En esta nota repasaremos los equipos que se enfrentaran en la segunda fase del Torneo Federal C 2017
Por Julián Malek
Patagonia Sur
Deportivo Victoria vs. Cuervos de fin del mundo
Olimpia Juniors vs. Estrella Norte
Patagonia Norte
Deportivo Villalonga vs. JJ Moreno
Pacífico vs. La Amistad de Cipolletti
Pampeana Sur
Huracán de Ingeniero White vs. Puerto Comercial
Independiente de San Cayetano vs. Banfield de Mar del Plata
Atlético Villa Gesell vs. El León de General Madariaga
Monumental de Trenque Lauquen vs. Jorge Newbery de Salliqueló
Independiente de Tandil vs. Embajadores de Olavarría
El Porvenir vs. Atlético Miramar
Norberto de la Riestra vs. Racing de Olavarría
Huracán de Carlos Tejedor vs. Costa Brava de General Pico
Pampeana Norte
Atlético Pergamino vs. Del Acuerdo
Viamonte FC de Los Toldos vs. Matienzo de Alberdi
Sarmiento de Zárate vs. Matienzo de Ramallo
Club Mercedes vs. Gimnasia y Esgrima de Chivilcoy
Criba de La Plata vs. Deportivo Coreano
Sport de Salto vs. SATSAID
Cuyo 1
San Martín de Rodeo vs. San Lorenzo de Rodeo
Sportivo Del Bono vs. Atenas de Pocitos
Cuyo 2
El Fuerte de Tres Esquinas vs. La Libertad de Tupungato
Atlético Pilares vs. Rincón del Atuel
Juventud Unida de Tilisarao vs. Andes FC de General Alvear
Ate II vs. Jorge Newbery de Villa Mercedes
Centro 1
Atlético Salamanca vs. Belgrano de Añatuya
Instituto Tráfico de Frías vs. Villa Unión (SdE)
Sector El Alto vs. Estudiantes de Huaico Hondo
Independiente de Fernández vs. Deportivo La Paz de Tinogasta
La Rioja Jrs. vs. Central Argentino de La Banda
Villa Cubas vs. Villa Dolores de Valle Viejo
Racing de Belén vs. Independiente de Valle Viejo
Américo Tesorieri vs. Independiente de Chilecito
Centro 2
EMFI de Bialet Massé vs. Almirante Brown de Malagueño
General Paz Juniors vs. Deportivo Colón de Jesus María
Atenas de Rio Cuarto vs. Atlético Carlos Paz
Toro de Coronel Moldes vs. Banda Norte
Norte
San Isidro de Cafayate vs. Las Mojarras / Jorge Newbery de Aguilares
Deportivo Aguilares vs. Deportivo El Galpón / Deportivo Marapa
Atlético El Carmen vs. Unión Güemes
Gimnasia y Tiro de La Quiaca vs. Los Perales
River de Embarcación vs. Sportivo Alberdi
Barrio Obrero vs. Deportivo Taco Pozo
Los Cachorros vs. Villa San Antonio
Rio Grande de La Mendieta vs. San Francisco Bancario
Litoral Norte
1ro de Mayo vs. Defensores de Formosa
Juventud de Clorinda vs. Libertad de Formosa
Huracán Las Breñas vs. Atlético América de General San Martín
Atlético Charata vs. Deportivo Alianza de Campo Largo
Ex-alumnos de Escuela N°107 vs. Defensores de Vilelas
Juventud de Puerto Tirol vs. Comunicaciones de Mercedes
Central Goya vs. Deportivo Victoria de Curuzú Cuatiá
Atlético Oberá vs. Huracán de Montecarlo