Redes Sociales

Programacion

Programación Fecha 2 Federal B

Publicado

el

Para encontrar a tu equipo presioná Ctrl+F e ingresá el nombre.

Para encontrar los partidos que cambiaron de horario o arbitros, buscá los que están en “negrita”.

REGIÓN CENTRO

ZONA “A”

Fecha 2

VIERNES

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **ANDINO SP LA RIOJA 19/08/2016 16:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

SÁBADO

**VILLA CUBAS CATAMARCA **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 20/08/2016 16:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 20/08/2016 16:00 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **AT. POLICIAL CATAMARCA 20/08/2016 16:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

**DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 20/08/2016 16:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA OLIVA MAXIMILIANO A. LA RIOJA

Fecha 3

MIÉRCOLES

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 24/08/2016 15:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 24/08/2016 15:30 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

**AT. POLICIAL CATAMARCA **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 24/08/2016 16:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA DIAZ MAURICIO LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA

**ANDINO SP LA RIOJA **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 24/08/2016 16:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN [su_highlight background=”#fdff40″]ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA LUNA CARLOS LA RIOJA[/su_highlight]

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **VILLA CUBAS CATAMARCA 24/08/2016 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN

ZONA “B”

Fecha 2

VIERNES

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 19/08/2016 21:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES LUCERO VICTOR CEFERINO TILISARAO TORRES OFALDO MARCELO TILISARAO

**ALUMNI VILLA MARÍA **RACING (C) CÓRDOBA 19/08/2016 21:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO

SÁBADO

**LAS PALMAS CÓRDOBA **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 20/08/2016 16:00 DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA

**JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 20/08/2016 16:00 LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

Fecha 3

MIÉRCOLES

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 24/08/2016 16:00 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO

**RACING (C) CÓRDOBA **JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO 24/08/2016 [su_highlight background=”#fdff40″]21:00[/su_highlight] ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE RIVA DIEGO ALEJANDRO BELL VILLE BEGIL PABLO ALBERTO BELL VILLE

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **ALUMNI VILLA MARÍA 24/08/2016 16:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 24/08/2016 21:15 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO

REGIÓN CUYO

ZONA “A”

VIERNES

**TRINIDAD SAN JUAN **COLON JR SAN JUAN 19/08/2016 22:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

SÁBADO

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA 20/08/2016 16:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN

DOMINGO

**PEÑAFLOR CAUCETE **ALIANZA SAN JUAN 21/08/2016 16:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

ZONA “B”

Fecha 2

VIERNES

**RODEO DEL MEDIO MENDOZA **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 19/08/2016 21:00 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DAMIAN RIVADAVIA (M)

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **E. COMERCIO MZA MENDOZA 19/08/2016 21:00 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

SÁBADO

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **PALMIRA MENDOZA 20/08/2016 15:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 20/08/2016 15:30 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 20/08/2016 16:00 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS

DOMINGO

**SAN MARTIN RODEO RODEO **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 21/08/2016 16:00 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN

Fecha 3

MIÉRCOLES

**E. COMERCIO MZA MENDOZA **RODEO DEL MEDIO MENDOZA 24/08/2016 14:30 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **SAN MARTIN MZA MENDOZA 24/08/2016 [su_highlight background=”#fdff40″]21:00[/su_highlight] GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN

**PALMIRA MENDOZA **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 24/08/2016 [su_highlight background=”#fdff40″]14:30[/su_highlight] PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO SALINAS PABLO WALTER TUPUNGATO

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 24/08/2016 16:00 MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO SANTILLAN JORGE GENERAL PICO BAL DANILO GENERAL PICO

**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) **HURACAN L.HERAS MENDOZA 24/08/2016 21:15 ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS GONZALEZ NELSON GUSTAVO EUGENIO BUSTOS SOSA HECTOR JULIO EUGENIO BUSTOS

LITORAL NORTE

ZONA “A”

DOMINGO

**ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 21/08/2016 16:00 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA

**SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI **FONTANA RESISTENCIA 21/08/2016 16:00 VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ ANGEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **SAN MARTIN F. FORMOSA 21/08/2016 16:30 [su_highlight background=”#fdff40″]MENDEZ ENRIQUE[/su_highlight] GRAL JOSE DE SAN MARTIN BATALLA SERGIO GRAL JOSE DE SAN MARTIN RODRIGUEZ DANIEL ALFREDO GRAL JOSE DE SAN MARTIN

ZONA “B”

DOMINGO

**TEXTIL MANDIYU CORRIENTES **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 21/08/2016 16:00 RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS QUIROZ DENIS MARTIN POSADAS

**VILLA ALVEAR RESISTENCIA **SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 21/08/2016 15:30 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

**HURACAN GOYA GOYA **FERROVIARIO CORRIENTES 21/08/2016 16:30 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA SANDOVAL RAMON SALVADOR BELLA VISTA

LITORAL SUR

ZONA “A”

SÁBADO

**VIALE FBC MARIA GRANDE **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA 20/08/2016 17:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ROCHT EMANUEL VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA

DOMINGO

**ACHIRENSE COLON (ER) **BELGRANO PARANA 21/08/2016 16:00 AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU

**PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 21/08/2016 16:00 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA SORIA NICOLAS CASILDA POOL FRANCISCO CASILDA

**COLEGIALES CONCORDIA **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 21/08/2016 17:15 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA

ZONA “B”

DOMINGO

**CORONEL AGUIRRE ROSARIO **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 21/08/2016 [su_highlight background=”#fdff40″] 15:30 [/su_highlight] SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ SANTILLAN OSCAR CAÑADA DE GÓMEZ VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

**A.D.I.U.R. ROSARIO **SAN JORGE SAN JORGE 21/08/2016 11:00 FRISCIONE BRUNO VENADO TUERTO PADILLA BRIAN VENADO TUERTO VITERBO DANIEL VENADO TUERTO

**BEN HUR RAFAELA **TIRO FEDERAL ROSARIO 21/08/2016 17:00 GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO

REGIÓN NORTE

ZONA “A”

Fecha 2

VIERNES

**T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN **TALLERES PERICO JUJUY 19/08/2016 16:15 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN MAISAREZ FACUNDO PERICO DEL CARMEN

SÁBADO

**DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN **DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN 20/08/2016 16:30 RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN ALFARO CRISTIAN PERICO DEL CARMEN

**MITRE SALTA SALTA **RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN 20/08/2016 16:30 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA PUNTANO FRANCO DAMIAN ROSARIO DE LA FRONTERA

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN **ARG. DEL NORTE SALTA 20/08/2016 17:00 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

Fecha 3

MIÉRCOLES

**RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN **PELLEGRINI SALTA 24/08/2016 [su_highlight background=”#fdff40″] 17:00 [/su_highlight] RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN AJALLA ÁNGEL PERICO DEL CARMEN

**ARG. DEL NORTE SALTA **DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 24/08/2016 16:00 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN NAVARRETE ALFREDO ERNESTO METÁN

**DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN **T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN 24/08/2016 21:15 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

**TALLERES PERICO JUJUY **MITRE SALTA SALTA 24/08/2016 21:30 GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN

ZONA “B”

Fecha 2

SÁBADO

**AT. CHICOANA CERRILLOS **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 20/08/2016 16:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA BRUN PABLO SALTA

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 20/08/2016 16:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**SAN ANTONIO T. TUCUMÁN **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 20/08/2016 16:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

**AMALIA TUCUMÁN **SP. GUZMAN TUCUMÁN 20/08/2016 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

Fecha 3

MIÉRCOLES

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **LASTENIA TUCUMÁN 24/08/2016 21:30 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **AT. CHICOANA CERRILLOS 24/08/2016 16:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **SAN ANTONIO T. TUCUMÁN 24/08/2016 16:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN

**CRAL. NORTE SALTA **AMALIA TUCUMÁN 24/08/2016 22:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA

PAMPA NORTE

ZONA “A”

VIERNES

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 19/08/2016 15:00 GIL DIEGO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA BENITEZ LUCAS LA PLATA

DOMINGO

**BRAGADO CLUB BRAGADO **SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES 21/08/2016 15:30 FUNES PABLO GERARDO LINCOLN RIGLOS CARLOS AGUSTIN LINCOLN ESNAOLA CARLOS JAVIER LINCOLN

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **EVERTON LP LA PLATA 21/08/2016 15:30 LIEVE MARIANO G. LOBOS OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS NATALE JULIO A. LOBOS

**EL LINQUEÑO LINCOLN **RACING BAVIO CHASCOMÚS 21/08/2016 15:30 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO

ZONA “B”

SÁBADO

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 20/08/2016 16:00 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS

DOMINGO

**JUVENTUD P. PERGAMINO **SP. BARADERO BARADERO 21/08/2016 15:30 SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS LOCKETT GABRIEL ALEJANDRO SAN NICOLÁS

**SP BARRACAS COLÓN **DEF. SALTO SALTO 21/08/2016 16:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN

**LA EMILIA SAN NICOLÁS **ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 21/08/2016 17:00 VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN

PAMPA SUR

ZONA “A”

DOMINGO

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **ALL BOYS SANTA ROSA 21/08/2016 [su_highlight background=”#fdff40″] 15:30 [/su_highlight] MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ FERREYRA JUAN ARIEL CNEL SUAREZ

**LINIERS BAHÍA BLANCA **SANSINENA BAHÍA BLANCA 21/08/2016 16:00 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA

LUNES

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 22/08/2016 21:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ BAZAN CLAUDIO DANIEL PEHUAJÓ SUAREZ JORGE LUIS PEHUAJÓ

ZONA “B”

VIERNES

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 19/08/2016 21:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY GARCIA WALTER CHIVILCOY

DOMINGO

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 21/08/2016 15:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO

**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA **RACING BALCARCE BALCARCE 21/08/2016 15:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL

REGIÓN SUR

ZONA “A”

SÁBADO

**C. A. I COMODORO RIVADAVIA **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 20/08/2016 15:00 MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA

DOMINGO

**ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA **CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE 21/08/2016 15:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW

**F. AMEGHINO COMODORO RIVADAVIA **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 21/08/2016 15:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA

ZONA “B”

DOMINGO

**RACING (T) TRELEW **ALIANZA C-CO NEUQUEN 21/08/2016 11:00 LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 21/08/2016 15:30 OBREQUE JAVIER NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN JARA FERNANDO EZEQUIEL NEUQUEN

**GERMINAL TRELEW **SOL DE MAYO VIEDMA 21/08/2016 15:30 CANIO CARLOS SEBASTIAN ESQUEL LARA DUMAS JORGE ESQUEL JANETT ENRIQUE ALEJANDRO ESQUEL

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **RINCON NEUQUEN 21/08/2016 16:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

La Programación de la segunda fecha del Federal A

Publicado

el

Sábado

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

Domingo

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA OLIMPO BAHÍA BLANCA 18/04/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL FLETIAS HUGO ROSARIO

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU CRAL. NORTE SALTA 18/04/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA NAZARENO CAÑADA DE GÓMEZ LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN FOLMER SANTIAGO VICTORIA

DOUGLAS HAIG PERGAMINO G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 18/04/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS CIUDAD BOLIVAR 18/04/2021 16:00 CEBALLO CESAR CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA SOL DE MAYO VIEDMA 18/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

CIPOLLETTI CIPOLLETTI PEÑAROL SAN JUAN 18/04/2021 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/04/2021 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES

BOCA UNIDOS CORRIENTES CHACO FOR EVER RESISTENCIA 18/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO RODRIGO PARANA

SANSINENA BAHÍA BLANCA CAMIONEROS LUJÁN 18/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

GIMNASIA Y TIRO SALTA CRUCERO DEL NORTE POSADAS 18/04/2021 16:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY

INDEPENDIENTE CHIVILCOY ESTUDIANTES SAN LUIS 18/04/2021 16:53 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO DEP. MADRYN TRELEW 18/04/2021 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

SARMIENTO RESISTENCIA UNION S. RAFAELA 18/04/2021 17:30 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA

SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ RACING CÓRDOBA 18/04/2021 19:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Programación confirmada para la Fecha 1 de la Primera Nacional y para encuentros de la Copa Argentina

Publicado

el

Quedó definido el cronograma de los partidos correspondientes a la primera jornada de la segunda categoría del fútbol argentino con sus correspondientes árbitros. También se confirmaron partidos por los 32 y 16avos de final de la Copa Argentina:

Primera Nacional

Zona A

Fecha 1

Viernes 12 de marzo

20.10 Nva. Chicago – Mitre (S.E.) (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

Sábado 13 de marzo

17.30 G. Y Esgrima (M.) – Agropecuario Arg.
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Christian Arregues
Cuarto árbitro: Luciano Julio

19.10 Alte. Brown – Estudiantes (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Juan P. Milenaar
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

21.15 Belgrano (Cba.) – Tigre (TV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Domingo 14 de marzo

18.00 Estudiantes (R. Iv) – Dep. Maipú (Mza.)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Juan Delfueyo
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Franco Morón

19.00 San Martín (Tu-) – Alvarado (M.D.P.)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

Lunes 15 de marzo

17.10 Dep. Riestra – Quilmes A. (TV)
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Diulio Montello
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Martes 16 de marzo

21.10 Chacarita Jrs. – Atlanta (TV)
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Temperley: libre

ZONA B

Fecha 1

Viernes 12 de marzo

18.00 San Martín (S.J.) – At. De Rafaela
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Luciano Julio

Sábado 13 de marzo

17.10 Def. De Belgrano – Instituto A.- Cba. (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

17.10 San Telmo – Barracas Ctral.
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: J. M. González
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

17.10 Villa Dálmine – Independiente (M.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Juan. P. Loustau

17.30 Santamarina (T.) – G. Y Esgrima (J.), en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Leandro Núñez
Cuarto árbitro: Sergio Testa

19.30 All Boys – Dep. Morón (TV)
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Domingo 14 de marzo

17.10 Brown (A.) – Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.00 Güemes (S.E.) – Ferro Carril Oeste
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Nicolás Rosaminen
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González

Lunes 15 de marzo

21.30 Almagro – T. Suárez (TV)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

COPA ARGENTINA

32avos de final

Miércoles 17 de marzo
19.25 Racing – Sp. Belgrano, en Arsenal F.C. (TV)
Árbitro: Nazareno Araza
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

16avos. de final

Miércoles 17 de marzo

15.05 Laferrere – San Telmo, en Temperley (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Javiero Delbarba

17.15 Colón – Argentinos, en estadio Ciudad de San Nicolás (TV)
Árbitro: Hernán Mastrangelo
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano González

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Árbitros y programación definidos para las finales del Regional Amateur

Publicado

el

El Consejo Federal confirmó la programación y las ternas arbitrales para las definiciones del Regional Amateur de las zonas Norte, Litoral Sur y Cuyo.

 

FINAL ZONA NORTE

ZAPLA (JUJUY) vs GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 21/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: BEJAS NELSON MATIAS (TUCUMÁN). ASISTENTE 1: PONCE JOSÉ (TUCUMÁN). ASISTENTE 2: SOTELO JUAN (TUCUMÁN). CUARTO ÁRBITRO: LEAL MAXIMILIANO (TUCUMÁN).

El ganador del duelo entre Altos Hornos Zapla y Gimnasia y Tiro de Salta disputará la final por el ascenso al Federal A ante el campeón de la zona Litoral Norte (Deportivo Fontana vs Victoria de Curuzú Cuatiá).

 

 

FINAL CUYO

SAN MARTIN (MENDOZA) vs FUNDACION AMIGOS (MENDOZA) 21/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: CEBALLOS CESAR ANTONIO (CÓRDOBA). ASISTENTE 1: SERALES EMANUEL (CÓRDOBA). ASISTENTE 2: CEBALLO ESTEBAN (CÓRDOBA). CUARTO ÁRBITRO: BILLONE CARPIO MATIAS (CÓRDOBA).

El ganador del encuentro entre San Martín de Mendoza y FADEP disputará un boleto al Federal A ante Independiente de Chivilcoy, representante de la Zona Pampeana Norte.

 

 

FINAL LITORAL SUR

AT PARANA (PARANA) vs BEN HUR (RAFAELA) 22/2/2021 – 17:10. ÁRBITRO: BALMACEDA MATIAS (RIO III). ASISTENTE 1: DANILUK CLAUDIO (RIO III). ASISTENTE 2: TOSCANO ALEXIS (RIO III). CUARTO ÁRBITRO: RODRIGUEZ GONZALO (RIO III).

El ganador de la serie entre Atlético Paraná y Ben Hur se enfrentará ante Racing de Córdoba (ganador de la Zona Centro) por un pasaje al Federal A.

 

 

 

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

La definición cada vez más cerca: la programación de la fecha del Regional Amateur

Publicado

el

A continuación la programación del Torneo Regional Amateur que dio a conocer el Consejo Federal:

Los cambios se notificarán en rojo y amarillo.

DOMINGO 14/2

REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2021 – CLASIFICATORIA ZONA PAMPEANA SUR – FECHA 6

LINIERS BAHÍA BLANCA CLUB CIUDAD BOLIVAR 2/14/21 17:10 JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA MORENO NICOLÁS OLAVARRÍA GONZALEZ FRANCISCO OLAVARRÍA

RACING AC OLAVARRÍA BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 2/14/21 17:10 FALCON MAURO LA PLATA BRINDESI DIEGO LA PLATA GALESSI DAIANA LA PLATA

REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2021 – SEGUNDA RONDA

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES 2/14/21 17:10 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO BERGESE NICOLAS RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

ZAPLA JUJUY TALLERES (JUJUY) JUJUY 2/14/21 17:10 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN MARTIN CARLOS TUCUMÁN

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY JUVENTUD PERGAMINO 2/14/21 17:10 GOMEZ LUCAS CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO FERREYRA AGUSTINA CHAÑAR LADEADO BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

FONTANA RESISTENCIA VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 2/14/21 17:10 SILVESTRE * ENZO SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE DE LOS SANTOS FRANCO SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 2/14/21 17:30 MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN FALCON RUBEN OSVALDO ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN LOPEZ RAUL HECTOR TINOGASTA

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN FUNDACION AMIGOS MENDOZA 2/14/21 17:45 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA NIETO FEDERICO VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA

RACING CÓRDOBA C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 2/14/21 19:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO

 

MARTES 16/2

INDEPENDIENTE NEUQUÉN JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA 2/16/21 17:10 MARCOS FERNANDO / NEBBIETTI JUAN IGNACIO / HOURTICOLOU MARCOS / LEGUIZAMÓN PABLO

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Regional Amateur: fechas confirmadas para la segunda etapa

Publicado

el

Con la mayoría de las llaves de la segunda etapa del Regional Amateur ya definidas, a continuación te mostramos la programación oficial para cada uno de los encuentros decisivos.

 

Domingo 14 de febrero

Región Cuyo

  • San Martín (Mendoza) vs. Alianza Futbolística (Villa Mercedes)
  • Juventud Alianza (Santa Lucía) vs. FADEP (Mendoza)

Región Norte

  • Altos Hornos Zapla (Palpalá) vs. Talleres (Perico)
  • Atlético Concepción (Banda del Río Salí) vs. Gimnasia y Tiro (Salta)

Región Pampeana Norte

  • Independiente (Chivilcoy) vs. Juventud (Pergamino)

Región Centro

  • Racing (Córdoba) vs. San Lorenzo de Alem (Catamarca)

Región Litoral Norte

  • Deportivo Fontana (Fontana) vs. Victoria (Curuzú Cuatiá)

 

A confirmar

Región Litoral Sur

  • Atlético Paraná (Paraná) vs. Ben Hur (Rafaela)/Atlético Carcarañá (Carcarañá)

Región Patagonia

  • Independiente (Neuquén) vs. Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Empieza a definirse: conocé la programación del Regional Amateur para esta fecha

Publicado

el

A continuación la programación del Torneo Regional Amateur que dio a conocer el Consejo Federal:

Los cambios se notificarán en rojo y amarillo.

SÁBADO 6/2

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ A. POSADAS POSADAS 6/2/21 17:10 FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

A.D.I.U.R. ROSARIO NUEVE DE JULIO RAFAELA 6/2/21 18:30 SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ COLAZO CARLOS CAÑADA DE GÓMEZ SCIONTI ALEJANDRO CAÑADA DE GÓMEZ

SAN MARTIN (VALLE VIEJO) VALLE VIEJO C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA 6/2/21 17:10 AGUERO SANTIAGO ANDRES CATAMARCA JEREZ CARLOS EDUARDO VALLE VIEJO AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO

DOMINGO 7/2

C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA VELEZ SANTIAGO DEL ESTERO 7/2/21 17:10 ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO SANTILLAN LUCAS DANIEL VALLE VIEJO MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO

LA MERCED CERRILLOS GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 7/2/21 17:10 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION DIAZ MAURICIO VILLA UNION ASIAR ANGEL GABRIEL VILLA UNION

CAI COMODORO RIVADAVIA JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA 7/2/21 17:10 RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

LIBERTAD (CON) CONCORDIA SP. URQUIZA PARANA 7/2/21 17:10 OLMO ELVIO RICARDO SANTA ELENA OLMO JONATHAN SANTA ELENA FRANCO JORGE O. SANTA ELENA

ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN SP. FERROVIARIO CORRIENTES 7/2/21 17:10 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA

SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ ATL. CONCEPCION TUCUMÁN 7/2/21 17:10 CACERES * NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

ZAPLA JUJUY TALLERES (JUJUY) JUJUY 7/2/21 17:10 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

CUYAYA JUJUY ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN 7/2/21 17:10 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS LIENDRO GUSTAVO ALEJANDRO CERRILLOS

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS 7/2/21 17:10 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE PONCE JUAN FRANCO BALCARCE BUSTAMANTE MARIA YANINA BALCARCE

AT. PARANA (E.R.) PARANA MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL 7/2/21 17:10 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR

CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA SAN ANTONIO SALTA 7/2/21 17:10 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA 7/2/21 17:10 BURGOA DARIO CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE VAPORAKI MAURICIO CAUCETE

DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES 7/2/21 17:10 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL MORALES CRISTIAN ANDRES SAN RAFAEL MUÑOZ FERNANDO S. SAN RAFAEL

REGATAS SAN NICOLÁS DEFENSORES (SALTO) SALTO 7/2/21 17:10 SANTOS MARCOS JOSÉ COLÓN SALINAS CARLOS NICOLAS COLÓN TAFFIRELLI JOSÉ LUIS COLÓN

S.C.QUIROGA SAN RAFAEL FUNDACION AMIGOS MENDOZA 7/2/21 17:10 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

SP. GUZMAN TUCUMÁN DEP. EL GALPON METÁN 7/2/21 17:10 MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

NEWBERY VILLA MERCEDES VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS 7/2/21 17:10 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO GUEVARA AGUSTIN NICOLAS TILISARAO HARTFIEL EDUARDO RAÚL TILISARAO

PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN 7/2/2021 17:10 LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO GOMEZ MARCOS RIO COLORADO PERALTA EMANUEL RIO COLORADO

DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE LA AMISTAD CIPOLLETTI 7/2/2021 17:10 HOURTICOLOU MARCOS CORONEL DORREGO TAMARO JAVIER RIO COLORADO ALTUNA FACUNDO NAHUEL RIO COLORADO

LINIERS BAHÍA BLANCA RACING AC OLAVARRÍA 7/2/21 17:30 BADANO JOAQUIN SALADILLO NICOLÓ NICOLAS SALADILLO ISINKOFF GUILLERMO SALADILLO

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY LOS CAPACES ESCOBAR 7/2/21 17:30 BONOMI MARTIN SALTO MARQUETTI IGNACIO SALTO CHEE CARLOS RODOLFO SALTO

CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE AT TRINIDAD SAN JUAN 7/2/21 17:45 AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN GOMEZ OSCAR SAN JUAN GOMEZ MAURO SAN JUAN

CLUB CIUDAD BOLIVAR BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 7/2/21 18:00 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO PERALTA ALBERTO JONATAN AYACUCHO

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA BOWEN GRAL ALVEAR (M) 7/2/21 18:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

SPORTIVO COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA RACING CÓRDOBA 7/2/21 19:00 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

DEP. Y CUL UNION ONCATIVO GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA 7/2/21 19:00 GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS VALDEZ FERNANDO PASCANAS LEON ALBA PASCANAS

MIÉRCOLES 10/2

LA AMISTAD CIPOLLETTI ALIANZA (N) NEUQUEN 10/2/21 17:10 – Terna arbitral a confirmar.

INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 10/2/21 17:10 – Terna arbitral a confirmar.

BEN HUR RAFAELA CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 10/2/21 (postergado por posibles casos de covid19). LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO FERNANDEZ EMILIO SAN FRANCISCO GRAMAGLIA KEVIN SAN FRANCISCO

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

La Programación del Regional Amateur

Publicado

el

Los cambios se notificarán en rojo y amarillo.

 

SABADO

ANDINO SPORT CLUB (LA RIOJA) vs SAN MARTIN (VALLE VIEJO) 31/1/21 17:10 Arbitro: QUIROGA FERNANDO FABIAN (FRÍAS) – Asistente 1: GARCIA SERGIO JAVIER (FRÍAS) Asistente 2: LUNA WILSON RODRIGO (FRÍAS) ESTADIO: MERCADO LUNA –

 

DOMINGO

LA MERCED CERRILLOS CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA 31/1/21 17:10 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA

C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS LOS CAPACES ESCOBAR 31/1/21 17:10 OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS RIPAMONTI PEDRO LOBOS HOLZE SERGIO ARIEL LOBOS

HURACAN COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 31/1/21 17:10 IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

LIBERTAD (CON) CONCORDIA AT. PARANA (E.R.) PARANA 31/1/21 17:10 MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL ROSARIO DEL TALA QUIPILDOR ALVARO ROSARIO DEL TALA MENDIETA MIGUEL ALEJANDRO ROSARIO DEL TALA

ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA SPORTIVO COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA 31/1/21 17:10 CRESSATTI PAUL CORRAL DE BUSTOS GUERREÑO IGNACIO NICOLAS CORRAL DE BUSTOS COLTRO LUCAS DARIO CORRAL DE BUSTOS

SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ SP. GUZMAN TUCUMÁN 31/1/21 17:10 OCAMPO DIEGO PABLO SALTA TORRES RIQUELME FERNANDO JOSE SALTA ROYANO CARLOS MARTIN SALTA

ZAPLA JUJUY CUYAYA JUJUY 31/1/21 17:10 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

TALLERES (JUJUY) JUJUY ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN 31/1/21 17:10 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) CARDOZO VICTOR SAN PEDRO (J)

UNIDOS DE OLMOS LA PLATA INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 31/1/21 17:10 NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN

C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 31/1/21 17:10 MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION OVIEDO ANGEL VILLA UNION DIAZ MAURICIO VILLA UNION

SP. URQUIZA PARANA MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL 31/1/21 17:10 SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY GALIZZI MARTIN WALTER GUALEGUAY

GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 31/1/21 17:10 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA

A.D.I.U.R. ROSARIO BEN HUR RAFAELA 31/1/21 17:10 OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO BIAGIOLA NAHUEL ARIEL SAN LORENZO FRANCO NAHUEL SAN LORENZO

PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN 31/1/21 17:10 LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO GOMEZ MARCOS RIO COLORADO PERALTA EMANUEL RIO COLORADO

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN DEP. EL GALPON METÁN 31/1/21 17:10 MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN FALCON RUBEN OSVALDO ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN

GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA SAN ANTONIO SALTA 31/1/21 17:15 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA MERCADO MARCOS ELIAS SALTA

BELLA VISTA BAHÍA BLANCA LINIERS BAHÍA BLANCA 31/1/21 17:30 PEROTTI OSCAR HERNAN CNEL DORREGO ROMERO CORONEL BRAIAN RICARDO CNEL DORREGO VALDEBENITO CARLOS CNEL DORREGO

RACING AC OLAVARRÍA CLUB CIUDAD BOLIVAR 31/1/21 17:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO

DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS NEWBERY VILLA MERCEDES 31/1/21 17:30 PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO FUNES MATIAS EZEQUIEL TILISARAO HARTFIEL EDUARDO RAÚL TILISARAO

CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 31/1/21 18:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN CESAR ALFREDO SAN JUAN SILVA NAHUEL SAN JUAN

RACING CÓRDOBA DEP. Y CUL UNION ONCATIVO 31/1/21 18:00 GOMEZ LUCAS CHAÑAR LADEADO BARBOZA LUCAS CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO

BOWEN GRAL ALVEAR (M) FUNDACION AMIGOS MENDOZA 31/1/21 18:00 AGUILERA SERGIO JAVIER SAN RAFAEL JARA RODRIGO ARIEL SAN RAFAEL CANALE GONZALO SAN RAFAEL

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA S.C.QUIROGA SAN RAFAEL 31/1/21 18:00 CASTRO CÉSAR MANUEL CAUCETE MONTAÑA DARIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE

JUVENTUD PERGAMINO REGATAS SAN NICOLÁS 31/1/21 18:00 BADANO JOAQUIN SALADILLO NICOLÓ NICOLAS SALADILLO ISINKOFF GUILLERMO SALADILLO

AT TRINIDAD SAN JUAN CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA 31/1/21 18:00 OZAN DAVID EMANUEL SANTA LUCIA BARIFUSA HÉCTOR ANDRES SANTA LUCIA JIMENEZ JUAN IGNACIO SANTA LUCIA

ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS 31/1/21 18:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

NUEVE DE JULIO RAFAELA CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 31/1/21 19:00 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO MACIEL MARCELO VENADO TUERTO MATIAS SANTIAGO VENADO TUERTO

DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE LA AMISTAD CIPOLLETTI POSTERGADO POR CASOS DE COVID-19 EN CRUZ DEL SUR

 

MIERCOLES

FONTANA RESISTENCIA ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 3/2/21 17:10 MANSILLA JORGE MISAEL LAS BREÑAS SUAREZ LEANDRO DAVID LAS BREÑAS CARO ERNESTO DANIEL LAS BREÑAS

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Ya están los árbitros y la programación del fin de semana

Publicado

el

El Consejo Federal confirmó la programación de sus torneos, mientras que la Primera Nacional y la Copa Argentina también.

 

  • Para una mejor búsqueda del partido se aconseja apretar la tecla control + f , y buscar el equipo por su nombre.
  • Los cambios de horario, día o árbitros se resaltan en amarillo y rojo.

FEDERAL A – LA FINAL POR EL PRIMER ASCENSO

**GUEMES S.ESTERO vs *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 18/01/2021 17:10 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL As1: MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES As2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA 4to: CORDOBA CARLOS SANTA FE

FEDERAL A – POR EL SEGUNDO ASCENSO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *DEPRO COLON (ER) 17/01/2021 17:15 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA VIÑAS NAHUEK ALCORTA

*DEP. MAIPU MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 17/01/2021 17:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO NUÑEZ PABLO SAN JUAN

**CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 17/01/2021 18:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY SILCAN JEREZ* MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 17/01/2021 19:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 17/01/2021 20:00 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SOSA NELSON CORRIENTES

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/01/2021 20:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA VIALE MARIANO* SEBASTIAN CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO PEREZ SERGIO CORRIENTES

OLIMPO BAHÍA BLANCA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 17/01/2021 20:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL MALVINA SANTA ROSA


Final Primer Ascenso

Sábado 16 de enero – 19.10 h (TV) – Estadio 15 de Abril

Estudiantes (RC) – Sarmiento Junín

Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Maximiliano del Yesso
Asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
Quinto árbitro: José Castelli

Fase segundo Ascenso a Primera División A

Domingo 17 de enero

Defensores de Belgrano – Instituto

Estadio: El Coliseo de Mitre y Puccini
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Estudiantes (BA) – Barracas Central – 19.10 h

Estadio: Diego Armando Maradona
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Ramiro López

Agropecuario – Quilmes (TV)

Estadio: Don León Kolbowski
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Franco Moron

Tigre – San Martín (SJ) 19.15 h (TV)

Estadio: Ciudad de Caseros
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

Atlanta – San Martín (T) 17.10 h (TV)

Estadio: Antonio Candini
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: César Ceballo

Gimnasia (M) – Ferro

Estadio: Juan Domingo Perón
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Guillermo González

Deportivo Morón – Villa Dálmine

Estadio: Ciudad de Vicente López
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Deportivo Riestra – Temperley

Estadio: Nestor Díaz Pérez
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Pablo Giménez


REGIONAL AMATEUR – Fecha 2

VIERNES

SP. GUZMAN TUCUMÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 15/01/2021 17:10 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

SABADO

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 16/01/2021 17:10 BONO OSCAR ARIEL JUNÍN FELIOGA RODRIGO A. JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN
CUYAYA JUJUY ZAPLA JUJUY 16/01/2021 17:10 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN

ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN TALLERES (JUJUY) JUJUY 16/01/2021 17:10 CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) JUAREZ MARCOS NICOLAS SAN PEDRO (J)

LOS CAPACES ESCOBAR C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS 16/01/2021 17:10 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MUÑOZ JUAN PABLO ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

REGATAS SAN NICOLÁS JUVENTUD PERGAMINO 16/01/2021 17:10 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO LOMBARDO MAXIMILIANO SAN ANTONIO DE ARECO

SAN ANTONIO SALTA GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 16/01/2021 17:10 DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA LA MERCED CERRILLOS 16/01/2021 17:10 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ NUEVE DE JULIO RAFAELA 16/01/2021 17:10 CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN TIBOLLA LUCIANO VILLA CONSTITUCIÓN

ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN FONTANA RESISTENCIA 16/01/2021 17:10 GODOY DANIEL MACHAGAI GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI SANCHEZ ALCIDES RAÚL MACHAGAI

CAI COMODORO RIVADAVIA HURACAN COMODORO RIVADAVIA 16/01/2021 17:10 IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL SP. URQUIZA PARANA 16/01/2021 17:10 DELGADO MIGUEL EDUARDO CHAJARI TUESCA EDGARDO FEDERACION BENITEZ MIGUEL ANGEL FEDERACION

AT. PARANA (E.R.) PARANA LIBERTAD (CON) CONCORDIA 16/01/2021 17:10 FOLMER SANTIAGO VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA OTEGUI OJEDA GUILLERMO VICTORIA
BELLA VISTA BAHÍA BLANCA CLUB CIUDAD BOLIVAR 16/01/2021 17:30 NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ZABALZA FERNANDO TANDIL

VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES 16/01/2021 17:30 BERTERO MARTIN EDGARDO SAN RAFAEL VIDELA ROSANA SAN RAFAEL VALENTIN MATIAS EZEQUIEL SAN RAFAEL

S.C.QUIROGA SAN RAFAEL AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 16/01/2021 18:00 NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS LOPEZ GONZALO FEDERICO SAN LUIS

FUNDACION AMIGOS MENDOZA BOWEN GRAL ALVEAR (M) 16/01/2021 18:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES SAN JUAN

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 16/01/2021 18:00 BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA GODOY SEBASTIAN ARIEL BELLA VISTA

NEWBERY VILLA MERCEDES DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS 16/01/2021 18:00 ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA

BEN HUR RAFAELA A.D.I.U.R. ROSARIO 16/01/2021 19:30 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE DAMIANI GABRIEL SANTA FE HERNANDEZ JUAN CRUZ SANTA FE

DEP. EL GALPON METÁN ATL. CONCEPCION TUCUMÁN 16/01/2021 20:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES AVILA FACUNDO R. JOAQUÍN V GONZÁLEZ VIVA RICHARD JOAQUÍN V GONZÁLEZ

DOMINGO

PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE ALIANZA (N) NEUQUEN 17/01/2021 17:10 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI

ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA VELEZ SANTIAGO DEL ESTERO 17/01/2021 17:10 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN CATAMARCA CORDOBA GUSTAVO CATAMARCA ROMERO JESUS EMANUEL CATAMARCA

ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA 17/01/2021 17:10 REKERS FERNANDO CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA IBAÑEZ MATIAS CÓRDOBA

INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN LA AMISTAD CIPOLLETTI 17/01/2021 18:00 PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

SAN MARTIN (VALLE VIEJO) VALLE VIEJO C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 17/01/2021 18:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CORONEL JESUS SANTIAGO DEL ESTERO

RACING AC OLAVARRÍA LINIERS BAHÍA BLANCA 17/01/2021 18:30 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA ALVES FACUNDO HECTOR GRAL MADARIAGA

SPORTIVO COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA DEP. Y CUL UNION ONCATIVO 17/01/2021 19:00 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE CALDERON FRANCO BELL VILLE PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE

LUNES

CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA AT TRINIDAD SAN JUAN 18/01/2021 17:10 MONTAÑA DARIO CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 18/01/2021 17:10 ARAUJO * GABRIEL MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

FECHA 3

MIERCOLES

C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 20/01/2021 17:10 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA BALIÑO KEVIN NAHUEL OLAVARRÍA POMPEI VALENTIN OLAVARRÍA

TALLERES (JUJUY) JUJUY ZAPLA JUJUY 20/01/2021 17:10 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA ACOSTA FRANCO LEONEL SALTA

ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN CUYAYA JUJUY 20/01/2021 17:10 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) CARDOZO VICTOR SAN PEDRO (J) TERCERO CARLOS EMILIO SAN PEDRO (J)

LOS CAPACES ESCOBAR INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 20/01/2021 19:00 AMICONI BRUNO SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO

BOWEN GRAL ALVEAR (M) AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 20/01/2021 17:10 BLANCO FACUNDO RAMIRO EUGENIO BUSTOS POLANCO ANGEL MAXIMILIANO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS

FUNDACION AMIGOS MENDOZA S.C.QUIROGA SAN RAFAEL 20/01/2021 17:10 MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M) ROGERONE ELIO RIVADAVIA (M)

SAN ANTONIO SALTA CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA 20/01/2021 17:10 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA GUTIERREZ FERNANDO NICOLAS SALTA

DEFENSORES (SALTO) SALTO REGATAS SAN NICOLÁS 20/01/2021 21:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY

CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ BEN HUR RAFAELA 20/01/2021 17:10 MAPELLI JONATAN ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO RODRIGUEZ FABIO ROSARIO

DEP. EL GALPON METÁN SP. GUZMAN TUCUMÁN 20/01/2021 17:10 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA SALAS NELSON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA

A. POSADAS POSADAS VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 20/01/2021 17:10 AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA RIVAS LUIS OSCAR OBERA FERREYRA JONATHAN ALEJANDRO OBERA

SP. FERROVIARIO CORRIENTES ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 20/01/2021 17:10 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA PERROTTA LEONARDO JESUS GOYA

JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 20/01/2021 17:10 RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA UGARTE MARCELO GABRIEL COMODORO RIVADAVIA TAPIA MARIO E. COMODORO RIVADAVIA

MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL AT. PARANA (E.R.) PARANA 20/01/2021 17:10 ZAPATA JORGE CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA DORSCH JENIFFER CONCORDIA

SP. URQUIZA PARANA LIBERTAD (CON) CONCORDIA 20/01/2021 17:10 LOPEZ SEBASTIAN LA PAZ FAVIERE CELSO M. LA PAZ DIAZ SEGUI CRISTIAN SANTA ELENA

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 20/01/2021 17:10 ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA LA MERCED CERRILLOS 20/01/2021 17:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN CALDERON ANIBAL F. METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS NEWBERY VILLA MERCEDES 20/01/2021 17:30 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TILISARAO GUEVARA AGUSTIN NICOLAS TILISARAO

ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS 20/01/2021 18:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

NUEVE DE JULIO RAFAELA A.D.I.U.R. ROSARIO 20/01/2021 18:00 SADA EDISON DANIEL SAN JORGE FLORES FRANCO DANIEL SAN JORGE CHIAPPERO MATIAS ARIEL SAN JORGE

JUEVES

CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 21/01/2021 17:10 CASTRO CÉSAR CAUCETE VAPORAKI MAURICIO CAUCETE PLAZA ARIEL CAUCETE

AT TRINIDAD SAN JUAN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 21/01/2021 17:10 HIDALGO MAURO ESTEBAN SANTA LUCIA BARIFUSA HÉCTOR ANDRES SANTA LUCIA PEREIRA FERNANDO JOSÉ SANTA LUCIA


32 AVOS – COPA ARGENTINA

 

14/01/2021 -COLON (SF) vs CIPOLLETTI (RN) 21.10

Árbitro
Carlos Gariano

Jueces de línea
Pedro Gonzalo
Gisela Bosso

Cuarto Árbitro
Maximiliano Macheroni

 

20/01/2021 – ROSARIO CENTRAL vs BOCA UNIDOS – Estadio Único de San Nicolás –

Árbitro
Yael Falcón Pérez
Jueces de línea
Lucas Germanotta
Pablo Acevedo
Cuarto Árbitro
Sebastián Habib

Comentarios

Mostrar Todo

Programacion

Programación oficial de los 32avos de la Copa Argentina, y la Fecha 6 del Federal A y Primera Nacional

Publicado

el

La segunda y tercera categoría del fútbol argentino ya tienen diagramados sus partidos, así como los 32avos de final de la Copa Argentina.

 

Los cambios serán resaltados en rojo y amarillo.

TORNEO FEDERAL A

DOMINGO

Villa Mitre (Bahía Blanca) vs. Dep. Maipú (Mendoza) – 3/1/2021 21.00 // Luciano Julio Cipolletti Ferrari Gonzalo Rosario Caro Aguirre Javier Casilda Coria Matías C. de Gómez

Olimpo (Bahía Blanca) Huracán LH (Mendoza) 3/1/2021 20.00 // Ceballos César Córdoba Arregues Cristian Pascanas Serales Emanuel Córdoba González Matías San Francisco

Sansinena (Bahía Blanca) JU Universitario (San Luis) 3/1/2021 18.00 // Schiell Malvina Santa Rosa Arredondo Marcelo Gral. Pico Ramonda Cristian Gral. Pico Hourticolou Marcos Cnel. Dorrego

Sportivo (C. de Gómez) Chaco F. Ever (Resistencia) 3/1/2021 20.30 // Monzón Brizuela G. Rio Tercero González Mariano Santa Fe Lezcano Garcilano R. Paraná Correa Jonatan Córdoba

Guemes (Sgo. del Estero) Central Norte (Salta) 3/1/2021 21.00 // Córdoba Carlos Santa Fe Zamora Daniel Paraná Córdoba Guido Concordia Bejas Nelson Tucumán

Douglas Haig (Pergamino) DEPRO (Colón) 3/1/2021 17.15 // Viñas Nahuel Alcorta Yacante Guillermo Luján Gil Diego La Plata López Darío Arrecifes

Desamparados (San Juan) Camioneros (Luján) 3/1/2021 17.30 // Guaymas Tornero F. Salta Yareco Cristian Salta Benítez Gustavo Salta Marquez Sebastian Mendoza

Estudiantes (San Luis) Sol de Mayo (Viedma) 3/1/2021 18.00 // Acosta Francisco Sgo. del Estero Sayago Jorge Sgo. del Estero Maguna Emilio Sgo. del Estero Cáceres Nestor Sgo. del Estero

Peñarol (San Juan) Cipolletti (Cipolletti) 3/1/2021 18.00 // Lobo Medina Luis Tucumán Argañaráz Leila Tucumán Martínez Luis San Rafael Araujo Gabriel Mendoza

 

 

PRIMERA NACIONAL

Campeonato de Transición Primera Nacional 2020

Fecha 6

 

Fase Campeonato – Zona A

Domingo 3 de enero

17.10 Atlanta- Estudiantes (Río IV)
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: José Callegari
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez

21.10 Temperley- Dep. Morón (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Lunes 4 de enero

17.10 Agropecuario Arg. – Ferro C. Oeste (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Franco Morón

19.10 Estudiantes- Platense (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Juan M. Vázquez
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

 

Fase Campeonato – Zona B

 

Domingo 3 de enero

17.10 Sarmiento – Tigre (TV)
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

17.10 Dep. Riestra – San Martín (Tucumán)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Juan M. González
Asistente 2: Mauro Ramos Errasti
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

18.10 G. y Esgrima (Mza.) – Villa Dálmine
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: José Viale
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: José Díaz

19.10 Def. de Belgrano c. At. de Rafaela (TV)
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

 

3ra. Fecha – Pendiente

Miércoles 6 de enero

17.10 Sarmiento- Def. de Belgrano, prosecución de 45 minutos en dos períodos de 23 y 22 minutos, respectivamente.

 

Fase Reválida – Zona A

 

Sábado 2 de enero

21.00 Mitre (S.E.)- Barracas Ctral
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: José Carreras

Domingo 3 de enero

18.00 San Martín (S. Juan) – Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

17.10 Nueva. Chicago – Guillermo Brown (P.M.)
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Nelso Leiva
Cuarto árbitro: Gonzalo Beloso

18.00 Alvarado – Sp. Independiente Rivadavia Mendoza en estadio José M. Minella
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Mariano Cichetto
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

 

Fase Reválida – Zona B

 

Domingo 3 de enero

17.10 Santamarina (Tandil) – Almagro, en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Sergio Testa

17.10 Brown (Adrogué) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mauricio Flores
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

17.10 Chacarita Jrs. – All Boys
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Lunes 4 de enero

19.00 Instituto Cba. – Quilmes A.C., en Instituto
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

 

 

COPA ARGENTINA

FASE FINAL – 32vos.

 

Miércoles 06 de enero

19.10 Temperley – Dep. Riestra, en estadio a confirmar (TV)

 

Jueves 07 de enero

Estudiantes (Río IV) – Chaco For Ever, en horario a confirmar en At. de Rafaela (TV)

 

Miércoles 13 de enero

Rosario Central – Boca Unidos (Ctes.), en horario a confirmar en estadio Ciudad de San Nicolás (TV)

 

Jueves 14 de enero

Colón – Cipolletti (R.N.), en horario a confirmar en Patronato (Paraná) (TV)

Comentarios

Mostrar Todo
P