Seguinos en

Copa Argentina

- 1º Fase Preliminar Regional

IDAVUELTA

- 32avos

martes 25 Feb
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Centenario Ciudad de Quilmes
final
21:10martes 25 Feb
Gimnasia LP
3Lucas Licht30Sebastián Cocimano
2 - 0finalSp. Barracas
Incidencias: A los 56', Julio Martínez (Sportivo Barracas) falló un penal / Gimnasia LP avanzó a los 16avos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 26 Feb
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Julio Humberto Grondona (Arsenal)
final
17:35miércoles 26 Feb
Aldosivi
90Gonzalo Verón90+4
1 - 3finalTalleres RE
38Matías Sosa86Alejandro Aranda90Alejandro Aranda90+5
Talleres (RE) avanzó a los 16avos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
jueves 27 Feb
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: 15 de Abril (Unión de Santa Fe)
pen
20:05jueves 27 Feb
Patronato1 5
37Hugo Silvera
1 5 - 1 3penInstituto1 3
60Damián Arce(P)
Patronato avanzó a los 16avos de final / Mirá el resumen del partido haciendo click en el resultado
miércoles 04 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Néstor Díaz Pérez (Lanús)
pen
19:00miércoles 4 Mar
Estudiantes LP1 4
32Federico González
1 4 - 1 5penLaferrere1 5
41Agustín Faillace
Laferrere avanzó a los 16avos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Padre Martearena (Salta)
final
21:30miércoles 4 Mar
Central Cordoba SdE0 - 1finalSan Telmo
90José Ramírez Agudelo
San Telmo avanzó a los 16avos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
jueves 05 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Nuevo Monumental (Atlético Rafela)
pen
20:05jueves 5 Mar
Unión Santa Fe1 5
90Franco Calderon90 + 2´
1 5 - 1 6penDock Sud1 6
12Matías Giménez21Damian Adin40Leandro Caruso
Dock Sud avanzó a los 16avos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
martes 10 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Ciudad de Caseros
final
18:00martes 10 Mar
Platense0 - 1finalDeportivo Madryn
44Alejo Distaulo
Dep. Madryn avanzó a los 16avos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 11 Mar
Fecha 1° 32avos de Final
final
22:10miércoles 11 Mar
Argentinos
5Gabriel Hauche
1 - 0finalCañuelas
Argentinos Juniors avanzó a los 16avos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
jueves 12 Mar
Fecha 1° 32avos de Final
final
17:00jueves 12 Mar
Sarmiento J
11Pablo Magnin73Claudio Pombo83Claudio Pombo
3 - 0finalDouglas Haig
Sarmiento J avanzó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
jueves 02 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Néstor Díaz Pérez (Lanús)
15:00jueves 2 Abr
IndependienteVSVilla Mitre
*Horario a confirmar*
jueves 31 Dic
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
BanfieldVSGüemes (Santiago del Estero)
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
Boca JuniorsVSClaypole
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
LanúsVSReal Pilar
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
Vélez SarsfieldVSCamioneros GR
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
ArsenalVSHuracán LH
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
San LorenzoVSLiniers
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
River PlateVSDEPRO
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
TemperleyVSRiestra
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
Atlético TucumánVSComunicaciones
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
Defensa y JusticiaVSEstudiantes BA
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
San Martín TVSSan Martín SJ
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
AtlantaVSVilla San Carlos
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
ColónVSCipolletti
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
TalleresVSAtl. Rafaela
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
Godoy CruzVSJJ Urquiza
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
TigreVSAlvarado
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
Defensores de BelgranoVSAlmirante Brown
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
Rosario CentralVSBoca Unidos
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
Racing ClubVSSp Belgrano SF
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
Estudiantes RCVSChaco For Ever
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
Newell'sVSPeñarol (Chimbas - San Juan)
*Fecha y horario a confirmar*
Fecha 1° 32avos de Final
15:00jueves 31 Dic
HuracánVSEstudiantes SL
*Fecha y horario a confirmar*

- 16avos

No hay partidos

- 8avos

No hay partidos

- 4tos

No hay partidos

- SEMI

No hay partidos

 

- FINAL

No hay partidos