Seguinos en

Copa Argentina

- 1º Fase Preliminar Regional

IDAVUELTA

- 2º Fase Preliminar Regional

IDAVUELTA

- 32avos

martes 26 Feb
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Brigadier Estanislao López
pen
21:10martes 26 Feb
Rosario Central2 4
63Claudio Riaño65Claudio Riaño
2 4 - 2 5penSol de Mayo2 5
44Alberto Reyes58Lucas Malacarne
Sol de Mayo clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 27 Feb
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Centenario Ciudad de Quilmes
final
17:10miércoles 27 Feb
Banfield3 - 0finalJuventud Unida G
Banfield clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
jueves 28 Feb
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Julio Humberto Grondona
final
20:10jueves 28 Feb
Tigre0 - 3finalEstudiantes BA
41Fernando Joao50Juan Pablo Ruiz Gómez88Juan Manuel Torres
Estudiantes BA clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
martes 05 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Julio Humberto Grondona
final
17:00martes 5 Mar
Argentinos
37Claudio Spinelli44Aaron Barquett57Leandro Paiva87Gabriel Hauche
4 - 1finalDouglas Haig
32Pablo Mazza
Argentinos clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 06 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Florencio Sola
final
19:30miércoles 6 Mar
Independiente
12Cecilio Domínguez15Mauro Molina68Jorge Figal80Guillermo Burdisso
4 - 0finalAtlas
Independiente clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Padre Martearena
pen
21:30miércoles 6 Mar
San Martín T2 5
5959Rodrigo Gómez84Lucas González
2 5 - 2 4penAgropecuario2 4
6Gonzalo Urquijo88Gonzalo Klusener
San Martín T clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
jueves 07 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Centenario Ciudad de Quilmes
pen
17:10jueves 7 Mar
Almagro1 4
41Leonardo Acosta
1 4 - 1 2penAtl. Rafaela1 2
92Marco Borgnino
Almagro clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Alfredo Beranger
final
20:10jueves 7 Mar
Vélez Sarsfield0 - 1finalReal Pilar
35Nahuel Ríos
Real Pilar clasificó a los 16vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 13 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Nuevo Monumental (Atlético Rafaela)
pen
17:10miércoles 13 Mar
Patronato1 2
10Ezequiel Rescaldani
1 2 - 1 1penDock Sud1 1
95Luciano Cariaga
Patronato clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
martes 19 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Alfredo Beranger
final
18:10martes 19 Mar
Aldosivi0 - 1finalGimnasia M
77Patricio Cucchi(P)
Gimnasia M clasificó a los 16vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 20 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Juan Carmelo Zerillo
final
18:10miércoles 20 Mar
San Martín SJ
63Humberto Osorio
1 - 0finalVilla Dálmine
San Martín SJ clasificó a los 16vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Padre Martearena
final
20:10miércoles 20 Mar
Atlético Tucumán
7Gervasio Núñez
1 - 0finalPlatense
Atlético Tucumán clasificó a los 16vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
jueves 21 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: 15 de Abril
pen
18:06jueves 21 Mar
Gimnasia LP0 5 - 0 3penDefensores VR
Gimnasia LP clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Malvinas Argentinas
final
20:17jueves 21 Mar
Lanús
53José Sand(P)67Rolando García Guerreño
2 - 0finalHuracán LH
Lanús clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
sábado 23 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Juan Domingo Perón
final
17:10sábado 23 Mar
Godoy Cruz
90Victorio Ramis92Victorio Ramis
2 - 1finalDeportivo Armenio
26Cristian Ortiz
Godoy Cruz clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
domingo 24 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: 15 de Abril
final
17:10domingo 24 Mar
Newell's
52Alexis Rodríguez
1 - 2finalVilla Mitre
6Carlos Herrera43Leandro López
Villa Mitre clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
lunes 25 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Coloso Marcelo Bielsa
final
18:10lunes 25 Mar
Talleres
24Dayro Moreno31Sebastián Palacios57Sebastián Palacios74Juan Edgardo Ramírez84Sebastián Palacios
5 - 0finalLaferrere
Talleres clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 27 Mar
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Julio Humberto Grondona
final
17:10miércoles 27 Mar
Sarmiento J0 - 2finalAll Boys
34Milton Celiz68Milton Celiz
All Boys clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 03 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Brigadier Estanislao López
final
16:10miércoles 3 Abr
Nueva Chicago0 - 1finalCentral Cordoba SdE
46Facundo Melivilo
Central Córdoba SdE clasificó a los 16vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 10 Abr
Fecha 1° 32avos de Final
final
17:10miércoles 10 Abr
Arsenal
15Ezequiel Cérica50Alejo Antilef
2 - 0finalAtlanta
Arsenal clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
martes 16 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Florencio Sola
final
20:05martes 16 Abr
Defensa y Justicia
26Nicolás Fernández26
1 - 0finalGimnasia y Tiro
Defensa y Justicia clasificó a los 16vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 17 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Centenario Ciudad de Quilmes
final
17:10miércoles 17 Abr
Mitre SdE
90Felipe Cadenazzi
1 - 0finalDep Roca
Mitre SdE clasificó a los 16vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Padre Martearena
final
21:10miércoles 17 Abr
River Plate
70Rafael Santos Borré78Matías Suárez91Matías Suárez
3 - 0finalArgentino de Merlo
River Plate clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
viernes 19 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: José María Minella
final
18:00viernes 19 Abr
Boca Juniors
18Ramón Abila44Mauro Zárate
2 - 0finalEstudiantes RC
Boca Juniors clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
martes 23 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Juan Gilberto Funes
final
21:10martes 23 Abr
Independiente Rivadavia
47Mauricio Asenjo
1 - 0finalMidland
Independiente Rivadavia clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 24 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Alfredo Beranger
final
19:10miércoles 24 Abr
Colón
24Wilson Morelo42Luis Rodríguez89Fernando Zuqui
3 - 0finalAcassuso
Colón clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
jueves 25 Abr
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Julio Humberto Grondona
final
20:10jueves 25 Abr
Unión Santa Fe0 - 1finalBarracas Central
14Luciano Romero
Barracas Central clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 08 May
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Julio Humberto Grondona
final
17:10miércoles 8 May
Belgrano
18Marcelo Meli56Juan Brunetta75Leonardo Sequeira
3 - 0finalRiestra
Belgrano clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 15 May
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Brigadier Estanislao López
final
16:00miércoles 15 May
Huracán
54Lucas Gamba78Saul Salcedo
2 - 0finalUnión S
Huracán clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 22 May
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Alfredo Beranger
final
18:10miércoles 22 May
Estudiantes LP
27Edwar López29Edwar López36Ivan Gómez51Manuel Castro84Mariano Pavone
5 - 1finalSarmiento R
13Luis Silba
Estudiantes LP clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: 15 de Abril
final
21:10miércoles 22 May
San Lorenzo0 - 2finalEstudiantes SL
13Alejo Distaulo46Juan Amieva
Estudiantes SL clasificó a los 16vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 21 Jul
Fecha 1° 32avos de Final Estadio: Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez
pen
17:10domingo 21 Jul
Racing Club0 3 - 0 4penBoca Unidos
Boca Unidos clasificó a los 16vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

- 16avos

domingo 14 Jul
Fecha 1° 16 avos Monumental Presidente Perón
pen
16:37domingo 14 Jul
Huracán1 1
45Saúl Salcedo45'+2'
1 1 - 1 2penGodoy Cruz1 2
28Joaquín Varela
Godoy Cruz clasificó a los 8vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
martes 16 Jul
Fecha 1° 16 avos Estadio Único de Villa Mercedes
pen
21:17martes 16 Jul
Gimnasia M1 4
70Renzo Vera
1 4 - 1 5penRiver Plate1 5
65Exequiel Palacios
River Plate clasificó a los 8vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
sábado 20 Jul
Fecha 1° 16 avos
final
14:00sábado 20 Jul
Mitre SdE0 - 2finalEstudiantes LP
21Matías Pellegrini74Federico González
Estudiantes LP clasificó a los 8vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 16 avos
pen
17:30sábado 20 Jul
Gimnasia LP1 3
58Maximiliano Comba
1 3 - 1 4penDefensa y Justicia1 4
47Marcelo Herrera
Defensa y Justicia clasificó a los 8vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 16 avos
final
21:10sábado 20 Jul
Lanús
93Marcelino Moreno
1 - 0finalIndependiente Rivadavia
Lanús clasificó a los 8vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
sábado 27 Jul
Fecha 1° 16 avos Estadio: El Coloso (Cutral Có - Neuquén)
final
12:10sábado 27 Jul
Belgrano0 - 1finalReal Pilar
35Wilson Chimeli
Real Pilar clasificó a los 8vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
sábado 03 Ago
Fecha 1° 16 avos Estadio: El Coloso (Cutral Có, Neuquén)
final
13:10sábado 3 Ago
Villa Mitre
86Carlos Herrera
1 - 0finalSan Martín SJ
Villa Mitre clasificó a los 8vos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
martes 13 Ago
Fecha 1° 16 avos Estadio: Ciudad de La Plata (La Plata, Buenos Aires)
pen
21:10martes 13 Ago
Boca Juniors1 1
28Daniele De Rossi
1 1 - 1 3penAlmagro1 3
81Juan Manuel Martínez
Almagro clasificó a los 8vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 21 Ago
Fecha 1° 16 avos Estadio: 15 de Abril
final
15:30miércoles 21 Ago
All Boys
44Santiago Lebus46Alan EspecheDaniel Ibáñez46Lucas AgüeroSantiago Lebus64Nicolás Sánchez85Nicolás Salazar
0 - 1finalCentral Cordoba SdE
9Nicolás Correa13Joao Rodríguez46Francisco ManentiOscar Salomón48Santiago GallucciLeonel Ferroni79Mauro BarrazaJoao Rodríguez
Central Córdoba SdE clasificó a los 8vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 16 avos Estadio: Padre Martearena
pen
19:15miércoles 21 Ago
San Martín T
11Claudio Mosca56Gonzalo LamardoClaudio Mosca59Ramiro Costa74Luciano PonsRamiro Costa74Lucas Diarte78Gonzalo Lamardo84Lucas AguiarJuan Mercier
0 2 - 0 3penArgentinos
17Damián Batallini46Francis MacAllisterFranco Moyano61Gabriel Hauche64Matko MiljevicIván Colman
Argentinos clasificó a los 8vos de final / Mirá la definición por penales, haciendo click en el resultado
miércoles 28 Ago
Fecha 1° 16 avos Estadio: Nuevo Monumental
final
14:40miércoles 28 Ago
Sol de Mayo
6Lautaro Brienzo53Matías PonceEnrique Narvay68Hector MoralesFernando De La Fuente82Ricardo DichiaraFederico Reyes
0 - 4finalColón
5Santiago Pierotti20Mauro Da Luz38Nicolás Leguizamón69Rodrigo AliendroCristian Bernardi78Marcelo EstigarribiaMauro Da Luz80Tomas Chancalay81Wilson MoreloNicolás Leguizamón
Colón clasificó a 8vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 16 avos Estadio: La Pedrera (Villa Mercedes, San Luis)
final
17:00miércoles 28 Ago
Patronato
8Dardo Miloc15Leandro Marin60Juan Cruz FranzoniDardo Miloc67Faustino DettlerSantiago Rosales71José Barreto86Alan FrancoDomingo Blanco
0 - 1finalIndependiente
41Gastón Silva45Martín BenítezGastón Silva56Domingo Blanco65Fabricio Bustos66Francisco PizziniSilvio Romero
Independiente clasificó a los 8vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
Fecha 1° 16 avos Estadio: Alfredo Beranger
final
19:10miércoles 28 Ago
Arsenal
37Juan Manuel García57Alejo AntilefNicolás Giménez63Joel SoñoraJuan Cruz Kaprof70Ezequiel CéricaJesús Soraire93Ezequiel Cérica
2 - 3finalEstudiantes BA
5Paolo Impini14Hugo Silva23Leonardo ZaragozaHugo Silva30Lucas Campana74Federico CarrizoCarlo Lattanzio79Lautaro DíazFrancisco González Metilli
Estudiantes BA clasificó a los 8vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 04 Sep
Fecha 1° 16 avos Estadio: Padre Martearena
pen
21:10miércoles 4 Sep
Atlético Tucumán2 5
20Marcelo Ortíz57Ronald Huth60Javier Toledo62Leonardo HerediaAugusto Lotti78Guillermo AcostaRamiro Carrera80Gonzalo CastellaniAriel Rojas
2 5 - 2 4penBoca Unidos2 4
33Martín Ojeda64Rodrigo MigoneMatías Espíndola72Antonio Medina(P)77José VizcarraGabriel Morales83Cristian Núñez84Fernando AllocoMartín Fabbro
Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 18 Sep
Fecha 1° 16 avos Estadio: Marcelo Bielsa
pen
18:10miércoles 18 Sep
Talleres
42Juan Cruz Komar62Tomás PochettinoMartín Payero71Enzo Díaz78Jonathan MenéndezFranco Fragapane80Nahuel Tenaglia
0 6 - 0 5penBanfield
46Jesús DátoloIsrael Damonte65Julián CarranzaJesús Dátolo66Luciano Lollo68Jorge RodríguezJunior Arias86
Talleres clasificó a 8vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
jueves 19 Sep
Fecha 1° 16 avos Estadio: Alfredo Beranger
final
17:00jueves 19 Sep
Estudiantes SL
76Fernando González85Emanuel Díaz
2 - 0finalBarracas Central
Estudiantes SL clasificó a los 8vos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado

- 8avos

sábado 07 Sep
Fecha 1° 8 vos Estadio: Julio Humberto Grondona
final
17:10sábado 7 Sep
Lanús
7Lucas Vera22Nicolás Pasquini30José Sand47Carlos Auzqui50Pedro De La VegaCarlos Auzqui62José Sand(P)79Nicolás OrsiniMarcelino Moreno83Gabriel CarrascoLautaro Acosta85Nicolás Orsini
4 - 1finalArgentinos
24Marcos Angeleri38Santiago Silva(P)60Elías Gómez71Victorio RamisMatko Miljevic71Francis MacAllisterFausto Montero77Gabriel FlorentínDiego Sosa
Lanús avanzó a los 4tos de final / Mirá los goles del partido, haciendo click en el resultado
domingo 08 Sep
Fecha 1° 8 vos Estadio: El Coloso (Cutral Có, Neuquén)
final
15:09domingo 8 Sep
Villa Mitre
24Héctor González41Carlos Herrera65Ramiro Formigo69Carlos HerreraJuan Zárate71Nicolás Ihitz76Ramiro Formigo76Juan ZárateCarlos Herrera77Carlos Herrera81Gabriel JaraEduardo Scasserra90Héctor González
1 - 2finalCentral Cordoba SdE
60Facundo MeliviloJoao Rodríguez61Lisandro AlzugarayJuan Galeano75Jonathan Herrera79Gervasio NúñezFranco Cristaldo82Facundo Melivilo89Leandro Azulgaray
Central Córdoba SdE avanzó a los 4tos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
martes 10 Sep
Fecha 1° 8 vos Estadio: Presbítero Bartolomé Grella
pen
19:10martes 10 Sep
Colón1 4
37Guillermo Céliz48Damián Schmidt52Nicolás Leguizamón71Gabriel EsparzaTomas Chancalay76Jorge OrtegaNicolás Leguizamón77Fernando ZuquiMauro Da Luz
1 4 - 1 3penAtlético Tucumán1 3
58Lucas Melano59Javier ToledoTomás Cuello61José Luís Fernández76Leonardo HerediaGonzalo Castellani76Ramiro CarreraLucas Melano82Javier Toledo
Colón avanzó a los 4tos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 18 Sep
Fecha 1° 8 vos Estadio: Néstor Díaz Pérez
final
21:10miércoles 18 Sep
Godoy Cruz
17Fabian Henríquez52Tomás Cardona59Facundo BarbozaValentín Burgoa61Marcelo FreitesSebastián Lomonaco65Facundo Gutiérrez76Miguel MerentielGabriel Alanís79Tomás Cardona
0 - 1finalRiver Plate
21Joaquín Varela45Jorge CarrascalNicolás De La Cruz63Lucas PrattoMatías Suárez75Ignacio ScoccoRafael Santos Borré
River Plate avanzó a los 4tos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
miércoles 25 Sep
Fecha 1° 8 vos Estadio: Alfredo Beranger
pen
20:00miércoles 25 Sep
Estudiantes BA1 4
16Ángel García34Matías GallegosÁngel García41Leonel González56Diego FigueroaCarlo Lattanzio69Cristian AmarillaLucas Campana78Matías Villarreal88Diego Figueroa96Lautaro Montoya
1 4 - 1 3penReal Pilar1 3
9Alan Schonfeld55David Sueldo73Lucas VillafañeAlan Schonfeld77Hernán LilloLucas Chambi87Maximiliano CáceresWilson Chimeli
Estudiantes (BA) clasificó a los 8vos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
jueves 26 Sep
Fecha 1° 8 vos Estadio: Centenario de Quilmes
final
21:10jueves 26 Sep
Defensa y Justicia
33Diego Rodríguez54Nicolás Fernández59Julio González66Ignacio AlisedaDiego Rodríguez76Nicolás Fernández77Nicolás ManáRaúl Loaiza80Fernando MárquezJuan Lucero89Neri Cardozo90Fernando Márquez90+1
0 - 1finalIndependiente
21Alan VelascoAlan Franco30Jorge Figal45Gastón Silva(45+3')46Martín BenítezCarlos Benavídez65Alan SoñoraSilvio Romero68Fabricio Bustos
Independiente clasificó a los 4tos de final / Mirá el gol del partido, haciendo click en el resultado
lunes 07 Oct
Fecha 1° 8 vos Estadio: Marcelo Bielsa
final
17:40lunes 7 Oct
Almagro
42Facundo Suárez65Jose MendezEzequiel Denis70Agustín CosciaFacundo Suárez74Agustín Coscia
1 - 0finalTalleres
45Nahuel Bustos45Franco Fragapane57Lautaro GuzmánFranco Fragapane61Martín PayeroJuan Méndez80Tomás PochettinoJavier Gandolfi82Lautaro Guzmán
Almagro clasificó a los 4tos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado
jueves 10 Oct
Fecha 1° 8 vos
pen
18:10jueves 10 Oct
Estudiantes SL2 2
7Leonel Felice45Eric SoloppiLeonel Felice45Maximiliano CorreaIsrael Roldán48Emmanuel Giménez71Emanuel Díaz82Santiago RodríguezEmanuel Díaz90Santiago Rodríguez90'+3'90Santiago Rodríguez90'+3'
2 2 - 2 4penEstudiantes LP2 4
45Edwar LópezJuan Fuentes45Nahuel EstévezPablo Rosales57Darío SarmientoManuel Castro58Nahuel Estévez88Mateo Retegui
Estudiantes LP avanzó a los 4tos de final / Mirá el resumen del partido, haciendo click en el resultado

- 4tos

viernes 11 Oct
Fecha 1° 4 tos Estadio Malvinas Argentinas (Mendoza)
final
20:30viernes 11 Oct
River Plate
6Rafael Santos Borré57Ignacio Scocco
2 - 0finalAlmagro
46Nicolás Arrechea
miércoles 16 Oct
Fecha 1° 4 tos Estadio Juan Domingo Perón (Córdoba)
final
15:35miércoles 16 Oct
Central Cordoba SdE
22Nicolás Correa48Cristian Vega54Facundo MeliviloCristian Díaz61Marcelo MeliJuan Galeano73Gervasio Núñez78Maximiliano Cavallotti84Nicolás MiraccoJonathan Herrera
1 - 0finalEstudiantes LP
29Juan Fuentes63Edwar LópezIván Erquiaga68Darío SarmientoFederico González77Diego GarcíaManuel Castro
Fecha 1° 4 tos Estadio Presbítero Bartolomé Grella (Paraná, Entre Ríos)
pen
21:10miércoles 16 Oct
Colón2 6
7Fernando Zuqui38Fernando Zuqui68Gonzalo EscobarGabriel Esparza72Matías FritzlerCristian Bernardi86Wilson MoreloGastón Díaz
2 6 - 2 7penEstudiantes BA2 7
3Ángel García17Matías Villarreal48Gonzalo Goñi55Matías GallegosEmiliano López55Carlo LattanzioGonzalo Goñi68Diego FigueroaHéctor Garay82Paolo Impini88Hugo Silva
viernes 25 Oct
Fecha 1° 4 tos Estadio Marcelo Bielsa (Rosario, Santa Fe)
17:10viernes 25 Oct
IndependienteVSLanús

- SEMI

No hay partidos

- FINAL

No hay partidos