Redes Sociales

Consejo Federal

Programación del Federal A y B

Publicado

el

ACTUALIZADO CON CAMBIOS DE HORARIO – El Consejo Federal oficializó las fechas y horarios de los partidos de la undécima fecha del Torneo Federal A. Además, se dio a conocer cómo se disputará la primera jornada del Federal B.

Los partidos que cambiaron de horario o de árbitros figuran en ROJO

Para buscar a tu equipo presiona Ctrl+F e ingresá el nombre.

TORNEO FEDERAL A

9 DE JULIO SAN FRANCISCO * TALLERES CORDOBA 03/06/2015 21:30

*C. A. I COMODORO RIVADAVIA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 31/05/2015 15:00 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *ALIANZA C-CO NEUQUEN 31/05/2015 15:30 DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN ASCENSI MARIANO * EZEQUIEL ESCOBAR RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

*SOL DE AMERICA FORMOSA *TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 31/05/2015 15:45 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *ANDINO SP LA RIOJA 31/05/2015 16:00 GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN

*TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 31/05/2015 15:30 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *ALVARADO MAR DEL PLATA 31/05/2015 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *DEP. MADRYN TRELEW 31/05/2015 16:00 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA

*UNION S. RAFAELA *VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 31/05/2015 16:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *SP. PATRIA FORMOSA 31/05/2015 16:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES CÓRDOBA FEDERICO * SALTA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 31/05/2015 16:30 LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN FONZO HUGO * VICTORIA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES

*DEP. MAIPU MENDOZA *9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 31/05/2015 16:30 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 31/05/2015 16:30 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *SAN MARTIN TUCUMÁN 31/05/2015 17:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *LIBERTAD S. RAFAELA 31/05/2015 17:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA SCHNELLER ALEJANDRO * CERES BOSSO GISELA * TOTORAS

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 31/05/2015 19:00 ECHAVARRIA PABLO GASTON * BELL VILLE ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 01/06/2015 15:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO TRUCCO GISELA * RAFAELA

*AMERICO TESORIERI LA RIOJA *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 01/06/2015 16:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CRISTHIAN * ONCATIVO CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *JUV. ANTONIANA SALTA 01/06/2015 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO ARASA NAZARENO * ROSARIO

*TIRO FEDERAL ROSARIO *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 02/06/2015 11:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*ATLETICO TALLERES CÓRDOBA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 17/06/2015 16:00 BOXLER CARLOS * CASILDA CUELLO FEDERICO * CASILDA VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA

TORNEO FEDERAL B

**ACHIRENSE COLON (ER) **DEPRO COLON (ER) 29/05/2015 20:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA MENDEZ ARIEL COLON (ER)

**SP. BARADERO BARADERO **SOCIAL OBRERO ZÁRATE 29/05/2015 20:15 VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO GIL JOAQUIN SAN PEDRO BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO

**LINIERS BAHÍA BLANCA **SANSINENA BAHÍA BLANCA 29/05/2015 20:30 MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA

**MITRE SALTA SALTA **ARG. DEL NORTE SALTA 29/05/2015 21:15 LAGORIA JUAN PABLO SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA

**RACING (C) CÓRDOBA **GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA 29/05/2015 21:30 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA CEJAS MAURO CÓRDOBA

**CRAL. NORTE SALTA **PELLEGRINI SALTA 29/05/2015 22:00 BUSTELO JAVIER SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA NUÑEZ LEONARDO SALTA

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **AT. CONCEPCION TUCUMÁN 30/05/2015 15:30 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN

**AGROPECUARIO CARLOS CASARES **SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES 30/05/2015 16:00 PALAVECINO IGNACIO BRAGADO RODRIGUEZ LUCIANO BRAGADO CORONEL GUSTAVO BRAGADO

**FC TRES ALGARROBOS RIVADAVIA **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 30/05/2015 16:00 REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO CONTRERAS MIGUEL GENERAL PICO

**ALIANZA SAN JUAN **COLON JR SAN JUAN 30/05/2015 16:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

**SP. DEL BONO SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 30/05/2015 16:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **ATENAS POCITO SAN JUAN 30/05/2015 16:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

**AMALIA TUCUMÁN **FAMAILLA TUCUMÁN 30/05/2015 16:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN

**DEF. VALERIA DEL MAR GRAL MADARIAGA **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 31/05/2015 11:00 SILVA ALCIDES RUBEN MIRAMAR ARES CRISTIAN ALEJANDRO MIRAMAR LLONA LUIS PABLO MIRAMAR

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ 31/05/2015 11:00 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE BENITEZ LUCAS SEBASTIAN BALCARCE AIZA EDUARDO AGUSTIN BALCARCE

**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA **25 DE MAYO CIPOLLETTI 31/05/2015 15:00 GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS

**BELGRANO ESQUEL ESQUEL **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 31/05/2015 15:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **RACING (O) OLAVARRÍA 31/05/2015 15:00 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA DE LA MIYAR DIEGO MARTIN OLAVARRÍA

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 31/05/2015 15:30 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA PERRETTI MARIANO FERNANDO BAHÍA BLANCA

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **RIVADAVIA L. JUNÍN 31/05/2015 15:00 CID ALEJO PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO

**RIVADAVIA VENADO TUERTO **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 31/05/2015 15:30 FLORES RONCONI WALTER RODRIGO CASILDA CONTRERAS LUCIANO CASILDA FERREYRA BRIAN GUSTAVO CASILDA

**EL LINQUEÑO LINCOLN **BRAGADO CLUB BRAGADO 31/05/2015 15:30 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES

**J. G. BROWN POSADAS **OCAMPO FABRICA VILLA OCAMPO 31/05/2015 15:30 GIMENEZ JOSE ALFREDO ELDORADO RODRIGUEZ JOSE ANIBAL ELDORADO FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 31/05/2015 15:30 VILLALVA JORGE SANTA ROSA BERON DAVID ALEJANDRO SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

**RACING (T) TRELEW **GERMINAL TRELEW 31/05/2015 15:30 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW ULLOA GUILLERMO TRELEW QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW

**SOL DE MAYO VIEDMA **PATAGONES VIEDMA 31/05/2015 15:30 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA ZAMORA ALTAMIRANO JULIO ULISES VIEDMA RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA

**FONTANA RESISTENCIA **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 31/05/2015 15:45 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

**APRENDICES C. CASILDA **PTO. GRAL SAN MARTIN SAN LORENZO 31/05/2015 16:00 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **VIALE FBC MARIA GRANDE 31/05/2015 16:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU

**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **COLEGIALES CONCORDIA 31/05/2015 16:00 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **LAS PALMAS CÓRDOBA 31/05/2015 16:00 CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA BRAVO MARTIN ARIEL CÓRDOBA

**SAN MARTIN F. FORMOSA **INDEPTE FORMOSA FORMOSA 31/05/2015 16:00 FALCON JORGE FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA LEIVA SERGIO DANIEL FORMOSA

**HURACAN GOYA GOYA **FERROVIARIO CORRIENTES 31/05/2015 16:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **ANDES FC GRAL ALVEAR (M) 31/05/2015 16:00 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M) CONTE PAOLO MENDOZA

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **JUVENTUD P. PERGAMINO 31/05/2015 15:00 NUÑEZ ROBERTO LOBOS OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS SANCHEZ TOMAS EMMANUEL LOBOS

**SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 31/05/2015 16:00 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA

**E. COMERCIO MZA MENDOZA **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 31/05/2015 16:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **ARGENTINO MZA MENDOZA 31/05/2015 16:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

**GUAYMALLEN MENDOZA **PALMIRA MENDOZA 31/05/2015 16:00 DAVILA GUILLERMO MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA SANCHEZ JAVIER MENDOZA

**PETROLERO ARG NEUQUEN **MARONESE NEUQUEN 31/05/2015 16:00 MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN PERTICARINI ANDRES NEUQUEN ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN

**ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO **EVERTON LP LA PLATA 31/05/2015 16:00 POTES JORGE GUSTAVO LINCOLN DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN FUNES PABLO GERARDO LINCOLN

**MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN **TALLERES PERICO JUJUY 31/05/2015 16:00 SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA CRUZ WALTER LA QUIACA ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN

**AT. ADELANTE RECONQUISTA **AT. SPORTIVO PRSP PRES. ROQUE S PEÑA 31/05/2015 16:00 ROSSI AGUSTIN CERES RETAMOSO FERNANDO CERES CORTEZ RAMIRO JOSE CERES

**ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO **ATENAS POCITO SAN JUAN 31/05/2015 16:00 PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

**SPORTS SALTO SALTO **DEF. SALTO SALTO 31/05/2015 16:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO MANGIERI DIEGO SAN ANTONIO DE ARECO

**SP. DESAMPARADOS SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 31/05/2015 16:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN

**LA EMILIA SAN NICOLÁS **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 31/05/2015 15:30 BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS ZALAZAR MARIA FLORENCIA SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **BALLOFFET SAN RAFAEL 31/05/2015 16:00 ANDINO FABRICIO MENDOZA PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

**SAN JUSTINO SANTA FE **LA SALLE SANTA FE 31/05/2015 16:00 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 31/05/2015 16:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 31/05/2015 16:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**AGUILARES TUCUMÁN **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 31/05/2015 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **LASTENIA TUCUMÁN 31/05/2015 16:00 NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN

**ALUMNI VILLA MARÍA **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 31/05/2015 16:15 LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO ROMANI IVAN ANTONIO SAN FRANCISCO

**AT. CHICOANA CERRILLOS **T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN 31/05/2015 16:30 CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 31/05/2015 16:30 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI

**HERMINIO ARRIETA LIB. GRAL SAN MARTIN **RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN 31/05/2015 16:30 CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN FERNANDEZ EDUARDO EMILIO LIB. GRAL SAN MARTIN SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN

**9 DE JULIO R. RAFAELA **BEN HUR RAFAELA 31/05/2015 16:30 SIMONCINI JAVIER RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **SAN JORGE SAN JORGE 31/05/2015 16:30 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO FAIT CÉSAR GUSTAVO RÍO TERCERO BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **SAN MARTIN MZA MENDOZA 31/05/2015 16:30 ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO ALBORNOZ JAVIER EMANUEL TILISARAO TORRES OFALDO MARCELO TILISARAO

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 31/05/2015 17:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **TALLERES FRIAS FRÍAS 31/05/2015 17:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS TOLABA FERNANDO ARIEL CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN **DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN 31/05/2015 17:00 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON – NVA.ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON – NVA.ORAN LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL

**AT. POLICIAL CATAMARCA **VILLA CUBAS CATAMARCA 31/05/2015 17:30 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

Comentarios

CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Consejo Federal

Dos más para el sueño Federal: Independiente de Neuquén y Ferro de Olavarría podrán jugar el Regional

Publicado

el

El Consejo Federal habilitó a Independiente de Neuquén y a Ferro de Olavarría a participar en el Torneo Regional Amateur 2021/22.

En esta oportunidad se les concedió las licencias deportivas al Club Atlético Independiente de Neuquén y al Club Ferro Carril Sud de Olavarría.

Estas licencias se suman a las que ya fueron aprobadas tiempo atrás: Huracán de Goya, Boxing Club de Río Gallegos, Germinal de Rawson, FADEP (Mendoza), 9 de Julio (Rafaela), Sportivo Ben Hur, Altos Hornos Zapla, Bella Vista de Bahía Blanca, CAI de Comodoro Rivadavia, Las Palmas de Córdoba, Sol de América de Formosa, Costa Brava de General Pico, Américo Tesorieri de La Rioja, Atlético Club San Martín de San Martín, Racing de Olavarría, Guaraní Antonio Franco de Posadas, Libertad de Sunchales, Atenas de Río Cuarto, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero, Atlético San Jorge de San Jorge, Trinidad de San Juan, Unión Santiago de Santiago del Estero, Liniers de Bahía Blanca, Gral Paz Juniors y Juventud Antoniana.

El torneo se llevará a cabo a fin de noviembre o principio de diciembre con un formato similar al anterior con regiones. Así mismo, algunas Ligas definirán sus representantes ya que no pudieron llevar adelante sus competencias debido a la pandemia de coronavirus.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Las sanciones del Federal A: los suspendidos para la fecha 23

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la fecha 23 del Federal “A”.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así se jugará la fecha 23 del Federal A

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

SÁBADO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 18/09/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 18/09/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA NARDELLI MARTIM LUJÁN

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/09/2021 18:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA SERGIO CORRIENTES

DOMINGO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SANSINENA BAHÍA BLANCA 19/09/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MEDINA GUIDO ALIJILAN

*RACING CBA CÓRDOBA *DEPRO COLON (ER) 19/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BADANO JOAQUIN SALADILLO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEP. MADRYN TRELEW *HURACAN L.HERAS MENDOZA 19/09/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 19/09/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI YACANTE * GUILLERMO LUJÁN ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI BONO OSCAR JUNÍN

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 19/09/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *SOL DE MAYO VIEDMA 19/09/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ * GIMNASIA Y TIRO SALTA 19/09/2021 15:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CRAL. NORTE SALTA *UNION S. RAFAELA 19/09/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO AGUERO MARCOS ADAN SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO SAN LUIS

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 19/09/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO CID ALEJO PERGAMINO

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 19/09/2021 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 19/09/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 19/09/2021 16:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO VIOLA DANILO VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

El Sabalero dice presente: Huracán de Goya fue habilitado para el Regional Amateur

Publicado

el

Foto: Huracan Football Club Goya Oficial (Facebook)

El Consejo Federal habilitó a Huracán Football Club a participar en el Torneo Regional Amateur 2021/22.

En esta oportunidad se les concedió una licencia deportiva al club correntino Huracán de Goya, el club más ganador de la Liga Goyana de Fútbol.

Licencia Club Huracan by interiorfutbolero

Esta licencia se suma a las que ya fueron aprobadas tiempo atrás: Boxing Club de Río Gallegos, Germinal de Rawson, FADEP (Mendoza), 9 de Julio (Rafaela), Sportivo Ben Hur, Altos Hornos Zapla, Bella Vista de Bahía Blanca, CAI de Comodoro Rivadavia, Las Palmas de Córdoba, Sol de América de Formosa, Costa Brava de General Pico, Américo Tesorieri de La Rioja, Atlético Club San Martín de San Martín, Racing de Olavarría, Guaraní Antonio Franco de Posadas, Libertad de Sunchales, Atenas de Río Cuarto, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero, Atlético San Jorge de San Jorge, Trinidad de San Juan, Unión Santiago de Santiago del Estero, Liniers de Bahía Blanca, Gral Paz Juniors y Juventud Antoniana.

El torneo se llevará a cabo a fin de noviembre o principio de diciembre con un formato similar al anterior con regiones. Así mismo, algunas Ligas definirán sus representantes ya que no pudieron llevar adelante sus competencias debido a la pandemia de coronavirus.

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Se sube al ring: Boxing Club fue habilitado para el Regional Amateur

Publicado

el

Foto: La Opinión Austral

El Consejo Federal habilitó al Albiverde de Río Gallegos a participar en el Torneo Regional Amateur 2021/22.

En esta oportunidad se les concedió una licencia deportiva a Boxing Club de Río Gallegos, institución centenaria de la capital de Santa Cruz.

Esta licencia se suma a las que ya fueron aprobadas tiempo atrás: Germinal de Rawson, FADEP (Mendoza), 9 de Julio (Rafaela), Sportivo Ben Hur, Altos Hornos Zapla, Bella Vista de Bahía Blanca, CAI de Comodoro Rivadavia, Las Palmas de Córdoba, Sol de América de Formosa, Costa Brava de General Pico, Américo Tesorieri de La Rioja, Atlético Club San Martín de San Martín, Racing de Olavarría, Guaraní Antonio Franco de Posadas, Libertad de Sunchales, Atenas de Río Cuarto, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero, Atlético San Jorge de San Jorge, Trinidad de San Juan, Unión Santiago de Santiago del Estero, Liniers de Bahía Blanca, Gral Paz Juniors y Juventud Antoniana.

El torneo se llevará a cabo a fin de noviembre o principio de diciembre con un formato similar al anterior con regiones. Así mismo, algunas Ligas definirán sus representantes ya que no pudieron llevar adelante sus competencias debido a la pandemia de coronavirus.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Las sanciones del Federal A: los suspendidos para la fecha 22

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la fecha 22 del Federal “A”.

BOLETIN N° 39-21 by interiorfutbolero

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La fecha 22 del Federal A se jugará el viernes 10/09

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

VIERNES 10/09

 

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/09/2021 15:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID COSQUÍN

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 10/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO BONO OSCAR JUNÍN

CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *DEP. MADRYN TRELEW 10/09/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 10/09/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

DEPRO COLON (ER) *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 10/09/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS DIAZ LUCIANO AYACUCHO

GIMNASIA Y TIRO SALTA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 10/09/2021 15:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER JUJUY

SANSINENA BAHÍA BLANCA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 10/09/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

HURACAN L.HERAS MENDOZA *SOL DE MAYO VIEDMA 10/09/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE NOGUERA MATIAS SAN LUIS

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *OLIMPO BAHÍA BLANCA 10/09/2021 15:30 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 10/09/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA MEDINA GUIDO ALIJILAN

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 10/09/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRAL. NORTE SALTA 10/09/2021 16:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOMER SANTIAGO VICTORIA

SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 10/09/2021 19:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AYALA ANGEL CORRIENTES

UNION S. RAFAELA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 10/09/2021 20:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES FLEITAS HUGO ROSARIO

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *RACING CBA CÓRDOBA 10/09/2021 20:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

El Consejo Federal otorgó una nueva licencia para el Regional Amateur

Publicado

el

Esta semana el Consejo Federal de AFA habilitó a una nueva institución para participar en el Torneo Regional Amateur 2021/22.

En esta oportunidad se les concedió una licencia deportiva a Germinal de Rawson, elenco histórico de los Torneos Argentinos y del sur del país.

Esta licencia se suma a las que ya fueron aprobadas tiempo atrás: FADEP (Mendoza), 9 de Julio (Rafaela), Sportivo Ben Hur, Altos Hornos Zapla, Bella Vista de Bahía Blanca, CAI de Comodoro Rivadavia, Las Palmas de Córdoba, Sol de América de Formosa, Costa Brava de General Pico, Américo Tesorieri de La Rioja, Atlético Club San Martín de San Martín, Racing de Olavarría, Guaraní Antonio Franco de Posadas, Libertad de Sunchales, Atenas de Río Cuarto, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero, Atlético San Jorge de San Jorge, Trinidad de San Juan, Unión Santiago de Santiago del Estero, Liniers de Bahía Blanca, Gral Paz Juniors y Juventud Antoniana.

El torneo se llevará a cabo a fin de noviembre o principio de diciembre con un formato similar al anterior con regiones. Así mismo, algunas Ligas definirán sus representantes ya que no pudieron llevar adelante sus competencias debido a la pandemia de coronavirus.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

El Consejo Federal sancionó a Olimpo por los daños en los vestuarios de Ferro de Pico

Publicado

el

El Consejo Federal a través del Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer las sanciones en la antesala de la fecha 21 del Federal “A”. Además, hizo lugar (parcialmente) al reclamo de la dirigencia de Ferro de General Pico y sancionó a Olimpo. El club bahiense deberá pagar las reparaciones.

BOLETIN N° 38-21 by interiorfutbolero

Comentarios

Mostrar Todo
P