Redes Sociales

Consejo Federal

Programación Federal “B” y “C”

Publicado

el

Programación y ternas arbitrales de los partidos del Federal “B” y “C”.

En ROJO, los partidos que haya sufrido modificaciones en fecha y horario.

PARA ENCONTRAR A TU EQUIPO APRETÁ “CONTROL y F “ y poné una palabra clave.

TORNEO FEDERAL B

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **LA EMILIA SAN NICOLÁS 23/01/2015 17:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO

**AGROPECUARIO CARLOS CASARES **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 24/01/2015 20:00 BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS FELIPE DARIO LOBOS

**ACHIRENSE COLON (ER) **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 23/01/2015 21:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA RUSCH SERGIO RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **SOL DE MAYO VIEDMA 23/01/2015 21:15 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL LATU PAULO CÉSAR TANDIL PICOT MATIAS AGUSTIN TANDIL

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **SAN JORGE SAN JORGE 23/01/2015 21:30 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS GALLARDO QUIROGA JUAN JESÚS SAN LUIS

**TALLERES PERICO JUJUY **MITRE SALTA SALTA 23/01/2015 22:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 23/01/2015 22:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN

**GUTIERREZ S. C. MENDOZA **TRINIDAD SAN JUAN 24/01/2015 17:00 ATORRI CRISTIAN LAUREANO VILLA MARÍA BUSTOS IGNACIO VILLA MARÍA RIVADERA CRISTIAN A. VILLA MARÍA

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **COLEGIALES CONCORDIA 24/01/2015 17:00 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 24/01/2015 17:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN

**RIVADAVIA L. JUNÍN **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 24/01/2015 17:30 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO

**ARGENTINO MZA MENDOZA **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 24/01/2015 17:30 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO

**MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN **CRAL. NORTE SALTA 24/01/2015 17:30 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY CARDOZO AUGUSTO JUJUY OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **PALMIRA MENDOZA 24/01/2015 17:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA DIAZ MAURICIO LA RIOJA SERVERA MIGUEL LA RIOJA

**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **JUVENTUD P. PERGAMINO 24/01/2015 18:00 CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **DEPRO COLON (ER) 24/01/2015 18:00 MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA FALCON JORGE FORMOSA AMARILLA RAMÓN FORMOSA

**ALIANZA SAN JUAN **HURACAN L.HERAS MENDOZA 24/01/2015 18:00 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO

**GERMINAL TRELEW **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 24/01/2015 18:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS TORRACA WALTER TRES ARROYOS ESPINOZA MAURICIO TRES ARROYOS

**AT. CONCEPCION TUCUMÁN **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 24/01/2015 18:00 NOLASCO RAUL DANI SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA AVALOS DANIEL SALTA

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 24/01/2015 18:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA BUSTELO JAVIER SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA

**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN **DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN 24/01/2015 18:00 LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **INDEPTE FORMOSA FORMOSA 24/01/2015 18:30 SENA ROBERTO ELOY VILLA CONSTITUCIÓN GONZALEZ DANIEL HORACIO VILLA CONSTITUCIÓN CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **9 DE JULIO R. RAFAELA 24/01/2015 18:30 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO

**SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ **PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 24/01/2015 19:00 MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE SUAREZ JUAN MANUEL SAN JORGE

**9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 24/01/2015 19:00 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **LASTENIA TUCUMÁN 24/01/2015 19:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA RIVERO OSCAR ALBERTO CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA

**UNION S. RAFAELA **APRENDICES C. CASILDA 24/01/2015 19:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA LAZZARINI ANIBAL JULIAN ALCORTA

**RACING (C) CÓRDOBA **AT. POLICIAL CATAMARCA 24/01/2015 21:30 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

TORNEO FEDERAL C

(SAN MARTIN V. MACKENNA) RÍO CUARTO (SAMPACHO) RÍO CUARTO 23/01/2015 22:00 PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

(MONTERREY) ESCOBAR (NAUTICO HACOAJ) ESCOBAR 24/01/2015 17:00 GASTÓ DAMIAN ESCOBAR CARDOZO LUCIANO ARIEL ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR

(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA (CHACRA 8) FORMOSA 24/01/2015 17:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA PEREZ FERMIN FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA

DEF. DEL OESTE) SAN LUIS (TRAPICHE) SAN LUIS 24/01/2015 17:30 GARRO DIEGO S. SAN LUIS SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS HERNANDEZ ALDO SAN LUIS

(ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO (ALEM PERGAMINO) PERGAMINO 24/01/2015 18:00 CID ALEJO PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

(BELGRANO S.NICOLAS) SAN NICOLÁS (ARGENTINO OESTE) SAN NICOLÁS 24/01/2015 19:00 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS ZALAZAR MARIA FLORENCIA SAN NICOLÁS

(COLON SAN JUSTO) SANTA FE (AT. NEUQUEN) PARANA 24/01/2015 19:00 SIMONCINI JAVIER RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA

(COLEGIALES VM) VILLA MERCEDES (CAI SAN LUIS) SAN LUIS 24/01/2015 19:30 MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO LUPANO LEONARDO RAMON RÍO CUARTO

(EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA (ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA 24/01/2015 20:30 MALAGA SEBASTIAN RAÚL OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA DE LA MIYAR DIEGO MARTIN OLAVARRÍA

(CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE (DEP. VICTORIA) RIO GRANDE 25/01/2015 15:00 AZUA HÉCTOR OMAR RIO GRANDE VILLAGRAN DENIS RIO GRANDE MACHUCA SERGIO FABIAN RIO GRANDE

(LASSERRE FC) USHUAIA (MERCANTIL USHUAIA) USHUAIA 25/01/2015 15:00 BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA FARIAS RICARDO USHUAIA TONUTTI DARIO USHUAIA

BELGRANO (AIMOGASTA) vs SAN LUIS (BELEN) (SUSPENDIDO)

(J. NEWBERY ANDALGALA) ANDALGALÁ (VELEZ SARSFIELD A.) ANDALGALÁ 25/01/2015 17:00 REINOSO GUILLERMO RAMON ANDALGALÁ ZERDA FRANCO RENE ANDALGALÁ REINOSO YAMIL EZEQUIEL ANDALGALÁ

(SANSINENA) BAHÍA BLANCA (DEF. BUENA PARADA) RIO COLORADO 25/01/2015 17:00 FROILAN LUIS VIEDMA ZAMORA ALTAMIRANO JULIO ULISES VIEDMA RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA

(LIBERTAD SAN CARLOS) CAFAYATE (RIVADAVIA CAFAYATE) CAFAYATE 25/01/2015 17:00 ESCOBAR NELSON FERNANDO CAFAYATE SALDAÑO HUMBERTO GABRIEL CAFAYATE MAMANI OSCAR EDUARDO CAFAYATE

(BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA (NOCHEROS) CALETA OLIVIA 25/01/2015 17:00 GORDILLO JOSÉ JORGE CALETA OLIVIA NAHUELQUIN MARCOS DANIEL CALETA OLIVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA

(SP. FFCC DEL ESTADO) CATAMARCA (FED. AGRARIA) AIMOGASTA 25/01/2015 18:00 BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN RIOS JUAN RAMÓN BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN

(AT. CERRILLOS) CERRILLOS (UNION HUAYTIQUINA) CERRILLOS 25/01/2015 17:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS MOYA JUAN CARLOS CERRILLOS TOLABA FERNANDO ARIEL CERRILLOS

(DEP. CHASCOMUS) CHASCOMÚS (SOCIAL VERONICA) CHASCOMÚS 25/01/2015 17:00 ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS

(ROLANDO DE HERTELENDY) CLORINDA (LIBERTAD CLORINDA) CLORINDA 25/01/2015 17:00 CABRAL CRISTIAN CLORINDA CABALLERO GUSTAVO JAVIER CLORINDA MALLORQUIN VICTOR MARTIN CLORINDA

(SARMIENTO C.VIDAL) CNEL VIDAL (AT. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 25/01/2015 17:00 SILVA ALCIDES RUBEN MIRAMAR ARES CRISTIAN ALEJANDRO MIRAMAR LLONA LUIS PABLO MIRAMAR

(PETROQUIMICA) COMODORO RIVADAVIA (FERROCARRIL DEL ESTADO) COMODORO RIVADAVIA 25/01/2015 17:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA LOPEZ PEDRO LUIS COMODORO RIVADAVIA

(RIVADAVIA COSQUIN) COSQUÍN (SAN NICOLAS COSQUIN) COSQUÍN 25/01/2015 17:00 GONZALIAZ LUIS COSQUÍN ARCIENAGA GUSTAVO COSQUÍN SOSA LEANDRO COSQUÍN

(SP. ELDORADO) ELDORADO (DEP. VICTORIA) RIO GRANDE 25/01/2015 17:00 GIMENEZ JOSE ALFREDO ELDORADO RODRIGUEZ JOSE ANIBAL ELDORADO FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO

(ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA (UNION ESPERANZA) ESPERANZA 25/01/2015 17:00 ALVAREZ DARIO ALBERTO ESPERANZA VEGA LUCIANO ESPERANZA BARRIOS GONZALO ESPERANZA

(FONTANA TREVELIN) ESQUEL (JUVENTUD UNIDA GDOR. COSTA) ESQUEL 25/01/2015 17:00 CALFUNAO DANIEL HORACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE GARMENDIA CARLOS SAN CARLOS DE BARILOCHE GANEM OMAR SAN CARLOS DE BARILOCHE

(SPORT SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS (LA CONSULTA) EUGENIO BUSTOS 25/01/2015 17:00 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS PIZZOLATTO PAOLO JONATAN EUGENIO BUSTOS

(AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN (VILLA ALVEAR) RESISTENCIA 25/01/2015 17:00 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA

(SAN ANTONIO G.GUEMES) GRAL. GÜEMES (OLIMPIA CENTRAL) CERRILLOS 25/01/2015 17:00 PONCE FEDERICO ANTONIO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREYRA NELSON ROSENDO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(ARGENTINOS LA FLORIDA) JACHAL (LA ESTRELLA JACHAL) JACHAL 25/01/2015 17:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN GONZALEZ DANIEL EDUARDO SAN JUAN

(QUEBRACHAL) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (RIO DORADO J.V.G) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 25/01/2015 17:00 LINCH CESAR AUGUSTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ CARDOZ0 JORGE RAUL JOAQUÍN V GONZÁLEZ LANDRIEL MARIO BENITO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(AT. CUYAYA) JUJUY (DEP. LUJAN JUJUY) JUJUY 25/01/2015 17:00 TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY RIVERO PABLO CESAR JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY

(CIRCULO TOLOSANO) LA PLATA (BRANDSEN) LA PLATA 25/01/2015 17:00 GIL DIEGO LA PLATA QUIJANO PEDRO SERGIO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA

(SANTA CATALINA) LA QUIACA (G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA 25/01/2015 17:00 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL LIB. GRAL SAN MARTIN CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN

(AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA (8 DE DICIEMBRE L.B.) LAGUNA BLANCA 25/01/2015 17:00 ESPINOZA WALTER ARIEL LAGUNA BLANCA MORENO ALBERTO OSVALDO LAGUNA BLANCA VALLEJO NESTOR LAGUNA BLANCA

(DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN (SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN 25/01/2015 17:00 GUZMAN OMAR ENRIQUE LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ EDUARDO EMILIO LIB. GRAL SAN MARTIN CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN

(MADRESELVA) LOBOS (VILLA MONTORO) LA PLATA 25/01/2015 17:00 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN

(LABARDEN) MAIPÚ (INDEPENDIENTE DOLORES) DOLORES 25/01/2015 17:00 FARINA GUILLERMO HORACIO MAR DEL PLATA PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA

(CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA (EL PORVENIR S. CLEMENTE) MAR DEL TUYU 25/01/2015 17:00 AMUCHASTEGUI MIGUEL ANGEL NECOCHEA BENAVIDEZ JULIO LEANDRO NECOCHEA PEREZ GERMAN CLAUDIO NECOCHEA

(SPORTIVO HUARPES) MEDIA AGUA (SAN MIGUEL ALBARDON) ALBARDÓN 25/01/2015 17:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

(C. NORTE ARG METAN) METÁN (DEP. MICHEL) METÁN 25/01/2015 17:00 CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN PUNTANO ALDO DANIEL METÁN

(JUV. UNIDA DEL TRIANGULO) MONTE QUEMADO (BELGRANO M.QUEMADO) MONTE QUEMADO 25/01/2015 17:00 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN

(URQUIZA) PARANA (UNIVERSIDAD PARANA) PARANA 25/01/2015 17:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA ROMERO ALEXIS PARANA GORENA MARTIN PARANA

(PAMPA BLANCA) PERICO DEL CARMEN (EL CARRIL EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN 25/01/2015 17:00 RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL PERICO DEL CARMEN

(UNION FABRICA) QUIMILI (SAN MARTIN QUIMILI) QUIMILI 25/01/2015 17:00 MANSILLA JOSE DANIEL A. QUIMILI VILA DARIO QUIMILI MANSILLA DAVID EDUARDO QUIMILI

(DON ORIONE) RESISTENCIA (CTRAL NORTE RESISTENCIA) RESISTENCIA 25/01/2015 17:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA

(DEF DEL CARMEN) RÍO GALLEGOS (ARG DEL SUR) RÍO GALLEGOS 25/01/2015 17:00 GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS AVALOS SERGIO DANIEL RÍO GALLEGOS

(LA AMISTAD) RIVADAVIA (M) (LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) 25/01/2015 17:00 PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M) SOSA LEONARDO MARTIN RIVADAVIA (M)

(SAN MARTIN RODEO) RODEO (LOS ANDES RODEO) RODEO 25/01/2015 17:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN VILA CRISTIAN SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN

(SAN ANTONIO SALTA) SALTA (UNION CORREOS) SALTA 25/01/2015 17:00 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA BRUN PABLO SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA

(J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN (LA CHIMBERA) VILLA SANTA ROSA 25/01/2015 17:00 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA ESPINOSA JAVIER MENDOZA

(ARBOL VERDE) SAN JUAN (9 DE JULIO S.JUAN) SAN JUAN 25/01/2015 17:00 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN

(SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO (DOLORES BAP) TILISARAO 25/01/2015 17:00 ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO ALBORNOZ JAVIER EMANUEL TILISARAO

(TINOGASTA CENTRAL) TINOGASTA (PROGRESO TINOGASTA) TINOGASTA 25/01/2015 17:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA REALES ROBERTO CARLOS TINOGASTA

(INDEP. SP LAS ROSAS) TUNUYAN (PUCARA) TUNUYAN 25/01/2015 17:00 SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN PAEZ CARLOS ALBERTO TUNUYAN SALINAS PABLO WALTER TUNUYAN

(SERGI SPORT) TUPUNGATO (IRIARTE EL ZAMPAL) TUPUNGATO 25/01/2015 17:00 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO

(CORONEL DAZA) VALLE VIEJO (SP. LOS SUREÑOS) VALLE VIEJO 25/01/2015 17:00 DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

(BARRIO SUD) VILLAGUAY (UNION Y FRATERNIDAD) VILLAGUAY 25/01/2015 17:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

(JUV. UNIDA VIRASORO) VIRASORO (LUZ Y FUERZA) VIRASORO 25/01/2015 17:00 CORTINEZ GABRIEL NICOLÁS VIRASORO DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES DORNELL ROBERTO GUSTAVO PASO DE LOS LIBRES

(SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA (AMERICA FEDERACION) FEDERACION 25/01/2015 17:15 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA BUSATO ROBERTO ABEL PARANA LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA

(GALAXIA) PUERTO IGUAZU (AT. GARUAPE) PUERTO RICO 25/01/2015 17:15 CARDOZO RAMON ALBERTO APOSTOLES SOSA TIMOTEO APOSTOLES CARDOZO JOSÉ LUIS APOSTOLES

(ALL BOYS CÓRDOBA) CÓRDOBA (BELLA VISTA CORDOBA) CÓRDOBA 25/01/2015 17:30 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA QUINTEROS JULIO CÓRDOBA ROMERA MARCOS CÓRDOBA

(SAN MARTIN F.) FORMOSA (DEP. FORMOSA) FORMOSA 25/01/2015 17:30 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA LEIVA SERGIO DANIEL FORMOSA ROLON VENANCIO FORMOSA

(CENTRAL GOYA) GOYA (MATIENZO GOYA) GOYA 25/01/2015 17:30 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ MENDOZA CARLOS EDUARDO CURUZÚ CUATIÁ

(CENTRO HISPANO ARG) GRAL ALVEAR (M) (FERROCARRIL O. G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) 25/01/2015 17:30 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) GARCIA JOSE ALBERTO GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M)

(LIBERTAD CHARATA) LAS BREÑAS (COOPERATIVISTA CHARATA) LAS BREÑAS 25/01/2015 17:30 AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

(LAS GARCITAS) MACHAGAI (UNION MACHAGAI) MACHAGAI 25/01/2015 17:30 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI ROBLEDO RICARDO GUSTAVO QUITILIPI

(ACADEMIA MENDOZA) MENDOZA (ALGARROBAL) MENDOZA 25/01/2015 17:30 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA

(SAN LORENZO QUITILIPI) QUITILIPI (E. DE COMERCIO QUITILIPI) QUITILIPI 25/01/2015 17:30 GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI SENA JUAN PABLO QUITILIPI

(NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA (VILLA BEBA) ROSARIO DE LA FRONTERA 25/01/2015 17:30 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA HEREDIA MARIO RAFAEL ROSARIO DE LA FRONTERA

(FERRO COLONIA STA ROSA) SAN RAMON – NVA.ORAN (G. Y TIRO ORAN) SAN RAMON – NVA.ORAN 25/01/2015 17:30 VARELA ENRIQUE ALEJANDRO SAN RAMON – NVA.ORAN GUZMAN RAMON EDUARDO SAN RAMON – NVA.ORAN FIGUEROA PEDRO ISAIAS SAN RAMON – NVA.ORAN

(ALL BOYS) SANTA ROSA (BARRIO NORTE) RIVADAVIA 25/01/2015 17:30 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO BRITOS NORBERTO OSVALDO GENERAL PICO RIGAL JUAN MARTIN GENERAL PICO

(CORONEL CORNEJO) TARTAGAL (SP. POCITOS) TARTAGAL 25/01/2015 17:30 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL NUÑEZ MANUEL ANTONIO TARTAGAL

(ARGENTINO TERMAS) TERMAS DE RÍO HONDO (BARRIO ADELA) TERMAS DE RÍO HONDO 25/01/2015 17:30 RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO MONTIVERO EDUARDO A. TERMAS DE RÍO HONDO

(SP. FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO (ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO 25/01/2015 17:45 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO (SARMIENTO VICTORIA) VICTORIA 25/01/2015 18:00 SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY CARRIZO ANALIA GUALEGUAY

(PEÑAFLOR) CAUCETE (SP. SAN ISIDRO) CAUCETE 25/01/2015 18:00 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN

(ALMACENEROS) CNEL PRINGLES (RACING GRAL. LAMADRID) LAPRIDA 25/01/2015 18:00 ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ HAEDO ELADIO CNEL SUAREZ

(COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA (ESTUDIANTES CONCORDIA) CONCORDIA 25/01/2015 18:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA

(AT. PILAR) ESCOBAR (CAZA Y PESCA) ESCOBAR 25/01/2015 18:00 ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR MARTINEZ HERNÁN CARLOS ESCOBAR CARBALLO BERNAL FACUNDO ESCOBAR

(UNION FRIAS) FRÍAS (INSTITUTO TRAFICO) FRÍAS 25/01/2015 18:00 QUIROGA VICTOR MANUEL FRÍAS PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS

(AT. LITORAL) MARIA GRANDE (UNION AGRARIOS) MARIA GRANDE 25/01/2015 18:00 FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL FRUTOS EDUARDO ALEJANDRO FEDERAL

(RINCON) NEUQUEN (CENTENARIO) NEUQUEN 25/01/2015 18:00 MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN PERTICARINI ANDRES NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN

(TABLITA) PIRANE (LIBERTAD EVA PERON) FORMOSA 25/01/2015 18:00 SAVINO ALBERTO RAMÓN CLORINDA FIGUEIRA JUAN ALBERTO CLORINDA MARTINEZ RODRIGO ANDRES CLORINDA

(CTRAL. NORTE RECREO) RECREO (PEDRO CANO) RECREO 25/01/2015 18:00 LENCINA VICTOR RECREO BRAVO LEONARDO RECREO ROMERO EMANUEL RECREO

(ESTRELLA DEL SUR) SAN CARLOS DE BARILOCHE (DEP. CRISTAL) SAN CARLOS DE BARILOCHE 25/01/2015 18:00 GARMENDIA JULIAN ANDRES EMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE OSES ANDRES OSVALDO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL (SP. PEDAL) SAN RAFAEL 25/01/2015 18:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL

(SP. GUZMAN) TUCUMÁN (CENTRAL NORTE T.) TUCUMÁN 25/01/2015 18:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN

(PEÑA AZUL Y ORO) VIEDMA (LOS MENUCOS) VIEDMA 25/01/2015 18:00 JARAMILLO LUIS ALBERTO VIEDMA ORTIZ MARCELO ERNESTO VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

(CENTRO JUVENIL) VILLA ANGELA (COOPERATIVA V.BERTHET) VILLA ANGELA 25/01/2015 18:00 LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

(SARMIENTO ZARTE) ZÁRATE (BELGRANO ZARATE) ZÁRATE 25/01/2015 18:00 ROSALES MARIO ZÁRATE CORONEL HÉCTOR RICARDO ZÁRATE MONZON GERMAN ALBERTO ZÁRATE

(SARMIENTO TAPALQUE) AZUL (ALUMNI AZULEÑO) AZUL 25/01/2015 18:30 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GASTALDI VICTOR RODRIGO AZUL GADEA MARCELO JAVIER AZUL

(AT. PAZ) ALCORTA (BELGRANO STA ISABEL) VENADO TUERTO 25/01/2015 19:00 FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA YAFFAI MATIAS CASILDA

(AT. AYACUCHO) AYACUCHO (INDEPTE TANDIL) TANDIL 25/01/2015 19:00 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE AIZA EDUARDO AGUSTIN BALCARCE PRESENTADO FACUNDO OSCAR BALCARCE

(UNION ALEM PROG) CIPOLLETTI (DEP. CHICHINALES) CIPOLLETTI 25/01/2015 19:00 HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI

(SP BARRACAS) COLÓN (PORTEÑO F. C) COLÓN 25/01/2015 19:00 POTES JORGE GUSTAVO LINCOLN DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN FUNES PABLO GERARDO LINCOLN

(AT. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY (MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY 25/01/2015 19:00 RICHARD WALTER ANDRES CONCEPCION DEL URUGUAY MENDEZ ARIEL COLON (ER) MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY

(SAN LORENZO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA (UNION R.S.PEÑA) PRES. ROQUE S PEÑA 25/01/2015 19:00 VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA GOMEZ GUSTAVO JAVIER PRES. ROQUE S PEÑA MERCADO NÉSTOR LEONEL PRES. ROQUE S PEÑA

(G Y ESGRIMA CHIVILCOY) CHIVILCOY (CICLON) CHIVILCOY 25/01/2015 19:30 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY

(BROWN ARRECIFES) ARRECIFES (SPORTSMAN C.ARECO) ARRECIFES 25/01/2015 20:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES ARAGON VICTOR ARRECIFES

(AT. BARADERO) BARADERO (MUTUAL U.T.A) LUJÁN 25/01/2015 20:00 BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO LASCA FRANCISCO SAN PEDRO SOTTINI LEANDRO SAN PEDRO

(INDEPTE BOLIVAR) BOLIVAR (E. DE COMERCIO BOLIVAR) BOLIVAR 25/01/2015 20:00 GRAZZIANO DANIEL AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL IGOA HECTOR AZUL

(FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES (LIBERTAD TRINIDAD) CERES 25/01/2015 20:00 MOREYRA HUGO DAMIAN CERES GONZALEZ MIGUEL CERES FERREYRA EMILIANO CERES

(EL LEON) GRAL MADARIAGA (AT. VILLA GESSEL) GRAL MADARIAGA 25/01/2015 20:00 FUNES SERGIO GABRIEL GRAL MADARIAGA ARANDA HORACIO EZEQUIEL GRAL MADARIAGA GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA

(VILLA BELGRANO) JUNÍN (JUVENTUD SUIPACHA) MERCEDES 25/01/2015 20:00 MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES OLMOS MAURICIO ARRECIFES

(ARGENTINO SALADILLO) SALADILLO (ARGENTINO B.J.) BENITO JUAREZ 25/01/2015 20:00 MATTOCIO NICOLAS 25 DE MAYO URANGA LISANDRO LIONEL 25 DE MAYO LEDESMA SANTIAGO MIGUEL 25 DE MAYO

(BEN HUR V. TUERTO) VENADO TUERTO (J. NEWBERY RUFINO) VENADO TUERTO 25/01/2015 20:00 COLLADO MARIO VENADO TUERTO MASCHIO NICOLAS ANDRES TOTORAS PADILLA BRIAN VENADO TUERTO

(JORGE R. ROSS) CANALS (CTRAL ARGENTINO CANALS) CANALS 25/01/2015 20:30 CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS TELLO CARLOS CANALS MARTINEZ GUSTAVO ARIEL CANALS

(ESTUDIANTES G. LEVALLE) LABOULAYE (SERRANO) LABOULAYE 25/01/2015 20:30 ALDECOA CLAUDIO DAMIAN LABOULAYE MERCOL MAURICIO LABOULAYE PEREZ GABRIEL ALEJANDRO LABOULAYE

(ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES (AVIADOR ORIGONE) VILLA MERCEDES 25/01/2015 21:00 OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES MARTINEZ PATRICIO ALEJANDRO VILLA MERCEDES

(EL NACIONAL) TRES ARROYOS (HURACAN T.A.) TRES ARROYOS 25/01/2015 21:30 GARCIA LUCIANO MARTÍN TRES ARROYOS GARCIA FABIO NAZARENO TRES ARROYOS BERROTARAN MARCELO TRES ARROYOS

 

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

Federal A: La fecha 5 ya tiene su programación

Publicado

el

SÁBADO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEPRO COLON (ER) 08/05/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 08/05/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

DOMINGO

*SOL DE MAYO VIEDMA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 09/05/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*DEP. MADRYN TRELEW *SANSINENA BAHÍA BLANCA 09/05/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 09/05/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA AMICONI BRUNO SALTO

*RACING CBA CÓRDOBA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 09/05/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 09/05/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI SCHIEL MALVINA SANTA ROSA

*UNION S. RAFAELA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 09/05/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA BELEN RÍO CUARTO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *BOCA UNIDOS CORRIENTES 09/05/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 09/05/2021 15:45 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 09/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 09/05/2021 16:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 09/05/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 09/05/2021 16:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 09/05/2021 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Federal A: las sanciones del 29/04

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer este jueves 29 de abril las sanciones correspondientes a la tercera fecha del Torneo Federal A.

 

BOLETIN N° 20-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La fecha 4 del Torneo Federal ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*FFCC OESTE G.P *PEÑAROL SAN JUAN 30/04/2021 16:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

DOMINGO

*VILLA MITRE *OLIMPO 02/05/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CAMIONEROS LUJAN *CIUDAD DE BOLIVAR 02/05/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE LOPEZ DARIO ARRECIFES

*CIRCULO DEPORTIVO *ESTUDIANTES S.LUIS 02/05/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEPRO *UNION S. 02/05/2021 15:30 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA FLEITAS HUGO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*JUV. UNIDA *RACING CBA 02/05/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE LEZCANO GARCILANO PARANA

* GIMNASIA Y TIRO *CHACO FOR EVER 02/05/2021 15:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS V CONSTITUCIÓN MAURICIO MARTIN TUCUMÁN

*CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE (CHI) 02/05/2021 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS G CNEL DORREGO NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*J .U. UNIVERSITARIO *HURACAN L.HERAS 02/05/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVUILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*SPORTIVO AT. *DOUGLAS HAIG 02/05/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA SUAREZ LEONEL SAN ANT DE ARECO CID ALEJO PERGAMINO

*SANSINENA *SOL DE MAYO 02/05/2021 16:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*SARMIENTO RCIA. *CRAL. NORTE 02/05/2021 16:00 RIVERO RODRIGO* HÉCTOR SGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SGO DEL ESTERO PEREZ SERGIO CORRIENTES

*SP. DESAMPARADOS *DEP. MADRYN 02/05/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*BOCA UNIDOS *G. Y ESGRIMA CU 02/05/2021 16:00 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

*SP. BELGRANO *CRUCERO DEL NORTE 02/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: Sanciones

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer las sanciones correspondientes a la segunda fecha del Torneo Federal A.

 

BOLETIN N° 19-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La tercera fecha del Federal A ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 23/04/2021 17:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

SABADO

*DEP. MADRYN TRELEW *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 24/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 24/04/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

DOMINGO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 25/04/2021 15:30 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO GOROSITO LEOPOLDO RIO COLORADO

*SOL DE MAYO VIEDMA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 25/04/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 25/04/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL AMICONI BRUNO SALTO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/04/2021 15:45 SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA ANGEL CORRIENTES

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 25/04/2021 16:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*RACING CBA CÓRDOBA *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/04/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *DEPRO COLON (ER) 25/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO NARDELLI MARTIN LUJÁN

*CRAL. NORTE SALTA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 25/04/2021 16:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS ACOSTA FRANCISCO SANTIAGO DEL ESTERO

*UNION S. RAFAELA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 25/04/2021 18:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

LUNES

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 26/04/2021 16:30 CEBALLO ESTEBAN CÓRDOBA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN SILVA EMILIANO LA RIOJA

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Las sanciones del Federal A

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer las sanciones correspondientes a la primera fecha del Torneo Federal A.

 

 

BOLETIN N° 18-21 by InteriorFutbolero on Scribd

BOLETIN N° 17-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Programación de la segunda fecha del Federal A

Publicado

el

Sábado

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

Domingo

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA OLIMPO BAHÍA BLANCA 18/04/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL FLETIAS HUGO ROSARIO

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU CRAL. NORTE SALTA 18/04/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA NAZARENO CAÑADA DE GÓMEZ LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN FOLMER SANTIAGO VICTORIA

DOUGLAS HAIG PERGAMINO G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 18/04/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS CIUDAD BOLIVAR 18/04/2021 16:00 CEBALLO CESAR CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA SOL DE MAYO VIEDMA 18/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

CIPOLLETTI CIPOLLETTI PEÑAROL SAN JUAN 18/04/2021 16:00 BRUNO BOCCA * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/04/2021 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES

BOCA UNIDOS CORRIENTES CHACO FOR EVER RESISTENCIA 18/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO RODRIGO PARANA

SANSINENA BAHÍA BLANCA CAMIONEROS LUJÁN 18/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

GIMNASIA Y TIRO SALTA CRUCERO DEL NORTE POSADAS 18/04/2021 16:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY

INDEPENDIENTE CHIVILCOY ESTUDIANTES SAN LUIS 18/04/2021 16:53 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO DEP. MADRYN TRELEW 18/04/2021 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

SARMIENTO RESISTENCIA UNION S. RAFAELA 18/04/2021 17:30 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA

SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ RACING CÓRDOBA 18/04/2021 19:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Fallecio Esteban Milcoff, Presidente de la Liga del Noroeste Chaqueño

Publicado

el

Gentileza: Marcelo Mantaras

Esta mañana se dio a conocer la noticia que anunciaba el fallecimiento de Esteban Milcoff como consecuencia de Coronavirus, Presidente de la Liga del Noroeste Chaqueño, Asambleista del Consejo Federal.

A los 65 años, el dirigente murió tras haber dado positivo a COVID-19 y su estadio de salud empeoró en las últimas horas hasta el deceso en la jornada de este viernes.

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

Clubes de ascenso muestran su apoyo a Claudio “Chiqui” Tapia en las redes

Publicado

el

La foto que los clubes compartieron en Twitter, junto a una misma misiva.

Numerosos clubes del ascenso argentino se manifestaron en las redes sociales en apoyo a la gestión Claudio “Chiqui” Tapia, presidente de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA).

En los últimos días, mucho se ha hablado de la relación de Claudio “Chiqui” Tapia con el poder de turno, así como los lazos entre la presidencia actual de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA) y la de nuestro país. También ha estado en boca de todos su reelección para seguir oficiando como mandamás de la federación nacional del deporte rey. En virtud de ambas eventualidades mencionadas, los clubes de ascenso han salido en manada a mostrar su apoyo incondicional al pope de Barracas Central.

Ante los hechos trascendidos en diversos medios, los clubes del fútbol argentino ratificamos la conducción de Chiqui Tapia y revalidamos nuestro apoyo a este proyecto que nos representa a todos por igual“, manifiestan uno, dos, tres… ¡Decenas de entidades! Todas con el mismo mensaje. Los mismos emoticones. Los mismos hashtags: #LaAFAEsDeLosClubes #LosClubesEstanConTapia.

Sin embargo, no solo los equipos han expresado esto. También entran en escena ligas locales y federaciones provinciales, ya sea desde cuentas institucionales como las personales de sus dirigentes. Además, la misiva es promulgada no solo por los del interior, sino también por los metropolitanos.

A continuación, algunos de los tuits que hacen alusión a lo explicado

Comentarios

Mostrar Todo
P