Redes Sociales

Sportivo Las Parejas (Santa Fe)

Publicado

el

CiudadLas Parejas, Santa Fe
País
DirecciónCalles 25 y 22, Las Parejas
Sitio web sportivolasparejas.com
Fundado18-03-1922
Estadio 4 de Septiembre
Redes Sociales
Plantel
Fixtures
Jugadores
Fotos
Código
Texto
Arqueros
1
Emilio Martín Rébora
Posición Portero
Edad 33
Nac.
12
Álvaro Leonel Ramírez
Posición Portero
Edad 35
Nac.
Defensores
Maximiliano Iván Pollachi
Posición Defensa
Edad 26
Nac.
3
Juan Valentín Acosta
Posición Defensa
Edad 35
Nac.
Federico Gabriel Vera
Posición Defensa
Edad 23
Nac.
Luciano Lapetina
Posición Defensa
Edad 25
Nac.
José Pablo Soda
Posición Defensa
Edad 26
Nac.
Lucas Abascia
Posición Defensa
Edad 25
Nac.
Lucas Matías Pasco Huinca
Posición Defensa
Edad 27
Nac.
Volantes
7
Iván Ezequiel Ortigoza
Posición Mediocampista
Edad 26
Nac.
Federico Daniel Pizzichini
Posición Mediocampista
Edad 31
Nac.
Julián Andrés Acosta
Posición Mediocampista
Edad 24
Nac.
Emanuel Maximiliano Ribero
Posición Mediocampista
Edad 23
Nac.
Fabrizio Ezequiel Palma
Posición Mediocampista
Edad 28
Nac.
Santiago Nicolás Gutiérrez
Posición Mediocampista
Edad 23
Javier Raúl Fernández
Posición Mediocampista
Edad 29
Nac.
Lautaro Navas
Posición Mediocampista
Edad 25
Nac.
Delanteros
Daniel Alberto Salvatierra
Posición Delantero
Edad 31
Nac.
Maximiliano Carlos Bocchietti
Posición Delantero
Edad 36
Nac.
Agustín Maziero
Posición Delantero
Edad 23
Nac.
Brian Gabriel Puntano
Posición Delantero
Edad 25
Nac.
5 Sep 2021 12:00
Juventud Unida (Gualeguaychú)
- -
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
5 Sep 2021 12:00
Juventud Unida (G)
-
-
Sp. Las Parejas
| De los Eucaliptos
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
- -
Unión (Sunchales)
Sp. Las Parejas
-
-
Unión (S)
| 4 de Septiembre
Crucero del Norte (Misiones)
- -
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
Crucero del Norte
-
-
Sp. Las Parejas
| Comandante Andrés Guacurarí
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
- -
Douglas Haig (Pergamino)
Sp. Las Parejas
-
-
Douglas Haig
| 4 de Septiembre
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
- -
Güemes (Santiago del Estero)
Sp. Las Parejas
-
-
Güemes (SdE)
| 4 de Septiembre
Boca Unidos (Corrientes)
- -
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
Boca Unidos
-
-
Sp. Las Parejas
| Leoncio Benítez
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
- -
Chaco For Ever
Sp. Las Parejas
-
-
Chaco For Ever
| 4 de Septiembre
Defensores (Pronunciamiento)
- -
Sportivo Las Parejas (Santa Fe)
DEPRO
-
-
Sp. Las Parejas
| Delio Esteban Cardozo
JugadorPosición
Álvaro Leonel RamírezArquero00000000
Emilio Martín RéboraArquero3327000021
JugadorPosición
Agustín MazieroDelantero10320000000
Brian Gabriel PuntanoDelantero11900000000
Daniel Alberto SalvatierraDelantero11119900009000
Emanuel Maximiliano RiberoVolante332702000000
Fabrizio Ezequiel PalmaVolante10410000000
Federico Daniel PizzichiniVolante876751002000
Federico Gabriel VeraDefensor443190001000
Guillermo Gabriel VillalbaDefensor443440001000
Iván Ezequiel OrtigozaVolante998101004000
Javier Raúl FernándezVolante221220000000
José Pablo SodaDelantero11640000000
Juan Valentín AcostaDefensor11900002000
Julián Andrés AcostaVolante0000001000
Lautaro NavasVolante11450000000
Lucas AbasciaDefensor221800000000
Lucas Matías Pasco HuincaDefensor11900000000
Luciano LapetinaDefensor332701000000
Maximiliano Carlos BocchiettiDelantero532550012100
Maximiliano Iván PollachiDefensor998100003000
Santiago Nicolás GutiérrezVolante10260000000

Un 18 de marzo de 1922, Las Parejas amaneció distinta, algo se estaba gestando. Se sentía en ese numeroso grupo de jóvenes que salían con la llama de una nueva pasión explotando en sus pechos, quebrando la tradicional y habitual modorra dominguera. Una nueva ilusión estaba en marcha: fundar un club deportivo.

Con esa motivación, el gigante del fútbol empezaba a despertarse en Las Parejas y con él nacía el glorioso SPORTIVO ATLÉTICO CLUB.

Tal como está redactado en su Acta de Fundación, sus firmantes se proponen fundar una Institución para fomentar la cultura física y moral y en general todo lo que sea deporte, siendo sus primeros rasgos el Football y Lawn Tennis. Establece además que los colores serán usados en una bandera a rayas horizontales, y las camisetas tendrán rayas verticales color de la bandera y el club usará como distintivo los colores verde y colorado.

Luego de una votación secreta, resultó electo Juan L. Torassa como Presidente, para Secretario Ricardo Grunauer y los suplentes José M. Beltramo, Carlos Curioni y Eliseo Risso Patrón.

Con el correr de los días el Club se fue afianzando como Institución y a dos años de su fundación, el 22 de mayo de 1924, reunidos un grupo de socios en Asamblea General Ordinaria, se aprobaron el Estatuto y Reglamento del Sportivo. En la misma, el que fue el primer Presidente Provisorio de la Entidad, Don Juan Torassa, propuso que se autorizara la tramitación necesaria para conseguir la personería jurídica, una vez encuadrado ya en el nuevo marco jurídico correspondiente, el club inició el largo y exitoso camino que lo llevaría a lo que es hoy: una Institución señera, que no se detiene en su camino.

Más info de la historia haciendo clic aquí

No hay próximos cumpleaños

Federal A

Crucero del Norte vs. Sportivo Las Parejas: día, hora, canal y radio del partido por la fecha 14 del Federal A 2021

Crucero del Norte recibirá a Sportivo Las Parejas por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles para seguir este juego EN VIVO y EN DIRECTO con día, hora, estadio, árbitros, canal y radio.

Comentarios

Publicado

el

Crucero del Norte recibirá a Sportivo Las Parejas este sábado por la tarde en la ciudad de Garupá, provincia de Misiones, por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles de este juego con día, hora, estadio, árbitros y cómo seguirlo EN VIVO y EN DIRECTO.

 

Crucero del Norte vs. Sportivo Las Parejas: día, hora, estadio y árbitros

El partido se disputará el próximo sábado 24 de julio a las 15:30 en el Comandante Andrés Guacurarí. Santiago Folmer de Hasenkamp será el árbitro principal, acompañado de los asistentes Daniel Zamora y José Ponce, mientras que Diego Martín oficiará como cuarto juez.

Crucero del Norte vs. Sportivo Las Parejas: canales y radios para seguir el partido EN VIVO y EN DIRECTO

Canales y Streaming:

Radio:

 

Crucero del Norte vs. Sportivo Las Parejas: últimos partidos de misioneros y santafesinos

Crucero del Norte está último en la tabla de posiciones, con 11 puntos producto de tres victorias; dos empates y siete derrotas. Sus triunfos en el torneo se dieron en condición de local, pero vienen de perder de visitante ante Douglas Haig por 1 a 0.

Sportivo Las Parejas se encuentra en la novena posición, con 14 unidades a raíz de tres compromisos ganados; cinco igualdades y cuatro caídas. Cabe destacar que viene con una racha de cinco partidos sin conocer la derrota, con dos victorias de local y tres empates.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Central Norte de Salta vs. Douglas Haig: día, hora, canal y radio del partido por la fecha 14 del Federal A 2021

Central Norte de Salta recibirá a Douglas Haig de Pergamino por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles para seguirlo EN VIVO y EN DIRECTO con día, hora, estadio, árbitros, canal y radio.

Comentarios

Publicado

el

Central Norte de Salta recibirá a Douglas Haig de Pergamino este domingo por la tarde en la capital salteña, por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles de este juego con día, hora, estadio, árbitros y cómo seguirlo EN VIVO y EN DIRECTO.

 

Central Norte vs. Douglas Haig: día, hora, estadio y árbitros

El partido se disputará el próximo domingo 25 de julio a las 15:30 en el Padre Martearena de la ciudad de Salta. Francisco Acosta de Santiago del Estero será el árbitro principal, acompañado de los asistentes Emilio José Maguna y Luis Fernando Ortiz, mientras que Williams Abdala oficiará como cuarto juez. El resto de la terna también procede de la capital santiagueña.

 

Central Norte vs. Douglas Haig: canales y radios para seguir el partido EN VIVO y EN DIRECTO

Canales y Streaming:

Radio:

 

Central Norte vs. Douglas Haig: últimos partidos de salteños y pergaminenses

Central Norte de Salta está quinto en la tabla de posiciones, con 18 puntos producto de tres victorias y nueve empates. Es el único equipo invicto en toda la categoría y en su última presentación igualó 0 – 0 como visitante frente a Gimnasia de Concepción del Uruguay.

Douglas Haig se ubica la 12° casilla, con 11 unidades a raíz de tres compromisos ganados; dos igualdades y siete caídas. Cosechó cuatro de los últimos seis puntos que disputó y necesita un triunfo para empezar a acercarse a los puestos de clasificación de la Zona Norte.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Unión de Sunchales vs. Boca Unidos: día, hora, canal y radio del partido por la fecha 14 del Federal A 2021

Unión de Sunchales recibirá a Boca Unidos de Corrientes por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles para seguirlo EN VIVO y EN DIRECTO con día, hora, estadio, árbitros, canal y radio.

Comentarios

Publicado

el

Foto de base: El Eco de Sunchales

Unión de Sunchales recibirá a Boca Unidos de Corrientes este domingo por la tarde en la localidad santafesina, por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles de este juego con día, hora, estadio, árbitros y cómo seguirlo EN VIVO y EN DIRECTO.

 

Unión de Sunchales vs. Boca Unidos: día, hora, estadio y árbitros

El partido se disputará el próximo domingo 25 de julio a las 15:00 en el Estadio de la Avenida de Sunchales, Santa Fe. Santaigo Ascenzi de Escobar será el árbitro principal, acompañado de los asistentes Javier Caro Aguirre de Casilda y David Luzzi de Cosquín, mientras que Hugo Fleitas, de Rosario, oficiará como cuarto juez.

 

Unión de Sunchales vs. Boca Unidos: canales y radios para seguir el partido EN VIVO y EN DIRECTO

Canales y Streaming:

Radio:

 

Unión de Sunchales vs. Boca Unidos: últimos partidos de santafesinos y correntinos

Unión de Sunchales está 13° en la tabla de posiciones, con 11 puntos producto de dos victorias; cinco empates y cinco derrotas. Lleva una seguidilla de seis juegos sin conocer el triunfo, habiendo caído en el último por 2-0 contra Sportivo Las Parejas.

Boca Unidos se ubica en la sexta casilla, con 15 unidades a raíz de tres compromisos ganados; seis igualdades y tres caídas. En su último compromiso fue derrotado en condición de local por Defensores de Belgrano de Villa Ramallo, por lo que necesita un buen resultado en Sunchales para no abandonar la zona de clasificación.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Para volver a la punta: Cipolletti visita al Sol de Mayo de Islas

Publicado

el

Foto: Sitio Albinegro

Por la fecha 14 del Torneo Federal A Cipolletti viajará hasta Viedma para enfrentar al necesitado Sol de Mayo de Luis Islas.

Por Joaquín Torrilla

Cipolletti el último fin de semana volvió a recuperar la memoria y logró imponerse tras dos partidos donde había sufrido dos caídas consecutivas. Esta vez visitará a los viedmenses que no ganan hace seis fechas.

Gustavo Raggio deberá realizar algunas modificaciones con respecto al último partido. Damian Jara continua con molestias físicas, Nicolas Trecco sigue aislado por Covid19, Julio Sanchez vio la roja en la fecha 13 y Lucas Mellado llegó a la quinta tarjeta amarilla. De esta forma los once para enfrentar a Sol serían: Facundo Crespo; Matias Carrera, Manuel Berra, Elvis Hernandez, Leandro Wagner; Boris Magnago, Franco Amarfil, Brian Meza, Maximiliano Lopez; Juan Pablo Zarate, Cristian Taborda.

Viajan todos

Los refuerzos que llegaron hace tan solo unos días viajan todos. Es el caso de Taborda, que ya fue titular el último fin de semana y convirtió, esta vez seguirá entre los once debido a que Nicolas Trecco continua aislado por contacto estrecho de caso Covid19. El arquero Franco Velez, el volante Brian Gambarte y el delantero Juan Martin Amieva también se subieron al micro y serán opción de cambio en caso de ser necesario.

Cambio de localía

En las últimas horas se confirmó que por la fecha 15 y 16, cuando Cipolletti reciba a Deportivo Madryn y a Olimpo, hará de local en el Gigante de Barrio Sarmiento, estadio de Centenario de Neuquén. Esto se debe a que la policía rionegrina no garantiza la seguridad del espectáculo en el predio 15 de Octubre.

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

Mariano Eliceche es el nuevo presidente del club Guillermo Brown

Publicado

el

En una asamblea realizada en el estadio Benito García, se decidió que el joven de 34 años conducirá el club por los próximos 3 años.

Mariano se recibió de licenciado en Ciencias Políticas en la ciudad de Buenos Aires y ya radicado en la ciudad siempre estuvo colaborando con la institución.

En la comisión que deja el mandato se desempeñaba como Director Deportivo, puesto que ahora ocupará Raúl Uñate.

Por su parte, el presidente saliente Carlos Tomas Eliceche será vicepresidente tercero.

La comisión quedará conformada de la siguiente manera:
Presidente: Mariano Eliceche.
Vicepresidente 1ero: Nestor Lorenzetti
Vicepresidente 2do: Pablo Texeira
Vicepresidente 3ero: Carlos Eliceche
Secretario: José Aguilar
Prosecretario: Leandro Moreno
Secretario Deportivo: Raúl Uñate
Secretario de Prensa: Leonel Luna
Secretaria de Actas: Claudio Aravena
Tesorero: Pedro Idiarte
Protesorero: Hugo Puchetta
Vocal 1: Oscar Campan
Vocal 2: Florencia Asmus
Vocal 3: Alejandro Caminoa
Vocal 4: Emiliano Huguet
Vocal 5: José Luis Rositto
Vocal 6: Marcelo Velazquez
Vocal 7: Natalia Vaquero
Vocal 8: Carlos Dario Diaz
Vocal 9: Hernán Conti
Revisor de Cuentas: Federico Garitano
Revisor de cuentas 2: Raul Martos
Revisor de cuentas 3: Edgardo Bocardo
Revisor de cuentas suplente: Luis Piazza

FUENTE: Prensa Guillermo Brown

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Forestello: “El Club quiere recuperarse y volver a los primeros planos”.

Publicado

el

Rubén Darío Forestello, tras asumir como nuevo entrenador de Gimnasia y Tiro de Salta, charló con Interior Futbolero y reveló: “Fue inesperado, no me imaginaba dirigir un equipo del Federal A, pero es una propuesta tentadora”.

El ex entrenador de Nueva Chicago confesó que tuvo dos ofertas de cubes de Primera Nacional, pero que no lo convencieron. Sin embargo, llegó a Salta y de manera repentina porque un íntimo amigo le acercó la propuesta y “se comprometió desde la seriedad. A esta edad (51 años) no quiero que me fallen ni andar renegando”.

El DT sabe que Gimnasia y Tiro “es una Institución muy importante, con muchas disciplinas y que en el fútbol quiere recuperarse y volver a los primeros planos”. A su vez, y teniendo en cuenta que se encuentra segundo en la tabla de posiciones, declaró: “Estamos entusiasmados y vamos partido a partido”.

Asumió que conoce la divisional “Tengo todo claro, yo me crie en el ascenso” (Dirigió a Atlético Rafaela, Unión de Sunchales y Santamarina de Tandil, entre otros, y reconoció que cuando estaba en Primera División miraba y buscaba jugadores del Federal A o B Nacional para poder potenciarlos.

Lo que hay que saber entender son las distancias, nada que no sepa o no esté acostumbrado”, detalló.

Al llegar a Salta, pudo ver a su nuevo plantel y poder sacar conjeturas: “hay jugadores de buen pie, es un plantel corto, pero creo que se puede luchar hasta el final con ese deseo que también tienen los hinchas de ascender”.

Por último, se refirió al duelo que afrontarán el fin de semana en condición de visitante ante DEPRO y subrayó: “de locales se manifiestan mucho en ataque y tienen jugadores desequilibrantes. Trataremos de interiorizarnos en todos los detalles como para no fallar y nosotros vamos a hacer lo nuestro, jugarle de igual a igual como a cualquier equipo”. Y concluyó: “Tengo que pensar que vamos a hacer 1319km y hay que saber equilibrar la marcha del partido porque puede causarnos dificultades”.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Depro vs. Gimnasia y Tiro de Salta: día, hora, canal y radio del partido por la fecha 14 del Federal A 2021

Publicado

el

Depro vs. Gimnasia y Tiro por la Fecha 14 del Federal A

Defensores de Pronunciamiento recibirá a Gimnasia y Tiro de Salta este sábado por la noche en la localidad entrerriana, por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles de este juego con día, hora, estadio, árbitros y cómo seguirlo EN VIVO y EN DIRECTO.

 

Depro vs. Gimnasia y Tiro: día, hora, estadio y árbitros

El partido se disputará el próximo sábado 24 de julio a las 15:00 en el Delio Cardozo de Pronunciamiento, Entre Ríos. Adrián González de Resistencia será el árbitro principal, acompañado de los asistentes Rodrigo Edgardo López y María Soledad Ríos, mientras que Fernando Brillada oficiará como cuarto juez. El resto de la terna también procede de la capital chaqueña.

 

Depro vs. Gimnasia y Tiro: canales y radios para seguir el partido EN VIVO y EN DIRECTO

Canales y Streaming:

Radio:

 

Depro vs. Gimnasia y Tiro: últimos partidos de entrerrianos y salteños

Defensores de Pronunciamiento está octavo en la tabla de posiciones, con 14 puntos producto de tres victorias; cinco empates y cuatro derrotas. Llevan una seguidilla de tres juegos sin conocer el triunfo, habiendo caído en el último por 2-1 contra Juventud Unida en Gualeguaychú.

Gimnasia y Tiro ostenta la segunda casilla, con 25 unidades a raíz de siete compromisos ganados; cuatro igualdades y tan solo una caída. Cabe destacar que se impuso en seis de sus últimos siete encuentros, y un buen resultado podría acercarlo a Racing de Córdoba, líder de la Zona Norte.

Comentarios

Mostrar Todo

Interior Futbolero TV

Reviví el último programa de IFTV: Todo el Federal A, la Primera Nacional, nota con Karen Puentes y mucho más

Publicado

el

Como es costumbre, Interior Futbolero te trae lo mejor del fútbol chacarero, para que sigas disfrutando semana a semana. En esta ocasión, te invitamos a disfrutar de una nueva jornada de los torneos más importantes de nuestro ascenso. Por un lado, la fecha 13 del Federal A, con sus golazo y polémicas. Por el otro, la décimo séptima jornada de la Primera Nacional, bien completa.

Además, un mano a mano imperdible con Karen Puentes, heroína en la serie de penales que consagró a San Lorenzo en la cima del fútbol femenino argentino. Sin contar, las imperdibles perlitas del fin de semana en el fútbol del interior.

 

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

Programación de la fecha 18 de la Primera Nacional

Publicado

el

Desde la Asociación del Fútbol Argentino se dio a conocer la programación de la fecha 18 de la Primera Nacional.

 

Zona A

Sábado 24 de julio

15.00 Estudiantes (BA) – Almirante Brown
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

 

19.00 Alvarado – San Martín (Tucumán), en el estadio Minella
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

 

Domingo 25 de julio

15.00 Quilmes – Deportivo Riestra
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Damián Rubino

15.10 Tigre – Belgrano (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

15.30 Mitre (SdE) – Nueva Chicago
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

16.00 Agropecuario – Gimnasia (Mendoza)
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Franco Morón

 

 

Lunes 26 de julio

15.00 Deportivo Maipú – Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Cristian Martínez Cuenca
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Luis Martínez

15.10 Atlanta – Chacarita (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

 

Zona B

Viernes 23 de julio

20.00 Tristán Suárez – Almagro
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

 

Sábado 24 de abril

15.00 Gimnasia (Jujuy) – Santamarina
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

15.00 Guillermo Brown – Brown (Adrogué)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Víctor Rojas Aguirre
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

 

15.10 Ferro – Güemes (SdE) (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Julio Barraza

 

15.30 Independiente (Mendoza) – Villa Dálmine, en estadio de Mendoza
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Luciano Julio

 

15.30 Atlético de Rafaela – San Martín (SJ)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Héctor Vallejos
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

 

15.30 Barracas Central – San Telmo
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: José Carreras

 

Domingo 25 de julio

15.05 Deportivo Morón – All Boys (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

15.30 Instituto – Defensores de Belgrano
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Juan M. González
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Comentarios

Mostrar Todo
P