El Consejo Federal dio a conocer las designaciones arbitrales y los horarios de lo que será la fecha 2 del Federal A y también la fecha 3 de las reválida, que se jugara el miercoles 13.
Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión
* Enterate cuáles fueron las ALTAS y BAJAS, y los nuevos DTS en nuestro MERCADO DE PASES.
* Podés ver todas las estadísticas, tabla de posiciones, promedios y goleadores haciendo CLICK AQUÍ.
* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.
SEGUNDA FASE – FECHA 2
SABADO 09/02
09/02/2019 — 20:45 — *SARMIENTO RCIA. vs. *SP. DESAMPARADOS
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ) Asistente 1: AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES ) Asistente 2: PEREZ * SERGIO MAURICI0 ( CORRIENTES )
DOMINGO 10/02
10/02/2019 — 17:00 — *SANSINENA vs. *ALVARADO
Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S. * ( LUJÁN ) Asistente 1: RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ( ARRECIFES ) Asistente 2: ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ( ESCOBAR )
10/02/2019 — 17:00 — *G. Y ESGRIMA CU vs. *UNION S.
Arbitro: CEBALLO CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: SERALE EMANUEL* ( CÓRDOBA ) Asistente 2: DIAZ JOSÉ* ( VILLA MARÍA)
10/02/2019 — 17:00 — *CAMIONEROS LUJAN vs. *SOL DE MAYO
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO* ( ROSARIO ) Asistente 1: NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO ( LOBOS ) Asistente 2: FERREYRA WALTER OMAR * ( LA PLATA )
10/02/2019 — 17:00 — *SAN JORGE JRS vs. *HURACAN L.HERAS
Arbitro: MONZON BRIZUELA GASTÓN* RÍO TERCERO ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO )
10/02/2019 — 18:15 — *DEP. MAIPU vs. BOCA UNIDOS *
Arbitro: NASIER ESTEBAN JAVIER* ( CHASCOMÚS ) Asistente 1: SILCAN JEREZ* MAXIMILIANO GABRIEL ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: CANO FEDERICO* EXEQUIEL ( VALLE VIEJO )
10/02/2019 — 18:30 — *CHACO FOR EVER vs. *ESTUDIANTES R.C.
Arbitro: GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO ) Asistente 1: SCHNELLER ALEJANDRO * CERES ) Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER* ( CASILDA )
10/02/2019 — 20:00 — *DEF. BELGRANO (V.R.) vs. *VILLA MITRE
Arbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR ) Asistente 1: SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ) Asistente 2: MIHURA CARLOS* JAVIER ( MERCEDES )
REVÁLIDA – FECHA 2
VIERNES 08/02
08/02/2019 — 20:30 — *SPORTIVO AT. vs. *DEPRO
Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * ( SANTA FE ) Asistente 1: GONZALEZ MARIANO * RAMON (SANTA FE) Asistente 2: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE)
08/02/2019 — 21:30 — *JUV. UNIDA vs. *DOUGLAS HAIG
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: TRUCCO GISELA * ( RAFAELA ) Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO )
08/02/2019 — 21:30 — *ALTOS H. ZAPLA vs. *SAN MARTIN F.
Arbitro: BOXLER CARLOS * ( CASILDA ) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * (CORRIENTES ) Asistente 2: YARECO * CRISTIAN ARIEL ( SALTA )
08/02/2019 — 22:00 — *JUV. ANTONIANA vs. *CRUCERO DEL NORTE
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA) Asistente 1: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN) Asistente 2: SILVA EMILIANO* ALEJANDRO ( LA RIOJA )
SABADO 09/02
09/02/2019 — 18:00 — *DEP. MADRYN vs. *INDEPENDIENTE N.
Arbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA ) Asistente 2: LAMBERTI * AGUSTIN ( VIEDMA )
09/02/2019 — 19:00 — *ESTUDIANTES S.LUIS vs. *SP. BELGRANO
Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN ) Asistente 1: FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA ) Asistente 2: ARAUJO * GABRIEL ( MENDOZA )
09/02/2019 — 20:00 — *J .U. UNIVERSITARIO vs. *SAN LORENZO ALEM
Arbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA ) Asistente 1: NUÑEZ PABLO* SAN JUAN ) Asistente 2: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN )
09/02/2019 — 21:30 — *CIPOLLETTI vs. *DEP. ROCA
Arbitro: BOCCA BRUNO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * ( RIO COLORADO ) Asistente 2: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO )
REVÁLIDA – FECHA 3
MIERCOLES 13/02
13/02/2019 — 17:00 — *DEP. ROCA vs. *DEP. MADRYN
Arbitro: MARCOS FERNANDO* OMAR ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA ) Asistente 2: RUBIANO CRISTIAN* ( SANTA ROSA )
13/02/2019 — 17:00 — *INDEPENDIENTE N. vs. *FFCC OESTE G.P
Arbitro: BOCCA BRUNO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: SAVORANI JOSÉ MIGUEL * ( TRELEW ) Asistente 2: MORENO RODRIGO* ( VIEDMA )
13/02/2019 — 21:00 — *DOUGLAS HAIG vs. *AT. PARANA
Arbitro: DIAZ JOSÉ* VILLA MARÍA) Asistente 1: SERALE EMANUEL* CÓRDOBA ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO)
13/02/2019 — 17:30 — *SAN MARTIN F. vs. *GIMNASIA Y TIRO
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * ( CORRIENTES ) Asistente 1: BRILLADA * FERNANDO ABEL ( RESISTENCIA ) Asistente 2: DURE MARIANA* BEATRIZ ( RESISTENCIA )
13/02/2019 — 21:00 — *SAN LORENZO ALEM vs. *ESTUDIANTES S.LUIS
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: YARECO * CRISTIAN ARIEL ( SALTA ) Asistente 2: BENITES GUSTAVO* FEDERICO ( SALTA )
13/02/2019 — 21:00 — *DEPRO vs. *JUV. UNIDA
Arbitro: CID ALEJO* ( PERGAMINO ) Asistente 1: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA ) Asistente 2: CÓRDOBA GUIDO* ( CONCORDIA )
13/02/2019 — 21:00 — *SP. BELGRANO vs. *RACING (C)
Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO ) Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA ) Asistente 2: CUELLO FEDERICO * ( CASILDA )
13/02/2019 — 21:30 — *CRUCERO DEL NORTE vs. *ALTOS H. ZAPLA
Arbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE ) Asistente 1: AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES ) Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )