Redes Sociales

Programacion

Regional Amateur: fechas confirmadas para la segunda etapa

Publicado

el

Con la mayoría de las llaves de la segunda etapa del Regional Amateur ya definidas, a continuación te mostramos la programación oficial para cada uno de los encuentros decisivos.

 

Domingo 14 de febrero

Región Cuyo

  • San Martín (Mendoza) vs. Alianza Futbolística (Villa Mercedes)
  • Juventud Alianza (Santa Lucía) vs. FADEP (Mendoza)

Región Norte

  • Altos Hornos Zapla (Palpalá) vs. Talleres (Perico)
  • Atlético Concepción (Banda del Río Salí) vs. Gimnasia y Tiro (Salta)

Región Pampeana Norte

  • Independiente (Chivilcoy) vs. Juventud (Pergamino)

Región Centro

  • Racing (Córdoba) vs. San Lorenzo de Alem (Catamarca)

Región Litoral Norte

  • Deportivo Fontana (Fontana) vs. Victoria (Curuzú Cuatiá)

 

A confirmar

Región Litoral Sur

  • Atlético Paraná (Paraná) vs. Ben Hur (Rafaela)/Atlético Carcarañá (Carcarañá)

Región Patagonia

  • Independiente (Neuquén) vs. Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)

Comentarios

Consejo Federal

La programación de la última fecha de la primera etapa del Federal A

Publicado

el

SABADO

DEP. MADRYN TRELEW *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 30/10/2021 16:00 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

SANSINENA BAHÍA BLANCA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 30/10/2021 16:00 RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ROJAS MARTINEZ DARIO MAR DEL PLATA

SOL DE MAYO VIEDMA *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 30/10/2021 20:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO BRACO CALEB TRELEW

DOMINGO

OLIMPO BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 31/10/2021 16:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 31/10/2021 16:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA MEDINA GUIDO ALIJILAN

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 31/10/2021 17:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA REHERS FERNANDO CÓRDOBA

CRUCERO DEL NORTE POSADAS *BOCA UNIDOS CORRIENTES 31/10/2021 17:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN AGLI MARIANO OBERA

RACING CBA CÓRDOBA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 31/10/2021 17:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

UNION S. RAFAELA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 31/10/2021 17:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA FLEITAS HUGO ROSARIO

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS * GIMNASIA Y TIRO SALTA 31/10/2021 17:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO GIL JOAQUIN SAN PEDRO

HURACAN L.HERAS MENDOZA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 31/10/2021 17:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 31/10/2021 17:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

DEPRO COLON (ER) *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 31/10/2021 17:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO FOLMER SANTIAGO VICTORIA

CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 31/10/2021 18:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE PEREZ SERGIO CORRIENTES

CRAL. NORTE SALTA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 31/10/2021 18:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ UIS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Primera Nacional

Programación de la Primera Nacional: conocé los días, horarios y árbitros

Publicado

el

La Asociación del Fútbol Argentino dio a conocer la programación y designaciones de las ternas arbitrales para la fecha 29 de la Primera Nacional.

Libre: Dep. Riestra

Zona A

Sábado 9 de octubre

15.35 Quilmes A. – Atlanta (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Roque Narvaez
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

16.30 Alvarado (M.D.P.) – Estudiantes, en José M. Minella
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Sergio Testa

Lunes 11 de octubre

16.30 Dep. Maipú (Mza.) – Nva. Chicago
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Luis Martínez

17.00 Agropecuario Arg.- Chacarita Jrs.
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Franco Morón

17.10 Estudiantes (R. Iv) – San Martín (Tu-) (TV)
Árbitro: Nicolas Ramírez
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Guillermo González

21.10 Temperley – Alte. Brown (TV)

Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Lucas di Bastiano

Martes 12 de octubre

17.10 Tigre – Mitre (S.E.) (TV)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

21.05 G. Y Esgrima (M.) – Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Sebastian Zunino
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Luciano Julio

Zona B

Viernes 8 de octubre

17.10 Güemes (S.E.) – San Telmo (TV)
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Gustavo Benitez

20.00 Instituto A.- Cba – At. De Rafaela
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Luis Martinez

Sábado 9 de octubre

15.00 T. Suárez – Brown (A.)

Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi

15.00 G. Y Esgrima (J.) – Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

15.30 Dep. Morón – Villa Dálmine
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Javier Callegari
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto

15.30 Barracas Ctral.- Independiente (M.)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

16.00 Almagro – Def. De Belgrano
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

Lunes 11 de octubre

15.30 All Boys – Santamarina (T.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Emanuel Serale
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

15.30 Ferro Carril Oeste – San Martín (S.J.)
Árbitro: Gaston Suárez
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Federal A con fecha 26 programada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

DOMINGO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *RACING CBA CÓRDOBA 3/10/2021 11:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 3/10/2021 11:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*UNION S. RAFAELA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 3/10/2021 11:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*SOL DE MAYO VIEDMA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 3/10/2021 14:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 3/10/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 3/10/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 3/10/2021 15:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN PEREZ SERGIO CORRIENTES

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 3/10/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR ORELLANA JOSE MAR DEL PLATA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 3/10/2021 11:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN AGÜERO EZEQUIEL VALLE VIEJO

*CRAL. NORTE SALTA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 3/10/2021 15:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 3/10/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO MORENO RODRIGO* VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 3/10/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BILLONE CARPIO CÓRDOBA

*DEPRO COLON (ER) *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 3/10/2021 16:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO RESISTENCIA

*DEP. MADRYN TRELEW *OLIMPO BAHÍA BLANCA 3/10/2021 15:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *BOCA UNIDOS CORRIENTES 3/10/2021 19:30 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN GONZALEZ MARIANO SANTA FE

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

Doble fecha del Federal A con programación confirmada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

 

Fecha 24

VIERNES

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 24/09/2021 16:30 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO SILVA EMILIANO LA RIOJA

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 24/09/2021 20:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN LUZZI DAVID COSQUÍN

SABADO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 25/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BADANO JOAQUIN SALADILLO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *CRAL. NORTE SALTA 25/09/2021 15:30 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO REKERS FERNANDO CÓRDOBA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/09/2021 15:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*DEPRO COLON (ER) *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 25/09/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/09/2021 15:30 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE SANTIAGO DEL ESTERO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 25/09/2021 15:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA FLEITAS HUGO ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *RACING CBA CÓRDOBA 25/09/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE BONO OSCAR JUNÍN

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 25/09/2021 16:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *OLIMPO BAHÍA BLANCA 25/09/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA MATIAS SAN LUIS

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/09/2021 16:00 AMICONI BRUNO SALTO SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA MORENO RODRIGO* VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

*UNION S. RAFAELA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 25/09/2021 16:30 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 25/09/2021 16:30 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA YACANTE * GUILLERMO LUJÁN VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

Fecha 25

MIERCOLES

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 29/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO GIL DIEGO * LA PLATA NASIER ESTEBAN CHASCOMÚS

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 29/09/2021 15:00 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN LEIVA LAUREANO FORMOSA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *DEP. MADRYN TRELEW 29/09/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN MORON FRANCO GENERAL PICO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 29/09/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA SILVA EMILIANO LA RIOJA

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 29/09/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

*RACING CBA CÓRDOBA *UNION S. RAFAELA 29/09/2021 15:00 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA DURE MARIANA* BEATRIZ RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO RESISTENCIA

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *DEPRO COLON (ER) 29/09/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES FLEITAS HUGO ROSARIO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 29/09/2021 15:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY DIAZ LUCIANO SALTA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SOL DE MAYO VIEDMA 29/09/2021 15:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO AMICONI BRUNO SALTO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 29/09/2021 15:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 29/09/2021 15:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU * GIMNASIA Y TIRO SALTA 29/09/2021 15:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCIÓN

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *HURACAN L.HERAS MENDOZA 29/09/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO MEDINA GUIDO ALIJILAN

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 29/09/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *SANSINENA BAHÍA BLANCA 29/09/2021 21:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA

*SOL DE MAYO VIEDMA *DEP. MADRYN TRELEW 20/10/2021 16:00 TERNA A CONFIRMAR

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Así se jugará la fecha 23 del Federal A

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

SÁBADO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 18/09/2021 15:30 SILVESTRE * ENZO SANTA FE CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 18/09/2021 16:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA NARDELLI MARTIM LUJÁN

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/09/2021 18:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES AYALA SERGIO CORRIENTES

DOMINGO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SANSINENA BAHÍA BLANCA 19/09/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN MEDINA GUIDO ALIJILAN

*RACING CBA CÓRDOBA *DEPRO COLON (ER) 19/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO BADANO JOAQUIN SALADILLO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DEP. MADRYN TRELEW *HURACAN L.HERAS MENDOZA 19/09/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 19/09/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI YACANTE * GUILLERMO LUJÁN ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI BONO OSCAR JUNÍN

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 19/09/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO LEGUIZAMON PABLO* DANIEL RIO COLORADO BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *SOL DE MAYO VIEDMA 19/09/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA NEBIETTI JUAN RIO COLORADO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ * GIMNASIA Y TIRO SALTA 19/09/2021 15:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CRAL. NORTE SALTA *UNION S. RAFAELA 19/09/2021 15:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO AGUERO MARCOS ADAN SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO SAN LUIS

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 19/09/2021 16:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO CID ALEJO PERGAMINO

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 19/09/2021 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 19/09/2021 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 19/09/2021 16:00 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO VIOLA DANILO VIEDMA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La fecha 22 del Federal A se jugará el viernes 10/09

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

VIERNES 10/09

 

JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 10/09/2021 15:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS LUZZI DAVID COSQUÍN

CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 10/09/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO BONO OSCAR JUNÍN

CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *DEP. MADRYN TRELEW 10/09/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 10/09/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

DEPRO COLON (ER) *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 10/09/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS DIAZ LUCIANO AYACUCHO

GIMNASIA Y TIRO SALTA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 10/09/2021 15:30 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN CARDOZO WALTER JUJUY

SANSINENA BAHÍA BLANCA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 10/09/2021 15:30 MORON FRANCO* DAVID GENERAL PICO RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN LUJÁN

HURACAN L.HERAS MENDOZA *SOL DE MAYO VIEDMA 10/09/2021 15:30 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE NOGUERA MATIAS SAN LUIS

J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *OLIMPO BAHÍA BLANCA 10/09/2021 15:30 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN CANO FEDERICO VALLE VIEJO

SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 10/09/2021 16:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA MEDINA GUIDO ALIJILAN

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 10/09/2021 16:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *CRAL. NORTE SALTA 10/09/2021 16:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOMER SANTIAGO VICTORIA

SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 10/09/2021 19:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AYALA ANGEL CORRIENTES

UNION S. RAFAELA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 10/09/2021 20:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES FLEITAS HUGO ROSARIO

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *RACING CBA CÓRDOBA 10/09/2021 20:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

Comentarios

Mostrar Todo

Consejo Federal

La fecha 21 del Federal A quedó confirmada

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

VIERNES

*DEP. MADRYN TRELEW *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 3/9/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA

 

SÁBADO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 4/9/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA MIGUEL MAR DEL PLATA

*SOL DE MAYO VIEDMA *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 4/9/2021 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 4/9/2021 15:00 MARTINEZ LUIS* DAMIAN SAN RAFAEL CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO AGUERO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO SILCAN GEREZ MAXIMILIANO VALLE VIEJO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 4/9/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS BALMACEDA MATIAS RÍO TERCERO

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 4/9/2021 16:00 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY * GIMNASIA Y TIRO SALTA 4/9/2021 16:00 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO

 

DOMINGO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 5/9/2021 11:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 5/9/2021 11:00 GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA AGLI MARIANO OBERA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 5/9/2021 11:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *HURACAN L.HERAS MENDOZA 5/9/2021 11:30 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS FLORES ROIG JUAN TILISARAO

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *BOCA UNIDOS CORRIENTES 5/9/2021 11:30 GIL JOAQUÍN * SAN PEDRO SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*RACING CBA CÓRDOBA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 5/9/2021 11:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 5/9/2021 18:30 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PONCE JOSE TUCUMÁN

*CRAL. NORTE SALTA *DEPRO COLON (ER) 5/9/2021 19:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS SANTIAGO DEL ESTERO

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Federal A: Programación de la Fecha Nº 20

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

FECHA 20

DOMINGO

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN *HURACAN L.HERAS MENDOZA 29/8/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA CID ALEJO PERGAMINO

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN TRELEW 29/8/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO BADABO JOAQUIN SALADILLO

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 29/8/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 29/8/2021 15:00 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO NOVELLI DIEGO TANDIL

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SOL DE MAYO VIEDMA 29/8/2021 15:00 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 29/8/2021 15:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA MIHURA CARLOS * MERCEDES SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 29/8/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 29/8/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS SERALES EMANUEL* CÓRDOBA CARRANZA ALKVARO VILLA MARÍA

*DEPRO COLON (ER) *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 29/8/2021 15:30 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA LUZZI DAVID * COSQUÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN REKERS FERNANDO CÓRDOBA

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *OLIMPO BAHÍA BLANCA 29/8/2021 15:30 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO RUARTE WALTER LA RIOJA

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 29/8/2021 15:30 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA JOSE MAR DEL PLATA

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *RACING CBA CÓRDOBA 29/8/2021 15:30 ARASA NAZARENO * ROSARIO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *CRAL. NORTE SALTA 29/8/2021 16:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES PEREZ SERGIO CORRIENTES

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *UNION S. RAFAELA 29/8/2021 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NEBBIETTI JUAN RIO COLORADO

LUNES

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 30/8/2021 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN LEIVA LAUREANO FORMOSA

Comentarios

Mostrar Todo

Federal A

Programación de la fecha 18 y 19 del Federal A

Publicado

el

Programación partidos de la fecha

FECHA 18

VIERNES

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *SOL DE MAYO VIEDMA 20/08/2021 14:30 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CANO FEDERICO* EXEQUIEL VALLE VIEJO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 20/08/2021 20:30 GONZALEZ GUILLERMO * ADRIAN RESISTENCIA BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA FERREYRA BRIAN VENADO TUERTO

 

SABADO

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 21/08/2021 15:00 FOLMER SANTIAGO VICTORIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA BONO OSCAR JUNÍN

*J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 21/08/2021 15:00 NUÑEZ PABLO* SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN ALLEGUE * JESUS SAN JUAN ARAUJO GABRIEL MENDOZA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 21/08/2021 15:00 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES LEZCANO GARCILANO PARANA

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *OLIMPO BAHÍA BLANCA 21/08/2021 15:00 DIAZ JOSÉ* VILLA MERCEDES FLORES ROIG* JUAN IGNACIO TILISARAO OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA *PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 21/08/2021 15:00 MARCOS FERNANDO* OMAR BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO HOURTICOLOU * MARCOS GONZALO CNEL DORREGO NOVELLI DIEGO TANDIL

*SANSINENA BAHÍA BLANCA *HURACAN L.HERAS MENDOZA 21/08/2021 15:00 CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS 21/08/2021 15:30 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 21/08/2021 15:30 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

* GIMNASIA Y TIRO SALTA *CRAL. NORTE SALTA 21/08/2021 15:30 MACHERONI MAXIMILIANO* ROSARIO CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN FLEITAS HUGO ROSARIO

*DEPRO COLON (ER) *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 21/08/2021 15:30 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO DOUSSOUK KARIM CHASCOMÚS SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN TRELEW 21/08/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *UNION S. RAFAELA 21/08/2021 16:00 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA CARDOZO WALTER JUJUY

*BOCA UNIDOS CORRIENTES *RACING CBA CÓRDOBA 21/08/2021 16:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE RIOS MARIA RESISTENCIA

 

 

FECHA 19

MIERCOLES 25/08

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 25/08/2021 15:00 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO BUSTOS EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO MEDINA GUIDO ALIJILAN

*INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 25/08/2021 15:00 GIL JOAQUIN SAN PEDRO YACANTE * GUILLERMO LUJÁN NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL LIUZZI MARCOS AYACUCHO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 25/08/2021 15:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ MARIANO * RAMON SANTA FE MOYA MAXIMILIANO SANTA FE BONO OSCAR JUNÍN

*CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 25/08/2021 15:00 SANZ * MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA ROJAS MARTÍNEZ DARÍO * MAR DEL PLATA CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE ORELLANA JOSE MAR DEL PLATA

*DEP. MADRYN TRELEW *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 25/08/2021 15:00 MONSON BRIZUELA GASTON* DIEGO RÍO TERCERO BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA BEVILACQUA MARIA RÍO CUARTO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA * GIMNASIA Y TIRO SALTA 25/08/2021 16:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO FERRARI * GONZALO JAVIER ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO ASUDAR SEBASTIAN ROSARIO

*RACING CBA CÓRDOBA *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 25/08/2021 15:00 AMICONI BRUNO SALTO VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO BADANO JOAQUIN SALADILLO SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO

*OLIMPO BAHÍA BLANCA *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 25/08/2021 15:00 EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN GONZALEZ GABRIEL* SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN

*SOL DE MAYO VIEDMA *SANSINENA BAHÍA BLANCA 25/08/2021 15:00 JULIO LUCIANO* EZEQUIEL CIPOLLETTI SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA ESCOBAR GONZALO CARLOS CIPOLLETTI RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 25/08/2021 15:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS SANTIAGO DEL ESTERO

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 25/08/2021 15:00 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN MARTIN MAURICIO TUCUMÁN

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *BOCA UNIDOS CORRIENTES 25/08/2021 15:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA FOLMER SANTIAGO VICTORIA

*UNION S. RAFAELA *DEPRO COLON (ER) 25/08/2021 15:30 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES PEREZ * SERGIO MAURICI0 CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES CABALLERO LUCAS VILLA CONSTITUCION

*CRAL. NORTE SALTA *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 25/08/2021 15:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO CARRANZA ALVARO VILLA MARÍA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 25/08/2021 15:30 CEBALLOS CESAR* ANTONIO CÓRDOBA SERALES EMANUEL* CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID PASCANAS REKERS FERNANDO CÓRDOBA

Comentarios

Mostrar Todo
P