Redes Sociales

Federal A

La programación de la 32ª fecha del Torneo Federal A

Subido

, el

El Consejo Federal ya anunció las ternas arbitrales junto a la programación de la 18ª fecha del Federal A. Con color ROJO señalamos las modificaciones.

SÁBADO 1 DE OCTUBRE

CIPOLLETTI (CIPOLLETTI) VS LINIERS (BAHÍA BLANCA)
1/10/2022 a las 11:00

ÁRBITRO: MONSÓN BRIZUELA GASTÓN DIEGO * RÍO TERCERO
ASISTENTE 1: BALMACEDA MATÍAS EZEQUIEL* RÍO TERCERO
ASISTENTE 2: RUBIANO CRISTIAN * SANTA ROSA
4TO ÁRBITRO: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

CIUDAD DE BOLIVAR (BOLÍVAR) VS FERROCARRIL OESTE (GENERAL PICO)
1/10/2022 a las 16:00

ÁRBITRO: DIAZ  JOSÉ * VILLA MERCEDES
ASISTENTE 1: FLORES ROIG JUAN IGNACIO * TILISARAO
ASISTENTE 2: OJEDA FEDERICO HERNÁN * VILLA MERCEDES
4TO ÁRBITRO: ALBORNOZ GONZALO RAFAEL * SAN LUIS

OLIMPO (BAHÍA BLANCA) VS INDEPENDIENTE (CHIVILCOY)
1/10/2022 a las 16:00

ÁRBITRO: BILLIONE CARPIO MATÍAS EZEQUIEL * CÓRDOBA
ASISTENTE 1: SERALES EMANUEL * CÓRDOBA
ASISTENTE 2: GUZMÁN MARCOS DAVID * PASCANAS
4TO ÁRBITRO: VIOLA DANILO * VIEDMA

SANSINENA (GENERAL CERRI) VS PEÑAROL (SAN JUAN)
1/10/2022 a las 16:00

ÁRBITRO: CAVALLERO LUCAS NICOLÁS * VILLA CONSTITUCIÓN
ASISTENTE 1: NARVÁEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA
ASISTENTE 2: ROJAS MARTÍNES * DARÍO MAXIMILIANO * MAR DEL PLATA
4TO ÁRBITRO: MORENO RODRIGO * VIEDMA

SARMIENTO (RESISTENCIA) VS CENTRAL NORTE (SALTA)
1/10/2022 a las 21:00

ÁRBTRO: CARRANZA ALVARO * VILLA MARÍA
ASISTENTE 1: ROJAS AGUIRRE VÍCTOR * CORRIENTES
ASISTENTE 2: BEVILACQUA MARÍA BELÉN * RÍO CUARTO
4TO ÁRBITRO: FRANCO ANDRÉS LEONARDO * CORRIENTES

DOMINGO 2 DE OCTUBRE

JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHÚ) VS. GIMNASIA Y TIRO (SALTA)
2/10/2022 a las 11:00

ÁRBITRO: REKERS FERNANDO * CÓRDOBA
ASISTENTE 1: SCHNELLER ALEJANDRO * CERES
ASISTENTE 2: GONZÁLEZ MARIANO RAMÓN * SANTA FE
4TO ÁRBITRO: MOYA MAXIMILIANO * SANTA FE

BOCA UNIDOS (CORRIENTES) VS ATLÉTICO PARANÁ (PARANÁ)
2/10/2022 a las 16:00

ÁRBITRO: BENÍTES GUSTAVO FEDERICO * SALTA
ASISTENTE 1: DÍAZ LUCIANO AGUSTÍN * SALTA
ASISTENTE 2: CARDOZO * WALTER AUGUSTO * JUJUY
4TO ÁRBITRO: AGLI MARIANO EXEQUIEL * OBERÁ

CAMIONEROS (GENERAL RODRÍGUEZ) VS ARGENTINO (MONTE MAÍZ)
2/10/2022 a las 11:00

ÁRBITRO: MACHERONI MAXIMILIANO * ROSARIO
ASISTENTE 1: OSUDAR SEBASTIÁN * ROSARIO
ASISTENTE 2: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA
4TO ÁRBITRO: FLEITAS HUGO * ROSARIO

DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) VS DEFENSORES DE BELGRANO (VILLA RAMALLO)
2/10/2022 a las 16:00

ÁRBITRO: GIL JOAQUÍN * SAN PEDRO
ASISTENTE 1: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES
ASISENTE 2: SUÁREZ LEONEL * SAN ANTONIO DE ARECO
4TO ÁRBITRO: DOUSSOUK KARIM * CHASCOMÚS

ESTUDIANTES (SAN LUIS) VS SOL DE MAYO (VIEDMA)
2/10/2022 a las 16:00

ÁRBITRO: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA
ASISTENTE 1: CORIA MATÍAS * CAÑADA DE GÓMEZ
ASISTENTE 2: BUSTOS EMILIANO NICOLÁS * RÍO COLORADO
4TO ÁRBITRO: LEGUIZAMÓN PABLO DANIEL * RÍO COLORADO

GIMNASIA Y ESGRIMA (CONCEPCIÓN DEL URUGUAY) VS UNIÓN (SUNCHALES)
2/10/2022 a las 16:00

ÁRBITRO: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA
ASISTENTE 1: NOVELLI DIEGO SAÚL * TANDIL
ASISTENTE 2: LIUZZI MARCOS IGNACIO * AYACUCHO
4TO ÁRBITRO: BONO OSCAR ARIEL * JUNÍN

VILLA MITRE (BAHÍA BLANCA) VS JUVENTUD UNIDA UNIVERSITARIO (SAN LUIS)
2/10/2022 a las 16:00

ÁRBITRO: SANZ MARCELO ALEJANDRO * CORONEL VIDAL
ASISTENTE 1: CABRELLI CLAUDIO AGUSTÍN * CORONEL VIDAL
ASISTENTE 2: ORELLANA JOSÉ LUIS * CORONEL VIDAL
4TO ÁRBITRO: LAMBERTI AGUSTÍN * VIEDMA

DESAMPARADOS (SAN JUAN) VS CÍRCULO DEPORTIVO (NICANOR OTAMENDI)
2/10/2022 a las 16:30

ÁRBITRO: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA
ASISTENTE 1: ARREGUES * CHRISTIAN * PASCANAS
ASISTENTE 2: GONZÁLEZ MATÍAS * SAN FRANCISCO
4TO ÁRBITRO: MÁRQUEZ SEBASTIÁN * MENDOZA

RACING (CÓRDOBA) VS DEFENSORES (PRONUNCIAMIENTO)
2/10/2022 a las 16:30
ÁRBITRO: NÚÑEZ PABLO * SAN JUAN
ASISTENTE 1: GONZÁLEZ GABRIEL * SAN JUAN
ASISTENTE 2: ALLEGUE JESÚS * SAN JUAN
4TO ÁRBITRO: DESTÉFANO PATRICIO JESÚS * SALADILLO

JUVENTUD ANTONIANA (SALTA) VS SPORTIVO ATLÉTICO (LAS PAREJAS)
2/10/2022 a las 19:00

ÁRBITO: AMICONI BRUNO * SALTO
ASISTENTE 1: VIGLIETTI CARLOS JAVIER * SALTO
ASISTENTE 2: BADANO JOAQUÍN * SALADILLO
4TO ÁRBITRO: AGÜERO EZEQUIEL AUGUSTO * CATAMARCA

LUNES 3 DE OCTUBRE

SPORTIVO BELGRANO (SAN FRANCISCO) VS SAN MARTÍN (FORMOSA)
3/10/2022 a las 20:30

ÁRBITRO: GONZÁLEZ GUILLERMO ADRIÁN * RESISTENCIA
ASISTENTE 1: DURÉ MARIANA BEATRIZ * RESISTENCIA
ASISTENTE 2: RÍOS MARÍA SOLEDAD ¨RESISTENCIA
4TO ÁRBITRO: LÓPEZ RODRIGO EDGARDO * RESISTENCIA

 

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
P