Redes Sociales

Consejo Federal

Programación del Torneo Nacional y Federal A y C – 18/03

Publicado

el

MODIFICADO 19/03 – La Asociación del Fútbol Argentino y el Consejo Federal dieron a conocer la fecha y horarios del Torneo Nacional y del Federal A y C, respectivamente, de los partidos que se disputarán este fin de semana. Se destaca la fecha inaugural del Torneo Federal A, que abrirá con el partido que el viernes 20 a las 21 h disputarán Defensores de Belgrano y Unión de Villa Krause en Villa Ramallo.

Para buscar a tu equipo apretá Ctrl+F e ingresá el nombre.

Torneo Nacional – Fecha 6

Viernes 20 de marzo

16.00– Chacarita-Central Córdoba (SdE) (TV) – Árbitro: Alejandro Castro

18.10– All Boys-Sportivo Belgrano (TV) – Árbitro: Fernando Espinoza

20.30– Santamarina-Ferro – Árbitro: Ramiro López

20.45– Douglas Haig-Estudiantes (SL) (TV) – Árbitro: Eduardo Gutiérrez

21.00– Instituto-Villa Dálmine – Árbitro: Mauro Giannini

21.30– Gimnasia (J)-Atlético Paraná (TV) – Árbitro: Luis Lobo Medina

21.30– Independiente Rivadavia-Boca Unidos – Árbitro: Héctor Paletta

Sábado 21 de marzo

16.00– Juventud Unida (G)-Los Andes (TV) – Árbitro: Saúl Laverni

16.00– Brown de Madryn-Atlético Tucumán (TV) – Árbitro: Pablo Díaz

21.00– Guaraní-Gimnasia (Mza.) – Árbitro: Germán Bermúdez

Domingo 22 de marzo

19.00– Patronato-Unión (MdP) – Árbitro: Ariel Penel

//

Federal A

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS UNION V.KRAUSE SAN JUAN 20/03/2015 21:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

MITRE S.ESTERO SGO ESTERO VELEZ SARFIELD SGO ESTERO 20/03/2015 22:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO FARFOR JOSE LUIS * TUCUMAN SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

UNION S. RAFAELA SP. PATRIA FORMOSA 21/03/2015 17:30 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA BOSSO GISELA * TOTORAS

CAI CDO RIVADAVIA BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 22/03/2015 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA ALIANZA C-CO NEUQUEN 22/03/2015 16:30 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 22/03/2015 17:00 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA

DEP. MAIPU MENDOZA GUTIERREZ S. C. MENDOZA 22/03/2015 17:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA

INDEPENDIENTE N. NEUQUEN ALVARADO MAR DEL PLATA 22/03/2015 17:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO SAVORANI JOSÉ MIGUEL * TRELEW

GIMNASIA Y TIRO SALTA ANDINO SP LA RIOJA 22/03/2015 17:00 MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA CORREA ARIEL ALBERTO* CERES CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

SAN MARTIN TUCUMÁN CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 22/03/2015 17:00 MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN

DEP. ROCA CIPOLLETTI CIPOLLETTI CIPOLLETTI 22/03/2015 17:30 TELLO FIGUEROA FACUNDO * BAHÍA BLANCA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE

CHACO FOR EVER RESISTENCIA TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 22/03/2015 17:30 BOXLER CARLOS * CASILDA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA SANCHEZ MANUEL * SANTA FE

ALTOS H. ZAPLA JUJUY SAN JORGE JRS TUCUMÁN 22/03/2015 18:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA

AMERICO TESORIERI LA RIOJA JUV. ANTONIANA SALTA 22/03/2015 18:00 GALLO DIEGO OMAR * VILLA MARÍA VIALE ARREGUES CRISTIAN * ONCATIVO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO

TIRO FEDERAL ROSARIO SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 22/03/2015 19:30 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

SOL DE AMERICA FORMOSA LIBERTAD S. RAFAELA 22/03/2015 19:45 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

FERROCARRIL OESTE G.P GENERAL PICO DEP. MADRYN TRELEW 22/03/2015 20:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

GIM. Y ESGRIMA C URUGUAY SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 22/03/2015 20:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS TRUCCO GISELA * RAFAELA

ATLETICO TALLERES CÓRDOBA 9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 23/03/2015 20:00 GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA FONZO HUGO * VICTORIA CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 24/03/2015 17:00 ECHAVARRIA PABLO GASTON* BELL VILLE BISTOCCO MARCELO *MENDOZA CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

//

Federal C

(AT. URUGUAY) C URUGUAY (RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO 20/03/2015 21:30 ZAPATA JORGE CONCORDIA CONTI ESTEBAN ABRAHAN CONCORDIA TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA

(BRANDSEN) LA PLATA (DEP. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 21/03/2015 16:00 NUÑEZ ROBERTO LOBOS OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS

(CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA (LABARDEN) MAIPÚ 21/03/2015 16:00 AMUCHASTEGUI MIGUEL ANGEL NECOCHEA BENAVIDEZ JULIO LEANDRO NECOCHEA PEREZ GERMAN CLAUDIO NECOCHEA

(L MURIALDO) MENDOZA (SERGI SPORT) TUPUNGATO 21/03/2015 16:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL

(LIBERTAD EVA PERON) FORMOSA (VILLA ALVEAR) RESISTENCIA 21/03/2015 16:30 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

(ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO (VILLA BELGRANO) JUNÍN 21/03/2015 16:30 VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO LASCA FRANCISCO SAN PEDRO

(INDEPTE TANDIL) TANDIL (EL LEON) GRAL MADARIAGA 21/03/2015 16:30 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

(SP. GUZMAN) TUCUMÁN (ARGENTINO TERMAS) TERMAS DE RÍO HONDO 21/03/2015 16:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN

(ESTRELLA T. POZO) J V GONZÁLEZ (UNION R.S.PEÑA) PRES. ROQUE S PEÑA 21/03/2015 17:00 CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA

(AT. NEUQUEN) PARANA (ESTUDIANTES CONCORDIA) CONCORDIA 21/03/2015 17:00 LIMA ROBERTO MARIA GRANDE FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE MENDEZ ARIEL COLON (ER)

(DON ORIONE) RESISTENCIA (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA 21/03/2015 17:00 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI

(EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA (EL NACIONAL) TRES ARROYOS 21/03/2015 20:00 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO URANGA LISANDRO LIONEL 25 DE MAYO LEDESMA SANTIAGO MIGUEL 25 DE MAYO

(DEP. CHICHINALES) CIPOLLETTI (PEÑA AZUL Y ORO) VIEDMA 21/03/2015 21:00 LOPEZ FABIO NICOLAS RIO COLORADO MARTINEZ BRUNO ALBERTO RIO COLORADO PERRETTI FACUNDO SEBASTIAN RIO COLORADO

(HURACAN T.A.) TRES ARROYOS (ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA 21/03/2015 21:15 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL PICOT MATIAS AGUSTIN TANDIL

(VELEZ SARSFIELD A.) ANDALGALÁ (CTRAL. NORTE RECREO) RECREO 22/03/2015 16:00 ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA

(SAN LUIS) BELÉN (ARGENTINOS LA FLORIDA) JACHAL 22/03/2015 16:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO

HORARIO MODIFICADO – (CTRAL ARGENTINO CANALS) CANALS (J. NEWBERY RUFINO) VENADO TUERTO 22/03/2015 19:00 ALDECOA CLAUDIO DAMIAN LABOULAYE ZENDER MARCOS ANTONIO LABOULAYE REYNA IVAN AYRTON LABOULAYE

(PEÑAFLOR) CAUCETE (ARBOL VERDE) SAN JUAN 22/03/2015 16:00 SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN PAEZ CARLOS ALBERTO TUNUYAN SALINAS PABLO WALTER TUNUYAN

(BELLA VISTA CORDOBA) CÓRDOBA (COLON C.CAROYA) JESÚS MARÍA 22/03/2015 16:00 PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA

(FONTANA TREVELIN) ESQUEL (SAN LORENZO PTO MORENO) CALETA OLIVIA 22/03/2015 16:00 GARMENDIA JULIAN ANDRES EMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE CALFUNAO DANIEL HORACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA (FERRO COLONIA STA ROSA) SAN RAMON – NVA.ORAN 22/03/2015 16:00 RIVERO PABLO CESAR JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY HURTADO CLAUDIO MELISA JUJUY

(RINCON) NEUQUEN (ESTRELLA DEL SUR) SAN CARLOS DE BARILOCHE 22/03/2015 16:00 GOMEZ MARCOS LUIS BELTRAN VALDEZ ALEJANDDRO LUIS BELTRAN OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN

(EL CARRIL EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN (SAN ANTONIO G.GUEMES) GRAL. GÜEMES 22/03/2015 16:00 CARDOZO AUGUSTO JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY

(AT. GARUAPE) PUERTO RICO (SOCIAL MADARIAGA) PASO DE LOS LIBRES 22/03/2015 16:00 ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS FRITZEN ALFREDO GERMAN POSADAS

(CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE (AT. STA. CRUZ) CDTE LUIS PIEDRA BUENA 22/03/2015 16:00 RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS AVALOS SERGIO DANIEL RÍO GALLEGOS DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

(SAN MARTIN RODEO) RODEO (PROGRESO TINOGASTA) TINOGASTA 22/03/2015 16:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

(SPORTSMAN C.ARECO) ARRECIFES (SP BARRACAS) COLÓN 22/03/2015 16:30 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO MANGIERI DIEGO SAN ANTONIO DE ARECO

(SANSINENA) BAHÍA BLANCA (ALL BOYS) SANTA ROSA 22/03/2015 16:30 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MARINO ROBERTO DOLORES EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES

(AT. CERRILLOS) CERRILLOS (VILLA BEBA) R FRONTERA 22/03/2015 16:30 BUSTELO JAVIER SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA AVALOS DANIEL SALTA

(OLIMPIA CENTRAL) CERRILLOS (DEP. LUJAN JUJUY) JUJUY 22/03/2015 16:30 LAGORIA JUAN PABLO SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA

(AT. CHASCOMUS) CHASCOMÚS (VILLA MONTORO) LA PLATA 22/03/2015 16:30 SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA

(AT. PILAR) ESCOBAR (MUTUAL U.T.A) LUJÁN 22/03/2015 16:30 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS

(INSTITUTO TRAFICO) FRÍAS (AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA 22/03/2015 16:30 NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

(PUCARA) TUNUYAN (ANDES TALLERES) MENDOZA 22/03/2015 16:30 BLANCO NOGUERA NELSON ARIEL TUPUNGATO POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO

(BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA (LASSERRE FC) USHUAIA 22/03/2015 17:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA LOPEZ PEDRO LUIS COMODORO RIVADAVIA

(CENTRAL GOYA) GOYA (SP. ELDORADO) ELDORADO 22/03/2015 17:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA

(CENTRO HISPANO ARG) GRAL ALVEAR (M) (PILARES) SAN RAFAEL 22/03/2015 17:00 MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS CATUTI ARIEL SAN LUIS GARRO DIEGO S. SAN LUIS

(JUV. URDINARRAIN) GUALEGUAYCHU (MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY 22/03/2015 17:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA BUSATO ROBERTO ABEL PARANA

(RIO DORADO J.V.G) J V GONZÁLEZ (COOPERATIVISTA CHARATA) LAS BREÑAS 22/03/2015 17:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA LOPEZ DIEGO SALTA NUÑEZ LEONARDO SALTA

(G. Y TIRO ORAN) NVA.ORAN (DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN 22/03/2015 17:00 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS TOLABA FERNANDO ARIEL CERRILLOS

(ESTUDIANTES S.ESTERO) SGO DEL ESTERO (J. NEWBERY ANDALGALA) ANDALGALÁ 22/03/2015 17:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN

(SAN MARTIN F.) FORMOSA (AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA 22/03/2015 17:15 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA LENCINAS JUAN DOMINGO RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

(OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS (COOPERATIVA V.BERTHET) VILLA ANGELA 22/03/2015 17:30 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

(NORMAL ROSARINO) R FRONTERA (UNION HUAYTIQUINA) CERRILLOS 22/03/2015 17:30 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES

(AT. BARADERO) BARADERO (BELGRANO S.NICOLAS) SAN NICOLÁS 22/03/2015 18:00 CID ALEJO PERGAMINO CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO

(G Y ESGRIMA CHIVILCOY) CHIVILCOY (BELGRANO ZARATE) ZÁRATE 22/03/2015 18:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN

(SAMPACHO) RÍO CUARTO (COLEGIALES VM) VILLA MERCEDES 22/03/2015 18:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO FAIT CÉSAR GUSTAVO RÍO TERCERO

(BELGRANO STA ISABEL) VENADO TUERTO (JORGE R. ROSS) CANALS 22/03/2015 18:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO

(UNION AGRARIOS) MARIA GRANDE (SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA 22/03/2015 18:30 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU

(SAN LORENZO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA (DEP. FORMOSA) FORMOSA 22/03/2015 19:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA ROMERO EDUARDO PEDRO RESISTENCIA

(FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES (FABRICA Y TALLERES) AÑATUYA 22/03/2015 20:00 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE

(ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA (URQUIZA) PARANA 22/03/2015 20:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA SIMONCINI JAVIER RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA

(AVIADOR ORIGONE) VILLA MERCEDES (DOLORES BAP) TILISARAO 22/03/2015 20:30 PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO

(JUVENIL BARRIO TRAUT) LAS FLORES (INDEPTE BOLIVAR) BOLIVAR 23/03/2015 17:00 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS

(SAN MIGUEL ALBARDON) ALBARDÓN (J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN 23/03/2015 17:45 FERREYRA MATIAS MENDOZA MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA

(DEF. DEL OESTE) SAN LUIS (SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL 24/03/2015 17:30 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO

Comentarios

Espacio Publicitario
1 Comment

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

Días y horarios confirmados para la vuelta del Federal A: conocé la programación de la fecha 7

Publicado

el

Tras la vuelta de los planteles a los entrenamientos y la confirmación de la reanudación del torneo sólo restaba saber cuándo volvía a rodar la pelota. A continuación, la programación de la séptima fecha del Torneo Federal A:

LUNES 7/6

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 7/6/2021 14:30 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO LIUZZI MARCOS AYACUCHO. EL PARTIDO SE DISPUTARÁ EN EL ESTADIO DE CÍRCULO DEPORTIVO.

*DEP. MADRYN TRELEW *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 7/6/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO * GIMNASIA Y TIRO SALTA 7/6/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO FERREYRA GUSTAVO VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 7/6/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 7/6/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 7/6/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FLEITAS HUGO ROSARIO

*SOL DE MAYO VIEDMA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 7/6/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEPRO COLON (ER) 7/6/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES ROJAS AGUIRRE CORRIENTES

*RACING CBA CÓRDOBA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 7/6/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*CRAL. NORTE SALTA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 7/6/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 7/6/2021 16:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA REKERS FERNANDO CÓRDOBA

 

MARTES 8/6

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 8/6/2021 14:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO VIOLA DANILO VIEDMA

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *UNION S. RAFAELA 8/6/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO LEIVA LAUREANO FORMOSA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SANSINENA BAHÍA BLANCA 8/6/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA OJEDA FEDERICO VILLA MERCEDES

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 8/6/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BONO OSCAR JUNÍN

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

¡Vuelven los entrenamientos en el fútbol argentino!

Publicado

el

Este miércoles los equipos de todas las categorías del fútbol argentino regresan a las prácticas bajo estrictos protocolos.

En la Primera Nacional, Tigre, Instituto, Estudiantes de Rio Cuarto y San Telmo comenzarán este miércoles los entrenamientos de cara al reinicio del torneo. El jueves lo harán Quilmes, Deportivo Morón y Chacarita.

En el Federal A, los clubes también se encuentran habilitados para retomar la actividad física en las instituciones. En el transcurso de la semana irán confirmando la presencialidad.

 

 

 

 

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Regional Federal Amateur: Treuque respondió y despejó todo tipo de incógnita

Publicado

el

Javier Treuque, secretario general del Consejo Federal de AFA dialogó en exclusiva con Interior Futbolero. Regional Amateur, Federal A y arbitrajes entre otros temas a los que contestó.

A raíz de las nuevas restricciones y la situación sanitaria del país que derivó en la suspensión del fútbol en todas sus categorías, se generó la disyuntiva y duda sobre la realización del Torneo Regional Federal Amateur 2021 y el propio Treuque se encargó de aclarar.

Nunca dijimos desde el Consejo Federal que se iba a suspender ni postergar. Estamos viendo que las fechas se van acercando, que vamos a empezar el segundo semestre y tenemos que clarificar un poco la situación para empezar a planificar”, sujetó.

Cabe mencionar que actualmente, el 100% de las Ligas no están realizando actividades deportivas en lo que respecta al fútbol 11.

Por la situación epidemiológica no queremos alertar ni generar expectativas, pero si anhelamos que las Ligas piensen en que existe la posibilidad de realizar el torneo a pesar de que es amateur y cuesta poner un equipo en cancha ahora y más si sanitariamente se complica”, destacó. Y añadió: “Tenemos que ser optimistas y pensar que la vacuna va a estar presente en la mayoría de cada uno de nosotros y para noviembre tener la posibilidad de poner en marcha el Regional Federal Amateur que es la ilusión del interior y nuestro objetivo”.

También destacó que si regresa la Primera División, Primera Nacional y Federal A, el Regional Federal Amateur vuelve en el mismo contexto si las condiciones sanitarias están garantizadas.

El Consejo Federal brindo 17 “plazas fijas” para jugar el pasado Regional Federal Amateur y quedaron 15 habilitadas para el próximo. Ascendieron a la tercera división Ciudad de Bolivar e Indepediente Chivilcoy que poseían esa “licencia”.

Ahora, y por el parate, a las Ligas se les dificulta poder organizar un torneo clasificatorio antes del posible nuevo inicio del TRFA. “Las plazas son de las Ligas por lo tanto van a ser ellas las encargadas de determinar cuáles van a ser sus representantes en el Torneo en caso de que no haya competencia y los clubes no puedan ganarse su lugar futbolísticamente”, comentó.

En relación a la posible extensión de “plazas fijas”, donde se podría sumar a Juventud Antoniana de Salta, entre otros, detalló: “Estudiaremos y evaluaremos la posibilidad de agregar nuevas licencias aceptando carpetas y corroborando si cuentan con todos los requisitos”.

Las Ligas que fueron homologadas en 2019 tendrán la posibilidad de ser representados en el TRFA 2021, como así también las que puedan completar la documentación ahora.

En el último tiempo, los contagios masivos azotaron de manera considerable a instituciones que militan en el Torneo Federal A. Boca Unidos, Chaco For Ever, Villa Mitre de Bahía Blanca y Juventud de Gualeguaychú lo sufrieron en carne propia, pero tuvieron que afrontar sus respectivos partidos de igual manera y con equipos alternativos.

Sobre lo mencionado, el dirigente consideró: “Si hay certificación medica presentada por COVID-19, creo que el Consejo Federal no va a tener inconvenientes de suspender un encuentro, pero siempre y cuando se llegue a una situación límite. Priorizamos la salud por encima de lo deportivo y queremos que cada club participante lo haga de la mejor manera”.

La Asociación del Fútbol Argentino suspendió toda actividad hasta el 30 de mayo acatando el DNU nacional y desde el Consejo Federal sostienen que la vuelta de los equipos va a ser el 1 de junio, aunque temen que se extienda como pasó en el 2020.

El arbitraje en el interior siempre se lleva las miradas. Son los que deben pasar por desapercibidos en un encuentro, pero continuamente la honestidad e imparcialidad de los mismos se pone en tela de juicio. ¿Quiénes los eligen? Y ¿por qué siempre los cuestionados son los mismos?

Treuque respondió: “Hay un departamento arbitral compuesto por 4 o 5 personas que cada fin de semana ve el rendimiento de cada uno y durante la semana hace las designaciones que no caben en una sola persona. Se encuentra Sergio Pezzota, Gustavo Bassi, García y Marcelo Moure en la parte administrativa”, detalló.

A su vez, recalcó: “En lo personal no he tenido ninguna queja ni comunicación con alguna autoridad de alguna institución que hable de algún determinado árbitro”. Y concluyó: “No es fácil en Argentina llevar adelante un partido de futbol y las observaciones que se les hacen son de los clubes que generalmente pierden”.

Por último, se refirió a Pablo Toviggino, presidente del Consejo Federal y mano derecha de Claudio Tapia en AFA: “Cada vez se lo ve con más ganas. Que no salga a la vista es porque confía en nosotros y nos ha dado la posibilidad de que trabajemos a la par suya con las directivas que nos brinda. Es un dirigente distinto que tenemos en el país”, cerró.

Comentarios

Mostrar Todo

Noticias AFA

El fútbol argentino para hasta el 30 de mayo

Publicado

el

La AFA tomó la decisión de suspender transitoriamente los torneos de todas las categorías a raíz de las nuevas restricciones sanitarias aplicadas por el Gobierno Nacional.

Ante el aumento de casos de coronavirus y las nuevas medidas de prevención impulsadas desde la presidencia de la nación, desde la Asociación del Fútbol Argentino se decidió suspender de manera provisoria todas las competencias desde las 20 horas del día de hoy hasta el domingo 30 de mayo inclusive.

Por lo tanto, este fin de semana no habrá acción en el Federal A ni en la Primera Nacional y tampoco se disputarán las semifinales de la Copa de la Liga Profesional.

Luego del 30 de mayo se trabajará en la reprogramación de los partidos.

EL COMUNICADO DE AFA

La Asociación del Fútbol Argentino comunica a la opinión pública que a fin de acompañar las medidas sanitarias anunciadas por el Presidente Alberto Fernández en el día de ayer, tendientes a combatir la segunda ola de la pandemia Covid 19 que estamos viviendo, ha decidido suspender la programación de partidos en todas las competencias locales que organiza desde las 20 horas del día de hoy hasta el domingo 30 de mayo de 2021 inclusive.

Esta Asociación viene trabajando en conjunto con las autoridades nacionales, provinciales y municipales desde el 20 de marzo del 2020 en la elaboración de protocolos sanitarios destinados al cuidado de la familia del fútbol y la sociedad en general, respetando todas y cada una de las decisiones tomadas por nuestros mandatarios y por los expertos epidemiológicos. Es por ello, que en este momento donde nuestro querido país debe hacer un esfuerzo extra para controlar esta angustiante pandemia que nos aqueja, la AFA y todos los que componemos el fútbol acompañaremos una vez más a las autoridades nacionales suspendiendo la programación de partidos correspondientes a todas las competencias locales por el lapso de 9 días.

En ese sentido, trabajaremos en conjunto con los gobiernos de las provincias de San Juan, Santiago del Estero y las autoridades de la Liga Profesional de Fútbol a fin de reprogramar las semifinales y la gran final de la Copa de la Liga en los escenarios originalmente previstos.

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: La Fecha 7 ya tiene su programación

Publicado

el

DOMINGO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 23/5/2021 13:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*DEP. MADRYN TRELEW *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 23/5/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*SOL DE MAYO VIEDMA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 23/5/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO * GIMNASIA Y TIRO SALTA 23/5/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO FERREYRA GUSTAVO VENADO TUERTO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 23/5/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO VIOLA DANILO VIEDMA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SANSINENA BAHÍA BLANCA 23/5/2021 11:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA OJEDA FEDERICO VILLA MERCEDES

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEPRO COLON (ER) 23/5/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES ROJAS AGUIRRE CORRIENTES

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 23/5/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FLEITAS HUGO ROSARIO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 23/5/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*RACING CBA CÓRDOBA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 23/5/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 23/5/2021 16:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 23/5/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA BONO OSCAR JUNÍN

*CRAL. NORTE SALTA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 23/5/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

MIÉRCOLES

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 26/5/2021 14:00 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *UNION S. RAFAELA 26/5/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO LEIVA LAUREANO FORMOSA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Programación de la fecha 6 del Federal A

Publicado

el

SÁBADO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 15/5/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI MORON FRANCO GENERAL PICO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 15/5/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS PASCANAS

DOMINGO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *OLIMPO BAHÍA BLANCA 16/5/2021 14:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 16/5/2021 14:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA RUARTE WALTER LA RIOJA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 16/5/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 16/5/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 16/5/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CABRELLI CLAUDIO BALCARCE

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 16/5/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ALLEGUE JESUS SAN JUAN

*DEPRO COLON (ER) *CRAL. NORTE SALTA 16/5/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 16/5/2021 15:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN BILLIONE MATÍAS* CÓRDOBA

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 16/5/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *SOL DE MAYO VIEDMA 16/5/2021 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 16/5/2021 16:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL NARDELLI MARTIN LUJÁN

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *RACING CBA CÓRDOBA 16/5/2021 16:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO AYALA ANGEL CORRIENTES

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 18/5/2021 15:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Federal A: conocé los jugadores suspendidos para la próxima fecha

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer las sanciones correspondientes al Torneo Federal A.

 

 

BOLETIN N° 21-21 by interiorfutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: La fecha 5 ya tiene su programación

Publicado

el

SÁBADO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEPRO COLON (ER) 08/05/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 08/05/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

DOMINGO

*SOL DE MAYO VIEDMA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 09/05/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*DEP. MADRYN TRELEW *SANSINENA BAHÍA BLANCA 09/05/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 09/05/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA AMICONI BRUNO SALTO

*RACING CBA CÓRDOBA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 09/05/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 09/05/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI SCHIEL MALVINA SANTA ROSA

*UNION S. RAFAELA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 09/05/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA BELEN RÍO CUARTO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *BOCA UNIDOS CORRIENTES 09/05/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 09/05/2021 15:45 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 09/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 09/05/2021 16:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 09/05/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 09/05/2021 16:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 09/05/2021 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Federal A: las sanciones del 29/04

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer este jueves 29 de abril las sanciones correspondientes a la tercera fecha del Torneo Federal A.

 

BOLETIN N° 20-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo
P