Redes Sociales

Regional

EL FIXTURE DEL FEDERAL B

Publicado

el


Primicia de Interior Futbolero, el fixture completo de la cuarta categoría de nuestro fútbol.

 

 

 

Fixture Fed B 2015

Si no lo podes ver, te lo transcribimos. Aquí ↓

 

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “01” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
BOXING RÍO GALLEGOS
BELGRANO ESQUEL
HURACAN COMODORO RIVADAVIA
GERMINAL TRELEW
RACING TRELEW
CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE
PETROLERO ARGENTINO NEUQUEN
MARONESE NEUQUEN
25 DE MAYO CIPOLLETTI
INDEPENDIENTE RÍO COLORADO
SOL DE MAYO VIEDMA
PATAGONES VIEDMA

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ BELGRANO vs. CRUZ DEL SUR __ __ BELGRANO vs. MARONESE __
__ SOL DE MAYO vs. PATAGONES __ __ BOXING vs. GERMINAL __
__ INDEPENDIENTE vs. BOXING __ __ PATAGONES vs. 25 DE MAYO __
__ PETROLOERO A. vs. MARONESE __ __ CRUZ DEL SUR vs. HURACAN C.R. __
__ RACING vs. GERMINAL __ __ SOL DE MAYO vs. RACING __
__ HURACAN C.R. vs. 25 DE MAYO __ __ INDEPENDIENTE vs. PETROLOERO A. __

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ HURACAN C.R. vs. BELGRANO __ __ INDEPENDIENTE vs. BELGRANO __
__ 25 DE MAYO vs. RACING __ __ PETROLOERO A. vs. SOL DE MAYO __
__ GERMINAL vs. PETROLOERO A. __ __ RACING vs. CRUZ DEL SUR __
__ MARONESE vs. INDEPENDIENTE __ __ HURACAN C.R. vs. PATAGONES __
__ BOXING vs. SOL DE MAYO __ __ 25 DE MAYO vs. BOXING __
__ PATAGONES vs. CRUZ DEL SUR __ __ GERMINAL vs. MARONESE __

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ BELGRANO vs. PATAGONES __ __ BELGRANO vs. GERMINAL __
__ CRUZ DEL SUR vs. BOXING __ __ MARONESE vs. 25 DE MAYO __
__ SOL DE MAYO vs. MARONESE __ __ BOXING vs. HURACAN C.R. __
__ INDEPENDIENTE vs. GERMINAL __ __ PATAGONES vs. RACING __
__ PETROLOERO A. vs. 25 DE MAYO __ __ CRUZ DEL SUR vs. PETROLOERO A. __
__ RACING vs. HURACAN C.R. __ __ SOL DE MAYO vs. INDEPENDIENTE __

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ RACING vs. BELGRANO __ __ SOL DE MAYO vs. BELGRANO __
__ HURACAN C.R. vs. PETROLOERO A. __ __ INDEPENDIENTE vs. CRUZ DEL SUR __
__ 25 DE MAYO vs. INDEPENDIENTE __ __ PETROLOERO A. vs. PATAGONES __
__ GERMINAL vs. SOL DE MAYO __ __ RACING vs. BOXING __
__ MARONESE vs. CRUZ DEL SUR __ __ HURACAN C.R. vs. MARONESE __
__ BOXING vs. PATAGONES __ __ 25 DE MAYO vs. GERMINAL __

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ BELGRANO vs. BOXING __ __ BELGRANO vs. 25 DE MAYO __
__ PATAGONES vs. MARONESE __ __ GERMINAL vs. HURACAN C.R. __
__ CRUZ DEL SUR vs. GERMINAL __ __ MARONESE vs. RACING __
__ SOL DE MAYO vs. 25 DE MAYO __ __ BOXING vs. PETROLOERO A. __
__ INDEPENDIENTE vs. HURACAN C.R. __ __ PATAGONES vs. INDEPENDIENTE __
__ PETROLOERO A. vs. RACING __ __ CRUZ DEL SUR vs. SOL DE MAYO __

6ta. fecha – 05/07/15

__ PETROLOERO A. vs. BELGRANO __
__ RACING vs. INDEPENDIENTE __
__ HURACAN C.R. vs. SOL DE MAYO __
__ 25 DE MAYO vs. CRUZ DEL SUR __
__ GERMINAL vs. PATAGONES __
__ MARONESE vs. BOXING __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “01” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ CRUZ DEL SUR vs. BELGRANO __ __ MARONESE vs. BELGRANO __
__ PATAGONES vs. SOL DE MAYO __ __ GERMINAL vs. BOXING __
__ BOXING vs. INDEPENDIENTE __ __ 25 DE MAYO vs. PATAGONES __
__ MARONESE vs. PETROLOERO A. __ __ HURACAN C.R. vs. CRUZ DEL SUR __
__ GERMINAL vs. RACING __ __ RACING vs. SOL DE MAYO __
__ 25 DE MAYO vs. HURACAN C.R. __ __ PETROLOERO A. vs. INDEPENDIENTE __

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ BELGRANO vs. HURACAN C.R. __ __ BELGRANO vs. INDEPENDIENTE __
__ RACING vs. 25 DE MAYO __ __ SOL DE MAYO vs. PETROLOERO A. __
__ PETROLOERO A. vs. GERMINAL __ __ CRUZ DEL SUR vs. RACING __
__ INDEPENDIENTE vs. MARONESE __ __ PATAGONES vs. HURACAN C.R. __
__ SOL DE MAYO vs. BOXING __ __ BOXING vs. 25 DE MAYO __
__ CRUZ DEL SUR vs. PATAGONES __ __ MARONESE vs. GERMINAL __

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ PATAGONES vs. BELGRANO __ __ GERMINAL vs. BELGRANO __
__ BOXING vs. CRUZ DEL SUR __ __ 25 DE MAYO vs. MARONESE __
__ MARONESE vs. SOL DE MAYO __ __ HURACAN C.R. vs. BOXING __
__ GERMINAL vs. INDEPENDIENTE __ __ RACING vs. PATAGONES __
__ 25 DE MAYO vs. PETROLOERO A. __ __ PETROLOERO A. vs. CRUZ DEL SUR __
__ HURACAN C.R. vs. RACING __ __ INDEPENDIENTE vs. SOL DE MAYO __

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ BELGRANO vs. RACING __ __ BELGRANO vs. SOL DE MAYO __
__ PETROLOERO A. vs. HURACAN C.R. __ __ CRUZ DEL SUR vs. INDEPENDIENTE __
__ INDEPENDIENTE vs. 25 DE MAYO __ __ PATAGONES vs. PETROLOERO A. __
__ SOL DE MAYO vs. GERMINAL __ __ BOXING vs. RACING __
__ CRUZ DEL SUR vs. MARONESE __ __ MARONESE vs. HURACAN C.R. __
__ PATAGONES vs. BOXING __ __ GERMINAL vs. 25 DE MAYO __

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ BOXING vs. BELGRANO __ __ 25 DE MAYO vs. BELGRANO __
__ MARONESE vs. PATAGONES __ __ HURACAN C.R. vs. GERMINAL __
__ GERMINAL vs. CRUZ DEL SUR __ __ RACING vs. MARONESE __
__ 25 DE MAYO vs. SOL DE MAYO __ __ PETROLOERO A. vs. BOXING __
__ HURACAN C.R. vs. INDEPENDIENTE __ __ INDEPENDIENTE vs. PATAGONES __
__ RACING vs. PETROLOERO A. __ __ SOL DE MAYO vs. CRUZ DEL SUR __

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ BELGRANO vs. PETROLOERO A. __
__ INDEPENDIENTE vs. RACING __
__ SOL DE MAYO vs. HURACAN C.R. __
__ CRUZ DEL SUR vs. 25 DE MAYO __
__ PATAGONES vs. GERMINAL __
__ BOXING vs. MARONESE __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “02” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
BELLA VISTA BAHÍA BLANCA
LINIERS BAHÍA BLANCA
VILLA MITRE BAHÍA BLANCA
SANSINENA BAHÍA BLANCA
SARMIENTO CORONEL SUAREZ
RACING OLAVARRIA
FERROCARRIL SUD OLAVARRIA
FC TRES ALGARROBOS RIVADAVIA
AMÉRICA DE PIRAN CORONEL VIDAL
SARMIENTO AYACUCHO
DEF. DE VALERIA DEL MAR GENERAL MADARIAGA
KIMBERLEY MAR DEL PLATA

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ DEF. V. DEL MAR vs. SARMIENTO AYA. __ __ DEF. V. DEL MAR vs. RACING O. __
__ LINIERS vs. SANSINENA __ __ VILLA MITRE vs. SARMIENTO C.S. __
__ BELLA VISTA vs. VILLA MITRE __ __ SANSINENA vs. AMÉRICA PIRAN __
__ FFCC SUD vs. RACING O. __ __ SARMIENTO AYA. vs. FC TRES ALGAR. __
__ KIMBERLEY vs. SARMIENTO C.S. __ __ LINIERS vs. KIMBERLEY __
__ FC TRES ALGAR. vs. AMÉRICA PIRAN __ __ BELLA VISTA vs. FFCC SUD __

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ FC TRES ALGAR. vs. DEF. V. DEL MAR __ __ BELLA VISTA vs. DEF. V. DEL MAR __
__ AMÉRICA PIRAN vs. KIMBERLEY __ __ FFCC SUD vs. LINIERS __
__ SARMIENTO C.S. vs. FFCC SUD __ __ KIMBERLEY vs. SARMIENTO AYA. __
__ RACING O. vs. BELLA VISTA __ __ FC TRES ALGAR. vs. SANSINENA __
__ VILLA MITRE vs. LINIERS __ __ AMÉRICA PIRAN vs. VILLA MITRE __
__ SANSINENA vs. SARMIENTO AYA. __ __ SARMIENTO C.S. vs. RACING O. __

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ DEF. V. DEL MAR vs. SANSINENA __ __ DEF. V. DEL MAR vs. SARMIENTO C.S. __
__ SARMIENTO AYA. vs. VILLA MITRE __ __ RACING O. vs. AMÉRICA PIRAN __
__ LINIERS vs. RACING O. __ __ VILLA MITRE vs. FC TRES ALGAR. __
__ BELLA VISTA vs. SARMIENTO C.S. __ __ SANSINENA vs. KIMBERLEY __
__ FFCC SUD vs. AMÉRICA PIRAN __ __ SARMIENTO AYA. vs. FFCC SUD __
__ KIMBERLEY vs. FC TRES ALGAR. __ __ LINIERS vs. BELLA VISTA __

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ KIMBERLEY vs. DEF. V. DEL MAR __ __ LINIERS vs. DEF. V. DEL MAR __
__ FC TRES ALGAR. vs. FFCC SUD __ __ BELLA VISTA vs. SARMIENTO AYA. __
__ AMÉRICA PIRAN vs. BELLA VISTA __ __ FFCC SUD vs. SANSINENA __
__ SARMIENTO C.S. vs. LINIERS __ __ KIMBERLEY vs. VILLA MITRE __
__ RACING O. vs. SARMIENTO AYA. __ __ FC TRES ALGAR. vs. RACING O. __
__ VILLA MITRE vs. SANSINENA __ __ AMÉRICA PIRAN vs. SARMIENTO C.S. __

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ DEF. V. DEL MAR vs. VILLA MITRE __ __ DEF. V. DEL MAR vs. AMÉRICA PIRAN __
__ SANSINENA vs. RACING O. __ __ SARMIENTO C.S. vs. FC TRES ALGAR. __
__ SARMIENTO AYA. vs. SARMIENTO C.S. __ __ RACING O. vs. KIMBERLEY __
__ LINIERS vs. AMÉRICA PIRAN __ __ VILLA MITRE vs. FFCC SUD __
__ BELLA VISTA vs. FC TRES ALGAR. __ __ SANSINENA vs. BELLA VISTA __
__ FFCC SUD vs. KIMBERLEY __ __ SARMIENTO AYA. vs. LINIERS __

6ta. fecha – 05/07/15

__ FFCC SUD vs. DEF. V. DEL MAR __
__ KIMBERLEY vs. BELLA VISTA __
__ FC TRES ALGAR. vs. LINIERS __
__ AMÉRICA PIRAN vs. SARMIENTO AYA. __
__ SARMIENTO C.S. vs. SANSINENA __
__ RACING O. vs. VILLA MITRE __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “02” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ SARMIENTO AYA. vs. DEF. V. DEL MAR __ __ RACING O. vs. DEF. V. DEL MAR __
__ SANSINENA vs. LINIERS __ __ SARMIENTO C.S. vs. VILLA MITRE __
__ VILLA MITRE vs. BELLA VISTA __ __ AMÉRICA PIRAN vs. SANSINENA __
__ RACING O. vs. FFCC SUD __ __ FC TRES ALGAR. vs. SARMIENTO AYA. __
__ SARMIENTO C.S. vs. KIMBERLEY __ __ KIMBERLEY vs. LINIERS __
__ AMÉRICA PIRAN vs. FC TRES ALGAR. __ __ FFCC SUD vs. BELLA VISTA __

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ DEF. V. DEL MAR vs. FC TRES ALGAR. __ __ DEF. V. DEL MAR vs. BELLA VISTA __
__ KIMBERLEY vs. AMÉRICA PIRAN __ __ LINIERS vs. FFCC SUD __
__ FFCC SUD vs. SARMIENTO C.S. __ __ SARMIENTO AYA. vs. KIMBERLEY __
__ BELLA VISTA vs. RACING O. __ __ SANSINENA vs. FC TRES ALGAR. __
__ LINIERS vs. VILLA MITRE __ __ VILLA MITRE vs. AMÉRICA PIRAN __
__ SARMIENTO AYA. vs. SANSINENA __ __ RACING O. vs. SARMIENTO C.S. __

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ SANSINENA vs. DEF. V. DEL MAR __ __ SARMIENTO C.S. vs. DEF. V. DEL MAR __
__ VILLA MITRE vs. SARMIENTO AYA. __ __ AMÉRICA PIRAN vs. RACING O. __
__ RACING O. vs. LINIERS __ __ FC TRES ALGAR. vs. VILLA MITRE __
__ SARMIENTO C.S. vs. BELLA VISTA __ __ KIMBERLEY vs. SANSINENA __
__ AMÉRICA PIRAN vs. FFCC SUD __ __ FFCC SUD vs. SARMIENTO AYA. __
__ FC TRES ALGAR. vs. KIMBERLEY __ __ BELLA VISTA vs. LINIERS __

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ DEF. V. DEL MAR vs. KIMBERLEY __ __ DEF. V. DEL MAR vs. LINIERS __
__ FFCC SUD vs. FC TRES ALGAR. __ __ SARMIENTO AYA. vs. BELLA VISTA __
__ BELLA VISTA vs. AMÉRICA PIRAN __ __ SANSINENA vs. FFCC SUD __
__ LINIERS vs. SARMIENTO C.S. __ __ VILLA MITRE vs. KIMBERLEY __
__ SARMIENTO AYA. vs. RACING O. __ __ RACING O. vs. FC TRES ALGAR. __
__ SANSINENA vs. VILLA MITRE __ __ SARMIENTO C.S. vs. AMÉRICA PIRAN __

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ VILLA MITRE vs. DEF. V. DEL MAR __ __ AMÉRICA PIRAN vs. DEF. V. DEL MAR __
__ RACING O. vs. SANSINENA __ __ FC TRES ALGAR. vs. SARMIENTO C.S. __
__ SARMIENTO C.S. vs. SARMIENTO AYA. __ __ KIMBERLEY vs. RACING O. __
__ AMÉRICA PIRAN vs. LINIERS __ __ FFCC SUD vs. VILLA MITRE __
__ FC TRES ALGAR. vs. BELLA VISTA __ __ BELLA VISTA vs. SANSINENA __
__ KIMBERLEY vs. FFCC SUD __ __ LINIERS vs. SARMIENTO AYA. __

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ DEF. V. DEL MAR vs. FFCC SUD __
__ BELLA VISTA vs. KIMBERLEY __
__ LINIERS vs. FC TRES ALGAR. __
__ SARMIENTO AYA. vs. AMÉRICA PIRAN __
__ SANSINENA vs. SARMIENTO C.S. __
__ VILLA MITRE vs. RACING O. __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “03” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
CAMIONEROS LUJAN
EVERTON LA PLATA
FERROCARRIL ROCA LAS FLORES
ARGENTINO 25 DE MAYO
ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO
AGROPECUARIO CARLOS CASARES
EL LINQUEÑO LINCOLN
BRAGADO CLUB BRAGADO
JORGE NEWBERY JUNÍN
RIVADAVIA LINCOLN JUNÍN
SPORTSMAN ARRECIFES
JUVENTUD PERGAMINO

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ J. NEWBERY vs. RIVADAVIA L. __ __ J. NEWBERY vs. FFCC ROCA __
__ AGROPECUARIO vs. SPORTSMAN __ __ EVERTON vs. JUVENTUD __
__ ONCE TIGRES vs. EVERTON __ __ SPORTSMAN vs. BRAGADO __
__ ARGENTINO vs. FFCC ROCA __ __ RIVADAVIA L. vs. EL LINQUEÑO __
__ CAMIONEROS vs. JUVENTUD __ __ AGROPECUARIO vs. CAMIONEROS __
__ EL LINQUEÑO vs. BRAGADO __ __ ONCE TIGRES vs. ARGENTINO __

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ EL LINQUEÑO vs. J. NEWBERY __ __ ONCE TIGRES vs. J. NEWBERY __
__ BRAGADO vs. CAMIONEROS __ __ ARGENTINO vs. AGROPECUARIO __
__ JUVENTUD vs. ARGENTINO __ __ CAMIONEROS vs. RIVADAVIA L. __
__ FFCC ROCA vs. ONCE TIGRES __ __ EL LINQUEÑO vs. SPORTSMAN __
__ EVERTON vs. AGROPECUARIO __ __ BRAGADO vs. EVERTON __
__ SPORTSMAN vs. RIVADAVIA L. __ __ JUVENTUD vs. FFCC ROCA __

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ J. NEWBERY vs. SPORTSMAN __ __ J. NEWBERY vs. JUVENTUD __
__ RIVADAVIA L. vs. EVERTON __ __ FFCC ROCA vs. BRAGADO __
__ AGROPECUARIO vs. FFCC ROCA __ __ EVERTON vs. EL LINQUEÑO __
__ ONCE TIGRES vs. JUVENTUD __ __ SPORTSMAN vs. CAMIONEROS __
__ ARGENTINO vs. BRAGADO __ __ RIVADAVIA L. vs. ARGENTINO __
__ CAMIONEROS vs. EL LINQUEÑO __ __ AGROPECUARIO vs. ONCE TIGRES __

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ CAMIONEROS vs. J. NEWBERY __ __ AGROPECUARIO vs. J. NEWBERY __
__ EL LINQUEÑO vs. ARGENTINO __ __ ONCE TIGRES vs. RIVADAVIA L. __
__ BRAGADO vs. ONCE TIGRES __ __ ARGENTINO vs. SPORTSMAN __
__ JUVENTUD vs. AGROPECUARIO __ __ CAMIONEROS vs. EVERTON __
__ FFCC ROCA vs. RIVADAVIA L. __ __ EL LINQUEÑO vs. FFCC ROCA __
__ EVERTON vs. SPORTSMAN __ __ BRAGADO vs. JUVENTUD __

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ J. NEWBERY vs. EVERTON __ __ J. NEWBERY vs. BRAGADO __
__ SPORTSMAN vs. FFCC ROCA __ __ JUVENTUD vs. EL LINQUEÑO __
__ RIVADAVIA L. vs. JUVENTUD _ _ __ FFCC ROCA vs. CAMIONEROS __
__ AGROPECUARIO vs. BRAGADO __ __ EVERTON vs. ARGENTINO __
__ ONCE TIGRES vs. EL LINQUEÑO __ __ SPORTSMAN vs. ONCE TIGRES __
__ ARGENTINO vs. CAMIONEROS __ __ RIVADAVIA L. vs. AGROPECUARIO __

6ta. fecha – 05/07/15

__ ARGENTINO vs. J. NEWBERY __
__ CAMIONEROS vs. ONCE TIGRES __
__ EL LINQUEÑO vs. AGROPECUARIO __
__ BRAGADO vs. RIVADAVIA L. __
__ JUVENTUD vs. SPORTSMAN __
__ FFCC ROCA vs. EVERTON __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “03” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ RIVADAVIA L. vs. J. NEWBERY __ __ FFCC ROCA vs. J. NEWBERY __
__ SPORTSMAN vs. AGROPECUARIO __ __ JUVENTUD vs. EVERTON __
__ EVERTON vs. ONCE TIGRES __ __ BRAGADO vs. SPORTSMAN __
__ FFCC ROCA vs. ARGENTINO __ __ EL LINQUEÑO vs. RIVADAVIA L. __
__ JUVENTUD vs. CAMIONEROS __ __ CAMIONEROS vs. AGROPECUARIO __
__ BRAGADO vs. EL LINQUEÑO __ __ ARGENTINO vs. ONCE TIGRES __

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ J. NEWBERY vs. EL LINQUEÑO __ __ J. NEWBERY vs. ONCE TIGRES __
__ CAMIONEROS vs. BRAGADO __ __ AGROPECUARIO vs. ARGENTINO __
__ ARGENTINO vs. JUVENTUD __ __ RIVADAVIA L. vs. CAMIONEROS __
__ ONCE TIGRES vs. FFCC ROCA __ __ SPORTSMAN vs. EL LINQUEÑO __
__ AGROPECUARIO vs. EVERTON __ __ EVERTON vs. BRAGADO __
__ RIVADAVIA L. vs. SPORTSMAN __ __ FFCC ROCA vs. JUVENTUD __

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ SPORTSMAN vs. J. NEWBERY __ __ JUVENTUD vs. J. NEWBERY __
__ EVERTON vs. RIVADAVIA L. __ __ BRAGADO vs. FFCC ROCA __
__ FFCC ROCA vs. AGROPECUARIO __ __ EL LINQUEÑO vs. EVERTON __
__ JUVENTUD vs. ONCE TIGRES __ __ CAMIONEROS vs. SPORTSMAN __
__ BRAGADO vs. ARGENTINO __ __ ARGENTINO vs. RIVADAVIA L. __
__ EL LINQUEÑO vs. CAMIONEROS __ __ ONCE TIGRES vs. AGROPECUARIO __

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ J. NEWBERY vs. CAMIONEROS __ __ J. NEWBERY vs. AGROPECUARIO __
__ ARGENTINO vs. EL LINQUEÑO __ __ RIVADAVIA L. vs. ONCE TIGRES __
__ ONCE TIGRES vs. BRAGADO __ __ SPORTSMAN vs. ARGENTINO __
__ AGROPECUARIO vs. JUVENTUD __ __ EVERTON vs. CAMIONEROS __
__ RIVADAVIA L. vs. FFCC ROCA __ __ FFCC ROCA vs. EL LINQUEÑO __
__ SPORTSMAN vs. EVERTON __ __ JUVENTUD vs. BRAGADO __

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ EVERTON vs. J. NEWBERY __ __ BRAGADO vs. J. NEWBERY __
__ FFCC ROCA vs. SPORTSMAN __ __ EL LINQUEÑO vs. JUVENTUD __
__ JUVENTUD vs. RIVADAVIA L. __ __ CAMIONEROS vs. FFCC ROCA __
__ BRAGADO vs. AGROPECUARIO __ __ ARGENTINO vs. EVERTON __
__ EL LINQUEÑO vs. ONCE TIGRES __ __ ONCE TIGRES vs. SPORTSMAN __
__ CAMIONEROS vs. ARGENTINO __ __ AGROPECUARIO vs. RIVADAVIA L. __

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ J. NEWBERY vs. ARGENTINO __
__ ONCE TIGRES vs. CAMIONEROS __
__ AGROPECUARIO vs. EL LINQUEÑO __
__ RIVADAVIA L. vs. BRAGADO __
__ SPORTSMAN vs. JUVENTUD __
__ EVERTON vs. FFCC ROCA __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “04” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
OBREROS ZARATE
SPORTS SALTO SALTO
DEFENSORES SALTO
LA EMILIA SAN NICOLAS
GENERAL ROJO SAN NICOLAS
BELGRANO SAN NICOLAS
SPORTIVO BARADERO BARADERO
RIVADAVIA VENADO TUERTO
CORONEL AGUIRRE ROSARIO
PUERTO SAN MARTIN SAN LORENZO
APRENDICES CASILDA

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ APRENDICES vs. PTO. S. MARTÍN __ __ OBREROS vs. GRAL. ROJO __
__ SP. BARADERO vs. OBREROS __ __ PTO. S. MARTÍN vs. CNEL. AGUIRRE __
__ SPORTS vs. DEF. SALTO __ __ BELGRANO vs. RIVADAVIA V.T. __
__ LA EMILIA vs. GRAL. ROJO __ __ APRENDICES vs. LA EMILIA __
__ RIVADAVIA V.T. vs. CNEL. AGUIRRE __ __ SP. BARADERO vs. SPORTS __
Libre: vs. BELGRANO Libre: vs. DEF. SALTO

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ CNEL. AGUIRRE vs. LA EMILIA __ __ SPORTS vs. APRENDICES __
__ GRAL. ROJO vs. SPORTS __ __ LA EMILIA vs. BELGRANO __
__ DEF. SALTO vs. SP. BARADERO __ __ RIVADAVIA V.T. vs. PTO. S. MARTÍN __
__ OBREROS vs. APRENDICES __ __ CNEL. AGUIRRE vs. OBREROS __
__ PTO. S. MARTÍN vs. BELGRANO __ __ GRAL. ROJO vs. DEF. SALTO __
Libre: vs. RIVADAVIA V.T. Libre: vs. SP. BARADERO

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ BELGRANO vs. OBREROS __ __ DEF. SALTO vs. CNEL. AGUIRRE __
__ APRENDICES vs. DEF. SALTO __ __ OBREROS vs. RIVADAVIA V.T. __
__ SP. BARADERO vs. GRAL. ROJO __ __ PTO. S. MARTÍN vs. LA EMILIA __
__ SPORTS vs. CNEL. AGUIRRE __ __ BELGRANO vs. SPORTS __
__ LA EMILIA vs. RIVADAVIA V.T. __ __ APRENDICES vs. SP. BARADERO __
Libre: vs. PTO. S. MARTÍN Libre: vs. GRAL. ROJO

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ RIVADAVIA V.T. vs. SPORTS __ __ SP. BARADERO vs. BELGRANO __
__ CNEL. AGUIRRE vs. SP. BARADERO __ __ SPORTS vs. PTO. S. MARTÍN __
__ GRAL. ROJO vs. APRENDICES __ __ LA EMILIA vs. OBREROS __
__ DEF. SALTO vs. BELGRANO __ __ RIVADAVIA V.T. vs. DEF. SALTO __
__ OBREROS vs. PTO. S. MARTÍN __ __ CNEL. AGUIRRE vs. GRAL. ROJO __
Libre: vs. LA EMILIA Libre: vs. APRENDICES

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ PTO. S. MARTÍN vs. DEF. SALTO __ __ GRAL. ROJO vs. RIVADAVIA V.T. __
__ BELGRANO vs. GRAL. ROJO __ __ DEF. SALTO vs. LA EMILIA __
__ APRENDICES vs. CNEL. AGUIRRE __ __ OBREROS vs. SPORTS __
__ SP. BARADERO vs. RIVADAVIA V.T. __ __ PTO. S. MARTÍN vs. SP. BARADERO __
__ SPORTS vs. LA EMILIA __ __ BELGRANO vs. APRENDICES __
Libre: vs. OBREROS Libre: vs. CNEL. AGUIRRE

6ta. fecha – 05/07/15

__ LA EMILIA vs. SP. BARADERO __
__ RIVADAVIA V.T. vs. APRENDICES __
__ CNEL. AGUIRRE vs. BELGRANO __
__ GRAL. ROJO vs. PTO. S. MARTÍN __
__ DEF. SALTO vs. OBREROS __
Libre: vs. SPORTS

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “04” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ PTO. S. MARTÍN vs. APRENDICES __ __ GRAL. ROJO vs. OBREROS __
__ OBREROS vs. SP. BARADERO __ __ CNEL. AGUIRRE vs. PTO. S. MARTÍN __
__ DEF. SALTO vs. SPORTS __ __ RIVADAVIA V.T. vs. BELGRANO __
__ GRAL. ROJO vs. LA EMILIA __ __ LA EMILIA vs. APRENDICES __
__ CNEL. AGUIRRE vs. RIVADAVIA V.T. __ __ SPORTS vs. SP. BARADERO __
Libre: vs. BELGRANO Libre: vs. DEF. SALTO

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ LA EMILIA vs. CNEL. AGUIRRE __ __ APRENDICES vs. SPORTS __
__ SPORTS vs. GRAL. ROJO __ __ BELGRANO vs. LA EMILIA __
__ SP. BARADERO vs. DEF. SALTO __ __ PTO. S. MARTÍN vs. RIVADAVIA V.T. __
__ APRENDICES vs. OBREROS __ __ OBREROS vs. CNEL. AGUIRRE __
__ BELGRANO vs. PTO. S. MARTÍN __ __ DEF. SALTO vs. GRAL. ROJO __
Libre: vs. RIVADAVIA V.T. Libre: vs. SP. BARADERO

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ OBREROS vs. BELGRANO __ __ CNEL. AGUIRRE vs. DEF. SALTO __
__ DEF. SALTO vs. APRENDICES __ __ RIVADAVIA V.T. vs. OBREROS __
__ GRAL. ROJO vs. SP. BARADERO __ __ LA EMILIA vs. PTO. S. MARTÍN __
__ CNEL. AGUIRRE vs. SPORTS __ __ SPORTS vs. BELGRANO __
__ RIVADAVIA V.T. vs. LA EMILIA __ __ SP. BARADERO vs. APRENDICES __
Libre: vs. PTO. S. MARTÍN Libre: vs. GRAL. ROJO

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ SPORTS vs. RIVADAVIA V.T. __ __ BELGRANO vs. SP. BARADERO __
__ SP. BARADERO vs. CNEL. AGUIRRE __ __ PTO. S. MARTÍN vs. SPORTS __
__ APRENDICES vs. GRAL. ROJO __ __ OBREROS vs. LA EMILIA __
__ BELGRANO vs. DEF. SALTO __ __ DEF. SALTO vs. RIVADAVIA V.T. __
__ PTO. S. MARTÍN vs. OBREROS __ __ GRAL. ROJO vs. CNEL. AGUIRRE __
Libre: vs. LA EMILIA Libre: vs. APRENDICES

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ DEF. SALTO vs. PTO. S. MARTÍN __ __ RIVADAVIA V.T. vs. GRAL. ROJO __
__ GRAL. ROJO vs. BELGRANO __ __ LA EMILIA vs. DEF. SALTO __
__ CNEL. AGUIRRE vs. APRENDICES __ __ SPORTS vs. OBREROS __
__ RIVADAVIA V.T. vs. SP. BARADERO __ __ SP. BARADERO vs. PTO. S. MARTÍN __
__ LA EMILIA vs. SPORTS __ __ APRENDICES vs. BELGRANO __
Libre: vs. OBREROS Libre: vs. CNEL. AGUIRRE

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ SP. BARADERO vs. LA EMILIA __
__ APRENDICES vs. RIVADAVIA V.T. __
__ BELGRANO vs. CNEL. AGUIRRE __
__ PTO. S. MARTÍN vs. GRAL. ROJO __
__ OBREROS vs. DEF. SALTO __
Libre: vs. SPORTS

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “05” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
SANJUSTINO SANTA FE
LASALLE SANTA FE
9 DE JULIO RAFAELA
BEN HUR RAFAELA
BELGRANO PARANÁ
VIALE FC MARÍA GRANDE
ACHIRENSE COLON E.R.
DE.PRO. COLON E.R.
COLEGIALES CONCORDIA
LIBERTAD CONCORDIA
AT. URUGUAY CONCEPCIÓN DEL URUGUAY

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ AT. URUGUAY vs. VIALE FC __ __ BEN HUR vs. DE.PRO. __
__ 9 DE JULIO vs. BEN HUR __ __ VIALE FC vs. COLEGIALES __
__ SAN JUSTINO vs. LASALLE __ __ BELGRANO vs. LIBERTAD __
__ ACHIRENSE vs. DE.PRO. __ __ AT. URUGUAY vs. ACHIRENSE __
__ LIBERTAD vs. COLEGIALES __ __ 9 DE JULIO vs. SAN JUSTINO __
Libre: vs. BELGRANO Libre: vs. LASALLE

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ COLEGIALES vs. ACHIRENSE __ __ SAN JUSTINO vs. AT. URUGUAY __
__ DE.PRO. vs. SAN JUSTINO __ __ ACHIRENSE vs. BELGRANO __
__ LASALLE vs. 9 DE JULIO __ __ LIBERTAD vs. VIALE FC __
__ BEN HUR vs. AT. URUGUAY __ __ COLEGIALES vs. BEN HUR __
__ VIALE FC vs. BELGRANO __ __ DE.PRO. vs. LASALLE __
Libre: vs. LIBERTAD Libre: vs. 9 DE JULIO

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ BELGRANO vs. BEN HUR __ __ LASALLE vs. COLEGIALES __
__ AT. URUGUAY vs. LASALLE __ __ BEN HUR vs. LIBERTAD __
__ 9 DE JULIO vs. DE.PRO. __ __ VIALE FC vs. ACHIRENSE __
__ SAN JUSTINO vs. COLEGIALES __ __ BELGRANO vs. SAN JUSTINO __
__ ACHIRENSE vs. LIBERTAD __ __ AT. URUGUAY vs. 9 DE JULIO __
Libre: vs. VIALE FC Libre: vs. DE.PRO.

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ LIBERTAD vs. SAN JUSTINO __ __ 9 DE JULIO vs. BELGRANO __
__ COLEGIALES vs. 9 DE JULIO __ __ SAN JUSTINO vs. VIALE FC __
__ DE.PRO. vs. AT. URUGUAY __ __ ACHIRENSE vs. BEN HUR __
__ LASALLE vs. BELGRANO __ __ LIBERTAD vs. LASALLE __
__ BEN HUR vs. VIALE FC __ __ COLEGIALES vs. DE.PRO. __
Libre: vs. ACHIRENSE Libre: vs. AT. URUGUAY

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ VIALE FC vs. LASALLE __ __ DE.PRO. vs. LIBERTAD __
__ BELGRANO vs. DE.PRO. __ __ LASALLE vs. ACHIRENSE __
__ AT. URUGUAY vs. COLEGIALES __ __ BEN HUR vs. SAN JUSTINO __
__ 9 DE JULIO vs. LIBERTAD __ __ VIALE FC vs. 9 DE JULIO __
__ SAN JUSTINO vs. ACHIRENSE __ __ BELGRANO vs. AT. URUGUAY __
Libre: vs. BEN HUR Libre: vs. COLEGIALES

6ta. fecha – 05/07/15

__ ACHIRENSE vs. 9 DE JULIO __
__ LIBERTAD vs. AT. URUGUAY __
__ COLEGIALES vs. BELGRANO __
__ DE.PRO. vs. VIALE FC __
__ LASALLE vs. BEN HUR __
Libre: vs. SAN JUSTINO

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “05” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ VIALE FC vs. AT. URUGUAY __ __ DE.PRO. vs. BEN HUR __
__ BEN HUR vs. 9 DE JULIO __ __ COLEGIALES vs. VIALE FC __
__ LASALLE vs. SAN JUSTINO __ __ LIBERTAD vs. BELGRANO __
__ DE.PRO. vs. ACHIRENSE __ __ ACHIRENSE vs. AT. URUGUAY __
__ COLEGIALES vs. LIBERTAD __ __ SAN JUSTINO vs. 9 DE JULIO __
Libre: vs. BELGRANO Libre: vs. LASALLE

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ ACHIRENSE vs. COLEGIALES __ __ AT. URUGUAY vs. SAN JUSTINO __
__ SAN JUSTINO vs. DE.PRO. __ __ BELGRANO vs. ACHIRENSE __
__ 9 DE JULIO vs. LASALLE __ __ VIALE FC vs. LIBERTAD __
__ AT. URUGUAY vs. BEN HUR __ __ BEN HUR vs. COLEGIALES __
__ BELGRANO vs. VIALE FC __ __ LASALLE vs. DE.PRO. __
Libre: vs. LIBERTAD Libre: vs. 9 DE JULIO

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ BEN HUR vs. BELGRANO __ __ COLEGIALES vs. LASALLE __
__ LASALLE vs. AT. URUGUAY __ __ LIBERTAD vs. BEN HUR __
__ DE.PRO. vs. 9 DE JULIO __ __ ACHIRENSE vs. VIALE FC __
__ COLEGIALES vs. SAN JUSTINO __ __ SAN JUSTINO vs. BELGRANO __
__ LIBERTAD vs. ACHIRENSE __ __ 9 DE JULIO vs. AT. URUGUAY __
Libre: vs. VIALE FC Libre: vs. DE.PRO.

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ SAN JUSTINO vs. LIBERTAD __ __ BELGRANO vs. 9 DE JULIO __
__ 9 DE JULIO vs. COLEGIALES __ __ VIALE FC vs. SAN JUSTINO __
__ AT. URUGUAY vs. DE.PRO. __ __ BEN HUR vs. ACHIRENSE __
__ BELGRANO vs. LASALLE __ __ LASALLE vs. LIBERTAD __
__ VIALE FC vs. BEN HUR __ __ DE.PRO. vs. COLEGIALES __
Libre: vs. ACHIRENSE Libre: vs. AT. URUGUAY

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ LASALLE vs. VIALE FC __ __ LIBERTAD vs. DE.PRO. __
__ DE.PRO. vs. BELGRANO __ __ ACHIRENSE vs. LASALLE __
__ COLEGIALES vs. AT. URUGUAY __ __ SAN JUSTINO vs. BEN HUR __
__ LIBERTAD vs. 9 DE JULIO __ __ 9 DE JULIO vs. VIALE FC __
__ ACHIRENSE vs. SAN JUSTINO __ __ AT. URUGUAY vs. BELGRANO __
Libre: vs. BEN HUR Libre: vs. COLEGIALES

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ 9 DE JULIO vs. ACHIRENSE __
__ AT. URUGUAY vs. LIBERTAD __
__ BELGRANO vs. COLEGIALES __
__ VIALE FC vs. DE.PRO. __
__ BEN HUR vs. LASALLE __
Libre: vs. SAN JUSTINO

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “06” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
FERROVIARIOS CORRIENTES
EX ALUMNOS OBERA
J. G. BROWN POSADAS
FONTANA RESISTENCIA
RESISTENCIA CENTRAL RESISTENCIA
SAN MARTÍN FORMOSA
INDEPENDIENTE FORMOSA
SPORTIVO PRESIDENCIA ROQUE SAENZ PEÑA
AT. ADELANTE RECONQUISTA
OCAMPO FÁBRICA VILLA OCAMPO
HURACÁN GOYA

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ J.G.BROWN vs. O. FABRICA __ __ FERROVIARIOS vs. INDEPENDIENTE __
__ HURACAN G. vs. FERROVIARIOS __ __ O. FABRICA vs. SPORTIVO RSP __
__ FONTANA vs. RESISTENCIA C. __ __ EX ALUMNOS vs. AT. ADELANTE __
__ SAN MARTIN vs. INDEPENDIENTE __ __ J.G.BROWN vs. SAN MARTIN __
__ AT. ADELANTE vs. SPORTIVO RSP __ __ HURACAN G. vs. FONTANA __
Libre: vs. EX ALUMNOS Libre: vs. RESISTENCIA C.

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ SPORTIVO RSP vs. SAN MARTIN __ __ FONTANA vs. J.G.BROWN __
__ INDEPENDIENTE vs. FONTANA __ __ SAN MARTIN vs. EX ALUMNOS __
__ RESISTENCIA C. vs. HURACAN G. __ __ AT. ADELANTE vs. O. FABRICA __
__ FERROVIARIOS vs. J.G.BROWN __ __ SPORTIVO RSP vs. FERROVIARIOS __
__ O. FABRICA vs. EX ALUMNOS __ __ INDEPENDIENTE vs. RESISTENCIA C. __
Libre: vs. AT. ADELANTE Libre: vs. HURACAN G.

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ EX ALUMNOS vs. FERROVIARIOS __ __ RESISTENCIA C. vs. SPORTIVO RSP __
__ J.G.BROWN vs. RESISTENCIA C. __ __ FERROVIARIOS vs. AT. ADELANTE __
__ HURACAN G. vs. INDEPENDIENTE __ __ O. FABRICA vs. SAN MARTIN __
__ FONTANA vs. SPORTIVO RSP __ __ EX ALUMNOS vs. FONTANA __
__ SAN MARTIN vs. AT. ADELANTE __ __ J.G.BROWN vs. HURACAN G. __
Libre: vs. O. FABRICA Libre: vs. INDEPENDIENTE

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ AT. ADELANTE vs. FONTANA __ __ HURACAN G. vs. EX ALUMNOS __
__ SPORTIVO RSP vs. HURACAN G. __ __ FONTANA vs. O. FABRICA __
__ INDEPENDIENTE vs. J.G.BROWN __ __ SAN MARTIN vs. FERROVIARIOS __
__ RESISTENCIA C. vs. EX ALUMNOS __ __ AT. ADELANTE vs. RESISTENCIA C. __
__ FERROVIARIOS vs. O. FABRICA __ __ SPORTIVO RSP vs. INDEPENDIENTE __
Libre: vs. SAN MARTIN Libre: vs. J.G.BROWN

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ O. FABRICA vs. RESISTENCIA C. __ __ INDEPENDIENTE vs. AT. ADELANTE __
__ EX ALUMNOS vs. INDEPENDIENTE __ __ RESISTENCIA C. vs. SAN MARTIN __
__ J.G.BROWN vs. SPORTIVO RSP __ __ FERROVIARIOS vs. FONTANA __
__ HURACAN G. vs. AT. ADELANTE __ __ O. FABRICA vs. HURACAN G. __
__ FONTANA vs. SAN MARTIN __ __ EX ALUMNOS vs. J.G.BROWN __
Libre: vs. FERROVIARIOS Libre: vs. SPORTIVO RSP

6ta. fecha – 05/07/15

__ SAN MARTIN vs. HURACAN G. __
__ AT. ADELANTE vs. J.G.BROWN __
__ SPORTIVO RSP vs. EX ALUMNOS __
__ INDEPENDIENTE vs. O. FABRICA __
__ RESISTENCIA C. vs. FERROVIARIOS __
Libre: vs. FONTANA

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “06” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ O. FABRICA vs. J.G.BROWN __ __ INDEPENDIENTE vs. FERROVIARIOS __
__ FERROVIARIOS vs. HURACAN G. __ __ SPORTIVO RSP vs. O. FABRICA __
__ RESISTENCIA C. vs. FONTANA __ __ AT. ADELANTE vs. EX ALUMNOS __
__ INDEPENDIENTE vs. SAN MARTIN __ __ SAN MARTIN vs. J.G.BROWN __
__ SPORTIVO RSP vs. AT. ADELANTE __ __ FONTANA vs. HURACAN G. __
Libre: vs. EX ALUMNOS Libre: vs. RESISTENCIA C.

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ SAN MARTIN vs. SPORTIVO RSP __ __ J.G.BROWN vs. FONTANA __
__ FONTANA vs. INDEPENDIENTE __ __ EX ALUMNOS vs. SAN MARTIN __
__ HURACAN G. vs. RESISTENCIA C. __ __ O. FABRICA vs. AT. ADELANTE __
__ J.G.BROWN vs. FERROVIARIOS __ __ FERROVIARIOS vs. SPORTIVO RSP __
__ EX ALUMNOS vs. O. FABRICA __ __ RESISTENCIA C. vs. INDEPENDIENTE __
Libre: vs. AT. ADELANTE Libre: vs. HURACAN G.

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ FERROVIARIOS vs. EX ALUMNOS __ __ SPORTIVO RSP vs. RESISTENCIA C. __
__ RESISTENCIA C. vs. J.G.BROWN __ __ AT. ADELANTE vs. FERROVIARIOS __
__ INDEPENDIENTE vs. HURACAN G. __ __ SAN MARTIN vs. O. FABRICA __
__ SPORTIVO RSP vs. FONTANA __ __ FONTANA vs. EX ALUMNOS __
__ AT. ADELANTE vs. SAN MARTIN __ __ HURACAN G. vs. J.G.BROWN __
Libre: vs. O. FABRICA Libre: vs. INDEPENDIENTE

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ FONTANA vs. AT. ADELANTE __ __ EX ALUMNOS vs. HURACAN G. __
__ HURACAN G. vs. SPORTIVO RSP __ __ O. FABRICA vs. FONTANA __
__ J.G.BROWN vs. INDEPENDIENTE __ __ FERROVIARIOS vs. SAN MARTIN __
__ EX ALUMNOS vs. RESISTENCIA C. __ __ RESISTENCIA C. vs. AT. ADELANTE __
__ O. FABRICA vs. FERROVIARIOS __ __ INDEPENDIENTE vs. SPORTIVO RSP __
Libre: vs. SAN MARTIN Libre: vs. J.G.BROWN

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ RESISTENCIA C. vs. O. FABRICA __ __ AT. ADELANTE vs. INDEPENDIENTE __
__ INDEPENDIENTE vs. EX ALUMNOS __ __ SAN MARTIN vs. RESISTENCIA C. __
__ SPORTIVO RSP vs. J.G.BROWN __ __ FONTANA vs. FERROVIARIOS __
__ AT. ADELANTE vs. HURACAN G. __ __ HURACAN G. vs. O. FABRICA __
__ SAN MARTIN vs. FONTANA __ __ J.G.BROWN vs. EX ALUMNOS __
Libre: vs. FERROVIARIOS Libre: vs. SPORTIVO RSP

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ HURACAN G. vs. SAN MARTIN __
__ J.G.BROWN vs. AT. ADELANTE __
__ EX ALUMNOS vs. SPORTIVO RSP __
__ O. FABRICA vs. INDEPENDIENTE __
__ FERROVIARIOS vs. RESISTENCIA C. __
Libre: vs. FONTANA

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “07” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
MITRE SALTA
CENTRAL NORTE SALTA
PELLEGRINI SALTA
ARGENTINO NORTE SALTA
MONTERRICO EL CARMEN
TALLERES JUJUY
HERMINIO ARRIETA LIB. GRAL. SAN MARTÍN
TIRO Y GIMNASIA LIB. GRAL. SAN MARTÍN
T. D. RÍO GRANDE LIB. GRAL. SAN MARTÍN
DEP. EL TABACAL ORÁN
INDEPENDIENTE ORÁN
AT. CHICOANA CERRILLOS

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ MITRE vs. ARG. NORTE __ __ MITRE vs. TALLERES P. __
__ INDEPENDIENTE vs. DEP. EL TABACAL __ __ PELLEGRINI vs. RÍO GRANDE __
__ CTRAL. NORTE vs. PELLEGRINI __ __ DEP. EL TABACAL vs. TIRO Y GIMNASIA __
__ MONTERRRICO vs. TALLERES P. __ __ ARG. NORTE vs. AT. CHICOANA __
__ H. ARRIETA vs. RÍO GRANDE __ __ INDEPENDIENTE vs. H. ARRIETA __
__ AT. CHICOANA vs. TIRO Y GIMNASIA __ __ CTRAL. NORTE vs. MONTERRRICO __

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ AT. CHICOANA vs. MITRE __ __ CTRAL. NORTE vs. MITRE __
__ TIRO Y GIMNASIA vs. H. ARRIETA __ __ MONTERRRICO vs. INDEPENDIENTE __
__ RÍO GRANDE vs. MONTERRRICO __ __ H. ARRIETA vs. ARG. NORTE __
__ TALLERES P. vs. CTRAL. NORTE __ __ AT. CHICOANA vs. DEP. EL TABACAL __
__ PELLEGRINI vs. INDEPENDIENTE __ __ TIRO Y GIMNASIA vs. PELLEGRINI __
__ DEP. EL TABACAL vs. ARG. NORTE __ __ RÍO GRANDE vs. TALLERES P. __

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ MITRE vs. DEP. EL TABACAL __ __ MITRE vs. RÍO GRANDE __
__ ARG. NORTE vs. PELLEGRINI __ __ TALLERES P. vs. TIRO Y GIMNASIA __
__ INDEPENDIENTE vs. TALLERES P. __ __ PELLEGRINI vs. AT. CHICOANA __
__ CTRAL. NORTE vs. RÍO GRANDE __ __ DEP. EL TABACAL vs. H. ARRIETA __
__ MONTERRRICO vs. TIRO Y GIMNASIA __ __ ARG. NORTE vs. MONTERRRICO __
__ H. ARRIETA vs. AT. CHICOANA __ __ INDEPENDIENTE vs. CTRAL. NORTE __

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ H. ARRIETA vs. MITRE __ __ INDEPENDIENTE vs. MITRE __
__ AT. CHICOANA vs. MONTERRRICO __ __ CTRAL. NORTE vs. ARG. NORTE __
__ TIRO Y GIMNASIA vs. CTRAL. NORTE __ __ MONTERRRICO vs. DEP. EL TABACAL __
__ RÍO GRANDE vs. INDEPENDIENTE __ __ H. ARRIETA vs. PELLEGRINI __
__ TALLERES P. vs. ARG. NORTE __ __ AT. CHICOANA vs. TALLERES P. __
__ PELLEGRINI vs. DEP. EL TABACAL __ __ TIRO Y GIMNASIA vs. RÍO GRANDE __

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ MITRE vs. PELLEGRINI __ __ MITRE vs. TIRO Y GIMNASIA __
__ DEP. EL TABACAL vs. TALLERES P. __ __ RÍO GRANDE vs. AT. CHICOANA __
__ ARG. NORTE vs. RÍO GRANDE __ __ TALLERES P. vs. H. ARRIETA __
__ INDEPENDIENTE vs. TIRO Y GIMNASIA __ __ PELLEGRINI vs. MONTERRRICO __
__ CTRAL. NORTE vs. AT. CHICOANA __ __ DEP. EL TABACAL vs. CTRAL. NORTE __
__ MONTERRRICO vs. H. ARRIETA __ __ ARG. NORTE vs. INDEPENDIENTE __

6ta. fecha – 05/07/15

__ MONTERRRICO vs. MITRE __
__ H. ARRIETA vs. CTRAL. NORTE __
__ AT. CHICOANA vs. INDEPENDIENTE __
__ TIRO Y GIMNASIA vs. ARG. NORTE __
__ RÍO GRANDE vs. DEP. EL TABACAL __
__ TALLERES P. vs. PELLEGRINI __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “07” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ ARG. NORTE vs. MITRE __ __ TALLERES P. vs. MITRE __
__ DEP. EL TABACAL vs. INDEPENDIENTE __ __ RÍO GRANDE vs. PELLEGRINI __
__ PELLEGRINI vs. CTRAL. NORTE __ __ TIRO Y GIMNASIA vs. DEP. EL TABACAL __
__ TALLERES P. vs. MONTERRRICO __ __ AT. CHICOANA vs. ARG. NORTE __
__ RÍO GRANDE vs. H. ARRIETA __ __ H. ARRIETA vs. INDEPENDIENTE __
__ TIRO Y GIMNASIA vs. AT. CHICOANA __ __ MONTERRRICO vs. CTRAL. NORTE __

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ MITRE vs. AT. CHICOANA __ __ MITRE vs. CTRAL. NORTE __
__ H. ARRIETA vs. TIRO Y GIMNASIA __ __ INDEPENDIENTE vs. MONTERRRICO __
__ MONTERRRICO vs. RÍO GRANDE __ __ ARG. NORTE vs. H. ARRIETA __
__ CTRAL. NORTE vs. TALLERES P. __ __ DEP. EL TABACAL vs. AT. CHICOANA __
__ INDEPENDIENTE vs. PELLEGRINI __ __ PELLEGRINI vs. TIRO Y GIMNASIA __
__ ARG. NORTE vs. DEP. EL TABACAL __ __ TALLERES P. vs. RÍO GRANDE __

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ DEP. EL TABACAL vs. MITRE __ __ RÍO GRANDE vs. MITRE __
__ PELLEGRINI vs. ARG. NORTE __ __ TIRO Y GIMNASIA vs. TALLERES P. __
__ TALLERES P. vs. INDEPENDIENTE __ __ AT. CHICOANA vs. PELLEGRINI __
__ RÍO GRANDE vs. CTRAL. NORTE __ __ H. ARRIETA vs. DEP. EL TABACAL __
__ TIRO Y GIMNASIA vs. MONTERRRICO __ __ MONTERRRICO vs. ARG. NORTE __
__ AT. CHICOANA vs. H. ARRIETA __ __ CTRAL. NORTE vs. INDEPENDIENTE __

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ MITRE vs. H. ARRIETA __ __ MITRE vs. INDEPENDIENTE __
__ MONTERRRICO vs. AT. CHICOANA __ __ ARG. NORTE vs. CTRAL. NORTE __
__ CTRAL. NORTE vs. TIRO Y GIMNASIA __ __ DEP. EL TABACAL vs. MONTERRRICO __
__ INDEPENDIENTE vs. RÍO GRANDE __ __ PELLEGRINI vs. H. ARRIETA __
__ ARG. NORTE vs. TALLERES P. __ __ TALLERES P. vs. AT. CHICOANA __
__ DEP. EL TABACAL vs. PELLEGRINI __ __ RÍO GRANDE vs. TIRO Y GIMNASIA __

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ PELLEGRINI vs. MITRE __ __ TIRO Y GIMNASIA vs. MITRE __
__ TALLERES P. vs. DEP. EL TABACAL __ __ AT. CHICOANA vs. RÍO GRANDE __
__ RÍO GRANDE vs. ARG. NORTE __ __ H. ARRIETA vs. TALLERES P. __
__ TIRO Y GIMNASIA vs. INDEPENDIENTE __ __ MONTERRRICO vs. PELLEGRINI __
__ AT. CHICOANA vs. CTRAL. NORTE __ __ CTRAL. NORTE vs. DEP. EL TABACAL __
__ H. ARRIETA vs. MONTERRRICO __ __ INDEPENDIENTE vs. ARG. NORTE __

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ MITRE vs. MONTERRRICO __
__ CTRAL. NORTE vs. H. ARRIETA __
__ INDEPENDIENTE vs. AT. CHICOANA __
__ ARG. NORTE vs. TIRO Y GIMNASIA __
__ DEP. EL TABACAL vs. RÍO GRANDE __
__ PELLEGRINI vs. TALLERES P. __

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “08” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
INSTITUTO DEP. SGO. SANTIAGO DEL ESTERO
SARMIENTO SANTIAGO DEL ESTERO
UNIÓN SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO
COMERCIO SANTIAGO DEL ESTERO
GENERAL GUEMES SANTIAGO DEL ESTERO
AT. CONCEPCIÓN TUCUMÁN
SP. GUZMAN TUCUMÁN
JUVENTUD UNIDA LAS BREÑAS
COMERCIO VILLA ANGELA
SAN CARLOS MACHAGAY

1ra. fecha – 31/05/2015 7ma. fecha – 12/07/2015

SAN CARLOS vs. COMERCIO S.S. INSTITUTO SGO. vs. SAN CARLOS
JUV. UNIDA vs. COMERCIO SGO. UNIÓN SGO. vs. JUV. UNIDA
INSTITUTO SGO. vs. SARMIENTO SP. GUZMAN vs. COMERCIO S.S.
UNIÓN SGO. vs. GRAL. GUEMES AT. CONCEPCION vs. COMERCIO SGO.
SP. GUZMAN vs. AT. CONCEPCION GRAL. GUEMES vs. SARMIENTO

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/2015

SP. GUZMAN vs. SAN CARLOS SAN CARLOS vs. GRAL. GUEMES
AT. CONCEPCION vs. UNIÓN SGO. SARMIENTO vs. AT. CONCEPCION
GRAL. GUEMES vs. INSTITUTO SGO. COMERCIO SGO. vs. SP. GUZMAN
SARMIENTO vs. JUV. UNIDA COMERCIO S.S. vs. UNIÓN SGO.
COMERCIO SGO. vs. COMERCIO S.S. JUV. UNIDA vs. INSTITUTO SGO.

3ra. fecha – 14/06/2015 9na. fecha – 26/07/2015

INTERZONALES JUV. UNIDA vs. SAN CARLOS
ZONA 8 – ZONA 9

INSTITUTO SGO. vs. COMERCIO S.S.
UNIÓN SGO. vs. COMERCIO SGO.
SP. GUZMAN vs. SARMIENTO
AT. CONCEPCION vs. GRAL. GUEMES

4ta. fecha – 21/06/2015 10ma. fecha – 02/08/2015

SAN CARLOS vs. COMERCIO SGO. SAN CARLOS vs. AT. CONCEPCION
COMERCIO S.S. vs. SARMIENTO GRAL. GUEMES vs. SP. GUZMAN
JUV. UNIDA vs. GRAL. GUEMES SARMIENTO vs. UNIÓN SGO.
INSTITUTO SGO. vs. AT. CONCEPCION COMERCIO SGO. vs. INSTITUTO SGO.
UNIÓN SGO. vs. SP. GUZMAN COMERCIO S.S. vs. JUV. UNIDA

5ta. fecha – 28/06/2015

UNIÓN SGO. vs. SAN CARLOS
SP. GUZMAN vs. INSTITUTO SGO.
AT. CONCEPCION vs. JUV. UNIDA
GRAL. GUEMES vs. COMERCIO S.S.
SARMIENTO vs. COMERCIO SGO.

6ta. fecha – 05/07/2015

SAN CARLOS vs. SARMIENTO
COMERCIO SGO. vs. GRAL. GUEMES
COMERCIO S.S. vs. AT. CONCEPCION
JUV. UNIDA vs. SP. GUZMAN
INSTITUTO SGO. vs. UNIÓN SGO.

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “08” – 2DA RUEDA

11ra. fecha – 16/08/2015 17ma. fecha – 27/09/2015

COMERCIO S.S. vs. SAN CARLOS SAN CARLOS vs. INSTITUTO SGO.
COMERCIO SGO. vs. JUV. UNIDA JUV. UNIDA vs. UNIÓN SGO.
SARMIENTO vs. INSTITUTO SGO. COMERCIO S.S. vs. SP. GUZMAN
GRAL. GUEMES vs. UNIÓN SGO. COMERCIO SGO. vs. AT. CONCEPCION
AT. CONCEPCION vs. SP. GUZMAN SARMIENTO vs. GRAL. GUEMES

12da. fecha – 23/08/2015 18va. fecha – 04/10/2015

SAN CARLOS vs. SP. GUZMAN GRAL. GUEMES vs. SAN CARLOS
UNIÓN SGO. vs. AT. CONCEPCION AT. CONCEPCION vs. SARMIENTO
INSTITUTO SGO. vs. GRAL. GUEMES SP. GUZMAN vs. COMERCIO SGO.
JUV. UNIDA vs. SARMIENTO UNIÓN SGO. vs. COMERCIO S.S.
COMERCIO S.S. vs. COMERCIO SGO. INSTITUTO SGO. vs. JUV. UNIDA

13ra. fecha – 30/08/2015 19na. fecha – 11/10/2015

INTERZONALES SAN CARLOS vs. JUV. UNIDA
ZONA 9 – ZONA 8 COMERCIO S.S. vs. INSTITUTO SGO.
COMERCIO SGO. vs. UNIÓN SGO.
SARMIENTO vs. SP. GUZMAN
GRAL. GUEMES vs. AT. CONCEPCION

14ta. fecha – 06/09/2015 20ma. fecha – 18/10/2015

COMERCIO SGO. vs. SAN CARLOS AT. CONCEPCION vs. SAN CARLOS
SARMIENTO vs. COMERCIO S.S. SP. GUZMAN vs. GRAL. GUEMES
GRAL. GUEMES vs. JUV. UNIDA UNIÓN SGO. vs. SARMIENTO
AT. CONCEPCION vs. INSTITUTO SGO. INSTITUTO SGO. vs. COMERCIO SGO.
SP. GUZMAN vs. UNIÓN SGO. JUV. UNIDA vs. COMERCIO S.S.

15ta. fecha – 13/09/2015

SAN CARLOS vs. UNIÓN SGO.
INSTITUTO SGO. vs. SP. GUZMAN
JUV. UNIDA vs. AT. CONCEPCION
COMERCIO S.S. vs. GRAL. GUEMES
COMERCIO SGO. vs. SARMIENTO

16ta. fecha – 20/09/2015

SARMIENTO vs. SAN CARLOS
GRAL. GUEMES vs. COMERCIO SGO.
AT. CONCEPCION vs. COMERCIO S.S.
SP. GUZMAN vs. JUV. UNIDA
UNIÓN SGO. vs. INSTITUTO SGO.

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “09” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
TALLERES FRIAS
POLICIAL CATAMARCA
VILLA CUBAS CATAMARCA
PROGRESO ROSARIO DE LA FRONTERA
AGUILARES TUCUMÁN
AMALIA TUCUMÁN
BELLA VISTA TUCUMÁN
FAMAILLA TUCUMÁN
LASTENIA TUCUMÁN
ALMIRANTE BROWN TUCUMÁN

1ra. fecha – 31/05/2015 7ma. fecha – 12/07/2015

PROGRESO vs. TALLERES AMALIA vs. PROGRESO
AGUILARES vs. BELLA VISTA AT. BROWN vs. AGUILARES
AMALIA vs. FAMAILLA POLICIAL vs. TALLERES
AT. BROWN vs. LASTENIA VILLA CUBAS vs. BELLA VISTA
POLICIAL vs. VILLA CUBAS LASTENIA vs. FAMAILLA

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/2015

POLICIAL vs. PROGRESO PROGRESO vs. LASTENIA
VILLA CUBAS vs. AT. BROWN FAMAILLA vs. VILLA CUBAS
LASTENIA vs. AMALIA BELLA VISTA vs. POLICIAL
FAMAILLA vs. AGUILARES TALLERES vs. AT. BROWN
BELLA VISTA vs. TALLERES AGUILARES vs. AMALIA

3ra. fecha – 14/06/2015 9na. fecha – 26/07/2015

INTERZONALES AGUILARES vs. PROGRESO
ZONA 8 – ZONA 9 AMALIA vs. TALLERES
AT. BROWN vs. BELLA VISTA
POLICIAL vs. FAMAILLA
VILLA CUBAS vs. LASTENIA

4ta. fecha – 21/06/2015 10ma. fecha – 02/08/2015

PROGRESO vs. BELLA VISTA PROGRESO vs. VILLA CUBAS
TALLERES vs. FAMAILLA LASTENIA vs. POLICIAL
AGUILARES vs. LASTENIA FAMAILLA vs. AT. BROWN
AMALIA vs. VILLA CUBAS BELLA VISTA vs. AMALIA
AT. BROWN vs. POLICIAL TALLERES vs. AGUILARES

5ta. fecha – 28/06/2015

AT. BROWN vs. PROGRESO
POLICIAL vs. AMALIA
VILLA CUBAS vs. AGUILARES
LASTENIA vs. TALLERES
FAMAILLA vs. BELLA VISTA

6ta. fecha – 05/07/2015

PROGRESO vs. FAMAILLA
BELLA VISTA vs. LASTENIA
TALLERES vs. VILLA CUBAS
AGUILARES vs. POLICIAL
AMALIA vs. AT. BROWN

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “09” – 2DA RUEDA

11ra. fecha – 16/08/2015 17ma. fecha – 27/09/2015

TALLERES vs. PROGRESO PROGRESO vs. AMALIA
BELLA VISTA vs. AGUILARES AGUILARES vs. AT. BROWN
FAMAILLA vs. AMALIA TALLERES vs. POLICIAL
LASTENIA vs. AT. BROWN BELLA VISTA vs. VILLA CUBAS
VILLA CUBAS vs. POLICIAL FAMAILLA vs. LASTENIA

12da. fecha – 23/08/2015 18va. fecha – 04/10/2015

PROGRESO vs. POLICIAL LASTENIA vs. PROGRESO
AT. BROWN vs. VILLA CUBAS VILLA CUBAS vs. FAMAILLA
AMALIA vs. LASTENIA POLICIAL vs. BELLA VISTA
AGUILARES vs. FAMAILLA AT. BROWN vs. TALLERES
TALLERES vs. BELLA VISTA AMALIA vs. AGUILARES

13ra. fecha – 30/08/2015 19na. fecha – 11/10/2015

INTERZONALES PROGRESO vs. AGUILARES
ZONA 9 – ZONA 8 TALLERES vs. AMALIA
BELLA VISTA vs. AT. BROWN
FAMAILLA vs. POLICIAL
LASTENIA vs. VILLA CUBAS

14ta. fecha – 06/09/2015 20ma. fecha – 18/10/2015

BELLA VISTA vs. PROGRESO VILLA CUBAS vs. PROGRESO
FAMAILLA vs. TALLERES POLICIAL vs. LASTENIA
LASTENIA vs. AGUILARES AT. BROWN vs. FAMAILLA
VILLA CUBAS vs. AMALIA AMALIA vs. BELLA VISTA
POLICIAL vs. AT. BROWN AGUILARES vs. TALLERES

15ta. fecha – 13/09/2015

PROGRESO vs. AT. BROWN
AMALIA vs. POLICIAL
AGUILARES vs. VILLA CUBAS
TALLERES vs. LASTENIA
BELLA VISTA vs. FAMAILLA

16ta. fecha – 20/09/2015

FAMAILLA vs. PROGRESO
LASTENIA vs. BELLA VISTA
VILLA CUBAS vs. TALLERES
POLICIAL vs. AGUILARES
AT. BROWN vs. AMALIA

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

INTERZONALES ZONA 08 / ZONA 09 – 1RA RUEDA

3ra. fecha – 14/06/2015

INSTITUTO SGO. vs. TALLERES
SARMIENTO vs. POLICIAL
UNIÓN SGO. vs. VILLA CUBAS
COMERCIO SGO. vs. AGUILARES
AT. CONCEPCION vs. PROGRESO
SP. GUZMAN vs. AMALIA
JUV. UNIDA vs. BELLA VISTA
COMERCIO S.S. vs. LASTENIA
SAN CARLOS vs. AT. BROWN
GRAL. GUEMES vs. FAMAILLA

INTERZONALES ZONA 08 / ZONA 09 – 2DA RUEDA

13ra. fecha – 30/08/2015

TALLERES vs. INSTITUTO SGO.
POLICIAL vs. SARMIENTO
VILLA CUBAS vs. UNIÓN SGO.
AGUILARES vs. COMERCIO SGO.
PROGRESO vs. AT. CONCEPCION
AMALIA vs. SP. GUZMAN
BELLA VISTA vs. JUV. UNIDA
LASTENIA vs. COMERCIO S.S.
AT. BROWN vs. SAN CARLOS
FAMAILLA vs. GRAL. GUEMES

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “10” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
TRINIDAD SAN JUAN
INDEPENDIENTE V.O. SAN JUAN
JUV. ALIANZA SAN JUAN
SP. DESAMPARADOS SAN JUAN
COLON JUNIORS SAN JUAN
ATENAS POCITO SAN JUAN
PEÑAROL SAN JUAN
DEL BONO SAN JUAN
SAN MARTÍN RODEO
EMP. DE COMERCIO MENDOZA
LUJAN S.C. MENDOZA

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ ALIANZA vs. COLON J. __ __ LUJAN SC vs. ATENAS P. __
__ EMP. COMERCIO vs. LUJAN SC __ __ COLON J. vs. TRINIDAD __
__ SP. DEL BONO vs. PEÑAROL __ __ SAN MARTIN R. vs. DESAMPARADOS __
__ INDEPENDIENTE vs. ATENAS P. __ __ ALIANZA vs. INDEPENDIENTE __
__ DESAMPARADOS vs. TRINIDAD __ __ EMP. COMERCIO vs. SP. DEL BONO __
Libre: vs. SAN MARTIN R. Libre: vs. PEÑAROL

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ TRINIDAD vs. INDEPENDIENTE __ __ SP. DEL BONO vs. ALIANZA __
__ ATENAS P. vs. SP. DEL BONO __ __ INDEPENDIENTE vs. SAN MARTIN R. __
__ PEÑAROL vs. EMP. COMERCIO __ __ DESAMPARADOS vs. COLON J. __
__ LUJAN SC vs. ALIANZA __ __ TRINIDAD vs. LUJAN SC __
__ COLON J. vs. SAN MARTIN R. __ __ ATENAS P. vs. PEÑAROL __
Libre: vs. DESAMPARADOS Libre: vs. EMP. COMERCIO

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ SAN MARTIN R. vs. LUJAN SC __ __ PEÑAROL vs. TRINIDAD __
__ ALIANZA vs. PEÑAROL __ __ LUJAN SC vs. DESAMPARADOS __
__ EMP. COMERCIO vs. ATENAS P. __ __ COLON J. vs. INDEPENDIENTE __
__ SP. DEL BONO vs. TRINIDAD __ __ SAN MARTIN R. vs. SP. DEL BONO __
__ INDEPENDIENTE vs. DESAMPARADOS __ __ ALIANZA vs. EMP. COMERCIO __
Libre: vs. COLON J. Libre: vs. ATENAS P.

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ DESAMPARADOS vs. SP. DEL BONO __ __ EMP. COMERCIO vs. SAN MARTIN R. __
__ TRINIDAD vs. EMP. COMERCIO __ __ SP. DEL BONO vs. COLON J. __
__ ATENAS P. vs. ALIANZA __ __ INDEPENDIENTE vs. LUJAN SC __
__ PEÑAROL vs. SAN MARTIN R. __ __ DESAMPARADOS vs. PEÑAROL __
__ LUJAN SC vs. COLON J. __ __ TRINIDAD vs. ATENAS P. __
Libre: vs. INDEPENDIENTE Libre: vs. ALIANZA

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ COLON J. vs. PEÑAROL __ __ ATENAS P. vs. DESAMPARADOS __
__ SAN MARTIN R. vs. ATENAS P. __ __ PEÑAROL vs. INDEPENDIENTE __
__ ALIANZA vs. TRINIDAD __ __ LUJAN SC vs. SP. DEL BONO __
__ EMP. COMERCIO vs. DESAMPARADOS __ __ COLON J. vs. EMP. COMERCIO __
__ SP. DEL BONO vs. INDEPENDIENTE __ __ SAN MARTIN R. vs. ALIANZA __
Libre: vs. LUJAN SC Libre: vs. TRINIDAD

6ta. fecha – 05/07/15

__ INDEPENDIENTE vs. EMP. COMERCIO __
__ DESAMPARADOS vs. ALIANZA __
__ TRINIDAD vs. SAN MARTIN R. __
__ ATENAS P. vs. COLON J. __
__ PEÑAROL vs. LUJAN SC __
Libre: vs. SP. DEL BONO

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “10” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ COLON J. vs. ALIANZA __ __ ATENAS P. vs. LUJAN SC __
__ LUJAN SC vs. EMP. COMERCIO __ __ TRINIDAD vs. COLON J. __
__ PEÑAROL vs. SP. DEL BONO __ __ DESAMPARADOS vs. SAN MARTIN R. __
__ ATENAS P. vs. INDEPENDIENTE __ __ INDEPENDIENTE vs. ALIANZA __
__ TRINIDAD vs. DESAMPARADOS __ __ SP. DEL BONO vs. EMP. COMERCIO __
Libre: vs. SAN MARTIN R. Libre: vs. PEÑAROL

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ INDEPENDIENTE vs. TRINIDAD __ __ ALIANZA vs. SP. DEL BONO __
__ SP. DEL BONO vs. ATENAS P. __ __ SAN MARTIN R. vs. INDEPENDIENTE __
__ EMP. COMERCIO vs. PEÑAROL __ __ COLON J. vs. DESAMPARADOS __
__ ALIANZA vs. LUJAN SC __ __ LUJAN SC vs. TRINIDAD __
__ SAN MARTIN R. vs. COLON J. __ __ PEÑAROL vs. ATENAS P. __
Libre: vs. DESAMPARADOS Libre: vs. EMP. COMERCIO

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ LUJAN SC vs. SAN MARTIN R. __ __ TRINIDAD vs. PEÑAROL __
__ PEÑAROL vs. ALIANZA __ __ DESAMPARADOS vs. LUJAN SC __
__ ATENAS P. vs. EMP. COMERCIO __ __ INDEPENDIENTE vs. COLON J. __
__ TRINIDAD vs. SP. DEL BONO __ __ SP. DEL BONO vs. SAN MARTIN R. __
__ DESAMPARADOS vs. INDEPENDIENTE __ __ EMP. COMERCIO vs. ALIANZA __
Libre: vs. COLON J. Libre: vs. ATENAS P.

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ SP. DEL BONO vs. DESAMPARADOS __ __ SAN MARTIN R. vs. EMP. COMERCIO __
__ EMP. COMERCIO vs. TRINIDAD __ __ COLON J. vs. SP. DEL BONO __
__ ALIANZA vs. ATENAS P. __ __ LUJAN SC vs. INDEPENDIENTE __
__ SAN MARTIN R. vs. PEÑAROL __ __ PEÑAROL vs. DESAMPARADOS __
__ COLON J. vs. LUJAN SC __ __ ATENAS P. vs. TRINIDAD __
Libre: vs. INDEPENDIENTE Libre: vs. ALIANZA

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ PEÑAROL vs. COLON J. __ __ DESAMPARADOS vs. ATENAS P. __
__ ATENAS P. vs. SAN MARTIN R. __ __ INDEPENDIENTE vs. PEÑAROL __
__ TRINIDAD vs. ALIANZA __ __ SP. DEL BONO vs. LUJAN SC __
__ DESAMPARADOS vs. EMP. COMERCIO __ __ EMP. COMERCIO vs. COLON J. __
__ INDEPENDIENTE vs. SP. DEL BONO __ __ ALIANZA vs. SAN MARTIN R. __
Libre: vs. LUJAN SC Libre: vs. TRINIDAD

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ EMP. COMERCIO vs. INDEPENDIENTE __
__ ALIANZA vs. DESAMPARADOS __
__ SAN MARTIN R. vs. TRINIDAD __
__ COLON J. vs. ATENAS P. __
__ LUJAN SC vs. PEÑAROL __
Libre: vs. SP. DEL BONO

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “11” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
ARGENTINO MENDOZA
HURACAN LAS HERAS MENDOZA
GUAYMALLEN MENDOZA
SAN MARTÍN MENDOZA
PALMIRA MENDOZA
HURACAN SAN RAFAEL
BALLOFET SAN RAFAEL
MONTECASEROS RIVADAVIA
PACÍFICO GENERAL ALVEAR
ANDES GENERAL ALVEAR
JORGE NEWBERY VILLA MERCEDES

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ J. NEWBERY vs. SAN MARTIN __ __ ANDES vs. PALMIRA __
__ PACIFICO vs. ANDES __ __ SAN MARTIN vs. BALLOFET __
__ HURACAN L.H. vs. ARGENTINO MZA __ __ MONTECASEROS vs. HURACAN S.R. __
__ GUAYMALLEN vs. PALMIRA __ __ J. NEWBERY vs. GUAYMALLEN __
__ HURACAN S.R. vs. BALLOFET __ __ PACIFICO vs. HURACAN L.H. __
Libre: vs. MONTECASEROS Libre: vs. ARGENTINO MZA

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ BALLOFET vs. GUAYMALLEN __ __ HURACAN L.H. vs. J. NEWBERY __
__ PALMIRA vs. HURACAN L.H. __ __ GUAYMALLEN vs. MONTECASEROS __
__ ARGENTINO MZA vs. PACIFICO __ __ HURACAN S.R. vs. SAN MARTIN __
__ ANDES vs. J. NEWBERY __ __ BALLOFET vs. ANDES __
__ SAN MARTIN vs. MONTECASEROS __ __ PALMIRA vs. ARGENTINO MZA __
Libre: vs. HURACAN S.R. Libre: vs. PACIFICO

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ MONTECASEROS vs. ANDES __ __ ARGENTINO MZA vs. BALLOFET __
__ J. NEWBERY vs. ARGENTINO MZA __ __ ANDES vs. HURACAN S.R. __
__ PACIFICO vs. PALMIRA __ __ SAN MARTIN vs. GUAYMALLEN __
__ HURACAN L.H. vs. BALLOFET __ __ MONTECASEROS vs. HURACAN L.H. __
__ GUAYMALLEN vs. HURACAN S.R. __ __ J. NEWBERY vs. PACIFICO __
Libre: vs. SAN MARTIN Libre: vs. PALMIRA

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ HURACAN S.R. vs. HURACAN L.H. __ __ PACIFICO vs. MONTECASEROS __
__ BALLOFET vs. PACIFICO __ __ HURACAN L.H. vs. SAN MARTIN __
__ PALMIRA vs. J. NEWBERY __ __ GUAYMALLEN vs. ANDES __
__ ARGENTINO MZA vs. MONTECASEROS __ __ HURACAN S.R. vs. ARGENTINO MZA __
__ ANDES vs. SAN MARTIN __ __ BALLOFET vs. PALMIRA __
Libre: vs. GUAYMALLEN Libre: vs. J. NEWBERY

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ SAN MARTIN vs. ARGENTINO MZA __ __ PALMIRA vs. HURACAN S.R. __
__ MONTECASEROS vs. PALMIRA __ __ ARGENTINO MZA vs. GUAYMALLEN __
__ J. NEWBERY vs. BALLOFET __ __ ANDES vs. HURACAN L.H. __
__ PACIFICO vs. HURACAN S.R. __ __ SAN MARTIN vs. PACIFICO __
__ HURACAN L.H. vs. GUAYMALLEN __ __ MONTECASEROS vs. J. NEWBERY __
Libre: vs. ANDES Libre: vs. BALLOFET

6ta. fecha – 05/07/15

__ GUAYMALLEN vs. PACIFICO __
__ HURACAN S.R. vs. J. NEWBERY __
__ BALLOFET vs. MONTECASEROS __
__ PALMIRA vs. SAN MARTIN __
__ ARGENTINO MZA vs. ANDES __
Libre: vs. HURACAN L.H.

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “11” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ SAN MARTIN vs. J. NEWBERY __ __ PALMIRA vs. ANDES __
__ ANDES vs. PACIFICO __ __ BALLOFET vs. SAN MARTIN __
__ ARGENTINO MZA vs. HURACAN L.H. __ __ HURACAN S.R. vs. MONTECASEROS __
__ PALMIRA vs. GUAYMALLEN __ __ GUAYMALLEN vs. J. NEWBERY __
__ BALLOFET vs. HURACAN S.R. __ __ HURACAN L.H. vs. PACIFICO __
Libre: vs. MONTECASEROS Libre: vs. ARGENTINO MZA

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ GUAYMALLEN vs. BALLOFET __ __ J. NEWBERY vs. HURACAN L.H. __
__ HURACAN L.H. vs. PALMIRA __ __ MONTECASEROS vs. GUAYMALLEN __
__ PACIFICO vs. ARGENTINO MZA __ __ SAN MARTIN vs. HURACAN S.R. __
__ J. NEWBERY vs. ANDES __ __ ANDES vs. BALLOFET __
__ MONTECASEROS vs. SAN MARTIN __ __ ARGENTINO MZA vs. PALMIRA __
Libre: vs. HURACAN S.R. Libre: vs. PACIFICO

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ ANDES vs. MONTECASEROS __ __ BALLOFET vs. ARGENTINO MZA __
__ ARGENTINO MZA vs. J. NEWBERY __ __ HURACAN S.R. vs. ANDES __
__ PALMIRA vs. PACIFICO __ __ GUAYMALLEN vs. SAN MARTIN __
__ BALLOFET vs. HURACAN L.H. __ __ HURACAN L.H. vs. MONTECASEROS __
__ HURACAN S.R. vs. GUAYMALLEN __ __ PACIFICO vs. J. NEWBERY __
Libre: vs. SAN MARTIN Libre: vs. PALMIRA

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ HURACAN L.H. vs. HURACAN S.R. __ __ MONTECASEROS vs. PACIFICO __
__ PACIFICO vs. BALLOFET __ __ SAN MARTIN vs. HURACAN L.H. __
__ J. NEWBERY vs. PALMIRA __ __ ANDES vs. GUAYMALLEN __
__ MONTECASEROS vs. ARGENTINO MZA __ __ ARGENTINO MZA vs. HURACAN S.R. __
__ SAN MARTIN vs. ANDES __ __ PALMIRA vs. BALLOFET __
Libre: vs. GUAYMALLEN Libre: vs. J. NEWBERY

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ ARGENTINO MZA vs. SAN MARTIN __ __ HURACAN S.R. vs. PALMIRA __
__ PALMIRA vs. MONTECASEROS __ __ GUAYMALLEN vs. ARGENTINO MZA __
__ BALLOFET vs. J. NEWBERY __ __ HURACAN L.H. vs. ANDES __
__ HURACAN S.R. vs. PACIFICO __ __ PACIFICO vs. SAN MARTIN __
__ GUAYMALLEN vs. HURACAN L.H. __ __ J. NEWBERY vs. MONTECASEROS __
Libre: vs. ANDES Libre: vs. BALLOFET

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ PACIFICO vs. GUAYMALLEN __
__ J. NEWBERY vs. HURACAN S.R. __
__ MONTECASEROS vs. BALLOFET __
__ SAN MARTIN vs. PALMIRA __
__ ANDES vs. ARGENTINO MZA __
Libre: vs. HURACAN L.H.

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “12” – 1RA RUEDA

CLUBES LIGAS
RACING CÓRDOBA
GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA
LAS PALMAS CÓRDOBA
ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA
TIRO FEDERAL SAN FRANCISCO
ESTUDIANTES RÍO CUARTO
ATENAS RÍO CUARTO
ALIANZA RÍO CUARTO
ALUMNI VILLA MARÍA
SARMIENTO BELL VILLE
SAN JORGE SAN JORGE

1ra. fecha – 31/05/2015 7ta. fecha – 12/07/15

__ TIRO FEDERAL vs. SAN JORGE __ __ SARMIENTO L. vs. LAS PALMAS __
__ ALUMNI vs. SARMIENTO L. __ __ SAN JORGE vs. ATENAS __
__ RACING C. vs. GRAL. PAZ J. __ __ ESTUDIANTES vs. ALIANZA CM __
__ ARG. PEÑAROL vs. LAS PALMAS __ __ TIRO FEDERAL vs. ARG. PEÑAROL __
__ ALIANZA CM vs. ATENAS __ __ ALUMNI vs. RACING C. __
Libre: vs. ESTUDIANTES Libre: vs. GRAL. PAZ J.

2da. fecha – 07/06/2015 8va. fecha – 19/07/15

__ ATENAS vs. ARG. PEÑAROL __ __ RACING C. vs. TIRO FEDERAL __
__ LAS PALMAS vs. RACING C. __ __ ARG. PEÑAROL vs. ESTUDIANTES __
__ GRAL. PAZ J. vs. ALUMNI __ __ ALIANZA CM vs. SAN JORGE __
__ SARMIENTO L. vs. TIRO FEDERAL __ __ ATENAS vs. SARMIENTO L. __
__ SAN JORGE vs. ESTUDIANTES __ __ LAS PALMAS vs. GRAL. PAZ J. __
Libre: vs. ALIANZA CM Libre: vs. ALUMNI

3ra. fecha – 14/06/15 9na. fecha – 26/07/15

__ ESTUDIANTES vs. SARMIENTO L. __ __ GRAL. PAZ J. vs. ATENAS __
__ TIRO FEDERAL vs. GRAL. PAZ J. __ __ SARMIENTO L. vs. ALIANZA CM __
__ ALUMNI vs. LAS PALMAS __ __ SAN JORGE vs. ARG. PEÑAROL __
__ RACING C. vs. ATENAS __ __ ESTUDIANTES vs. RACING C. __
__ ARG. PEÑAROL vs. ALIANZA CM __ __ TIRO FEDERAL vs. ALUMNI __
Libre: vs. SAN JORGE Libre: vs. LAS PALMAS

4ta. fecha – 21/06/15 10ma. fecha – 02/08/15

__ ALIANZA CM vs. RACING C. __ __ ALUMNI vs. ESTUDIANTES __
__ ATENAS vs. ALUMNI __ __ RACING C. vs. SAN JORGE __
__ LAS PALMAS vs. TIRO FEDERAL __ __ ARG. PEÑAROL vs. SARMIENTO L. __
__ GRAL. PAZ J. vs. ESTUDIANTES __ __ ALIANZA CM vs. GRAL. PAZ J. __
__ SARMIENTO L. vs. SAN JORGE __ __ ATENAS vs. LAS PALMAS __
Libre: vs. ARG. PEÑAROL Libre: vs. TIRO FEDERAL

5ta. fecha – 28/06/15 11ra. fecha – martes 11/08/15

__ SAN JORGE vs. GRAL. PAZ J. __ __ LAS PALMAS vs. ALIANZA CM __
__ ESTUDIANTES vs. LAS PALMAS __ __ GRAL. PAZ J. vs. ARG. PEÑAROL __
__ TIRO FEDERAL vs. ATENAS __ __ SARMIENTO L. vs. RACING C. __
__ ALUMNI vs. ALIANZA CM __ __ SAN JORGE vs. ALUMNI __
__ RACING C. vs. ARG. PEÑAROL __ __ ESTUDIANTES vs. TIRO FEDERAL __
Libre: vs. SARMIENTO L. Libre: vs. ATENAS

6ta. fecha – 05/07/15

__ ARG. PEÑAROL vs. ALUMNI __
__ ALIANZA CM vs. TIRO FEDERAL __
__ ATENAS vs. ESTUDIANTES __
__ LAS PALMAS vs. SAN JORGE __
__ GRAL. PAZ J. vs. SARMIENTO L. __
Libre: vs. RACING C.

TORNEO FEDERAL “B” 2015

FASE CLASIFICATORIA

ZONA “12” – 2DA RUEDA

12da. fecha – 16/08/15 18va. fecha – miércoles 23/09/15

__ SAN JORGE vs. TIRO FEDERAL __ __ LAS PALMAS vs. SARMIENTO L. __
__ SARMIENTO L. vs. ALUMNI __ __ ATENAS vs. SAN JORGE __
__ GRAL. PAZ J. vs. RACING C. __ __ ALIANZA CM vs. ESTUDIANTES __
__ LAS PALMAS vs. ARG. PEÑAROL __ __ ARG. PEÑAROL vs. TIRO FEDERAL __
__ ATENAS vs. ALIANZA CM __ __ RACING C. vs. ALUMNI __
Libre: vs. ESTUDIANTES Libre: vs. GRAL. PAZ J.

13ra. fecha – 23/08/15 19na. fecha – 27/09/15

__ ARG. PEÑAROL vs. ATENAS __ __ TIRO FEDERAL vs. RACING C. __
__ RACING C. vs. LAS PALMAS __ __ ESTUDIANTES vs. ARG. PEÑAROL __
__ ALUMNI vs. GRAL. PAZ J. __ __ SAN JORGE vs. ALIANZA CM __
__ TIRO FEDERAL vs. SARMIENTO L. __ __ SARMIENTO L. vs. ATENAS __
__ ESTUDIANTES vs. SAN JORGE __ __ GRAL. PAZ J. vs. LAS PALMAS __
Libre: vs. ALIANZA CM Libre: vs. ALUMNI

14ta. fecha – 30/08/15 20ma. fecha – 04/10/15

__ SARMIENTO L. vs. ESTUDIANTES __ __ ATENAS vs. GRAL. PAZ J. __
__ GRAL. PAZ J. vs. TIRO FEDERAL __ __ ALIANZA CM vs. SARMIENTO L. __
__ LAS PALMAS vs. ALUMNI __ __ ARG. PEÑAROL vs. SAN JORGE __
__ ATENAS vs. RACING C. __ __ RACING C. vs. ESTUDIANTES __
__ ALIANZA CM vs. ARG. PEÑAROL __ __ ALUMNI vs. TIRO FEDERAL __
Libre: vs. SAN JORGE Libre: vs. LAS PALMAS

15ta. fecha – 06/09/15 21ra. fecha – 11/10/15

__ RACING C. vs. ALIANZA CM __ __ ESTUDIANTES vs. ALUMNI __
__ ALUMNI vs. ATENAS __ __ SAN JORGE vs. RACING C. __
__ TIRO FEDERAL vs. LAS PALMAS __ __ SARMIENTO L. vs. ARG. PEÑAROL __
__ ESTUDIANTES vs. GRAL. PAZ J. __ __ GRAL. PAZ J. vs. ALIANZA CM __
__ SAN JORGE vs. SARMIENTO L. __ __ LAS PALMAS vs. ATENAS __
Libre: vs. ARG. PEÑAROL Libre: vs. TIRO FEDERAL

16ta. fecha – 13/09/15 22da. fecha – 18/10/15

__ GRAL. PAZ J. vs. SAN JORGE __ __ ALIANZA CM vs. LAS PALMAS __
__ LAS PALMAS vs. ESTUDIANTES __ __ ARG. PEÑAROL vs. GRAL. PAZ J. __
__ ATENAS vs. TIRO FEDERAL __ __ RACING C. vs. SARMIENTO L. __
__ ALIANZA CM vs. ALUMNI __ __ ALUMNI vs. SAN JORGE __
__ ARG. PEÑAROL vs. RACING C. __ __ TIRO FEDERAL vs. ESTUDIANTES __
Libre: vs. SARMIENTO L. Libre: vs. ATENAS

17ma. fecha – sábado 19/09/15

__ ALUMNI vs. ARG. PEÑAROL __
__ TIRO FEDERAL vs. ALIANZA CM __
__ ESTUDIANTES vs. ATENAS __
__ SAN JORGE vs. LAS PALMAS __
__ SARMIENTO L. vs. GRAL. PAZ J. __
Libre: vs. RACING C.

Comentarios

Espacio Publicitario
1 Comment

1 Comment

    DEJÁ TU COMENTARIO

    Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

    Regional

    Sanciones del Regional Amateur

    Publicado

    el

    El Tribunal de Disciplina Deportiva del Interior dio a conocer el boletín con las sanciones correspondientes a la tercera fecha del torneo.

     

     

    BOLETIN N° 06-21 by InteriorFutbolero on Scribd

    Comentarios

    Mostrar Todo

    Regional

    En un partidazo, Ben Hur empató con Atlético Carcarañá que mantiene la punta

    Publicado

    el

    Foto: viapais.com.ar

    La BH se trajo un buen punto ante un rival durísimo, que siempre estuvo arriba del marcador. Jiménez x 2 y Speck, los goles del local; Zbrun, Nuñez y Ochoa los del Lobo que hora espera por 9 de Julio, la revancha, el próximo domingo.

    Por la 3ª fecha del Torneo Regional Amateur Transición 2021, en Cañada de Gómez, Atlético Carcarañá y Ben Hur empataron 3-3 en un partidazo. La BH siempre estuvo abajo en el marcador. Remontó un 2-0 y luego tras empatarlo debió trabajar para igualar en tres goles el resultado final.

    El primer tiempo, mejor Cremería

    El local se puso rápido en ventaja luego de que, a los 3′ le cometieran una falta a Nahuel Speck en el área, que Sebastián Jiménez se encargó de traducir en gol, con una exquisita definición.

    Ben Hur intentó ponerse en partido y tuvo algunas llegadas para descontar, la más clara a los 9′, cuando Ochoa recibió en la banda derecha, desbordó y lanzó un centro pasado para el ingreso Mathier que remató de primera pero el disparo encontró bien parado al arquero de Cremería, Rodrigo Batista, que detuvo el zapatazo en dos tiempos.

    Después del primero de Cremería, el partido se hizo trabado en la mitad de la cancha, con un Ben Hur que insinuaba sin generar demasiado peligro y un rojinegro dispuesto a jugarle de contra.

    A los 15′, en una salida rápida, el “rayo” Speck subió por la izquierda, entró al área, se sacó un hombre de encima y definió ante la salida de Astrada que nada pudo hacer, poniendo 2 goles arriba a los locales.

    Sin poder generar juego asociado, la BH buscó aprovechar las pelotas paradas y de tanto insistir, logró el descuento a los 19′. Fue con un tiro libre desde la derecha: Ochoa lanzó un centro pasado y después de dos cabezazos en el área, Martín Zbrun la terminó empujando de cabeza, casi sobre la línea de meta para el descuento.

    A los 28′ en una buena jugada combinada -quizás la única del primer tiempo- Ochoa puso un pase filtrado, para Acosta que pisó el área y tocó hacia el medio para Núñez quien definió para empatar el partido. A los 40′ debió retirarse Germán Mayenfisch por una lesión e Ingresó en su lugar Marcos Valsagna.

    A los 43, a través de otra pelota parada Ben Hur pudo pasar a ganarlo. Ochoa tiró el centro pasado, ganó Núñez de cabeza pero contuvo Batista. Cuando el partido se había emparejado, aparecieron otra vez las dos figuras del partido. Nahuel Speck, a pura velocidad trasladó la pelota desde la mitad de la cancha, llegó al fondo y tiró el centro, que encontró a Jiménez, quien con categoría abrió el pie con un remate ajustado al palo izquierdo de Astrada que solo atinó a mirarla. Golazo para poner otra vez en ventaja a los locales.

    El complemento fue de Ben Hur

    El equipo de Trullet emparejó el partido en la segunda mitad y nunca perdió la calma. A los 6′ otra vez se acercó mediante una pelota parada que envió Valsagna desde la derecha y que, tuvo como destino a Ochoa que controló en la puerta del área y disparó estrellando la pelota en el palo.

    A los 9′ Cremería respondió con una chance de Zanni que quedó de frente a Astrada pero el arquero salió rápido y ganó el duelo, evitando el cuarto de Cremería.

    Dos minutos después, lo tuvo Ochoa de nuevo -el jugador más gravitante de Ben Hur- que recibió un pelotazo largo y cuando intentaba controlar en el área, Batista se le anticipó.

    A los 15′, Telloni y Trullet hicieron cambios. Para la BH entraron el sanfrancisqueño Facundo Hang por Alemandi y Bustamante por Acosta. Con el partido en una meseta, a los 19′ el DT de Ben Hur volvió a mover el banco: ingresaron Matías Zbrun por Núñez y Joel Sacks por Sola.

    Atlético Carcarañá bajó la intensidad y Ben Hur se hizo dueño de la pelota, generando varias llegadas de riesgo para el local. A los 28′ una buena asociación que inició Sacks en la mitad de la cancha, terminó en un centro para Bustamante que no pudo conectar. Luego tuvo un remate desde afuera del área el propio Sacks, pero se fue desviado.

    A los 33′ finalmente, llegaría el premio para la BH en los pies del mejor de equipo de Trullet. Leonardo Ochoa recibió un pase atrás de Bustamante y le rompió el arco a Batista con un zapatazo inatajable, poniendo en tablas el partido.

    A los 39′, pese a que Ben Hur era más el “Chema” Jiménez pudo romper el empate otra vez con un tiro libre que besó el palo derecho de Astrada. No hubo mucho más de Cremería en la segunda etapa.

    Buen resultado para la BH que debió remontar dos veces el marcador. Ahora espera por 9 de Julio para la revancha del Clásico en el “Néstor Zenklusen” el próximo domingo 24 de enero.

    (Fuente: Palo y Gol)

    Comentarios

    Mostrar Todo

    Federal A

    La progamación del fin de semana en las categorías de ascenso

    Publicado

    el

    El Federal A y la Primera Nacional siguen avanzando y ya tienen sus ternas confirmadas. El Regional Amateur en su zona de clasificación también tiene a sus árbitros.

     

     

    Los cambios se notifican en color amarillo y rojo

    FEDERAL A –

    VIERNES

    DOUGLAS HAIG PERGAMINO SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 22/01/2021 17:15 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE SILVESTRE ENZO SANTA FE

    DEP. MAIPU MENDOZA SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 22/01/2021 17:30 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN

    CHACO FOR EVER RESISTENCIA DEP. MADRYN TRELEW 22/01/2021 19:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO ALCORTA

    SABADO

    VILLA MITRE BAHÍA BLANCA SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 23/01/2021 20:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO ESPINOZA DAMIAN VENADO TUERTO MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO

    REGIONAL AMATEUR

    DOMINGO

    CLUB CIUDAD BOLIVAR LINIERS BAHÍA BLANCA 24/01/2021 17:10 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO AYALA MILTON SAN PEDRO

    LA AMISTAD CIPOLLETTI PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE 24/01/2021 17:10 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO MENDEZ DANIEL FABIAN RIO COLORADO

    JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA HURACAN COMODORO RIVADAVIA 24/01/2021 17:10 VIOLA DANILO VIEDMA MURIÑO AGUSTIN VIEDMA LINARES AGUSTIN VIEDMA

    SP. FERROVIARIO (CORRIENTES) vs FONTANA (RESISTENCIA) 24/01/2021 17:10

    ÁRBITRO BERTRAN JOSE GABRIEL – BELLA VISTA
    ASISTENTE 1 MIÑO JORGE DANIEL – BELLA VISTA
    ASISTENTE 2 GODOY SEBASTIAN ARIEL – BELLA VISTA

    LOS CAPACES ESCOBAR UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 24/01/2021 17:10 ESCUR JONATAN PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO

    MALVINAS FEDERAL LIBERTAD (CON) CONCORDIA 24/01/2021 17:10 TUESCA EDGARDO FEDERACION ACOSTA ELIAS NAHUEL FEDERACION CIS OSCAR FEDERACION

    CUYAYA JUJUY TALLERES (JUJUY) JUJUY 24/01/2021 17:10 CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY LOPEZ LUIS RAMON JUJUY

    CLUB DEF. DE BOCA J. MEDIA AGUA CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 24/01/2021 17:10 ALLEGUE * JESUS SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

    ALIANZA NEUQUEN DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 24/01/2021 17:10 LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO GOMEZ MARCOS RIO COLORADO PERALTA EMANUEL RIO COLORADO

    AT. PARANA PARANA SP. URQUIZA PARANA 24/01/2021 17:10 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA VIANCO CESAR ARTURO PARANA CAISSO ALEXIS GABRIEL PARANA

    ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN ZAPLA JUJUY 24/01/2021 17:10 CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN

    A. POSADAS POSADAS GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 24/01/2021 17:10 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

    CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 24/01/2021 17:10 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA BUSTO LEONARDO SALTA

    SAN ANTONIO SALTA LA MERCED CERRILLOS 24/01/2021 17:10 LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA AGUERO JAVIER LUIS ANTONIO ROSARIO DE LA FRONTERA IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA

    AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN AT TRINIDAD SAN JUAN 24/01/2021 17:10 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN

    VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS 24/01/2021 17:10 OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

    SP. GUZMAN (TUCUMÁN) vs ATL. CONCEPCION (TUCUMÁN) 24/01/2021 17:10 Arbitro: AVELLANEDA SAULO (Tucumán) / As 1: BALLESTERO RODRIGO (Tucumán) –As2: LUNA MARCOS TUCUMÁN

    C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA 24/01/2021 17:15 ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

    BELLA VISTA BAHÍA BLANCA RACING AC OLAVARRÍA 24/01/2021 17:30 RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA FUNES MATIAS SANTA ROSA

    INDEPENDIENTE CHIVILCOY C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS 24/01/2021 17:30 LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO GIARDINI JUAN ALBERTO AYACUCHO

    GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA RACING CÓRDOBA 24/01/2021 17:30 DOMINGUEZ LEANDRO JESÚS MARÍA ASTUDILLO PABLO NICOLAS JESÚS MARÍA BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN DEÁN FÚNES

    FUNDACION AMIGOS MENDOZA AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 24/01/2021 18:00 ARAUJO * GABRIEL MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA BERNASCONI FRANCO MENDOZA

    DEP. EL GALPON METÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 24/01/2021 18:00 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA CHAVEZ RAMON SALTA ACOSTA FRANCO LEONEL SALTA

    DEP. Y CUL UNION ONCATIVO ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 24/01/2021 18:00 RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO

    DEFENSORES SALTO JUVENTUD PERGAMINO 24/01/2021 18:00 DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS ILARI DAIANA LIZ CHASCOMÚS NOVILLO AGUSTIN CHASCOMÚS

    S.C.QUIROGA SAN RAFAEL BOWEN GRAL ALVEAR (M) 24/01/2021 18:00 LESCANO ANGEL MENDOZA MARDONES DEL CAMPO RODRIGO ANDRES MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA

    VELEZ SANTIAGO DEL ESTERO C.A. AMERICO TESORIERI LA RIOJA 24/01/2021 18:00 AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO PEREYRA JUAN ESTEBAN VALLE VIEJO

    NEWBERY VILLA MERCEDES ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES 24/01/2021 18:00 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS

    CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ A.D.I.U.R. ROSARIO 24/01/2021 19:00 GOMEZ LUCAS CHAÑAR LADEADO BARBOZA LUCAS CHAÑAR LADEADO PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO

    BEN HUR RAFAELA NUEVE DE JULIO RAFAELA 24/01/2021 19:30 BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE MUGA LUCAS SANTA FE DE LOS SANTOS FRANCO SANTA FE

     

    PRIMERA NACIONAL

    Segundo Ascenso – Tercera instancia, etapa eliminatoria

    18.20 Atlético de Rafaela – Quilmes, en Newell’s (TV)
    Árbitro: Darío Herrera
    Asistente 1: Diego Romero
    Asistente 2: Alejo Castany
    Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

    20.25 Estudiantes – Atlanta, en Tigre (TV)
    Árbitro: Fernando Echenique
    Asistente 1: Miguel Savorani
    Asistente 2: Ernesto Callegari
    Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

    22.25 Platense – Dep. Riestra, en Estudiantes (TV)
    Árbitro: Andrés Merlos
    Asistente 1: Cristian Navarro
    Asistente 2: Walter Ferreyra
    Cuarto árbitro: Mariano Negrete

     

     

    Segundo Ascenso – Segunda instancia, etapa eliminatoria

    Jueves 21 de enero

    17.10 Estudiantes BA – San Martín de San Juan en Atlanta (TV)
    Árbitro: Yael Falcón Pérez
    Asistente 1: Pablo González
    Asistente 2: Maximiliano Castelli
    Cuarto árbitro: Jorge Broggi

    19.15 Deportivo Morón – Riestra a las 19.15 en Tigre (TV)
    Árbitro: Adrián Franklin
    Asistente 1: Hugo Páez
    Asistente 2: Nahuel Rasullo
    Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

    19.20 Atlanta – Ferro, en Platense (TV)
    Árbitro: Pablo Echavarría
    Asistente 1: Javier Uziga
    Asistente 2: Iván Núñez
    Cuarto árbitro: Héctor Paletta

    21.30 Defensores de Belgrano – Quilmes, en Estudiantes (TV)
    Árbitro: Pablo Giménez
    Asistente 1: Gerardo Lencina
    Asistente 2: Iván Aliende
    Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

     

    En caso de igualdad, al cabo de alguno de los noventa minutos señalados con antelación, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal conforme a las disposiciones del Art. 111 punto c) del R.G.

     

    COPA ARGENTINA

     

    Miércoles 20 de enero

    19.20 Rosario Central – Boca Unidos (Ctes.), en el estadio Ciudad de San Nicolás (TV)
    Árbitro: Hernán Mastrángelo
    Asistente 1: Lucas Germanotta
    Asistente 2: Pablo Acevedo
    Cuarto árbitro: Sebastián Habib

    Comentarios

    Mostrar Todo

    Regional

    La Zona 2 de Litoral Norte reprograma sus partidos a raíz del COVID

    Publicado

    el

    El Consejo Federal anunció la modificación de las fechas pendientes por disputar en la Zona que integran Ferroviario, Falucho y Fontana, debido a que se diagnosticaron casos positivos en el plantel del club correntino. A continuación, los cambios:

    Comentarios

    Mostrar Todo

    Regional

    El clásico en Perico terminó en empate

    Publicado

    el

    Foto: jujuy Al Momento

    TALLERES (Perico) 1-1 ALTOS HORNOS ZAPLA (Palpalá)

    En el marco de la tercera fecha del Regional Amateur, Talleres de Perico y Altos Hornos Zapla igualaron 1-1 en el estadio Dr. Plinio Zabala. Los goles fueron convertidos por Gauto para la visita y Pedro Santillán para el expreso. Con este resultado y la paridad también en El Carmen, no habrá definición hasta la última jornada.

    El empate fue justo, ya que el merengue fue claro dominador en el primer tiempo y tuvo mayor poseción de pelota, pero en la segunda parte le cedió el protagonismo a Talleres, que lo supo aprovechar, sobre todo después de la expulsión de Martínez.

    La visita tuvo su primera aproximación a los 6 minutos, Aguirre logró asociarse con González y Gauto, este último la tuvo de frente al arco pero su remate se fue ancho. Dos minutos más tarde respondió Talleres con una pelota quieta, tiró libre de Maxi López que encontró la cabeza de Carlos López pero el cabezazo se fue muy desviado.

    Zapla también gravitaba por el sector izquierdo, el defensor Juan Méndez agarró la lanza y se fue como si fuese un carrilero más, llego hasta el área grande y lo habilitó a Guzmán que le entró mordida a la pelota perdiéndose el gol frente al arco.

    La apertura del marcador para Zapla llegaría a los 40 minutos, una jugada insólita, el defensor Pedro Santillán intentó aguantar la pelota en la última línea, pero González se la robó por entre las piernas, se metió al área y tiró el centro para que Gauto defina dentro del área chica.

    Así terminaba el primer tiempo, la visita era un justo ganador hasta ese momento, aunque los roles se iban a invertir en el segundo tiempo.

    El ingreso de Ruíz por Poclaba le iban a cambiar la cara al equipo de Gustavo Coronel. A partir de ese momento fue otro Talleres, se vio una mejoría desde lo futbolístico y sobre todo en la actitud.

    El expreso no demoró mucho en avisar, a los 5 minutos casi empata Ruíz y a los 6 lo tuvo Carlos López que fue derribado desde atrás por Martínez quien vio la tarjeta roja directa y se tuvo que ir a las duchas antes de tiempo. De esa jugada vino el tiro libre, otra vez Ruíz fue el encargado de hacer ilusionar a los locales, un tiro libre que hizo lucir al arquero De Giorgi sacándola del ángulo.

    Un minuto más tarde, Talleres lograría empatar el partido, una jugada calcada a la que se vio en El Carmen. Tiro de esquina bien ejecutado, la baja de cabeza Juan Gómez y por atrás de todos ingresó Santillán para mandarla al fondo de la red. Merecido empate del expreso que era superior al equipo De Ragusa que se mostraba desconcertado. A los 12 minutos la tuvo Gómez para dar vuelta el resultado la perdió a la pelota dentro del área grande.

    Todo era del local, Zapla se aferraba al empate con un hombre menos. A los 22 fue de López a López, del Pony a la Foca, quien no pudo convertir.

    De tanto insistir, los jugadores azules empezaron a sentir el cansancio y dejaban algunos huecos en el medio campo o se equivocaban en la salida. Eso aprovechaba la visita para lastimar, aunque no estaba fino en la definición. Primero la tuvo el tanque González mano a mano con el arquero Fanola y luego Cazón en dos oportunidades. Se notó mucho el nerviosismo y el respeto de ambos equipos.

    En definitiva el empate le sienta justo al clásico, fue un tiempo para cada uno. Ahora, buscarán revancha el domingo 24 de enero frente a Cuyaya y Atlético El Carmen, respectivamente.

    Fuente: Jujuy Al Momento

    Vídeo: Ascenso Para Todos

    Comentarios

    Mostrar Todo

    Regional

    Independiente cerró la primera rueda con otra victoria

    Publicado

    el

    ROMA (TIGRE) 1 – 2 INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)

    En el marco de la tercera del Torneo Federal Regional Amateur, última de la primera rueda, Atlético Independiente jugó ayer en Tigre frente al Centro Deportivo Roma, equipo de Los Capaces, imponiéndose por dos goles a uno, conquistas de Marcos Salvaggio de penal y Jonathan López. Ambas en el segundo tiempo.

    El primer tiempo lo tuvo a Independiente con las mejores chances, a tal punto que sin ser el claro dominador del juego, el equipo lo emparejó y tuvo las dos situaciones más claras, en la primera el remate de Jonathan López estrelló la pelota en el palo izquierdo del arquero Vellido y en la segunda el remate de Lamolla dio en el travesaño.

    El parcial se fue a los vestuarios sin goles, con un equipo local que había logrado controlarlo a Independiente, pero sin poder evitar que le creara situaciones de riesgo frente a su arco como las dos mencionadas. Como contrapartida el local tuvo dos remates complicados, uno de ellos muy bien controlado por el arquero Horst.

    En el arranque del segundo tiempo ambos equipos comenzaron con los mismos protagonistas del primero y a los diez minutos llegó la apertura del marcador y la sorpresa para Independiente; el jugador López del equipo local sacó un remate combado –en el vestuario nos dijeron que rozó la pierna de Cáseres y le cayó por detrás al arquero rojo. Había que buscar el empate e Independiente fue por él; a los 17 minutos Jonathan López ingresó al área, la pelota quedó en el medio de varias piernas y cuando el segundo central de Los Capaces quiso despejar, el López visitante con inteligencia cruzó su pierna y Fernández Colombo lo derribó. De la ejecución de la pena máxima se encargó Marcos Salvagio, quien sometió a Vellido con un remate levemente inclinado al palo izquierdo, cuando Vellido se arrojó sobre su derecha.

    En la jugada del penal, fue expulsado Fernández Colombo por doble tarjeta amarilla e Independiente se le fue encima a Los Capaces para intentar conseguir el gol de la victoria y no pasaron muchos minutos, cundo producto del hombre de más y de un juego más asociado, abriendo la cancha por derecha con Salvaggio –autor del centro rasante que terminó con la conversión de Jonathan López-, y Aguirre por izquierda, ahora en función ofensiva, lo desbordó al equipo local y consiguió dar vuelta el resultado. Iban 22 minutos y de ahí en más hubo un equipo en la cancha dominando el panorama, haciendo circular la pelota, para quedarse con un triunfo importante.

    Independiente sumó la tercera victoria en tres partidos, es líder de la Zona Norte Pampeana 2 con 9 puntos y el domingo espera a Defensores de Glew en el arranque de la segunda rueda.

    Los Capaces (1): Vellido, Villarreal Umpirez, Núñez, Moreno Guardia, Depetris, Fernández Colombo, Palacio, Cisterna, Di Bartolomeo, López, Valdéz. DT Lanzoni

    Atlético Independiente (2): César Horst, Marcos Lamolla, Martín Gallo, Rodrigo Pascuccio, Daniel Olmedo ©, Juan Cruz Aguilar, Juan Aguirre, Jonathan López, Rodrigo Bernal, Franco Cáseres, Marcos Salvaggio. DT Alberto Salvaggio

    Goles: ST 10m López (LC); 18m Marcos Salvaggio (p) (AI); 22m Jonathan López (AI). Cambios: Cabral, Ferrario, Fernández y Demeguer Dichian x López, Di Brtolomeo, Palacio y Valdez (LC). Franco Olmos, Damián Castagno, Ezequiel Bassi por Pascuccio, Bernal y Cáseres (AI). No ingresaron: Clavero, Trabattoni y Soria (LC). Mariano Guerrera, Valentín Ciancio, Mario Vallejo y Hugo Tumbesi (AI). Amonestados: Vellido, López, Cisterna (LC). Cáseres y Lamolla (AI). Expulsados: Fernandez Colombo (LC). Arbitro: Bruno Amiconi. Asistentes: Gonzalo Roldán y Nery de Los Santos (Liga de Salto).

    Fuente: Diario La Razon de Chivilcoy

    VIDEO: TODOSUNOTV

    Comentarios

    Mostrar Todo

    Regional

    San Martín estira su ventaja como líder en el grupo 2 de Cuyo

    Publicado

    el

    USD BOWEN 0-1 SAN MARTÍN (MZA)

    El Chacarero ganó en Alvear Con gol de Meyer, consiguió su tercer triunfo al hilo y es líder del grupo 2 de Cuyo.

    Atlético Club San Martín le ganó 1 a 0 al Club Unión Social y Deportiva Bowen en General Alvear y sigue como el único líder del grupo 2 de la Zona Cuyo, luego de completarse la tercera fecha del Federal Regional Amateur 2021. El único tanto de la tarde fue convertido por Kevin Meyer, quien ingresó al equipo luego de que Jesús Vera fuera expulsado el pasado sábado ante Quiroga. El local jugó todo el segundo tiempo con diez hombres tras la expulsión de Alfonso.

    El León volvió a rugir en el Sur provincial y sumó su tercera victoria al hilo en lo que va del año. Los dirigidos por Lucio Ramos tienen nueve unidades, seguido por Fundación Amigos con seis, luego sigue Quiroga con tres puntos y cierra Bowen sin unidades.

    En la próxima fecha, Cóndores y Leones se verán las caras en el predio de Fundación y en el Sur habrá duelo entre Azules y Naranjas.

    Síntesis

    Bowen (0):

    1- Emmanuel Arcidiacono
    2- Lucas Alferez
    3- Matias Pascual
    4- Jorge Gadea
    5- Matias Sotomayor
    6- Fernando Alfonzo
    7- Luis Aguilera
    8- Maximiliano Sosa
    9- Ceferino Funes
    10 – Anibal Medina
    11- Fausto Serquera

    Dt: Omar Freire

    San Martín (!):

    1- Pablo Bangardino
    2- Lucas López
    3- Carlos Ruiz
    4- Julio Illanes
    5- Maximiliano Rodriguez
    6- Alam Gonzalez
    7- Mauricio Temperini
    8- Jesus Sandoval
    9- Kevin Meyer
    10 – Jorge Velazquez
    11- Juan Manuel Ferreyra

    Dt: Lucio Ramos

    Árbitros: Facundo Blanco, Ángel Polanco y Luis Echenique.

    Gol: ST. 14′ Kevin Meyer (SM).

    Incidencias: 44 min roja a Alfonso (B)

    Cambios:ST. 10′ Benjamín Salvador x Julio Illanes (SM), Axel Diaz x Agustín Medina (B); 29′ Brian Gatica x Ezequiel Gadea (B), Matias Soria x Fausto Serquera (B); 35′ Fernando Araujo x Kevin Meyer (SM), 40′ Neyén Salina x Matias Pascual, Franco Gonzalez x Maximiliano Sosa (B); 44′ Luciano Peinado x Juan Ferreyra (SM).

    Fuente: Mendozagol

    Comentarios

    Mostrar Todo

    Regional

    Gimnasia y Tiro perdió el invicto ante La Merced

    Publicado

    el

    Foto: Prensa Deportivo La Merced

    GIMNASIA Y TIRO (Salta) 1-3 DEPORTIVO LA MERCED (Salta)

    El albo enfrentó a un duro rival en el Gigante del Norte. Comenzó ganando con un tanto de Juan Cárdenas, pero la visita lo dio vuelta con dos penales ejecutados por Fabio Giménez, un ex albo, y Francisco Molina liquidó el partido cerca del final. Gimnasia sigue líder pero sin comodidad.

    Deportivo La Merced hizo prevalecer la experiencia, sorprendió, ganó y se metió de lleno en la conversación por la clasificación. Los dirigidos por Martín Martos se sacaron al invicto a Gimnasia y Tiro, que pese a la derrota se mantiene en la cima, en el Gigante del Norte, al superarlo por 3 a 1, en la tercera fecha del Regional Amateur.

    El albo pegó primero, a los 6’ Juan Pablo Cárdenas, con un soberbio cabezazo abrió el marcador. La Merced no se achicó, con mayor claridad y dominio del partido, que tuvo Fabio Giménez el mejor hombre de la visita y del partido, igualó el resultado de penal. El ex Gimnasia dejó el carril izquierdo para cumplir la función de volante creativo.

    Antes del final de la primera mitad (45’), el Topo Giménez amplió la ventaja para los vallistos nuevamente desde los doce pasos.

    Gimnasia no tuvo respuestas y jamás se pudo meter en partido, fue un equipo errático y sin juego que no logró encontrar el camino correcto. Todo lo contrario a lo que mostró en sus dos anteriores presentaciones.

    La Merced hizo prevalecer la experiencia en su equipo, cuidó el resultado y de contragolpe amplió la ventaja por intermedio de Francisco Molina (37’), que decretó la merecida victoria.

    Con este resultado, Gimnasia sigue líder con 6 unidades pero con un solo punto de ventaja sobre La Merced, que tiene 5, y dos sobre San Antonio, que suma 4 tras vencer a Juventud Antoniana por 2 a 1.

    Síntesis:

    GIMNASIA 1 LA MERCED 3
    G. Arce (5) M. Maino (6)
    I. Chaves (5) J. Franhuofer (5)
    J.Cárdenas (4) J.Perales (5)
    L. Beterette (5) F. Girón (5)
    M. Villa (5) M. Sánchez (5)
    G.Marocco (4) F. Páez (5)
    M.Quiroga (5) Zamarián (6)
    R.Villarreal (5) M.Campos (6)
    J.Cartello (4) F.Giménez (7)
    J. Perillo (4) E. Cáceres (5)
    L. Ceratto (5) J. Cuéllar (5)
    DT: S. Maza DT: M. Martos

    Goles, PT: 6’ J. Cárdenas (G), 19’ y 45’ F.Giménez (LM), ambos de penal. ST: 37’ F. Molina (LM).

    Cambios, ST: inicio, Segobia por Cartello (G) Aguierre por Marocco (G), 12’ Chiocarello por Perillo (G), 20’ Molina por Cuellar (LM), 25’ Vicentini por Páez (LM) y Bravo por Sánchez (LM), 29’ Giménez por Villarreal (G), 32’ Rodríguez por Giménez (LM), 35’ López por Villa (G).

    Incidencias, PT: expulsado Cáceres (LM. ST: 16’ Chaves (G).

    Jornada: 3ª fecha – Zona 2

    Estadio: Gigante del Norte

    Árbitro: Enzo Rivas (4)

    Fuente: El Tribuno Salta

    Vídeo: Realidad Deportiva

    Comentarios

    Mostrar Todo

    Regional

    El Santo cayó ante Villa San Antonio y se complica

    Publicado

    el

    Foto: El Tribuno Salta

    VILLA SAN ANTONIO (Salta) 2-1 JUVENTUD ANTONIANA (Salta)

    El santo no tenía otra alternativa que ganar pero sumó su segunda derrota en tres partidos, quedó último en la zona y casi sin chances de poder clasificar. La villa se impuso con los tantos de Darío Galván y Fabricio Rojas, mientras que Hernán Hechalar marcó el descuento.

    La decadencia en Juventud Antoniana no es de ahora, sino que viene de arrastre desde hace varios años y se nota que no hay forma de parar la debacle futbolística. Claro está con los descensos de categorías. Y no basta con recordar aquellos tiempo de glorias, con los valores tanto locales como los foráneos, quienes realmente transpiraban la camiseta y demostraban jerarquía de estar a la altura para codearse y hacer frente a los mejores exponentes en los torneos de ascensos. La historia antoniana exige un cambio profundo, inducidos a provocar ese golpe que signifique como dice la canción de Alejandro Lerner: “Volver a empezar” para dar crédito de recuperar un prestigio que hoy se transformó en un empobrecimiento sin límite.

    El santo sufrió ayer otro duro golpe frente a San Antonio, en la derrota por 2 a 1 en el estadio de la Liga Salteña, y quedó al borde de otro fracaso. Si bien las matemáticas aún cuentan para que el equipo santo pueda mantener las chances de clasificar a la segunda fase del torneo Regional Federal Amateur, depende mucho de aquellos equipos que lo superan en la tabla de posiciones. Y ante una campaña en la que solo sumó un punto al finalizar la primera fase en una zona conformada para 4 equipos, se estancó en el último lugar de la tabla de posiciones y depende mucho de otros resultados que se producirán en las fechas que aún faltan jugarse en la ronda de revancha para saber si realmente se producirá el milagro de seguir en carrera en la próxima instancia del torneo.

    El cambio de técnico en Juventud provocó un cierto interés de su gente, que centró mucha esperanza de que el equipo pueda mostrar un cambio de actitud, por lo que había producido en los partidos que jugó, primeramente el clásico con Gimnasia y Tiro, con derrota incluida y el desempeño sin convencimiento contra La Merced.

    La dupla técnica Ricki Gómez y Miguel Velarde intentó darle otro matiz a la estructura de juego, pero no hubo respuestas. San Antonio, con un planteo inteligente, en ningún momento vio que el triunfo se le iba escapar. Jugó con la presión que tenía Juventud de ganar y la formación de la dupla Moncholi-Papadopulus primero pegó una estocada a fondo con el tanto que convirtió Darío Galván de rebote y redondeo la victoria con un golazo de Fabricio Rojas.

    El descuento de Hernán Hechalar no pudo disimular la triste realidad que hoy vive Juventud.

    SÍNTESIS:

    SAN ANTONIO 2 JUVENTUD 1

    E. Vázquez (6) G. Bachke (5)
    E. Alvarado (5) J. Calderón (5)
    J. Mamaní (6) N. Pérez (4)
    F. Zapiola (6) M. Arce (5)
    J. Sulca (5) J. Velazco 5)
    D. Galván (6) R. Gómez (5)
    F. Guanca (6) C. Churquina (5)
    G. Barrionuevo (7) O. Domínguez (6)
    A. Taborda (5) L. Silveira (4)
    J. López (6) M. Vicedo (4)
    F. Rojas (7) N. Da Silva (5)

    DT: P. Moncholi DT: R. Gómez-M. Velarde

    GolesPT: 7’ D. Galván (SA). ST: 33’ F. Rojas(SA), 46’ H. Hechalar (J).

    Cambios PT. 38’ M. Esparza (5) por L. Silveira (J). ST: inicio, F. Gordillo (5) por E. Alvarado (SA), 8’ F. Velazco (4) por O. Domínguez y H. Hechalar (6) por J. Calderón (J), 16‘ M. Hoyos por R. Gómez y F. Nazario por N. Pérez (J), 29’ J. Pichotti por J. López y B. Jurado por A. Taborda (SA), 43’ Ch. Rojas por F. Rojas (SA).

    Expulsados ST: 35‘ F. Nazario (J), 40‘ M. Vicedo (J)

    Jornada: 3ª fecha -zona 2 –

    Estadio: Liga Salteña –

    Árbitro: Aníbal Alfaro (6)

    Fuente: El Tribuno (Salta)

    Vídeo: Realidad Deportiva

    Comentarios

    Mostrar Todo
    P