Redes Sociales

LITORAL NORTE

Rondas de Eliminación

Camino al Federal "A" 2022

Zona 1

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
5
1
0
17
4
13
16
2
6
2
2
2
7
8
-1
8
3
6
1
2
3
9
11
-2
5
4
6
1
1
4
5
15
-10
4
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas y los dos mejores equipos ubicados en el tercer lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)

Zona 2

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
3
3
0
11
7
4
12
2
5
3
1
1
12
7
5
10
3
5
1
1
3
8
10
-2
4
4
6
1
1
4
5
12
-7
4
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas y los dos mejores equipos ubicados en el tercer lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)

Zona 3

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
1
1
9
6
3
13
2
6
3
0
3
8
7
1
9
3
6
2
2
2
3
3
0
8
4
6
1
1
4
5
9
-4
4
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas y los dos mejores equipos ubicados en el tercer lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)

Zona 4

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
1
1
10
4
6
13
2
6
2
2
2
8
6
2
8
3
6
2
2
2
5
7
-2
8
4
6
1
1
4
5
11
-6
4
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas y los dos mejores equipos ubicados en el tercer lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)

Zona 5

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
0
2
16
4
12
12
2
6
3
1
2
11
10
1
10
3
6
2
1
3
10
15
-5
7
4
6
1
2
3
8
16
-8
5
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas y los dos mejores equipos ubicados en el tercer lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)

Zona 6

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
5
4
1
0
11
7
4
13
2
6
3
1
2
10
6
4
10
3
6
1
3
2
10
11
-1
6
4
Huracán (Goya)
p p e p p
>
5
0
1
4
6
13
-7
1
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas y los dos mejores equipos ubicados en el tercer lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)

Zona 7

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
3
2
1
9
4
5
11
2
6
2
4
0
8
5
3
10
3
6
2
2
2
5
4
1
8
4
6
0
2
4
2
11
-9
2
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas y los dos mejores equipos ubicados en el tercer lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)
Ord.#
Jugadores
Club
Nac.
Goles
1
Deportivo Fontana (Chaco)
Deportivo Fontana (Chaco)
8
2
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
7
3
Atlético Alvear (Villa Ángela)
Atlético Alvear (Villa Ángela)
7
4
Alianza San Jorge Popular (Corrientes)
Alianza San Jorge Popular (Corrientes)
7
5
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
6
6
Sol de América (Formosa)
Sol de América (Formosa)
6
7
1º de Mayo (Formosa)
1º de Mayo (Formosa)
6
8
Defensores de San Roque (Bella Vista)
Defensores de San Roque (Bella Vista)
6
9
9 de Julio (Clorinda)
9 de Julio (Clorinda)
5
10
San Jorge (Hermoso Campo)
San Jorge (Hermoso Campo)
5
11
Sol de América (Formosa)
Sol de América (Formosa)
5
12
Sporting (Santo Pipó)
Sporting (Santo Pipó)
4
13
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
4
14
Huracán (Las Breñas)
Huracán (Las Breñas)
4
15
Atlético Alvear (Villa Ángela)
Atlético Alvear (Villa Ángela)
4
16
Deportivo Comercio (Santa Sylvina)
Deportivo Comercio (Santa Sylvina)
4
17
Ferroviario (Corrientes)
Ferroviario (Corrientes)
4
18
Huracán (Goya)
Huracán (Goya)
4
19
Atlético Alvear (Villa Ángela)
Atlético Alvear (Villa Ángela)
4
20
Deportivo Fontana (Chaco)
Deportivo Fontana (Chaco)
3
21
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
3
22
Sol de América (Formosa)
Sol de América (Formosa)
3
23
Bartolomé Mitre (Posadas)
Bartolomé Mitre (Posadas)
3
24
Deportivo Fontana (Chaco)
Deportivo Fontana (Chaco)
3

Fixture

PARTIDOS DE LA FASE DE GRUPOS

Zona 1

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
21 Nov 2021
- 17:00
Olimpia (Oberá)
0 6
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
21 Nov 2021
- 17:00
Bartolomé Mitre (Posadas)
1 0
Sporting (Santo Pipó)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 17:00
Sporting (Santo Pipó)
2 1
Olimpia (Oberá)
24 Nov 2021
- 21:15
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
1 1
Bartolomé Mitre (Posadas)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 17:00
Olimpia (Oberá)
2 1
Bartolomé Mitre (Posadas)
28 Nov 2021
- 17:00
Sporting (Santo Pipó)
1 2
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Fecha N° 4
4 Dic 2021
- 17:00
Sporting (Santo Pipó)
2 2
Bartolomé Mitre (Posadas)
4 Dic 2021
- 20:30
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
2 0
Olimpia (Oberá)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 17:30
Olimpia (Oberá)
2 2
Sporting (Santo Pipó)
8 Dic 2021
- 17:00
Bartolomé Mitre (Posadas)
0 3
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Fecha N° 6
12 Dic 2021
- 18:00
Bartolomé Mitre (Posadas)
2 0
Olimpia (Oberá)
12 Dic 2021
- 18:00
Guaraní Antonio Franco (Misiones)
3 2
Sporting (Santo Pipó)

Zona 2

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
20 Nov 2021
- 17:00
Recreativo Juventud (Clorinda)
0 1
9 de Julio (Clorinda)
21 Nov 2021
- 17:15
Sol de América (Formosa)
1 1
1º de Mayo (Formosa)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 17:00
9 de Julio (Clorinda)
- -
Sol de América (Formosa)
24 Nov 2021
- 17:00
1º de Mayo (Formosa)
3 1
Recreativo Juventud (Clorinda)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 17:00
9 de Julio (Clorinda)
2 2
1º de Mayo (Formosa)
28 Nov 2021
- 17:15
Sol de América (Formosa)
4 1
Recreativo Juventud (Clorinda)
Fecha N° 4
4 Dic 2021
- 17:00
1º de Mayo (Formosa)
2 1
Sol de América (Formosa)
4 Dic 2021
- 17:00
9 de Julio (Clorinda)
1 2
Recreativo Juventud (Clorinda)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 17:00
Sol de América (Formosa)
3 2
9 de Julio (Clorinda)
7 Dic 2021
- 17:00
Recreativo Juventud (Clorinda)
0 0
1º de Mayo (Formosa)
Fecha N° 6
12 Dic 2021
- 17:00
Recreativo Juventud (Clorinda)
1 3
Sol de América (Formosa)
12 Dic 2021
- 17:00
1º de Mayo (Formosa)
3 2
9 de Julio (Clorinda)

Zona 3

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
21 Nov 2021
- 17:00
Falucho (General San Martín)
2 1
8 de Diciembre (Formosa)
21 Nov 2021
- 19:30
Pabellón Argentino (Las Palmas)
0 1
Estudiantes (Resistencia)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 17:00
Estudiantes (Resistencia)
2 0
Falucho (General San Martín)
24 Nov 2021
- 17:00
8 de Diciembre (Formosa)
3 2
Pabellón Argentino (Las Palmas)
Fecha N° 3
27 Nov 2021
- 17:00
Estudiantes (Resistencia)
0 0
8 de Diciembre (Formosa)
28 Nov 2021
- 17:00
Falucho (General San Martín)
2 0
Pabellón Argentino (Las Palmas)
Fecha N° 4
4 Dic 2021
- 17:00
8 de Diciembre (Formosa)
2 1
Falucho (General San Martín)
4 Dic 2021
- 17:15
Estudiantes (Resistencia)
0 0
Pabellón Argentino (Las Palmas)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 19:30
Pabellón Argentino (Las Palmas)
1 2
8 de Diciembre (Formosa)
8 Dic 2021
- 17:00
Falucho (General San Martín)
2 0
Estudiantes (Resistencia)
Fecha N° 6
12 Dic 2021
- 18:00
Pabellón Argentino (Las Palmas)
2 1
Falucho (General San Martín)
12 Dic 2021
- 18:00
8 de Diciembre (Formosa)
1 0
Estudiantes (Resistencia)

Zona 4

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
21 Nov 2021
- 17:00
Deportivo Fontana (Chaco)
1 1
Juventud (Puerto Tirol)
21 Nov 2021
- 17:00
Sportivo Cultural (Castelli)
1 0
Ferrocarril General Belgrano (Sáenz Peña)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 19:00
Juventud (Puerto Tirol)
3 0
Sportivo Cultural (Castelli)
24 Nov 2021
- 21:00
Ferrocarril General Belgrano (Sáenz Peña)
0 3
Deportivo Fontana (Chaco)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 17:00
Deportivo Fontana (Chaco)
1 0
Sportivo Cultural (Castelli)
28 Nov 2021
- 17:00
Ferrocarril General Belgrano (Sáenz Peña)
0 2
Juventud (Puerto Tirol)
Fecha N° 4
4 Dic 2021
- 17:00
Juventud (Puerto Tirol)
0 1
Deportivo Fontana (Chaco)
4 Dic 2021
- 17:00
Ferrocarril General Belgrano (Sáenz Peña)
1 1
Sportivo Cultural (Castelli)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 17:00
Deportivo Fontana (Chaco)
3 1
Ferrocarril General Belgrano (Sáenz Peña)
7 Dic 2021
- 17:00
Sportivo Cultural (Castelli)
1 1
Juventud (Puerto Tirol)
Fecha N° 6
12 Dic 2021
- 17:00
Sportivo Cultural (Castelli)
2 1
Deportivo Fontana (Chaco)
12 Dic 2021
- 17:00
Juventud (Puerto Tirol)
1 3
Ferrocarril General Belgrano (Sáenz Peña)

Zona 5

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
20 Nov 2021
- 17:30
Deportivo Comercio (Santa Sylvina)
0 4
Atlético Alvear (Villa Ángela)
21 Nov 2021
- 17:10
San Jorge (Hermoso Campo)
2 3
Huracán (Las Breñas)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 17:00
Atlético Alvear (Villa Ángela)
0 1
San Jorge (Hermoso Campo)
24 Nov 2021
- 21:45
Huracán (Las Breñas)
0 2
Deportivo Comercio (Santa Sylvina)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 17:30
Deportivo Comercio (Santa Sylvina)
5 1
San Jorge (Hermoso Campo)
28 Nov 2021
- 18:00
Huracán (Las Breñas)
1 3
Atlético Alvear (Villa Ángela)
Fecha N° 4
4 Dic 2021
- 17:30
Atlético Alvear (Villa Ángela)
0 1
Deportivo Comercio (Santa Sylvina)
4 Dic 2021
- 18:00
Huracán (Las Breñas)
2 2
San Jorge (Hermoso Campo)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 21:00
Deportivo Comercio (Santa Sylvina)
2 2
Huracán (Las Breñas)
7 Dic 2021
- 21:30
San Jorge (Hermoso Campo)
1 4
Atlético Alvear (Villa Ángela)
Fecha N° 6
12 Dic 2021
- 18:00
San Jorge (Hermoso Campo)
3 1
Deportivo Comercio (Santa Sylvina)
12 Dic 2021
- 18:00
Atlético Alvear (Villa Ángela)
5 0
Huracán (Las Breñas)

Zona 6

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
21 Nov 2021
- 17:00
Ferroviario (Corrientes)
1 0
Alianza San Jorge Popular (Corrientes)
1 Dic 2021
- 21:30
Huracán (Goya)
2 3
Deportivo Cañonazo (Lavalle)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 21:00
Deportivo Cañonazo (Lavalle)
2 2
Ferroviario (Corrientes)
11 Dic 2021
- 17:00
Alianza San Jorge Popular (Corrientes)
2 0
Huracán (Goya)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 17:00
Ferroviario (Corrientes)
4 3
Huracán (Goya)
28 Nov 2021
- 18:00
Deportivo Cañonazo (Lavalle)
2 2
Alianza San Jorge Popular (Corrientes)
Fecha N° 4
4 Dic 2021
- 00:00
Deportivo Cañonazo (Lavalle)
1 1
Huracán (Goya)
4 Dic 2021
- 17:00
Alianza San Jorge Popular (Corrientes)
1 2
Ferroviario (Corrientes)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 17:00
Ferroviario (Corrientes)
2 1
Deportivo Cañonazo (Lavalle)
7 Dic 2021
- 21:00
Huracán (Goya)
0 3
Alianza San Jorge Popular (Corrientes)
Fecha N° 6
14 Dic 2021
- 17:30
Huracán (Goya)
- -
Ferroviario (Corrientes)
14 Dic 2021
- 17:30
Alianza San Jorge Popular (Corrientes)
2 1
Deportivo Cañonazo (Lavalle)

Zona 7

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
21 Nov 2021
- 17:00
Comunicaciones (Mercedes)
0 0
Puente Seco (Paso de los Libres)
21 Nov 2021
- 20:30
Victoria (Curuzú Cuatiá)
2 2
Defensores de San Roque (Bella Vista)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 17:00
Puente Seco (Paso de los Libres)
0 4
Victoria (Curuzú Cuatiá)
24 Nov 2021
- 17:00
Defensores de San Roque (Bella Vista)
1 0
Comunicaciones (Mercedes)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 17:00
Puente Seco (Paso de los Libres)
0 0
Defensores de San Roque (Bella Vista)
28 Nov 2021
- 20:00
Victoria (Curuzú Cuatiá)
1 0
Comunicaciones (Mercedes)
Fecha N° 4
4 Dic 2021
- 17:00
Defensores de San Roque (Bella Vista)
0 0
Victoria (Curuzú Cuatiá)
4 Dic 2021
- 17:30
Puente Seco (Paso de los Libres)
0 2
Comunicaciones (Mercedes)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 17:00
Comunicaciones (Mercedes)
2 2
Defensores de San Roque (Bella Vista)
7 Dic 2021
- 21:00
Victoria (Curuzú Cuatiá)
2 1
Puente Seco (Paso de los Libres)
Fecha N° 6
12 Dic 2021
- 18:00
Comunicaciones (Mercedes)
1 0
Victoria (Curuzú Cuatiá)
12 Dic 2021
- 18:00
Defensores de San Roque (Bella Vista)
3 1
Puente Seco (Paso de los Libres)

TODO EL FÚTBOL DEL INTERIOR EN UN SOLO LUGAR

P