⏰ Programación de la fecha 14 del Federal A 🇦🇷

Programación Federal A

Viernes 14 de Junio

SARMIENTO (RESISTENCIA) vs. SAN MARTÍN (FORMOSA)
Fecha y hora: 14/06/24 a las 21:05
Árbitro: Cesar Antonio Ceballos (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Emanuel Jose Serale (Liga: Córdoba)
Asistente 2: Matias Javier Gonzalez (Liga: San Francisco)
Cuarto árbitro: Maria Belen Bevilacqua (Liga: Río Cuarto)

JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) vs. SARMIENTO (LA BANDA)
Fecha y hora: 14/06/24 a las 22:00
Árbitro: Matias Ezequiel Billione Carpio (Liga: Córdoba)
Asistente 1: Matias Ezequiel Balmaceda (Liga: Río Tercero)
Asistente 2: Marcos David Guzman (Liga: Pascanas)
Cuarto árbitro: Mario Facundo Rojo Casal (Liga: Deán Fúnes)

Sábado 15 de Junio

VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) vs. KIMBERLEY (MAR DEL PLATA)
Fecha y hora: 15/06/24 a las 15:00
Árbitro: Joaquin Gil (Liga: San Pedro)
Asistente 1: Joaquin Badano (Liga: Saladillo)
Asistente 2: Martin Daniel Nardelli (Liga: Luján)
Cuarto árbitro: Franco David Moron (Liga: General Pico)

CRUCERO DEL NORTE (GARUPÁ) vs. CENTRAL NORTE (SALTA)
Fecha y hora: 15/06/24 a las 15:30
Árbitro: Maximiliano Macheroni (Liga: Rosario)
Asistente 1: Sergio Maurici0 Perez (Liga: Corrientes)
Asistente 2: Bruno Pezzotta (Liga: Alcorta)
Cuarto árbitro: Leonardo Enmanuel Billanueva (Liga: Corrientes)

GUTIERREZ SC (MENDOZA) vs. FERRO (GENERAL PICO)
Fecha y hora: 15/06/24 a las 17:00
Árbitro: Nahuel Maximiliano Viñas (Liga: Alcorta)
Asistente 1: Federico Hernan Ojeda (Liga: Villa Mercedes)
Asistente 2: Danis Emmanuel Chavez (Liga: Villa Mercedes)
Cuarto árbitro: Leandro Federico Hartfield (Liga: Tilisarao)

Domingo 16 de Junio

CAMIONEROS (9 DE ABRIL) vs. HURACÁN (LAS HERAS)
Fecha y hora: 16/06/24 a las 11:00
Árbitro: Enzo Silvestre (Liga: Santa Fe)
Asistente 1: Mariano Ramon Gonzalez (Liga: Santa Fe)
Asistente 2: Robertino Rosas (Liga: Esperanza)
Cuarto árbitro: Agustin Vegetti (Liga: Santa Fe)

GERMINAL (RAWSON) vs. SOL DE MAYO (VIEDMA)
Fecha y hora: 16/06/24 a las 15:00
Árbitro: Juan Ignacio Nebbietti (Liga: Rio Colorado)
Asistente 1: Leopoldo Gorosito (Liga: Rio Colorado)
Asistente 2: Dario M. Rojas Martines (Liga: Mar Del Plata)
Cuarto árbitro: Claudio Agustin Cabrelli (Liga: Cnel Vidal)

DEPRO (PRONUNCIAMIENTO) vs. SPORTIVO AC (LAS PAREJAS)
Fecha y hora: 16/06/24 a las 15:00
Árbitro: Francisco Martin Acosta (Liga: Santiago Del Estero)
Asistente 1: Jorge Antonio Sayago (Liga: Santiago Del Estero)
Asistente 2: Luis Fernando Ortiz (Liga: Santiago del Estero)
Cuarto árbitro: Emilio José Maguna (Liga: Santiago Del Estero)

CIRCULO DEPORTIVO (NICANOR OTAMENDI) vs. CIPOLLETTI (CIPOLLETTI)
Fecha y hora: 16/06/24 a las 15:00
Árbitro: Cristian Rubiano (Liga: Santa Rosa)
Asistente 1: Valentin Pompei (Liga: Olavarría)
Asistente 2: Nicolás Moreno (Liga: Olavarría)
Cuarto árbitro: Fernando Zabalza (Liga: Tandil)

INDEPENDIENTE (CHIVILCOY) vs. DOUGLAS HAIG (PERGAMINO)
Fecha y hora: 16/06/24 a las 15:30
Árbitro: Lucas Nicolas Cavallero (Liga: Totoras)
Asistente 1: Hugo Fleitas (Liga: Rosario)
Asistente 2: Cristian Herrera (Liga: Alcorta)
Cuarto árbitro: Patricio Jesus Destefano (Liga: Saladillo)

ARGENTINO (MONTE MAÍZ) vs. ESTUDIANTES (SAN LUIS)
Fecha y hora: 16/06/24 a las 15:45
Árbitro: Diego Saul Novelli (Liga: Tandil)
Asistente 1: Andres Leonardo Franco (Liga: Corrientes)
Asistente 2: Nicolás Matias Sosa (Liga: Corrientes)
Cuarto árbitro: Brisa Maria Zapata (Liga: Concordia)

JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO (SAN LUIS) vs. CIUDAD DE BOLIVAR (BOLIVAR)
Fecha y hora: 16/06/24 a las 16:00
Árbitro: Fernando Omar Marcos (Liga: Bahía Blanca)
Asistente 1: Marcos Gonzalo Hourticolou (Liga: Cnel Dorrego)
Asistente 2: Emiliano Nicolas Bustos (Liga: Rio Colorado)
Cuarto árbitro: Gabriel Araujo (Liga: Mendoza)

GIMNASIA Y ESGRIMA (CONCEPCION DEL URUGUAY) vs. SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO)
Fecha y hora: 16/06/24 a las 16:30
Árbitro: Brian Gustavo Ferreyra (Liga: Venado Tuerto)
Asistente 1: Maximiliano Moya (Liga: Santa Fe)
Asistente 2: Bruno Cejas (Liga: Rosario)
Cuarto árbitro: Alejandro Scionti (Liga: Casilda)

SOL DE AMERICA (FORMOSA) vs. BOCA UNIDOS (CORRIENTES)
Fecha y hora: 16/06/24 a las 16:30
Árbitro: Marcos Ignacio Liuzzi (Liga: Ayacucho)
Asistente 1: Carlos Javier Viglietti (Liga: Salto)
Asistente 2: Leonel Suarez (Liga: San Antonio De Areco)
Cuarto árbitro: Franco Sebastian Rioja (Liga: Posadas)

SANTAMARINA (TANDIL) vs. OLIMPO (BAHÍA BLANCA)
Fecha y hora: 16/06/24 a las 20:00
Árbitro: José Darío Sandoval (Liga: Concordia)
Asistente 1: Guido Córdoba (Liga: Concordia)
Asistente 2: Daniel Alfredo Zamora (Liga: Parana)
Cuarto árbitro: Lautaro Castañola (Liga: Nogoya)

Lunes 17 de Junio

EL LINQUEÑO (LINCOLN) vs. DEF. DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)
Fecha y hora: 17/06/24 a las 15:30
Árbitro: Bruno Amiconi (Liga: Salto)
Asistente 1: Karim Doussouk (Liga: Chascomús)
Asistente 2: Gonzalo Anibal Roldan (Liga: Salto)
Cuarto árbitro: Alejo Cid (Liga: Pergamino)

SAN MARTÍN (MENDOZA) vs. ATENAS (RÍO CUARTO)
Fecha y hora: 17/06/24 a las 16:00
Árbitro: Pablo Federico Nuñez (Liga: San Juan)
Asistente 1: Marcelo Gabriel Gonzalez (Liga: San Juan)
Asistente 2: Mauro Gomez (Liga: San Juan)
Cuarto árbitro: Guido Daniel Medina (Liga: Catamarca)

P