Redes Sociales

Consejo Federal

Programación Federal “B” y “C” (11/02)

Publicado

el

EN ROJO, LAS MODIFICACIONES DE FECHA, HORARIO O TERNA ARBITRAL.

FEDERAL B

**RIVADAVIA L. JUNÍN **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 19/02/2015 17:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

**GUTIERREZ S. C. MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 15/02/2015 17:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

**SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ **ACHIRENSE COLON (ER) 15/02/2015 17:30 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN

**UNION S. RAFAELA **JUVENTUD P. PERGAMINO 15/02/2015 18:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA

**MITRE SALTA SALTA **CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 15/02/2015 18:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 15/02/2015 18:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA BILLIONE EZEQUIEL CÓRDOBA

**RACING (C) CÓRDOBA **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 15/02/2015 19:30 NOLASCO RAUL DANI SALTA GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA

FEDERAL C

(DEP. LUJAN JUJUY) JUJUY (AT. CUYAYA) JUJUY 13/02/2015 17:00 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY PEREYRA MARCIANO JUJUY

(BELGRANO ZARATE) ZÁRATE (SARMIENTO ZARTE) ZÁRATE 13/02/2015 21:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES NIZ GUSTAVO ARIEL ZÁRATE INSAURRALDE NELSON RICARDO ZÁRATE

(UNION ESPERANZA) ESPERANZA (ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA 13/02/2015 21:30 VEGA LUCIANO ESPERANZA BARRIOS GONZALO ESPERANZA MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA

(SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN (DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN 13/02/2015 21:30 FERNANDEZ EDUARDO EMILIO LIB. GRAL SAN MARTIN MAGLIO ROBERTO FERNANDO LIB. GRAL SAN MARTIN ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN

(UNION CORREOS) SALTA (SAN ANTONIO SALTA) SALTA 13/02/2015 22:00 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA AVALOS DANIEL SALTA NUÑEZ LEONARDO SALTA

(FED. AGRARIA) AIMOGASTA (SP. FFCC DEL ESTADO) CATAMARCA 14/02/2015 17:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO

(VICTORIA ELDORADO) ELDORADO (SP. ELDORADO) ELDORADO 14/02/2015 17:00 RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS CABRERA NESTOR FABIO POSADAS

(CAZA Y PESCA) ESCOBAR (AT. PILAR) ESCOBAR 14/02/2015 17:00 GASTÓ DAMIAN ESCOBAR CARDOZO LUCIANO ARIEL ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR

(NAUTICO HACOAJ) ESCOBAR (MONTERREY) ESCOBAR 14/02/2015 17:00 MARTINEZ HERNÁN CARLOS ESCOBAR ARANDA CRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR CARABALLO BERNAL ALEJANDRO MAXIMILIANO ESCOBAR

(DEP. FORMOSA) FORMOSA (SAN MARTIN F.) FORMOSA 14/02/2015 17:00 MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA PEREZ FERMIN FORMOSA

(CHACRA 8) FORMOSA (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA 14/02/2015 17:00 LEIVA SERGIO DANIEL FORMOSA ROLON VENANCIO FORMOSA BOBADILLA MIGUEL FORMOSA

(G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA (SANTA CATALINA) LA QUIACA 14/02/2015 17:00 CRUZ WALTER LA QUIACA LAMAS RAUL GUSTAVO LA QUIACA VILTE ANTONIO HECTOR LA QUIACA

(EL PORVENIR S. CLEMENTE) MAR DEL TUYU (CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA 14/02/2015 17:00 LATU PAULO CÉSAR TANDIL PICOT MATIAS AGUSTIN TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL

(CAI SAN LUIS) SAN LUIS (COLEGIALES VM) VILLA MERCEDES 14/02/2015 17:30 ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES TILISARAO BECERRA ARIEL ALEJANDRO TILISARAO

(G. Y TIRO ORAN) SAN RAMON – NVA.ORAN (FERRO COLONIA STA ROSA) SAN RAMON – NVA.ORAN 14/02/2015 17:30 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NVA.ORAN FIGUEROA MARCELO ANDRES SAN RAMON – NVA.ORAN

(INDEPTE TANDIL) TANDIL (AT. AYACUCHO) AYACUCHO 14/02/2015 17:30 FARINA GUILLERMO HORACIO MAR DEL PLATA PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA

(SP. POCITOS) TARTAGAL (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL 14/02/2015 17:30 LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL NUÑEZ MANUEL ANTONIO TARTAGAL QUINTANA FERNANDO TARTAGAL

(COOPERATIVA V.BERTHET) VILLA ANGELA (CENTRO JUVENIL) VILLA ANGELA 14/02/2015 17:45 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA

(ALEM PERGAMINO) PERGAMINO (ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO 14/02/2015 18:00 NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO

(TRAPICHE) SAN LUIS (DEF. DEL OESTE) SAN LUIS 14/02/2015 18:00 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS RICKARD DANIEL SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS

(BARRIO ADELA) TERMAS DE RÍO HONDO (ARGENTINO TERMAS) TERMAS DE RÍO HONDO 14/02/2015 18:00 BANEGAS MARCOS ALEJANDRO TERMAS DE RÍO HONDO ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO FIGUEROA HUGO A. TERMAS DE RÍO HONDO

(PORTEÑO F. C) COLÓN (SP BARRACAS) COLÓN 14/02/2015 19:00 ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS LUGO DANIEL SAN NICOLÁS

(UNION AGRARIOS) MARIA GRANDE (AT. LITORAL) MARIA GRANDE 14/02/2015 20:00 LIMA ROBERTO MARIA GRANDE FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE PAVESIO NESTOR OMAR PARANA

(ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO (SP. FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO 14/02/2015 22:00 MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

(DEP. VICTORIA) RIO GRANDE (CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE 15/02/2015 15:00 AZUA HÉCTOR OMAR RIO GRANDE MACHUCA SERGIO FABIAN RIO GRANDE WAYAR JORGE RIO GRANDE

(JUVENTUD UNIDA GDOR. COSTA) ESQUEL (FONTANA TREVELIN) ESQUEL 15/02/2015 16:00 SALINAS JORGE WALTER ESQUEL AIRES OSCAR ESQUEL OSES ANDRES OSVALDO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(VELEZ SARSFIELD A.) ANDALGALÁ (J. NEWBERY ANDALGALA) ANDALGALÁ 15/02/2015 17:00 CARRIZO ADRIAN HECTOR ANDALGALÁ SORIA HERNAN DAVID ANDALGALÁ REINOSO YAMIL EZEQUIEL ANDALGALÁ

(SAN LUIS) BELÉN (DEF. DE BELGRANO) AIMOGASTA 15/02/2015 17:00 TORANZOS ENRIQUE SANTA MARÍA PIHUALA JULIO ALBERTO ANDALGALÁ FLORES CARLOS FEDERICO ANDALGALÁ

(ARGENTINO B.J.) BENITO JUAREZ (ARGENTINO SALADILLO) SALADILLO 15/02/2015 17:00 AMUCHASTEGUI MIGUEL ANGEL NECOCHEA PEREZ GERMAN CLAUDIO NECOCHEA GOMEZ LEONARDO NORBERTO DAMIAN NECOCHEA

(RIVADAVIA CAFAYATE) CAFAYATE (LIBERTAD SAN CARLOS) CAFAYATE 15/02/2015 17:00 MAMANI RICARDO RAMIRO CAFAYATE MAMANÍ LUIS ROBERTO CAFAYATE GUTIERRES MIGUEL FERNANDO CAFAYATE

(NOCHEROS) CALETA OLIVIA (BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA 15/02/2015 17:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA GORDILLO JOSÉ JORGE CALETA OLIVIA NAHUELQUIN MARCOS DANIEL CALETA OLIVIA

(SP. SAN ISIDRO) CAUCETE (PEÑAFLOR) CAUCETE 15/02/2015 17:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

(OLIMPIA CENTRAL) CERRILLOS (SAN ANTONIO G.GUEMES) GRAL. GÜEMES 15/02/2015 17:00 GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

(UNION HUAYTIQUINA) CERRILLOS (AT. CERRILLOS) CERRILLOS 15/02/2015 17:00 VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS ALARCON ISMAEL ANTONIO CERRILLOS

(AT. CHASCOMUS) CHASCOMÚS (SARMIENTO C.VIDAL) CNEL VIDAL 15/02/2015 17:00 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MARINO ROBERTO DOLORES ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES

(SOCIAL VERONICA) CHASCOMÚS (DEP. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 15/02/2015 17:00 BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS

(DEP. CHICHINALES) CIPOLLETTI (UNION ALEM PROG) CIPOLLETTI 15/02/2015 17:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI TRIPIER JOSE EMILIO CIPOLLETTI MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI

(LIBERTAD CLORINDA) CLORINDA (ROLANDO DE HERTELENDY) CLORINDA 15/02/2015 17:00 SAVINO ALBERTO RAMÓN CLORINDA FIGUEIRA JUAN ALBERTO CLORINDA MARTINEZ RODRIGO ANDRES CLORINDA

(FERROCARRIL DEL ESTADO) COMODORO RIVADAVIA (PETROQUIMICA) COMODORO RIVADAVIA 15/02/2015 17:00 BRIZUELA RAUL ALBERTO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA HARO MILTON FERNANDO COMODORO RIVADAVIA

(SAN NICOLAS COSQUIN) COSQUÍN (RIVADAVIA COSQUIN) COSQUÍN 15/02/2015 17:00 ARCIENAGA GUSTAVO COSQUÍN GALLO ELISEO COSQUÍN TATIAN LEONARDO COSQUÍN

(LIBERTAD EVA PERON) FORMOSA (TABLITA) PIRANE 15/02/2015 17:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA ROMERO EDUARDO PEDRO RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

(AT. VILLA GESSEL) GRAL MADARIAGA (EL LEON) GRAL MADARIAGA 15/02/2015 17:00 ARANDA HORACIO EZEQUIEL GRAL MADARIAGA FUNES SERGIO GABRIEL GRAL MADARIAGA GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA

(LA ESTRELLA JACHAL) JACHAL (ARGENTINOS LA FLORIDA) JACHAL 15/02/2015 17:00 FATUN MATIAS SAN JUAN PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

(RIO DORADO J.V.G) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (QUEBRACHAL) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 15/02/2015 17:00 PONCE FEDERICO ANTONIO JOAQUÍN V GONZÁLEZ CONCHA RAFAEL RENÉ JOAQUÍN V GONZÁLEZ SANTILLAN RAFAEL GUSTAVO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(BRANDSEN) LA PLATA (CIRCULO TOLOSANO) LA PLATA 15/02/2015 17:00 PACHECO CÉSAR ALBERTO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA GOMEZ NORBERTO LA PLATA

(VILLA MONTORO) LA PLATA (MADRESELVA) LOBOS 15/02/2015 17:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES

(JUVENTUD SUIPACHA) MERCEDES (VILLA BELGRANO) JUNÍN 15/02/2015 17:00 POTES JORGE GUSTAVO LINCOLN PEREZ JORGE LINCOLN PERA HÉCTOR MARIO LINCOLN

(BELGRANO M.QUEMADO) MONTE QUEMADO (JUV. UNIDA DEL TRIANGULO) MONTE QUEMADO 15/02/2015 17:00 LINCH CESAR AUGUSTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ CARDOZ0 JORGE RAUL JOAQUÍN V GONZÁLEZ LANDRIEL MARIO BENITO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(UNIVERSIDAD PARANA) PARANA (URQUIZA) PARANA 15/02/2015 17:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA GORENA MARTIN PARANA LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA

(AT. NEUQUEN) PARANA (COLON SAN JUSTO) SANTA FE 15/02/2015 17:00 HERNANDEZ SERGIO ROSARIO DEL TALA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA ZAMORA GONZALO VICTORIA

(EL CARRIL EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN (PAMPA BLANCA) PERICO DEL CARMEN 15/02/2015 17:00 RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN BARBOZA HÉCTOR FABIÁN PERICO DEL CARMEN

(AT. GARUAPE) PUERTO RICO (GALAXIA) PUERTO IGUAZU 15/02/2015 17:00 GIMENEZ JOSE ALFREDO ELDORADO RODRIGUEZ JOSE ANIBAL ELDORADO FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO

(E. DE COMERCIO QUITILIPI) QUITILIPI (SAN LORENZO QUITILIPI) QUITILIPI 15/02/2015 17:00 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI ROBLEDO RICARDO GUSTAVO QUITILIPI VALLEJOS CARLOS ADRIÁN QUITILIPI

(PEDRO CANO) RECREO (CTRAL. NORTE RECREO) RECREO 15/02/2015 17:00 CUELLO GUSTAVO ARIEL RECREO NIETO CLAUDIO RECREO BRAVO LEONARDO RECREO

(ARG DEL SUR) RÍO GALLEGOS (DEF DEL CARMEN) RÍO GALLEGOS 15/02/2015 17:00 RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS

(LOS ANDES RODEO) RODEO (SAN MARTIN RODEO) RODEO 15/02/2015 17:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN GONZALEZ DANIEL EDUARDO SAN JUAN

(DOLORES BAP) TILISARAO (SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO 15/02/2015 17:00 CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO CASTRO SERGIO GREGORIO TILISARAO

(PROGRESO TINOGASTA) TINOGASTA (TINOGASTA CENTRAL) TINOGASTA 15/02/2015 17:00 CERDA MARIO OMAR TINOGASTA QUIROGA CRISTIAN ALONSO TINOGASTA CASTILLO MOLAS RAMON ATILIO TINOGASTA

(PUCARA) TUNUYAN (INDEP. SP LAS ROSAS) TUNUYAN 15/02/2015 17:00 PAEZ CARLOS ALBERTO TUNUYAN GONZALEZ NELSON GUSTAVO TUNUYAN DELGADO SILVANA GISEL TUNUYAN

(IRIARTE EL ZAMPAL) TUPUNGATO (SERGI SPORT) TUPUNGATO 15/02/2015 17:00 BLANCO NOGUERA NELSON ARIEL TUPUNGATO MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO BLANCO MATIAS NICOLAS TUPUNGATO

(MERCANTIL USHUAIA) USHUAIA (LASSERRE FC) USHUAIA 15/02/2015 17:00 NELLY WALTER USHUAIA FARIAS RICARDO USHUAIA ALDERETE DARIO USHUAIA

(SP. LOS SUREÑOS) VALLE VIEJO (CORONEL DAZA) VALLE VIEJO 15/02/2015 17:00 SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

(LOS MENUCOS) VIEDMA (PEÑA AZUL Y ORO) VIEDMA 15/02/2015 17:00 ORTIZ MARCELO ERNESTO VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA BRAVO CARLOS ALBERTO VIEDMA

(LA CHIMBERA) VILLA SANTA ROSA (J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN 15/02/2015 17:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA

(LUZ Y FUERZA) VIRASORO (JUV. UNIDA VIRASORO) VIRASORO 15/02/2015 17:00 CORTINEZ GABRIEL NICOLÁS VIRASORO CARDOZO VICTOR MARIA VIRASORO TARNOWSKI LUIS MARIANO VIRASORO

(8 DE DICIEMBRE L.B.) LAGUNA BLANCA (AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA 15/02/2015 17:15 FALCON JORGE FORMOSA AMARILLA RAMÓN FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA

(SPORTSMAN C.ARECO) ARRECIFES (BROWN ARRECIFES) ARRECIFES 15/02/2015 17:30 MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

(E. DE COMERCIO BOLIVAR) BOLIVAR (INDEPTE BOLIVAR) BOLIVAR 15/02/2015 17:30 ALVAREZ FERNANDO 25 DE MAYO LEDESMA SANTIAGO 25 DE MAYO LENCINAS JUAN 25 DE MAYO

(LIBERTAD TRINIDAD) CERES (FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES 15/02/2015 17:30 GONZALEZ MIGUEL CERES FERREYRA EMILIANO CERES MEDINA LUIS ENRIQUE CERES

(MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY (AT. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY 15/02/2015 17:30 RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU RICHARD WALTER ANDRES CONCEPCION DEL URUGUAY MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY

(BELLA VISTA CORDOBA) CÓRDOBA (ALL BOYS CÓRDOBA) CÓRDOBA 15/02/2015 17:30 GONZALEZ JUAN PABLO CÓRDOBA SCHVARTZMAN MARIO CÓRDOBA BRAVO MARTIN ARIEL CÓRDOBA

(AMERICA FEDERACION) FEDERACION (SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA 15/02/2015 17:30 VIANCO CESAR ARTURO PARANA ZARATE MARCELO FABIAN PARANA GODOY JUAN CARLOS FEDERAL

(DEP. MICHEL) METÁN (C. NORTE ARG METAN) METÁN 15/02/2015 17:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN

(SAN MARTIN QUIMILI) QUIMILI (UNION FABRICA) QUIMILI 15/02/2015 17:30 ROMERO JORGE JAVIER QUIMILI CARRIZO JORGE QUIMILI IBAÑEZ LUCAS QUIMILI

(VILLA ALVEAR) RESISTENCIA (AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 15/02/2015 17:30 VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ GUSTAVO JAVIER PRES. ROQUE S PEÑA MERCADO NÉSTOR LEONEL PRES. ROQUE S PEÑA

(CTRAL NORTE RESISTENCIA) RESISTENCIA (DON ORIONE) RESISTENCIA 15/02/2015 17:30 BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA MERINO ROLANDO JAVIER RESISTENCIA

(BARRIO NORTE) RIVADAVIA (ALL BOYS) SANTA ROSA 15/02/2015 17:30 CLAUSER GONZALO ARIEL GRAL VILLEGAS SANCHEZ ROGELIO HUGO GRAL VILLEGAS PONCE MAURO A. GRAL VILLEGAS

(SARMIENTO VICTORIA) VICTORIA (RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO 15/02/2015 17:30 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU BIAGIOLA NAHUEL ARIEL ALCORTA ALARCON JUAN MANUEL ALCORTA

(UNION Y FRATERNIDAD) VILLAGUAY (BARRIO SUD) VILLAGUAY 15/02/2015 17:30 SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA CONTI ESTEBAN ABRAHAN CONCORDIA RISTI LUIS JOSE CONCORDIA

(MATIENZO GOYA) GOYA (CENTRAL GOYA) GOYA 15/02/2015 17:45 SERRANO LUCAS NICOLAS GOYA FLORENTIN SERGIO JOSE GOYA VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA

(RACING GRAL. LAMADRID) LAPRIDA (ALMACENEROS) CNEL PRINGLES 15/02/2015 17:45 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GADEA MARCELO JAVIER AZUL IGOA HECTOR AZUL

(DEF. BUENA PARADA) RIO COLORADO (SANSINENA) BAHÍA BLANCA 15/02/2015 17:45 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ

(ESTUDIANTES CONCORDIA) CONCORDIA (COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA 15/02/2015 18:00 ZAPATA JORGE CONCORDIA CORDOBA GUIDO CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

(INDEPENDIENTE DOLORES) DOLORES (LABARDEN) MAIPÚ 15/02/2015 18:00 OJEDA HECTOR SEBASTIAN MAR DEL TUYU FREIRE ADRIÁN MAR DEL TUYU ALVAREZ MAXIMILIANO MAR DEL TUYU

(LA CONSULTA) EUGENIO BUSTOS (SPORT SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS 15/02/2015 18:00 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA

(INSTITUTO TRAFICO) FRÍAS (UNION FRIAS) FRÍAS 15/02/2015 18:00 PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS MEYER JORGE RAFAEL- FRÍAS CORONEL FRANCO EXEQUIEL FRÍAS

(FERROCARRIL O. G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) (CENTRO HISPANO ARG) GRAL ALVEAR (M) 15/02/2015 18:00 GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) GONZALEZ CRISTIAN D. GRAL ALVEAR (M)

(COOPERATIVISTA CHARATA) LAS BREÑAS (LIBERTAD CHARATA) LAS BREÑAS 15/02/2015 18:00 ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS SEFI RAUL ARMANDO LAS BREÑAS

(UNION MACHAGAI) MACHAGAI (LAS GARCITAS) MACHAGAI 15/02/2015 18:00 OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA OBREGON MIGUEL ANGEL RESISTENCIA

(ALGARROBAL) MENDOZA (ACADEMIA MENDOZA) MENDOZA 15/02/2015 18:00 DAVILA GUILLERMO MENDOZA SANCHEZ JAVIER MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA

(CENTENARIO) NEUQUEN (RINCON) NEUQUEN 15/02/2015 18:00 PERTICARINI ANDRES NEUQUEN MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN

(LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) (LA AMISTAD) RIVADAVIA (M) 15/02/2015 18:00 SOMBRA JORGE LUIS RIVADAVIA (M) GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M)

(VILLA BEBA) ROSARIO DE LA FRONTERA (NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA 15/02/2015 18:00 CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

(DEP. CRISTAL) SAN CARLOS DE BARILOCHE (ESTRELLA DEL SUR) SAN CARLOS DE BARILOCHE 15/02/2015 18:00 CALFUNAO DANIEL HORACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE GARMENDIA CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE GANEM OMAR SAN CARLOS DE BARILOCHE

(9 DE JULIO S.JUAN) SAN JUAN (ARBOL VERDE) SAN JUAN 15/02/2015 18:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

(ARGENTINO OESTE) SAN NICOLÁS (BELGRANO S.NICOLAS) SAN NICOLÁS 15/02/2015 18:00 BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS ESPINOSA CÉSAR ABEL SAN NICOLÁS

(CENTRAL NORTE T.) TUCUMÁN (SP. GUZMAN) TUCUMÁN 14/02/2015 18:00 MANSILLA DANIEL TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN DECIMA DANIEL ANTONIO TUCUMÁN

(BELGRANO STA ISABEL) VENADO TUERTO (AT. PAZ) ALCORTA 15/02/2015 18:00 MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO CEJAS BRUNO ROSARIO

(J. NEWBERY RUFINO) VENADO TUERTO (BEN HUR V. TUERTO) VENADO TUERTO 15/02/2015 18:00 MASCHIO NICOLAS ANDRES TOTORAS COLLADO MARIO VENADO TUERTO ALBORNOZ EZEQUIEL NESTOR VENADO TUERTO

(SAN MIGUEL ALBARDON) ALBARDÓN (SPORTIVO HUARPES) MEDIA AGUA 15/02/2015 18:15 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN

(UNION R.S.PEÑA) PRES. ROQUE S PEÑA (SAN LORENZO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA 15/02/2015 18:30 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA

(SAMPACHO) RÍO CUARTO (SAN MARTIN V. MACKENNA) RÍO CUARTO 15/02/2015 18:45 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO

(ALUMNI AZULEÑO) AZUL (SARMIENTO TAPALQUE) AZUL 15/02/2015 20:00 GRAZZIANO DANIEL AZUL BLANCO CÉSAR DANIEL AZUL CARMONA HECTOR FABIAN AZUL

(CTRAL ARGENTINO CANALS) CANALS (JORGE R. ROSS) CANALS 15/02/2015 20:30 RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS VALLE FEDERICO FEDERICO CANALS

(SERRANO) LABOULAYE (ESTUDIANTES G. LEVALLE) LABOULAYE 15/02/2015 20:30 MERCOL MAURICIO LABOULAYE ZENDER MARCOS ANTONIO LABOULAYE REYNA IVAN AYRTON LABOULAYE

(AVIADOR ORIGONE) VILLA MERCEDES (ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES 15/02/2015 21:15 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES LUCERO VICTOR CEFERINO VILLA MERCEDES

(HURACAN T.A.) TRES ARROYOS (EL NACIONAL) TRES ARROYOS 15/02/2015 21:30 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS TORRACA PABLO FEDERICO TRES ARROYOS

(SP. PEDAL) SAN RAFAEL (SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL 15/02/2015 21:45 GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL LUPPI ENRIQUE ISMAEL SAN RAFAEL

(MUTUAL U.T.A) LUJÁN (AT. BARADERO) BARADERO 16/02/2015 17:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO MONZON SERGIO HERNAN SAN ANTONIO DE ARECO

(CICLON) CHIVILCOY (G Y ESGRIMA CHIVILCOY) CHIVILCOY 16/02/2015 19:30 PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN LAGOS MATIAS EZEQUIEL LUJÁN

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA (EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA 17/02/2015 20:00 CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA BALIÑO PAULO RICARDO OLAVARRÍA

 

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

La Programación de la fecha 6 del Federal A

Publicado

el

SÁBADO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 15/5/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI MORON FRANCO GENERAL PICO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 15/5/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS PASCANAS

DOMINGO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *OLIMPO BAHÍA BLANCA 16/5/2021 14:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 16/5/2021 14:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA RUARTE WALTER LA RIOJA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 16/5/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 16/5/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 16/5/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CABRELLI CLAUDIO BALCARCE

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 16/5/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ALLEGUE JESUS SAN JUAN

*DEPRO COLON (ER) *CRAL. NORTE SALTA 16/5/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 16/5/2021 15:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 16/5/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *SOL DE MAYO VIEDMA 16/5/2021 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 16/5/2021 16:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL NARDELLI MARTIN LUJÁN

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *RACING CBA CÓRDOBA 16/5/2021 16:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO AYALA ANGEL CORRIENTES

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 18/5/2021 15:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Federal A: conocé los jugadores suspendidos para la próxima fecha

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer las sanciones correspondientes al Torneo Federal A.

 

 

BOLETIN N° 21-21 by interiorfutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: La fecha 5 ya tiene su programación

Publicado

el

SÁBADO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEPRO COLON (ER) 08/05/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 08/05/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

DOMINGO

*SOL DE MAYO VIEDMA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 09/05/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*DEP. MADRYN TRELEW *SANSINENA BAHÍA BLANCA 09/05/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 09/05/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA AMICONI BRUNO SALTO

*RACING CBA CÓRDOBA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 09/05/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 09/05/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI SCHIEL MALVINA SANTA ROSA

*UNION S. RAFAELA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 09/05/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA BELEN RÍO CUARTO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *BOCA UNIDOS CORRIENTES 09/05/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 09/05/2021 15:45 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 09/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 09/05/2021 16:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 09/05/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 09/05/2021 16:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 09/05/2021 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Federal A: las sanciones del 29/04

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer este jueves 29 de abril las sanciones correspondientes a la tercera fecha del Torneo Federal A.

 

BOLETIN N° 20-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La fecha 4 del Torneo Federal ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*FFCC OESTE G.P *PEÑAROL SAN JUAN 30/04/2021 16:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

DOMINGO

*VILLA MITRE *OLIMPO 02/05/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CAMIONEROS LUJAN *CIUDAD DE BOLIVAR 02/05/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE LOPEZ DARIO ARRECIFES

*CIRCULO DEPORTIVO *ESTUDIANTES S.LUIS 02/05/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEPRO *UNION S. 02/05/2021 15:30 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA FLEITAS HUGO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*JUV. UNIDA *RACING CBA 02/05/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE LEZCANO GARCILANO PARANA

* GIMNASIA Y TIRO *CHACO FOR EVER 02/05/2021 15:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS V CONSTITUCIÓN MAURICIO MARTIN TUCUMÁN

*CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE (CHI) 02/05/2021 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS G CNEL DORREGO NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*J .U. UNIVERSITARIO *HURACAN L.HERAS 02/05/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVUILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*SPORTIVO AT. *DOUGLAS HAIG 02/05/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA SUAREZ LEONEL SAN ANT DE ARECO CID ALEJO PERGAMINO

*SANSINENA *SOL DE MAYO 02/05/2021 16:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*SARMIENTO RCIA. *CRAL. NORTE 02/05/2021 16:00 RIVERO RODRIGO* HÉCTOR SGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SGO DEL ESTERO PEREZ SERGIO CORRIENTES

*SP. DESAMPARADOS *DEP. MADRYN 02/05/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*BOCA UNIDOS *G. Y ESGRIMA CU 02/05/2021 16:00 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

*SP. BELGRANO *CRUCERO DEL NORTE 02/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: Sanciones

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer las sanciones correspondientes a la segunda fecha del Torneo Federal A.

 

BOLETIN N° 19-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La tercera fecha del Federal A ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 23/04/2021 17:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

SABADO

*DEP. MADRYN TRELEW *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 24/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 24/04/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

DOMINGO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 25/04/2021 15:30 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO GOROSITO LEOPOLDO RIO COLORADO

*SOL DE MAYO VIEDMA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 25/04/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 25/04/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL AMICONI BRUNO SALTO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/04/2021 15:45 SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA ANGEL CORRIENTES

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 25/04/2021 16:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*RACING CBA CÓRDOBA *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/04/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *DEPRO COLON (ER) 25/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO NARDELLI MARTIN LUJÁN

*CRAL. NORTE SALTA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 25/04/2021 16:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS ACOSTA FRANCISCO SANTIAGO DEL ESTERO

*UNION S. RAFAELA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 25/04/2021 18:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

LUNES

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 26/04/2021 16:30 CEBALLO ESTEBAN CÓRDOBA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN SILVA EMILIANO LA RIOJA

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Las sanciones del Federal A

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer las sanciones correspondientes a la primera fecha del Torneo Federal A.

 

 

BOLETIN N° 18-21 by InteriorFutbolero on Scribd

BOLETIN N° 17-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Programación de la segunda fecha del Federal A

Publicado

el

Sábado

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

Domingo

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA OLIMPO BAHÍA BLANCA 18/04/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL FLETIAS HUGO ROSARIO

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU CRAL. NORTE SALTA 18/04/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA NAZARENO CAÑADA DE GÓMEZ LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN FOLMER SANTIAGO VICTORIA

DOUGLAS HAIG PERGAMINO G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 18/04/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS CIUDAD BOLIVAR 18/04/2021 16:00 CEBALLO CESAR CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA SOL DE MAYO VIEDMA 18/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

CIPOLLETTI CIPOLLETTI PEÑAROL SAN JUAN 18/04/2021 16:00 BRUNO BOCCA * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/04/2021 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES

BOCA UNIDOS CORRIENTES CHACO FOR EVER RESISTENCIA 18/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO RODRIGO PARANA

SANSINENA BAHÍA BLANCA CAMIONEROS LUJÁN 18/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

GIMNASIA Y TIRO SALTA CRUCERO DEL NORTE POSADAS 18/04/2021 16:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY

INDEPENDIENTE CHIVILCOY ESTUDIANTES SAN LUIS 18/04/2021 16:53 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO DEP. MADRYN TRELEW 18/04/2021 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

SARMIENTO RESISTENCIA UNION S. RAFAELA 18/04/2021 17:30 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA

SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ RACING CÓRDOBA 18/04/2021 19:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

Comentarios

Mostrar Todo
P