El Consejo Federal ya diagramó y asignó los árbitros para las proximas jornada 15 que se jugara entre viernes y sabado, y la jornada 16 que se jugara entre el martes y jueves de la semana que viene. También se juega la fecha 11 de la B nACIONAL, la jornada 14 que se comenzará el Sábado con el choque entre Sportivo Belgrano y Juventud de San Luis. Mirá las designaciones completas.
Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión.
* Podés ver todas las estadísticas, tabla de posiciones, promedios y goleadores haciendo CLICK AQUÍ.
* Seguí como todas las semanas el minuto a minuto de cada partido en nuestra plataforma MINUTO IF.
* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.
FECHA 15 – Federal A
Viernes 23/11
23/11/2018 17:00 SANSINENA vs. *CIPOLLETTI
Arbitro NASIER ESTEBAN JAVIER CHASCOMÚS Asistente 1 RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO Asistente 2 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO
23/11/2018 17:00 *SAN MARTIN F. vs. *GIMNASIA Y TIRO
Arbitro SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1 ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES Asistente 2 AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES
23/11/2018 17:00 DEP. MADRYN vs. *VILLA MITRE
Arbitro CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA Asistente 1 CALLEGARI ERNESTO JAVIER MERCEDES Asistente 2 MORENO RODRIGO* VIEDMA
23/11/2018 20:30 AT. PARANA vs. *DEF. BELGRANO (V.R.)
Arbitro GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO Asistente 1 SCHNELLER ALEJANDRO * CERES Asistente 2 TRUCCO GISELA * RAFAELA
23/11/2018 21:00 FFCC OESTE G.P vs. *ALVARADO
Arbitro MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistente 1 GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2 ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR
23/11/2018 21:00 SARMIENTO RCIA. vs. *CHACO FOR EVER
Arbitro LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA Asistente 1 SERALE EMANUEL CÓRDOBA Asistente 2 DIAZ JOSÉ* VILLA MARÍA
23/11/2018 21:15 G. Y ESGRIMA CU vs. *SPORTIVO AT.
Arbitro FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1 LEZCANO GARCILAZO RODRIGO VICTORIA Asistente 2 CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA
23/11/2018 21:30 RACING (C) vs. *SP. BELGRANO
Arbitro SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1 MIHURA CARLOS JAVIER MERCEDES Asistente 2 ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA
23/11/2018 21:30 *DEP. MAIPU vs. *ESTUDIANTES R.C.
Arbitro RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA Asistente 1 CUELLO FEDERICO * CASILDA Asistente 2 LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO
23/11/2018 21:30 SP. DESAMPARADOS vs. *HURACAN L.HERAS
Arbitro CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA Asistente 1 BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO Asistente 2 CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO
23/11/2018 21:30 J .U. UNIVERSITARIO vs. *ESTUDIANTES S.LUIS
Arbitro VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA Asistente 1 LEIVA NELSON * SAN JUAN Asistente 2 FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO
23/11/2018 22:00 *ALTOS H. ZAPLA vs. BOCA UNIDOS *
Arbitro MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN Asistente 1 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN Asistente 2 FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN
23/11/2018 22:00 JUV. ANTONIANA vs. *CRUCERO DEL NORTE
Arbitro RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1 SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2 MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO
Sabado 24/11
24/11/2018 17:00 *SOL DE MAYO vs. *INDEPENDIENTE N.
Arbitro TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1 SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR Asistente 2 ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA
24/11/2018 21:30 DOUGLAS HAIG vs. *DEPRO
Arbitro MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO Asistente 1 NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO LOBOS Asistente 2 FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA
24/11/2018 21:45 JUV. UNIDA vs. *UNION S.
Arbitro BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1 CARO AGUIRRE JAVIER CASILDA Asistente 2 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE
FECHA 16 – Federal A
Martes 27/11
27/11/2018 17:00 SAN JORGE JRS vs. *JUV. ANTONIANA
Arbitro ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1 BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO Asistente 2 SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA
Miercoles 28/11
28/11/2018 17:00 DEP. ROCA vs. *FFCC OESTE G.P
Arbitro ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA Asistente 1 SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR Asistente 2 MORENO RODRIGO VIEDMA
28/11/2018 17:00 CAMIONEROS LUJAN vs. *G. Y ESGRIMA CU
Arbitro VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA Asistente 1 CUELLO FEDERICO * CASILDA Asistente 2 CARO AGUIRRE JAVIER CASILDA
28/11/2018 17:00 *CRUCERO DEL NORTE vs. *SARMIENTO RCIA.
Arbitro SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1 ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES Asistente 2 LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA
28/11/2018 20:30 *VILLA MITRE vs. *SANSINENA
Arbitro TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1 GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2 ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA
28/11/2018 20:30 DEPRO vs. *JUV. UNIDA
Arbitro CID ALEJO PERGAMINO Asistente 1 ESPINOZA ALFREDO D.* VENADO TUERTO Asistente 2 LEZCANO GARCILAZO* RODRIGO VICTORIA
28/11/2018 20:30 DEF. BELGRANO (V.R.) vs. *DOUGLAS HAIG
Arbitro MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN Asistente 1 MIHURA CARLOS JAVIER MERCEDES Asistente 2 DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN
28/11/2018 21:00 SPORTIVO AT. vs. *AT. PARANA
Arbitro DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA Asistente 1 VIALE MARIANO* SEBASTIAN CÓRDOBA Asistente 2 SERALE EMANUEL* CÓRDOBA
28/11/2018 21:00 SAN LORENZO ALEM vs. *DEP. MAIPU
Arbitro GUAYMAS TORNERO FEDERICO SALTA Asistente 1 SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2 MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO
28/11/2018 21:00 BOCA UNIDOS * vs. *SAN MARTIN F.
Arbitro CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1 GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE Asistente 2 CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE
28/11/2018 21:00 SP. BELGRANO vs. *SP. DESAMPARADOS
Arbitro BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN Asistente 1 RODRIGUEZ FERNANDEZ* DIEGO MARTIN TUCUMÁN Asistente 2 ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN
28/11/2018 21:30 CIPOLLETTI vs. *SOL DE MAYO
Arbitro JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN Asistente 1 AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2 NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA
28/11/2018 21:30 CHACO FOR EVER vs. *ALTOS H. ZAPLA
Arbitro CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA Asistente 1 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO Asistente 2 CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA
28/11/2018 21:30 ESTUDIANTES R.C. vs. *J .U. UNIVERSITARIO
Arbitro FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1 BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA
28/11/2018 21:30 ESTUDIANTES S.LUIS vs. *RACING (C)
Arbitro RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN Asistente 2 GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN
Jueves 29/11
29/11/2018 20:30 ALVARADO vs. *DEP. MADRYN
Arbitro MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO Asistente 1 MARTIN DIEGO IGNACIO ALCORTA Asistente 2 LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO
FECHA 11 – B Nacional
Viernes 23/11
22:00 Central Cba (SdE) Los Andes
Sabado 24/11
21:00 Arsenal Brown (A)
Domingo 25
17:00 Gimnasia (J) Quilmes
17:00 Platense Olimpo
17:00 Almagro Atl Rafaela
17:30 Gimnasia (M) Brown (PM)
19:00 Instituto Dep. Moron
19:00 Agropecuario Ferro
19:05 Villa Dalmine Nueva Chicago
Lunes 26/11
20:30 Santamarina Ind Rivadavia
21:05 Def. de Belgrano Sarmiento (J)
Martes 27/11
21:05 Temperley Chacarita
Libre: Mitre (SdE)