Redes Sociales

NORTE

Rondas de Eliminación

Camino al Federal "A" 2022

Zona 1

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
2
1
1
5
4
1
7
2
4
1
2
1
4
4
0
5
3
4
1
1
2
4
5
-1
4
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)

Zona 2

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
2
3
1
9
7
2
9
2
6
1
4
1
12
9
3
7
3
6
1
4
1
8
7
1
7
4
6
1
3
2
6
12
-6
6
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)

Zona 3

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
3
2
1
6
4
2
11
2
6
3
1
2
10
6
4
10
3
6
2
1
3
10
9
1
7
4
6
1
2
3
2
9
-7
5
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)

Zona 4

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
1
3
0
5
3
2
6
2
4
1
3
0
5
4
1
6
3
4
0
2
2
3
6
-3
2
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)

Zona 5

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
2
0
11
1
10
14
2
6
3
3
0
16
5
11
12
3
6
2
1
3
10
7
3
7
4
6
0
0
6
2
26
-24
0
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)

Zona 6

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
3
3
0
10
2
8
12
2
6
2
2
2
4
7
-3
8
3
6
1
4
1
5
7
-2
7
4
6
1
1
4
6
9
-3
4
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)

Zona 7

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
2
4
0
15
7
8
10
2
6
2
3
1
10
11
-1
9
3
6
1
3
2
10
13
-3
6
4
6
0
4
2
6
10
-4
4
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)

Zona 8

#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
1
1
10
3
7
13
2
6
3
1
2
10
6
4
10
3
5
1
2
2
4
6
-2
5
4
5
1
0
4
4
13
-9
3
– Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos clasificados)
Ord.#
Jugadores
Club
Nac.
Goles
1
Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín)
Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín)
8
2
Unión Del Norte (Tucumán)
Unión Del Norte (Tucumán)
7
3
Gimnasia y Tiro (Orán)
Gimnasia y Tiro (Orán)
7
4
Talleres (Metán)
Talleres (Metán)
6
5
Talleres (Perico)
Talleres (Perico)
6
6
San Martín (Salta)
San Martín (Salta)
5
7
Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín)
Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín)
5
8
Bella Vista (Tucumán)
Bella Vista (Tucumán)
5
9
Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín)
Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín)
5
10
Bella Vista (Tucumán)
Bella Vista (Tucumán)
5
11
San Martín (Salta)
San Martín (Salta)
4
12
Unión Del Norte (Tucumán)
Unión Del Norte (Tucumán)
4
13
Talleres (Metán)
Talleres (Metán)
4
14
Talleres (Perico)
Talleres (Perico)
4
15
Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín)
Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín)
4
16
Juventud Unida (Rosario de Lerma)
Juventud Unida (Rosario de Lerma)
3
17
Juventud Antoniana (Salta)
Juventud Antoniana (Salta)
3
18
Villa San Antonio (Salta)
Villa San Antonio (Salta)
3
19
Juventud Antoniana (Salta)
Juventud Antoniana (Salta)
3
20
Talleres (Perico)
Talleres (Perico)
3
21
Deportivo La Merced (Salta)
Deportivo La Merced (Salta)
3
22
Ciudad de Nieva (San Salvador de Jujuy)
Ciudad de Nieva (San Salvador de Jujuy)
3
23
San Martín (Salta)
San Martín (Salta)
3
24
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
3

Fixture

PARTIDOS DE LA FASE DE GRUPOS

Zona 1

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
21 Nov 2021
- 17:00
Concepción El Condor (Jujuy)
0 2
Deportivo Santa Catalina (Jujuy)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 17:00
Terry (Tilcara)
1 3
Concepción El Condor (Jujuy)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 17:00
Deportivo Santa Catalina (Jujuy)
1 1
Terry (Tilcara)
Fecha N° 4
4 Dic 2021
- 17:00
Deportivo Santa Catalina (Jujuy)
1 1
Concepción El Condor (Jujuy)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 17:00
Concepción El Condor (Jujuy)
1 0
Terry (Tilcara)
Fecha N° 6
12 Dic 2021
- 17:00
Terry (Tilcara)
2 0
Deportivo Santa Catalina (Jujuy)

Zona 2

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
21 Nov 2021
- 17:00
Defensores (Fraile Pintado)
1 1
Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín)
21 Nov 2021
- 17:00
Gimnasia y Tiro (Orán)
0 0
Unión Madereros (General Mosconi)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 17:30
Unión Madereros (General Mosconi)
2 2
Defensores (Fraile Pintado)
24 Nov 2021
- 17:30
Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín)
1 1
Gimnasia y Tiro (Orán)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 17:30
Unión Madereros (General Mosconi)
1 0
Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín)
28 Nov 2021
- 17:30
Defensores (Fraile Pintado)
2 0
Gimnasia y Tiro (Orán)
Fecha N° 4
4 Dic 2021
- 17:30
Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín)
1 1
Defensores (Fraile Pintado)
4 Dic 2021
- 17:30
Unión Madereros (General Mosconi)
0 3
Gimnasia y Tiro (Orán)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 17:00
Gimnasia y Tiro (Orán)
3 3
Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín)
7 Dic 2021
- 17:30
Defensores (Fraile Pintado)
1 1
Unión Madereros (General Mosconi)
Fecha N° 6
12 Dic 2021
- 17:30
Gimnasia y Tiro (Orán)
2 1
Defensores (Fraile Pintado)
12 Dic 2021
- 17:30
Sportivo Alberdi (Libertador General San Martín)
6 2
Unión Madereros (General Mosconi)

Zona 3

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
21 Nov 2021
- 17:00
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
2 1
Talleres (Perico)
21 Nov 2021
- 17:15
Ciudad de Nieva (San Salvador de Jujuy)
3 0
Monterrico San Vicente (Jujuy)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 19:00
Monterrico San Vicente (Jujuy)
0 0
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
24 Nov 2021
- 21:30
Talleres (Perico)
2 3
Ciudad de Nieva (San Salvador de Jujuy)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 17:00
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
2 1
Ciudad de Nieva (San Salvador de Jujuy)
28 Nov 2021
- 18:00
Monterrico San Vicente (Jujuy)
0 0
Talleres (Perico)
Fecha N° 4
4 Dic 2021
- 20:00
Monterrico San Vicente (Jujuy)
2 1
Ciudad de Nieva (San Salvador de Jujuy)
4 Dic 2021
- 21:30
Talleres (Perico)
1 0
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 21:15
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
1 0
Monterrico San Vicente (Jujuy)
7 Dic 2021
- 21:15
Ciudad de Nieva (San Salvador de Jujuy)
1 2
Talleres (Perico)
Fecha N° 6
12 Dic 2021
- 17:30
Ciudad de Nieva (San Salvador de Jujuy)
1 1
Altos Hornos Zapla (Jujuy)
12 Dic 2021
- 17:30
Talleres (Perico)
4 0
Monterrico San Vicente (Jujuy)

Zona 4

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
21 Nov 2021
- 17:00
Atlético San Pedro (Jujuy)
1 0
Tiro y Gimnasia (San Pedro)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 17:30
Redes de la Patria (Güemes)
0 0
Atlético San Pedro (Jujuy)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 17:15
Tiro y Gimnasia (San Pedro)
1 3
Redes de la Patria (Güemes)
Fecha N° 4
4 Dic 2021
- 17:15
Tiro y Gimnasia (San Pedro)
2 2
Atlético San Pedro (Jujuy)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 21:00
Atlético San Pedro (Jujuy)
2 2
Redes de la Patria (Güemes)
Fecha N° 6
12 Dic 2021
- 17:00
Redes de la Patria (Güemes)
0 0
Tiro y Gimnasia (San Pedro)

Zona 5

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
21 Nov 2021
- 17:00
San AgustÍn (Cerrillos)
0 1
Juventud Unida (Rosario de Lerma)
21 Nov 2021
- 17:00
San Martín (Salta)
6 0
San Isidro (Cafayate)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 17:00
San Isidro (Cafayate)
1 6
San AgustÍn (Cerrillos)
24 Nov 2021
- 17:00
Juventud Unida (Rosario de Lerma)
1 1
San Martín (Salta)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 17:00
San AgustÍn (Cerrillos)
0 1
San Martín (Salta)
28 Nov 2021
- 17:00
San Isidro (Cafayate)
0 3
Juventud Unida (Rosario de Lerma)
Fecha N° 4
4 Dic 2021
- 17:00
Juventud Unida (Rosario de Lerma)
1 0
San AgustÍn (Cerrillos)
4 Dic 2021
- 17:00
San Isidro (Cafayate)
1 5
San Martín (Salta)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 17:00
San AgustÍn (Cerrillos)
1 0
San Isidro (Cafayate)
7 Dic 2021
- 17:00
San Martín (Salta)
0 0
Juventud Unida (Rosario de Lerma)
Fecha N° 6
11 Dic 2021
- 17:00
Juventud Unida (Rosario de Lerma)
5 0
San Isidro (Cafayate)
12 Dic 2021
- 17:00
San Martín (Salta)
3 3
San AgustÍn (Cerrillos)

Zona 6

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
21 Nov 2021
- 17:00
Villa San Antonio (Salta)
1 4
Juventud Antoniana (Salta)
21 Nov 2021
- 17:00
Deportivo YPF (Joaquín V. González)
1 4
Deportivo La Merced (Salta)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 17:00
Deportivo La Merced (Salta)
0 1
Villa San Antonio (Salta)
24 Nov 2021
- 17:00
Juventud Antoniana (Salta)
1 1
Deportivo YPF (Joaquín V. González)
Fecha N° 3
27 Nov 2021
- 17:00
Deportivo La Merced (Salta)
0 0
Juventud Antoniana (Salta)
29 Nov 2021
- 21:30
Villa San Antonio (Salta)
0 0
Deportivo YPF (Joaquín V. González)
Fecha N° 4
3 Dic 2021
- 22:00
Juventud Antoniana (Salta)
3 0
Villa San Antonio (Salta)
4 Dic 2021
- 17:00
Deportivo La Merced (Salta)
2 3
Deportivo YPF (Joaquín V. González)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 17:00
Villa San Antonio (Salta)
2 0
Deportivo La Merced (Salta)
7 Dic 2021
- 17:30
Deportivo YPF (Joaquín V. González)
0 0
Juventud Antoniana (Salta)
Fecha N° 6
11 Dic 2021
- 18:00
Deportivo YPF (Joaquín V. González)
0 0
Villa San Antonio (Salta)
12 Dic 2021
- 17:30
Juventud Antoniana (Salta)
2 0
Deportivo La Merced (Salta)

Zona 7

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
21 Nov 2021
- 18:00
Talleres (Metán)
2 2
Deportivo El Galpón (Metán)
21 Nov 2021
- 20:30
Barrio Obrero (Joaquín V. González)
3 3
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 20:00
Deportivo El Galpón (Metán)
2 2
Barrio Obrero (Joaquín V. González)
24 Nov 2021
- 21:30
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera)
2 2
Talleres (Metán)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 18:00
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera)
0 0
Deportivo El Galpón (Metán)
28 Nov 2021
- 18:00
Talleres (Metán)
4 0
Barrio Obrero (Joaquín V. González)
Fecha N° 4
4 Dic 2021
- 20:00
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera)
2 1
Barrio Obrero (Joaquín V. González)
4 Dic 2021
- 21:30
Deportivo El Galpón (Metán)
1 1
Talleres (Metán)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 20:30
Barrio Obrero (Joaquín V. González)
2 0
Deportivo El Galpón (Metán)
7 Dic 2021
- 21:30
Talleres (Metán)
4 0
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera)
Fecha N° 6
12 Dic 2021
- 17:00
Deportivo El Galpón (Metán)
1 3
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera)
12 Dic 2021
- 17:30
Barrio Obrero (Joaquín V. González)
2 2
Talleres (Metán)

Zona 8

1
2
3
4
5
6
Fecha N° 1
1 Dic 2021
- 17:00
Amalia (Tucumán)
0 4
Unión Del Norte (Tucumán)
1 Dic 2021
- 17:00
Deportivo Llorens (Tucumán)
0 0
Bella Vista (Tucumán)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 17:00
Unión Del Norte (Tucumán)
2 0
Deportivo Llorens (Tucumán)
24 Nov 2021
- 17:00
Bella Vista (Tucumán)
0 1
Amalia (Tucumán)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 17:00
Amalia (Tucumán)
1 3
Deportivo Llorens (Tucumán)
28 Nov 2021
- 17:00
Bella Vista (Tucumán)
1 0
Unión Del Norte (Tucumán)
Fecha N° 4
5 Dic 2021
- 17:00
Unión Del Norte (Tucumán)
3 2
Amalia (Tucumán)
5 Dic 2021
- 17:00
Bella Vista (Tucumán)
3 1
Deportivo Llorens (Tucumán)
Fecha N° 5
9 Dic 2021
- 17:00
Amalia (Tucumán)
0 3
Bella Vista (Tucumán)
9 Dic 2021
- 17:00
Deportivo Llorens (Tucumán)
0 0
Unión Del Norte (Tucumán)
Fecha N° 6
12 Dic 2021
- 17:30
Unión Del Norte (Tucumán)
1 3
Bella Vista (Tucumán)
Deportivo Llorens (Tucumán)
- -
Amalia (Tucumán)

TODO EL FÚTBOL DEL INTERIOR EN UN SOLO LUGAR

P