El Consejo Federal dio a conocer las designaciones arbitrales y los horarios de lo que será la 6ta. fecha de la Segunda Fase del Federal A y también la 7ma. fecha de las reválidas.
Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión
* Enterate cuáles fueron las ALTAS y BAJAS, y los nuevos DTS en nuestro MERCADO DE PASES.
* Podés ver todas las estadísticas, tabla de posiciones, promedios y goleadores haciendo CLICK AQUÍ.
* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.
SEGUNDA FASE – FECHA 6
SABADO 09/03
09/03/2019 19:00 — *SARMIENTO RCIA. vs. *DEP. MAIPU
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * ( COSQUÍN ) Asistente 2: SERALE EMANUEL* ( CÓRDOBA )
DOMINGO 10/03
10/03/2019 17:00 — *G. Y ESGRIMA CU vs. *CAMIONEROS LUJAN
Arbitro: CÓRDOBA CARLOS * ( SANTA FE ) Asistente 1: MIHURA CARLOS* JAVIER ( MERCEDES ) Asistente 2: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ )
10/03/2019 17:00 — *DEF. BELGRANO (V.R.) vs. *SANSINENA
Arbitro: GARIANO CARLOS* ANDRES ( SAN LORENZO ) Asistente 1: CASTELLI JOSE MARIA * ( CHAÑAR LADEADO ) Asistente 2: BIANCHI MATIAS JOSE * ( ROSARIO )
10/03/2019 17:45 — *SP. DESAMPARADOS vs. *HURACAN L.HERAS
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * ( VALLE VIEJO ) Asistente 2: CANO FEDERICO* EXEQUIEL ( VALLE VIEJO )
10/03/2019 18:30 — *CHACO FOR EVER vs. *SAN JORGE JRS
Arbitro: RIVERO RODRIGO* HÉCTOR ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * ( CORRIENTES ) Asistente 2: AYALA ANGEL ESTEBAN * ( CORRIENTES )
10/03/2019 19:00 — BOCA UNIDOS * vs. *ESTUDIANTES R.C.
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: LEIVA LAUREANO RICARDO * ( FORMOSA ) Asistente 2: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )
10/03/2019 21:00 — *VILLA MITRE vs. *SOL DE MAYO
Arbitro: ROJAS MARTINES DARIO M. * ( MAR DEL PLATA ) Asistente 1: NUÑEZ LEANDRO* FRANCISCO ( LOBOS ) Asistente 2: FERREYRA WALTER OMAR * ( LA PLATA )
10/03/2019 20:00 — *ALVARADO vs. *UNION S.
Arbitro: MARCOS FERNANDO* OMAR ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * ( GENERAL PICO ) Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * ( GENERAL PICO )
REVALIDA – FECHA 7
VIERNES 08/03
08/03/2019 21:00 — *SAN LORENZO ALEM vs. *J .U. UNIVERSITARIO
Arbitro: BEJAS NELSON* MATIAS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: RODRIGUEZ FERNANDEZ* DIEGO MARTIN ( TUCUMÁN ) Asistente 2: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA )
SABADO 09/03
11/03/2019 17:00 — *INDEPENDIENTE N. vs. *DEP. MADRYN
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * ( RIO COLORADO ) Asistente 2: PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO ( SAN CARLOS DE BARILOCHE )
09/03/2019 18:00 — *DEPRO vs. *SPORTIVO AT.
Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * ( SANTA FE ) Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * ( LUJÁN ) Asistente 2: YACANTE * GUILLERMO ( LUJÁN )
09/03/2019 17:30 — *SAN MARTIN F. vs. *ALTOS H. ZAPLA
Arbitro: SOSA JORGE NELSON * ( CORRIENTES ) Asistente 1: PEREZ * SERGIO MAURICI0 ( CORRIENTES ) Asistente 2: ZAMORA DANIEL* ALFREDO ( PARANA )
09/03/2019 17:30 — *CRUCERO DEL NORTE vs. *JUV. ANTONIANA
Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO )
09/03/2019 18:00 — *SP. BELGRANO vs. *ESTUDIANTES S.LUIS
Arbitro: VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER* ( CASILDA ) Asistente 2: PEDRO GONZALO JORGE * ( CHAÑAR LADEADO )
09/03/2019 21:00 — *DEP. ROCA vs. *CIPOLLETTI
Arbitro: JULIO LUCIANO* EZEQUIEL ( NEUQUEN ) Asistente 1: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO ) Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO )
DOMINGO 10/03
10/03/2019 20:00 — *DOUGLAS HAIG vs. *JUV. UNIDA
Arbitro: CEBALLO CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: VIALE MARIANO* SEBASTIAN ( CÓRDOBA ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )