El Consejo Federal dio a conocer las designaciones arbitrales y los horarios de lo que será la fecha 5 de la segunda fase del Federal A y también la fecha 6 de las reválidas.
Todos los cambios irán resaltados en amarillo y rojo para evitar confusión
* Enterate cuáles fueron las ALTAS y BAJAS, y los nuevos DTS en nuestro MERCADO DE PASES.
* Podés ver todas las estadísticas, tabla de posiciones, promedios y goleadores haciendo CLICK AQUÍ.
* Si tenes un medio que transmite online por Youtube, envianos el link a cualquiera de nuestras redes sociales o por mail a [email protected] y lo agregamos a la programación.
PRIMERA FASE – FECHA 5
VIERNES 22/02
22/02/2019 21:00 — DEF. BELGRANO V.R. vs. SOL DE MAYO
Arbitro: MONSON BRIZUELA GASTON ( RÍO TERCERO ) Asistente 1: ASCENSI MARIANO EZEQUIEL ( ESCOBAR ) Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO ( PARANA )
SABADO 23/02
23/02/2019 21:30 — CHACO FOR EVER vs. BOCA UNIDOS
Arbitro: CÓRDOBA CARLOS ( SANTA FE ) Asistente 1: LEIVA LAUREANO RICARDO ( FORMOSA ) Asistente 2: GONZALEZ MARIANO RAMON ( SANTA FE )
DOMINGO 24/02
24/02/2019 17:00 — SANSINENA vs. CAMIONEROS
Arbitro: CID ALEJO ( PERGAMINO ) Asistente 1: SACCONE MARTIN MIGUEL ( MIRAMAR ) Asistente 2: NUÑEZ LEANDRO FRANCISCO ( LOBOS )
24/02/2019 17:00 — G. Y ESGRIMA vs. ALVARADO
Arbitro: MACHERONI MAXIMILIANO ( ROSARIO ) Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO ( MERCEDES ) Asistente 2: MIHURA CARLOS JAVIER ( MERCEDES )
24/02/2019 18:15 — DEP. MAIPU vs. SAN JORGE JRS
Arbitro: CEBALLO CESAR ( CÓRDOBA ) Asistente 1: VIALE MARIANO ( CÓRDOBA ) Asistente 2: DIAZ JOSÉ ( VILLA MARÍA )
24/02/2019 19:30 — SARMIENTO vs. HURACAN L.HERAS
Arbitro: BEJAS NELSON ( TUCUMÁN ) Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR M. ( CORRIENTES ) Asistente 2: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA ( TUCUMÁN )
24/02/2019 20:30 — SP. DESAMPARADOS vs. ESTUDIANTES
Arbitro: LOBO MEDINA LUIS ( TUCUMÁN ) Asistente 1: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO ( TUCUMÁN ) Asistente 2: MARQUEZ SEBASTIAN ( MENDOZA )
24/02/2019 21:00 — VILLA MITRE vs. UNION S.
Arbitro: CORREA JONATHAN ( CÓRDOBA ) Asistente 1: RUBIANO CRISTIAN ( SANTA ROSA ) Asistente 2: SCHIEL MALVINA LUJAN ( SANTA ROSA )
REVALIDA – FECHA 6
DOMINGO 24/02
24/02/2019 17:30 — CRUCERO DEL NORTE vs. SAN MARTIN
Arbitro: FRANKLIN ADRIAN ( SANTA FE ) Asistente 1: PEREZ SERGIO MAURICI0 ( CORRIENTES ) Asistente 2: LOPEZ RODRIGO EDGARDO ( RESISTENCIA )
24/02/2019 18:00 — SAN LORENZO ALEM vs. SP. BELGRANO
Arbitro: RIVERO RODRIGO ( S. ESTERO ) Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO ( S. ESTERO ) Asistente 2: MAGUNA EMILIO JOSÉ ( S. ESTERO )
24/02/2019 18:00 — DEPRO vs. DOUGLAS HAIG
Arbitro: SOSA JORGE NELSON ( CORRIENTES ) Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO ( CONCORDIA ) Asistente 2: LEZCANO GARCILAZO RODRIGO ( VICTORIA )
24/02/2019 18:00 — JUV. ANTONIANA vs. GIMNASIA Y TIRO
Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN ( ROSARIO ) Asistente 1: TRUCCO GISELA ( RAFAELA ) Asistente 2: LUZZI DAVID SERGIO ( COSQUÍN )
24/02/2019 19:00 — SPORTIVO AT. vs. AT. PARANA
Arbitro: GARIANO CARLOS ( SAN LORENZO ) Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER ( CASILDA ) Asistente 2: FERRARI GONZALO JAVIER ( ROSARIO )
24/02/2019 19:00 — CIPOLLETTI vs. FFCC OESTE
Arbitro: TESTA SERGIO ( BAHÍA BLANCA ) Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO ( RIO COLORADO ) Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO DANIEL ( RIO COLORADO )
24/02/2019 19:00 — DEP. ROCA vs. INDEPENDIENTE
Arbitro: MORON FRANCO ( GENERAL PICO ) Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL ( GENERAL PICO ) Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN ( GENERAL PICO )
24/02/2019 20:00 — J .U. UNIVERSITARIO vs. RACING COMBLA
Arbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO ( ALCORTA ) Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE ( ROSARIO ) Asistente 2: GONZALEZ GABRIEL ( SAN JUAN )