 7 Mar
Sarmiento RVSGüemes (Santiago del Estero)
Fecha 22° Zona A
15:00sábado 7 Mar
San Martin FVSSp Las Parejas

ZONA B

domingo 08 Mar
Fecha 22° Zona B
15:00domingo 8 Mar
Camioneros GRVSJuventud Unida SL
Fecha 22° Zona B
15:00domingo 8 Mar
Villa MitreVSDesamparados
Fecha 22° Zona B
15:00domingo 8 Mar
Dep MaipúVSSol de Mayo
Fecha 22° Zona B
15:00domingo 8 Mar
CipollettiVSSansinena
Fecha 22° Zona B
15:00domingo 8 Mar
Ferro PicoVSHuracán LH
Fecha 22° Zona B
15:00domingo 8 Mar
Estudiantes SLVSDeportivo Madryn
Fecha 22° Zona B
15:00domingo 8 Mar
Peñarol (Chimbas - San Juan)VSOlimpo

ZONA A

domingo 15 Mar
Fecha 23° Zona A
15:00domingo 15 Mar
Güemes (Santiago del Estero)VSSan Martin F
Fecha 23° Zona A
15:00domingo 15 Mar
DEPROVSSarmiento R
Fecha 23° Zona A
15:00domingo 15 Mar
Douglas HaigVSJuventud Unida G
Fecha 23° Zona A
15:00domingo 15 Mar
Boca UnidosVSCentral Norte (Salta)
Fecha 23° Zona A
15:00domingo 15 Mar
Chaco For EverVSDefensores VR
Fecha 23° Zona A
15:00domingo 15 Mar
Crucero del NorteVSGimnasia CDU
Fecha 23° Zona A
15:00domingo 15 Mar
Unión SVSSp Belgrano SF

ZONA B

domingo 15 Mar
Fecha 23° Zona B
15:00domingo 15 Mar
OlimpoVSEstudiantes SL
Fecha 23° Zona B
15:00domingo 15 Mar
Huracán LHVSPeñarol (Chimbas - San Juan)
Fecha 23° Zona B
15:00domingo 15 Mar
SansinenaVSFerro Pico
Fecha 23° Zona B
15:00domingo 15 Mar
Sol de MayoVSCipolletti
Fecha 23° Zona B
15:00domingo 15 Mar
DesamparadosVSDep Maipú
Fecha 23° Zona B
15:00domingo 15 Mar
Juventud Unida SLVSVilla Mitre
Fecha 23° Zona B
15:00domingo 15 Mar
Círculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)VSCamioneros GR

ZONA A

domingo 22 Mar
Fecha 24° Zona A
15:00domingo 22 Mar
Gimnasia CDUVSUnión S
Fecha 24° Zona A
15:00domingo 22 Mar
Defensores VRVSCrucero del Norte
Fecha 24° Zona A
15:00domingo 22 Mar
Central Norte (Salta)VSChaco For Ever
Fecha 24° Zona A
15:00domingo 22 Mar
Juventud Unida GVSBoca Unidos
Fecha 24° Zona A
15:00domingo 22 Mar
Sarmiento RVSDouglas Haig
Fecha 24° Zona A
15:00domingo 22 Mar
San Martin FVSDEPRO
Fecha 24° Zona A
15:00domingo 22 Mar
Sp Las ParejasVSGüemes (Santiago del Estero)

ZONA B

domingo 22 Mar
Fecha 24° Zona B
15:00domingo 22 Mar
Villa MitreVSCírculo Deportivo (Cte. Nicanor Otamendi - Bs. As.)
Fecha 24° Zona B
15:00domingo 22 Mar
Dep MaipúVSJuventud Unida SL
Fecha 24° Zona B
15:00domingo 22 Mar
CipollettiVSDesamparados
Fecha 24° Zona B
15:00domingo 22 Mar
Ferro PicoVSSol de Mayo
Fecha 24° Zona B
15:00domingo 22 Mar
Peñarol (Chimbas - San Juan)VSSansinena
Fecha 24° Zona B
15:00domingo 22 Mar
Estudiantes SLVSHuracán LH
Fecha 24° Zona B
15:00domingo 22 Mar
Deportivo MadrynVSOlimpo

ZONA A

domingo 29 Mar
Fecha 25° Zona A
15:00domingo 29 Mar
DEPROVSSp Las Parejas
Fecha 25° Zona A
15:00domingo 29 Mar
Douglas HaigVSSan Martin F
Fecha 25° Zona A
15:00domingo 29 Mar
Boca UnidosVSSarmiento R
Fecha 25° Zona A
15:00domingo 29 Mar
Chaco For EverVSJuventud Unida G
Fecha 25° Zona A
15:00domingo 29 Mar
Crucero del NorteVSCentral Norte (Salta)
Fecha 25° Zona A