Regional Federal Amateur

REGIÓN NORTE
Etapa Final
Fecha N° 1
20 Nov 2021
- 17:00
Unión Agrario Cerrito (Cerrito)
1 2
Arsenal (Viale)
20 Nov 2021
- 18:30
Quilmes (Rafaela)
0 2
Atlético San Jorge (Santa Fe)
20 Nov 2021
- 19:00
Libertad (Sunchales)
1 1
9 de Julio (Rafaela)
20 Nov 2021
- 21:00
Ben Hur (Rafaela)
3 0
Miramar (Arroyo Aguiar)
21 Nov 2021
- 17:00
Libertad (Concordia)
0 0
Santa María de Oro (Concordia)
21 Nov 2021
- 17:00
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
1 2
San Jorge (Villa Elisa)
21 Nov 2021
- 17:30
Atlético Paraná (Entre Ríos)
1 2
Centro Paraná de Ex Alumnos de Don Bosco (Entre Ríos)
21 Nov 2021
- 17:30
San Martín (Diamante)
0 4
Belgrano (Paraná)
21 Nov 2021
- 17:30
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
2 0
Campaña (Carcarañá)
21 Nov 2021
- 18:40
Unión y Sociedad Italiana (Álvarez)
0 0
Puerto San Martín (Santa Fe)
21 Nov 2021
- 20:00
Atlético Sauce (Colón)
3 1
Achirense (Las Achiras)
Fecha N° 2
24 Nov 2021
- 17:00
San Jorge (Villa Elisa)
0 0
Atlético Sauce (Colón)
24 Nov 2021
- 17:00
Belgrano (Paraná)
0 1
Atlético Paraná (Entre Ríos)
24 Nov 2021
- 17:00
Centro Paraná de Ex Alumnos de Don Bosco (Entre Ríos)
1 1
San Martín (Diamante)
24 Nov 2021
- 17:00
Atlético Caballú (La Paz)
2 1
Unión Agrario Cerrito (Cerrito)
24 Nov 2021
- 17:00
Puerto San Martín (Santa Fe)
0 2
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
24 Nov 2021
- 17:00
Unión y Juventud (Bandera)
0 1
Libertad (Sunchales)
24 Nov 2021
- 20:00
Achirense (Las Achiras)
2 2
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
24 Nov 2021
- 20:30
Deportivo América (Federación)
1 2
Libertad (Concordia)
24 Nov 2021
- 21:00
Campaña (Carcarañá)
0 0
Unión y Sociedad Italiana (Álvarez)
24 Nov 2021
- 21:00
Colón (San Justo)
0 0
Ben Hur (Rafaela)
24 Nov 2021
- 21:30
Argentino (San Carlos)
1 1
Quilmes (Rafaela)
Fecha N° 3
28 Nov 2021
- 17:00
Belgrano (Paraná)
3 0
Centro Paraná de Ex Alumnos de Don Bosco (Entre Ríos)
28 Nov 2021
- 17:30
Santa María de Oro (Concordia)
1 0
Deportivo América (Federación)
28 Nov 2021
- 17:30
Miramar (Arroyo Aguiar)
0 4
Colón (San Justo)
28 Nov 2021
- 17:45
San Jorge (Villa Elisa)
1 1
Achirense (Las Achiras)
28 Nov 2021
- 18:00
Atlético Paraná (Entre Ríos)
2 0
San Martín (Diamante)
28 Nov 2021
- 18:00
Atlético San Jorge (Santa Fe)
2 0
Argentino (San Carlos)
28 Nov 2021
- 19:15
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
1 1
Unión y Sociedad Italiana (Álvarez)
28 Nov 2021
- 20:00
Puerto San Martín (Santa Fe)
1 0
Campaña (Carcarañá)
28 Nov 2021
- 20:00
9 de Julio (Rafaela)
5 1
Unión y Juventud (Bandera)
28 Nov 2021
- 20:30
Arsenal (Viale)
0 1
Atlético Caballú (La Paz)
28 Nov 2021
- 21:30
Atlético Sauce (Colón)
0 2
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
Fecha N° 4
3 Dic 2021
- 21:30
San Jorge (Villa Elisa)
1 0
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
4 Dic 2021
- 17:00
Centro Paraná de Ex Alumnos de Don Bosco (Entre Ríos)
2 1
Atlético Paraná (Entre Ríos)
4 Dic 2021
- 17:00
Belgrano (Paraná)
4 0
San Martín (Diamante)
4 Dic 2021
- 17:00
Santa María de Oro (Concordia)
2 0
Libertad (Concordia)
4 Dic 2021
- 17:00
Achirense (Las Achiras)
5 1
Atlético Sauce (Colón)
4 Dic 2021
- 17:00
Arsenal (Viale)
2 1
Unión Agrario Cerrito (Cerrito)
4 Dic 2021
- 17:00
Campaña (Carcarañá)
0 0
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
4 Dic 2021
- 17:00
Puerto San Martín (Santa Fe)
3 0
Unión y Sociedad Italiana (Álvarez)
4 Dic 2021
- 17:00
9 de Julio (Rafaela)
2 2
Libertad (Sunchales)
4 Dic 2021
- 17:00
Atlético San Jorge (Santa Fe)
2 2
Quilmes (Rafaela)
4 Dic 2021
- 17:30
Miramar (Arroyo Aguiar)
0 3
Ben Hur (Rafaela)
Fecha N° 5
7 Dic 2021
- 17:00
San Martín (Diamante)
1 3
Centro Paraná de Ex Alumnos de Don Bosco (Entre Ríos)
7 Dic 2021
- 17:00
Unión Agrario Cerrito (Cerrito)
2 3
Atlético Caballú (La Paz)
7 Dic 2021
- 20:30
Atlético Paraná (Entre Ríos)
2 1
Belgrano (Paraná)
7 Dic 2021
- 20:30
Libertad (Concordia)
2 2
Deportivo América (Federación)
7 Dic 2021
- 20:30
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
0 4
Puerto San Martín (Santa Fe)
7 Dic 2021
- 20:30
Libertad (Sunchales)
2 0
Unión y Juventud (Bandera)
7 Dic 2021
- 20:30
Ben Hur (Rafaela)
2 0
Colón (San Justo)
7 Dic 2021
- 21:00
Atlético Sauce (Colón)
3 2
San Jorge (Villa Elisa)
7 Dic 2021
- 21:00
Unión y Sociedad Italiana (Álvarez)
1 2
Campaña (Carcarañá)
7 Dic 2021
- 21:30
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
1 0
Achirense (Las Achiras)
7 Dic 2021
- 21:30
Quilmes (Rafaela)
1 1
Argentino (San Carlos)
Fecha N° 6
10 Dic 2021
- 21:00
Colón (San Justo)
2 1
Miramar (Arroyo Aguiar)
12 Dic 2021
- 17:00
Achirense (Las Achiras)
1 1
San Jorge (Villa Elisa)
12 Dic 2021
- 17:00
Atlético Caballú (La Paz)
1 2
Arsenal (Viale)
12 Dic 2021
- 17:00
Unión y Sociedad Italiana (Álvarez)
0 1
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
12 Dic 2021
- 17:00
Campaña (Carcarañá)
2 2
Puerto San Martín (Santa Fe)
12 Dic 2021
- 17:00
Unión y Juventud (Bandera)
0 3
9 de Julio (Rafaela)
12 Dic 2021
- 17:00
Argentino (San Carlos)
0 2
Atlético San Jorge (Santa Fe)
12 Dic 2021
- 17:30
San Martín (Diamante)
1 4
Atlético Paraná (Entre Ríos)
12 Dic 2021
- 17:30
Centro Paraná de Ex Alumnos de Don Bosco (Entre Ríos)
0 2
Belgrano (Paraná)
12 Dic 2021
- 17:30
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
2 1
Atlético Sauce (Colón)
12 Dic 2021
- 18:00
Deportivo América (Federación)
0 4
Santa María de Oro (Concordia)
Posiciones
Partidos
Zona 1
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
4
0
2
14
3
11
12
2
6
4
0
2
11
6
5
12
3
6
3
1
2
8
9
-1
10
4
6
0
1
5
3
18
-15
1
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Zona 2
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
3
1
0
7
0
7
10
2
4
1
2
1
4
5
-1
5
3
4
0
1
3
3
9
-6
1
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Zona 3
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
3
1
2
8
6
2
10
2
6
2
3
1
7
6
1
9
3
6
2
1
3
8
12
-4
7
4
6
1
3
2
10
9
1
6
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Zona 4
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
3
0
1
7
5
2
9
2
4
3
0
1
6
4
2
9
3
4
0
0
4
5
9
-4
0
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Zona 5
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
6
3
2
1
10
4
6
11
2
6
3
2
1
6
5
1
11
3
6
1
3
2
4
6
-2
6
4
6
0
3
3
2
7
-5
3
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Zona 6
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
2
2
0
11
4
7
8
2
4
2
2
0
6
3
3
8
3
4
0
0
4
1
11
-10
0
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Zona 7
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
3
1
0
8
2
6
10
2
4
0
3
1
4
6
-2
3
3
4
0
2
2
2
6
-4
2
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
Zona 8
TODO
LOCAL
VISITANTE
#
Club
J
G
E
P
GF
GC
+/-
PTS
1
4
3
1
0
8
0
8
10
2
4
2
1
1
6
3
3
7
3
4
0
0
4
1
12
-11
0
- Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.
1
2
3
4
Fecha N° 1
17 Dic 2021
- 21:30
Colón (San Justo)
0 1
Libertad (Sunchales)
18 Dic 2021
- 17:00
Quilmes (Rafaela)
2 0
Puerto San Martín (Santa Fe)
18 Dic 2021
- 17:30
Belgrano (Paraná)
2 1
Arsenal (Viale)
18 Dic 2021
- 17:30
Atlético Caballú (La Paz)
0 1
Atlético Paraná (Entre Ríos)
18 Dic 2021
- 18:00
San Jorge (Villa Elisa)
3 0
Santa María de Oro (Concordia)
18 Dic 2021
- 19:00
9 de Julio (Rafaela)
0 2
Atlético San Jorge (Santa Fe)
18 Dic 2021
- 19:30
Libertad (Concordia)
1 1
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
18 Dic 2021
- 20:00
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
2 2
Ben Hur (Rafaela)
22 Dic 2021
- 17:30
Santa María de Oro (Concordia)
3 0
San Jorge (Villa Elisa)
22 Dic 2021
- 19:30
Arsenal (Viale)
2 2
Belgrano (Paraná)
22 Dic 2021
- 20:00
Puerto San Martín (Santa Fe)
1 2
Quilmes (Rafaela)
22 Dic 2021
- 20:30
Libertad (Sunchales)
1 2
Colón (San Justo)
22 Dic 2021
- 20:30
Atlético Paraná (Entre Ríos)
3 0
Atlético Caballú (La Paz)
22 Dic 2021
- 20:45
Atlético San Jorge (Santa Fe)
0 0
9 de Julio (Rafaela)
22 Dic 2021
- 21:00
Ben Hur (Rafaela)
1 3
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
22 Dic 2021
- 21:15
Atlético Uruguay (Concepción del Uruguay)
0 0
Libertad (Concordia)
Fecha N° 2
9 Ene 2022
- 19:00
Quilmes (Rafaela)
1 2
Libertad (Sunchales)
9 Ene 2022
- 20:00
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
1 1
Atlético San Jorge (Santa Fe)
9 Ene 2022
- 20:00
San Jorge (Villa Elisa)
1 1
Libertad (Concordia)
12 Ene 2022
- 20:30
Atlético Paraná (Entre Ríos)
2 1
Belgrano (Paraná)
16 Ene 2022
- 17:30
Belgrano (Paraná)
0 1
Atlético Paraná (Entre Ríos)
16 Ene 2022
- 20:00
Libertad (Concordia)
1 0
San Jorge (Villa Elisa)
16 Ene 2022
- 20:00
Libertad (Sunchales)
0 0
Quilmes (Rafaela)
16 Ene 2022
- 20:30
Atlético San Jorge (Santa Fe)
3 0
Atlético Carcarañá (Carcarañá)
Fecha N° 3
23 Ene 2022
- 20:00
Libertad (Sunchales)
0 2
Atlético San Jorge (Santa Fe)
23 Ene 2022
- 20:00
Libertad (Concordia)
2 4
Atlético Paraná (Entre Ríos)
30 Ene 2022
- 20:00
Atlético Paraná (Entre Ríos)
0 0
Libertad (Concordia)
30 Ene 2022
- 20:30
Atlético San Jorge (Santa Fe)
0 1
Libertad (Sunchales)
Fecha N° 4
6 Feb 2022
- 20:30
Atlético San Jorge (Santa Fe)
1 1
Atlético Paraná (Entre Ríos)
13 Feb 2022
- 20:00
Atlético Paraná (Entre Ríos)
1 1
Atlético San Jorge (Santa Fe)
P