Redes Sociales

Regional

Programación del Regional Amateur: conocé los días, horarios y árbitros

Subido

, el

La Asociación del Fútbol Argentino, a través del Consejo Federal, dio a conocer la programación y designaciones de las ternas arbitrales para la fecha 6 del Torneo Federal Regional Amateur. Las modificaciones se informarán con fondo amarillo y letra roja

 

Jueves 17/11

9 DE JULIO (MORTEROS) SAN FRANCISCO ARGENTINO DE PEÑAROL CÓRDOBA 20:00 CARDOZO MAURO RAFAELA SINGER LAUTARO RAFAELA BONAMINO PABLO RAFAELA

Viernes 18/11

SP DEL CARRIL CAUCETE SAN MARTIN RODEO RODEO 17:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN CRUCEÑO JORGE SAN JUAN FERNANDEZ JONATHAN SAN JUAN

KIMBERLEY MAR DEL PLATA AT. AYACUCHO AYACUCHO 17:00 PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL TEVEZ PABLO TANDIL MANSILLA EMANUEL TANDIL

CTRO CULTURAL ALBERDI RÍO CUARTO CAMIONEROS CBA CÓRDOBA 17:00 MACCHIAVELLO LAUTARO JORGE RÍO TERCERO VILLAFAÑE SORIA AGUSTIN RÍO TERCERO OLIVA NICOLAS RÍO TERCERO

UNION DEL NORTE TUCUMÁN DEP GRANEROS T TUCUMÁN 17:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN ROMANO SEBASTIAN TUCUMÁN RESCALA JUAN TUCUMÁN

BROWN T TUCUMÁN SP. GUZMAN TUCUMÁN 17:00 BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN ROYANO DAVID TUCUMÁN

UNIVERSITARIO CBA CÓRDOBA A. Y BIBLIOTECA L N ELEM VILLA MARÍA 19:00 CUELLO MARTIN MINA CLAVERO MERLOS FACUNDO MINA CLAVERO GUDIÑO SANTIAGO MINA CLAVERO

OLIMPIA STA TERESA ALCORTA BERNARDINO RIV VENADO TUERTO 21:00 GOMEZ LUCAS CHAÑAR LADEADO HERRERA NICOLAS CHAÑAR LADEADO ANKUDOWICZ ALEJANDRO CHAÑAR LADEADO

AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA SP VILLA CUBAS CATAMARCA 21:00 ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL CATAMARCA OLEA TAMARA DEL VALLE CATAMARCA GUTIERREZ MARTIN ALEJANDRO CATAMARCA

SP COLON JM JESÚS MARÍA VELEZ SARSFIELD O ONCATIVO 21:00 LAZARTE FLAVIA ARACELI CRUZ DEL EJE LOPEZ FRANCO LUCIANO CRUZ DEL EJE SANTILLAN THOMAS CRUZ DEL EJE

VELEZ SGO SANTIAGO DEL ESTERO 25 DE MAYO TERMAS TERMAS DE RÍO HONDO 21:00 MEDINA * GUIDO DANIEL ALIJILAN REINOSO LUIS ALEJANDRO ALIJILAN ZELAYA HÉCTOR ADRIAN ALIJILAN

GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS DEP. VICOV ELDORADO 21:15 SCHUNKE LEONARDO DANIEL OBERA BENITEZ LUCAS MATIAS OBERA PEREYRA AUGUSTO OBERA

TALLERES PERICO JUJUY LA MONA 44 PERICO DEL CARMEN 21:30 CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) CARDOZO VICTOR SAN PEDRO (J) CAMPBELL EDU7ARDO EZEQUIEL SAN PEDRO (J)

ARG. DEL NORTE SALTA SAN BERNARDO C CERRILLOS 21:45 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

Sábado 19/11

VILLA SANGUINETTI ARRECIFES REGATAS SAN NICOLÁS 17:00 FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO FIGUEREDO MARCOS SAN ANTONIO DE ARECO

AT. SPORTING BAHÍA BLANCA BLANCO Y NEGRO CNEL SUAREZ 17:00 ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA SERANTES LUCAS LAPRIDA DE LA FUENTE DIEGO JERONIMO LAPRIDA

HURACAN BB BAHÍA BLANCA BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 17:00 MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA FONS DIEGO DANIEL BAHÍA BLANCA ZONCO FELIPE BAHÍA BLANCA

SAN ANTONIO BELEN BELÉN FRAY MAMERTO ESQUIU P POMAN 17:00 LINGUA HÉCTOR FRANCISCO TINOGASTA FIGUEROA PABLO EXEQUIEL TINOGASTA BAZAN CRISTIAN MARCELO TINOGASTA

SAN LORENZO PD CALETA OLIVIA AT SAN JULIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA 17:00 RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA TAPIA MARIO E. COMODORO RIVADAVIA QUINTANA CARLOS COMODORO RIVADAVIA

AT POLICIAL CATAMARCA SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 17:00 CANO * FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO PALACIOS HERNAN FACUNDO VALLE VIEJO AGUERRO WALTER DANIEL VALLE VIEJO

LA MERCED CERRILLOS VILLA BEBA ROSARIO DE LA FRONTERA 17:00 OCAMPO DIEGO PABLO SALTA VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL SALTA CATACATA BRIAN SALTA

9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO VILLA BELGRANO JUNÍN 17:00 DOMINGUEZ ALEJANDRO EZEQUIEL ESCOBAR CASTELLANO OSCAR ESCOBAR BENITEZ MARTINEZ JUAN CARLOS ESCOBAR

BARRIO ARGENTINO CHAMICAL AT LOS ANDES CHILECITO 17:00 ROMERO MAXIMILIANO AIMOGASTA DE LA PUENTE YAMIL AIMOGASTA MORENO ARIEL MARCELO AIMOGASTA

EL SALADO CHASCOMÚS UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 17:00 COSTA JUAN IGNACIO LOBOS HOLZE SERGIO ARIEL LOBOS KLAPPENBACH JULIETA LOBOS

A. HURACAN CHI CHIVILCOY SEM EMPL MUNI BRAGADO 17:00 GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO CRIVELLI JONATAN NUEVE DE JULIO MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO

ARG. DEL NORTE C CIPOLLETTI JUVENTUD AGRARIA RIO COLORADO 17:00 LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA BERTOYA JUAN VIEDMA FROILAN JONATHAN VIEDMA

DEP ROCA CIPOLLETTI AT SAN PATRICIO N NEUQUEN 17:00 AISPURO JUAN CRUZ CNEL DORREGO HOURTICOLOU JONATAN JULIAN CNEL DORREGO BUSTAMANTE CARLOS CNEL DORREGO

LA AMISTAD CIPOLLETTI PILLMATUN CIPOLLETTI 17:00 VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA TAMARO JAVIER BAHÍA BLANCA MENDEZ DANIEL FABIAN BAHÍA BLANCA

ACHIRENSE COLON (ER) AT URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 17:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU PAEZ BRIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU

HURACAN COMODORO RIVADAVIA Libre
PARQUE SUR CONCEPCION DEL URUGUAY CENTRAL LARROQUE GUALEGUAYCHU 17:00 ALBORNOZ JORGE ALBERTO GUALEGUAY GALIZZI MARTIN WALTER GUALEGUAY DE LUCA HÉCTOR IGNACIO GUALEGUAY

HURACAN CTES CORRIENTES HURACAN GOYA GOYA 17:00 BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA RIOS * MARIA S0LEDAD RESISTENCIA STUDER LAURA TAMARA RESISTENCIA
SP. HUERTA GRANDE COSQUÍN Libre – 17:00

ATL. HURACAN DIAMANTE BELGRANO (PAR) PARANA 17:00 FOLMER * SANTIAGO MARIA GRANDE MONZON ENZO MATIAS MARIA GRANDE REMI KEVIN EZEQUIEL MARIA GRANDE

CVIL TALLERES FC EL BOBADAL UNION SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 17:00 CARRIZO JORGE QUIMILI PEREZ RICARDO RUBÉN QUIMILI BLANCO GONZALO QUIMILI

DEP MALVINAS ESCOBAR COMPAÑIA GRAL SALTO 17:00 AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN CALFUNAO FERNANDO MARTIN LUJÁN CANTON AUGUSTO IVAN LUJÁN

ASOC JUV UNIDA ESPERANZA BEN HUR RAFAELA 17:00 MANDUCA MAXIMILIANO SANTA FE BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE VEGETTI AGUSTIN SANTA FE

BELGRANO (ESQUEL) ESQUEL ESTUDIANTES UNIDOS SAN CARLOS DE BARILOCHE 17:00 GATICA LEANDRO NEUQUEN AGUILERA OMAR NEUQUEN OCAMPO SERGIO NEUQUEN

DEP AMERICA FEDERACION STA. MARIA DE ORO CONCORDIA 17:00 GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL PEREZ FABIAN EZEQUIEL (Liga: Colón) FRUTOS EDUARDO ALEJANDRO FEDERAL

EL SILVIDO FEDERAL CAÑADITA CENTRAL MARIA GRANDE 17:00 MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA BARRETO ANGEL CONCORDIA ALMADA CINTIA EVELIN CONCORDIA

DEF. DE ROSARIO FORMOSA DEF. DE FORMOSA FORMOSA 17:00 ROMERO EDGARDO CORRIENTES SOSA NICOLAS CORRIENTES FRANK NESTOR CORRIENTES

CHACRA 8 FORMOSA A.R. JUVENTUD CLORINDA 17:00 HERNANDEZ JUAN GABRIEL RESISTENCIA CAÑETE IVO AGUSTIN RESISTENCIA MUÑIZ ERIKA MILAGROS RESISTENCIA

ALVEAR FC GENERAL PICO COSTA BRAVA GENERAL PICO 17:00 MORON * FRANCO DAVID GENERAL PICO SANTILLAN JORGE GENERAL PICO DELLA CROCE EZEQUIEL GENERAL PICO

AT ALL BOYS GENERAL PICO RACING GP GENERAL PICO 17:00 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO BUSTAMANTE VERONICA GENERAL PICO PONCE ANGEL GENERAL PICO

CENTRAL GOYA GOYA SP. FERROVIARIO CORRIENTES 17:00 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES CENTURION MARCELO PASO DE LOS LIBRES BENITEZ GABRIEL AGUSTIN PASO DE LOS LIBRES

BOWEN GRAL ALVEAR (M) SP ARGENTINO GA GRAL ALVEAR (M) 17:00 MARTINEZ * LUIS DAMIAN SAN RAFAEL ALMONACID BRIAN JAVIER SAN RAFAEL GONZALEZ EDUARDO SERGIO SAN RAFAEL

DEP QOM GRAL JOSE DE SAN MARTIN FONTANA RESISTENCIA 17:00 SANCHEZ ALCIDES RAÚL MACHAGAI GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI MARTINEZ DANILO MACHAGAI

DEP. PINAMAR GRAL MADARIAGA AT MAR DEL PLATA MAR DEL PLATA 17:00 LIUZZI * MARCOS IGNACIO AYACUCHO GIARDINI JUAN ALBERTO AYACUCHO MAGALDI MARCOS ADRIAN AYACUCHO

CUDAD NIEVA JUJUY SAN CAYETANO LA QUIACA 17:00 CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN MARTINEZ DARIO EMANUEL LIB. GRAL SAN MARTIN GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN

MARIANO MORENO JUNÍN AT ARGENTINO CHACABUCO 17:00 ROLDAN DAMIAN LINCOLN CASTRO ENZO LINCOLN PEREYRA ENZO LINCOLN

ACADEMIA MACHERANO JUNÍN RIVADAVIA DE LINCOLN JUNÍN 17:00 ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN CASTRO CESAR LUIS VILLA CONSTITUCIÓN OCAMPO PABLO ROLANDO VILLA CONSTITUCIÓN

ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA AT RIVER PLATE CHEPES 17:00 PAEZ MATIAS ALEJANDRO CHAMICAL GODOY ERIK SANTIAGO CHAMICAL ENRIQUE RAMON NICOLAS CHAMICAL

UNION CALILEGUA LIB. GRAL SAN MARTIN SOC TIRO Y GIM SAN PEDRO (J) 17:00 LOPEZ SERGIO SEBASTIAN JUJUY AMADO EMILIO RAFAEL JUJUY PEREYRA DIEGO MARTIN JUJUY

EL LINQUEÑO LINCOLN COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 17:00 CEJAS BRUNO ROSARIO MALDONADO LUCAS ROSARIO BARBERO EZEQUIEL ROSARIO

VIAMONTE FC LOS TOLDOS AT. 9 DE JULIO NJ NUEVE DE JULIO 17:00 SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN MORALES JULIO JUNÍN PASQUETIN THOMAS JUNÍN

S Y D VERONICA 1 MAGDALENA AT. CHASCOMUS CHASCOMÚS 17:00 CORRAO NICOLAS CHIVILCOY ACOSTA GONZALO CHIVILCOY CORSINI PABLO CHIVILCOY

DEP MALARGUE MALARGUE HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 17:00 GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) GUZMAN KAREN ABIGAIL RIVADAVIA (M) CABAÑEZ MANUEL JACINTO RIVADAVIA (M)

DEF DE BOCA JRS MEDIA AGUA AMBERASTAIN SAN JUAN 17:00 CAPORALE CRISTIAN SANTA LUCIA MIRANDA VEGA FEDERICO E SANTA LUCIA CARMONA SANCHEZ FACUNDO JAVIER SANTA LUCIA

FADEP MZA MENDOZA GUTIERREZ S.C. MENDOZA 17:00 NUÑEZ * PABLO SAN JUAN NAVEDA NICOLÁS SAN JUAN QUIROGA FEDERICO GERMAN SAN JUAN

LUJAN DE CUYO MENDOZA ARGENTINO MZA MENDOZA 17:00 COLBURN RODRIGO SEBASTIAN SAN LUIS YURCHAG JUAN CARLOS SAN LUIS GUERRERO GUSTAVO DANIEL SAN LUIS

AT TROCHA MERCEDES COLON CH CHIVILCOY 17:00 LUNA MAURICIO JUAN 25 DE MAYO BERTI HERNAN 25 DE MAYO NICORA ARIEL 25 DE MAYO

SAN LORENZO MONTE CASEROS SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 17:00 MEZA FABIAN CURUZÚ CUATIÁ FERREYRA JULIO ANÍBAL CURUZÚ CUATIÁ ALTAMIRANO BRIAN CURUZÚ CUATIÁ

PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES CENTURION MARCELO PASO DE LOS LIBRES BENITEZ GABRIEL AGUSTIN SAUCE

CENTENARIO NEUQUEN MARONESE NEUQUEN 17:00 JERONIMO ULISES NEUQUEN LOPEZ DAVID NEUQUEN OSSES LAUTARO EZEQUIEL NEUQUEN

DEPORTIVO RINCON NEUQUEN PETROLERO ARG NEUQUEN 17:00 MOLINA MARTIN NEUQUEN GARCIA CLAUDIO JAVIER NEUQUEN GARCIA NICOLÁS NEUQUEN

INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN Libre

ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO DEP CASARES CARLOS CASARES 17:00 TISEIRA BRAIAN BOLIVAR ABEL FACUNDO BOLIVAR NUÑEZ MARIA JOSÉ BOLIVAR

ESTUDIANTES OLAV OLAVARRÍA FFCC ROCA LF LAS FLORES 17:00 KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ MARIN LUIS CNEL SUAREZ

DEP. Y CUL UNION ONCATIVO UNION ALICIA SAN FRANCISCO 17:00 QUEVEDO NICOLAS BELL VILLE ANCHETA DANIEL BELL VILLE PERALTA EMILIANO BELL VILLE

PUENTE SECO PASO DE LOS LIBRES VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 17:00 BAEZ CARLOS MONTE CASEROS BARRIOS RAMON ENRIQUE MERCEDES (C) BARRIOS JOSE ANTONIO MERCEDES (C)

ARGENTINO PERG PERGAMINO ARGENTINO RANCAGUA PERGAMINO 17:00 RAMOS MENDOZA LUCAS TOMAS ARRECIFES DEVITA AUGUSTO ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

JUVENTUD PERGAMINO SP BARRACAS COLÓN 17:00 AYALA MILTON SAN PEDRO GAUNA PABLO SAN PEDRO SARLO JAVIER SAN PEDRO

DEP ALIANZA C. LARGO PRES. ROQUE S PEÑA RESISTENCIA CENTRAL RESISTENCIA 17:00 MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN MACHUCA ALFREDO E. GRAL JOSE DE SAN MARTIN MENDEZ JOSE RAMON GRAL JOSE DE SAN MARTIN

TIMBO PUERTO RICO AT MITRE P POSADAS 17:00 FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO ORTIZ ALEJANDRO ELDORADO BRITEZ DANIEL ELDORADO

TALLERES DEFABRICA QUIMILI INDEPENDIENTE F SANTIAGO DEL ESTERO 17:00 QUIROGA FERNANDO FABIAN FRÍAS LUNA WILSON RODRIGO FRÍAS MORENO MARIANO ANTONIO FRÍAS

BOCA JRS QUITILIPI QUITILIPI VILLA ALVEAR RESISTENCIA 17:00 GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA MARTINEZ JOSÉ MANIUEL PRES. ROQUE S PEÑA VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

FERROCARRIL ESTADO RAFAELA SP NORTE RAFAELA 17:00 ARAGNO LEANDRO RAFAELA PEREZ RODRIGO RAFAELA BAUER MARCOS RAFAELA

ARG. QUILMES RAFAELA LIBERTAD SUNCHALES RAFAELA 17:00 TRUCCO ANGELO LUIS RAFAELA ISASA AYRTON RAFAELA MANCILLA MAXIMILIANO RAFAELA

9 DE JULIO R RAFAELA SANTA CLARA F.B.C. ESPERANZA 17:00 CORTEZ RAMIRO JOSE CERES TOLOZA JORGE ARIEL CERES MOTTIER NICOLÁS MATÌAS SANTA FE

PEDRO CANO RECREO INDEPENDIENTE EL ALTO ALIJILAN 17:00 ROBLES ISAIAS SANTA MARÍA BALTIERRA CARLOS M SANTA MARÍA CHOCOBAR GERMAN SANTA MARÍA

DEF. DE VILELAS RESISTENCIA AMERICA G.J.S.M GRAL JOSE DE SAN MARTIN 17:00 SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA

FFCC Y.C.F. RG RÍO GALLEGOS DEP ESPERANZA RG RÍO GALLEGOS 17:00 ROMERO WALTER FABIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA ACOSTA MIGUEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROJAS MATIAS NICOLAS CDTE LUIS PIEDRA BUENA

CAMIONEROS RG RIO GRANDE CAMIONEROS USHUAIA USHUAIA 17:00 COK GUILLERMO RIO GRANDE ALBARRACIN ANDRES RIO GRANDE MERELES JULIO RIO GRANDE

SAN ANTONIO SALTA SAN LUIS BURELA JOAQUÍN V GONZÁLEZ 17:00 IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA SALAS NELSON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA PUNTANO FRANCO DAMIAN ROSARIO DE LA FRONTERA

DEFENSORES SALTO SALTO PTE DERQUI ESCOBAR 17:00 VERNA CHRISTIAN PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO DRIVET GREGORIO PERGAMINO

AT TRINIDAD SAN JUAN SP. DEL BONO SAN JUAN 17:00 ALLEGUE * JESUS SAN JUAN GOMEZ MAURO SAN JUAN MONTERO ENZO SAN JUAN

AT COLON JUNIOR SAN JUAN AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 17:00 GONZALEZ * GABRIEL SAN JUAN GAILLEZ DIEGO SAN JUAN GOMEZ OSCAR SAN JUAN

UNION SL SAN LUIS PRINGLES JUSTO DARACT VILLA MERCEDES 17:00 FUNES MATIAS EZEQUIEL TILISARAO BONELBAZ MATIAS TILISARAO PONCE PABLO CESAR TILISARAO

E.F.I. JUNIORS SAN LUIS JORGE NEWBERY VM VILLA MERCEDES 17:00 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO GALLARDO JUAN JESUS TILISARAO POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TILISARAO

LA EMILIA SAN NICOLÁS PEÑA BOCA ARRECIFES ARRECIFES 17:00 DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO ZARATE LAUREANO EZEQUIEL SALTO

PARANA FC SAN PEDRO DEF ESPERANZA CAMPANA 17:00 CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS ESTEVANO FABRICIO SAN NICOLÁS

SP EL PORVENIR SAN RAFAEL VIALIDAD NACIONAL MALARGUE 17:00 MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M) LUGEA CARLOS A. GRAL ALVEAR (M) SENIUK PABLO IVÁN GRAL ALVEAR (M)

LAS MANDARINAS 1 SAN VICENTE BA SAT LUJÁN 17:00 SERVIDIO CARLOS SALADILLO NICOLÓ NICOLAS SALADILLO LOZA LUCAS SALADILLO

DEP SAN VICENTE SAN VICENTE BA DEF DE GLEW SAN VICENTE BA 17:00 FRANCO AGUILERA ISAAC DANIEL SAN VICENTE BA MORA MATÍAS SAN VICENTE BA QUINTANA DAIANA SAN VICENTE BA

NAUTICO EL QUILLA SANTA FE SAN MARTIN MTE VERA LAGUNA PAIVA 17:00 PASCUA GABRIEL A. GALVEZ TANTERA MAURICIO GALVEZ CATALANO FRANCO GALVEZ

LA PERLA SANTA FE GIMNASIA Y ESGRIMA SANTA FE 17:00 MAPELLI JONATAN ROSARIO VEGA EZEQUIEL ROSARIO BERTRAN JOSE GABRIEL ROSARIO

BERNASCONI SANTA ROSA ARGENTINO TL TRENQUE LAUQUEN 17:00 SANCHEZ ROGELIO HUGO GRAL VILLEGAS VELAZQUEZ DAMIAN GRAL VILLEGAS TORRES ELISABET GRAL VILLEGAS

ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO UNION EB EL BOBADAL 17:00 ORDOÑEZ GABRIEL A. TERMAS DE RÍO HONDO CANEVARO RAUL ALBERTO TERMAS DE RÍO HONDO RUIZ ANTONIO GUSTAVO TERMAS DE RÍO HONDO

SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO BARRIO ADELA TERMAS DE RÍO HONDO 17:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO CORDOBA GUSTAVO VALLE VIEJO ALDECO AYRTON ARLINTON VALLE VIEJO

AT. BELGRANO T TARTAGAL HURACAN ORAN SAN RAMON – NVA.ORAN 17:00 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA ALACARI JULIO ÁNGEL SALTA

VILLA BALNEARIATRH TERMAS DE RÍO HONDO GRAMILLA EL BOBADAL 17:00 ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO MARCOS MARIO ANDRES SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA NAJAR FRANCISCO SANTIAGO DEL ESTERO

TERRY TILCARA A H ZAPLA JUJUY 17:00 VILTE ADRIÁN ALEJANDRO LA QUIACA ZALAZAR MARCELO (Liga: El Carmen) SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA

GRAL SAN MARTÍN T TILISARAO VILLA LA QUEBRADA SAN LUIS 17:00 BARROSO NAHUEL VILLA MERCEDES LEGMAN JONATHAN SAUL VILLA MERCEDES PARRAGA, CARLOS VILLA MERCEDES

LA RIBERA TRELEW RACING T. TRELEW 17:00 BRACO * CALEB JOSUE TRELEW DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW MOLINA GUIDO NICOLAS TRELEW

J. J. MORENO TRELEW TRELEW GERMINAL TRELEW 17:00 ANDAUR HECTOR SEGUNDO TRELEW CARRO, LAUTARO (Liga: Trelew)  ZURITA PINTO KEVIN ALEXANDER TRELEW

SAN MARTIN DEL BAÑADO VALLE VIEJO INSTITUTO TRAFICO FRÍAS 17:00 AGUERO SANTIAGO ANDRES CATAMARCA MAZA LEONARDO SEBASTIAN CATAMARCA LOPEZ DARIO FRANCISCO CATAMARCA

DEP. LAS GRUTAS VIEDMA DEP PATAGONES VIEDMA 17:00 MORENO * RODRIGO VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA DIANDRE FACUNDO VIEDMA

BELGRANO Z ZÁRATE SP. BARADERO BARADERO 17:00 CARABALLO BERNAL ALEJANDRO DANIEL ESCOBAR PAVÓN VÍCTOR WALTER ESCOBAR CASIS NICOLAS GUILLERMO ESCOBAR

HIPOLITO HIRIGOYEN STA LUCIA SANTA LUCIA AT PEÑAFLOR CAUCETE 17:00 HIDALGO MAURO CALINGASTA PORRAS ARAYA HERNAN CALINGASTA EJARQUE SILVANA VANESA CALINGASTA

SAN MIGUEL A ALBARDÓN SAN LORENZO SJ SAN JUAN 17:15 CASTRO CÉSAR MANUEL CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE

SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) SP. PEDAL SAN RAFAEL 17:30 CABRERA RODRIGO MALARGUE CAMPOS MARCOS MALARGUE OLATE MARTIN MALARGUE

GRAL GUEMES RF ROSARIO DE LA FRONTERA DEPORTIVO MICHEL METÁN 17:30 RUIZ JUAN PABLO JOAQUÍN V GONZÁLEZ PARADA MAURICIO JOAQUÍN V GONZÁLEZ RUIZ GASTON RENE JOAQUÍN V GONZÁLEZ

DEP COMERCIO VA VILLA ANGELA SP CULTURAL RSP PRES. ROQUE S PEÑA 17:30 DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS CASCO CLAUDIO (Liga: Resistencia) DOMINGUEZ WALTER EXEQUIEL LAS BREÑAS

BALOMPIE BOLIVAR FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 18:00 GOMEZ INGNACIO AZUL GOMEZ LEANDRO SEBASTIÁN AZUL LUFFI ATILIO AZUL

AT CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ A. GRAL. SAN MARTIN SAN JORGE 18:00 FRANCO NAHUEL CASILDA DEMARCHI LAUREANO CASILDA CONTARINO GIANLUCAS CASILDA

ATLETICO TICINO VILLA MARÍA ACCION JUVENIL T Y G RÍO CUARTO 18:00 PENINGER DAVID G. LABOULAYE FERNANDEZ JONATHAN LABOULAYE ROMERO IVO LABOULAYE

SP. PRINGLES V.M. VILLA MERCEDES AT. CONCARAN TILISARAO 18:15 LUCERO DAMIAN HERNAN SAN LUIS GATICA GUILLERMO SAN LUIS FINNY LADERO OSCAR ISRAEL SAN LUIS

DEP MUNICIPAL RÍO CUARTO SP. 9 DE JULIO RÍO TERCERO 20:00 CRESSATTI PAUL CORRAL DE BUSTOS DOMINGUEZ LEANDRO CORRAL DE BUSTOS VILCA LUCAS EXEQUIEL CORRAL DE BUSTOS

ALL BOYS S. ROSA SANTA ROSA DEP. MAC ALLISTER SANTA ROSA 20:00 RUBIANO * CRISTIAN SANTA ROSA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA LEGUIZAMON EMANUEL SANTA ROSA

HURACAN TA TRES ARROYOS INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 20:30 DIAZ JUAN CRUZ CNEL VIDAL CAMPOS GABRIEL CNEL VIDAL GUEVARA YESICA ISABELA CNEL VIDAL

Domingo 20/11

RACING PTO. STA CRUZ CDTE LUIS PIEDRA BUENA NOCHEROS LAS HERAS CALETA OLIVIA 15:00 RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS

AT. C. SAN MARTIN MENDOZA DEP RODEO MZA MENDOZA 17:00 FERNANDEZ MATIAS MENDOZA PLAZA JOSÉ MENDOZA FERNANDEZ JUAN MENDOZA

SARMIENTO LEONES BELL VILLE JUVENTUD SUARDI SAN FRANCISCO 17:00 IBAÑEZ MATIAS CÓRDOBA GALARZA LEANDRO CÓRDOBA CEBALLO ESTEBAN CÓRDOBA

BANCARIO BOLIVAR EMPL DE COMERCIO B BOLIVAR 17:00 MORENO NICOLÁS OLAVARRÍA LOOS AGUSTINA OLAVARRÍA SCIPIONI ALEJANDRO OLAVARRÍA

LIBERTAD (CAFAYATE) CAFAYATE LOS CACHORROS SALTA 17:00 SINNER DIEGO MARTIN CERRILLOS MAMANI NESTOR CARLOS CERRILLOS CAYO MARCELO ALFREDO CERRILLOS

LAS PALMAS CÓRDOBA ATENAS RC RÍO CUARTO 17:00 LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO ALBARRACIN PABLO SAN FRANCISCO QUINTERO JONATHAN SAN FRANCISCO

EL FORTIN OLAVARRÍA EMBAJADORES OLAVARRÍA 17:00 ALVES FACUNDO HECTOR GRAL MADARIAGA GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA URRUTIA JULIAN GRAL MADARIAGA

Martes 22/11

CORONEL AGUIRRE ROSARIO WILIAMS KEMMIS CAÑADA DE GÓMEZ 17:00 MARTINEZ JORGE FABIAN SAN JORGE CHIAPPERO MATIAS ARIEL SAN JORGE QUEVEDO GUSTAVO SAN JORGE

Miércoles 23/11

JORGE NEWBERY C.R COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 17:00 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI JARA FERNANDO EZEQUIEL CIPOLLETTI

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P