COPA ARGENTINA
FASE PRELIMINAR
CLASIFICACIÓN
FASE PRELIMINAR
CLASIFICACIÓN
mostrar a pantalla completa
Fase Preliminar
Dep. Madryn
Sol de Mayo (V)
205171
Camioneros (GR)
Círculo (O)
122(3)1(0)33
Crucero del Norte
DEPRO
232144
Central Norte (S)
Güemes (SdE)
221133
Sansinena
Villa Mitre
22010124
D. Maipú (Mza.)
Huracán LH
011314
Estudiantes SL
Sp. Las Parejas
112132
Boca Unidos
San Martín (F)
211031
Sp. Belgrano SF
Unión (S)
101020
Defensores VR
Douglas Haig
000101
Chaco For Ever
Sarmiento (R)
11
Cipolletti
Ferro GP
001111
Desamparados
Peñarol SJ
140115
CLASIFICACIÓN
GOLEADORES
NOTA
CLASIFICACIÓN
mostrar a pantalla completa
32avos
Newell's
Peñarol SJ
20
Douglas Haig
Sarmiento (J)
Aldosivi
Talleres (RE)
1(0)1(0)
Riestra
Temperley
0(2)0(4)
Arsenal
Huracán LH
01
Chaco For Ever
Estudiantes (RC)
01
Atl. Rafaela
Talleres (Cba.)
010(5)0(6)01
Camioneros (GR)
Vélez
031316
Boca Unidos
Rosario Ctral.
30
Godoy Cruz
JJ Urquiza
31
San Martín SJ
San Martin (T)
1(5)1(4)1021
Racing Club
Sp. Belgrano SF
103141
Liniers
CASLA
03
Defensa y Justicia
Estudiantes BA
1(3)1(5)1021
Alvarado
Tigre
1(3)1(5)
Independiente
Villa Mitre
021012
Boca Jrs.
Claypole
21
Alte. Brown
Defensores (B)
24
Atlético Tucumán
Comunicaciones
30
DEPRO
River Plate
04
Estudiantes SL
Huracán
1(5)1(4)
Atlanta
Villa San Carlos
0(3)0(4)
Instituto (Cba.)
Patronato
31
Lanús
Real Pilar
31
GIM (LP)
Sp. Barracas
Dock Sud
Unión
Cipolletti
Colón
01
Argentinos Jrs.
Cañuelas
Deportivo Laferrere
Estudiantes LP
Central Córdoba (Santiago del Estero)
San Telmo
Dep. Madryn
Platense
10
Banfield
Güemes (SdE)
20
16avos
Newell's
Sarmiento (J)
01
Talleres (RE)
Temperley
04
Estudiantes (RC)
Huracán LH
41
Talleres (Cba.)
Vélez
1(3)1(1)
Boca Unidos
Godoy Cruz
02
Racing Club
San Martín SJ
2(4)2(1)
Defensa y Justicia
CASLA
20
Independiente
Tigre
12
Boca Jrs.
Defensores (B)
30
Atlético Tucumán
River Plate
12
Estudiantes SL
Villa San Carlos
12
Lanús
Patronato
2(3)2(5)
Dock Sud
GIM (LP)
05
Argentinos Jrs.
Colón
10
Deportivo Laferrere
San Telmo
02
Banfield
Dep. Madryn
10
8vos
Sarmiento (J)
Temperley
01
Estudiantes (RC)
Talleres (Cba.)
1(5)1(6)
Godoy Cruz
Racing Club
3(5)3(4)
Defensa y Justicia
Tigre
0(4)0(5)
Boca Jrs.
River Plate
0(4)0(1)
Patronato
Villa San Carlos
10
Argentinos Jrs.
GIM (LP)
32
Banfield
San Telmo
01
4tos
Talleres (Cba.)
Temperley
Godoy Cruz
Tigre
Boca Jrs.
Patronato
0(4)0(2)
Argentinos Jrs.
San Telmo
Semi
Boca Jrs.
Final
GOLEADORES
Ord.# | Jugadores | Club | Nac. | Goles |
---|---|---|---|---|
1 |
Federico Girotti River Plate |
River Plate | 3 | |
2 |
Enzo Copetti Racing Club |
Racing Club | 3 | |
3 |
Gonzalo Ríos Central Norte (S) Boca Unidos |
Central Norte (S) Boca Unidos |
2 | |
4 |
Lautaro Robles DEPRO |
DEPRO | 2 | |
5 |
Alan Cantero Peñarol SJ |
Peñarol SJ | 2 | |
6 |
Pablo Magnín Sarmiento (J) Tigre |
Sarmiento (J) Tigre |
2 | |
7 |
Luciano Pons Banfield |
Banfield | 2 | |
8 |
Fabio Giménez Dep. Madryn |
Dep. Madryn | 2 | |
9 |
Javier Ferreira Estudiantes (RC) |
Estudiantes (RC) | 2 | |
10 |
Claudio Pombo Sarmiento (J) |
Sarmiento (J) | 2 | |
11 |
Cristian Lucero Huracán LH |
Huracán LH | 2 | |
12 |
Facundo Quiroga Estudiantes SL |
Estudiantes SL | 2 | |
13 |
Carlos Fernández Peñarol SJ |
Peñarol SJ | 2 | |
14 |
Lucas Agüero Huracán LH |
Huracán LH | 2 | |
15 |
Óscar Romero CASLA |
CASLA | 2 | |
16 |
Silvio Romero Independiente |
Independiente | 2 | |
17 |
Ricardo Ramírez San Telmo |
San Telmo | 2 | |
18 |
Mauricio Martínez Racing Club |
Racing Club | 2 | |
19 |
Eric Ramírez GIM (LP) |
GIM (LP) | 2 | |
20 |
Mauro Zárate Boca Jrs. |
Boca Jrs. | 2 | |
21 |
Junior Arias Patronato |
Patronato | 2 | |
22 |
Michael Santos Talleres (Cba.) |
Talleres (Cba.) | 2 | |
23 |
Ezequiel Bullaude Godoy Cruz |
Godoy Cruz | 2 | |
24 |
Tobías Reinhart Temperley |
Temperley | 2 | |
25 |
Ijiel Protti Tigre |
Tigre | 1 | |
26 |
Iván Ortigoza Sp. Las Parejas |
Sp. Las Parejas | 1 | |
27 |
Daniel Salvatierra Sp. Las Parejas |
Sp. Las Parejas | 1 | |
28 |
Antonio Medina Boca Unidos |
Boca Unidos | 1 | |
29 |
Juan Amieva Estudiantes SL |
Estudiantes SL | 1 | |
30 |
Fernando Valdebenito Sol de Mayo (V) |
Sol de Mayo (V) | 1 | |
31 |
Néstor Ortigoza Estudiantes (RC) |
Estudiantes (RC) | 1 | |
32 |
Renzo Tesuri Godoy Cruz |
Godoy Cruz | 1 | |
33 |
David Romero Güemes (SdE) |
Güemes (SdE) | 1 | |
34 |
Martín Fabro Boca Unidos |
Boca Unidos | 1 | |
35 |
Alejo Distaulo Dep. Madryn |
Dep. Madryn | 1 | |
36 |
Leandro Becerra Dep. Madryn |
Dep. Madryn | 1 | |
37 |
Leandro Allende DEPRO |
DEPRO | 1 | |
38 |
Cristian Campozano Crucero del Norte |
Crucero del Norte | 1 | |
39 |
Cristian Núñez Boca Unidos |
Boca Unidos | 1 | |
40 |
Maximiliano Herrera Huracán LH |
Huracán LH | 1 | |
41 |
Álvaro Klusener Crucero del Norte |
Crucero del Norte | 1 | |
42 |
Kevin Guajardo Sansinena |
Sansinena | 1 | |
43 |
Luis López Defensores (B) |
Defensores (B) | 1 | |
44 |
Enzo Díaz Tigre |
Tigre | 1 | |
45 |
Ibrahim Hesar Estudiantes (RC) |
Estudiantes (RC) | 1 | |
46 |
Bruno Nasta D. Maipú (Mza.) |
D. Maipú (Mza.) | 1 | |
47 |
Carlos Arriola Central Norte (S) |
Central Norte (S) | 1 | |
48 |
Nicolás Trecco Cipolletti |
Cipolletti | 1 | |
49 |
Federico Paz Peñarol SJ |
Peñarol SJ | 1 | |
50 |
Laureano Tello Camioneros (GR) |
Camioneros (GR) | 1 |
NOTA
El jueves 30 de enero se realizará el sorteo y desde las 18 se conocerá como estará conformado el cuadro principal y cuales serán los encuentros correspondientes a los 32avos a la edición 2020 que tiene como campeón defensor a River.
El cuadro principal de la Copa Argentina 2020 tendrá la participación de 64 clubes y la disposición de los mismos en los 32avos de final. Se conocerá el 30 del corriente mes, desde las 18. En esta oportunidad, habrá siete cupos no resueltos del Torneo Federal, ya que todavía estará en disputa la Fase Preliminar Regional (finaliza recién el miércoles 19 de febrero). Al igual que el año pasado, la sede del sorteo será el estadio de futsal del predio que la Asociación del Fútbol Argentino tiene en Ezeiza.
La Fase Final estará conformada por los 24 equipos de Superliga Argentina, los mejores 14 de la Primera Nacional, los seis de la Primera B Metropolitana, los cuatro de la Primera C, los tres de la Primera D, y los 13 clasificados del Torneo Federal. En el siguiente listado, conocé los nombres de los clubes que estarán en el sorteo, divididos por categorías (en el caso de los participantes de la Fase Preliminar Regional, estarán los representantes que todavía siguen en carrera).
Primera división: 24 equipos confirmados (participantes de la actual Superliga Argentina).
Aldosivi de Mar del Plata, Argentinos Juniors<strong>,</strong> Arsenal, Atlético Tucumán, Banfield, Boca, Central Córdoba de Santiago de Estero, Colón de Santa Fe, Defensa y Justicia, Estudiantes de La Plata, Gimnasia de La Plata, Godoy Cruz de Mendoza, Huracán, Independiente, Lanús, Newell´s Old Boys de Rosario, Patronato de Paraná, Racing, River, Rosario Central, San Lorenzo, Talleres de Córdoba, Unión de Santa Fe y Vélez.
Primera Nacional: 14 equipos confirmados (mejores ubicados al término de la primera rueda de la temporada 2019-2020).
Alvarado de Mar del Plata, Atlanta, Atlético de Rafaela, Defensores de Belgrano, Deportivo Riestra, Estudiantes de Buenos Aires, Estudiantes de Río Cuarto, Instituto de Córdoba, Platense, San Martín de San Juan, San Martín de Tucumán, Sarmiento de Junín, Temperley y Tigre.
Primera B Metropolitana: 6 equipos confirmados (mejores ubicados al término de la primera rueda de la temporada 2019-2020).
Almirante Brown, Villa San Carlos, Talleres de Remedios de Escalada, Comunicaciones, Justo José de Urquiza y San Telmo.
Primera C: 4 equipos confirmados (mejores ubicados al término de la primera rueda de la temporada 2019-2020).
Cañuelas, Deportivo Laferrere, Dock Sud y Real Pilar.
Primera D: 3 equipos confirmados (mejores ubicados al término de la primera rueda de la temporada 2019-2020).
Claypole, Liniers y Sportivo Barracas.
Torneo Federal: 4 equipos confirmados y 9 por definir (vencedores de la Fase Preliminar Regional).
Deportivo Camioneros, Deportivo Madryn, Defensores de Pronunciamiento y Atlético Guemes. Faltan resolver: Villa Mitre, Sansinena, Deportivo Maipú, Huracán Las Heras, Douglas Haig, Defensores de Villa Ramallo, Unión de Sunchales, Sportivo Belgrano, Sportivo Las Parejas, Estudiantes de San Luis, Boca Unidos, San Martín de Formosa, Chaco For Ever-Sarmiento de Resistencia, Ferro de la Pampa-Cipolletti y Sportivo Peñarol-Sportivo Desamparados.
32
16
8
4
SEMI
FINAL
32
25 Feb 2020
25 Feb 2020
21:10
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
2
0
Sportivo Barracas
25 Feb 2020
21:10
GIM (LP)
2
0
Sp. Barracas
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Julio César Barraza
26 Feb 2020
26 Feb 2020
17:35
Aldosivi (Mar del Plata)
1
3
Talleres (Remedios de Escalada)
26 Feb 2020
17:35
Aldosivi
1
3
Talleres (RE)
| Julio Humberto Grondona | Árbitro: Jorge Broggi
27 Feb 2020
27 Feb 2020
20:05
Patronato (Paraná)
1
1
Instituto (Córdoba)
27 Feb 2020
20:05
Patronato
1
1
Instituto (Cba.)
Penales 5-3
| 15 de Abril | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
4 Mar 2020
4 Mar 2020
19:00
Estudiantes (La Plata)
1
1
Deportivo Laferrere
4 Mar 2020
19:00
Estudiantes LP
1
1
Deportivo Laferrere
Penales 4-5
| Ciudad de Lanús – Néstor Díaz Pérez | Árbitro: Pablo Gastón Echavarría
4 Mar 2020
21:30
Central Córdoba (Santiago del Estero)
0
1
San Telmo
4 Mar 2020
21:30
Central Córdoba (Santiago del Estero)
0
1
San Telmo
| Padre Ernesto Martearena | Árbitro: Jorge Ignacio Baliño
5 Mar 2020
5 Mar 2020
20:05
Unión (Santa Fe)
1
1
Dock Sud
5 Mar 2020
20:05
Unión
1
1
Dock Sud
Penales 0-0
| Nuevo Monumental | Árbitro: Yael Falcón Pérez
10 Mar 2020
10 Mar 2020
18:00
Platense
0
1
Deportivo Madryn
10 Mar 2020
18:00
Platense
0
1
Dep. Madryn
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Sebastián Zunino
11 Mar 2020
11 Mar 2020
22:10
Argentinos Juniors
1
0
Cañuelas
11 Mar 2020
22:10
Argentinos Jrs.
1
0
Cañuelas
| Julio Humberto Grondona | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
11 Mar 2020
17:00
Sarmiento (Junín)
3
0
Douglas Haig (Pergamino)
11 Mar 2020
17:00
Sarmiento (J)
3
0
Douglas Haig
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Diego Edgardo Ceballos
23 Dic 2020
23 Dic 2020
18:12
Newell's (Rosario)
2
0
Sportivo Peñarol (San Juan)
23 Dic 2020
18:12
Newell's
2
0
Peñarol SJ
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Único de San Nicolás de los Arroyos | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
10 Mar 2021
10 Mar 2021
17:10
Banfield
2
0
Güemes (Santiago del Estero)
10 Mar 2021
17:10
Banfield
2
0
Güemes (SdE)
| Alfredo Beranger
10 Mar 2021
21:30
Independiente
1
0
Villa Mitre (Bahía Blanca)
10 Mar 2021
21:30
Independiente
1
0
Villa Mitre
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| José María Minella | Árbitro: Ariel Penel
20 Ene 2021
20 Ene 2021
19:20
Rosario Central
0
3
Boca Unidos (Corrientes)
20 Ene 2021
19:20
Rosario Ctral.
0
3
Boca Unidos
| Único de San Nicolás de los Arroyos | Árbitro: Hernán Mastrángelo
17 Feb 2021
17 Feb 2021
21:10
Vélez Sarsfield
3
1
Camioneros (General Rodríguez)
17 Feb 2021
21:10
Vélez
3
1
Camioneros (GR)
| Julio Humberto Grondona | Árbitro: Julio César Barraza
28 Ene 2021
28 Ene 2021
21:10
Arsenal
0
1
Huracán (Las Heras)
28 Ene 2021
21:10
Arsenal
0
1
Huracán LH
| Julio Humberto Grondona | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
25 Feb 2021
25 Feb 2021
17:10
Huracán (Parque Patricios)
1
1
Estudiantes (San Luis)
25 Feb 2021
17:10
Huracán
1
1
Estudiantes SL
Penales 4-5
| Coloso de Ruca Quimey | Árbitro: Silvio Aníbal Trucco
10 Feb 2021
10 Feb 2021
21:10
River Plate
4
0
Defensores (Pronunciamiento)
10 Feb 2021
21:10
River Plate
4
0
DEPRO
| Florencio Sola
6 Ene 2021
6 Ene 2021
19:10
Temperley
0
0
Deportivo Riestra
6 Ene 2021
19:10
Temperley
0
0
Riestra
Penales 4-2 | VER RESUMEN: El partido culminó 0-0 y se definió por penales
| Alfredo Beranger | Árbitro: Pablo Giménez
10 Mar 2021
10 Mar 2021
19:20
Atlético Tucumán
3
0
Comunicaciones
10 Mar 2021
19:20
Atlético Tucumán
3
0
Comunicaciones
| Juan Domingo Perón | Árbitro: Yael Falcón Pérez
14 Ene 2021
14 Ene 2021
21:10
Colón (Santa Fe)
1
0
Cipolletti (Río Negro)
14 Ene 2021
21:10
Colón
1
0
Cipolletti
| VER RESUMEN
| Presbítero Bartolomé Grella | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
7 Ene 2021
7 Ene 2021
18:00
Estudiantes (Río Cuarto)
1
0
Chaco For Ever
7 Ene 2021
18:00
Estudiantes (RC)
1
0
Chaco For Ever
| Nuevo Monumental
30 Dic 2020
30 Dic 2020
21:00
Godoy Cruz (Mendoza)
3
1
JJ Urquiza
30 Dic 2020
21:00
Godoy Cruz
3
1
JJ Urquiza
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Julio Humberto Grondona | Árbitro: Diego Hernán Abal
30 Nov -0001
Defensores de Belgrano
4
2
Almirante Brown
Defensores (B)
4
2
Alte. Brown
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Juan Pasquale | Árbitro: Pablo Germán Dóvalo
18 Feb 2021
18 Feb 2021
21:10
San Lorenzo de Almagro
3
0
Liniers (Buenos Aires)
18 Feb 2021
21:10
CASLA
3
0
Liniers
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| José María Minella | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
21 Feb 2021
21 Feb 2021
17:10
Atlanta
0
0
Villa San Carlos
21 Feb 2021
17:10
Atlanta
0
0
Villa San Carlos
Penales 3-4 | VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ciudad de Caseros | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
20 Feb 2021
20 Feb 2021
17:10
Tigre
1
1
Alvarado (Mar del Plata)
20 Feb 2021
17:10
Tigre
1
1
Alvarado
Penales 5-3 | VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Centenario Ciudad de Quilmes | Árbitro: Carlos Andrés Córdoba Figueroa
3 Mar 2021
3 Mar 2021
21:30
Boca Juniors
2
1
Claypole
3 Mar 2021
21:30
Boca Jrs.
2
1
Claypole
| Ciudad de Lanús – Néstor Díaz Pérez | Árbitro: Leandro Rey Hilfer
2 Mar 2021
2 Mar 2021
22:15
Defensa y Justicia
1
0
Estudiantes (Buenos Aires)
2 Mar 2021
22:15
Defensa y Justicia
1
0
Estudiantes BA
| Alfredo Beranger | Árbitro: Jorge Broggi
2 Mar 2021
20:10
Talleres (Córdoba)
0
0
Atlético Rafaela (Santa Fe)
2 Mar 2021
20:10
Talleres (Cba.)
0
0
Atl. Rafaela
Penales 6-5
| Único de San Nicolás de los Arroyos | Árbitro: Mariano Carlos González
1 Mar 2021
1 Mar 2021
21:30
San Martín (Tucumán)
0
1
San Martín (San Juan)
1 Mar 2021
21:30
San Martin (T)
0
1
San Martín SJ
| Juan Domingo Perón
23 Feb 2021
23 Feb 2021
21:10
Lanús
3
1
Real Pilar
23 Feb 2021
21:10
Lanús
3
1
Real Pilar
| Julio Humberto Grondona | Árbitro: Nazareno Arasa
17 Mar 2021
17 Mar 2021
19:25
Racing
3
1
Sportivo Belgrano (San Francisco)
17 Mar 2021
19:25
Racing Club
3
1
Sp. Belgrano SF
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Julio Humberto Grondona | Árbitro: Nazareno Arasa
16
17 Mar 2021
17 Mar 2021
15:05
Deportivo Laferrere
0
2
San Telmo
17 Mar 2021
15:05
Deportivo Laferrere
0
2
San Telmo
| Alfredo Beranger | Árbitro: Héctor Paletta
17 Mar 2021
17:15
Colón (Santa Fe)
0
1
Argentinos Juniors
17 Mar 2021
17:15
Colón
0
1
Argentinos Jrs.
| Único de San Nicolás de los Arroyos | Árbitro: Sebastián Mastrángelo
23 Mar 2021
23 Mar 2021
22:10
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
5
0
Dock Sud
23 Mar 2021
22:10
GIM (LP)
5
0
Dock Sud
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Alfredo Beranger | Árbitro: Ariel Gastón Suárez
24 Mar 2021
24 Mar 2021
20:10
Boca Juniors
3
0
Defensores de Belgrano
24 Mar 2021
20:10
Boca Jrs.
3
0
Defensores (B)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Ciudad de La Plata | Árbitro: Mauro Vigliano
25 Mar 2021
25 Mar 2021
19:10
San Lorenzo de Almagro
0
2
Defensa y Justicia
25 Mar 2021
19:10
CASLA
0
2
Defensa y Justicia
| Florencio Sola | Árbitro: Diego Hernán Abal
6 Abr 2021
6 Abr 2021
12:00
Patronato (Paraná)
2
2
Lanús
6 Abr 2021
12:00
Patronato
2
2
Lanús
Penales 5-3
| Julio Humberto Grondona | Árbitro: Cristian Cernadas
7 Abr 2021
7 Abr 2021
18:00
Talleres (Córdoba)
1
1
Vélez Sarsfield
7 Abr 2021
18:00
Talleres (Cba.)
1
1
Vélez
Penales 3-1
| Francisco Cabasés | Árbitro: Julio César Barraza
7 Abr 2021
20:30
Atlético Tucumán
1
2
River Plate
7 Abr 2021
20:30
Atlético Tucumán
1
2
River Plate
| Ciudad de La Plata | Árbitro: Ariel Penel
14 Abr 2021
14 Abr 2021
21:10
San Martín (San Juan)
2
2
Racing
14 Abr 2021
21:10
San Martín SJ
2
2
Racing Club
Penales 1-4
| Julio Humberto Grondona | Árbitro: Silvio Aníbal Trucco
21 Abr 2021
21 Abr 2021
14:00
Estudiantes (Río Cuarto)
4
1
Huracán (Las Heras)
21 Abr 2021
14:00
Estudiantes (RC)
4
1
Huracán LH
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Eva Perón | Árbitro: Adrián Franklin
28 Abr 2021
28 Abr 2021
15:10
Banfield
1
0
Deportivo Madryn
28 Abr 2021
15:10
Banfield
1
0
Dep. Madryn
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Alfredo Beranger | Árbitro: Pablo Gastón Echavarría
12 May 2021
12 May 2021
14:00
Estudiantes (San Luis)
1
2
Villa San Carlos
12 May 2021
14:00
Estudiantes SL
1
2
Villa San Carlos
| VER RESUMEN COMPLETO
| Coloso de Ruca Quimey | Árbitro: Juan Ignacio Pafundi
17 May 2021
17 May 2021
17:10
Newell's (Rosario)
0
1
Sarmiento (Junín)
17 May 2021
17:10
Newell's
0
1
Sarmiento (J)
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Único de San Nicolás de los Arroyos | Árbitro: Pablo Gastón Echavarría
13 May 2021
13 May 2021
14:10
Boca Unidos (Corrientes)
0
2
Godoy Cruz (Mendoza)
13 May 2021
14:10
Boca Unidos
0
2
Godoy Cruz
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Julio César Villagra | Árbitro: Jorge Broggi
19 May 2021
19 May 2021
15:10
Temperley
4
0
Talleres (Remedios de Escalada)
19 May 2021
15:10
Temperley
4
0
Talleres (RE)
| Ciudad de Caseros
4 Ago 2021
4 Ago 2021
16:00
Tigre
2
1
Independiente
4 Ago 2021
16:00
Tigre
2
1
Independiente
| VER RESUMEN DE PARTIDO
| Único de San Nicolás de los Arroyos | Árbitro: Fernando Echenique
8
13 Jul 2021
13 Jul 2021
15:35
Villa San Carlos
0
1
Patronato (Paraná)
13 Jul 2021
15:35
Villa San Carlos
0
1
Patronato
| Eva Perón | Árbitro: Adrián Franklin
14 Jul 2021
14 Jul 2021
15:35
San Telmo
1
0
Banfield
14 Jul 2021
15:35
San Telmo
1
0
Banfield
| Alfredo Beranger | Árbitro: Pablo Giménez
20 Jul 2021
20 Jul 2021
15:05
Sarmiento (Junín)
0
1
Temperley
20 Jul 2021
15:05
Sarmiento (J)
0
1
Temperley
| VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Único de San Nicolás de los Arroyos | Árbitro: Carlos Andrés Gariano
4 Ago 2021
4 Ago 2021
19:00
Boca Juniors
0
0
River Plate
4 Ago 2021
19:00
Boca Jrs.
0
0
River Plate
Penales 4-1
| Ciudad de La Plata | Árbitro: Patricio Hernán Loustau
12 Ago 2021
12 Ago 2021
21:30
Estudiantes (Río Cuarto)
1
1
Talleres (Córdoba)
12 Ago 2021
21:30
Estudiantes (RC)
1
1
Talleres (Cba.)
Penales 5-6 | VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Marcelo A. Bielsa | Árbitro: Raúl Horacio Tello
18 Ago 2021
18 Ago 2021
18:00
Argentinos Juniors
3
2
Gimnasia y Esgrima (La Plata)
18 Ago 2021
18:00
Argentinos Jrs.
3
2
GIM (LP)
8 Sep 2021
8 Sep 2021
21:10
Defensa y Justicia
0
0
Tigre
8 Sep 2021
21:10
Defensa y Justicia
0
0
Tigre
Penales 4-5 | VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Juan Carmelo Zerillo | Árbitro: Lucas Gabriel Comesaña
22 Sep 2021
22 Sep 2021
18:10
Godoy Cruz (Mendoza)
3
3
Racing
22 Sep 2021
18:10
Godoy Cruz
3
3
Racing Club
Penales 5-4
| Mario Alberto Kempes | Árbitro: Fernando Andrés Rapallini
4
22 Sep 2021
22 Sep 2021
21:30
Boca Juniors
0
0
Patronato (Paraná)
22 Sep 2021
21:30
Boca Jrs.
0
0
Patronato
Penales 4-2 | VER RESUMEN DEL PARTIDO
| Estadio Único Madre de Ciudades | Árbitro: Pablo Gastón Echavarría
SEMI
FINAL
[Fancy_Facebook_Comments]