Redes Sociales

Regional

EL FIXTURE DEL FEDERAL B

Publicado

el

Primicia de Interior Futbolero, el fixture completo de la cuarta categoría de nuestro fútbol.

 

 

 

Fixture Fed B 2015

Si no lo podes ver, te lo transcribimos. Aquí ↓

 

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “01” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
BOXING RÍO GALLEGOS
BELGRANO ESQUEL
HURACAN COMODORO RIVADAVIA
GERMINAL TRELEW
RACING TRELEW
CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE
PETROLERO ARGENTINO NEUQUEN
MARONESE NEUQUEN
25 DE MAYO CIPOLLETTI
INDEPENDIENTE RÍO COLORADO
SOL DE MAYO VIEDMA
PATAGONES VIEDMA

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ BELGRANO vs. CRUZ DEL SUR __ __ BELGRANO vs. MARONESE __
__ SOL DE MAYO vs. PATAGONES __ __ BOXING vs. GERMINAL __
__ INDEPENDIENTE vs. BOXING __ __ PATAGONES vs. 25 DE MAYO __
__ PETROLOERO A. vs. MARONESE __ __ CRUZ DEL SUR vs. HURACAN C.R. __
__ RACING vs. GERMINAL __ __ SOL DE MAYO vs. RACING __
__ HURACAN C.R. vs. 25 DE MAYO __ __ INDEPENDIENTE vs. PETROLOERO A. __

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ HURACAN C.R. vs. BELGRANO __ __ INDEPENDIENTE vs. BELGRANO __
__ 25 DE MAYO vs. RACING __ __ PETROLOERO A. vs. SOL DE MAYO __
__ GERMINAL vs. PETROLOERO A. __ __ RACING vs. CRUZ DEL SUR __
__ MARONESE vs. INDEPENDIENTE __ __ HURACAN C.R. vs. PATAGONES __
__ BOXING vs. SOL DE MAYO __ __ 25 DE MAYO vs. BOXING __
__ PATAGONES vs. CRUZ DEL SUR __ __ GERMINAL vs. MARONESE __

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ BELGRANO vs. PATAGONES __ __ BELGRANO vs. GERMINAL __
__ CRUZ DEL SUR vs. BOXING __ __ MARONESE vs. 25 DE MAYO __
__ SOL DE MAYO vs. MARONESE __ __ BOXING vs. HURACAN C.R. __
__ INDEPENDIENTE vs. GERMINAL __ __ PATAGONES vs. RACING __
__ PETROLOERO A. vs. 25 DE MAYO __ __ CRUZ DEL SUR vs. PETROLOERO A. __
__ RACING vs. HURACAN C.R. __ __ SOL DE MAYO vs. INDEPENDIENTE __

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ RACING vs. BELGRANO __ __ SOL DE MAYO vs. BELGRANO __
__ HURACAN C.R. vs. PETROLOERO A. __ __ INDEPENDIENTE vs. CRUZ DEL SUR __
__ 25 DE MAYO vs. INDEPENDIENTE __ __ PETROLOERO A. vs. PATAGONES __
__ GERMINAL vs. SOL DE MAYO __ __ RACING vs. BOXING __
__ MARONESE vs. CRUZ DEL SUR __ __ HURACAN C.R. vs. MARONESE __
__ BOXING vs. PATAGONES __ __ 25 DE MAYO vs. GERMINAL __

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ BELGRANO vs. BOXING __ __ BELGRANO vs. 25 DE MAYO __
__ PATAGONES vs. MARONESE __ __ GERMINAL vs. HURACAN C.R. __
__ CRUZ DEL SUR vs. GERMINAL __ __ MARONESE vs. RACING __
__ SOL DE MAYO vs. 25 DE MAYO __ __ BOXING vs. PETROLOERO A. __
__ INDEPENDIENTE vs. HURACAN C.R. __ __ PATAGONES vs. INDEPENDIENTE __
__ PETROLOERO A. vs. RACING __ __ CRUZ DEL SUR vs. SOL DE MAYO __

6ta. fecha – 05/07/15

__ PETROLOERO A. vs. BELGRANO __
__ RACING vs. INDEPENDIENTE __
__ HURACAN C.R. vs. SOL DE MAYO __
__ 25 DE MAYO vs. CRUZ DEL SUR __
__ GERMINAL vs. PATAGONES __
__ MARONESE vs. BOXING __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “01” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ CRUZ DEL SUR vs. BELGRANO __ __ MARONESE vs. BELGRANO __
__ PATAGONES vs. SOL DE MAYO __ __ GERMINAL vs. BOXING __
__ BOXING vs. INDEPENDIENTE __ __ 25 DE MAYO vs. PATAGONES __
__ MARONESE vs. PETROLOERO A. __ __ HURACAN C.R. vs. CRUZ DEL SUR __
__ GERMINAL vs. RACING __ __ RACING vs. SOL DE MAYO __
__ 25 DE MAYO vs. HURACAN C.R. __ __ PETROLOERO A. vs. INDEPENDIENTE __

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ BELGRANO vs. HURACAN C.R. __ __ BELGRANO vs. INDEPENDIENTE __
__ RACING vs. 25 DE MAYO __ __ SOL DE MAYO vs. PETROLOERO A. __
__ PETROLOERO A. vs. GERMINAL __ __ CRUZ DEL SUR vs. RACING __
__ INDEPENDIENTE vs. MARONESE __ __ PATAGONES vs. HURACAN C.R. __
__ SOL DE MAYO vs. BOXING __ __ BOXING vs. 25 DE MAYO __
__ CRUZ DEL SUR vs. PATAGONES __ __ MARONESE vs. GERMINAL __

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ PATAGONES vs. BELGRANO __ __ GERMINAL vs. BELGRANO __
__ BOXING vs. CRUZ DEL SUR __ __ 25 DE MAYO vs. MARONESE __
__ MARONESE vs. SOL DE MAYO __ __ HURACAN C.R. vs. BOXING __
__ GERMINAL vs. INDEPENDIENTE __ __ RACING vs. PATAGONES __
__ 25 DE MAYO vs. PETROLOERO A. __ __ PETROLOERO A. vs. CRUZ DEL SUR __
__ HURACAN C.R. vs. RACING __ __ INDEPENDIENTE vs. SOL DE MAYO __

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ BELGRANO vs. RACING __ __ BELGRANO vs. SOL DE MAYO __
__ PETROLOERO A. vs. HURACAN C.R. __ __ CRUZ DEL SUR vs. INDEPENDIENTE __
__ INDEPENDIENTE vs. 25 DE MAYO __ __ PATAGONES vs. PETROLOERO A. __
__ SOL DE MAYO vs. GERMINAL __ __ BOXING vs. RACING __
__ CRUZ DEL SUR vs. MARONESE __ __ MARONESE vs. HURACAN C.R. __
__ PATAGONES vs. BOXING __ __ GERMINAL vs. 25 DE MAYO __

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ BOXING vs. BELGRANO __ __ 25 DE MAYO vs. BELGRANO __
__ MARONESE vs. PATAGONES __ __ HURACAN C.R. vs. GERMINAL __
__ GERMINAL vs. CRUZ DEL SUR __ __ RACING vs. MARONESE __
__ 25 DE MAYO vs. SOL DE MAYO __ __ PETROLOERO A. vs. BOXING __
__ HURACAN C.R. vs. INDEPENDIENTE __ __ INDEPENDIENTE vs. PATAGONES __
__ RACING vs. PETROLOERO A. __ __ SOL DE MAYO vs. CRUZ DEL SUR __

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ BELGRANO vs. PETROLOERO A. __
__ INDEPENDIENTE vs. RACING __
__ SOL DE MAYO vs. HURACAN C.R. __
__ CRUZ DEL SUR vs. 25 DE MAYO __
__ PATAGONES vs. GERMINAL __
__ BOXING vs. MARONESE __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “02” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
BELLA VISTA BAHÍA BLANCA
LINIERS BAHÍA BLANCA
VILLA MITRE BAHÍA BLANCA
SANSINENA BAHÍA BLANCA
SARMIENTO CORONEL SUAREZ
RACING OLAVARRIA
FERROCARRIL SUD OLAVARRIA
FC TRES ALGARROBOS RIVADAVIA
AMÉRICA DE PIRAN CORONEL VIDAL
SARMIENTO AYACUCHO
DEF. DE VALERIA DEL MAR GENERAL MADARIAGA
KIMBERLEY MAR DEL PLATA

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ DEF. V. DEL MAR vs. SARMIENTO AYA. __ __ DEF. V. DEL MAR vs. RACING O. __
__ LINIERS vs. SANSINENA __ __ VILLA MITRE vs. SARMIENTO C.S. __
__ BELLA VISTA vs. VILLA MITRE __ __ SANSINENA vs. AMÉRICA PIRAN __
__ FFCC SUD vs. RACING O. __ __ SARMIENTO AYA. vs. FC TRES ALGAR. __
__ KIMBERLEY vs. SARMIENTO C.S. __ __ LINIERS vs. KIMBERLEY __
__ FC TRES ALGAR. vs. AMÉRICA PIRAN __ __ BELLA VISTA vs. FFCC SUD __

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ FC TRES ALGAR. vs. DEF. V. DEL MAR __ __ BELLA VISTA vs. DEF. V. DEL MAR __
__ AMÉRICA PIRAN vs. KIMBERLEY __ __ FFCC SUD vs. LINIERS __
__ SARMIENTO C.S. vs. FFCC SUD __ __ KIMBERLEY vs. SARMIENTO AYA. __
__ RACING O. vs. BELLA VISTA __ __ FC TRES ALGAR. vs. SANSINENA __
__ VILLA MITRE vs. LINIERS __ __ AMÉRICA PIRAN vs. VILLA MITRE __
__ SANSINENA vs. SARMIENTO AYA. __ __ SARMIENTO C.S. vs. RACING O. __

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ DEF. V. DEL MAR vs. SANSINENA __ __ DEF. V. DEL MAR vs. SARMIENTO C.S. __
__ SARMIENTO AYA. vs. VILLA MITRE __ __ RACING O. vs. AMÉRICA PIRAN __
__ LINIERS vs. RACING O. __ __ VILLA MITRE vs. FC TRES ALGAR. __
__ BELLA VISTA vs. SARMIENTO C.S. __ __ SANSINENA vs. KIMBERLEY __
__ FFCC SUD vs. AMÉRICA PIRAN __ __ SARMIENTO AYA. vs. FFCC SUD __
__ KIMBERLEY vs. FC TRES ALGAR. __ __ LINIERS vs. BELLA VISTA __

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ KIMBERLEY vs. DEF. V. DEL MAR __ __ LINIERS vs. DEF. V. DEL MAR __
__ FC TRES ALGAR. vs. FFCC SUD __ __ BELLA VISTA vs. SARMIENTO AYA. __
__ AMÉRICA PIRAN vs. BELLA VISTA __ __ FFCC SUD vs. SANSINENA __
__ SARMIENTO C.S. vs. LINIERS __ __ KIMBERLEY vs. VILLA MITRE __
__ RACING O. vs. SARMIENTO AYA. __ __ FC TRES ALGAR. vs. RACING O. __
__ VILLA MITRE vs. SANSINENA __ __ AMÉRICA PIRAN vs. SARMIENTO C.S. __

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ DEF. V. DEL MAR vs. VILLA MITRE __ __ DEF. V. DEL MAR vs. AMÉRICA PIRAN __
__ SANSINENA vs. RACING O. __ __ SARMIENTO C.S. vs. FC TRES ALGAR. __
__ SARMIENTO AYA. vs. SARMIENTO C.S. __ __ RACING O. vs. KIMBERLEY __
__ LINIERS vs. AMÉRICA PIRAN __ __ VILLA MITRE vs. FFCC SUD __
__ BELLA VISTA vs. FC TRES ALGAR. __ __ SANSINENA vs. BELLA VISTA __
__ FFCC SUD vs. KIMBERLEY __ __ SARMIENTO AYA. vs. LINIERS __

6ta. fecha – 05/07/15

__ FFCC SUD vs. DEF. V. DEL MAR __
__ KIMBERLEY vs. BELLA VISTA __
__ FC TRES ALGAR. vs. LINIERS __
__ AMÉRICA PIRAN vs. SARMIENTO AYA. __
__ SARMIENTO C.S. vs. SANSINENA __
__ RACING O. vs. VILLA MITRE __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “02” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ SARMIENTO AYA. vs. DEF. V. DEL MAR __ __ RACING O. vs. DEF. V. DEL MAR __
__ SANSINENA vs. LINIERS __ __ SARMIENTO C.S. vs. VILLA MITRE __
__ VILLA MITRE vs. BELLA VISTA __ __ AMÉRICA PIRAN vs. SANSINENA __
__ RACING O. vs. FFCC SUD __ __ FC TRES ALGAR. vs. SARMIENTO AYA. __
__ SARMIENTO C.S. vs. KIMBERLEY __ __ KIMBERLEY vs. LINIERS __
__ AMÉRICA PIRAN vs. FC TRES ALGAR. __ __ FFCC SUD vs. BELLA VISTA __

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ DEF. V. DEL MAR vs. FC TRES ALGAR. __ __ DEF. V. DEL MAR vs. BELLA VISTA __
__ KIMBERLEY vs. AMÉRICA PIRAN __ __ LINIERS vs. FFCC SUD __
__ FFCC SUD vs. SARMIENTO C.S. __ __ SARMIENTO AYA. vs. KIMBERLEY __
__ BELLA VISTA vs. RACING O. __ __ SANSINENA vs. FC TRES ALGAR. __
__ LINIERS vs. VILLA MITRE __ __ VILLA MITRE vs. AMÉRICA PIRAN __
__ SARMIENTO AYA. vs. SANSINENA __ __ RACING O. vs. SARMIENTO C.S. __

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ SANSINENA vs. DEF. V. DEL MAR __ __ SARMIENTO C.S. vs. DEF. V. DEL MAR __
__ VILLA MITRE vs. SARMIENTO AYA. __ __ AMÉRICA PIRAN vs. RACING O. __
__ RACING O. vs. LINIERS __ __ FC TRES ALGAR. vs. VILLA MITRE __
__ SARMIENTO C.S. vs. BELLA VISTA __ __ KIMBERLEY vs. SANSINENA __
__ AMÉRICA PIRAN vs. FFCC SUD __ __ FFCC SUD vs. SARMIENTO AYA. __
__ FC TRES ALGAR. vs. KIMBERLEY __ __ BELLA VISTA vs. LINIERS __

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ DEF. V. DEL MAR vs. KIMBERLEY __ __ DEF. V. DEL MAR vs. LINIERS __
__ FFCC SUD vs. FC TRES ALGAR. __ __ SARMIENTO AYA. vs. BELLA VISTA __
__ BELLA VISTA vs. AMÉRICA PIRAN __ __ SANSINENA vs. FFCC SUD __
__ LINIERS vs. SARMIENTO C.S. __ __ VILLA MITRE vs. KIMBERLEY __
__ SARMIENTO AYA. vs. RACING O. __ __ RACING O. vs. FC TRES ALGAR. __
__ SANSINENA vs. VILLA MITRE __ __ SARMIENTO C.S. vs. AMÉRICA PIRAN __

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ VILLA MITRE vs. DEF. V. DEL MAR __ __ AMÉRICA PIRAN vs. DEF. V. DEL MAR __
__ RACING O. vs. SANSINENA __ __ FC TRES ALGAR. vs. SARMIENTO C.S. __
__ SARMIENTO C.S. vs. SARMIENTO AYA. __ __ KIMBERLEY vs. RACING O. __
__ AMÉRICA PIRAN vs. LINIERS __ __ FFCC SUD vs. VILLA MITRE __
__ FC TRES ALGAR. vs. BELLA VISTA __ __ BELLA VISTA vs. SANSINENA __
__ KIMBERLEY vs. FFCC SUD __ __ LINIERS vs. SARMIENTO AYA. __

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ DEF. V. DEL MAR vs. FFCC SUD __
__ BELLA VISTA vs. KIMBERLEY __
__ LINIERS vs. FC TRES ALGAR. __
__ SARMIENTO AYA. vs. AMÉRICA PIRAN __
__ SANSINENA vs. SARMIENTO C.S. __
__ VILLA MITRE vs. RACING O. __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “03” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
CAMIONEROS LUJAN
EVERTON LA PLATA
FERROCARRIL ROCA LAS FLORES
ARGENTINO 25 DE MAYO
ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO
AGROPECUARIO CARLOS CASARES
EL LINQUEÑO LINCOLN
BRAGADO CLUB BRAGADO
JORGE NEWBERY JUNÍN
RIVADAVIA LINCOLN JUNÍN
SPORTSMAN ARRECIFES
JUVENTUD PERGAMINO

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ J. NEWBERY vs. RIVADAVIA L. __ __ J. NEWBERY vs. FFCC ROCA __
__ AGROPECUARIO vs. SPORTSMAN __ __ EVERTON vs. JUVENTUD __
__ ONCE TIGRES vs. EVERTON __ __ SPORTSMAN vs. BRAGADO __
__ ARGENTINO vs. FFCC ROCA __ __ RIVADAVIA L. vs. EL LINQUEÑO __
__ CAMIONEROS vs. JUVENTUD __ __ AGROPECUARIO vs. CAMIONEROS __
__ EL LINQUEÑO vs. BRAGADO __ __ ONCE TIGRES vs. ARGENTINO __

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ EL LINQUEÑO vs. J. NEWBERY __ __ ONCE TIGRES vs. J. NEWBERY __
__ BRAGADO vs. CAMIONEROS __ __ ARGENTINO vs. AGROPECUARIO __
__ JUVENTUD vs. ARGENTINO __ __ CAMIONEROS vs. RIVADAVIA L. __
__ FFCC ROCA vs. ONCE TIGRES __ __ EL LINQUEÑO vs. SPORTSMAN __
__ EVERTON vs. AGROPECUARIO __ __ BRAGADO vs. EVERTON __
__ SPORTSMAN vs. RIVADAVIA L. __ __ JUVENTUD vs. FFCC ROCA __

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ J. NEWBERY vs. SPORTSMAN __ __ J. NEWBERY vs. JUVENTUD __
__ RIVADAVIA L. vs. EVERTON __ __ FFCC ROCA vs. BRAGADO __
__ AGROPECUARIO vs. FFCC ROCA __ __ EVERTON vs. EL LINQUEÑO __
__ ONCE TIGRES vs. JUVENTUD __ __ SPORTSMAN vs. CAMIONEROS __
__ ARGENTINO vs. BRAGADO __ __ RIVADAVIA L. vs. ARGENTINO __
__ CAMIONEROS vs. EL LINQUEÑO __ __ AGROPECUARIO vs. ONCE TIGRES __

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ CAMIONEROS vs. J. NEWBERY __ __ AGROPECUARIO vs. J. NEWBERY __
__ EL LINQUEÑO vs. ARGENTINO __ __ ONCE TIGRES vs. RIVADAVIA L. __
__ BRAGADO vs. ONCE TIGRES __ __ ARGENTINO vs. SPORTSMAN __
__ JUVENTUD vs. AGROPECUARIO __ __ CAMIONEROS vs. EVERTON __
__ FFCC ROCA vs. RIVADAVIA L. __ __ EL LINQUEÑO vs. FFCC ROCA __
__ EVERTON vs. SPORTSMAN __ __ BRAGADO vs. JUVENTUD __

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ J. NEWBERY vs. EVERTON __ __ J. NEWBERY vs. BRAGADO __
__ SPORTSMAN vs. FFCC ROCA __ __ JUVENTUD vs. EL LINQUEÑO __
__ RIVADAVIA L. vs. JUVENTUD _ _ __ FFCC ROCA vs. CAMIONEROS __
__ AGROPECUARIO vs. BRAGADO __ __ EVERTON vs. ARGENTINO __
__ ONCE TIGRES vs. EL LINQUEÑO __ __ SPORTSMAN vs. ONCE TIGRES __
__ ARGENTINO vs. CAMIONEROS __ __ RIVADAVIA L. vs. AGROPECUARIO __

6ta. fecha – 05/07/15

__ ARGENTINO vs. J. NEWBERY __
__ CAMIONEROS vs. ONCE TIGRES __
__ EL LINQUEÑO vs. AGROPECUARIO __
__ BRAGADO vs. RIVADAVIA L. __
__ JUVENTUD vs. SPORTSMAN __
__ FFCC ROCA vs. EVERTON __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “03” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ RIVADAVIA L. vs. J. NEWBERY __ __ FFCC ROCA vs. J. NEWBERY __
__ SPORTSMAN vs. AGROPECUARIO __ __ JUVENTUD vs. EVERTON __
__ EVERTON vs. ONCE TIGRES __ __ BRAGADO vs. SPORTSMAN __
__ FFCC ROCA vs. ARGENTINO __ __ EL LINQUEÑO vs. RIVADAVIA L. __
__ JUVENTUD vs. CAMIONEROS __ __ CAMIONEROS vs. AGROPECUARIO __
__ BRAGADO vs. EL LINQUEÑO __ __ ARGENTINO vs. ONCE TIGRES __

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ J. NEWBERY vs. EL LINQUEÑO __ __ J. NEWBERY vs. ONCE TIGRES __
__ CAMIONEROS vs. BRAGADO __ __ AGROPECUARIO vs. ARGENTINO __
__ ARGENTINO vs. JUVENTUD __ __ RIVADAVIA L. vs. CAMIONEROS __
__ ONCE TIGRES vs. FFCC ROCA __ __ SPORTSMAN vs. EL LINQUEÑO __
__ AGROPECUARIO vs. EVERTON __ __ EVERTON vs. BRAGADO __
__ RIVADAVIA L. vs. SPORTSMAN __ __ FFCC ROCA vs. JUVENTUD __

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ SPORTSMAN vs. J. NEWBERY __ __ JUVENTUD vs. J. NEWBERY __
__ EVERTON vs. RIVADAVIA L. __ __ BRAGADO vs. FFCC ROCA __
__ FFCC ROCA vs. AGROPECUARIO __ __ EL LINQUEÑO vs. EVERTON __
__ JUVENTUD vs. ONCE TIGRES __ __ CAMIONEROS vs. SPORTSMAN __
__ BRAGADO vs. ARGENTINO __ __ ARGENTINO vs. RIVADAVIA L. __
__ EL LINQUEÑO vs. CAMIONEROS __ __ ONCE TIGRES vs. AGROPECUARIO __

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ J. NEWBERY vs. CAMIONEROS __ __ J. NEWBERY vs. AGROPECUARIO __
__ ARGENTINO vs. EL LINQUEÑO __ __ RIVADAVIA L. vs. ONCE TIGRES __
__ ONCE TIGRES vs. BRAGADO __ __ SPORTSMAN vs. ARGENTINO __
__ AGROPECUARIO vs. JUVENTUD __ __ EVERTON vs. CAMIONEROS __
__ RIVADAVIA L. vs. FFCC ROCA __ __ FFCC ROCA vs. EL LINQUEÑO __
__ SPORTSMAN vs. EVERTON __ __ JUVENTUD vs. BRAGADO __

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ EVERTON vs. J. NEWBERY __ __ BRAGADO vs. J. NEWBERY __
__ FFCC ROCA vs. SPORTSMAN __ __ EL LINQUEÑO vs. JUVENTUD __
__ JUVENTUD vs. RIVADAVIA L. __ __ CAMIONEROS vs. FFCC ROCA __
__ BRAGADO vs. AGROPECUARIO __ __ ARGENTINO vs. EVERTON __
__ EL LINQUEÑO vs. ONCE TIGRES __ __ ONCE TIGRES vs. SPORTSMAN __
__ CAMIONEROS vs. ARGENTINO __ __ AGROPECUARIO vs. RIVADAVIA L. __

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ J. NEWBERY vs. ARGENTINO __
__ ONCE TIGRES vs. CAMIONEROS __
__ AGROPECUARIO vs. EL LINQUEÑO __
__ RIVADAVIA L. vs. BRAGADO __
__ SPORTSMAN vs. JUVENTUD __
__ EVERTON vs. FFCC ROCA __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “04” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
OBREROS ZARATE
SPORTS SALTO SALTO
DEFENSORES SALTO
LA EMILIA SAN NICOLAS
GENERAL ROJO SAN NICOLAS
BELGRANO SAN NICOLAS
SPORTIVO BARADERO BARADERO
RIVADAVIA VENADO TUERTO
CORONEL AGUIRRE ROSARIO
PUERTO SAN MARTIN SAN LORENZO
APRENDICES CASILDA

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ APRENDICES vs. PTO. S. MARTÍN __ __ OBREROS vs. GRAL. ROJO __
__ SP. BARADERO vs. OBREROS __ __ PTO. S. MARTÍN vs. CNEL. AGUIRRE __
__ SPORTS vs. DEF. SALTO __ __ BELGRANO vs. RIVADAVIA V.T. __
__ LA EMILIA vs. GRAL. ROJO __ __ APRENDICES vs. LA EMILIA __
__ RIVADAVIA V.T. vs. CNEL. AGUIRRE __ __ SP. BARADERO vs. SPORTS __
Libre: vs. BELGRANO Libre: vs. DEF. SALTO

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ CNEL. AGUIRRE vs. LA EMILIA __ __ SPORTS vs. APRENDICES __
__ GRAL. ROJO vs. SPORTS __ __ LA EMILIA vs. BELGRANO __
__ DEF. SALTO vs. SP. BARADERO __ __ RIVADAVIA V.T. vs. PTO. S. MARTÍN __
__ OBREROS vs. APRENDICES __ __ CNEL. AGUIRRE vs. OBREROS __
__ PTO. S. MARTÍN vs. BELGRANO __ __ GRAL. ROJO vs. DEF. SALTO __
Libre: vs. RIVADAVIA V.T. Libre: vs. SP. BARADERO

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ BELGRANO vs. OBREROS __ __ DEF. SALTO vs. CNEL. AGUIRRE __
__ APRENDICES vs. DEF. SALTO __ __ OBREROS vs. RIVADAVIA V.T. __
__ SP. BARADERO vs. GRAL. ROJO __ __ PTO. S. MARTÍN vs. LA EMILIA __
__ SPORTS vs. CNEL. AGUIRRE __ __ BELGRANO vs. SPORTS __
__ LA EMILIA vs. RIVADAVIA V.T. __ __ APRENDICES vs. SP. BARADERO __
Libre: vs. PTO. S. MARTÍN Libre: vs. GRAL. ROJO

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ RIVADAVIA V.T. vs. SPORTS __ __ SP. BARADERO vs. BELGRANO __
__ CNEL. AGUIRRE vs. SP. BARADERO __ __ SPORTS vs. PTO. S. MARTÍN __
__ GRAL. ROJO vs. APRENDICES __ __ LA EMILIA vs. OBREROS __
__ DEF. SALTO vs. BELGRANO __ __ RIVADAVIA V.T. vs. DEF. SALTO __
__ OBREROS vs. PTO. S. MARTÍN __ __ CNEL. AGUIRRE vs. GRAL. ROJO __
Libre: vs. LA EMILIA Libre: vs. APRENDICES

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ PTO. S. MARTÍN vs. DEF. SALTO __ __ GRAL. ROJO vs. RIVADAVIA V.T. __
__ BELGRANO vs. GRAL. ROJO __ __ DEF. SALTO vs. LA EMILIA __
__ APRENDICES vs. CNEL. AGUIRRE __ __ OBREROS vs. SPORTS __
__ SP. BARADERO vs. RIVADAVIA V.T. __ __ PTO. S. MARTÍN vs. SP. BARADERO __
__ SPORTS vs. LA EMILIA __ __ BELGRANO vs. APRENDICES __
Libre: vs. OBREROS Libre: vs. CNEL. AGUIRRE

6ta. fecha – 05/07/15

__ LA EMILIA vs. SP. BARADERO __
__ RIVADAVIA V.T. vs. APRENDICES __
__ CNEL. AGUIRRE vs. BELGRANO __
__ GRAL. ROJO vs. PTO. S. MARTÍN __
__ DEF. SALTO vs. OBREROS __
Libre: vs. SPORTS

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “04” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ PTO. S. MARTÍN vs. APRENDICES __ __ GRAL. ROJO vs. OBREROS __
__ OBREROS vs. SP. BARADERO __ __ CNEL. AGUIRRE vs. PTO. S. MARTÍN __
__ DEF. SALTO vs. SPORTS __ __ RIVADAVIA V.T. vs. BELGRANO __
__ GRAL. ROJO vs. LA EMILIA __ __ LA EMILIA vs. APRENDICES __
__ CNEL. AGUIRRE vs. RIVADAVIA V.T. __ __ SPORTS vs. SP. BARADERO __
Libre: vs. BELGRANO Libre: vs. DEF. SALTO

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ LA EMILIA vs. CNEL. AGUIRRE __ __ APRENDICES vs. SPORTS __
__ SPORTS vs. GRAL. ROJO __ __ BELGRANO vs. LA EMILIA __
__ SP. BARADERO vs. DEF. SALTO __ __ PTO. S. MARTÍN vs. RIVADAVIA V.T. __
__ APRENDICES vs. OBREROS __ __ OBREROS vs. CNEL. AGUIRRE __
__ BELGRANO vs. PTO. S. MARTÍN __ __ DEF. SALTO vs. GRAL. ROJO __
Libre: vs. RIVADAVIA V.T. Libre: vs. SP. BARADERO

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ OBREROS vs. BELGRANO __ __ CNEL. AGUIRRE vs. DEF. SALTO __
__ DEF. SALTO vs. APRENDICES __ __ RIVADAVIA V.T. vs. OBREROS __
__ GRAL. ROJO vs. SP. BARADERO __ __ LA EMILIA vs. PTO. S. MARTÍN __
__ CNEL. AGUIRRE vs. SPORTS __ __ SPORTS vs. BELGRANO __
__ RIVADAVIA V.T. vs. LA EMILIA __ __ SP. BARADERO vs. APRENDICES __
Libre: vs. PTO. S. MARTÍN Libre: vs. GRAL. ROJO

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ SPORTS vs. RIVADAVIA V.T. __ __ BELGRANO vs. SP. BARADERO __
__ SP. BARADERO vs. CNEL. AGUIRRE __ __ PTO. S. MARTÍN vs. SPORTS __
__ APRENDICES vs. GRAL. ROJO __ __ OBREROS vs. LA EMILIA __
__ BELGRANO vs. DEF. SALTO __ __ DEF. SALTO vs. RIVADAVIA V.T. __
__ PTO. S. MARTÍN vs. OBREROS __ __ GRAL. ROJO vs. CNEL. AGUIRRE __
Libre: vs. LA EMILIA Libre: vs. APRENDICES

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ DEF. SALTO vs. PTO. S. MARTÍN __ __ RIVADAVIA V.T. vs. GRAL. ROJO __
__ GRAL. ROJO vs. BELGRANO __ __ LA EMILIA vs. DEF. SALTO __
__ CNEL. AGUIRRE vs. APRENDICES __ __ SPORTS vs. OBREROS __
__ RIVADAVIA V.T. vs. SP. BARADERO __ __ SP. BARADERO vs. PTO. S. MARTÍN __
__ LA EMILIA vs. SPORTS __ __ APRENDICES vs. BELGRANO __
Libre: vs. OBREROS Libre: vs. CNEL. AGUIRRE

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ SP. BARADERO vs. LA EMILIA __
__ APRENDICES vs. RIVADAVIA V.T. __
__ BELGRANO vs. CNEL. AGUIRRE __
__ PTO. S. MARTÍN vs. GRAL. ROJO __
__ OBREROS vs. DEF. SALTO __
Libre: vs. SPORTS

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “05” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
SANJUSTINO SANTA FE
LASALLE SANTA FE
9 DE JULIO RAFAELA
BEN HUR RAFAELA
BELGRANO PARANÁ
VIALE FC MARÍA GRANDE
ACHIRENSE COLON E.R.
DE.PRO. COLON E.R.
COLEGIALES CONCORDIA
LIBERTAD CONCORDIA
AT. URUGUAY CONCEPCIÓN DEL URUGUAY

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ AT. URUGUAY vs. VIALE FC __ __ BEN HUR vs. DE.PRO. __
__ 9 DE JULIO vs. BEN HUR __ __ VIALE FC vs. COLEGIALES __
__ SAN JUSTINO vs. LASALLE __ __ BELGRANO vs. LIBERTAD __
__ ACHIRENSE vs. DE.PRO. __ __ AT. URUGUAY vs. ACHIRENSE __
__ LIBERTAD vs. COLEGIALES __ __ 9 DE JULIO vs. SAN JUSTINO __
Libre: vs. BELGRANO Libre: vs. LASALLE

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ COLEGIALES vs. ACHIRENSE __ __ SAN JUSTINO vs. AT. URUGUAY __
__ DE.PRO. vs. SAN JUSTINO __ __ ACHIRENSE vs. BELGRANO __
__ LASALLE vs. 9 DE JULIO __ __ LIBERTAD vs. VIALE FC __
__ BEN HUR vs. AT. URUGUAY __ __ COLEGIALES vs. BEN HUR __
__ VIALE FC vs. BELGRANO __ __ DE.PRO. vs. LASALLE __
Libre: vs. LIBERTAD Libre: vs. 9 DE JULIO

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ BELGRANO vs. BEN HUR __ __ LASALLE vs. COLEGIALES __
__ AT. URUGUAY vs. LASALLE __ __ BEN HUR vs. LIBERTAD __
__ 9 DE JULIO vs. DE.PRO. __ __ VIALE FC vs. ACHIRENSE __
__ SAN JUSTINO vs. COLEGIALES __ __ BELGRANO vs. SAN JUSTINO __
__ ACHIRENSE vs. LIBERTAD __ __ AT. URUGUAY vs. 9 DE JULIO __
Libre: vs. VIALE FC Libre: vs. DE.PRO.

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ LIBERTAD vs. SAN JUSTINO __ __ 9 DE JULIO vs. BELGRANO __
__ COLEGIALES vs. 9 DE JULIO __ __ SAN JUSTINO vs. VIALE FC __
__ DE.PRO. vs. AT. URUGUAY __ __ ACHIRENSE vs. BEN HUR __
__ LASALLE vs. BELGRANO __ __ LIBERTAD vs. LASALLE __
__ BEN HUR vs. VIALE FC __ __ COLEGIALES vs. DE.PRO. __
Libre: vs. ACHIRENSE Libre: vs. AT. URUGUAY

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ VIALE FC vs. LASALLE __ __ DE.PRO. vs. LIBERTAD __
__ BELGRANO vs. DE.PRO. __ __ LASALLE vs. ACHIRENSE __
__ AT. URUGUAY vs. COLEGIALES __ __ BEN HUR vs. SAN JUSTINO __
__ 9 DE JULIO vs. LIBERTAD __ __ VIALE FC vs. 9 DE JULIO __
__ SAN JUSTINO vs. ACHIRENSE __ __ BELGRANO vs. AT. URUGUAY __
Libre: vs. BEN HUR Libre: vs. COLEGIALES

6ta. fecha – 05/07/15

__ ACHIRENSE vs. 9 DE JULIO __
__ LIBERTAD vs. AT. URUGUAY __
__ COLEGIALES vs. BELGRANO __
__ DE.PRO. vs. VIALE FC __
__ LASALLE vs. BEN HUR __
Libre: vs. SAN JUSTINO

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “05” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ VIALE FC vs. AT. URUGUAY __ __ DE.PRO. vs. BEN HUR __
__ BEN HUR vs. 9 DE JULIO __ __ COLEGIALES vs. VIALE FC __
__ LASALLE vs. SAN JUSTINO __ __ LIBERTAD vs. BELGRANO __
__ DE.PRO. vs. ACHIRENSE __ __ ACHIRENSE vs. AT. URUGUAY __
__ COLEGIALES vs. LIBERTAD __ __ SAN JUSTINO vs. 9 DE JULIO __
Libre: vs. BELGRANO Libre: vs. LASALLE

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ ACHIRENSE vs. COLEGIALES __ __ AT. URUGUAY vs. SAN JUSTINO __
__ SAN JUSTINO vs. DE.PRO. __ __ BELGRANO vs. ACHIRENSE __
__ 9 DE JULIO vs. LASALLE __ __ VIALE FC vs. LIBERTAD __
__ AT. URUGUAY vs. BEN HUR __ __ BEN HUR vs. COLEGIALES __
__ BELGRANO vs. VIALE FC __ __ LASALLE vs. DE.PRO. __
Libre: vs. LIBERTAD Libre: vs. 9 DE JULIO

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ BEN HUR vs. BELGRANO __ __ COLEGIALES vs. LASALLE __
__ LASALLE vs. AT. URUGUAY __ __ LIBERTAD vs. BEN HUR __
__ DE.PRO. vs. 9 DE JULIO __ __ ACHIRENSE vs. VIALE FC __
__ COLEGIALES vs. SAN JUSTINO __ __ SAN JUSTINO vs. BELGRANO __
__ LIBERTAD vs. ACHIRENSE __ __ 9 DE JULIO vs. AT. URUGUAY __
Libre: vs. VIALE FC Libre: vs. DE.PRO.

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ SAN JUSTINO vs. LIBERTAD __ __ BELGRANO vs. 9 DE JULIO __
__ 9 DE JULIO vs. COLEGIALES __ __ VIALE FC vs. SAN JUSTINO __
__ AT. URUGUAY vs. DE.PRO. __ __ BEN HUR vs. ACHIRENSE __
__ BELGRANO vs. LASALLE __ __ LASALLE vs. LIBERTAD __
__ VIALE FC vs. BEN HUR __ __ DE.PRO. vs. COLEGIALES __
Libre: vs. ACHIRENSE Libre: vs. AT. URUGUAY

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ LASALLE vs. VIALE FC __ __ LIBERTAD vs. DE.PRO. __
__ DE.PRO. vs. BELGRANO __ __ ACHIRENSE vs. LASALLE __
__ COLEGIALES vs. AT. URUGUAY __ __ SAN JUSTINO vs. BEN HUR __
__ LIBERTAD vs. 9 DE JULIO __ __ 9 DE JULIO vs. VIALE FC __
__ ACHIRENSE vs. SAN JUSTINO __ __ AT. URUGUAY vs. BELGRANO __
Libre: vs. BEN HUR Libre: vs. COLEGIALES

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ 9 DE JULIO vs. ACHIRENSE __
__ AT. URUGUAY vs. LIBERTAD __
__ BELGRANO vs. COLEGIALES __
__ VIALE FC vs. DE.PRO. __
__ BEN HUR vs. LASALLE __
Libre: vs. SAN JUSTINO

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “06” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
FERROVIARIOS CORRIENTES
EX ALUMNOS OBERA
J. G. BROWN POSADAS
FONTANA RESISTENCIA
RESISTENCIA CENTRAL RESISTENCIA
SAN MARTÍN FORMOSA
INDEPENDIENTE FORMOSA
SPORTIVO PRESIDENCIA ROQUE SAENZ PEÑA
AT. ADELANTE RECONQUISTA
OCAMPO FÁBRICA VILLA OCAMPO
HURACÁN GOYA

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ J.G.BROWN vs. O. FABRICA __ __ FERROVIARIOS vs. INDEPENDIENTE __
__ HURACAN G. vs. FERROVIARIOS __ __ O. FABRICA vs. SPORTIVO RSP __
__ FONTANA vs. RESISTENCIA C. __ __ EX ALUMNOS vs. AT. ADELANTE __
__ SAN MARTIN vs. INDEPENDIENTE __ __ J.G.BROWN vs. SAN MARTIN __
__ AT. ADELANTE vs. SPORTIVO RSP __ __ HURACAN G. vs. FONTANA __
Libre: vs. EX ALUMNOS Libre: vs. RESISTENCIA C.

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ SPORTIVO RSP vs. SAN MARTIN __ __ FONTANA vs. J.G.BROWN __
__ INDEPENDIENTE vs. FONTANA __ __ SAN MARTIN vs. EX ALUMNOS __
__ RESISTENCIA C. vs. HURACAN G. __ __ AT. ADELANTE vs. O. FABRICA __
__ FERROVIARIOS vs. J.G.BROWN __ __ SPORTIVO RSP vs. FERROVIARIOS __
__ O. FABRICA vs. EX ALUMNOS __ __ INDEPENDIENTE vs. RESISTENCIA C. __
Libre: vs. AT. ADELANTE Libre: vs. HURACAN G.

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ EX ALUMNOS vs. FERROVIARIOS __ __ RESISTENCIA C. vs. SPORTIVO RSP __
__ J.G.BROWN vs. RESISTENCIA C. __ __ FERROVIARIOS vs. AT. ADELANTE __
__ HURACAN G. vs. INDEPENDIENTE __ __ O. FABRICA vs. SAN MARTIN __
__ FONTANA vs. SPORTIVO RSP __ __ EX ALUMNOS vs. FONTANA __
__ SAN MARTIN vs. AT. ADELANTE __ __ J.G.BROWN vs. HURACAN G. __
Libre: vs. O. FABRICA Libre: vs. INDEPENDIENTE

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ AT. ADELANTE vs. FONTANA __ __ HURACAN G. vs. EX ALUMNOS __
__ SPORTIVO RSP vs. HURACAN G. __ __ FONTANA vs. O. FABRICA __
__ INDEPENDIENTE vs. J.G.BROWN __ __ SAN MARTIN vs. FERROVIARIOS __
__ RESISTENCIA C. vs. EX ALUMNOS __ __ AT. ADELANTE vs. RESISTENCIA C. __
__ FERROVIARIOS vs. O. FABRICA __ __ SPORTIVO RSP vs. INDEPENDIENTE __
Libre: vs. SAN MARTIN Libre: vs. J.G.BROWN

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ O. FABRICA vs. RESISTENCIA C. __ __ INDEPENDIENTE vs. AT. ADELANTE __
__ EX ALUMNOS vs. INDEPENDIENTE __ __ RESISTENCIA C. vs. SAN MARTIN __
__ J.G.BROWN vs. SPORTIVO RSP __ __ FERROVIARIOS vs. FONTANA __
__ HURACAN G. vs. AT. ADELANTE __ __ O. FABRICA vs. HURACAN G. __
__ FONTANA vs. SAN MARTIN __ __ EX ALUMNOS vs. J.G.BROWN __
Libre: vs. FERROVIARIOS Libre: vs. SPORTIVO RSP

6ta. fecha – 05/07/15

__ SAN MARTIN vs. HURACAN G. __
__ AT. ADELANTE vs. J.G.BROWN __
__ SPORTIVO RSP vs. EX ALUMNOS __
__ INDEPENDIENTE vs. O. FABRICA __
__ RESISTENCIA C. vs. FERROVIARIOS __
Libre: vs. FONTANA

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “06” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ O. FABRICA vs. J.G.BROWN __ __ INDEPENDIENTE vs. FERROVIARIOS __
__ FERROVIARIOS vs. HURACAN G. __ __ SPORTIVO RSP vs. O. FABRICA __
__ RESISTENCIA C. vs. FONTANA __ __ AT. ADELANTE vs. EX ALUMNOS __
__ INDEPENDIENTE vs. SAN MARTIN __ __ SAN MARTIN vs. J.G.BROWN __
__ SPORTIVO RSP vs. AT. ADELANTE __ __ FONTANA vs. HURACAN G. __
Libre: vs. EX ALUMNOS Libre: vs. RESISTENCIA C.

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ SAN MARTIN vs. SPORTIVO RSP __ __ J.G.BROWN vs. FONTANA __
__ FONTANA vs. INDEPENDIENTE __ __ EX ALUMNOS vs. SAN MARTIN __
__ HURACAN G. vs. RESISTENCIA C. __ __ O. FABRICA vs. AT. ADELANTE __
__ J.G.BROWN vs. FERROVIARIOS __ __ FERROVIARIOS vs. SPORTIVO RSP __
__ EX ALUMNOS vs. O. FABRICA __ __ RESISTENCIA C. vs. INDEPENDIENTE __
Libre: vs. AT. ADELANTE Libre: vs. HURACAN G.

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ FERROVIARIOS vs. EX ALUMNOS __ __ SPORTIVO RSP vs. RESISTENCIA C. __
__ RESISTENCIA C. vs. J.G.BROWN __ __ AT. ADELANTE vs. FERROVIARIOS __
__ INDEPENDIENTE vs. HURACAN G. __ __ SAN MARTIN vs. O. FABRICA __
__ SPORTIVO RSP vs. FONTANA __ __ FONTANA vs. EX ALUMNOS __
__ AT. ADELANTE vs. SAN MARTIN __ __ HURACAN G. vs. J.G.BROWN __
Libre: vs. O. FABRICA Libre: vs. INDEPENDIENTE

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ FONTANA vs. AT. ADELANTE __ __ EX ALUMNOS vs. HURACAN G. __
__ HURACAN G. vs. SPORTIVO RSP __ __ O. FABRICA vs. FONTANA __
__ J.G.BROWN vs. INDEPENDIENTE __ __ FERROVIARIOS vs. SAN MARTIN __
__ EX ALUMNOS vs. RESISTENCIA C. __ __ RESISTENCIA C. vs. AT. ADELANTE __
__ O. FABRICA vs. FERROVIARIOS __ __ INDEPENDIENTE vs. SPORTIVO RSP __
Libre: vs. SAN MARTIN Libre: vs. J.G.BROWN

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ RESISTENCIA C. vs. O. FABRICA __ __ AT. ADELANTE vs. INDEPENDIENTE __
__ INDEPENDIENTE vs. EX ALUMNOS __ __ SAN MARTIN vs. RESISTENCIA C. __
__ SPORTIVO RSP vs. J.G.BROWN __ __ FONTANA vs. FERROVIARIOS __
__ AT. ADELANTE vs. HURACAN G. __ __ HURACAN G. vs. O. FABRICA __
__ SAN MARTIN vs. FONTANA __ __ J.G.BROWN vs. EX ALUMNOS __
Libre: vs. FERROVIARIOS Libre: vs. SPORTIVO RSP

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ HURACAN G. vs. SAN MARTIN __
__ J.G.BROWN vs. AT. ADELANTE __
__ EX ALUMNOS vs. SPORTIVO RSP __
__ O. FABRICA vs. INDEPENDIENTE __
__ FERROVIARIOS vs. RESISTENCIA C. __
Libre: vs. FONTANA

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “07” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
MITRE SALTA
CENTRAL NORTE SALTA
PELLEGRINI SALTA
ARGENTINO NORTE SALTA
MONTERRICO EL CARMEN
TALLERES JUJUY
HERMINIO ARRIETA LIB. GRAL. SAN MARTÍN
TIRO Y GIMNASIA LIB. GRAL. SAN MARTÍN
T. D. RÍO GRANDE LIB. GRAL. SAN MARTÍN
DEP. EL TABACAL ORÁN
INDEPENDIENTE ORÁN
AT. CHICOANA CERRILLOS

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ MITRE vs. ARG. NORTE __ __ MITRE vs. TALLERES P. __
__ INDEPENDIENTE vs. DEP. EL TABACAL __ __ PELLEGRINI vs. RÍO GRANDE __
__ CTRAL. NORTE vs. PELLEGRINI __ __ DEP. EL TABACAL vs. TIRO Y GIMNASIA __
__ MONTERRRICO vs. TALLERES P. __ __ ARG. NORTE vs. AT. CHICOANA __
__ H. ARRIETA vs. RÍO GRANDE __ __ INDEPENDIENTE vs. H. ARRIETA __
__ AT. CHICOANA vs. TIRO Y GIMNASIA __ __ CTRAL. NORTE vs. MONTERRRICO __

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ AT. CHICOANA vs. MITRE __ __ CTRAL. NORTE vs. MITRE __
__ TIRO Y GIMNASIA vs. H. ARRIETA __ __ MONTERRRICO vs. INDEPENDIENTE __
__ RÍO GRANDE vs. MONTERRRICO __ __ H. ARRIETA vs. ARG. NORTE __
__ TALLERES P. vs. CTRAL. NORTE __ __ AT. CHICOANA vs. DEP. EL TABACAL __
__ PELLEGRINI vs. INDEPENDIENTE __ __ TIRO Y GIMNASIA vs. PELLEGRINI __
__ DEP. EL TABACAL vs. ARG. NORTE __ __ RÍO GRANDE vs. TALLERES P. __

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ MITRE vs. DEP. EL TABACAL __ __ MITRE vs. RÍO GRANDE __
__ ARG. NORTE vs. PELLEGRINI __ __ TALLERES P. vs. TIRO Y GIMNASIA __
__ INDEPENDIENTE vs. TALLERES P. __ __ PELLEGRINI vs. AT. CHICOANA __
__ CTRAL. NORTE vs. RÍO GRANDE __ __ DEP. EL TABACAL vs. H. ARRIETA __
__ MONTERRRICO vs. TIRO Y GIMNASIA __ __ ARG. NORTE vs. MONTERRRICO __
__ H. ARRIETA vs. AT. CHICOANA __ __ INDEPENDIENTE vs. CTRAL. NORTE __

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ H. ARRIETA vs. MITRE __ __ INDEPENDIENTE vs. MITRE __
__ AT. CHICOANA vs. MONTERRRICO __ __ CTRAL. NORTE vs. ARG. NORTE __
__ TIRO Y GIMNASIA vs. CTRAL. NORTE __ __ MONTERRRICO vs. DEP. EL TABACAL __
__ RÍO GRANDE vs. INDEPENDIENTE __ __ H. ARRIETA vs. PELLEGRINI __
__ TALLERES P. vs. ARG. NORTE __ __ AT. CHICOANA vs. TALLERES P. __
__ PELLEGRINI vs. DEP. EL TABACAL __ __ TIRO Y GIMNASIA vs. RÍO GRANDE __

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ MITRE vs. PELLEGRINI __ __ MITRE vs. TIRO Y GIMNASIA __
__ DEP. EL TABACAL vs. TALLERES P. __ __ RÍO GRANDE vs. AT. CHICOANA __
__ ARG. NORTE vs. RÍO GRANDE __ __ TALLERES P. vs. H. ARRIETA __
__ INDEPENDIENTE vs. TIRO Y GIMNASIA __ __ PELLEGRINI vs. MONTERRRICO __
__ CTRAL. NORTE vs. AT. CHICOANA __ __ DEP. EL TABACAL vs. CTRAL. NORTE __
__ MONTERRRICO vs. H. ARRIETA __ __ ARG. NORTE vs. INDEPENDIENTE __

6ta. fecha – 05/07/15

__ MONTERRRICO vs. MITRE __
__ H. ARRIETA vs. CTRAL. NORTE __
__ AT. CHICOANA vs. INDEPENDIENTE __
__ TIRO Y GIMNASIA vs. ARG. NORTE __
__ RÍO GRANDE vs. DEP. EL TABACAL __
__ TALLERES P. vs. PELLEGRINI __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “07” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ ARG. NORTE vs. MITRE __ __ TALLERES P. vs. MITRE __
__ DEP. EL TABACAL vs. INDEPENDIENTE __ __ RÍO GRANDE vs. PELLEGRINI __
__ PELLEGRINI vs. CTRAL. NORTE __ __ TIRO Y GIMNASIA vs. DEP. EL TABACAL __
__ TALLERES P. vs. MONTERRRICO __ __ AT. CHICOANA vs. ARG. NORTE __
__ RÍO GRANDE vs. H. ARRIETA __ __ H. ARRIETA vs. INDEPENDIENTE __
__ TIRO Y GIMNASIA vs. AT. CHICOANA __ __ MONTERRRICO vs. CTRAL. NORTE __

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ MITRE vs. AT. CHICOANA __ __ MITRE vs. CTRAL. NORTE __
__ H. ARRIETA vs. TIRO Y GIMNASIA __ __ INDEPENDIENTE vs. MONTERRRICO __
__ MONTERRRICO vs. RÍO GRANDE __ __ ARG. NORTE vs. H. ARRIETA __
__ CTRAL. NORTE vs. TALLERES P. __ __ DEP. EL TABACAL vs. AT. CHICOANA __
__ INDEPENDIENTE vs. PELLEGRINI __ __ PELLEGRINI vs. TIRO Y GIMNASIA __
__ ARG. NORTE vs. DEP. EL TABACAL __ __ TALLERES P. vs. RÍO GRANDE __

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ DEP. EL TABACAL vs. MITRE __ __ RÍO GRANDE vs. MITRE __
__ PELLEGRINI vs. ARG. NORTE __ __ TIRO Y GIMNASIA vs. TALLERES P. __
__ TALLERES P. vs. INDEPENDIENTE __ __ AT. CHICOANA vs. PELLEGRINI __
__ RÍO GRANDE vs. CTRAL. NORTE __ __ H. ARRIETA vs. DEP. EL TABACAL __
__ TIRO Y GIMNASIA vs. MONTERRRICO __ __ MONTERRRICO vs. ARG. NORTE __
__ AT. CHICOANA vs. H. ARRIETA __ __ CTRAL. NORTE vs. INDEPENDIENTE __

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ MITRE vs. H. ARRIETA __ __ MITRE vs. INDEPENDIENTE __
__ MONTERRRICO vs. AT. CHICOANA __ __ ARG. NORTE vs. CTRAL. NORTE __
__ CTRAL. NORTE vs. TIRO Y GIMNASIA __ __ DEP. EL TABACAL vs. MONTERRRICO __
__ INDEPENDIENTE vs. RÍO GRANDE __ __ PELLEGRINI vs. H. ARRIETA __
__ ARG. NORTE vs. TALLERES P. __ __ TALLERES P. vs. AT. CHICOANA __
__ DEP. EL TABACAL vs. PELLEGRINI __ __ RÍO GRANDE vs. TIRO Y GIMNASIA __

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ PELLEGRINI vs. MITRE __ __ TIRO Y GIMNASIA vs. MITRE __
__ TALLERES P. vs. DEP. EL TABACAL __ __ AT. CHICOANA vs. RÍO GRANDE __
__ RÍO GRANDE vs. ARG. NORTE __ __ H. ARRIETA vs. TALLERES P. __
__ TIRO Y GIMNASIA vs. INDEPENDIENTE __ __ MONTERRRICO vs. PELLEGRINI __
__ AT. CHICOANA vs. CTRAL. NORTE __ __ CTRAL. NORTE vs. DEP. EL TABACAL __
__ H. ARRIETA vs. MONTERRRICO __ __ INDEPENDIENTE vs. ARG. NORTE __

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ MITRE vs. MONTERRRICO __
__ CTRAL. NORTE vs. H. ARRIETA __
__ INDEPENDIENTE vs. AT. CHICOANA __
__ ARG. NORTE vs. TIRO Y GIMNASIA __
__ DEP. EL TABACAL vs. RÍO GRANDE __
__ PELLEGRINI vs. TALLERES P. __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “08” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
INSTITUTO DEP. SGO. SANTIAGO DEL ESTERO
SARMIENTO SANTIAGO DEL ESTERO
UNIÓN SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO
COMERCIO SANTIAGO DEL ESTERO
GENERAL GUEMES SANTIAGO DEL ESTERO
AT. CONCEPCIÓN TUCUMÁN
SP. GUZMAN TUCUMÁN
JUVENTUD UNIDA LAS BREÑAS
COMERCIO VILLA ANGELA
SAN CARLOS MACHAGAY

1ra. fecha – 31/05/2015 7ma. fecha – 12/07/2015

SAN CARLOS vs. COMERCIO S.S. INSTITUTO SGO. vs. SAN CARLOS
JUV. UNIDA vs. COMERCIO SGO. UNIÓN SGO. vs. JUV. UNIDA
INSTITUTO SGO. vs. SARMIENTO SP. GUZMAN vs. COMERCIO S.S.
UNIÓN SGO. vs. GRAL. GUEMES AT. CONCEPCION vs. COMERCIO SGO.
SP. GUZMAN vs. AT. CONCEPCION GRAL. GUEMES vs. SARMIENTO

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/2015

SP. GUZMAN vs. SAN CARLOS SAN CARLOS vs. GRAL. GUEMES
AT. CONCEPCION vs. UNIÓN SGO. SARMIENTO vs. AT. CONCEPCION
GRAL. GUEMES vs. INSTITUTO SGO. COMERCIO SGO. vs. SP. GUZMAN
SARMIENTO vs. JUV. UNIDA COMERCIO S.S. vs. UNIÓN SGO.
COMERCIO SGO. vs. COMERCIO S.S. JUV. UNIDA vs. INSTITUTO SGO.

3ra. fecha – 14/06/2015 9na. fecha – 26/07/2015

INTERZONALES JUV. UNIDA vs. SAN CARLOS
ZONA 8 – ZONA 9

INSTITUTO SGO. vs. COMERCIO S.S.
UNIÓN SGO. vs. COMERCIO SGO.
SP. GUZMAN vs. SARMIENTO
AT. CONCEPCION vs. GRAL. GUEMES

4ta. fecha – 21/06/2015 10ma. fecha – 02/08/2015

SAN CARLOS vs. COMERCIO SGO. SAN CARLOS vs. AT. CONCEPCION
COMERCIO S.S. vs. SARMIENTO GRAL. GUEMES vs. SP. GUZMAN
JUV. UNIDA vs. GRAL. GUEMES SARMIENTO vs. UNIÓN SGO.
INSTITUTO SGO. vs. AT. CONCEPCION COMERCIO SGO. vs. INSTITUTO SGO.
UNIÓN SGO. vs. SP. GUZMAN COMERCIO S.S. vs. JUV. UNIDA

5ta. fecha – 28/06/2015

UNIÓN SGO. vs. SAN CARLOS
SP. GUZMAN vs. INSTITUTO SGO.
AT. CONCEPCION vs. JUV. UNIDA
GRAL. GUEMES vs. COMERCIO S.S.
SARMIENTO vs. COMERCIO SGO.

6ta. fecha – 05/07/2015

SAN CARLOS vs. SARMIENTO
COMERCIO SGO. vs. GRAL. GUEMES
COMERCIO S.S. vs. AT. CONCEPCION
JUV. UNIDA vs. SP. GUZMAN
INSTITUTO SGO. vs. UNIÓN SGO.

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “08” – 2DA RUEDA

11ra. fecha – 16/08/2015 17ma. fecha – 27/09/2015

COMERCIO S.S. vs. SAN CARLOS SAN CARLOS vs. INSTITUTO SGO.
COMERCIO SGO. vs. JUV. UNIDA JUV. UNIDA vs. UNIÓN SGO.
SARMIENTO vs. INSTITUTO SGO. COMERCIO S.S. vs. SP. GUZMAN
GRAL. GUEMES vs. UNIÓN SGO. COMERCIO SGO. vs. AT. CONCEPCION
AT. CONCEPCION vs. SP. GUZMAN SARMIENTO vs. GRAL. GUEMES

12da. fecha – 23/08/2015 18va. fecha – 04/10/2015

SAN CARLOS vs. SP. GUZMAN GRAL. GUEMES vs. SAN CARLOS
UNIÓN SGO. vs. AT. CONCEPCION AT. CONCEPCION vs. SARMIENTO
INSTITUTO SGO. vs. GRAL. GUEMES SP. GUZMAN vs. COMERCIO SGO.
JUV. UNIDA vs. SARMIENTO UNIÓN SGO. vs. COMERCIO S.S.
COMERCIO S.S. vs. COMERCIO SGO. INSTITUTO SGO. vs. JUV. UNIDA

13ra. fecha – 30/08/2015 19na. fecha – 11/10/2015

INTERZONALES SAN CARLOS vs. JUV. UNIDA
ZONA 9 – ZONA 8 COMERCIO S.S. vs. INSTITUTO SGO.
COMERCIO SGO. vs. UNIÓN SGO.
SARMIENTO vs. SP. GUZMAN
GRAL. GUEMES vs. AT. CONCEPCION

14ta. fecha – 06/09/2015 20ma. fecha – 18/10/2015

COMERCIO SGO. vs. SAN CARLOS AT. CONCEPCION vs. SAN CARLOS
SARMIENTO vs. COMERCIO S.S. SP. GUZMAN vs. GRAL. GUEMES
GRAL. GUEMES vs. JUV. UNIDA UNIÓN SGO. vs. SARMIENTO
AT. CONCEPCION vs. INSTITUTO SGO. INSTITUTO SGO. vs. COMERCIO SGO.
SP. GUZMAN vs. UNIÓN SGO. JUV. UNIDA vs. COMERCIO S.S.

15ta. fecha – 13/09/2015

SAN CARLOS vs. UNIÓN SGO.
INSTITUTO SGO. vs. SP. GUZMAN
JUV. UNIDA vs. AT. CONCEPCION
COMERCIO S.S. vs. GRAL. GUEMES
COMERCIO SGO. vs. SARMIENTO

16ta. fecha – 20/09/2015

SARMIENTO vs. SAN CARLOS
GRAL. GUEMES vs. COMERCIO SGO.
AT. CONCEPCION vs. COMERCIO S.S.
SP. GUZMAN vs. JUV. UNIDA
UNIÓN SGO. vs. INSTITUTO SGO.

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “09” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
TALLERES FRIAS
POLICIAL CATAMARCA
VILLA CUBAS CATAMARCA
PROGRESO ROSARIO DE LA FRONTERA
AGUILARES TUCUMÁN
AMALIA TUCUMÁN
BELLA VISTA TUCUMÁN
FAMAILLA TUCUMÁN
LASTENIA TUCUMÁN
ALMIRANTE BROWN TUCUMÁN

1ra. fecha – 31/05/2015 7ma. fecha – 12/07/2015

PROGRESO vs. TALLERES AMALIA vs. PROGRESO
AGUILARES vs. BELLA VISTA AT. BROWN vs. AGUILARES
AMALIA vs. FAMAILLA POLICIAL vs. TALLERES
AT. BROWN vs. LASTENIA VILLA CUBAS vs. BELLA VISTA
POLICIAL vs. VILLA CUBAS LASTENIA vs. FAMAILLA

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/2015

POLICIAL vs. PROGRESO PROGRESO vs. LASTENIA
VILLA CUBAS vs. AT. BROWN FAMAILLA vs. VILLA CUBAS
LASTENIA vs. AMALIA BELLA VISTA vs. POLICIAL
FAMAILLA vs. AGUILARES TALLERES vs. AT. BROWN
BELLA VISTA vs. TALLERES AGUILARES vs. AMALIA

3ra. fecha – 14/06/2015 9na. fecha – 26/07/2015

INTERZONALES AGUILARES vs. PROGRESO
ZONA 8 – ZONA 9 AMALIA vs. TALLERES
AT. BROWN vs. BELLA VISTA
POLICIAL vs. FAMAILLA
VILLA CUBAS vs. LASTENIA

4ta. fecha – 21/06/2015 10ma. fecha – 02/08/2015

PROGRESO vs. BELLA VISTA PROGRESO vs. VILLA CUBAS
TALLERES vs. FAMAILLA LASTENIA vs. POLICIAL
AGUILARES vs. LASTENIA FAMAILLA vs. AT. BROWN
AMALIA vs. VILLA CUBAS BELLA VISTA vs. AMALIA
AT. BROWN vs. POLICIAL TALLERES vs. AGUILARES

5ta. fecha – 28/06/2015

AT. BROWN vs. PROGRESO
POLICIAL vs. AMALIA
VILLA CUBAS vs. AGUILARES
LASTENIA vs. TALLERES
FAMAILLA vs. BELLA VISTA

6ta. fecha – 05/07/2015

PROGRESO vs. FAMAILLA
BELLA VISTA vs. LASTENIA
TALLERES vs. VILLA CUBAS
AGUILARES vs. POLICIAL
AMALIA vs. AT. BROWN

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “09” – 2DA RUEDA

11ra. fecha – 16/08/2015 17ma. fecha – 27/09/2015

TALLERES vs. PROGRESO PROGRESO vs. AMALIA
BELLA VISTA vs. AGUILARES AGUILARES vs. AT. BROWN
FAMAILLA vs. AMALIA TALLERES vs. POLICIAL
LASTENIA vs. AT. BROWN BELLA VISTA vs. VILLA CUBAS
VILLA CUBAS vs. POLICIAL FAMAILLA vs. LASTENIA

12da. fecha – 23/08/2015 18va. fecha – 04/10/2015

PROGRESO vs. POLICIAL LASTENIA vs. PROGRESO
AT. BROWN vs. VILLA CUBAS VILLA CUBAS vs. FAMAILLA
AMALIA vs. LASTENIA POLICIAL vs. BELLA VISTA
AGUILARES vs. FAMAILLA AT. BROWN vs. TALLERES
TALLERES vs. BELLA VISTA AMALIA vs. AGUILARES

13ra. fecha – 30/08/2015 19na. fecha – 11/10/2015

INTERZONALES PROGRESO vs. AGUILARES
ZONA 9 – ZONA 8 TALLERES vs. AMALIA
BELLA VISTA vs. AT. BROWN
FAMAILLA vs. POLICIAL
LASTENIA vs. VILLA CUBAS

14ta. fecha – 06/09/2015 20ma. fecha – 18/10/2015

BELLA VISTA vs. PROGRESO VILLA CUBAS vs. PROGRESO
FAMAILLA vs. TALLERES POLICIAL vs. LASTENIA
LASTENIA vs. AGUILARES AT. BROWN vs. FAMAILLA
VILLA CUBAS vs. AMALIA AMALIA vs. BELLA VISTA
POLICIAL vs. AT. BROWN AGUILARES vs. TALLERES

15ta. fecha – 13/09/2015

PROGRESO vs. AT. BROWN
AMALIA vs. POLICIAL
AGUILARES vs. VILLA CUBAS
TALLERES vs. LASTENIA
BELLA VISTA vs. FAMAILLA

16ta. fecha – 20/09/2015

FAMAILLA vs. PROGRESO
LASTENIA vs. BELLA VISTA
VILLA CUBAS vs. TALLERES
POLICIAL vs. AGUILARES
AT. BROWN vs. AMALIA

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

INTERZONALES ZONA 08 / ZONA 09 – 1RA RUEDA

3ra. fecha – 14/06/2015

INSTITUTO SGO. vs. TALLERES
SARMIENTO vs. POLICIAL
UNIÓN SGO. vs. VILLA CUBAS
COMERCIO SGO. vs. AGUILARES
AT. CONCEPCION vs. PROGRESO
SP. GUZMAN vs. AMALIA
JUV. UNIDA vs. BELLA VISTA
COMERCIO S.S. vs. LASTENIA
SAN CARLOS vs. AT. BROWN
GRAL. GUEMES vs. FAMAILLA

INTERZONALES ZONA 08 / ZONA 09 – 2DA RUEDA

13ra. fecha – 30/08/2015

TALLERES vs. INSTITUTO SGO.
POLICIAL vs. SARMIENTO
VILLA CUBAS vs. UNIÓN SGO.
AGUILARES vs. COMERCIO SGO.
PROGRESO vs. AT. CONCEPCION
AMALIA vs. SP. GUZMAN
BELLA VISTA vs. JUV. UNIDA
LASTENIA vs. COMERCIO S.S.
AT. BROWN vs. SAN CARLOS
FAMAILLA vs. GRAL. GUEMES

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “10” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
TRINIDAD SAN JUAN
INDEPENDIENTE V.O. SAN JUAN
JUV. ALIANZA SAN JUAN
SP. DESAMPARADOS SAN JUAN
COLON JUNIORS SAN JUAN
ATENAS POCITO SAN JUAN
PEÑAROL SAN JUAN
DEL BONO SAN JUAN
SAN MARTÍN RODEO
EMP. DE COMERCIO MENDOZA
LUJAN S.C. MENDOZA

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ ALIANZA vs. COLON J. __ __ LUJAN SC vs. ATENAS P. __
__ EMP. COMERCIO vs. LUJAN SC __ __ COLON J. vs. TRINIDAD __
__ SP. DEL BONO vs. PEÑAROL __ __ SAN MARTIN R. vs. DESAMPARADOS __
__ INDEPENDIENTE vs. ATENAS P. __ __ ALIANZA vs. INDEPENDIENTE __
__ DESAMPARADOS vs. TRINIDAD __ __ EMP. COMERCIO vs. SP. DEL BONO __
Libre: vs. SAN MARTIN R. Libre: vs. PEÑAROL

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ TRINIDAD vs. INDEPENDIENTE __ __ SP. DEL BONO vs. ALIANZA __
__ ATENAS P. vs. SP. DEL BONO __ __ INDEPENDIENTE vs. SAN MARTIN R. __
__ PEÑAROL vs. EMP. COMERCIO __ __ DESAMPARADOS vs. COLON J. __
__ LUJAN SC vs. ALIANZA __ __ TRINIDAD vs. LUJAN SC __
__ COLON J. vs. SAN MARTIN R. __ __ ATENAS P. vs. PEÑAROL __
Libre: vs. DESAMPARADOS Libre: vs. EMP. COMERCIO

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ SAN MARTIN R. vs. LUJAN SC __ __ PEÑAROL vs. TRINIDAD __
__ ALIANZA vs. PEÑAROL __ __ LUJAN SC vs. DESAMPARADOS __
__ EMP. COMERCIO vs. ATENAS P. __ __ COLON J. vs. INDEPENDIENTE __
__ SP. DEL BONO vs. TRINIDAD __ __ SAN MARTIN R. vs. SP. DEL BONO __
__ INDEPENDIENTE vs. DESAMPARADOS __ __ ALIANZA vs. EMP. COMERCIO __
Libre: vs. COLON J. Libre: vs. ATENAS P.

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ DESAMPARADOS vs. SP. DEL BONO __ __ EMP. COMERCIO vs. SAN MARTIN R. __
__ TRINIDAD vs. EMP. COMERCIO __ __ SP. DEL BONO vs. COLON J. __
__ ATENAS P. vs. ALIANZA __ __ INDEPENDIENTE vs. LUJAN SC __
__ PEÑAROL vs. SAN MARTIN R. __ __ DESAMPARADOS vs. PEÑAROL __
__ LUJAN SC vs. COLON J. __ __ TRINIDAD vs. ATENAS P. __
Libre: vs. INDEPENDIENTE Libre: vs. ALIANZA

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ COLON J. vs. PEÑAROL __ __ ATENAS P. vs. DESAMPARADOS __
__ SAN MARTIN R. vs. ATENAS P. __ __ PEÑAROL vs. INDEPENDIENTE __
__ ALIANZA vs. TRINIDAD __ __ LUJAN SC vs. SP. DEL BONO __
__ EMP. COMERCIO vs. DESAMPARADOS __ __ COLON J. vs. EMP. COMERCIO __
__ SP. DEL BONO vs. INDEPENDIENTE __ __ SAN MARTIN R. vs. ALIANZA __
Libre: vs. LUJAN SC Libre: vs. TRINIDAD

6ta. fecha – 05/07/15

__ INDEPENDIENTE vs. EMP. COMERCIO __
__ DESAMPARADOS vs. ALIANZA __
__ TRINIDAD vs. SAN MARTIN R. __
__ ATENAS P. vs. COLON J. __
__ PEÑAROL vs. LUJAN SC __
Libre: vs. SP. DEL BONO

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “10” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ COLON J. vs. ALIANZA __ __ ATENAS P. vs. LUJAN SC __
__ LUJAN SC vs. EMP. COMERCIO __ __ TRINIDAD vs. COLON J. __
__ PEÑAROL vs. SP. DEL BONO __ __ DESAMPARADOS vs. SAN MARTIN R. __
__ ATENAS P. vs. INDEPENDIENTE __ __ INDEPENDIENTE vs. ALIANZA __
__ TRINIDAD vs. DESAMPARADOS __ __ SP. DEL BONO vs. EMP. COMERCIO __
Libre: vs. SAN MARTIN R. Libre: vs. PEÑAROL

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ INDEPENDIENTE vs. TRINIDAD __ __ ALIANZA vs. SP. DEL BONO __
__ SP. DEL BONO vs. ATENAS P. __ __ SAN MARTIN R. vs. INDEPENDIENTE __
__ EMP. COMERCIO vs. PEÑAROL __ __ COLON J. vs. DESAMPARADOS __
__ ALIANZA vs. LUJAN SC __ __ LUJAN SC vs. TRINIDAD __
__ SAN MARTIN R. vs. COLON J. __ __ PEÑAROL vs. ATENAS P. __
Libre: vs. DESAMPARADOS Libre: vs. EMP. COMERCIO

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ LUJAN SC vs. SAN MARTIN R. __ __ TRINIDAD vs. PEÑAROL __
__ PEÑAROL vs. ALIANZA __ __ DESAMPARADOS vs. LUJAN SC __
__ ATENAS P. vs. EMP. COMERCIO __ __ INDEPENDIENTE vs. COLON J. __
__ TRINIDAD vs. SP. DEL BONO __ __ SP. DEL BONO vs. SAN MARTIN R. __
__ DESAMPARADOS vs. INDEPENDIENTE __ __ EMP. COMERCIO vs. ALIANZA __
Libre: vs. COLON J. Libre: vs. ATENAS P.

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ SP. DEL BONO vs. DESAMPARADOS __ __ SAN MARTIN R. vs. EMP. COMERCIO __
__ EMP. COMERCIO vs. TRINIDAD __ __ COLON J. vs. SP. DEL BONO __
__ ALIANZA vs. ATENAS P. __ __ LUJAN SC vs. INDEPENDIENTE __
__ SAN MARTIN R. vs. PEÑAROL __ __ PEÑAROL vs. DESAMPARADOS __
__ COLON J. vs. LUJAN SC __ __ ATENAS P. vs. TRINIDAD __
Libre: vs. INDEPENDIENTE Libre: vs. ALIANZA

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ PEÑAROL vs. COLON J. __ __ DESAMPARADOS vs. ATENAS P. __
__ ATENAS P. vs. SAN MARTIN R. __ __ INDEPENDIENTE vs. PEÑAROL __
__ TRINIDAD vs. ALIANZA __ __ SP. DEL BONO vs. LUJAN SC __
__ DESAMPARADOS vs. EMP. COMERCIO __ __ EMP. COMERCIO vs. COLON J. __
__ INDEPENDIENTE vs. SP. DEL BONO __ __ ALIANZA vs. SAN MARTIN R. __
Libre: vs. LUJAN SC Libre: vs. TRINIDAD

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ EMP. COMERCIO vs. INDEPENDIENTE __
__ ALIANZA vs. DESAMPARADOS __
__ SAN MARTIN R. vs. TRINIDAD __
__ COLON J. vs. ATENAS P. __
__ LUJAN SC vs. PEÑAROL __
Libre: vs. SP. DEL BONO

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “11” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
ARGENTINO MENDOZA
HURACAN LAS HERAS MENDOZA
GUAYMALLEN MENDOZA
SAN MARTÍN MENDOZA
PALMIRA MENDOZA
HURACAN SAN RAFAEL
BALLOFET SAN RAFAEL
MONTECASEROS RIVADAVIA
PACÍFICO GENERAL ALVEAR
ANDES GENERAL ALVEAR
JORGE NEWBERY VILLA MERCEDES

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ J. NEWBERY vs. SAN MARTIN __ __ ANDES vs. PALMIRA __
__ PACIFICO vs. ANDES __ __ SAN MARTIN vs. BALLOFET __
__ HURACAN L.H. vs. ARGENTINO MZA __ __ MONTECASEROS vs. HURACAN S.R. __
__ GUAYMALLEN vs. PALMIRA __ __ J. NEWBERY vs. GUAYMALLEN __
__ HURACAN S.R. vs. BALLOFET __ __ PACIFICO vs. HURACAN L.H. __
Libre: vs. MONTECASEROS Libre: vs. ARGENTINO MZA

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ BALLOFET vs. GUAYMALLEN __ __ HURACAN L.H. vs. J. NEWBERY __
__ PALMIRA vs. HURACAN L.H. __ __ GUAYMALLEN vs. MONTECASEROS __
__ ARGENTINO MZA vs. PACIFICO __ __ HURACAN S.R. vs. SAN MARTIN __
__ ANDES vs. J. NEWBERY __ __ BALLOFET vs. ANDES __
__ SAN MARTIN vs. MONTECASEROS __ __ PALMIRA vs. ARGENTINO MZA __
Libre: vs. HURACAN S.R. Libre: vs. PACIFICO

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ MONTECASEROS vs. ANDES __ __ ARGENTINO MZA vs. BALLOFET __
__ J. NEWBERY vs. ARGENTINO MZA __ __ ANDES vs. HURACAN S.R. __
__ PACIFICO vs. PALMIRA __ __ SAN MARTIN vs. GUAYMALLEN __
__ HURACAN L.H. vs. BALLOFET __ __ MONTECASEROS vs. HURACAN L.H. __
__ GUAYMALLEN vs. HURACAN S.R. __ __ J. NEWBERY vs. PACIFICO __
Libre: vs. SAN MARTIN Libre: vs. PALMIRA

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ HURACAN S.R. vs. HURACAN L.H. __ __ PACIFICO vs. MONTECASEROS __
__ BALLOFET vs. PACIFICO __ __ HURACAN L.H. vs. SAN MARTIN __
__ PALMIRA vs. J. NEWBERY __ __ GUAYMALLEN vs. ANDES __
__ ARGENTINO MZA vs. MONTECASEROS __ __ HURACAN S.R. vs. ARGENTINO MZA __
__ ANDES vs. SAN MARTIN __ __ BALLOFET vs. PALMIRA __
Libre: vs. GUAYMALLEN Libre: vs. J. NEWBERY

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ SAN MARTIN vs. ARGENTINO MZA __ __ PALMIRA vs. HURACAN S.R. __
__ MONTECASEROS vs. PALMIRA __ __ ARGENTINO MZA vs. GUAYMALLEN __
__ J. NEWBERY vs. BALLOFET __ __ ANDES vs. HURACAN L.H. __
__ PACIFICO vs. HURACAN S.R. __ __ SAN MARTIN vs. PACIFICO __
__ HURACAN L.H. vs. GUAYMALLEN __ __ MONTECASEROS vs. J. NEWBERY __
Libre: vs. ANDES Libre: vs. BALLOFET

6ta. fecha – 05/07/15

__ GUAYMALLEN vs. PACIFICO __
__ HURACAN S.R. vs. J. NEWBERY __
__ BALLOFET vs. MONTECASEROS __
__ PALMIRA vs. SAN MARTIN __
__ ARGENTINO MZA vs. ANDES __
Libre: vs. HURACAN L.H.

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “11” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ SAN MARTIN vs. J. NEWBERY __ __ PALMIRA vs. ANDES __
__ ANDES vs. PACIFICO __ __ BALLOFET vs. SAN MARTIN __
__ ARGENTINO MZA vs. HURACAN L.H. __ __ HURACAN S.R. vs. MONTECASEROS __
__ PALMIRA vs. GUAYMALLEN __ __ GUAYMALLEN vs. J. NEWBERY __
__ BALLOFET vs. HURACAN S.R. __ __ HURACAN L.H. vs. PACIFICO __
Libre: vs. MONTECASEROS Libre: vs. ARGENTINO MZA

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ GUAYMALLEN vs. BALLOFET __ __ J. NEWBERY vs. HURACAN L.H. __
__ HURACAN L.H. vs. PALMIRA __ __ MONTECASEROS vs. GUAYMALLEN __
__ PACIFICO vs. ARGENTINO MZA __ __ SAN MARTIN vs. HURACAN S.R. __
__ J. NEWBERY vs. ANDES __ __ ANDES vs. BALLOFET __
__ MONTECASEROS vs. SAN MARTIN __ __ ARGENTINO MZA vs. PALMIRA __
Libre: vs. HURACAN S.R. Libre: vs. PACIFICO

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ ANDES vs. MONTECASEROS __ __ BALLOFET vs. ARGENTINO MZA __
__ ARGENTINO MZA vs. J. NEWBERY __ __ HURACAN S.R. vs. ANDES __
__ PALMIRA vs. PACIFICO __ __ GUAYMALLEN vs. SAN MARTIN __
__ BALLOFET vs. HURACAN L.H. __ __ HURACAN L.H. vs. MONTECASEROS __
__ HURACAN S.R. vs. GUAYMALLEN __ __ PACIFICO vs. J. NEWBERY __
Libre: vs. SAN MARTIN Libre: vs. PALMIRA

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ HURACAN L.H. vs. HURACAN S.R. __ __ MONTECASEROS vs. PACIFICO __
__ PACIFICO vs. BALLOFET __ __ SAN MARTIN vs. HURACAN L.H. __
__ J. NEWBERY vs. PALMIRA __ __ ANDES vs. GUAYMALLEN __
__ MONTECASEROS vs. ARGENTINO MZA __ __ ARGENTINO MZA vs. HURACAN S.R. __
__ SAN MARTIN vs. ANDES __ __ PALMIRA vs. BALLOFET __
Libre: vs. GUAYMALLEN Libre: vs. J. NEWBERY

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ ARGENTINO MZA vs. SAN MARTIN __ __ HURACAN S.R. vs. PALMIRA __
__ PALMIRA vs. MONTECASEROS __ __ GUAYMALLEN vs. ARGENTINO MZA __
__ BALLOFET vs. J. NEWBERY __ __ HURACAN L.H. vs. ANDES __
__ HURACAN S.R. vs. PACIFICO __ __ PACIFICO vs. SAN MARTIN __
__ GUAYMALLEN vs. HURACAN L.H. __ __ J. NEWBERY vs. MONTECASEROS __
Libre: vs. ANDES Libre: vs. BALLOFET

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ PACIFICO vs. GUAYMALLEN __
__ J. NEWBERY vs. HURACAN S.R. __
__ MONTECASEROS vs. BALLOFET __
__ SAN MARTIN vs. PALMIRA __
__ ANDES vs. ARGENTINO MZA __
Libre: vs. HURACAN L.H.

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “12” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
RACING CÓRDOBA
GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA
LAS PALMAS CÓRDOBA
ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA
TIRO FEDERAL SAN FRANCISCO
ESTUDIANTES RÍO CUARTO
ATENAS RÍO CUARTO
ALIANZA RÍO CUARTO
ALUMNI VILLA MARÍA
SARMIENTO BELL VILLE
SAN JORGE SAN JORGE

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ TIRO FEDERAL vs. SAN JORGE __ __ SARMIENTO L. vs. LAS PALMAS __
__ ALUMNI vs. SARMIENTO L. __ __ SAN JORGE vs. ATENAS __
__ RACING C. vs. GRAL. PAZ J. __ __ ESTUDIANTES vs. ALIANZA CM __
__ ARG. PEÑAROL vs. LAS PALMAS __ __ TIRO FEDERAL vs. ARG. PEÑAROL __
__ ALIANZA CM vs. ATENAS __ __ ALUMNI vs. RACING C. __
Libre: vs. ESTUDIANTES Libre: vs. GRAL. PAZ J.

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ ATENAS vs. ARG. PEÑAROL __ __ RACING C. vs. TIRO FEDERAL __
__ LAS PALMAS vs. RACING C. __ __ ARG. PEÑAROL vs. ESTUDIANTES __
__ GRAL. PAZ J. vs. ALUMNI __ __ ALIANZA CM vs. SAN JORGE __
__ SARMIENTO L. vs. TIRO FEDERAL __ __ ATENAS vs. SARMIENTO L. __
__ SAN JORGE vs. ESTUDIANTES __ __ LAS PALMAS vs. GRAL. PAZ J. __
Libre: vs. ALIANZA CM Libre: vs. ALUMNI

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ ESTUDIANTES vs. SARMIENTO L. __ __ GRAL. PAZ J. vs. ATENAS __
__ TIRO FEDERAL vs. GRAL. PAZ J. __ __ SARMIENTO L. vs. ALIANZA CM __
__ ALUMNI vs. LAS PALMAS __ __ SAN JORGE vs. ARG. PEÑAROL __
__ RACING C. vs. ATENAS __ __ ESTUDIANTES vs. RACING C. __
__ ARG. PEÑAROL vs. ALIANZA CM __ __ TIRO FEDERAL vs. ALUMNI __
Libre: vs. SAN JORGE Libre: vs. LAS PALMAS

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ ALIANZA CM vs. RACING C. __ __ ALUMNI vs. ESTUDIANTES __
__ ATENAS vs. ALUMNI __ __ RACING C. vs. SAN JORGE __
__ LAS PALMAS vs. TIRO FEDERAL __ __ ARG. PEÑAROL vs. SARMIENTO L. __
__ GRAL. PAZ J. vs. ESTUDIANTES __ __ ALIANZA CM vs. GRAL. PAZ J. __
__ SARMIENTO L. vs. SAN JORGE __ __ ATENAS vs. LAS PALMAS __
Libre: vs. ARG. PEÑAROL Libre: vs. TIRO FEDERAL

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ SAN JORGE vs. GRAL. PAZ J. __ __ LAS PALMAS vs. ALIANZA CM __
__ ESTUDIANTES vs. LAS PALMAS __ __ GRAL. PAZ J. vs. ARG. PEÑAROL __
__ TIRO FEDERAL vs. ATENAS __ __ SARMIENTO L. vs. RACING C. __
__ ALUMNI vs. ALIANZA CM __ __ SAN JORGE vs. ALUMNI __
__ RACING C. vs. ARG. PEÑAROL __ __ ESTUDIANTES vs. TIRO FEDERAL __
Libre: vs. SARMIENTO L. Libre: vs. ATENAS

6ta. fecha – 05/07/15

__ ARG. PEÑAROL vs. ALUMNI __
__ ALIANZA CM vs. TIRO FEDERAL __
__ ATENAS vs. ESTUDIANTES __
__ LAS PALMAS vs. SAN JORGE __
__ GRAL. PAZ J. vs. SARMIENTO L. __
Libre: vs. RACING C.

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “12” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ SAN JORGE vs. TIRO FEDERAL __ __ LAS PALMAS vs. SARMIENTO L. __
__ SARMIENTO L. vs. ALUMNI __ __ ATENAS vs. SAN JORGE __
__ GRAL. PAZ J. vs. RACING C. __ __ ALIANZA CM vs. ESTUDIANTES __
__ LAS PALMAS vs. ARG. PEÑAROL __ __ ARG. PEÑAROL vs. TIRO FEDERAL __
__ ATENAS vs. ALIANZA CM __ __ RACING C. vs. ALUMNI __
Libre: vs. ESTUDIANTES Libre: vs. GRAL. PAZ J.

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ ARG. PEÑAROL vs. ATENAS __ __ TIRO FEDERAL vs. RACING C. __
__ RACING C. vs. LAS PALMAS __ __ ESTUDIANTES vs. ARG. PEÑAROL __
__ ALUMNI vs. GRAL. PAZ J. __ __ SAN JORGE vs. ALIANZA CM __
__ TIRO FEDERAL vs. SARMIENTO L. __ __ SARMIENTO L. vs. ATENAS __
__ ESTUDIANTES vs. SAN JORGE __ __ GRAL. PAZ J. vs. LAS PALMAS __
Libre: vs. ALIANZA CM Libre: vs. ALUMNI

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ SARMIENTO L. vs. ESTUDIANTES __ __ ATENAS vs. GRAL. PAZ J. __
__ GRAL. PAZ J. vs. TIRO FEDERAL __ __ ALIANZA CM vs. SARMIENTO L. __
__ LAS PALMAS vs. ALUMNI __ __ ARG. PEÑAROL vs. SAN JORGE __
__ ATENAS vs. RACING C. __ __ RACING C. vs. ESTUDIANTES __
__ ALIANZA CM vs. ARG. PEÑAROL __ __ ALUMNI vs. TIRO FEDERAL __
Libre: vs. SAN JORGE Libre: vs. LAS PALMAS

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ RACING C. vs. ALIANZA CM __ __ ESTUDIANTES vs. ALUMNI __
__ ALUMNI vs. ATENAS __ __ SAN JORGE vs. RACING C. __
__ TIRO FEDERAL vs. LAS PALMAS __ __ SARMIENTO L. vs. ARG. PEÑAROL __
__ ESTUDIANTES vs. GRAL. PAZ J. __ __ GRAL. PAZ J. vs. ALIANZA CM __
__ SAN JORGE vs. SARMIENTO L. __ __ LAS PALMAS vs. ATENAS __
Libre: vs. ARG. PEÑAROL Libre: vs. TIRO FEDERAL

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ GRAL. PAZ J. vs. SAN JORGE __ __ ALIANZA CM vs. LAS PALMAS __
__ LAS PALMAS vs. ESTUDIANTES __ __ ARG. PEÑAROL vs. GRAL. PAZ J. __
__ ATENAS vs. TIRO FEDERAL __ __ RACING C. vs. SARMIENTO L. __
__ ALIANZA CM vs. ALUMNI __ __ ALUMNI vs. SAN JORGE __
__ ARG. PEÑAROL vs. RACING C. __ __ TIRO FEDERAL vs. ESTUDIANTES __
Libre: vs. SARMIENTO L. Libre: vs. ATENAS

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ ALUMNI vs. ARG. PEÑAROL __
__ TIRO FEDERAL vs. ALIANZA CM __
__ ESTUDIANTES vs. ATENAS __
__ SAN JORGE vs. LAS PALMAS __
__ SARMIENTO L. vs. GRAL. PAZ J. __
Libre: vs. RACING C.

Comentarios

Espacio Publicitario
1 Comment

1 Comment

  1. Ariel Cugura

    3 junio, 2015 at 12:21

    Club Atletico Germinal es de Rawson, capital de Chubut!!!!

DEJÁ TU COMENTARIO

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Regional

San Martín de Mendoza con nuevo DT

Publicado

el

Juan Alejandro Abaurre, quien vistiera la camiseta del Atl. San Martín en la temporada 2003/2004 en la época de la Primera «B» Nacional, arriba nuevamente a la institución, ésta vez en el rol de Director Técnico.

El «Cachorro» será presentado en la tarde de hoy al plantel que disputa la Copa «Leopoldo Luque» y que viene de ganar en las últimas presentaciones, 1-0 como local a Independiente Rivadavia y 2-1 a la Academia Chacras de Coria en condición de visitante.

Junto a Alejandro Abaurre, regresa el P.F. Adrián Rodríguez, quien estuviera en el proceso anterior y que por diferencias con Lucio Ramos se había alejado de su cargo.

El objetivo del nuevo entrenador, que tuvo su último paso en Olimpo (BB), es evaluar el plantel con el que cuenta para llegar de buena forma al inicio del Torneo Regional Federal Amateur que aún no tiene fecha de inicio.

FUENTE: Show Gol

Comentarios

Mostrar Todo

Regional

Juventud Antoniana con plaza fija para el Regional Amateur

Publicado

el

liga salteña de fútbol

El presidente de la Liga Salteña de Fútbol, Sergio Chiban, anunció oficialmente la participación de Juventud Antoniana al Regional Amateur por la plaza fija obtenida en 2019. El mandamás explicó las gestiones que realizó en su momento y la solicitud que pidió al Consejo Federal junto al vicepresidente, Héctor De Francesco.

Imagen

 

Comentarios

Mostrar Todo

Regional

Dos más al Regional: El Consejo otorgó licencias a Liniers y Gral. Paz Juniors

Publicado

el

En el transcurso de la tarde, se conoció que el Consejo Federal de Fútbol otorgó dos nuevas licencias para el Regional Amateur por los próximos tres años. Son plazas fijas y se suman a las otras 15 instituciones que ya la recibieron.

Los dos nuevos clubes que hicieron el pedido y tuvieron una respuesta positiva son el Club Liniers de Bahía Blanca y General Paz Juniors de Córdoba que se aseguraron su participación en el Regional por los próximos tres años.

Se suman a los que ya recibieron la misma tras que el Consejo analice las carpetas presentadas y son: Bella Vista de Bahía Blanca, CAI de Comodoro Rivadavia, Las Palmas de Córdoba, Sol de América de Formosa, Costa Brava de General Pico, Américo Tesorieri de La Rioja, Atlético Club San Martín de San Martín, Racing de Olavarría, Guaraní Antonio Franco de Posadas, Libertad de Sunchales, Atenas de Río Cuarto, Sportivo 9 de Julio de Río Tercero, Atlético San Jorge de San Jorge, Trinidad de San Juan y Unión Santiago de Santiago del Estero.

La incógnita surge en saber si en Catamarca hay instituciones que presentaron carpetas y si Catamarca tendrá alguna plaza fija pensando que parece que es un método viable para el Consejo pensando en armar el torneo Regional que tiene fecha para noviembre.

Cabe destacar, que las licencias no son por Regiones, es decir que puede haber regiones que tengan varias licencias y regiones que ni siquiera tengan una.

La metodología de elección

Condiciones imprescindibles: Que la liga tenga su torneo homologado y el club también esté homologado (personería jurídica al día, balances al dia, sistema COMET vigente, certificados médicos, habilitación del estadio, no poseer deudas con el CF o AFA etc.)

Variables: Habrá varias pero se destacan la infraestructura (estadio, campo de juego), historia en torneos de AFA y CF (participaciones pasadas y actualidad deportiva), convocatoria (cantidad de hinchas y presencia de público según las planillas que presentan los clubes con la recaudación en el Consejo Federal), desarrollo de fútbol infantil y juvenil (inferiores), desarrollo de futsal, fútbol femenino y fútbol playa, no tener deudas ni sanciones por parte de AFA o CF, entre otros.

Fuente: Revista Botineros

Comentarios

Mostrar Todo

Regional

Sebastián Torrico se hizo cargo de la operación de Alan González

Publicado

el

El defensor que jugara el último Torneo Regional Federal Amateur en el Atl. San Martín, finalmente fue intervenido quirúrgicamente de la rotura de ligamentos que sufrió en febrero ante FADEP gracias a la colaboración de Sebastián Torrico.

Alan González fue operado por el médico de San Lorenzo de Almagro, Fernando Alzaa, gracias a la intervención del arquero mendocino del «Ciclón», Sebastián Torrico, quien además es el presidente de FADEP, equipo contra el que sufrió la lesión ligamentaria el marcador central del «Chacarero» en la final de la Región Cuyo del Regional Federal Amateur.

Directiva del Atl. San Martín, encabezada por Gabriel Mostaccio, en solucionar el problema, fue que Sebastián Torrico comenzó a moverse de manera voluntaria para poder llevar a cabo la cirugía que demandará entre 6 y 7 meses de recuperación para el marcador central.

En diálogo con Radio Showgol, Alan González se mostró agradecido con el Sebastián Torrico, como así también con algunas personas de San Martín que no lo dejaron solo.

Escuchá la nota completa con el defensor haciendo click acá…

Comentarios

Mostrar Todo

Regional

Los mejores goles del Regional Amateur 2021

Publicado

el

De la mano de Interior Futbolero, te compartimos los mejores 15 tantos de la divisional.

1) MAXIMILIANO VILLA – GIMNASIA Y TIRO SALTA – 1 A 0 PARCIAL (FINAL POR EL ASCENSO GIMNASIA Y TIRO 2 – 0 DEPORTIVO FONTANA CHACO)

 

2) MAURICIO PERALTA – CLUB CIUDAD DE BOLÍVAR – 2 A 1 PARCIAL (1 FECHA-PAMPA SUR- CLUB CIUDAD DE BOLIVAR 2 – 2 RACING OLAVARRIA)

 

3) FACUNDO RIVERO – RACING CÓRDOBA – 1 A 0 PARCIAL (FINAL POR EL ASCENSO RACING CBA 2 – 1 BEN HUR RAFAELA)

 

4) JUAN PABLO MONTAÑA – FADEP – 1 A 0 FINAL (FINAL- ZONA CUYO SAN MARTIN MZA 0 – 1 FADEP)

 

5) TOMÁS CATAÑO – SPORTIVO COLONIA TIROLESA – 2 A 0 (4 FECHA ARGENTINO PEÑAROL 0 – 2 SP.COL. TIROLESA)

 

6) GUSTAVO LUJAN – SAN LORENZO (ALEM) – EMPATE DE SL (3 FECHA SAN LORENZO ALEM 1 – 2 ANDINO LR)

 

7) JUAN MANUEL ROMERO – FADEP – 1 A 0 PARCIAL (SEMIFINALES-ZONA CUYO- JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 1 – 1 FADEP)

 

8) ALFREDO TRONCOSO – CLUB CIUDAD DE BOLÍVAR – 5 A 1 DEFINITIVO (5 FECHA CLUB CIUDAD DE BOLIVAR 5 – 1 BELLA VISTA BB)

 

9) NAHUEL SPECK – ATLÉTICO CARCARAÑÁ – 2 A 0 PARCIAL (5 FECHA 9 DE JULIO RAFAELA 3 – 4 ATLÉTICO CARCARAÑÁ)

 

10) FACUNDO RIVERO – RACING CÓRDOBA – 1 A 0 PARCIAL (FINAL- ZONA CENTRO RACING CBA 2 – 0 SAN LORENZO ALEM)

 

11) JOSÉ AGÜERO – JUVENTUD PERGAMINO – 1 A 0 PARCIAL (5 FECHA JUVENTUD PERGAMINO 3 – 2 REGATAS SAN NICOLAS)

 

12) MARTÍN ESPARZA – JUVENTUD ANTONIANA – 2 A 0 (4 FECHA JUVENTUD ANTONIANA 2 – 0 GIMNASIA Y TIRO)

 

13) NICOLAS CORTEZ – ALIANZA (CC)- TERCER GOL DE ALIANZA (4 FECHA ALIANZA CC 3 – 4 CRUZ DEL SUR)

 

14) JUAN CUELLAR – DEPORTIVO LA MERCED – 2 A 1 PARCIAL (4 FECHA VILLA SAN ANTONIO 2 – 2 DEP LA MERCED)

 

15) EZEQUIEL ONTIVEROS – ANDINO (LA RIOJA) – 2 A 0 PARCIAL (1 FECHA- ZONA CENTRO TESORIERI 1 – 3 ANDINO LA RIOJA)

Comentarios

Mostrar Todo

Regional

Sergio Chibán (Pdte. Liga Salteña): “Juventud Antoniana va a jugar el Regional”

Publicado

el

En diálogo con IF Radio Chibán indicó que, si bien resta presentar documentación pertinente para la autorización final, Juventud Antoniana será habilitado y podrá disputar el Torneo Regional Amateur 2021.

Aparentemente restaría presentar cierta documentación pero oportunamente la recibiremos” indicó el presidente de la Liga Salteña consultado por la confusa situación. Para no dejar lugar a las dudas, Chibán fue contundente, “cuando arranque el torneo Juventud lo va a jugar“.

Está el compromiso del presidente del Consejo (Pablo Toviggino) y sobre esa base está trabajando la Liga, y sobre esa base seguirá trabajando” informó el dirigente salteño, que también aclaró “obviamente, cumpliendo los requisitos que hagan falta“.

Por otra parte, existían versiones que sostenían que la plaza de Salta (denominada “licencia deportiva” por el Consejo Federal) para que el Santo dispute el torneo podría peligrar según quién triunfe en los comicios que el club sostendrá a la brevedad, pero Chibán lo negó de plano. “Ningún candidato a presidente debe adjudicarse méritos por esto, la Liga (Salteña) trabaja para sus clubes, no para los dirigentes” fue tajante el titular de la Liga Salteña.

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Regional Federal Amateur: Treuque respondió y despejó todo tipo de incógnita

Publicado

el

Javier Treuque, secretario general del Consejo Federal de AFA dialogó en exclusiva con Interior Futbolero. Regional Amateur, Federal A y arbitrajes entre otros temas a los que contestó.

A raíz de las nuevas restricciones y la situación sanitaria del país que derivó en la suspensión del fútbol en todas sus categorías, se generó la disyuntiva y duda sobre la realización del Torneo Regional Federal Amateur 2021 y el propio Treuque se encargó de aclarar.

Nunca dijimos desde el Consejo Federal que se iba a suspender ni postergar. Estamos viendo que las fechas se van acercando, que vamos a empezar el segundo semestre y tenemos que clarificar un poco la situación para empezar a planificar”, sujetó.

Cabe mencionar que actualmente, el 100% de las Ligas no están realizando actividades deportivas en lo que respecta al fútbol 11.

Por la situación epidemiológica no queremos alertar ni generar expectativas, pero si anhelamos que las Ligas piensen en que existe la posibilidad de realizar el torneo a pesar de que es amateur y cuesta poner un equipo en cancha ahora y más si sanitariamente se complica”, destacó. Y añadió: “Tenemos que ser optimistas y pensar que la vacuna va a estar presente en la mayoría de cada uno de nosotros y para noviembre tener la posibilidad de poner en marcha el Regional Federal Amateur que es la ilusión del interior y nuestro objetivo”.

También destacó que si regresa la Primera División, Primera Nacional y Federal A, el Regional Federal Amateur vuelve en el mismo contexto si las condiciones sanitarias están garantizadas.

El Consejo Federal brindo 17 “plazas fijas” para jugar el pasado Regional Federal Amateur y quedaron 15 habilitadas para el próximo. Ascendieron a la tercera división Ciudad de Bolivar e Indepediente Chivilcoy que poseían esa “licencia”.

Ahora, y por el parate, a las Ligas se les dificulta poder organizar un torneo clasificatorio antes del posible nuevo inicio del TRFA. “Las plazas son de las Ligas por lo tanto van a ser ellas las encargadas de determinar cuáles van a ser sus representantes en el Torneo en caso de que no haya competencia y los clubes no puedan ganarse su lugar futbolísticamente”, comentó.

En relación a la posible extensión de “plazas fijas”, donde se podría sumar a Juventud Antoniana de Salta, entre otros, detalló: “Estudiaremos y evaluaremos la posibilidad de agregar nuevas licencias aceptando carpetas y corroborando si cuentan con todos los requisitos”.

Las Ligas que fueron homologadas en 2019 tendrán la posibilidad de ser representados en el TRFA 2021, como así también las que puedan completar la documentación ahora.

En el último tiempo, los contagios masivos azotaron de manera considerable a instituciones que militan en el Torneo Federal A. Boca Unidos, Chaco For Ever, Villa Mitre de Bahía Blanca y Juventud de Gualeguaychú lo sufrieron en carne propia, pero tuvieron que afrontar sus respectivos partidos de igual manera y con equipos alternativos.

Sobre lo mencionado, el dirigente consideró: “Si hay certificación medica presentada por COVID-19, creo que el Consejo Federal no va a tener inconvenientes de suspender un encuentro, pero siempre y cuando se llegue a una situación límite. Priorizamos la salud por encima de lo deportivo y queremos que cada club participante lo haga de la mejor manera”.

La Asociación del Fútbol Argentino suspendió toda actividad hasta el 30 de mayo acatando el DNU nacional y desde el Consejo Federal sostienen que la vuelta de los equipos va a ser el 1 de junio, aunque temen que se extienda como pasó en el 2020.

El arbitraje en el interior siempre se lleva las miradas. Son los que deben pasar por desapercibidos en un encuentro, pero continuamente la honestidad e imparcialidad de los mismos se pone en tela de juicio. ¿Quiénes los eligen? Y ¿por qué siempre los cuestionados son los mismos?

Treuque respondió: “Hay un departamento arbitral compuesto por 4 o 5 personas que cada fin de semana ve el rendimiento de cada uno y durante la semana hace las designaciones que no caben en una sola persona. Se encuentra Sergio Pezzota, Gustavo Bassi, García y Marcelo Moure en la parte administrativa”, detalló.

A su vez, recalcó: “En lo personal no he tenido ninguna queja ni comunicación con alguna autoridad de alguna institución que hable de algún determinado árbitro”. Y concluyó: “No es fácil en Argentina llevar adelante un partido de futbol y las observaciones que se les hacen son de los clubes que generalmente pierden”.

Por último, se refirió a Pablo Toviggino, presidente del Consejo Federal y mano derecha de Claudio Tapia en AFA: “Cada vez se lo ve con más ganas. Que no salga a la vista es porque confía en nosotros y nos ha dado la posibilidad de que trabajemos a la par suya con las directivas que nos brinda. Es un dirigente distinto que tenemos en el país”, cerró.

Comentarios

Mostrar Todo

Regional

Gabriel Lazarte: “Con nosotros, el club va a renacer”

Publicado

el

Este 6 de mayo se llevarán a cabo la asamblea y el cambio de autoridades del club. Son 4 listas las que se disputan la presidencia. Gustavo Klix, la actual cabeza de la institución, Javier Russo, vicepresidente vigente, Horacio Mdlalel y Gabriel Lazarte, a quién fue parte de la dirigencia antoniana y que hoy decide encabezar la lista RENACER.

 

– ¿Quién es Gabriel Lazarte?

– Lazarte es un empresario, dispuesto a hacer todo lo posible para ayudar a Juventud Antoniana. Hincha de toda la vida, mi viejo me llevaba a la cancha cuando era chico y después tuvo la dicha de jugar en inferiores y defender la banda azul. Hoy Lazarte tiene el sueño de ser presidente del club que tanto ama.

– Fuiste dirigente y ahora te postulas como presidente, ¿Por qué? ¿Soñaste alguna vez ser presidente?

– Fui dirigente con la actual comisión directiva, pero di un paso al costado por diferentes decisiones que se tomaron y yo no compartía, aunque no me alejé del club. En el momento que entre al club, en la faceta de dirigente, es que me picó el “bichito” de ser presidente. ¿Por qué quiero ser presidente? Porque siento que junto a la gente que me acompaña, podemos sacar a Juventud de la situación en la que está. Es momento, si la institución quiere crecer, tenemos que ascender y despertar al gigante dormido que es Juventud.

– ¿Qué dijo tu familia cuando te sumaste como dirigente y que dice ahora que te postulas como presidente?

– Cuando me sumé como dirigente me dijeron que estaba loco y ahora que quiero ser presidente que estoy más loco. Pero siento que es lo que debo hacer para cambiar el momento del club ¿Cómo no voy a intentar? ¿Cómo no me voy a arriesgar por el club que tanto amo? Creo que es lo que cualquier hincha haría si tuviera la posibilidad. Pero no estoy solo, tengo a otros “locos” que me acompañan en la lista que tienen el mismo amor por el club y la mentalidad para sacarlo adelante. Cuando estas en sintonía con tus compañeros, todo es mas fácil.

– ¿Y que sentís cuando te tildan de “vende humo”?

– Y en cierto punto molesta, pero después me da gracia. Yo nunca vendí humo, algunos piensan que era mentira que Caruso Lombardi podía dirigir a Juventud para salvarlo del descenso, pero realmente hice toda la gestión, hablé con Caruso y hasta tenía lo económico hablado, pero por distintas cuestiones ajenas a mí, no se terminó dando. Me pueden tratar de vende humo si llego a ser presidente y no cumplo, mientras tanto, soy alguien más que quiere lo mejor para la institución.

– ¿Y cuando te dicen que te bajaste del barco?

– Ese es otro tema, yo jamás me baje del barco, ni yo ni ninguno de los que integrábamos la subcomisión de fútbol. En plena pandemia, ayudamos al plantel en lo económico, colaboramos con el preparador físico para comprar las vitaminas necesarias para el plantel, arreglamos el tractor del club, el campo de juego y reparamos el sistema de riego. Y hay gente que dice que no ayudamos. Al socio le pido que no se deje engañar, nosotros estuvimos siempre en el club y están las pruebas tangibles de que nunca nos bajamos del barco.

– ¿Cuáles son los proyectos que tienen en mente?

El primero y principal es el de ascender. Ya hablamos y nos dio el ok “Pancho” Rojas para ser el manager, él tiene ascensos con Gimnasia de Jujuy y Central Córdoba de Santiago del Estero, así que si somos gobierno, viaja a Salta para sumarse. Si todo marcha sobre ruedas, el DT puede ser “El Chaucha” Bianco, siempre y cuando este disponible para el mes de septiembre. Esto es fútbol, todo puede pasar.

En cuanto al equipo, vamos a armar un equipo que busque ascender, que sea protagonista. No vamos a hipotecar el club como algunos piensan, porque si hay que meter la mano en el bolsillo lo vamos a hacer.

Además de lo deportivo, tenemos un proyecto de inferiores que queremos concretar porque la verdad que es necesario. Queremos profesionalizar todas las inferiores, que tengan su indumentaria y que no les falten los elementos de trabajo, que tengan sentido de pertenencia y se mueran por vestir la banda azul. Tenemos charlas avanzadas con Atlético Tucumán y Defensa y Justicia para realizar un convenio institucional. Queremos también, que los profesores reciban capacitaciones para mejorar el trabajo desde la base.

En lo que respecta a infraestructura, la idea es comenzar a reacondicionar el predio de calle Catamarca para tener las bases para poder realizar distintos proyectos que tenemos en mente. Otro lugar a trabajar y recuperar, es el predio de Ceferino, nuestros chicos necesitan un lugar donde entrenar y no tener que andar alquilando a terceros. En el club, queremos refaccionar desde la oficina del club hasta las tribunas y construir una tienda oficial donde se vendan todos los productos de Juventud Antoniana.

Otro punto en el que queremos trabajar es en el socio, quien mes a mes pone su granito de arena y hace un esfuerzo enorme para ayudar, ellos son el alma del club. Queremos un club abierto, compartir todas las actividades que realicemos, mejorar el sistema de afiliación y pago tanto para los socios de Salta como los de otras provincias. Que tengan descuentos en distintos comercios adheridos, sortear indumentaria y el día de mañana entre otras cosas.

– Gabriel la última ¿Qué le decís al socio que se muestra indeciso y no tiene su voto definido?

– Al socio le digo que confíe en nosotros, somos un grupo de hinchas que amamos al club y vamos a hacer todo lo humanamente posible para devolverle la grandeza a nuestra institución. A la par mía tengo un grupo humano terrible, de buena gente con muy buenas ideas y ganas que es lo más importante. Al socio le pido, que vote con el corazón, que con nosotros, el club va a renacer.

Comentarios

Mostrar Todo

Regional

San Martín (Mza) define presidente y suenan posibles técnicos: ¿vuelve Busciglio?

Publicado

el

El Chacarero define nuevas autoridades y todo apunta a que Pablo Ferlaza, candidato de unidad, será el nuevo mandamás del club. Se espera que con los nuevos dirigentes se ponga en marcha un nuevo proyecto para lograr el ansiado ascenso a la tercera categoría del fútbol argentino y las primeras decisiones pasarán por quién comandará tácticamente al Albirrojo para conseguirlo.

Entre los nombres en danza para ese puesto caliente se encuentra el de un viejo conocido del Atlético Club San Martín: Sergio Busciglio.

Hay que esperar las elecciones” indicó Busciglio, quien también dejó en claro que desea ser respetuoso con el cuerpo técnico en funciones. Consultado sobre su relación con el candidato a presidir el club, sostuvo “a Ferlaza no lo conozco personalmente, pero sí a los que van a acompañarlo. Soy amigo de Ramón Ramos y hubo charlas, pero sólo charlas futbolísticas, no sobre ofrecimientos”.

En diálogo con Dos de Punta, programa radial emitido en Radio Andina 90.1 (Mendoza), Busciglio no ocultó su cariño con el León del Este. “Recuerdo las 15 mil personas en la cancha, quedó gente afuera, se me caen las lágrimas cuando pienso en el recibimiento de la gente” remarcó sobre la final por el ascenso disputada en su paso como técnico y, además, afirmó “mi mejor momento como técnico fue en San Martín“.

El ex entrenador de San Martín en 2015, año en el cual disputó la final, se encuentra actualmente abocado a la Primera local y las inferiores de Gimnasia y Tiro de Salta.

La Asamblea de Socios para consagrar al nuevo presidente del club será realizada el próximo domingo 2 de mayo.

Comentarios

Mostrar Todo
P