Redes Sociales

Atlético El Carmen (Jujuy) vs Altos Hornos Zapla (Jujuy)

Publicado

el

24 Ene 2021 - 17:10 | Árbitro: Guillermo Ariel Catala Fase de Grupos - Zona Norte 2021 – 1° Fase | Fecha N° 4
| Entretiempo: 0-0
Terminado
Minuto a Minuto
Formación
Últimos Partidos
Estadísticas
Imágenes
47' 0:1 Gol
Elbio Villagra
Elbio Iván Villagra
Gol 1:1 58'
Pablo Díaz
74' 1:2 Gol
Juan Méndez
Juan Alberto Méndez
Gol 2:2 90' +2'
Juan Valeriano
24 Ene 2021 17:10
Atlético El Carmen (Jujuy)
2 2
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
24 Ene 2021 17:10
Atlético El Carmen (Jujuy)
2
2
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
| Árbitro: Guillermo Ariel Catala
20 Ene 2021 17:10
Atlético El Carmen (Jujuy)
1 1
Atlético Cuyaya (Jujuy)
20 Ene 2021 17:10
Atlético El Carmen (Jujuy)
1
1
Atlético Cuyaya (Jujuy)
| Árbitro: Matías Emanuel Sepúlveda
16 Ene 2021 17:10
Atlético El Carmen (Jujuy)
0 2
Talleres (Perico)
16 Ene 2021 17:10
Atlético El Carmen (Jujuy)
0
2
Talleres (Perico)
| Árbitro: Rubén Eduardo Cabana
10 Ene 2021 17:30
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
1 1
Atlético El Carmen (Jujuy)
10 Ene 2021 17:30
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
1
1
Atlético El Carmen (Jujuy)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Emilio Fabrizzi
24 Ene 2021 17:10
Atlético El Carmen (Jujuy)
2 2
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
24 Ene 2021 17:10
Atlético El Carmen (Jujuy)
2
2
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
| Árbitro: Guillermo Ariel Catala
20 Ene 2021 17:10
Talleres (Perico)
1 1
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
20 Ene 2021 17:10
Talleres (Perico)
1
1
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Doctor Plinio Zabala | Árbitro: Gustavo Federico Benites
16 Ene 2021 17:10
Atlético Cuyaya (Jujuy)
1 3
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
16 Ene 2021 17:10
Atlético Cuyaya (Jujuy)
1
3
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| La Tablada (Liga Jujeña) | Árbitro: Rolando Serapio
10 Ene 2021 17:30
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
1 1
Atlético El Carmen (Jujuy)
10 Ene 2021 17:30
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
1
1
Atlético El Carmen (Jujuy)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Emilio Fabrizzi
Crónica

El Carmen y Zapla terminaron a mano en la ciudad de los diques

El “merengue” jugó más de un tiempo con un hombre menos por la expulsión de Baranovsky en el primer tiempo, aun así estuvo dos veces en ventajas, aunque no pudo sostenerla.

En el estadio de Atlético El Carmen y por la cuarta fecha de la zona Norte del Torneo Regional Amateur se midieron el “Chacarero” y el “Merengue” bajo el arbitraje del ledesmense Guillermo Catalá, quien estuvo acompañado por Coronel y Guzmán.El encuentro terminó igualado en dos tantos.

En el primer tiempo se vio un Zapla desconcertado y que no le agarraba la vuelta al campo de juego, que se presentó en muy mal estado, ya que el piso estaba muy duro y con matas, eso sin dudas fue un condicionante para que el “merengue” no pueda desplegar el futbol que promete desde los nombres que conforman su plantilla.En esa etapa inicial, para el equipo que llegaba como líder al compromiso ante el “chacarero” solo para destacar dos remates “mordidos” de Ignacio González que se fueron apenas desviado del marco que defendió Ignacio Tanquía.

Por su parte, el equipo local, más acostumbrado al campo de juego, pudo aprovechar con Juan Valeriano, quien en la lucha con los tres centrales de Zapla en ese primer tiempo muchas veces logró inquietarlos y ponerlos en apuros, hasta en una oportunidad pudo sacar un remate que le pico antes a De Giorgi y el golero pudo echar ese balón al corner.

El Carmen tuvo otra para destacar y fue un remate de Alvaro Lozano que encontró bien parado al cordobés De Giorgi, quien evitó la caída de su valla.Solo hubo tiempo para la expulsión de “Pancho” Baranovsky, quien estando amonestado cortó un avance del rival con la mano e inobjetablemente se fue antes a las duchas, dejando una vez más a Zapla con 10 hombres, situación que se repitió en todos los partidos que disputó el equipo siderúrgico desde la reanudación de la competencia. En el complemento la visita dispuso del ingreso de Pascuttini y “Yoba” le cambió la cara al equipo de Ragusa.

Al minuto sacaría ventajas el “elefante blanco”, cuando desde un balón detenido desde la esquina, enviado por Nicolás Guzmán, que en el primer palo Mendoza conectó y Elbio Villagra corrigió para poner el 1 a 0 en el arranque del segundo tiempo.Con un hombre menos Zapla encontraba espacios con un Pascuttini intratable pero no estaba fino para ampliar.

A los 11 minutos, también desde un corner, Atlético El Carmen logró la igualdad, cuando tras la ejecución de Valeriano con la cabeza Pablo Díaz batió la resistencia de De Giorgi para poner las acciones en paridad.

El juego por bajo se hacía prácticamente imposible, por eso ambas formaciones apelaban a balones detenidos, así fue que el “Merengue” volvió a ponerse en ventajas en una jugada similar a la del primer gol, pero esta vez fue Juan Méndez quien envió el balón al fondo de la red.

El conjunto siderúrgico recuperaba la punta hasta ahí y con algunos cambios Ragusa intentaba oxigenar a los suyos, que en los minutos finales retrasó sus líneas y no pudo aguantar la ventaja, ya que en tiempo cumplido, el “Potro” Lozano recibió, se acomodó y envió un centro milimétrico para Valeriano, quien de cabeza convirtió el empate, siendo estos dos futbolistas protagonistas de la inexorable ley del ex, ya que ambos vistieron la camiseta blanca del elenco palpaleño.

Sin muchomás para destacar, se esfumaron los cuatro minutos de adición marcados por Guillermo Catalá y el empate terminó festejándose más por el equipo local, ya que lo alcanzó en tiempo de descuento.

De esta manera y con el triunfo de Talleres de Perico en La Tablada ante Cuyaya, Zapla, que llegó a los 6 puntos, perdió la punta con el “expreso” que acumula 7 unidades, completando la tabla de valores de la zona Cuyaya con 4 y Atlético El Carmen con 3.

Fuente y Foto: Periódico LEA
Partidos anteriores entre ambos
10 Ene 2021 17:30
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
1 1
Atlético El Carmen (Jujuy)
10 Ene 2021 17:30
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
1
1
Atlético El Carmen (Jujuy)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Emilio Fabrizzi

Federal A

Para volver a la punta: Cipolletti visita al Sol de Mayo de Islas

Publicado

el

Foto: Sitio Albinegro

Por la fecha 14 del Torneo Federal A Cipolletti viajará hasta Viedma para enfrentar al necesitado Sol de Mayo de Luis Islas.

Por Joaquín Torrilla

Cipolletti el último fin de semana volvió a recuperar la memoria y logró imponerse tras dos partidos donde había sufrido dos caídas consecutivas. Esta vez visitará a los viedmenses que no ganan hace seis fechas.

Gustavo Raggio deberá realizar algunas modificaciones con respecto al último partido. Damian Jara continua con molestias físicas, Nicolas Trecco sigue aislado por Covid19, Julio Sanchez vio la roja en la fecha 13 y Lucas Mellado llegó a la quinta tarjeta amarilla. De esta forma los once para enfrentar a Sol serían: Facundo Crespo; Matias Carrera, Manuel Berra, Elvis Hernandez, Leandro Wagner; Boris Magnago, Franco Amarfil, Brian Meza, Maximiliano Lopez; Juan Pablo Zarate, Cristian Taborda.

Viajan todos

Los refuerzos que llegaron hace tan solo unos días viajan todos. Es el caso de Taborda, que ya fue titular el último fin de semana y convirtió, esta vez seguirá entre los once debido a que Nicolas Trecco continua aislado por contacto estrecho de caso Covid19. El arquero Franco Velez, el volante Brian Gambarte y el delantero Juan Martin Amieva también se subieron al micro y serán opción de cambio en caso de ser necesario.

Cambio de localía

En las últimas horas se confirmó que por la fecha 15 y 16, cuando Cipolletti reciba a Deportivo Madryn y a Olimpo, hará de local en el Gigante de Barrio Sarmiento, estadio de Centenario de Neuquén. Esto se debe a que la policía rionegrina no garantiza la seguridad del espectáculo en el predio 15 de Octubre.

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

Mariano Eliceche es el nuevo presidente del club Guillermo Brown

Publicado

el

En una asamblea realizada en el estadio Benito García, se decidió que el joven de 34 años conducirá el club por los próximos 3 años.

Mariano se recibió de licenciado en Ciencias Políticas en la ciudad de Buenos Aires y ya radicado en la ciudad siempre estuvo colaborando con la institución.

En la comisión que deja el mandato se desempeñaba como Director Deportivo, puesto que ahora ocupará Raúl Uñate.

Por su parte, el presidente saliente Carlos Tomas Eliceche será vicepresidente tercero.

La comisión quedará conformada de la siguiente manera:
Presidente: Mariano Eliceche.
Vicepresidente 1ero: Nestor Lorenzetti
Vicepresidente 2do: Pablo Texeira
Vicepresidente 3ero: Carlos Eliceche
Secretario: José Aguilar
Prosecretario: Leandro Moreno
Secretario Deportivo: Raúl Uñate
Secretario de Prensa: Leonel Luna
Secretaria de Actas: Claudio Aravena
Tesorero: Pedro Idiarte
Protesorero: Hugo Puchetta
Vocal 1: Oscar Campan
Vocal 2: Florencia Asmus
Vocal 3: Alejandro Caminoa
Vocal 4: Emiliano Huguet
Vocal 5: José Luis Rositto
Vocal 6: Marcelo Velazquez
Vocal 7: Natalia Vaquero
Vocal 8: Carlos Dario Diaz
Vocal 9: Hernán Conti
Revisor de Cuentas: Federico Garitano
Revisor de cuentas 2: Raul Martos
Revisor de cuentas 3: Edgardo Bocardo
Revisor de cuentas suplente: Luis Piazza

FUENTE: Prensa Guillermo Brown

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Forestello: “El Club quiere recuperarse y volver a los primeros planos”.

Publicado

el

Rubén Darío Forestello, tras asumir como nuevo entrenador de Gimnasia y Tiro de Salta, charló con Interior Futbolero y reveló: “Fue inesperado, no me imaginaba dirigir un equipo del Federal A, pero es una propuesta tentadora”.

El ex entrenador de Nueva Chicago confesó que tuvo dos ofertas de cubes de Primera Nacional, pero que no lo convencieron. Sin embargo, llegó a Salta y de manera repentina porque un íntimo amigo le acercó la propuesta y “se comprometió desde la seriedad. A esta edad (51 años) no quiero que me fallen ni andar renegando”.

El DT sabe que Gimnasia y Tiro “es una Institución muy importante, con muchas disciplinas y que en el fútbol quiere recuperarse y volver a los primeros planos”. A su vez, y teniendo en cuenta que se encuentra segundo en la tabla de posiciones, declaró: “Estamos entusiasmados y vamos partido a partido”.

Asumió que conoce la divisional “Tengo todo claro, yo me crie en el ascenso” (Dirigió a Atlético Rafaela, Unión de Sunchales y Santamarina de Tandil, entre otros, y reconoció que cuando estaba en Primera División miraba y buscaba jugadores del Federal A o B Nacional para poder potenciarlos.

Lo que hay que saber entender son las distancias, nada que no sepa o no esté acostumbrado”, detalló.

Al llegar a Salta, pudo ver a su nuevo plantel y poder sacar conjeturas: “hay jugadores de buen pie, es un plantel corto, pero creo que se puede luchar hasta el final con ese deseo que también tienen los hinchas de ascender”.

Por último, se refirió al duelo que afrontarán el fin de semana en condición de visitante ante DEPRO y subrayó: “de locales se manifiestan mucho en ataque y tienen jugadores desequilibrantes. Trataremos de interiorizarnos en todos los detalles como para no fallar y nosotros vamos a hacer lo nuestro, jugarle de igual a igual como a cualquier equipo”. Y concluyó: “Tengo que pensar que vamos a hacer 1319km y hay que saber equilibrar la marcha del partido porque puede causarnos dificultades”.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Depro vs. Gimnasia y Tiro de Salta: día, hora, canal y radio del partido por la fecha 14 del Federal A 2021

Publicado

el

Depro vs. Gimnasia y Tiro por la Fecha 14 del Federal A

Defensores de Pronunciamiento recibirá a Gimnasia y Tiro de Salta este sábado por la noche en la localidad entrerriana, por la jornada 14 de la Zona Norte del Federal A 2021. A continuación, te contamos todos los detalles de este juego con día, hora, estadio, árbitros y cómo seguirlo EN VIVO y EN DIRECTO.

 

Depro vs. Gimnasia y Tiro: día, hora, estadio y árbitros

El partido se disputará el próximo sábado 24 de julio a las 15:00 en el Delio Cardozo de Pronunciamiento, Entre Ríos. Adrián González de Resistencia será el árbitro principal, acompañado de los asistentes Rodrigo Edgardo López y María Soledad Ríos, mientras que Fernando Brillada oficiará como cuarto juez. El resto de la terna también procede de la capital chaqueña.

 

Depro vs. Gimnasia y Tiro: canales y radios para seguir el partido EN VIVO y EN DIRECTO

Canales y Streaming:

Radio:

 

Depro vs. Gimnasia y Tiro: últimos partidos de entrerrianos y salteños

Defensores de Pronunciamiento está octavo en la tabla de posiciones, con 14 puntos producto de tres victorias; cinco empates y cuatro derrotas. Llevan una seguidilla de tres juegos sin conocer el triunfo, habiendo caído en el último por 2-1 contra Juventud Unida en Gualeguaychú.

Gimnasia y Tiro ostenta la segunda casilla, con 25 unidades a raíz de siete compromisos ganados; cuatro igualdades y tan solo una caída. Cabe destacar que se impuso en seis de sus últimos siete encuentros, y un buen resultado podría acercarlo a Racing de Córdoba, líder de la Zona Norte.

Comentarios

Mostrar Todo

Interior Futbolero TV

Reviví el último programa de IFTV: Todo el Federal A, la Primera Nacional, nota con Karen Puentes y mucho más

Publicado

el

Como es costumbre, Interior Futbolero te trae lo mejor del fútbol chacarero, para que sigas disfrutando semana a semana. En esta ocasión, te invitamos a disfrutar de una nueva jornada de los torneos más importantes de nuestro ascenso. Por un lado, la fecha 13 del Federal A, con sus golazo y polémicas. Por el otro, la décimo séptima jornada de la Primera Nacional, bien completa.

Además, un mano a mano imperdible con Karen Puentes, heroína en la serie de penales que consagró a San Lorenzo en la cima del fútbol femenino argentino. Sin contar, las imperdibles perlitas del fin de semana en el fútbol del interior.

 

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

Programación de la fecha 18 de la Primera Nacional

Publicado

el

Desde la Asociación del Fútbol Argentino se dio a conocer la programación de la fecha 18 de la Primera Nacional.

 

Zona A

Sábado 24 de julio

15.00 Estudiantes (BA) – Almirante Brown
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

 

19.00 Alvarado – San Martín (Tucumán), en el estadio Minella
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

 

Domingo 25 de julio

15.00 Quilmes – Deportivo Riestra
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Damián Rubino

15.10 Tigre – Belgrano (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

15.30 Mitre (SdE) – Nueva Chicago
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

16.00 Agropecuario – Gimnasia (Mendoza)
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Franco Morón

 

 

Lunes 26 de julio

15.00 Deportivo Maipú – Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Cristian Martínez Cuenca
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Luis Martínez

15.10 Atlanta – Chacarita (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

 

Zona B

Viernes 23 de julio

20.00 Tristán Suárez – Almagro
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

 

Sábado 24 de abril

15.00 Gimnasia (Jujuy) – Santamarina
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

15.00 Guillermo Brown – Brown (Adrogué)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Víctor Rojas Aguirre
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

 

15.10 Ferro – Güemes (SdE) (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Julio Barraza

 

15.30 Independiente (Mendoza) – Villa Dálmine, en estadio de Mendoza
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Luciano Julio

 

15.30 Atlético de Rafaela – San Martín (SJ)
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Héctor Vallejos
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

 

15.30 Barracas Central – San Telmo
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: José Carreras

 

Domingo 25 de julio

15.05 Deportivo Morón – All Boys (TV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

15.30 Instituto – Defensores de Belgrano
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Juan M. González
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Sanciones del Federal A de cara a la fecha Nº 14

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala a una nueva jornada del Federal “A”.

BOLETIN N° 30-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Agustín Griego: “Desde que llegué me dejaron claro que el objetivo es el ascenso”

Publicado

el

Después de su partidazo y la victoria en San Luis frente a Estudiantes, el defensor de Deportivo Madryn pasó por Interior Futbolero y se refirió a los objetivos del club que lidera la Zona Sur del Torneo Federal A.

Pancaldo me llamó en el día del padre para cerrar el pase, así que terminé ese día particular de la mejor manera. El DT me da mucha tranquilidad para pasar al ataque y mis compañeros también me dan cierta soltura dentro de la cancha” indicó el ex jugador de Gimnasia de Concepción del Uruguay, “me dejaron en claro desde que llegué que el objetivo es el ascenso. Me viene bien cambiar el aire, estuve mucho tiempo en Gimnasia“.

Respecto a las aspiraciones de Deportivo Madryn, Griego fue contundente. “Con la clase de jugadores que tenemos, sabemos que tenemos que pelear arriba. Sabemos que Olimpo se nos acercó, pero estamos firmes en nuestro objetivo” expresó, “en la Zona Norte cualquiera le hace partido a cualquiera, hay que equipos que están muy bien. De la (Zona) Sur obviamente el candidato somos nosotros“.

Deportivo Madryn se encuentra liderando como único puntero y el próximo domingo recibe a las 15:00 a Independiente de Chivilcoy en el partido correspondiente a la fecha 14 del Torneo Federal A.

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Federal A 2021: día, hora y árbitros de la fecha 14

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

El Federal A 2021 continuará este fin de semana del 24 y 25 de julio con la fecha 14. Esta jornada gozará de partidos más que atrapantes, como Deportivo Madryn vs. Independiente de Chivilcoy; Juventud Unida de San Luis vs. Villa Mitre; y Defensores de Pronunciamiento (Depro) vs. Gimnasia y Tiro de Salta. A continuación, repasamos cuándo, dónde y a qué hora se desarrollarán los encuentros; así como también los árbitros para cada uno.

 

Federal A 2021: día, hora y árbitros de los partidos

SÁBADO

DEPRO COLON (ER) GIMNASIA Y TIRO SALTA 24/07/2021 15:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

CRUCERO DEL NORTE POSADAS SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 24/07/2021 15:30 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA PONCE JOSÉ TUCUMÁN MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

 

DOMINGO

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 25/07/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 25/07/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

DEP. MADRYN TRELEW INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 25/07/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO

SOL DE MAYO VIEDMA CIPOLLETTI CIPOLLETTI 25/07/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO SCHIEL MALVINA LUJAN SANTA ROSA

SANSINENA BAHÍA BLANCA SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 25/07/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

OLIMPO BAHÍA BLANCA ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 25/07/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO RAMONDA CRISTIAN GENERAL PICO

UNION S. RAFAELA BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/07/2021 15:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN FLEITAS HUGO ROSARIO

CHACO FOR EVER RESISTENCIA G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 25/07/2021 15:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA SILVESTRE ENZO SANTA FE

HURACAN L.HERAS MENDOZA CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/07/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

CRAL. NORTE SALTA DOUGLAS HAIG PERGAMINO 25/07/2021 15:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS SANTIAGO DEL ESTERO

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 25/07/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA ANGEL – CORRIENTES

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/07/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLONE CARPIO MATIAS CÓRDOBA

CAMIONEROS LUJAN LUJÁN FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 25/07/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO

Comentarios

Mostrar Todo
P