Federal C

Federal C 2018: Tercera Etapa de la Segunda Fase (Ida)

A continuación, los encuentros y resultados de los partidos de ida de la tercera fase de los partidos de eliminación directa. Cabe destacar que varía la fase eliminatoria, pudiendo ser finales, semifinales o cuartos de final.

 

PATAGONIA SUR

FINAL

Hispano Americano 0-1 USMA

 

 

 

PATAGONIA NORTE

FINAL

Argentinos del Norte 1-1 Maronese

 

 

PAMPEANA SUR

CUARTOS DE FINAL

Jorge Newbery de Salliqueló 1-0 El Fortín de Olavarría

 Sportivo Piazza de Azul 2-3 Estudiantes de Olavarría

Atlético Miramar 1-1 Unión de Maipu

Huracán de Saladillo 3-0 Defensores de Plaza España

 

 

PAMPEANA NORTE

CUARTOS DE FINAL

Racing de Colón 2-0 Atlético 9 de Julio

 Social Ramallo 0-1 9 de Julio de Chacabuco

Fernando Cáceres FC 1-1 SATSAID

Evertón de La Plata 1-0 Nueva Alianza de La Plata

 

 

CENTRO 1

CUARTOS DE FINAL

San Martín de Termas de Río Hondo vs. Belgrano de Nueva Esperanza

 Platense de Añatuya vs. Independiente de Fernández (SUSPENDIDO POR MALA CONDICIÓN DEL CAMPO DE JUEGO A LOS 2′ PT)

Defensores de Fiambalá 2-1 Jorge Newbery de Pomán

Andino 1-1 Atlético Chilecito

 

 

 

CENTRO 2

SEMIFINALES

9 de Julio de Morteros 4-2 Corralense

General Paz Juniors 3-0 Leandro N. Alem de Villa Nueva

 

 

CUYO 1

FINAL

Atlético Trinidad 0-0 Sporting Victoria

 

 

 

CUYO 2

SEMIFINALES (VUELTA)

Boca Juniors de Bermejo 0-4 FADEP
Global: 1-7 // FADEP CLASIFICÓ A LA FINAL

Rincón del Atuel 0-0 Ferro de General Alvear
Global: 3-3 // Penales: 4-3 // RINCÓN DEL ATUEL CLASIFICÓ A LA FINAL

 

 

NORTE

CUARTOS DE FINAL

Deportivo Márapa 1-1 Deportivo Graneros

Villa San Antonio 3-2 Villa Primavera

Racing de La Quiaca 3-2 Río Grande de La Mendieta

Gimnasia y Tiro de Orán 0-1 River de Embaración

 

 

 

LITORAL NORTE

CUARTOS DE FINAL

Mitre de Posadas 5-0 El Timbó

Estudiantes de Resistencia 0-4 Atlético San Ramón

Atlético Curupay 0-1 Don Orione

Sportivo Español de Villa Angela 3-1 Falucho

 

 

LITORAL SUR

CUARTOS DE FINAL

Colegiales de Concorida 1-2 Unión Agrarios

Atlético Gualeguay 1-2 Juventud Urdinarrain

Sportivo Urquiza 0-0 Náutico El Quillá

Atlético Carcarañá 3-0 Arroyo Seco SC

COMENTARIOS

Comentar

Registrarse para comentar Entrar

Comentar

To Top
Tue, 24 Apr 2018 00:05:08 +0000Jara: “Tuvimos una identidad de juego en el torneo y una mentalidad fuerte”»
Mon, 23 Apr 2018 23:52:06 +0000Ortega y Vella: “Fue un desahogo muy grande”»
Mon, 23 Apr 2018 23:35:00 +0000General Paz Juniors empató ante 9 de Julio y se lleva un buen resultado a Morteros»
Mon, 23 Apr 2018 23:27:57 +0000Región Centro 1 – Semifinales Ida»
Mon, 23 Apr 2018 23:08:01 +0000Molina: “Estamos preparados y tenemos con que afrontar lo que viene”»
Mon, 23 Apr 2018 23:01:35 +0000Coleoni: “El de arriba esta vez me apuntó a mí”»
Mon, 23 Apr 2018 23:00:15 +0000Ferrero: “Fuimos los mejores”»
Mon, 23 Apr 2018 22:59:05 +0000Fuentes: “Lo que pasó en estos últimos días fue una vergüenza”»
Mon, 23 Apr 2018 22:55:58 +0000Rivoira: “Cualquiera lo pudo haber ganado”»
Mon, 23 Apr 2018 20:03:20 +0000Marcelo Fuentes dejó de ser el entrenador de Gimnasia de Mendoza»