Redes Sociales

Federal A

Así será la programación de la fecha 2

Subido

, el

Este fin de semana no habrá fecha en la Superliga, pero el Federal «A» no descansa y aquí están los días, horarios y designación arbitral de cada encuentro. Central Norte contra Sarmiento de Chaco y Camioneros contra Olimpo son los partidos que más prometen

Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión

* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.

ZONA 1 (NORTE)- Fecha 2

DOMINGO 08 DE SEPTIEMBRE

08/09/2019 — 15:30 — *G. Y ESGRIMA CU vs. *SPORTIVO AT.
Arbitro: FRANKLIN ADRIAN * ( SANTA FE ) Asistente 1: LEZCANO GARCILAZO* RODRIGO ( PARANA ) Asistente 2: ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ( ESCOBAR )

08/09/2019 — 16:00 — *DEF. BELGRANO (V.R.) vs. *SAN MARTIN F.
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO* ( ROSARIO ) Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER* ( CASILDA ) Asistente 2: FERRARI * GONZALO JAVIER ( ROSARIO )

08/09/2019 — 17:00 — **CRAL. NORTE vs. *SARMIENTO RCIA.
Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * ( SANTIAGO DEL ESTERO ) Asistente 2: MAGUNA EMILIO* JOSÉ ( SANTIAGO DEL ESTERO )

08/09/2019 — 17:00 — *UNION S. vs. *DEPRO
Arbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ( ESCOBAR ) Asistente 1: CORIA * MATÍAS ( CAÑADA DE GÓMEZ ) Asistente 2: LUZZI DAVID SERGIO * ( COSQUÍN )

08/09/2019 — 17:00 — *CRUCERO DEL NORTE vs. *DOUGLAS HAIG
Arbitro: GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN ( RESISTENCIA ) Asistente 1: LOPEZ * RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA ) Asistente 2: DURE MARIANA* BEATRIZ ( RESISTENCIA )

08/09/2019 — 17:30 — *SP. BELGRANO vs. **GUEMES S.ESTERO
Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* ( SALTA ) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * ( CORRIENTES ) Asistente 2: PEREZ * SERGIO MAURICI0 ( CORRIENTES )

MARTES 10 DE SEPTIEMBRE

10/09/2019 — 21:15 — *CHACO FOR EVER vs. BOCA UNIDOS *
Arbitro: CÓRDOBA CARLOS * ( SANTA FE ) Asistente 1: GONZALEZ MARIANO * RAMON ( SANTA FE ) Asistente 2: SILVESTRE * ENZO ( SANTA FE )

LIBRE: JUV. UNIDA (G)



ZONA 2 (SUR) – Fecha 2

DOMINGO 08 DE SEPTIEMBRE

08/09/2019 — 15:00 — **CIRCULO DEPORTIVO vs. *HURACAN L.HERAS
Arbitro: TESTA SERGIO * ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * ( RIO COLORADO ) Asistente 2: HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO ( CNEL DORREGO )

08/09/2019 — 15:30 — *CAMIONEROS LUJAN vs. OLIMPO
Arbitro: NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL ( TANDIL ) Asistente 1: SERALE EMANUEL* ( CÓRDOBA ) Asistente 2: DIAZ JOSÉ* ( VILLA MARÍA )

08/09/2019 — 16:00 — *CIPOLLETTI vs. **PEÑAROL SAN JUAN
Arbitro: MARCOS FERNANDO* OMAR ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: NEBBIETTI * JUAN IGNACIO ( RIO COLORADO ) Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO* DANIEL ( RIO COLORADO )

08/09/2019 — 16:00 — *J .U. UNIVERSITARIO vs. *SANSINENA
Arbitro: CORREA JONATHAN * DANIEL ( CÓRDOBA ) Asistente 1: MARQUEZ SEBASTIAN* ( MENDOZA ) Asistente 2: ARAUJO * GABRIEL ( MENDOZA )

08/09/2019 — 17:30 — *DEP. MAIPU vs. *ESTUDIANTES S.LUIS
Arbitro: CEBALLO CESAR* ANTONIO ( CÓRDOBA ) Asistente 1: NUÑEZ PABLO* ( SAN JUAN ) Asistente 2: GONZALEZ GABRIEL* ( SAN JUAN )

08/09/2019 — 19:00 — *SP. DESAMPARADOS vs. *SOL DE MAYO
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: MARTINEZ LUIS* DAMIAN ( SAN RAFAEL ) Asistente 2: GONZALEZ * MATIAS ( SAN FRANCISCO )

POSTERGADO

DEPORTIVO MADRYN vs. VILLA MITRE

LIBRE: FERRO (GP)

Continue Reading
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P