Federal C

Federal C 2018: Tercera Etapa de la Segunda Fase (Ida)

A continuación, los encuentros y resultados de los partidos de ida de la tercera fase de los partidos de eliminación directa. Cabe destacar que varía la fase eliminatoria, pudiendo ser finales, semifinales o cuartos de final.

 

PATAGONIA SUR

FINAL

Hispano Americano 0-1 USMA

 

 

 

PATAGONIA NORTE

FINAL

Argentinos del Norte 1-1 Maronese

 

 

PAMPEANA SUR

CUARTOS DE FINAL

Jorge Newbery de Salliqueló 1-0 El Fortín de Olavarría

 Sportivo Piazza de Azul 2-3 Estudiantes de Olavarría

Atlético Miramar 1-1 Unión de Maipu

Huracán de Saladillo 3-0 Defensores de Plaza España

 

 

PAMPEANA NORTE

CUARTOS DE FINAL

Racing de Colón 2-0 Atlético 9 de Julio

 Social Ramallo 0-1 9 de Julio de Chacabuco

Fernando Cáceres FC 1-1 SATSAID

Evertón de La Plata 1-0 Nueva Alianza de La Plata

 

 

CENTRO 1

CUARTOS DE FINAL

San Martín de Termas de Río Hondo vs. Belgrano de Nueva Esperanza

 Platense de Añatuya vs. Independiente de Fernández (SUSPENDIDO POR MALA CONDICIÓN DEL CAMPO DE JUEGO A LOS 2′ PT)

Defensores de Fiambalá 2-1 Jorge Newbery de Pomán

Andino 1-1 Atlético Chilecito

 

 

 

CENTRO 2

SEMIFINALES

9 de Julio de Morteros 4-2 Corralense

General Paz Juniors 3-0 Leandro N. Alem de Villa Nueva

 

 

CUYO 1

FINAL

Atlético Trinidad 0-0 Sporting Victoria

 

 

 

CUYO 2

SEMIFINALES (VUELTA)

Boca Juniors de Bermejo 0-4 FADEP
Global: 1-7 // FADEP CLASIFICÓ A LA FINAL

Rincón del Atuel 0-0 Ferro de General Alvear
Global: 3-3 // Penales: 4-3 // RINCÓN DEL ATUEL CLASIFICÓ A LA FINAL

 

 

NORTE

CUARTOS DE FINAL

Deportivo Márapa 1-1 Deportivo Graneros

Villa San Antonio 3-2 Villa Primavera

Racing de La Quiaca 3-2 Río Grande de La Mendieta

Gimnasia y Tiro de Orán 0-1 River de Embaración

 

 

 

LITORAL NORTE

CUARTOS DE FINAL

Mitre de Posadas 5-0 El Timbó

Estudiantes de Resistencia 0-4 Atlético San Ramón

Atlético Curupay 0-1 Don Orione

Sportivo Español de Villa Angela 3-1 Falucho

 

 

LITORAL SUR

CUARTOS DE FINAL

Colegiales de Concorida 1-2 Unión Agrarios

Atlético Gualeguay 1-2 Juventud Urdinarrain

Sportivo Urquiza 0-0 Náutico El Quillá

Atlético Carcarañá 3-0 Arroyo Seco SC

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

To Top
Sat, 21 Jul 2018 20:13:34 +0000Con un bombazo de Licht, Gimnasia eliminó a Sportivo Belgrano»
Sat, 21 Jul 2018 19:47:13 +0000Central Norte, ante un partido histórico»
Sat, 21 Jul 2018 16:03:27 +0000Sportivo Belgrano quiere sorprender al Lobo»
Sat, 21 Jul 2018 15:16:58 +0000Despedida e ilusión Cuerva: Central Norte va en busca del batacazo ante River»
Sat, 21 Jul 2018 13:57:39 +0000Independiente goleó con autoridad a Central Ballester en Formosa»
Fri, 20 Jul 2018 19:39:30 +0000Olimpo eliminó a Aldosivi en los penales»
Fri, 20 Jul 2018 19:22:43 +0000Gmo. Brown perdió con Tigre y quedó eliminado de la Copa Argentina»
Fri, 20 Jul 2018 12:17:09 +0000Quilmes: amistosos ante Estudiantes»
Fri, 20 Jul 2018 12:09:25 +0000Montenegro: “La idea es que se forme un buen grupo y tratar de pelear algo importante”»
Fri, 20 Jul 2018 11:27:11 +0000Laureiro: “Se está armando un buen plantel para buscar una clasificación”»