Federal B 2016: Listado Oficial de quienes participan y quienes no

Artículo actualizado 30/12 17:43 hs

TORNEO FEDERAL “B” 2016 (Transición)

 

CLUBES QUE COMUNICARON QUE NO PARTICIPARAN

 

BOXING CLUB – RIO GALLEGOS

JORGE NEWBERY – JUNIN

JORGE G. BROWN – POSADAS

TIRO FEDERAL M – SAN FCO

LINIERS – B.BLANCA

SP.CLUB PACIFICO – G.ALVEAR MZA

JUVENTUD – PERGAMINO

SARMIENTO – C. SUAREZ

TIRO Y GIMNASIA – LG.SAN MARTIN

RIO GRANDE – LG.SAN MARTIN

EVERTON – LA PLATA

TALLERES DE PERICO – JUJUY

EMP. COMERCIO – MENDOZA

COMERCIO – SGO. ESTERO

INSTITUTO DEP. SGO – SGO. ESTERO

LA EMILIA – SAN NICOLAS

SARMIENTO – AYACUCHO

SP. BARADERO – BARADERO

GRAL ROJO – SAN NICOLAS

FC. SUD – OLAVARRIA

ANDINO S.C. – LA RIOJA

TERORIERI – LA RIOJA

EL LINQUEÑO – LINCOLN

25 DE MAYO – CIPOLLETTI

MONTECASEROS – RIVADAVIA MZA

INDEPENDIENTE H.YRIGOYEN – N.ORAN

A ADELANTE – RECONQUISTA

BELLA VISTA – TUCUMAN

CORONEL AGUIRRE – ROSARIO

SARMIENTO – BELL VILLE

TIRO FEDERAL – ROSARIO

SAN MARTIN – RODEO

BRAGADO CLUB – BRAGADO

ALIANZA C.CO – NEUQUEN

LASTENIA – TUCUMAN

HURACAN – S.RAFAEL

INDEPENDIENTE V.O. – SAN JUAN

(37)

CLUBES QUE COMUNICARON QUE PARTICIPARAN

 

AGROPECUARIO ARGENTINO – C. CASARES

PROGRESO – R. FRONTERA

ALMIRANTE BROWN – TUCUMAN

A. A. ESTUDIANTES – RIO IV

SAN JORGE – SAN JORGE

AMERICA G.PIRAN – C. VIDAL

COMERCIO – V. ANGELA

INDEPENDIENTE – CHIVILCOY

ACHIRENSE – COLON ER

ARGENTINO PEÑAROL – CORDOBA

RACING CBA – CORDOBA

CAMIONEROS – LUJAN

CENTRAL NORTE – SALTA

A MITRE – SALTA

LAS PALMAS – CORDOBA

VELEZ SARSFIELD – SGO. ESTERO

PALMIRA – MENDOZA

LUJAN S.C. – MENDOZA

HURACAN LH – MENDOZA

SARMIENTO L.B. – SGO. ESTERO

9 DE JULIO – RAFAELA

SP BEN HUR – RAFAELA

PUERTO SAN MARTIN – SAN LORENZO

CAI – C. RIVADAVIA

RIVADAVIA L – JUNIN

BELGRANO – SAN NICOLAS

DEPORTIVO CRUZ DEL SUR – BARILOCHE

TRINIDAD – SAN JUAN

A JUV ALIANZA – SAN JUAN

SP. DESAMPARADOS – SAN JUAN

PEÑAROL – SAN JUAN

A URUGUAY – C. URUGUAY

SP. GUZMAN – TUCUMAN

ARGENTINO – MENDOZA

RIVADAVIA – V.TUERTO

POLICIAL – CATAMARCA

FONTANA – RESISTENCIA

RESISTENCIA CENTRAL – RESISTENCIA

FERROVIARIOS – CORRIENTES

TEXTIL MANDIYU – CORRIENTES

HURACAN – GOYA

PELLEGRINI – SALTA

ARGENTINO DEL NORTE – SALTA

UNION SANTIAGO – SGO.ESTERO

SOL DE MAYO – VIEDMA

SAN MARTIN DE FSA.

JORGE NEWBERY – VILLA MERCEDES

 INDEPENDIENTE – R.COLORADO

 (48)

 

Los clubes que se detallan a continuación tienen plazo hasta 28/12/2015 para responder a solicitud cursada por el Consejo Federal, en caso de no hacerlo se los considerará participantes del certamen:

 

GERMINAL – TRELEW

RACING CLUB – TRELEW

ATLETICO HURACAN – C. RIVADAVIA

BELLA VISTA – B. BLANCA

SANSINENA – B. BLANCA

KIMBERLEY – M. PLATA

ARGENTINO – V. MAYO

DEFENSORES – SALTO

DEF. PRONUNCIAMIENTO – COLON ER/SAN MARTIN MZA

LIBERTAD – CONCORDIA

VIALE FC – MARIA GRANDE

BELGRANO – PARANA

EX ALUMNOS – OBERA

DEP. EL TABACAL – N. ORAN

VILLA CUBAS – CATAMARCA

AMALIA – TUCUMAN

ALUMNI – V. MARIA

(17)

 

 

 

P