Redes Sociales

Consejo Federal

Cambios de fecha y horario en ocho partidos del Torneo Federal C

Publicado

el

La Asociación del Fútbol Argentino y el Consejo Federal dieron a conocer la programación de sus torneos respecto a los partidos del próximo fin de semana. El jueves 26 de febrero, el Consejo Federal anunció cambios de fecha y hora para diez partidos, los mismos figuran en color rojo.

Para buscar a tu equipo apretá Ctrl+F e ingresá el nombre.

A continuación, el detalle:

TORNEO NACIONAL – 3ª FECHA

Viernes 27 de febrero

17.00–Los Andes-Chacarita (TV)
Árbitro: Andrés Merlos.

21.30–Douglas Haig-All Boys (TV)
Árbitro: Mario Ejarque.

Sábado 28 de febrero

17.00–Ferro-Atlético Tucumán (TV)
Árbitro: Diego Ceballos.

17.00–Atlético Paraná-Villa Dálmine
Árbitro: Fernando Espinoza.

18.00–Gimnasia de Mendoza-Instituto (TV)
Árbitro: Ramiro López.

21.30–Unión de Mar del Plata-Guaraní Antonio Franco (TV) (en estadio José Minella)
Árbitro: Carlos Córdoba.

Domingo 1º de marzo

17.00–Gimnasia de Jujuy-Patronato (TV)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa.

17.00–Boca Unidos-Santamarina
Árbitro: Mauro Giannini.

18.00–Sportivo Belgrano-Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina.

18.00–Estudiantes (San Luis)-Juventud Unida (Gualeguaychú) (en estadio Juan G. Funes)
Árbitro: Alejandro Castro.

18.00–Central Córdoba (Santiago del Estero)-Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Árbitro: Ariel Suárez.

TORNEO FEDERAL C – 6ª FECHA

Viernes 27 de febrero

TORNEO FEDERAL C (AT. EL POLO) LIB. GRAL SAN MARTIN (SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN 27/02/2015 17:00 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN OMAR ENRIQUE LIB. GRAL SAN MARTIN CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN

TORNEO FEDERAL C (CORONEL CORNEJO) TARTAGAL (FERRO COLONIA STA ROSA) SAN RAMON – NVA.ORAN 27/02/2015 20:45 ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES

TORNEO FEDERAL C (AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA (SP. LOS SUREÑOS) VALLE VIEJO 27/02/2015 21:00 RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN

TORNEO FEDERAL C (EL NACIONAL) TRES ARROYOS (ALMACENEROS) CNEL PRINGLES 27/02/2015 21:30 DRIS EUGENIO GERMAN LAPRIDA ZORN NERI LAPRIDA MARTIN GERMAN LAPRIDA

Sábado 28 de febrero

TORNEO FEDERAL C (LASSERRE FC) USHUAIA (CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE 28/02/2015 15:00 VILLAGRAN DENIS RIO GRANDE FARIAS RICARDO USHUAIA ALDERETE DARIO USHUAIA

TORNEO FEDERAL C (AT. CUYAYA) JUJUY (PAMPA BLANCA) PERICO DEL CARMEN 28/02/2015 17:00 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA BRUN PABLO SALTA NUÑEZ LEONARDO SALTA

TORNEO FEDERAL C (CIRCULO TOLOSANO) LA PLATA (MADRESELVA) LOBOS 28/02/2015 17:00 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN

TORNEO FEDERAL C (SOCIAL ASCENSION) ASCENSIÓN (SPORTSMAN C.ARECO) ARRECIFES 28/02/2015 17:00 ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO PAGLIONE DIEGO DOMINGO PERGAMINO

TORNEO FEDERAL C (DEF. DE FORMOSA) FORMOSA (TABLITA) PIRANE 28/02/2015 17:00 SAVINO ALBERTO RAMÓN CLORINDA FIGUEIRA JUAN ALBERTO CLORINDA CABALLERO GUSTAVO JAVIER CLORINDA

TORNEO FEDERAL C (EL CARRIL EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN (DEP. LUJAN JUJUY) JUJUY 28/02/2015 17:00 LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS TOLABA FERNANDO ARIEL CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS

TORNEO FEDERAL C (ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES (COLEGIALES VM) VILLA MERCEDES 28/02/2015 17:00 OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES MARTINEZ PATRICIO ALEJANDRO VILLA MERCEDES

TORNEO FEDERAL C (CAI SAN LUIS) SAN LUIS (AVIADOR ORIGONE) VILLA MERCEDES 28/02/2015 17:00 ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO CASTRO SERGIO GREGORIO TILISARAO

TORNEO FEDERAL C (DEF. DEL OESTE) SAN LUIS (SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO 28/02/2015 17:00 PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO

TORNEO FEDERAL C (DOLORES BAP) TILISARAO (TRAPICHE) SAN LUIS 28/02/2015 17:00 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES LUCERO VICTOR CEFERINO VILLA MERCEDES

TORNEO FEDERAL C (SP. FFCC DEL ESTADO) CATAMARCA (J. NEWBERY ANDALGALA) ANDALGALÁ 28/02/2015 17:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

TORNEO FEDERAL C (VILLA MONTORO) LA PLATA (BRANDSEN) LA PLATA 28/02/2015 17:00 GIL DIEGO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA

TORNEO FEDERAL C (ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO (SP BARRACAS) COLÓN 28/02/2015 17:30 ZALAZAR MARIA FLORENCIA SAN NICOLÁS LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS ESPINOSA CÉSAR ABEL SAN NICOLÁS

TORNEO FEDERAL C (INDEPTE TANDIL) TANDIL (INDEPENDIENTE DOLORES) DOLORES 28/02/2015 17:30 AMUCHASTEGUI MIGUEL ANGEL NECOCHEA PEREZ GERMAN CLAUDIO NECOCHEA MALDONADO CRISTIAN RAMÓN NECOCHEA

TORNEO FEDERAL C (LA FLORIDA) TUCUMÁN (CENTRAL NORTE T.) TUCUMÁN 28/02/2015 17:30 HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN

TORNEO FEDERAL C (BARRIO ADELA) TERMAS DE RÍO HONDO (ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO 28/02/2015 18:00 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS

TORNEO FEDERAL C (UNION R.S.PEÑA) PRES. ROQUE S PEÑA (UNION MACHAGAI) MACHAGAI 28/02/2015 18:00 CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA LESCANO GUSTAVO ARIEL VILLA ANGELA

TORNEO FEDERAL C (UNION ESPERANZA) ESPERANZA (LIBERTAD TRINIDAD) CERES 28/02/2015 18:30 MASIELLO GUILLERMO SANTA FE MENDOZA MARTIN SANTA FE LOZA OSCAR EDUARDO SANTA FE

TORNEO FEDERAL C (COLON SAN JUSTO) SANTA FE (URQUIZA) PARANA 28/02/2015 19:00 ROSSI AGUSTIN CERES CORTEZ RAMIRO JOSE CERES SCHWARTZMANN FERNANDO CERES

TORNEO FEDERAL C (AT. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY (BARRIO SUD) VILLAGUAY 28/02/2015 20:00 AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU PAEZ BIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU TELES TRIUNFO EDGARDO MATIAS GUALEGUAYCHU

Domingo 1º de marzo

TORNEO FEDERAL C (ACADEMIA MENDOZA) MENDOZA Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (ALL BOYS CÓRDOBA) CÓRDOBA Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (ALL BOYS) SANTA ROSA Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (ANDES TALLERES) MENDOZA (ALGARROBAL) MENDOZA 01/03/2015 17:00 BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA JOFRE MARIO MENDOZA

TORNEO FEDERAL C (ARBOL VERDE) SAN JUAN (SPORTIVO HUARPES) MEDIA AGUA 01/03/2015 17:00 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA CONTE PAOLO MENDOZA GIL CARLOS MENDOZA

TORNEO FEDERAL C (ARGENTINO SALADILLO) SALADILLO Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (ARGENTINOS LA FLORIDA) JACHAL (SAN MARTIN RODEO) RODEO 01/03/2015 17:00 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN

TORNEO FEDERAL C (AT. BARADERO) BARADERO (MONTERREY) ESCOBAR 01/03/2015 17:00 GONZALEZ DANIEL HORACIO VILLA CONSTITUCIÓN VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN ROMERO SEBASTIAN ALEJANDRO VILLA CONSTITUCIÓN

TORNEO FEDERAL C (CIRCULO DEPORTIVO) MAR DEL PLATA (EL LEON) GRAL MADARIAGA 01/03/2015 17:00 GRAZZIANO DANIEL AZUL BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL GADEA MARCELO JAVIER AZUL

TORNEO FEDERAL C (AT. CHASCOMUS) CHASCOMÚS (SOCIAL VERONICA) CHASCOMÚS 01/03/2015 17:00 YACANTE GUILLERMO LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN LAGOS MATIAS EZEQUIEL LUJÁN

TORNEO FEDERAL C (AT. GARUAPE) PUERTO RICO (VICTORIA ELDORADO) ELDORADO 01/03/2015 17:00 RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS FLORES LUIS OSCAR POSADAS FRITZEN ALFREDO GERMAN POSADAS

TORNEO FEDERAL C (AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (AT. LAGUNA BLANCA) LAGUNA BLANCA (8 DE DICIEMBRE L.B.) LAGUNA BLANCA 01/03/2015 17:00 FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA LEIVA SERGIO DANIEL FORMOSA ROLON VENANCIO FORMOSA

TORNEO FEDERAL C (AT. LAS FLORES C.) CÓRDOBA (BELLA VISTA CORDOBA) CÓRDOBA 01/03/2015 17:00 CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA CEJAS MAURO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

TORNEO FEDERAL C (AT. LITORAL) MARIA GRANDE Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (AT. MONTE HERMOSO) CNEL DORREGO (DEF. BUENA PARADA) RIO COLORADO 01/03/2015 17:00 ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ ALIBERTI JUAN CRUZ CNEL SUAREZ SPERANZA PEDRO JOSÉ CNEL SUAREZ

TORNEO FEDERAL C (AT. PILAR) ESCOBAR (SARMIENTO ZARTE) ZÁRATE 01/03/2015 17:00 SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO SOTTINI LEANDRO SAN PEDRO BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO

TORNEO FEDERAL C (AT. SANTA ROSA) CHAJARI (ESTUDIANTES CONCORDIA) CONCORDIA 01/03/2015 17:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL GODOY JUAN CARLOS FEDERAL FRUTOS EDUARDO ALEJANDRO FEDERAL

TORNEO FEDERAL C (AT. STA. CRUZ) CDTE LUIS PIEDRA BUENA (ARG DEL SUR) RÍO GALLEGOS 01/03/2015 17:00 BRIZUELA RAUL ALBERTO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA LOPEZ PEDRO LUIS COMODORO RIVADAVIA

TORNEO FEDERAL C (AT. VILLA GESSEL) GRAL MADARIAGA (EL PORVENIR S. CLEMENTE) MAR DEL TUYU 01/03/2015 17:00 ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA SOSA HECTOR EMILIO MAR DEL PLATA MUSTAFA ARIEL ALEJANDRO MAR DEL PLATA

TORNEO FEDERAL C (BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (BELGRANO S.NICOLAS) SAN NICOLÁS Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (BELGRANO ZARATE) ZÁRATE (CAZA Y PESCA) ESCOBAR 01/03/2015 17:00 BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO MONZON SERGIO HERNAN SAN ANTONIO DE ARECO

TORNEO FEDERAL C (BROWN ARRECIFES) ARRECIFES Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (C. NORTE ARG METAN) METÁN (NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA 01/03/2015 17:00 BUSTELO JAVIER SALTA LOPEZ DIEGO SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA

TORNEO FEDERAL C (CENTRAL GOYA) GOYA Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (COOPERATIVA V.BERTHET) VILLA ANGELA (COOPERATIVISTA CHARATA) LAS BREÑAS 01/03/2015 17:00 ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA MERINO ROLANDO JAVIER RESISTENCIA GOMEZ LEONARDO DARIO RESISTENCIA

TORNEO FEDERAL C (CORONEL DAZA) VALLE VIEJO Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (DEF DEL CARMEN) RÍO GALLEGOS Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (DEF. DE BELGRANO) AIMOGASTA (TINOGASTA CENTRAL) TINOGASTA 01/03/2015 17:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA VANEGAS GUILLERMO N. LA RIOJA SERVERA MIGUEL LA RIOJA – DEFENSORES DE BELGRANO ANUNCIÓ QUE NO SE PRESENTARA POR MOTIVOS ECONÓMICOS, SE LE DA POR GANADO A TINOGASTA CENTRAL. FALTA RESOLUCIÓN DEL CONSEJO FEDERAL PARA ESTABLECER RESULTADO.

TORNEO FEDERAL C (DEF. FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (DEP. ALVEAR) GRAL ALVEAR (E. DE COMERCIO BOLIVAR) BOLIVAR 01/03/2015 17:00 CORDIDO WALTER SALADILLO MARCHANT ARIEL ALEJANDRO SALADILLO TORTAROLO SANTIAGO PABLO SALADILLO

TORNEO FEDERAL C (DEP. CHASCOMUS) CHASCOMÚS (SARMIENTO C.VIDAL) CNEL VIDAL 01/03/2015 17:00 GASTÓ DAMIAN ESCOBAR CARDOZO LUCIANO ARIEL ESCOBAR OLIVERA JUAN MARTIN ESCOBAR

TORNEO FEDERAL C (DEP. VICTORIA) RIO GRANDE (MERCANTIL USHUAIA) USHUAIA 01/03/2015 17:00 NELLY WALTER USHUAIA WAYAR JORGE RIO GRANDE MACHUCA SERGIO FABIAN RIO GRANDE

TORNEO FEDERAL C (DON ORIONE) RESISTENCIA (AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 01/03/2015 17:00 MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA

TORNEO FEDERAL C (ESC. TABAREZ) LA PAZ (AMERICA FEDERACION) FEDERACION 01/03/2015 17:00 FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA

TORNEO FEDERAL C (ESTRELLA DEL SUR) SAN CARLOS DE BARILOCHE (FONTANA TREVELIN) ESQUEL 01/03/2015 17:00 HIGUERAS JOSE LUIS CIPOLLETTI GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI VICENCIO EMANUEL OSCAR CIPOLLETTI

TORNEO FEDERAL C (ESTRELLA NORTE CO) CALETA OLIVIA (NOCHEROS) CALETA OLIVIA 01/03/2015 17:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA HARO MILTON FERNANDO COMODORO RIVADAVIA NAHUELQUIN MARCOS DANIEL CALETA OLIVIA

TORNEO FEDERAL C (ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA (ALUMNI AZULEÑO) AZUL 01/03/2015 17:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS BERROTARAN MARCELO DANIEL TRES ARROYOS GARCIA FABIO NAZARENO TRES ARROYOS

TORNEO FEDERAL C (FERROCARRIL O. G.ALVEAR) GRAL ALVEAR (M) (SP. PEDAL) SAN RAFAEL 01/03/2015 17:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA DE VERA PABLO MENDOZA SANCHEZ JAVIER MENDOZA

TORNEO FEDERAL C (G Y ESGRIMA CHIVILCOY) CHIVILCOY Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (GARDELITOS) LA QUIACA (G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA 01/03/2015 17:00 CRUZ WALTER LA QUIACA SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA

TORNEO FEDERAL C (INDEPTE BOLIVAR) BOLIVAR Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN (PEÑAFLOR) CAUCETE 01/03/2015 17:00 SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA VEGA JAVIER MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

TORNEO FEDERAL C (JUV. UNIDA DEL TRIANGULO) MONTE QUEMADO Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (JUV. UNIDA VIRASORO) VIRASORO Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (JUVENTUD UNIDA GDOR. COSTA) ESQUEL (DEP. CRISTAL) SAN CARLOS DE BARILOCHE 01/03/2015 17:00 DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA

TORNEO FEDERAL C (L MURIALDO) MENDOZA (LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) 01/03/2015 17:00 SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN PAEZ CARLOS ALBERTO TUNUYAN SALINAS PABLO WALTER TUNUYAN

TORNEO FEDERAL C (LA AMISTAD) RIVADAVIA (M) Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (LABARDEN) MAIPÚ (AT. AYACUCHO) AYACUCHO 01/03/2015 17:00 ZABALJAUREGUI MARTIN DOLORES TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES MARINO ROBERTO DOLORES

TORNEO FEDERAL C (LAS GARCITAS) MACHAGAI (SAN LORENZO PRSP) PRES. ROQUE S PEÑA 01/03/2015 17:00 ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

TORNEO FEDERAL C (LIBERTAD CHARATA) LAS BREÑAS (CENTRO JUVENIL) VILLA ANGELA 01/03/2015 17:00 LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA

TORNEO FEDERAL C (LIBERTAD CLORINDA) CLORINDA (DEP. FORMOSA) FORMOSA 01/03/2015 17:00 CANTERO JULIO ALBERTO PIRANE PIMIENTA MARCELINO PIRANE DOMINGUEZ ARSENIO PIRANE

TORNEO FEDERAL C (LIBERTAD EVA PERON) FORMOSA (CHACRA 8) FORMOSA 01/03/2015 17:00 OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA PEREZ FERMIN FORMOSA DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA

TORNEO FEDERAL C (LIBERTAD SAN CARLOS) CAFAYATE (AT. CERRILLOS) CERRILLOS 01/03/2015 17:00 NOLASCO RAUL DANI SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA RAMIREZ LUIS SALTA

TORNEO FEDERAL C (LOS ANDES RODEO) RODEO (LA ESTRELLA JACHAL) JACHAL 01/03/2015 17:00 NUÑEZ PABLO SAN JUAN SANTIBAÑEZ GERARDO FABIAN SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN

TORNEO FEDERAL C (MUTUAL LECHEROS) LUJÁN (CICLON) CHIVILCOY 01/03/2015 17:00 ROSALES MARIO ZÁRATE NIZ GUSTAVO ARIEL ZÁRATE CORONEL HÉCTOR RICARDO ZÁRATE

TORNEO FEDERAL C (NAUTICO HACOAJ) ESCOBAR (MUTUAL U.T.A) LUJÁN 01/03/2015 17:00 NUÑEZ ROBERTO LOBOS OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS SANCHEZ TOMAS EMMANUEL LOBOS

TORNEO FEDERAL C (OLIMPIA CENTRAL) CERRILLOS (UNION CORREOS) SALTA 01/03/2015 17:00 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA GUTIERRES MIGUEL FERNANDO CAFAYATE GONZALEZ PABLO FEDERICO CAFAYATE

TORNEO FEDERAL C (PEDRO CANO) RECREO (INSTITUTO TRAFICO) FRÍAS 01/03/2015 17:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO

TORNEO FEDERAL C (PEÑA AZUL Y ORO) VIEDMA Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (PETROQUIMICA) COMODORO RIVADAVIA Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (PROGRESO TINOGASTA) TINOGASTA (SAN LUIS) BELÉN 01/03/2015 17:00 MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ SORIA HERNAN DAVID ANDALGALÁ ZERDA PEDRO RAMON ANDALGALÁ

TORNEO FEDERAL C (PUCARA) TUNUYAN (IRIARTE EL ZAMPAL) TUPUNGATO 01/03/2015 17:00 SOMBRA JORGE LUIS RIVADAVIA (M) GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M)

TORNEO FEDERAL C (QUEBRACHAL) JOAQUÍN V GONZÁLEZ Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (RINCON) NEUQUEN Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (RIVADAVIA COSQUIN) COSQUÍN Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (SAN ANTONIO SALTA) SALTA (SAN ANTONIO G.GUEMES) GRAL. GÜEMES 01/03/2015 17:00 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN CORREA PABLO ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA PUNTANO FRANCO DAMIAN ROSARIO DE LA FRONTERA

TORNEO FEDERAL C (SAN CARLOS) SAN ANTONIO DE ARECO (JUVENTUD SUIPACHA) MERCEDES 01/03/2015 17:00 LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES AGUIRRE EDUARDO JULIAN MERCEDES

TORNEO FEDERAL C (SAN LORENZO PTO MORENO) CALETA OLIVIA (FERROCARRIL DEL ESTADO) COMODORO RIVADAVIA 01/03/2015 17:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW ULLOA GUILLERMO TRELEW JARAMILLO HUGO TRELEW

TORNEO FEDERAL C (SAN LORENZO QUITILIPI) QUITILIPI Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (SAN MARTIN F.) FORMOSA (ROLANDO DE HERTELENDY) CLORINDA 01/03/2015 17:00 ESPINOZA WALTER ARIEL LAGUNA BLANCA MORENO ALBERTO OSVALDO LAGUNA BLANCA VALLEJOS NESTOR GABRIEL LAGUNA BLANCA

TORNEO FEDERAL C (SAN MARTIN M.COMAN) SAN RAFAEL (CENTRO HISPANO ARG) GRAL ALVEAR (M) 01/03/2015 17:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA GUALLAN MARTIN MENDOZA

TORNEO FEDERAL C (SAN MARTIN V. MACKENNA) RÍO CUARTO Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (SAN MIGUEL ALBARDON) ALBARDÓN (9 DE JULIO S.JUAN) SAN JUAN 01/03/2015 17:00 PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M) SOSA LEONARDO MARTIN RIVADAVIA (M)

TORNEO FEDERAL C (SANSINENA) BAHÍA BLANCA Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (SANTA CATALINA) LA QUIACA Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (SARMIENTO TAPALQUE) AZUL (EL FORTIN OLAVARRIA) OLAVARRÍA 01/03/2015 17:00 VILLAGRAN MANUEL ANDRES GRAL ALVEAR GAVILAN LEONARDO ARIEL GRAL ALVEAR ROMERO NESTOR GRAL ALVEAR

TORNEO FEDERAL C (SERGI SPORT) TUPUNGATO (INDEP. SP LAS ROSAS) TUNUYAN 01/03/2015 17:00 RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL LUPPI ENRIQUE ISMAEL SAN RAFAEL PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL

TORNEO FEDERAL C (SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (SOCIAL MADARIAGA) PASO DE LOS LIBRES (LUZ Y FUERZA) VIRASORO 01/03/2015 17:00 ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ SANCHEZ ANTONIO GIL MERCEDES (C) BENITEZ DIEGO OSVALDO MERCEDES (C)

TORNEO FEDERAL C (SP. ELDORADO) ELDORADO (GALAXIA) PUERTO IGUAZU 01/03/2015 17:00 RIVERO RODOLFO PUERTO RICO CUBILLAS OTTO ANIBAL PUERTO RICO MERA DANIEL SERGIO PUERTO RICO

TORNEO FEDERAL C (SP. GUZMAN) TUCUMÁN Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (SP. SAN ISIDRO) CAUCETE (LA CHIMBERA) VILLA SANTA ROSA 01/03/2015 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN MONTAÑA DARIO SAN JUAN BASUALDO JAVIER SAN JUAN

TORNEO FEDERAL C (SPORT SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (TALLERES VIEDMA) VIEDMA (LOS MENUCOS) VIEDMA 01/03/2015 17:00 RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA PERELLI FABRICIO VIEDMA BRAVO FERNANDO VIEDMA

TORNEO FEDERAL C (UNION ALEM PROG) CIPOLLETTI Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (UNION ARROYO SECO) VILLA CONSTITUCIÓN (ARGENTINO OESTE) SAN NICOLÁS 01/03/2015 17:00 FRISCIONE BRUNO SAN LORENZO CIARDELLI MARCOS SAN LORENZO FRANCO MATIAS SAN LORENZO

TORNEO FEDERAL C (UNION FABRICA) QUIMILI Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (UNION HUAYTIQUINA) CERRILLOS (RIVADAVIA CAFAYATE) CAFAYATE 01/03/2015 17:00 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA

TORNEO FEDERAL C (UNIVERSIDAD PARANA) PARANA (AT. NEUQUEN) PARANA 01/03/2015 17:00 ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA BUSATO ROBERTO ABEL PARANA PAVESIO NESTOR OMAR PARANA

TORNEO FEDERAL C (VELEZ SARSFIELD A.) ANDALGALÁ (FED. AGRARIA) AIMOGASTA 01/03/2015 17:00 BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN RIOS JUAN RAMÓN BELÉN GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN

TORNEO FEDERAL C (VILLA ALVEAR) RESISTENCIA (CTRAL NORTE RESISTENCIA) RESISTENCIA 01/03/2015 17:00 BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA

TORNEO FEDERAL C (VILLA BEBA) ROSARIO DE LA FRONTERA (DEP. MICHEL) METÁN 01/03/2015 17:00 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA AVALOS DANIEL SALTA IBAÑEZ EMILIO ALBERTO SALTA

TORNEO FEDERAL C (VILLA BELGRANO) JUNÍN Libre – 01/03/2015 17:00

TORNEO FEDERAL C (VILLA UNION C.CHOEL) LUIS BELTRAN (DEP. CHICHINALES) CIPOLLETTI 01/03/2015 17:00 LOPEZ FABIO NICOLAS RIO COLORADO CASTAÑO WALTER LUJAN RIO COLORADO IGLESIAS MARIO RIO COLORADO

TORNEO FEDERAL C (ARGENTINO TL) TRENQUE LAUQUEN (BARRIO NORTE) RIVADAVIA 01/03/2015 17:30 MATTESICH RUBEN EDGARDO GRAL VILLEGAS GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS BUFFA ARIEL GRAL VILLEGAS

TORNEO FEDERAL C (JUV. URDINARRAIN) GUALEGUAYCHU (SARMIENTO VICTORIA) VICTORIA 01/03/2015 17:30 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA CONTI ESTEBAN ABRAHAN CONCORDIA CORDOBA GUIDO CONCORDIA

TORNEO FEDERAL C (AT. CEIBALITO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (RIO DORADO J.V.G) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 01/03/2015 17:30 CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA

TORNEO FEDERAL C (G. Y TIRO ORAN) SAN RAMON – NVA.ORAN (SP. POCITOS) TARTAGAL 01/03/2015 17:30 FERNANDEZ EDUARDO EMILIO LIB. GRAL SAN MARTIN SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN

TORNEO FEDERAL C (OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS (E. DE COMERCIO QUITILIPI) QUITILIPI 01/03/2015 17:30 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA ROMERO EDUARDO PEDRO RESISTENCIA OBREGON MIGUEL ANGEL RESISTENCIA

TORNEO FEDERAL C (RACING GRAL. LAMADRID) LAPRIDA (HURACAN T.A.) TRES ARROYOS 01/03/2015 17:30 JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA DE LA MIYAR DIEGO MARTIN OLAVARRÍA BALIÑO PAULO RICARDO OLAVARRÍA

TORNEO FEDERAL C (SP. FERNANDEZ) SANTIAGO DEL ESTERO (ARGENTINO TERMAS) TERMAS DE RÍO HONDO 01/03/2015 17:45 NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN

TORNEO FEDERAL C (AT. DIAMANTINO) DIAMANTE (UNION AGRARIOS) MARIA GRANDE 01/03/2015 18:00 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA FOLMER SANTIAGO VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA

TORNEO FEDERAL C (BELGRANO STA ISABEL) VENADO TUERTO (J. NEWBERY RUFINO) VENADO TUERTO 01/03/2015 18:00 GARIANO CARLOS ANDRES VENADO TUERTO BARBOZA LUCAS VENADO TUERTO COLLADO JUAN GASTON VENADO TUERTO

TORNEO FEDERAL C (UNION Y FRATERNIDAD) VILLAGUAY (MARIA AUXILIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY 01/03/2015 18:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA ROMERO ALEXIS PARANA GORENA MARTIN PARANA

TORNEO FEDERAL C (BICICROS SENILLOSA) NEUQUEN (CENTENARIO) NEUQUEN 01/03/2015 18:00 OBREQUE JAVIER NEUQUEN MEZA GUILLERMO OSVALDO NEUQUEN VERGARA DAVID NASAEL NEUQUEN

TORNEO FEDERAL C (COLON C.CAROYA) JESÚS MARÍA (SAN NICOLAS COSQUIN) COSQUÍN 01/03/2015 18:00 ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES COCOLO JUAN DEÁN FÚNES ORTEGA DIEGO DEÁN FÚNES

TORNEO FEDERAL C (ESTRELLA T. POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ (BELGRANO M.QUEMADO) MONTE QUEMADO 01/03/2015 18:00 RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN

TORNEO FEDERAL C (JUVENIL BARRIO TRAUT) LAS FLORES (ARGENTINO B.J.) BENITO JUAREZ 01/03/2015 18:00 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GASTALDI VICTOR RODRIGO AZUL BLANCO CÉSAR DANIEL AZUL

TORNEO FEDERAL C (UNION FRIAS) FRÍAS (CTRAL. NORTE RECREO) RECREO 01/03/2015 18:00 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

TORNEO FEDERAL C (BEN HUR V. TUERTO) VENADO TUERTO (AT. PAZ) ALCORTA 01/03/2015 18:30 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA FERREYRA BRIAN GUSTAVO CASILDA GILARDI ROBERTO EZEQUIEL CASILDA

TORNEO FEDERAL C (ESTRADA B. VISTA) BELLA VISTA (MATIENZO GOYA) GOYA 01/03/2015 18:30 PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES ENCINAS FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES

TORNEO FEDERAL C (FABRICA Y TALLERES) AÑATUYA (SAN MARTIN QUIMILI) QUIMILI 01/03/2015 18:30 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

TORNEO FEDERAL C (AT. RIO TERCERO) RÍO TERCERO (SAMPACHO) RÍO CUARTO 01/03/2015 19:00 BUSTOS IGNACIO VILLA MARÍA CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA MOYANO RICHARD VILLA MARÍA

TORNEO FEDERAL C (PORTEÑO F. C) COLÓN (ALEM PERGAMINO) PERGAMINO 01/03/2015 19:00 MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

TORNEO FEDERAL C (ESTUDIANTES G. LEVALLE) LABOULAYE (JORGE R. ROSS) CANALS 01/03/2015 19:30 LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

TORNEO FEDERAL C (FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES (ARGENTINO FRANCK) ESPERANZA 01/03/2015 20:00 SIMONCINI JAVIER RAFAELA CEBALLOS FRANCO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

TORNEO FEDERAL C (CTRAL ARGENTINO CANALS) CANALS (SERRANO) LABOULAYE 01/03/2015 20:30 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE QUIROGA CLAUDIO BELL VILLE SALVATORI PABLO BELL VILLE

Lunes 2 de marzo

TORNEO FEDERAL C (PILARES) SAN RAFAEL (LA CONSULTA) EUGENIO BUSTOS 02/03/2015 21:30 LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) GARCIA JOSE ALBERTO GRAL ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL ALVEAR (M)

Comentarios

Espacio Publicitario
CLICK PARA COMENTAR

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Federal A

La Programación de la fecha 6 del Federal A

Publicado

el

SÁBADO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 15/5/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI MORON FRANCO GENERAL PICO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 15/5/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS PASCANAS

DOMINGO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *OLIMPO BAHÍA BLANCA 16/5/2021 14:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 16/5/2021 14:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA RUARTE WALTER LA RIOJA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 16/5/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 16/5/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 16/5/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CABRELLI CLAUDIO BALCARCE

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 16/5/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES ALLEGUE JESUS SAN JUAN

*DEPRO COLON (ER) *CRAL. NORTE SALTA 16/5/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 16/5/2021 15:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN BILLIONE MATÍAS* CÓRDOBA

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *DEP. MADRYN TRELEW 16/5/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *SOL DE MAYO VIEDMA 16/5/2021 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 16/5/2021 16:00 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL NARDELLI MARTIN LUJÁN

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *RACING CBA CÓRDOBA 16/5/2021 16:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO AYALA ANGEL CORRIENTES

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 18/5/2021 15:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Federal A: conocé los jugadores suspendidos para la próxima fecha

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer las sanciones correspondientes al Torneo Federal A.

 

 

BOLETIN N° 21-21 by interiorfutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: La fecha 5 ya tiene su programación

Publicado

el

SÁBADO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEPRO COLON (ER) 08/05/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 08/05/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

DOMINGO

*SOL DE MAYO VIEDMA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 09/05/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*DEP. MADRYN TRELEW *SANSINENA BAHÍA BLANCA 09/05/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 09/05/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA AMICONI BRUNO SALTO

*RACING CBA CÓRDOBA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 09/05/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 09/05/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI SCHIEL MALVINA SANTA ROSA

*UNION S. RAFAELA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 09/05/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA BELEN RÍO CUARTO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *BOCA UNIDOS CORRIENTES 09/05/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 09/05/2021 15:45 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 09/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 09/05/2021 16:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS BADANO JOAQUIN SALADILLO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 09/05/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 09/05/2021 16:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CRAL. NORTE SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 09/05/2021 16:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Federal A: las sanciones del 29/04

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer este jueves 29 de abril las sanciones correspondientes a la tercera fecha del Torneo Federal A.

 

BOLETIN N° 20-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La fecha 4 del Torneo Federal ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*FFCC OESTE G.P *PEÑAROL SAN JUAN 30/04/2021 16:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

DOMINGO

*VILLA MITRE *OLIMPO 02/05/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CAMIONEROS LUJAN *CIUDAD DE BOLIVAR 02/05/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE LOPEZ DARIO ARRECIFES

*CIRCULO DEPORTIVO *ESTUDIANTES S.LUIS 02/05/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEPRO *UNION S. 02/05/2021 15:30 FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA FLEITAS HUGO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*JUV. UNIDA *RACING CBA 02/05/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE LEZCANO GARCILANO PARANA

* GIMNASIA Y TIRO *CHACO FOR EVER 02/05/2021 15:45 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS V CONSTITUCIÓN MAURICIO MARTIN TUCUMÁN

*CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE (CHI) 02/05/2021 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS G CNEL DORREGO NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*J .U. UNIVERSITARIO *HURACAN L.HERAS 02/05/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN BEVUILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*SPORTIVO AT. *DOUGLAS HAIG 02/05/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA SUAREZ LEONEL SAN ANT DE ARECO CID ALEJO PERGAMINO

*SANSINENA *SOL DE MAYO 02/05/2021 16:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*SARMIENTO RCIA. *CRAL. NORTE 02/05/2021 16:00 RIVERO RODRIGO* HÉCTOR SGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SGO DEL ESTERO PEREZ SERGIO CORRIENTES

*SP. DESAMPARADOS *DEP. MADRYN 02/05/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

*BOCA UNIDOS *G. Y ESGRIMA CU 02/05/2021 16:00 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

*SP. BELGRANO *CRUCERO DEL NORTE 02/05/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SGO DEL ESTERO CACERES NESTOR SGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: Sanciones

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer las sanciones correspondientes a la segunda fecha del Torneo Federal A.

 

BOLETIN N° 19-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La tercera fecha del Federal A ya tiene su programación

Publicado

el

VIERNES

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 23/04/2021 17:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA ARAUJO GABRIEL MENDOZA

SABADO

*DEP. MADRYN TRELEW *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 24/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO* VIEDMA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 24/04/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

DOMINGO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 25/04/2021 15:30 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO GOROSITO LEOPOLDO RIO COLORADO

*SOL DE MAYO VIEDMA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 25/04/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 25/04/2021 15:30 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL AMICONI BRUNO SALTO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/04/2021 15:45 SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA ANGEL CORRIENTES

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 25/04/2021 16:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DESTEFANO PATRICIO SALADILLO

*RACING CBA CÓRDOBA *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/04/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *DEPRO COLON (ER) 25/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO NARDELLI MARTIN LUJÁN

*CRAL. NORTE SALTA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 25/04/2021 16:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS ACOSTA FRANCISCO SANTIAGO DEL ESTERO

*UNION S. RAFAELA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 25/04/2021 18:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA RIOS MARIA RESISTENCIA

LUNES

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 26/04/2021 16:30 CEBALLO ESTEBAN CÓRDOBA RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN SILVA EMILIANO LA RIOJA

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Las sanciones del Federal A

Publicado

el

El Tribunal de Disciplina dio a conocer las sanciones correspondientes a la primera fecha del Torneo Federal A.

 

 

BOLETIN N° 18-21 by InteriorFutbolero on Scribd

BOLETIN N° 17-21 by InteriorFutbolero on Scribd

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

La Programación de la segunda fecha del Federal A

Publicado

el

Sábado

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/04/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

Domingo

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA OLIMPO BAHÍA BLANCA 18/04/2021 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL FLETIAS HUGO ROSARIO

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU CRAL. NORTE SALTA 18/04/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA CORIA NAZARENO CAÑADA DE GÓMEZ LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN FOLMER SANTIAGO VICTORIA

DOUGLAS HAIG PERGAMINO G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 18/04/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS FERREYRA BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS CIUDAD BOLIVAR 18/04/2021 16:00 CEBALLO CESAR CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA SOL DE MAYO VIEDMA 18/04/2021 16:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

CIPOLLETTI CIPOLLETTI PEÑAROL SAN JUAN 18/04/2021 16:00 BRUNO BOCCA * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/04/2021 16:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES

BOCA UNIDOS CORRIENTES CHACO FOR EVER RESISTENCIA 18/04/2021 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA LEZCANO GARCILANO RODRIGO PARANA

SANSINENA BAHÍA BLANCA CAMIONEROS LUJÁN 18/04/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

GIMNASIA Y TIRO SALTA CRUCERO DEL NORTE POSADAS 18/04/2021 16:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY

INDEPENDIENTE CHIVILCOY ESTUDIANTES SAN LUIS 18/04/2021 16:53 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO DEP. MADRYN TRELEW 18/04/2021 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

SARMIENTO RESISTENCIA UNION S. RAFAELA 18/04/2021 17:30 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA

SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ RACING CÓRDOBA 18/04/2021 19:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

Comentarios

Mostrar Todo
P